您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
1966年上海市“三八红旗集体”、“三八红旗手”光荣榜
2011年3月03日 17:54

工业

冶金

三八红旗集体

上海第一钢铁厂第四保健站

三八红旗手

花小妹  上海第一钢铁厂烧割工

杨丽芳  上海第一钢铁厂技术员

蔡金娣  上海第一钢铁厂炊事员

赵德山  上海第一钢铁厂技术员

庄美琴  上海第一钢铁厂保育员

田宝娣  上海第一钢铁厂修补工

刘宝珍  上海第三钢铁厂车工

唐梅仙  上海第三钢铁厂工长

张秀英  上海第三钢铁厂炊事员

伍玉珍  上海第三钢铁厂技术员

熊大桂  上海第三钢铁厂装卸工

周玉兰  上海第三钢铁厂轧钢工

徐孝珍  上海第三钢铁厂行车工

张根娣  上海第五钢铁厂鉋工

王秀英  上海第五钢铁厂核算组长

周金兰  上海第五钢铁厂工人

孙秀琪  上海第五钢铁厂技术员

沈根娣  上海第五钢铁厂工人

邵玛丽  上海第五钢铁厂护士

叶雅芳  上海第十钢铁厂科员

居兰珍  新沪钢铁厂电工

曹谦谦  上海冶炼厂技术员

马友香  上海冶炼厂炊事员

程阿双  德新冶炼厂炊事员

刘秀娟  泰山耐火材料厂检验工

赵织云  泰山耐火材料厂护士

郑桂兰  上海矽钢片厂鉋工

朱瑞岑  上海矽钢片厂勤杂工

苏秀英  上海炭素厂工人

全扣英  上海机修总厂炊事员

樊希雅  上海机修总厂护士

陈志芳  上海铁合金厂接线员

王绿英  上海金属加工厂接线员

张金美  金属材料加工厂工人

冯玉梅  金属材料加工厂工人

吴彩珍  金属材料加工厂工人

俞彩芬  海通有色合金厂保健员

徐秀英  慎昌无缝钢管厂工人

潘贡仙  第三冷轧带钢厂冷轧工

支美英  上海钢管厂检验工

朱祥娣  永鑫无缝钢管厂检验工

王建民  上海钢铁加工工业公司机修厂漆工

马金凤  钢铁加工工业公司试验室化验工

庄士英  跃龙化工厂电焊工

胡志英  跃龙化工厂服务组长

严兰英  有色合金铸造一厂仓库辅助工

贺金娣  上海铜厂整理工

康秀英  上海带铜厂酸洗工

成月鑫  上海黑色冶金设计院资料组组长

陈华芳  有色研究所技术员

励美娟  有色研究所接线员

杨祖辉  钢铁研究所技术员

郁凤娣  钢铁研究所艺徒

 

第一机电

三八红旗集体

江南造船厂钳工三组

江南造船厂第二幼儿园

上海机床厂托儿所

上海电机厂第六车间祁火凤小组

上海电机厂第一车间女工学习毛主席著作小组

上海电机厂幼儿园

上海电机厂技术档案室晒图组

上海电机厂第二托儿所

上海重型机器厂一金工车间另标工段车工

上海重型机器厂托儿所

上海汽轮机厂设备动力科弱电组

上海柴油机厂油泵车间针体五组

上海消防器材厂六车间织带组

上海电缆厂二车间小挤小组

上海汽车电机厂食堂

四方锅炉厂哺乳室

华通开关厂绝缘车间绕线一组

华通开关厂配套车间装配三队

上海合金轴瓦厂电镀试验室

三八红旗手

王金凤  江南造船厂电焊工

柴素珍  江南造船厂风刈工

韩玉琴  江南造船厂工程师

庄秀菊  江南造船厂钳工

毛瑞芳  江南造船厂车工

陈金娣  江南造船厂钳工

杨秀瑛  江南造船厂车工(艺徒)

蒋美卿  江南造船厂钣金工

石美珍  江南造船厂车工

徐金娣  江南造船厂钻工

王雅云  江南造船厂刨工(艺徒)

孙富英  江南造船厂清洁工

高孝珍  江南造船厂技术员

胡兴弟  江南造船厂检修工

刘美如  江南造船厂电机工

戎丽茄  江南造船厂保养工

陆兆梅  江南造船厂成本股长

邵兰香  江南造船厂供应科保管工

陈蜀英  江南造船厂运输科电焊工

王慧娣  江南造船厂卫生科医师

郭根娣  江南造船厂技工学校材料员

金守桂  江南造船厂钳工

黄秀英  江南造船厂行政福利科第二幼儿园勤工

张红珍  沪东造船厂铣床工

蒋月娣  沪东造船厂职工医院护士

陈金宝  沪东造船厂刨工

胡金凤  沪东造船厂刨工

陈文娟  沪东造船厂技术员

李守琴  沪东造船厂助理技术员

朱兰英  沪东造船厂技术员

王佩  沪东造船厂车工

陆金毛  沪东造船厂运输队电焊工

董桂兰  沪东造船厂第一食堂炊事员

钱珊宝  沪东造船厂托儿所保育员

陆静珍  沪东造船厂资料员

张桂云  沪东造船厂资料员

董桂兰  沪东造船厂放样工

殷风琴  上海机床厂电工

郑莲霞  上海机床厂磨工

杨秀芳  上海机床厂铣工

张桂兰  上海机床厂值班工

沈承娴  上海机床厂电工

竇巧英  上海机床厂研磨工

卜永文  上海机床厂检定工

柴菊娣  上海机床厂技术员

管文林  上海机床厂技术员

范惠萍  上海机床厂会计员

王宝玉  上海机床厂计核员

董立英  上海机床厂统计员

李佩珍  上海机床厂教师

祁火凤  上海电机厂六车间包扎工

蔡敬珠  上海电机厂托儿所所长

王玲娣  上海电机厂嵌线工

王者华  上海电机厂十一车间嵌压工段工段长

蒋佩瑾  上海电机厂五车间装配工

赵健美  上海电机厂设备动力科计划员

阮佩兰  上海电机厂热处理工

沈鹤美  上海电机厂十一车间零件工段钳工

袁惠英  上海电机厂六车间包扎工

王广兰  上海汽轮机厂气割工

严阿夏  上海汽轮机厂行车工

胡根娣  上海汽轮机厂供应科计划员

周秀华  上海汽轮机厂设计科管理员

干根娣  上海汽轮机厂一科车工

钟春凤  上海汽轮机厂四金工车间铣工

钟菊英  上海汽轮机厂接线员

范雪珍  上海重型机器厂基建科钳工

叶文囡  上海重型机器厂托儿所营养员

周玲娣  上海重型机器厂设备科铣工

胡登花  上海重型机器厂接线员

李香培  上海重型机器厂中央试验室刨床工

施达英  上海重型机器厂第一水压机车间行车工

    二六O一厂检验组长

胡香妹  四八O五工厂保养工

夏珍娣  四八O五工厂炊事员

冯梦荪  四三O六工厂绘图员

张冠星  五七O三工厂车工

孙荣芝  五七O三工厂装配工

郑关妹  五七O三工厂车工

    五七O三工厂护士

钱佩荣  五七O三工厂装配工

沈金娣  五七O三工厂见习技术员

汤根娣  五七O三工厂炊事员

兰远珍  五七O三工厂电线工

季亚琴  五七O三工厂技术员

崔毛月  五七O三工厂教养员

居秀英  上海锅炉厂钳工

陈妹娣  上海锅炉厂艺徒

章曼丽  上海锅炉厂技术员

钱兴娣  大隆机器厂电气工

余金花  大隆机器厂技术员

朱云莲  大隆机器厂磨工

姜海珍  大隆机器厂电工

郁巧玲  精业机器厂油漆工

张丽香  精业机器厂工艺员

徐瑞华  中华造船厂助理技术员

蔡淑娟  中华造船厂技术员

王桂珍  中华造船厂钳工

    求新造船厂技术员

肖引珍  求新造船厂工会副主席

解秀英  求新造船厂车工

张成英  求新造船厂助理技术员

黄美丽  求新造船厂鉋工

商九英  求新造船厂车工(艺徒)

高静珠  上海柴油机厂生产组长

戴舜娣  上海柴油机厂磨工

杨惠珍  上海柴油机厂检定工

许银梅  上海柴油机厂研磨工

刘亚芳  上海柴油机厂磨工

    彭浦机器厂车工

程敏英  彭浦机器厂计划员

张连娣  彭浦机器厂行车驾驶员

刘德红  彭浦机器厂车工

吴锦妹  彭浦机器厂电焊工

张婉芝  彭浦机器厂保育员

杨玉莲  彭浦机器厂钻工

钱佩丽  彭浦机器厂检验员

严凤珍  卫海铁工厂油漆工

葛月月  红旗汽车底盘配件厂配装工

曹英芳  上海汽车制造厂行政科组长

杨庆蓉  七一拖拉机制造厂半工半读学校教师

徐载月  上海拖拉机制造厂金工车间铣工

陈福娣  上海滚动轴承厂车工

陆锦文  上海内燃机配件厂管理员

马秀兰  华丰钢铁厂技术检查科化验工

孙秀华  上海农业药械厂搬运工

余阿素  公兴动力机厂铣工

黄秀英  红星轴承厂工段长

章根娣  大中华汽车材料制造厂车工

杜银仙  中国机器厂车工

陈金娥  上海第一汽车附件厂厂校教导主任

张玉霞  上海第一汽车附件厂第四车间清洗工

顾荷娣  上海粉末冶金厂油压机工

刘招娣  上海汽车底盘配件制造厂磨工

李瑞娣  中国滚珠轴承厂磨工

曹玉兰  上海汽车配件制造厂水箱车间串片工

王玉锵  上海力车厂油漆工

汪顺泉  上海油咀油泵厂车工

刘士云  上海第一齿轮厂车工

寿朵瑾  上海第一齿轮厂生产组长

毛翠玉  诚孚动力机厂磨工

顾金娣  南汇通用机器厂接线员

韩丽枝  地质部石油地质局中心实验室助理技术员

李琼芳  建设机器厂车工

王素琴  上海阀门厂磨工

杨根妹  力生机器厂工会副主席

杨寿华  上海铝材厂生产组长

应云美  四方锅炉厂车工

王兆妹  四方锅炉厂电焊工

林芬香  上海冶金矿山机械厂车工

顾五宝  上海冶金矿山机械厂钳工

刘巧珍  上海冷气机厂三卡司机

陶积琳  上海石油机械配件厂鉋工

潘蔭莲  上海通惠机器厂车工

虞美英  地质部上海探矿机械厂车工

岑晓月  上海起重运输机械厂化验员

王家玲  上海起重运输机械厂艺徒

吴玉英  合众冷气机械厂技术员

王爱玉  上海工程机械厂生产组长

何敏珠  上海建筑机械厂鉋工

潘玲娣  上海建筑机械厂锯工

    上海鼓风机厂钳工

孙文琴  上海低压阀门联合厂车工

包伟娣  中建锅炉厂艺徒

杨美珍  中华冶金厂炊事员

许莲英  良工阀门厂团总支副书记

朱惠娟  上海矿筛厂艺徒

施柳英  荣丰机器厂车工

巩秀花  公用机器厂助理技术员

郑雅凤  上海第一气体压缩机厂计划员

姚淑芬  上海水泵厂打字员

韩菊影  曙光机械制造厂接线员

华素芬  曙光机械制造厂炊事员

刘杏花  东风机器厂生产组长

吴必兰  东方机械厂化验工

蔡月英  新建机器厂晒图工

袁玉芳  新建机器厂艺徒

朱霭华  革新机械厂工人

贾阿宝  上海机械厂检验员

杨丽  上海试验机械制造厂车工

施宝珍  新中动力机厂油漆工

张志凤  新中动力机厂配砂工

邱英娣  上海摩托车厂生产组长

蔡美华  上海化工机械厂保管员

薛淡云  和丰涌印刷材料制造厂车工

朱玉明  周浦机器厂人保干部

王素珍  群英机械制造厂铣工

邬碧茹  群星机械制造厂护士

杨恒莲  上海挤出机械厂炊事员

吴听珍  震旦铁工厂车工

俞惠珍  上海玻璃机械厂铣工

姜美华  上海标准件工具厂磨工

陆兰英  余丰五金螺丝厂检验工

虞二媛  均泰五金制品厂生产组长

浦贤琴  南翔螺丝厂包装工

曹美珍  上海标准件三厂挡车工

黄凤英  上海标准件四厂轧牙工

周桂芬  上海标准件五厂挡车工

徐梅英  飞跃螺钉厂刮铣整理组组长

曹全囡  中兴机器五金厂挡车工

刘赛珍  上海挡圈厂炊事员

唐曰鳳  国华螺钉厂包装工

史茶英  长江螺帽厂冲床工

黄爱珍  五一电机厂检验工

陆云荣  上海玻璃纤维厂工段长

沈佩珍  上海电炉厂电焊工

王崇秀  中一拉丝模制造厂艺徒

王桂秀  斯美玻璃纤维厂织布工

郑杏娥  培成电业厂工段长

戴秀珍  上海塑胶线厂生产组长

卢玉敏  上海电磁线厂助理技术员

郭梅珍  益中绝缘材料厂勤杂工

郝顺英  南洋电线厂导体工段挡车工

周根秀  恒昌云母制品厂贴片工人

    上海砂轮机制造厂车工

胡根娣  新业电工机械厂车工

秦贞娣  新业电工机械厂钳工

杨龙珍  革新电机厂冲床工

陈庭媛  革新电机厂接头工

华素梅  南洋电机厂电话接线员

周月娣  南洋电机厂生产组长

龚祖玲  南洋电机厂工人

王慧明  国泰电业厂食堂组长

陆宝妹  华生电机厂生产组长

陆荷珍  华生电机厂钳工

潘素云  华生电机厂嵌线工

钱文  江宁电机厂生产副组长

张惠芳  江宁电机厂磨工

袁爱莲  跃进电机厂电工

刘玉兰  O一厂艺徒

李玉兰  先锋电机厂刨车工

吕素月  先锋电机厂热处理工

黄桂宝  上海汽车电机厂车工

刘春琴  上海汽车电机厂车工

李根英  上海电缆厂生产组长

柳怡坤  上海电缆厂话包工

朱根根  上海电缆厂辅助工

顾阿毛  上海电缆厂生产组长

徐大巧  上海电缆厂生产组长

王月华  上海电动工具厂油漆工

戴腊英  上海电动工具厂炊事员

陈镇备  瑞法喷涂机械厂铣工

夏兰英  群联机械厂生产组长

杨桂香  上海窗纱厂修纱工

季步香  亚洲电焊棒厂检验员

欧阳银华  上海电焊条厂包装工

孔兰娣  上海石棉厂工人

黄雪英  上海石棉厂生产组长

葛义妹  华通开关厂绝缘车间清洁工

汪琴贞  华通开关厂元件车间清洁工

赵月芳  华通开关厂食堂炊事员

黄明凯  华通开关厂高压车间经济核算员

付红英  华通开关厂设计科设计员

李树珍  华通开关厂供应科落料工

陈云妹  华通开关厂绝缘车间绕线工

仇再兴  华通开关厂工艺科热处理工

王保莲  上海电焊机厂电焊工

赵秀珍  上海电焊机厂统计员

黄品英  上海电焊机厂磨刀工

王兰英  上海继电器厂炊事员

叶星儿  上海整流器厂中心试验室生产组长

张阿大  公信电器厂装配工

黄宝珍  上联电器厂装配工

蔡柳英  上联电器厂生产组长

李秀英  上联电器厂生产组长

韩慕容  新丰电器厂接线员

陈月影  华一电器厂接线员

蒋藕月  上海电瓷二厂生产组长

李凤英  星火机械模具厂钳工

邵雪英  闸北电瓷厂计划员

袁秀兰  上海电阻厂生产组长

钟荷娣  新华电器厂工艺员

王金媛  协成电器厂行线二组组长

沈阿香  中建电机厂保育员

徐翠玉  建设交通器材厂生产组长

何扣娣  通明电器厂压机工

杨凤英  保久电机厂校插工

刘冠群  新苏电器厂冲床工

王秀华  上海电器零件一厂检验员

袁银妹  永新电器厂艺徒

宋婉英  上海电瓷厂装配工

李素珍  崇明红旗胶木厂生产组长

汪静娟  上海机床电器厂艺徒

毛凤英  上海变压器厂装配工

龚秀芳  川沙永和电器厂冷作工

金菊英  上海工具厂钻头车间铣工

周舍英  上海工具厂齿轮车间工人

宋徐英  上海工具厂工具科改制工

夏秋珍  上海第一机床厂文书

陶桂兰  上海第二机床厂第三车间车工

钱翠英  上海第二机床厂第一车间电工

晏宝娥  上海第三机床厂电工

王秀妹  上海第四机床厂车工

张如凤  上海第五机床厂磨工(艺徒)

郑书英  上海第七机床厂托儿所保育员

李根宝  上海第八机床厂漆工

钱文宝  上海重型机床厂行车工

黄满娣  上海锻压机床厂二金工车间刨车工

梁庆鸞  上海第二锻压机床厂晒图工

徐碧梧  上海仪表机床厂齿轮车间刨齿工

吴金凤  浦江机床厂漆工

郑祚新  上海人造板机器厂技术员

李文秀  上海砂轮厂生产班长

嵇彩娥  上海铸造机械厂车工

赵杏云  上海刃具厂炊事员

陆在英  上海量具刃具厂勤杂工

严杏娟  上海量具刃具厂车工

时云娥  上海试验机械制造厂炊事员

严素珍  上海组合夹具厂检验工

王阿妹  华茂五金工具厂量具包压工

邹达成  上海螺丝旋具厂工会主席

 

第二机电

三八红旗集体

上海市新华无线电厂七车间线圈小组

上海市机电二局第二十设计所七室描图组

三八红旗手

吴本强  上海有线电厂分析工

邹季泉  上海有线电厂保管员

杨寿芬  上海有线电厂装配工

冷兰英  上海有线电厂装配工

罗珍珍  上海有线电厂技术员

郑雅文  上海有线电厂磨床工

陈兴月  上海广播器材厂糊布工

郭春梅  上海广播器材厂线圈工

张阿花  上海广播器材厂另件加工

万阮萌  上海广播器材厂助理技术员

郭懋丽  上海新华无线电厂医师

金秀娟  上海新华无线电厂线圈工

陈凤英  上海新华无线电厂整理工

袁秀英  上海新华无线电厂生产组长

君华  上海新江机器厂清洁工

张玲妹  上海新江机器厂保育员

叶莲英  上海新江机器厂描图员

乐玉凤  上海新江机器厂腊模工

赵新娣  上海新新机器厂磨工

朱月娥  上海新新机器厂技术员

康桂青  上海仪表厂办事员

沈宝玉  上海仪表厂研磨工

乐根娣  上海仪表厂保育员

顾梅影  上海仪表厂艺徒

刘素珍  上海实验工厂保管员

姚佩英  上海新民机器厂炊事员

陈满亮  上海长宁蓄电池厂工人

陈菊英  上海长宁蓄电池厂艺徒

顾杏棣  上海市电子光学技术研究所工人

武希春  上海市第二机电工业局第二十设计所助理设计员

孙翠云  上海市第二机电工业局第二十设计所检验工

张震粤  上海市机电二局第二十一设计所技术员

奚养莲  上海市机电二局第二十二设计所资料员

 

 

仪表

三八红旗集体

上海无线电一厂二车间刻槽小组

上海无线电一厂一车间瓷梗小组

上海无线电二厂五车间整件装配一组

上海无线电二厂托儿所

上海无线电三厂六车间包装小组

上海无线电四厂元件车间线圈小组

上海无线电六厂四车间校验小组

上海电子管厂二车间喷塗小组

上海新建电子仪器厂三车间准备小组

上海电讯器材厂电话机车间总装小组

上海电讯器材厂二车间熔丝管小组

上海微型轴承厂一车间磨孔组

上海微型轴承厂保健站

上海电表厂五车间振子小组

上海天和电容器厂二车间第四小组

上海和平热工仪表厂装配车间04气动小组

上海第二电表厂总装车间C21装配小组

上海雷磁仪器厂新产品试制小组

三八红旗手

曹阿大  上海无线电一厂二车间刻槽工

陈小琴  上海无线电一厂三车间管形组生产组长

赵玲芳  上海无线电一厂一车间煤窑刷坯小组生产组长

徐桂英  上海无线电一厂一车间瓷梗小组工人

许三宝  上海无线电一厂行政科杂务组浴室工

汤有芳  上海无线电二厂六车间检验工

吴小妹  上海无线电二厂六车间准备一组生产组长

金锦妹  上海无线电二厂行政科集体宿舍管理员

潘小妹  上海无线电二厂三车间绕线组绕线工

任美英  上海无线电二厂设计科设计一组制图员

秦根弟  上海无线电二厂六车间清洁工

龙粉女  上海无线电三厂四车间压机小组工人

陈瑞弟  上海无线电三厂七车间材料组工人

张飞红  上海无线电三厂十车间7512小组生产组长

徐小妹  上海无线电三厂六车间组件组工人

陈阿宝  上海无线电三厂行政科食堂炊事员

金玉梅  上海无线电四厂冲压车间冲床工

陈秀娟  上海无线电四厂元件车间技术准备组工人

王芸香  上海无线电四厂元件车间线圈组生产副组长

马芹英  上海无线电四厂工艺科工艺员

袁新娥  上海元件五厂研究所生产组长

周惠娣  上海元件五厂配件车间助理技术员

翟海凤  上海无线电六厂喷银组生产组长

李桂英  上海无线电六厂绕片组生产组长

唐三大  上海无线电六厂喷漆组生产组长

徐兰花  上海无线电六厂保健站保健员

季蕴芳  上海无线电七厂托儿所副所长

袁雅性  上海无线电七厂计划科统计员

陈秀珍  上海无线电七厂三车间118条线烧结组生产组长

鲍金娣  上海无线电七厂三车间113条线抛光组生产组长

陈小婷  上海无线电七厂二车间找点小组工人

黄锦娣  上海无线电八厂成品车间生产组长

袁阿冬  上海无线电八厂生产组长

沈国丽  上海无线电八厂绘图员

郑瑞岳  上海无线电九厂装配车间检验工

翁秀珍  上海无线电九厂金加工车间工具保管员

陈秀英  上海微型电机厂一车间喷漆组工人

沈凤宝  上海微型电机厂二车间电工组工人

季兰英  上海微型电机厂三间电工组工人

陈秀琴  上海微型电机厂二车间配件组生产组长

徐剑英  上海电子管厂二车间喷塗组工人

穆秀英  上海电子管厂工人

孙景荷  上海电子管厂三车间玻壳组工人

俞秀珍  地质部上海地质仪器厂电话接线员

朱桂珍  地质部上海地质仪器厂金工车间车工

密秀章  大华仪表厂金工车间绕弹簧工

吴季瑛  大华仪表厂生产科仓库管理

殷小红  大华仪表厂金工车间辅助工

张秀妹  上海无线电专用机械厂技术科资料室晒图

黄莉珍  上海无线电专用机械厂四车间综合小组车工

张桂英  中国自动电讯器材厂模具车间钳工二组艺徒

奚秀芬  中国自动电讯器材厂供应配套科采购员

王素珍  中国自动电讯器材厂综合车间绝缘处理组工人

严玉凤  光华仪表厂一车间装配小组工人

夏玉芳  上海光学仪器厂机修车间冷冻工

周巧珍  上海光学仪器厂第一办公室描图组长

宣根宝  亚美电器厂金工车间钳床另件组钳工

朱宝华  亚美电器厂电器车间第四小组生产组长

王素霞  亚美电器厂模具车间工具小组工人

车淑华  亚美电器厂食堂炊事员

童春英  上海亚明灯泡厂二车间内装架小组工人

谭美蓉  上海亚明灯泡厂三车间联合机小组装头工

宗巧妹  上海亚明灯泡厂三车间五号车小组焊锡工

张毓秀  上海电讯器材厂金工车间产品车床组车工

邓桂宝  上海电讯器材厂金工车间产品车床组组长

张小苓  上海电讯器材厂技术科技术员

黄素珍  新建电子仪器厂二车间面板小组工人

顾美英  新建电子仪器厂门卫

刘杏梅  新建电子仪器厂接线员

方世卿  新建电子仪器厂技监科例行试验室工人

陈兆英  国营五合工厂金工车间车工

程秉娟  中国唱片厂唱机车间车床组工人

王凤英  中国唱片厂唱片车间制板小组工人

    上海航海仪器厂一车间失腊小组精密铸造见习生

邓友梅  上海航海仪器厂一车间失腊小组工人

朱哲英  上海航海仪器厂五车间装配一组钳工

章妙珠  上海灯泡厂五车间机棚小组工人

王福珍  上海灯泡厂三车间金电工小组工人

黄红芬  上海灯泡厂六车间制模小组工人

汤杏娣  上海灯泡厂五车间检验科金相小组分析工

张中意  上海灯泡厂托儿所保育员

邓玲娣  上海铜仁合金厂三车间翻坯小组拉丝工

傅育秀  上海铜仁合金厂四车间康铜小组拉丝工

尹素筠  上海铜仁合金厂技术科技术员

张月霞  上海航标仪器厂一车间装配一组钳工

杨秀兰  上海航标仪器厂工具科金工组铣工

孙翠英  上海微型轴承厂二车间钢球小组工人

张桂芳  上海微型轴承厂一车间磨床工

张龙妹  上海微型轴承厂一车间车工

高兰英  上海微型轴承厂打字员

沈招娣  上海微型轴承厂一车间超精研小组工人

陆文珠  上海微型轴承厂技监科检验工

王成扣  上海微型轴承厂技监科检验工

张顺英  上海电表厂四车间自新南小组车工

白琴音  上海电表厂检查科检验工

邹月素  上海电表厂行政科托儿所保育员

周既芬  上海电表厂五车间振子小组装配工

周侣兰  上海电表厂检查科计量员

马淑华  上海电表厂技术科技术员

孙亚芳  和成电器厂电工车间电压元件组生产组长

曹庆丽  和成电器厂计度器车间装配组生产组长

朱雅飞  上海仪表电讯机械修造厂动力科电工组电工

钟高兰  上海仪表电讯机械修造厂动力科电工组电工

石宝淦  上海电子仪器厂二车间仪器小组工人

陈宝珠  浦江电表厂食堂炊事员

李阿茶  浦江电表厂金工车间冲床组工人

张允兰  浦江电表厂装配车间直流组艺徒

张杏林  上海无线电十四厂动力科冲床组工人

王惠英  上海天平仪器厂金工车间钳床二组钳工

沈秀英  中原电器厂一车间车床组车工

潘阿珍  上海联合灯泡厂一车间芯子组工人

张阿素  上海联合灯泡厂一车间芯子组工人

万国华  上海联合灯泡厂打字员

闻菊英  中国电工器材厂检验工

沈竹英  中国电工器材厂基动科电焊工

刘秀英  上海压力表厂元件车间焊锡组工人

徐小妹  上海压力表厂金工车间辅助工

王秀英  上海天和电容器厂二车间第三组工人

姚庆华  上海天和电容器厂四车间包卷组工人

朱阿英  上海天和电容器厂一车间装脚小组工人

刘秀芳  新时代木器厂三车间材料员

童翠莲  上海安亭仪表厂二车间二小组生产组长

邱长英  上海安亭仪表厂三车间刀具组工人

孙永馨  上海无线电仪器厂技术员

陈淑清  上海无线电仪器厂资料员

侯秀妹  中原电器厂二车间变压器小组绕线工

贺佩珍  上海和平热工仪表厂金工车间中钳小组生产组长

陆宜珍  上海和平热工仪表厂气动单元仪表设计组组长

黄金花  上海无线电十二厂金工车间铜部件小组工人

陈阿菊  上海无线电十二厂第一装配车间开关小组生产组长

林月凤  上海虹口灯泡厂生产组长

张慧丽  上海虹口灯泡厂生产组长

姜兰英  上海无线电十一厂装配车间纸盆组组长

朱琴仙  上海无线电十一厂装配车间一组组长

奚秀珠  综合仪器厂仪表车间热电偶小组组长

叶国芳  综合仪器厂金工车间中车小组车工

董根宝  上海复旦电容器厂二车间小型车床组车工

沈宝妹  上海复旦电容器厂行政科食堂炊事员

陈小雪  长江科学仪器厂光学车间修配小组车工

张竹影  上海无线电线圈厂包装组组长

魏林真  黄河仪表厂机修组车工

徐琼瑛  上海仪表钢模厂厂校教师

朱福珍  上海气象仪器厂工人

张杰英  上海温度表厂装配车间工人

赵依萍  上海仪表木壳厂食堂管理员

王小妹  上海磁性材料厂磨床工

范照英  向明光学仪器厂光学车间细磨组工人

吴珍娣  上海仪表变压器厂绕线二组生产组长

浦秀娣  电光仪器厂磨工小组工人

乐美玲  电光仪器厂电光源小组工人

李翠英  电光仪器厂电极小组工人

张兰芳  巨浪仪表厂技术监督组组长

陆龙云  上海分析仪器厂装配车间元件一组工人

朱翠娣  上海仪表塑料件厂修剪组工人

李七妹  上海转速表厂总务组总务

潘雪珍  上海无线电机箱厂装配四组钣金工

徐秀英  上海仪表弹性元件厂焊锡工

夏凤珍  上海仪表烘漆厂底子组艺徒

周孝娥  国营上海教学仪器厂装配工

刘桂英  国际电讯器材厂气压校正组生产组长

徐玉珍  国际电讯器材厂49型装配组生产组长

孙兰英  震华电器厂技监组校验工

张绮蘋  沪光科学仪器厂技术室技术员

张文琴  沪光科学仪器厂电容小组工人

沈祥娣  华球电表厂食堂炊事员

蒋惠芳  华球电表厂金工车间车工

赵浣雪  上海光学仪器修理厂修理四组修理工

楼亚书  上海雷磁仪器厂新产品试制组生产组长

应翠凤  红星仪器厂光学车间粗磨组工人

李翠娟  国营华东电子仪器厂三车间应变片工

岳招娣  国营华东电子仪器厂三车间绕线工

余文  上海仪表胶木厂整理车间工长

王巧云  电理仪器厂食堂炊事员

俞兴如  上海电热电器厂管状车间弯缩小组工人

荀桂宝  国光仪表修配厂表头组修理工

许桂花  上海仪表铸锻厂钢铝车间综合小组辅助工

裘水凤  精美胶木厂整修车间工人

王静远  上海绝缘测定器厂装配车间发电机组装配工

张蕙芬  上海调节器厂装配车间接线组生产组长

徐国英  上海仪表电机厂炊事员

 

化工

三八红旗集体

上海炼油厂供应科电器仓库

上海炼油厂三车间石蜡发汗工段

吴淞化工厂氪氙机小组

上海机修总厂金工车间牛刨组

上海机修总厂土建队三分队妇女班

上海第四制药厂501乙班分装小组

信谊化学制药厂一车间割瓶组

天丰化学制药厂灌封组

五洲化学制药厂三车间分析小组

正泰橡胶二厂长半统靴三号成型台

中南橡胶厂托儿所

大中华橡胶五厂成型车间解放鞋小组

大孚橡胶厂布面车间刷头胶浆小组

三八红旗手

    上海炼油厂一车间蒸馏泵房泵工

竺恒芳  上海炼油厂三车间201工段泵工

李妙英  上海炼油厂技术员

林宝珍  上海炼油厂电器仓库材料员

严文琴  上海炼油厂检查科第二分析站组长

施文雅  上海炼油厂食堂米饭组长

姜尔娴  上海炼油厂工程师

何玉芳  吴泾化工厂操作工

虞菊仙  吴泾化工厂动力车间工人

赵汝珍  吴泾化工厂食堂保管员

陆墨花  吴泾化工厂合成车间行车员

刘瑞玉  上海焦化厂食堂勤杂工

彭云娣  上海焦化厂操作工

耿素霞  高桥化工厂炊事员

张宝珍  高桥化工厂四车间操作工

朱培贞  高桥化工厂设计室技术员

郑美英  高桥化工厂三车间操作工

王婉娣  上海试剂总厂操作工

唐伟珍  上海试剂总厂化学分析工

李珠妹  上海试剂总厂操作工

吴素珍  上海化工机修总厂工具保管员

徐云霓  上海化工机修总厂滚洗磨组组长

徐妙英  上海化工机修总厂电焊工

刘杜珍  上海化工机修总厂油漆工

曹杏珍  上海化工机修总厂铸工车间型砂工

张仙球  上海化工机修总厂检修大队电焊组长

彭秀兰  上海化工机修总厂电工

桑丽  上海化工机修总厂材料核算员

孙阿三  上海化工机修总厂清洁工

李永珍  上海化工机修总厂驾驶员

施兴珍  上海化工机修总厂基建工

王桂英  上海化工机修总厂描图员

吴月英  新中化学厂操作工

黄小鸣  新中化学厂职员

陶丽珍  江湾化工机修厂材料保管员

邱祥娣  黄浦翻砂厂炊事员

周美英  合成橡胶研究所技术员

相金娣  上海石油化学研究所技术员

宋雅玉  上海合成树脂研究所见习助理技术员

叶爱伦  化工学校教师

高永华  设计室技术员

孙桂  天原化工厂劳动工资科科员

陆爱宝  天原化工厂电焊工

张富琴  天原化工厂技术员

殷焕珍  天原化工厂火炉分析工

    吴淞化工厂操作工

曹瑞英  吴淞化工厂操作工

张桂仙  吴淞化工厂生产组长

金茶仙  上海硫酸厂食堂管理员

江爱珍  东明胶体化工厂操作工

陈文  松江化工厂财计组负责人

顾默英  润华染料厂技术员

尤秀英  华元染料厂操作工

肖慧英  上海助剂厂操作工

张金凤  上海染料厂车间助技员

霍丽嘉  开林油漆厂技术员

白月珍  振华造漆厂操作工

史承凤  上海铬黄颜料厂操作工

吕雅仙  上海树脂厂二车间操作工人

房正英  革新塑料厂装机操作工人

张根娣  中华油脂化工厂反应工

何月珍  延安油脂化工厂电工

邬月明  上海赛璐珞厂操作工人

刘梅英  胜德塑料厂生产组长

刘桂珍  珊瑚化工厂生产组长

杨凤娥  珊瑚化工厂生产组长

陆美珍  上海农药厂保育员

徐文花  达丰化工厂甲基胺试验组组长

郑素芬  吴淞化肥厂操作工

杨金池  松江化肥厂操作工

龚根妹  联合化工厂车工

施文英  上海第一泡化碱厂小组长

杨桂宝  应用技术室操作工

蒋全梅  泰新染料厂总务

张关女  中国染料三厂分析工

谢惠娟  闵行化工厂操作工

王夏菊  华亨化工厂操作工

周菊娣  上海化工厂切粒工

范旦如  上海化工厂会计

朱菊花  上海电化厂变电工段组长

陈惠珍  上海电化厂保育员

陈男娣  上海溶剂厂试验工

张菊芬  上海溶剂厂保育员

钦七妹  大孚橡胶厂成型工

苏絮掀  大孚橡胶厂缝纫工

侯凤英  大孚橡胶厂生产组长

薛爱宝  大孚橡胶厂收发胶浆

严惠迥  上海橡胶工业制品研究所档案员

黄静薇  新亚医用橡胶厂成型工

朱秀芳  上海碳酸钙一厂炊事员

陈孝英  大中华鞋邦缝纫厂缝纫工

熊金莲  大中华橡胶三厂成鞋车间突击工

张月英  正泰橡胶鞋面厂生产组长

蒋月琴  联一橡胶二厂捻

吴根娣  上海橡胶制品四厂修剪组生产组长

赵秀庆  上海橡胶制品一厂备料大组组长

许月琴  正泰橡胶厂轮胎内胎摊粉工

金秀珍  正泰橡胶厂冷泵工

陆秀琴  义生橡胶厂生产组长

吴根弟  宏大橡胶厂成型工

钱秀琴  大中华橡胶一厂保育员

沈玲娣  大中华橡胶一厂电焊工

毛慧芳  中南橡胶厂压出工段工

桑芝莲  中南橡胶厂操作工

顾秋梅  上海乳胶厂生产组长

季阿小  大中华橡胶四厂生产组长

季凤英  永和橡胶厂生产组长

刘雪球  上海橡胶制品二厂组长

陈秀华  上海第一橡胶鞋面厂生产组长

宋玲妹  大中华橡胶二厂成型工

蒋玉婷  正太橡胶三厂成鞋工

赵爱花  正太橡胶二厂生产组长

周志贞  民生钢丝厂制模磨针工

沈阿宝  大中华橡胶五厂生产组长

金翠凤  华丰橡胶厂检验工

赵兰女  上海玻璃厂剪料工

苏德宜  上海玻璃厂技术员

陈洪英  上海第三制药厂洗瓶大组大组长

王雪珍  上海第一制药厂灌封小组工人

王玉香  上海第一制药厂化学工

王菊妹  上海第一制药厂印色工

杨福妹  上海第二制药厂设备员

丁月珍  上海第二制药厂201车间工段小组长

曹华娟  上海第二制药厂技术员

周玉英  上海第三制药厂105车间工人

王毓芬  上海第三制药厂105车间工程师

翁惠芳  上海第四制药厂质监科化验员

高春梅  五洲化学制药厂分析工

    泰山制药厂电话接线员

李小华  泰山制药厂糖精车间包装组长

王玲娣  信谊化学制药厂二车间工人

    新亚化学制药厂VE小组生产组长

朱慧娟  通用药厂质监科分析工

郑爱仙  通用药厂三车间印刷车工人

李凤英  黄河制药厂颗粒小组艺徒

沈慧珍  黄河制药厂计划调度员

徐翠仙  天平化学制药厂包装组生产大组长

黄玲娣  海普化学制药厂车间管理员

徐妙珠  延安制药厂鱼肝油小组生产组长

顾阿娥  中华制药厂人丹包装组生产组长

杨纫莘  中华制药厂人丹制造组配料工

胡美芳  安康制药厂灌庄组政治宣传员

左小妹  集成化学制药厂磺胺乳包庄班长

顾翘应  襄阳化学制药厂化工小组生产组长

郑国梅  衡山制药厂包装工人

孟庆芳  沪南药厂咖啡因成品工段筛粉工

卓丽琼  大众制药厂三车间车间副主任

赵傅琴  上海兽药厂包检小组组长

眭翠云  上海制药机械厂刻字工

季秀英  上海制药机械二厂炊事员

薛妙珍  上海虹口化工机修厂电焊工

王慧华  华联制药厂职员

 

电业

三八红旗手

李文兰  上海杨树浦发电厂汽轮发电机司机

金玉莉  上海杨树浦发电厂电气运行班长

耿玉珍  上海杨树浦发电厂仪表检修工

黄丽静  上海闸北发电厂热工自动班班长

颜现卿  上海闸北发电厂电气值班工

施根妹  上海南市发电厂食堂炊事员

吴秀凤  上海吴泾热电厂运行第三值司炉

罗凤仙  上海闵行发电厂热工仪表检修工

陈松梅  华东电业管理局中心试验所化学室技术员

陈爱香  上海电力修造总厂金工车间车工

    上海电力修造总厂机修车间电焊工

顾爱凤  水利电力部上海水工机械厂一车间磨工

陈秀宝  上海电业局职工医院护士

黄祥珍  上海供电局沪北供电所电气试验工

王文珍  上海供电局汽车修理场电焊工

王景祥  上海供电局沪南供电所蓄电池工

 

 

纺织

三八红旗集体

上海第一棉纺织厂南织乙班一组

上海第一棉纺织厂细纱甲班第一小组

上海第一棉纺织厂南织甲班筒子小组

上海第二棉纺织厂二纺细纱乙班二组

上海第二棉纺织厂三纺后纺乙班筒摇小组

上海第二棉纺织厂布机丙班第二小组

上海第五棉纺厂细纱丙班第一工区

上海第六棉纺织厂筒摇甲班第二组

上海第六棉纺织厂条粗丙班第四组

上海第八棉纺织厂二纺前纺丙班七工区

上海第九棉纺织厂二织布机甲班三工场第一组

上海第九棉纺织厂二织布机丙班第一组

上海第九棉纺织厂二纺后纺丙班第三组

上海第九棉纺织厂一纺后纺撚线丙班小组

上海第十棉纺织厂布机甲班第六组

上海第十二棉纺织厂槽筒乙班第一组

上海第十二棉纺织厂二纺细纱三班联合第三组

上海第十三棉纺织厂布机甲班第三工区

上海第十六棉纺织厂布机乙班第三组

上海第十九棉纺织厂布机甲班第十一组

上海第十九棉纺织厂撚线乙班小组

上海第二十棉纺织厂併筒甲班第一组

上海第二十一棉纺织厂布机甲班八工区

上海第二十一棉纺织厂一纺细纱甲班第七组

上海第二十一棉纺织厂加工併筒乙班小组

达丰第一棉纺织厂南织甲班一工区

达丰第一棉纺织厂丙班第四落纱组

嘉丰棉纺织厂布机乙班第四组

嘉丰棉纺织厂细纱乙班第四组

统益棉纺织厂细纱内厂甲班第二组

统益棉纺织厂前纱甲班条粗小组

统益棉纺织厂加工外厂丙班撚线小组

统益棉纺织厂加工内厂甲班併筒小组

静安棉纺织印染厂打印小组

恒丰印染厂整装车间码尺机乙班小组

永新雨衣染织厂织布车间丙班第一小组

远东钢丝针布厂、针布车间整检乙组

中国纺织机械厂机二车间小车床组

上海第一丝织厂准备车间丙班第二小组

美一染织厂乙班布机间

上海化学纤维机械配件厂喷丝头小组

上海市纺织工业局、第一医院外科五乙病室护理小组

上海市纺织工业局第三医院内科护理小组

上海第十四棉纺织厂托儿所

安达第一棉纺织厂托儿所

新光内衣染织厂工人业余演出队

三八红旗手

杨富珍  上海第一棉纺织厂布机挡车

鲍文英  上海第一棉纺织厂细纱挡车

殷月红  上海第一棉纺织厂细纱挡车

郎福妹  上海第一棉纺织厂细纱挡车

朱法弟  上海第一棉纺织厂布机帮拆

朱风弟  上海第一棉纺织厂穿筘工

陈夏姑  上海第一棉纺织厂炊事员

邓龙英  上海第一棉纺织厂布机帮拆

裔式娟  上海第二棉纺织厂细纱副工长

钱雨明  上海第二棉纺织厂细纱挡车

孙禄英  上海第二棉纺织厂细纱挡车

沈凤珍  上海第二棉纺织厂布机挡车

陈小妹  上海第二棉纺织厂筒子挡车

袁金花  上海第二棉纺织厂细纱挡车

王金娣  上海第二棉纺织厂精梳挡车

施生妹  上海第二棉纺织厂布机挡车

谈阿凤  上海第三棉纺织厂细纱挡车工

柴贵弟  上海第三棉纺织厂细纱生产组长

陈金娣  上海第三棉纺织厂梳棉挡车

黄秀英  上海第三棉纺织厂筒子挡车

周芝琪  上海第三棉纺织厂助产护士

杨秀英  上海第四棉纺织厂细纱挡车

谈金宝  上海第四棉纺织厂布机挡车

陈小根  上海第四棉纺织厂筒子挡车生产组长

仇兰珠  上海第四棉纺织厂运转试验组长

王阿毛  上海第四棉纺织厂梳棉挡车

张素琴  上海第四棉纺织厂供销科计划组长

张锦秀  上海第四棉纺织厂布机挡车

徐小妹  上海第五棉纺厂细纱挡车

卓华妹  上海第五棉纺厂细纱挡车

王阿新  上海第五棉纺厂摇纱挡车工

陈翠云  上海第五棉纺厂钢丝接头

马根娣  上海第五棉纺厂勤杂工

沈文秀  上海第五棉纺厂试验组长

唐妙根  上海第五棉纺厂併条挡车工

章玲凤  上海第六棉纺织厂织布挡车工

章淑英  上海第六棉纺织厂细纱落纱长

钱小妹  上海第六棉纺织厂细纱挡车

张根娣  上海第六棉纺织厂络经挡车

蔡凤英  上海第六棉纺织厂络筒挡车

阮四凤  上海第六棉纺织厂粗纱挡车

李海梅  上海第六棉纺织厂插纱工

李素兰  上海第七棉纺厂细纱挡车

许小妹  上海第七棉纺厂细纱挡车

吴秀芳  上海第七棉纺厂细纱落纱

王月英  上海第七棉纺厂筒子挡车

胡彩琴  上海第七棉纺厂保育员

吴秀娣  上海第七棉纺厂粗纱挡车

袁九林  上海第七棉纺厂撚线挡车

吴凤英  上海第七棉纺厂撚线挡车

王秀英  上海第八棉纺织厂细纱挡车

欧四妹  上海第八棉纺织厂细纱生产组长

阮素英  上海第八棉纺织厂事务工

顾根娣  上海第八棉纺织厂布机帮拆

张宝英  上海第八棉纺织厂撚线挡车

朱秀珍  上海第八棉纺织厂质量员

张从芝  上海第八棉纺织厂工具保管员

赵玲娣  上海第八棉纺织厂细纱修机加油工

张菊娣  上海第八棉纺织厂布机挡车

顾美桂  上海第八棉纺织厂粗纱落纱

朱招弟  上海第八棉纺织厂撚线挡车

应阿五  上海第八棉纺织厂穿综挡车

吕爱莲  上海第八棉纺织厂统计员

许祥凤  上海第八棉纺织厂併条挡车

杨喜莲  上海第九棉纺织厂筒子挡车

张季珊  上海第九棉纺织厂筒子挡车

俞惠英  上海第九棉纺织厂验布工

陈树凤  上海第九棉纺织厂粗纱挡车

戴雪英  上海第九棉纺织厂麻纺大切挡车

倪海宝  上海第九棉纺织厂布机挡车

马阿宝  上海第九棉纺织厂粗纱挡车

周林弟  上海第九棉纺织厂布机挡车

张招弟  上海第九棉纺织厂细纱生产组长

王辛大  上海第九棉纺织厂撚线生产组长

丁婉华  上海第九棉纺织厂助产士

薛彦菊  上海第十棉纺织厂炊事员

赵金弟  上海第十棉纺织厂结经机生产组长

杨林妹  上海第十棉纺织厂钢丝生产组长

朱土英  上海第十棉纺织厂布机挡车

朱素娣  上海第十棉纺织厂粗纱落纱长

朱根妹  上海第十棉纺织厂布机生产组长

潘莲英  上海第十棉纺织厂细纱挡车

莊兰心  上海第十棉纺织厂细纱落纱长

吴瑞文  上海第十一棉纺织厂北织挡车

任芳月  上海第十一棉纺织厂穿筘工

陈桂仙  上海第十一棉纺织厂筒子挡车

封惠芬  上海第十一棉纺织厂布机挡车

薛盘盘  上海第十一棉纺织厂梳棉挡车

郭明珠  上海第十一棉纺织厂综合利用负责人

马素琴  上海第十一棉纺织厂车工

赵和源  上海第十二棉纺织厂一前纺生产组长

刘兰英  上海第十二棉纺织厂布机挡车

丁凤宝  上海第十二棉纺织厂细纱挡车

蒋玲娣  上海第十二棉纺织厂细纱挡车

尹红英  上海第十二棉纺织厂细纱挡车

赵招娣  上海第十二棉纺织厂撚线挡车

佘小妹  上海第十二棉纺织厂钢丝挡车

周巧云  上海第十二棉纺织厂质监科生产组长

陈美堂  上海第十二棉纺织厂布机预备工

韩丽娟  上海第十二棉纺织厂供销科下脚间管理员

王杏妹  上海第十二棉纺织厂车工

孔献兰  上海第十三棉纺织厂梳棉挡车

王招弟  上海第十三棉纺织厂细纱落纱

莫金娣  上海第十三棉纺织厂布机生产组长

孙菊英  上海第十三棉纺织厂筒子挡车

孙玉英  上海第十三棉纺织厂撚线挡车

林秀珍  上海第十三棉纺织厂食堂保管员

冯招娣  上海第十四棉纺织厂筒子挡车

胡文秀  上海第十四棉纺织厂併条挡车

陈根弟  上海第十四棉纺织厂细纱挡车

李玉珍  上海第十四棉纺织厂筒子挡车

印秀英  上海第十四棉纺织厂织布生产组长

    上海第十四棉纺织厂财务科出纳员

金美珍  上海第十五棉纺织厂布机挡车

钱三妹  上海第十五棉纺织厂修补布工

杨惠芳  上海第十五棉纺织厂保育员

黄妙玲  上海第十五棉纺织厂细纱挡车

王银凤  上海第十五棉纺织厂筒子挡车

胡根妹  上海第十五棉纺织厂条子生产组长

宋秀英  上海第十五棉纺织厂粗纱生产组长

黄惠珍  上海第十五棉纺织厂验布工

丁月兰  上海第十五棉纺织厂筒子挡车

王素珍  上海第十六棉纺织厂细纱生产组长

彭阿金  上海第十六棉纺织厂换筒子工

曹杏宝  上海第十六棉纺织厂粗纱挡车

郜海英  上海第十六棉纺织厂修锭胆工

君慧  上海第十六棉纺织厂细纱挡车

徐凤妹  上海第十六棉纺织厂整理修织工

施彩英  上海第十七棉纺织厂细纱挡车

    上海第十七棉纺织厂细纱落纱

李小妹  上海第十七棉纺织厂细纱落纱长

丁根弟  上海第十七棉纺织厂细纱挡车

    上海第十七棉纺织厂筒子挡车

浦玉珍  上海第十七棉纺织厂细纱挡车

刘古英  上海第十七棉纺织厂钢丝挡车

高粉英  上海第十七棉纺织厂筒子挡车

季爱兰  上海第十七棉纺织厂併筒挡车

江芝英  上海第十七棉纺织厂布机挡车

王月珍  上海第十七棉纺织厂布机副工长

邱秀娟  上海第十七棉纺织厂医师

黄宝珠  上海第十七棉纺织厂教师

王美娣  上海第十七棉纺织厂併条挡车

裘桂英  上海第十七棉纺织厂筒子挡车

罗大妹  上海第十八棉纺织厂拣布工

杨阿银  上海第十八棉纺织厂丙梳生产组长

沈丽娟  上海第十八棉纺织厂织毯挡车

吴金英  上海第十八棉纺织厂织毯挡车

丁福妹  上海第十八棉纺织厂绘图技术员

鲁家梅  上海第十九棉纺织厂纺试生产组长

虞志珍  上海第十九棉纺织厂插纱生产组长

汤莲弟  上海第十九棉纺织厂细纱挡车

邵尚丽  上海第十九棉纺织厂粗纱挡车

王银宝  上海第十九棉纺织厂细纱挡车

戴兰英  上海第十九棉纺织厂皮辊间绒辊工

何令英  上海第十九棉纺织厂筒子挡车

    上海第十九棉纺织厂修织工

戴桂英  上海第十九棉纺织厂条粗生产组长

殷金妹  上海第十九棉纺织厂布机班指导员

王文雅  上海第十九棉纺织厂保育员

杨锦红  上海第二十棉纺织厂大拈车生产组长

胡小妹  上海第二十棉纺织厂尼龙钩小组挡车

陆月娥  上海第二十棉纺织厂布机挡车

徐素贞  上海第二十棉纺织厂撚线落纱

丁淮琪  上海第二十棉纺织厂生技科技术员

赵秀琴  上海第二十一棉纺织厂棉检工

胡茶香  上海第二十一棉纺织厂托儿所清洁工

钱爱娣  上海第二十一棉纺织厂教师

钱芬娣  上海第二十一棉纺织厂布机挡车

姜文珍  上海第二十一棉纺织厂细纱挡车

赵青兰  上海第二十一棉纺织厂筒子挡车

张金凤  上海第二十一棉纺织厂细纱挡车

徐小妹  上海第二十一棉纺织厂钢丝挡车

蒋美娥  上海第二十一棉纺织厂粗纱挡车

祝白妹  上海第二十一棉纺织厂筒子挡车

蒋秀英  上海第二十一棉纺织厂筒子间修理工

    申九棉纺织厂车间护士

陈梅娣  申九棉纺织厂布机生产组长

李桂英  申九棉纺织厂细纱生产组长

万龙花  申九棉纺织厂细纱挡车

赵珍娣  申九棉纺织厂细纱挡车

钱瑞芬  申九棉纺织厂摇纱挡车

吴世兰  申九棉纺织厂摇纱生产组长

王凤花  申九棉纺织厂撚线挡车

谢荷妹  申九棉纺织厂粗纱挡车

虞素英  申九棉纺织厂钢丝挡车

马玲娣  申九棉纺织厂鉋工

王罗英  申九棉纺织厂保育员

周根娣  申九棉纺织厂布机挡车

陈根娣  申九棉纺织厂布机挡车

闻美珍  安达第一棉纺织厂机动车间车工

陈小娣  安达第一棉纺织厂筒子挡车

奚秀英  安达第一棉纺织厂粗纱挡车

徐冬妹  安达第一棉纺织厂布机挡车

朱玉芝  安达第一棉纺织厂织部包机工

赵国秀  安达第一棉纺织厂保健站挂号员

杨富宝  安达第一棉纺织厂原液车间管理员

张秀芳  安达第一棉纺织厂给排水生产组长

孙阿妹  安达第一棉纺织厂劳动工资科工薪员

刘兰英  仁德棉纺织厂筒子挡车

姚菊英  仁德棉纺织厂条粗生产组长

祝小妹  仁德棉纺织厂布机挡车

曹梅菊  仁德棉纺织厂细纱挡车

石桂英  仁德棉纺织厂筒子挡车

周小妹  鸿丰棉纺厂筒子间预备工

刘网妹  鸿丰棉纺厂粗纱挡车

    鸿丰棉纺厂梳棉挡车

臣青梅  鸿丰棉纺厂细纱落纱

施淑琴  华丰第一棉纺织厂织布挡车

沈雪妹  华丰第一棉纺织厂除砂工

李巧娣  华丰第一棉纺织厂细纱挡车

张大妹  华丰第一棉纺织厂细纱挡车

阮菊花  华丰第一棉纺织厂布机挡车

申秀金  华丰第一棉纺织厂粗纱落纱长

周仙娣  静安棉纺织印染厂细纱挡车

李凤珠  静安棉纺织印染厂布机挡车

杨桂华  静安棉纺织印染厂缝头工

李和芬  静安棉纺织印染厂台板印花工

仓云卿  静安棉纺织印染厂宿舍管理员

王蕙珍  静安棉纺织印染厂中医

程曼珍  静安棉纺织印染厂雕刻工

许珍娣  统益棉纺织厂布机挡车

陈惠卿  统益棉纺织厂质监科技术员

龚金娣  统益棉纺织厂布机挡车

杭金弟  统益棉纺织厂粗纱落纱长

宁芝华  统益棉纺织厂细纱挡车

    统益棉纺织厂保育员

陶凤英  丽新织造厂撚线挡车

李凤林  丽新织造厂织带生产组长

蒋和凤  丽新织造厂织带生产组长

吴象珍  崇明棉纺厂细纱落纱

陆杏清  崇明棉纺厂钢丝挡车

施士珍  崇明棉纺厂细纱断头测定工

唐学琴  崇明棉纺厂细纱挡车

赵纪英  崇明棉纺厂细纱挡车

诸琴囡  杨浦棉纺织印染厂细纱挡车

刘祥月  杨浦棉纺织印染厂筒子间生产组长

范宝新  杨浦棉纺织印染厂食堂管理员

赵金媛  杨浦棉纺织印染厂细纱操作教练员

撒兰英  杨浦棉纺织印染厂电焊工

徐玉珍  杨浦棉纺织印染厂装潢间生产组长

曹大宝  杨浦棉纺织印染厂布机挡车

赵妹妹  杨浦棉纺织印染厂粗纱落纱

龚招林  杨浦棉纺织印染厂生产组长

徐淑妹  杨浦棉纺织印染厂加工车间工长

李爱宝  杨浦棉纺织印染厂粗纱落纱

王彩囡  杨浦棉纺织印染厂筒子挡车

胡金娣  杨浦棉纺织印染厂扫地工

杨阿存  杨浦棉纺织印染厂布房修织三组小队长

金根宝  杨浦棉纺织印染厂布机挡车

潘玉芬  永安棉纺织印染厂细纱挡车

张小妹  永安棉纺织印染厂细纱班教练员

殷阿侬  永安棉纺织印染厂筒子挡车

施爱香  永安棉纺织印染厂併条生产组长

杨秀英  永安棉纺织印染厂头粗挡车

梁秋英  永安棉纺织印染厂细纱挡车

樊才弟  永安棉纺织印染厂布机挡车

邓三妹  永安棉纺织印染厂装璜码布挡车

毛兰英  安达第二棉纺厂炊事员

蔡秀宝  安达第二棉纺厂细纱落纱长

陶盘秀  安达第二棉纺厂钢丝挡车

尉其珍  安达第二棉纺厂粗纱落纱艺徒

许静娟  安达第二棉纺厂撚线挡车

金根弟  浦江制绳厂炊事员

程玉莲  茂新纱厂生产组长

顾新南  茂新纱厂撚线生产组长

王玲娣  川沙棉纺厂头粗落纱长

夏胜娣  川沙棉纺厂筒子生产组长

陆凤仙  川沙棉纺厂细纱挡车

马彩英  松江药棉厂梳棉机摆花卷

金彩娥  松江药棉厂司炉工

顾凤英  永嘉纱厂女工房管理员

陈惠英  永嘉纱厂粗纱生产组长

李品娥  嘉丰棉纺织厂细纱挡车

周月娥  嘉丰棉纺织厂布机挡车

徐月云  嘉丰棉纺织厂细纱挡车

李保珍  嘉丰棉纺织厂粗纱挡车

秦菊英  嘉丰棉纺织厂细纱挡车

张浩芬  嘉丰棉纺织厂络经挡车

顾贤珍  嘉丰棉纺织厂布机挡车

顾银凤  嘉丰棉纺织厂布机挡车

张凤娟  嘉丰棉纺织厂络经挡车

沈娥美  达丰第一棉纺织厂布机挡车

程美英  达丰第一棉纺织厂细纱挡车

侯美珍  达丰第一棉纺织厂筒子挡车

郑杏清  达丰第一棉纺织厂罗拉镀铬工

季红珍  达丰第一棉纺织厂供销科综合利用生产组长

张一文  达丰第一棉纺织厂电工

罗银娣  达丰第一棉纺织厂炊事员

杜雪妹  达丰第一棉纺织厂细纱挡车

吴琴雪  上海绒布厂拉绒车挡车

印桂珍  上海绒布厂机动车间车工

王莲英  上海绒布厂整装车间卷布挡车

曹玲娣  上海绒布厂布机挡车

季玲香  上海绒布厂食堂采购员

董祥珍  新光内衣染织厂装璜组生产组长

高惠芳  新光内衣染织厂托儿所保育长

张玲琍  新光内衣染织厂机缝工艺徒

顾阿巧  新光内衣染织厂织布工

徐扣妹  上海第三印染厂绢印工

董小妹  上海第三印染厂卷布车生产组长

汤素妹  上海华丰第二印染厂开剪定级工

刘荷卿  恒丰印染厂食堂生产组长

陆庆秀  同济印染厂技术科化验工

陆巧香  光华印染厂轧染挡车

沈桂英  大华漂染厂成品车间验布工

谷兰花  元通印染厂电光车出布工

季刚兰  新丰印染厂成品车间码尺机工

俞桃英  新丰印染厂炊事辅助工

吴妙红  上海第二印染厂安安兰车出布工

朱惠琳  上海第二印染厂技术科艺徒

高秀弟  大新振印染一厂印花车间平洗挡车

娄爱金  大新振印染一厂整装车间轧光挡车

田阿小  永新雨衣染织厂织布修织工

谢金妹  永新雨衣染织厂织布挡车

梅秀凤  永新雨衣染织厂缝头工

毛银娣  上海第一印染厂平洗车工

徐婉珍  上海第一印染厂校幅车出布工

周荷娣  上海第一印染厂检查工

韩招娣  鼎新染织一厂雕刻车间缩小工

江玲娣  鼎新染织一厂酸化车出布工

商泽华  上海第五印染厂雕刻车间工人

邱玉恩  上海第五印染厂调度室统计员

赵月英  美丰印染厂烘缸出布工

丁秀琴  丽新第三印染厂验布工

董玉珍  上海第四印染厂丝光车进布工

黄雪琴  天虹染织厂布机挡车

胡桂凤  天虹染织厂布机挡车

吴桂清  天虹染织厂检布工

顾秀慧  勤工染织厂织布车间生产组长

沈玲仙  勤工染织厂准备车间大组长

王凤仙  上海第四十六织布厂操作教练员

孙舜玲  上海第四十六织布厂络筒挡车

黄美玉  鸿新染织厂织造车间邦折

朱金珍  鸿新染织厂准备车间摇纡工

陈青囡  久章染织厂车间值班长

    明兴染织厂织布生产组长

董桂凤  美一染织厂织布挡车

戴王妹  美一染织厂摇筒挡车

蒋阿妹  经昌染织二厂布机挡车

张巧玲  天益染织厂布机挡车

薛巧珍  上海市织布实验工厂测定员

李雪娣  长江染织厂准备部摇纡工

孙凤娟  大明信染织总厂织布挡车

许秀宝  大中织造厂织造车邦折工

罗素英  大兴漂染厂染色部艺徒

卡树英  祥昌染织厂炊事员

施阿菊  利华染纱厂染色掽纱工

吴玉清  大德拈线长拈线生产组长

陆秀珍  大丰恒染织厂纡子挡车

胡月娇  群利布厂织布挡车

李菊红  恒新染织厂摇筒工

陆秀琴  仁丰染织厂缝边车间烫帕工

李文英  仁丰染织厂化纤车间烘丝工

冯文英  仁丰染织厂织造挡车

史福翠  纶中织造厂织手帕挡车

俞翠芳  纶中织造厂烫帕工

郑彩英  汉阳工业厂织造挡车

姚顺香  汉阳工业厂缝纫挡车

陆秀英  寰球手帕织造厂织造挡车

吴录宝  大同染织厂手帕漂整预备工

蒋雪姑  上海新生织造厂织布挡车

赵秀娣  一鸣织造厂成品部负责人

王淑清  杨思手帕厂筒纡车间收发工

史翠娥  黎明手帕厂修机工

房大巧  上海东方印花厂配色工

陆文娟  曙光手帕织造厂缝边工

黄正芳  裕国手帕厂织造挡车

周风仙  同益织造厂手帕缝边

王衍珍  五和工业社牙边生产组长

陆爱珍  裕生祥手帕厂织布挡车

黄玉芳  裕新织造厂布机挡车

陆雅琴  九星织造厂挡车工

俞秀风  宁波染织厂开料工

黄爱风  华光织造厂缝边

蒋婉珍  中联染织厂织布挡车

孙招娣  徐汇撚线厂摇纱工

傅玲风  卢湾撚线厂翻纱

薛月娣  上海三新振染织厂织布挡车

王爱珍  上海三新振染织厂织布挡车

徐林琴  沄洲染织厂生产组长

陈宋英  沄洲染织厂托儿所管理员

王凤英  沄洲染织厂摇筒生产组长

孙三妹  经昌染织一厂布机教练工

黄茄妹  经昌染织一厂摇纡工

王云珍  大来棉织厂织布挡车

张兰娣  大来棉织厂织布挡车

刘爱娣  中国实业染织厂车工艺徒

张景兰  中棉织染厂织布挡车

陈世林  中棉织染厂金工车间

沈秀昌  沪丰染织厂邦拆工

胡全珍  新丰棉织厂生产小组长

胡夏云  竞成染织厂穿综工

秦月珍  鼎新染织二厂织布挡车

沈小凤  华纶帆布厂测定员

薛大妹  义大染织厂生产副组长

邵月娣  大昌染织厂织布挡车

吴慧兰  锡轮染织分厂织布挡车

王桂英  泰兴染织厂织布挡车

梁桂英  永大染织一厂织布挡车

陆惠珍  永大染织一厂织布挡车

高文秀  隆章铁工厂铇床工

王玉珍  万丰染织二厂穿综工

方美玉  自生帆布厂织布挡车

钱荷贞  光大棉织厂生产组长

赵秀芬  新华帆布厂织布挡车

李林弟  安乐一厂穿综工

陶金娣  安乐一厂布机车间班党支部书记

吴红英  鸿裕染织厂布机挡车

倪爱秀  三勤织造厂勤什工

杨根娣  大新振二厂织布挡车

杨巧珍  裕新分厂织布挡车

盛彩英  华生帆布厂併线工

吴瑞娣  大有来染织厂生产组长

徐惠琴  中国内衣染织厂织布挡车

黄金碧  中国内衣染织厂纡子挡车

黄玉芳  震丰染织二厂值车工

李三妹  济民染织厂织布挡车

范佩丽  利华帆布厂生产组长

白巧云  茂丰染织厂生产组长

周生凤  丽新第二棉织厂织布挡车

章大宝  恒业帆布厂帮拆工

严秀宝  申大染织厂纡子工

贺杏秀  申大染织厂织布挡车

张荷娣  七一棉织厂生产组长

洪荷琴  七一棉织厂金工车工

张梅青  鸿洲染织厂穿综工

梁金萍  大明信染织一厂织布挡车

任金秀  毅丰染织厂生产组长

张佩珍  茂隆帆布厂准备挡车

王秀珍  乙盛染织厂织布挡车

邢三妹  中国联一帆布厂生产组长

许建英  纬纶染织厂布机挡车

陈根妹  宝丰帆布厂併线工

王莲卿  华成帆布厂筒子工

周和弟  永大染织二厂织布挡车

顾碧云  新一染织厂经纱工

吴小妹  达丰第三棉织厂织布挡车

陈凤英  友生印染厂织布挡车

王秀珍  友生印染厂织布挡车

徐意心  上海时美纤维复制厂织布挡车

沈惠芬  九龙染织厂生产组长

吴美珍  立盛染织厂织布挡车

曾淑媛  源源染织厂分等工

徐三妹  达丰第三棉织厂抽查工

奚凤秀  勤生瑞记织染厂织布操作教练员

孟金芳  锡轮染织总厂织布挡车

周秀娥  华阳第四棉织厂织布挡车

张友兰  新新染织厂织布挡车

沈桂英  新业帆布厂生产组长

史秀益  裕新染织总厂织布挡车

韩琴宝  兴隆染织厂帮拆工

王一心  润丰纺织厂帮接工

谢素英  益民帆布厂经布工

毛雪琴  上海信和毛纺织厂织布挡车

徐宝娣  上海信和毛纺织厂织布挡车

马珍珠  上海信和毛纺织厂托儿所清洁工

范春英  上海第七羊毛衫厂横机挡车

王秀凤  上海美纶毛纺织厂织布挡车

    上海美纶毛纺织厂染整车间镶头工

金翠娣  上海美纶毛纺织厂走锭挡车

李月琴  上海天翔毛纺织厂经编织机挡车

韩宝娣  上海寅丰毛纺织厂细纱生产组长

吴阿大  上海仁益制毡厂梳毛生产组长

贺阿娥  上海第五羊毛衫厂烫工

陈秀琴  上海錩鑫弹毛厂弹毛挡车

程六妹  上海第五羊毛衫厂横机挡车

俞红仙  上海开元毛纺原料加工厂圆梳挡车

史桂英  上海章华毛纺织厂试验工

奚菊英  上海章华毛纺织厂织布挡车

林秀娣  上海章华毛纺织厂细纱挡车

邵雪芬  上海海龙毛织厂修补工

高金娣  上海海龙毛织厂支织布挡车

张翠凤  上海华贸毛织厂剖羢挡车

吴德珍  上海中华经纬麻纺织厂纡子生产组长

钱芳芸  上海中华经纬麻纺织厂织机预备工

徐爱英  花友羊毛衫厂横机挡车

尤秀英  建华毛纺织厂毛织挡车

蒋华英  建华毛纺织厂撚线生产组长

范珠凤  建华毛纺织厂修呢生产组长

王姣翠  新华纶毛纺织厂托儿所保育员

陆惠英  新华纶毛纺织厂修呢工段大组长

唐雅英  华新昌羊毛衫厂分等生产组长

黄福仙  华新昌羊毛衫厂包缝挡车

贺明芳  华新昌羊毛衫厂横机小组长

金春宝  新华制毡厂压车挡车

余菊清  东风羊毛衫厂包缝工

    东风羊毛衫厂横机挡车

郑娥芬  上海羊毛衫四厂拉毛工

徐菊芬  上海羊毛衫四厂横机挡车

曾阳秀  上海毛条厂拣毛工

杨仁仙  上海毛条厂梳毛挡车

赵多佈  上海毛条厂梳毛生产组长

周莲英  上海毛条厂针梳挡车

王藏华  汇通毛纺织厂织机挡车

王星华  汇通毛纺织厂纺部生产组长

成志英  上海羊毛衫十二厂横机挡车

徐杏英  上海第一毛纺织厂细纱挡车

杨阿巧  上海第一毛纺织厂喂毛工

孙金宝  上海第一毛纺织厂修呢工

李全妹  上海第三毛纺织厂细纱落纱长

胡根宝  上海第三毛纺织厂复洗机挡车

严招娣  上海第三毛纺织厂蒸呢生产组长

胡新娟  上海华丰毛纺厂生产组长

高林妹  华丰毛纺厂分等工

冯凤仙  华丰毛纺厂托儿所生产组长

沈慧英  上海羊毛衫十一厂横机挡车

郭秀卿  上海羊毛衫十一厂横机挡车

孙美凤  上海第二毛纺织厂经纱机学徒

刘彩芳  上海第二毛纺织厂洋线挡车

张根娣  上海第二毛纺织厂细纱挡车

罗玉英  上海第二毛纺织厂修呢间生产组长

郑惠均  上海第二毛纺织厂鉋工

陈小妹  新亚羊毛衫厂炊事员

赵仲璧  新亚羊毛衫厂烫衣工

鄷阿林  上海羊毛衫二厂横机挡车

陆宝林  上海第一毛纺织厂食堂管理员

徐月莲  上海羊毛衫十厂横机挡车

潘贤德  旭光羊毛衫厂包缝平车生产组长

周佩芳  上海中国毛纺厂托儿所保育员

吴圣英  上海中国毛纺厂英纺摇纱工

丁榴英  上海丽光纽扣厂挡车工

谢凤英  上海羊毛衫六厂成衣车间缝工

朱春香  上海第一羊毛衫厂烫衣工

伍秀英  上海第一羊毛衫厂横机挡车

丁六妹  上海第一羊毛衫厂横机挡车

胡秀兰  上海信和毛纺织厂蒸呢挡车

邹招英  上海茂华毛纺厂炊事员

徐荣赛  上海茂华毛纺厂高速併线挡车

顾美珍  上海茂华毛纺厂成球挡车

沈世妹  上海章华毛纺织厂修补工

胡玲娣  上海新亚羊毛衫厂横机挡车

金宝珍  上海第三毛纺织厂织布挡车

徐惠兰  上海纬纶棉纺织厂织布挡车

蔡信福  中国瑞记制帽厂压车小组长

黄小妹  上海信和毛纺织厂走锭挡车

谈雪华  上海寅丰毛纺织厂织机挡车

李蚕娣  上海章华毛纺织厂细纱挡车艺徒

郁士兰  上海第一毛纺织厂织布挡车

王阿宝  上海裕华毛纺织厂细纱生产组长

孔白英  荣泰羊毛衫厂平车工

周翠娣  荣泰羊毛衫厂横机挡车

罗爱娣  元丰毛纺织厂细纱挡车

芦荣华  元丰毛纺织厂织机挡车

余素珍  友谊羊毛衫厂横机管理员

周云珍  友谊羊毛衫厂整理修补工

李文娟  庆济毛纺厂前纺生产组长

陆凤英  庆济毛纺厂成包生产组长

吴彩林  毛麻纺织机械第二修配厂牛头刨工

芦桂英  上海裕民毛纺织厂前纺检查工

    上海裕民毛纺织厂织机挡车

王永梅  上海裕民毛纺织厂后纺生产组长

竺根娣  上海裕民毛纺织厂修补工

徐秀英  上海裕民毛纺织厂细纱生产组长

朱闺卿  上海裕民毛纺织厂毛织车间码布工

李金妹  上海裕民毛纺织厂生修工

施莲英  上海裕民毛纺织厂条染生产组长

姚金秀  上海裕民毛纺织厂羊绒粗纱挡车

俞月凤  上海裕民毛纺织厂洋线车挡车

王杏妹  上海协新毛纺织厂细纱生产组长

凌兰英  上海协新毛纺织厂助理护士

徐金凤  上海协新毛纺织厂修补间生产组长

陆阿四  上海章华毛纺织厂毛织挡车

朱桂花  上海针织厂拷克车工

支月芳  上海针织厂拷克车工

陈玉梅  上海针织厂摇纱组生产组长

陈小凤  百达棉织厂成衣挡车

陈惠英  百达棉织厂成衣整理工

黄孝贞  百达棉织厂棉毛挡车

罗杏志  公和棉织厂摇拼纱生产组长

杜梅珍  公和棉织厂成衣车间负责人

叶文化  莹蔭针织厂三车间清洁工

陈金英  莹蔭针织厂棉毛挡车

吴云仙  景福内衣针织厂轧光密度工

戴英柏  景福内衣针织厂质量检查员

徐淑琴  海光针织手套厂挡车工

马蓉棣  大中袜厂织袜挡车

沈月英  洪盛制造厂质量检查员

林杏根  勤余织造厂坯布检验员

黄芝仙  勤余织造厂挡车工

黄兰英  上海针织服装厂倒纱工

朱秀琴  上海针织服装厂保育员

张四妹  远东织造厂成衣挡车

王凤英  远东织造厂摇纱工

苏扣妹  五和织造二厂修补工

董秀妹  五和织造二厂保育员

刘月莲  统益袜厂缝头挡车

金秀英  统益袜厂管理员

周荣娣  统益袜厂织袜挡车

吴阿凤  统益袜厂保育员

陈菊花  中华第一棉纺针织厂清洁工

陈珠英  中华第一棉纺针织厂筒子挡车

任祥珍  中华第一棉纺针织厂平车工

邓秀玲  上海第一电机织袜厂包扎工

络绍芬  上海第一电机织袜厂缝头机修技工

李四维  上海第一电机织袜厂织袜挡车

朱馥秀  上海第一电机织袜厂保育员

王素珍  庆祥棉织厂平车工

张玲娣  庆祥棉织厂炊事员

邹莲  大明手套厂手套机挡车

徐金妹  隆昶棉织厂保全工

史富翠  共和内衣厂车工

李爱菊  江南手套厂炊事员

卫章宝  松江手套厂挡车工

俞玉仙  山河织造厂平车工

张定珠  上海市针织工业公司第二机械修配厂生产组长

顾淑静  上海市针织工业公司第一机械修配厂磨床工

秦珍娣  惠工手套厂横机挡车

朱秀芬  裕兴棉织厂成衣挡车

杨才娟  足安袜厂织袜挡车

许爱珍  中国宽紧线厂翻纱工

张根娣  富强织造厂摇纱工

朱美善  大光明针织内衣厂看衣工

孙忙桂  黄浦针织厂挡车工

李国珍  九华电机针织厂织袜挡车

杨士珍  祥生内衣织造厂拷克挡车

李美娣  同兴实业社织造厂织袜挡车工

孙慧珍  同兴实业社织造厂缝头工

赵翠仙  同丰丝光染织厂拆纱工

金美珍  上海幸福制袜厂整理工

秦仙玲  南汇针织厂质量检验工

方妙仙  新源袜厂收发员

吴六妹  新场针织厂生产组长

王文仙  南汇丝光漂染厂炊事员

王朵梅  美丰袜厂织袜挡车

周桂珍  景纶衫袜纺织厂缝纫工

王爱娟  大丰电机针织厂缝头挡车

高桂仙  上海飞龙手套厂挡车工

胡文英  中华织造厂门卫纠察

何根娣  培德袜厂生产组长

周玲娣  培德袜厂生产组长

郑银花  培德袜厂织袜挡车

赵阿芬  五和织造一厂併纱工

吴玉丽  五和织造一厂挡车工

张凤鸣  庆生袜厂织袜挡车

严招娣  庆生袜厂织袜挡车

李丽娟  勤工化工厂提纯车间工人

金杏梅  红旗制袜厂电机织袜挡车

邵琴珠  红旗制袜厂缝头挡车工

徐秀珍  红旗制袜厂电机织袜挡车

郑玉娣  工足织造厂沃袜工

沈阿福  工足织造厂摇纱工

卢根兰  上海内衣针织厂摇纱挡车

唐国雯  上海内衣针织厂缝纫挡车

沈美凤  鸿兴织造厂摇纱工

高庆林  红光手套厂挡车工

朱文珍  中华织造厂挡车工

都金仙  联合烫花印刷厂印刷车工

贝秀女  光大电机织造厂摇倒工

戴三妹  光大电机织造厂缝头工

林爱珍  上海先锋手套厂挡车工

顾翠娥  上海先锋手套厂挡车工

杨素琴  安利织造厂织袜挡车

卫志芳  镒大电机袜厂织袜挡车

章引芝  镒大电机袜厂反袜工

黄翠英  上海被服二厂缝纫工

史莲凤  上海被服二厂钉扣工

张金娣  上海电机织袜厂倒落线工

倪宝仙  大团针织厂织袜挡车

鲍定信  三新手套厂横机挡车

李小妹  太平洋织造厂毛巾挡车

张取珍  统一毛巾厂毛巾挡车

方菊英  统一毛巾厂塑料工场支部负责人

徐阿月  三友实业社织造厂摇纱工

陈瑞云  三友实业社织造厂烫车工

张美新  源康祥棉织厂织造巡回工

周月珍  勤建毛巾被单厂检验工

朱雪英  民光织造厂织造巡回工

葛秉娣  锦乐织造厂漂间甩水工

王青兰  上海毛巾二厂摇筒工

孙秀英  大中织造厂织造挡车

陆冠珍  大统织染厂检验工

王明宝  大统织染厂织布挡车

倪阿彩  海丰染织厂织造巡回工

陆秀英  上海围巾厂织造挡车

宋秀珍  三益织造厂织造挡车

王凤莲  上海毛巾三厂织造挡车

张美雅  徐汇毛巾厂织造挡车

范汝英  元兴漂染起毛厂拉毛工

顾美芳  大生棉麻染织厂织造车间值班长

梁清华  上海星光毛巾被单厂织造挡车

陈玉英  大宝织造厂织造挡车

江妙仙  恒生织造厂织造挡车

费美娣  华光染织厂织造挡车

孔素珍  广明印染厂烫车工

陆秀媛  鼎兴织造厂织造挡车

陆秀英  上海被单厂织造挡车

龚巧珍  虹桥毛巾被单厂摇纱工

张民英  荣记染织厂质监员

王雅宝  万祥印染织造厂织造挡车

倪仲琴  海洋印染织造厂织造挡车

陆时琴  兄弟毛织厂织造预备工

岳秀宝  上海第一绒毯厂什务工

王月宝  上海三勤毛巾被单厂织造帮接工

周惠珍  上海羊毛围巾三厂织造挡工

江文娟  生生织造厂配料工

周仁凤  天功绒毯厂织造挡车

朱步香  上海绒毯厂经纱工

陈汝珍  建成织造厂织造挡车

仇意心  新生实业社摇纱工

顾云兰  卫星毛巾被单厂摇纡工

唐锦菊  上海毛巾一厂织造挡车

姚阿林  加定合成毛巾厂摇纱工

秦惠珍  十一墩棉织厂织造挡车

周凤珍  川沙棉织第三厂摇纱工

瞿付宝  川沙棉织厂织造帮接工

沈月珠  永和山棉织厂织造挡车

郭美群  蔡路棉织厂技术设计

蔡新妹  川沙宝华棉织厂织造挡车

蔡秀宝  德昌棉织厂摇纡工

赵惠娟  川沙印染厂成品整理工

龚秀琴  暮紫三棉织厂织造挡车

储凤仙  五洲棉织厂织造挡车

扬雪珍  福新棉织厂漂染工

邵阿咪  太平洋织造厂托儿所

江智慧  上海勤建毛巾厂测定工

朱娥娣  恒泰毛巾厂毛巾挡车

蔡珍宝  民光织造厂印花工

张金秀  萃众织造厂经纱挡车

潘有芝  上海漂洗印染厂漂染工

蔡淑卿  中国飞纶制线厂整理工

赵生妹  荣丰线厂三车间负责人

虞凤娟  周顺昌机器厂质量检验员

张秀丽  信孚辘线厂腊光挡车

应秋娣  上海第一织带厂准备部挡车

林月琴  中国飞纶制线厂电话接线员

余菊珍  中国飞纶制线厂挡车工

梁仁凤  中德制线厂挡车生产组长

张爱珍  中德制线厂拈线挡车

崔云妹  华成线厂反筒部挡车

杨玲玲  华成线厂腊光挡车

王阿多  荣丰线厂漂染车间工人

何妙金  光华制线厂併线挡车

陈文英  沪南制绳厂挡车工

毛双英  联胜纺线厂炊事员

朱金妹  大上海制线厂挡车工

朱珠凤  大成线厂挡车工

柴翠娥  上工制线厂(分纱工)

陈秀琴  新华线厂绞花间生产班长

赵菊贞  上海第一织带厂袜带挡车

季菊英  东昌织带厂准备车间大组长

曹锦秀  华光鞋带厂摇纱工

江菊清  新光鞋带厂挡车工

杨玉娥  沪江水龙带厂挡车工

陈桂娣  利生织带厂挡车工

汪秀英  大生织带厂挡车工

陈爱新  上海织带厂併线挡车

陈桂珍  五星织带厂挡车工

马美英  经纬织带厂反纱工

尤巧娣  德龙宽紧带厂挡车工

沈月卿  祥泰织带厂摇纱工

孙林娣  永成织带厂挡车工

唐秀英  锦纶丝纱带厂挡车工

刘瑞芝  浦东织带厂出纳兼总务

徐玲娣  中华宽紧带厂反纱工

余雪珍  前进织带厂挡车工

杨永品  宝山织带厂挡车工

朱翠娥  达丰军用带厂摇纡工

徐阿娣  董庆记织带厂整理工

杨素贞  大中华鞋带厂运转保养工

陈静娴  荣华商标厂整理工

张莲珍  宏德花边厂质量监督员

邬玉英  工海制芯厂挡车工

陈金莲  联华排须边厂车间管理员

王彩云  恒丰立绒丝织厂保育员

周静珍  恒丰立绒丝织厂试验工

周红兰  恒丰立绒丝织厂力织挡车

邵阿英  恒丰立绒丝织厂力织挡车

汪玲娣  恒丰立绒丝织厂越线 反车挡车

何凤仙  上海第一丝织厂力织挡车

孙杏珍  上海第一丝织厂力织挡车

许金花  上海第一丝织厂反丝挡车

蒋杏银  上海丝绸厂力织挡车

孙小妹  上海丝绸厂准备摇纡

赵行弟  上海丝绸厂力织挡车

顾海英  上海绢纺织厂精纺挡车

王大筛  上海绢纺织厂拈丝挡车

方德珍  上海绢纺织厂精干选别工

黄云媛  上海绢纺织厂织机帮接

邵萱英  上海第五丝织厂分配原料工

顾尧妹  上海第五丝织厂力织挡车

周兰婉  上海第五丝织厂准备摇纡工

胡秀琴  上海第二丝织厂力织车间勤什

丁凤英  上海第二丝织厂原料试样

王秀云  上海绸缎炼染厂缝纫工

陈如娣  上海月盛丝织厂成品部织补

马菊香  美文丝织厂力织挡车

赵秀珍  美文丝织厂准备检验员

石桂弟  大利丝厂缫丝工

茅杏宝  锦成祥丝织厂力织挡车

张银英  大诚丝织厂辅助工

郑美菊  大诚丝织厂力织挡车

韦樟娜  美九丝织厂扦经工

陈金娥  美九丝织厂力织挡车

曾杏云  美四丝织厂力织辅助工

楼慧君  新建印绸厂印花台板工

吕蔭媓  大成印绸厂画黑白稿工

张美英  维大丝织厂力织挡车

任士兰  丝绸机械修配厂漆工

徐香菊  新伟染绸厂白坯踏边

卫莉霞  光华印绸厂财务出纳

    大康印绸厂发货员

林建美  上海丝绸试样厂准备技术员

包招娣  宏样印绸厂白坯间检验工

赵桂芳  老正和染绸厂勤什工

蒋慧珍  纬成绢纺厂精纺工段长

王素玲  礼安丝织厂力织挡车

郑凤英  上海丝绒染整厂烘燥车挡车

吴阿娇  恒源丝织厂摇纡工

张惠英  新华印绸厂印花

席云珍  永达丝织厂准备反丝工

屠宝兰  锦新丝织厂摇纡工

李桂英  恒丰丝织厂二车间管理员

叶黎俊  上海市合成纤维研究所实习生

张逢辰  上海市合成纤维研究所技术员

熊文秀  上海市合成纤维研究所生产组长

张爱萍  上海市合成纤维研究所挡车工

王莲娣  上海合成纤维厂欠伸车挡车

宋阿凤  上海合成纤维厂双层车挡车

朱巧云  上海合成纤维厂食堂炊事员

马瑞瑜  上海第一人造纤维厂车工

刘来娣  上海第一人造纤维厂艺徒

施惠珍  上海第二人造纤维厂备料工段艺徒

傅紫华  上海第二人造纤维厂计量室艺徒

刘道华  上海第三人造纤维厂原液车间技术员

蒋筱珍  上海第三人造纤维厂纺炼车间生产组长

王金仙  上海丽明代纤浆粕厂漂洗挡车

戴佩华  上海同丰代纤浆粕厂艺徒

钟金宝  上海群跃制棉厂生产组长

朱莲宝  上海安乐人造丝厂纺准加拈挡车

徐瑞云  上海安乐人造丝厂车间主任兼工程师

朱美玲  上海安乐人造丝厂艺徒

许爱珍  上海第四纺织机械厂车工

张晓芳  上海第四纺织机械厂铣床艺徒

丰明珠  上海第四纺织机械厂技术员

凌依萍  上海印染机械厂车工

杨小英  上海印染机械厂车工艺徒

程乐思  上海第四纺织机械厂护士

吴惠凤  远东钢丝布厂修剪工

陈淑华  远东钢丝布厂排针工

张美  远东钢丝布厂刨工艺徒

李翠娥  上海纺织机械专件厂冲工

张美娣  上海纺织机械专件厂冲工

赵美英  上海纺织机械专件厂炊事员

黄静榕  中国纺织机械厂车工

孟永华  中国纺织机械厂油漆工

郭韶秋  中国纺织机械厂护士

李莲娣  中国纺织机械厂电焊工

张翠花  中国纺织机械厂冲工

田秀英  中国纺织机械厂搬运工

吴儒华  上海第二纺织机械厂车工

顾惠珍  上海第二纺织机械厂钳工艺徒

王银香  上海第二纺织机械厂磨工

史文英  上海第一纺织机械厂鉋工

祭莲芳  上海第一纺织机械厂坭心工

殷月华  上海第一纺织机械厂车工

傅莲秀  洪鑫胶木厂整理工

郑阵宝  洪鑫胶木厂成型工

朱琪珍  上海第七纺织机械厂车工艺徒

崔金林  上海第七纺织机械厂检验工

王镜如  上海第七纺织机械厂助理技术员

许荷英  棉纺织机件制造一厂电镀小组生产组长

王美英  棉纺织机件制造一厂淬火工

万生莲  上海第二织针制造厂生舌头工

胡齐姣  上海第三织针制造厂锯槽工

钟召华  上海刺条厂冲齿挡车艺徒

王翠英  沪东纺织机械配件厂磨刀工

胡增芸  沪东纺织机械配件厂车工

史美英  上海第四织针制造厂磨边挡车

许林宝  大中华梭子配件厂冲床工

杨雅芬  义丰纱管配件厂成品整理工

颜根兄  正大纱管厂旋光工

周永珍  康泰梭子厂装配车间艺徒

闪兰君  大赉弹簧杂件厂艺徒

包福囡  上海纺织瓷件厂制坯工

胡玉兰  上海纺织器材厂生产组长

王翠娥  上海第一织针制造厂鉋床工

姜小云  上海第一织针制造厂生产组长

应兰凤  延安纱管厂打眼车艺徒

陈二毛  上海第一纺织滚动轴承厂车辊车工

郭银仙  上海第一纺织滚动轴承厂锭子校正工

沈玲娣  华兴昌钢丝综厂勤什工

刘雅芳  建业刺轴厂生产组长

盛小妹  上海纺织器材实验工厂塑料组工人

吴金花  大中停经片厂电淬火艺徒

王银娥  沪西纺织机械配件厂三轮卡车司机

杜菊林  金星制针厂锯槽挡车

吕根娣  纺织电机修造厂生产小组长

刘秀英  纺织电机修造厂车工

吴连娣  上海纺织机件制造二厂翻砂坭芯工

袁凤娟  洋泾水泥厂生产组长

陈玉玲  沪南纺织机械配件厂铣床工

胡步月  上海纺织器材拉丝厂成品检验工

徐福英  中国钢筘厂制片工

金云仙  立生铁工厂助理技术员

姚小红  上海纺织五金厂造型工

周兰娣  上海纺织机件三厂钳工

陈玲妹  上海市纺织干部学校打字员

彭孝渊  上海市纺织工业半工半读专科学校政治教师兼政治指导员

朱黎华  上海市纺织纤维检验局嘉定县棉检站站长

戴阿巧  上海市纺织原料公司纪念路仓库炊事员

邵兰芳  上海市纺织原料公司关港仓库炊事员

周粹楠  上海市纺织工业局第一医院护士长

戴凤英  上海市纺织工业局第二医院护士

夏德婉  上海市纺织工业局第二医院肺科主治医师

毛泉英  上海市纺织工业局电话接线员

范金兰  上海市纺织工业局房屋设备检修大队汽车驾驶员

马秀英  上海市纺织工业局房屋设备检修大队二队什工

 

轻工

三八红旗集体

华孚金笔厂笔尖车间329元滑小组

协昌缝纫机厂零件一车间曲柄组

上海手表厂夹板车间头轮二组

正广和汽水厂糖果车间单福妹小组

上海感光胶片厂托儿所

中国铅笔一厂成品车间打印小组

上海塑料制品四厂整理车间车扣小组

丰华圆珠笔厂笔芯车间92小组

上海华丰搪瓷厂陈玉梅小组

上海钟表元件厂马脚占三小组

上海钟表元件厂球光小组

上海钟表元件二厂游丝五小组

中国钟厂一车间轮子组

上海自行车厂金工车间红冲刹车组

上海缝纫机螺丝厂铣床轧牙组

上海第一缝纫机厂托儿所

上海缝纫机针一厂铣槽组

上海烟草工业机械制造厂托儿所

上海卷烟厂三车间丙班一工段第七小组

益民食品一厂托儿所

益民食品四厂蛋卷制造甲班

上海电池厂大水盘小组

三八红旗手

沙永华  上海耐酸搪瓷厂车工

计根妹  上海打火机厂装配工

李元珍  利华造纸厂送纸工段生产组长

张汉菊  上海钟表元件二厂装配工

江小英  沪闵塑料制品厂5604小组工人

范源芳  上海照相机厂保育员

赵海红  上海新华金笔厂磨笔尖工

蔡新姊  华孚金笔厂装配工

    上海卷烟厂挡车工

康惠芳  上海益民食品一厂包糖生产组长

熊惠秀  上海自行车厂冲床工

曹秀英  天成玻璃厂炊事员

孙桂英  公明电珠厂轧丝工

姚根梅  上海中国化学工业社软管印刷工

连荷英  益民食品四厂包装工

任杏仁  信诚皮件厂裁工

陆彩云  上海机用皮件厂皮碗栓验工

王珍娣  红光制革厂艺徒

黄莲芬  上海制鞋厂艺徒

汪照囡  新生皮件厂制帮工

左松娟  上海第一制鞋厂制帮工

李福宝  上海顺风搪瓷厂包装组长

奕小花  上海益丰搪瓷厂包扎工

姚金娣  上海久新搪瓷厂喷花组长

王玉英  上海华丰搪瓷厂艺徒

钱根娥  义生搪瓷厂喷花车间刻板工

曹丽霞  锦隆搪瓷厂搪工

方玉忆  上海光大热水瓶厂刮花板工

李小妹  新生搪瓷厂包扎工

史月娥  上海立兴长城热水瓶厂喷花复验工

侯水影  永生热水瓶厂喷漆辅助工

王和仙  金钱热水瓶厂敲铆钉工

张冠英  宝华制灯厂冲床工

曹梅英  利生制针厂包装工

薛玉德  民立五金厂冲床工

陈妙珍  五华制伞厂制伞工

李妹芳  新中华刀剪厂艺徒

朱小妹  合成五金厂保全工

尹杏芳  天光打火机厂焊工

周玉兰  环球锁厂车工

王黎明  前进锁厂会计

蒋金娣  顺昌制锁厂包装工

车成英  光荣刀片厂包装工

赵静芳  利用锁厂装包工

李惠凤  上海卷尺厂焠火工

    光华汽灯厂包装工

姚永珠  上海木材一厂胶板车间整理生产组长

谈彩英  上海杨子木材厂烘片生产组长

周文英  上海祥泰胶合板厂勤杂工

李绿茂  上海木材综合加工厂拼单板工

杨美英  上海缝纫机台板一厂颜色工

孟玉英  江南造纸总厂造纸生产组长

谢成英  华丽铜版纸厂造纸工

李宝妹  大中华造纸厂#2机接纸生产副组长

吴霞芬  勤工造纸厂拣料工

盛淑芬  宏文造纸厂废品正理工

张根娣  天章造纸厂接纸工

杨扣娣  神州造纸厂送纸生产组长

林招茶  大灃造纸一厂拣木浆小组负责人

王秀英  中国造纸厂堆装组副组长

王桂英  江南造纸分厂拣料组长

徐文美  中国标准纸品厂信封工段生产组长

张珊英  中和造纸厂送纸生产组长

刘根宝  上海造纸机械修配厂炊事员

    上海钟表元件厂马脚占生产组长

赵绣华  上海钟表元件厂挖槽工

孟月华  上海钟表元件厂打眼工

顾秦云  金声表厂车工

吕云仙  金声表厂保育员

黄丽娟  上海钟表材料厂技术员

何宝兰  远东钟厂装配工

丁惠珍  时民制钟厂小装配工

沈毛毛  时民制钟厂装配工

刘美娣  上海钟厂小装配工

李芬珍  上海钟厂冲床工

王菊英  上海钟厂大装配生产组长

张幼婷  昌明制钟厂装配工

沈荷仙  中国钟厂自动车工

陈莲娣  上海钟表配件厂检验工

吴含英  中华电钟厂内机装配工

王桂香  协兴电镀厂镏金工

李德珍  上海金属表带二厂电工组长

季根娣  大光明钟厂自动车工

瞿美静  倍高制钟厂装配生产组长

毛惠娟  上海手表厂小装配工

邹玉英  上海手表厂小装配工

沈美春  上海手表厂小装配工

祝红珍  上海手表厂装配工

滕泉珍  上海手表厂车间副主任

张秀菊  上海手表厂头轮夹板一组工人

吴佩卿  上海手表厂磨床工

陈荣珍  上海手表厂冲压工

王月华  上海手表厂扎头工

高涵白  上海手表厂托儿所所长

夏淑英  国光口琴厂检验工

王素珍  中央口琴厂顶黄工

倪桂仙  百乐手风琴厂装配工

刘玉芬  中国乒乓球厂包装工

陈玲娣  华联乒乓球厂轧边工

王凤娣  德明五金运动器具厂装配工

郎定南  江南制盒厂辅助工

赵佩珍  新成制盒厂轧盒工

柏素凤  上海美术颜料厂轧包工

徐月萍  三新制盒厂钉盒工

忻招娣  示范文教用品厂出锋工

王三妹  上海文娱纸品一厂成品车间生产组长

顾毓芬  上海文娱纸品二厂成品车间大组长

樊小妹  文化纸品厂打包工

陈美香  时代印刷厂艺徒

施云素  天风羽毛球厂插球工

孙秀芳  虹艺印刷厂装订工

徐来凤  上海教学模型厂艺徒

吴桂金  元昌文具厂装配工

王善娣  荣星纸品厂冲床工

周金娣  上海照相机厂钳工

胡慧英  五一照相机厂车工

谈和妹  上海照相器材二厂变压器工人

张顺娣  荣光电器制造厂绕线电工

胡曼丽  江宁电镀厂艺徒

陆秀英  上海金属品制造厂冲床工

    上海缝纫机台板五金零件厂人保干部

段景泉  上海自行车飞轮厂炊事员

何招甫  上海自行车锁厂包装生产组长

徐贵秀  上海计算机打字机厂艺徒

尤巧娣  上海工业缝纫机厂炊事员

冯仲玉  上海缝纫机螺丝厂车工

曹妙娥  协昌缝纫机厂宕工

唐雅芳  协昌缝纫机厂装配车间副主任

俞三囡  协昌缝纫机厂描金工

黄阿英  上海缝纫机零件六厂针杆连接轴工人

刘才英  上海自行车三厂助理技术员

葉瑛瑛  上海自行车三厂镀锌工

徐成英  上海自行车三厂冲压工

陈凤娟  上海自行车三厂磨工

俞锡禄  上海自行车三厂冲工

沈翠琴  上海缝纫机针一厂二车间负责人

翁瑞菊  上海缝纫机针二厂串眼生产组长

陈玉莲  上海远东缝纫机厂装配工

蒋春妹  上海惠工缝纫机厂炊事员

丁美珍  上海自行车幅条厂帽头大组长

梁芝芬  上海第一缝纫机厂车工

卢秀英  上海第一缝纫机厂炊事员

马玉兰  上海自行车零件五厂车工

吴凤英  上海自行车鍊条厂检验组长

吕菊娣  上海自行车缝纫机机修厂油漆工

陶小妹  上海卷烟厂车工

贾小妹  上海卷烟厂包装工

王林妹  上海卷烟厂包装机上挡车工

王叫娣  上海卷烟厂包装工

刘翠娥  上海卷烟厂抽梗工

沈月琴  上海卷烟厂下挡车

陈秀英  上海卷烟厂抽梗工

史招娣  上海卷烟厂缝纫工

陈新娥  上海烟草机械制造厂划线工

顾国娟  上海烟草机械制造厂铣工

陆林妹  上海烟草机械制造厂保育员

邵阿花  上海烟草工业印刷厂挡车工

顾金娣  光明玻璃厂制玻璃工人

陆爱娟  新沪玻璃厂氯氧站值班员

许秀英  上海市玻璃厂吹制车间工人

徐辅臣  上海市玻璃仪器厂保育员

杨雅珍  万丰玻璃厂抛光工

蒋纪英  上海瓷器厂电冲生产组长

郭如璇  中汇玻璃二厂技术员

吴金兰  时代玻璃厂炊事员

周金妹  上海塑料制品九厂压机工

孙宝珍  上海塑料制品十厂装配工

李秀芳  上海塑料制品十三厂胶木工

裘鸿娣  上海新华金笔厂镀金组长

陈秀英  上海新华金笔厂保育员

罗秀娟  金星金笔厂压塑工

张新妹  金星金笔厂抛光工

徐晓英  金星金笔厂装配工

吴宋清  华孚金笔厂笔尖工

华月琴  文士圆珠笔厂生产组副组长

徐蓉诊  文士圆珠笔厂压塑工

傅云芳  中国铅笔一厂装箱工

吴雪芬  上海制笔机械修配厂铣床工

应世娟  星火机械修配厂生产组长

惠秀英  华义毛刷厂包装组长

高大郎  上海工业刷一厂穿刷生产组长

卓春娥  上海工业刷二厂敲片生产组长

王庆华  上海铱粒厂铱粉组长

史南娣  上海圆珠笔芯厂保健员

陈海珍  中国铅笔二厂印花工

易红妹  上海制笔电化厂二抛光组长

仇成英  上海塑料制品一厂勤杂工

周红宝  上海塑料制品二厂生产组长

卢美菊  上海塑料制品三厂艺徒

马银花  上海塑料制品四厂检验工

包珠莲  上海塑料制品六厂检验员

孙细妹  上海塑料制品七厂座垫车间丙班生产组长

张婉珍  上海塑料制品十四厂压机工

孙雅明  上海制笔零件一厂第一、二工段长

张招娣  上海民生墨水厂包装组长

黄尚琼  上海梅林罐头食品厂技术科副科长

张胜兰  上海梅林罐头食品厂辅助工

徐玉兰  上海梅林罐头食品厂食品工人

严爱庆  上海益民食品一厂炊事员

陆珍兰  上海益民食品一厂包装生产组长

周招娣  上海益民食品一厂包装生产组长

刘红娣  上海益民食品一厂揩听工

傅素珍  上海益民食品一厂生产组长

江珠英  冠村糖果厂包装工

曹兰兰  上海酒精厂磨粉人

顾雅琴  地方国营华山食品厂包装工

朱惠英  清真天山食品厂包糖生产组长

陈素英  清真天山食品厂包糖生产大组长

蔡小妹  上海冠生园食品厂打包工

陈淑贞  上海冠生园食品厂包装工

梁云娣  上海食品工业印铁厂印铁机长

刘来娣  大乐糖果厂轧糖工

林淑蓉  上海咖啡厂包装生产组长

戴成多  上海酵母厂发酵工

张美英  上海啤酒厂冲床工

李杏娣  泰康食品厂大车工

吉士芳  泰康食品厂检验员

赵莲英  泰康食品厂实罐生产组长

李玉凤  天星儿童食品厂包装工

陈惠兰  央中面包厂包装生产组长

黄榴娣  益民食品四厂包装工

却志英  益民食品四厂检验工

蒋雪梅  华星酒精厂财务

方翠娟  天明糖果厂包装工

魏素英  天明糖果厂劳动工资干部

戴爱珠  正广和汽水厂包装工

陈翠兰  正广和汽水厂仓库工段长

赵瑛娣  正广和汽水厂包装工

陆秀琴  爱民糖果厂包装工

周凤华  爱民糖果厂艺徒

李惠琴  天厨味精厂包装工

陈文瑛  天厨味精厂包装工

洪华凤  益泰铝器厂炊事组长

王翠珍  上海铝制品厂一车间综合小组检验工

高阿大  三星拉链厂修理工

潘招娣  三星拉链厂机修工

黄秀英  红星拉链带厂挡车工

唐桂芬  汇明电筒一厂滚线工

周澣青  汇明电筒一厂艺徒

李行芳  汇明电筒二厂保育员

王水英  天和电器厂焊锡工

吴根娣  茂昌电泡厂计划股负责人

徐祥娣  保久电珠厂烫珠工

冯桂娣  大丰电珠灯头厂浇玻璃工

姚美珍  上海油墨厂油墨挡车工

吴云娣  上海明星家用化学品制造厂产品质量检验工

韩华丽  上海日用化工机模修配厂工具管理工

周玉娣  上海工商电池厂包装工

郑慧芳  上海中国化学工业社包装工

谢行芳  上海感光胶片厂技术员

    上海感光胶片厂保育员

劳菊花  华光火柴厂包装生产组长

卢宝珍  华光火柴厂包装生产组长

陈招娣  上海日用化学品一厂包装生产组长

李菊芬  上海油化制罐厂冲床工

沈汉文  上海永星合成洗涤剂厂中和工

王佩娟  上海联合香料厂人保干部

史惠琴  家庭工业社产品检验工

童玉娣  家庭工业社包装工

应素珍  汇明电池厂焊底工

毛礼珍  上海日用化学品二厂包装工

施桂英  上海日用化学品三厂包装工

孔毛头  上海电池厂大水盘生产组长

乐金仙  上海电池厂张口机工人

徐国俊  上海电池厂封口工人

陆爱珍  上海制皂厂原料生产组长

张静芳  上海制皂厂包装工

张爱玲  勤丰造纸厂数纸工

查品娟  丰华圆珠笔厂划圈工

罗惠芬  丰华圆珠笔厂保育员

吴悦心  上海塑料制品八厂高频机工人

宋文仙  上海塑料制品十二厂开塞露小组长

谢小娣  上海笔尖厂炊事组长

石照芳  上海市轻工业局修建队什务工

陆文漪  三五一六工厂医士

何秀珍  三五一六工厂裁布组长

李文兰  六一四厂工人

刘德珍  一一O四工厂工人

封月华  五四二厂工人

李兆英  五四二厂管理员

龙惠芳  五四二厂工人

刘玲玲  五四二厂工人

李淳娟  上海市轻工业局研究所技术员

高秀英  新中华刀剪厂装配工

徐秀珍  新生搪瓷厂搪工

 

手工

三八红旗集体

牲昌电镀厂抛车第三小组

上海玩具一厂托儿所

上海娃娃厂长毛绒裁剪小组

上海制绳一厂旗绳小组

上海市长风铁制用品合作工厂三八油漆组

上海曙光童装厂食堂小组

上海服装厂托儿所

和平丝绸复制厂衬衫车间三工段

国光制鞋厂缝纫车工甲组

上海市建华服装生产合作社虹霞布货小组

上海饰品厂包装组

三八红旗手

薛爱兰  大生内衣厂烫衣工

徐莲娣  大生内衣厂缝纫工

邵根娣  曙光童装厂炊事员

刘素珍  曙光童装厂缝纫工

曹红秀  红星服装厂缝纫工

童梅珍  红旗服装厂缝纫工

陆妙玲  和平帽厂警卫

吕云仙  上海塑料复制厂塑料热合工

周云娇  上海塑料复制厂保全工

周珠芬  东风鞋厂缝纫工

陈翠娥  进兴制鞋厂缝纫工

朱小兰  第一雨衣合作工厂检验员

陈金凤  第一雨衣合作工厂整理工

梁招娣  上海劳动防护用品厂包装工

管连珍  福达内衣厂缝纫工

邬霞文  东方红服装厂缝纫工

刘重英  曙华服装厂缝纫工

麦洁芳  江南服装用品合作工厂缝纫工

凌瑞瑾  和平丝绸复制厂缝纫工

吉金梅  上海第八服装厂缝纫工

陈德春  上海第三服装厂缝纫工

蒋荷英  泰兴服装厂辅助工

阮杏娟  第二制帽厂缝纫工

汤薇青  天平衬衫厂锁钉工

林秀娣  永生雨衣服装厂缝纫工

王阿五  荣新内衣厂整烫工

薛富卿  上海第二服装厂辅助工

徐慧琴  上海第七服装厂食堂管理员

张凤仙  环球服装厂作板工

陈佩珍  上海第六服装厂作板工

陆景芳  上海市服装用品工业公司所属医务室护士长

徐美英  上海服装厂缝纫工

李文英  上海服装厂缝纫工

唐雪红  上海服装厂缝纫工

程静兰  上海服装厂缝纫工

方秀珍  上海服装厂电话员

余其英  上海服装厂化验员

孟金莲  上海服装厂缝纫工

马锦芳  上海服装厂缝纫工

袁慈珍  上海第十五服装厂缝纫工

陈慧娟  永备内衣制造厂烫衣工

孙菊仙  光明服装厂缝纫工

叶秋芬  求新织造厂制帽工

邱佩珍  天雁服装厂缝纫工

徐丽英  海燕服装厂缝纫工

金霞云  曙群服装厂缝纫工

苏大妹  上海第一衬衫厂缝纫工

刘丽卿  上海抽绣厂缝纫工

朱以凤  精华服装合作工厂纽扣工

黄银仙  南汇服装厂缝纫工

孙林仙  川沙服装厂缝纫工

潘照英  群艺印花合作工厂塑料印花工

刘锦鸞  勤工服装生产合作社辅助工

唐中华  勤工服装生产合作社艺徒

桂珊珠  利民服装生产合作社缝纫工

陈碎妹  建华服装生产合作社缝纫工

陆妙南  浦联服装生产合作社缝纫工

马兰英  群利服装生产合作社塑料热合车工

俞杏娟  群力服装生产合作社缝纫工

罗秀珍  勤奋服装生产合作社包装组生产组长

冯素芳  上海市第一四七服装生产合作社检验员

王月英  法华服装生产合作社收发保管员

韩永琴  榆林服装生产合作社缝纫工

李藏言  吴淞服装生产合作社缝纫工

沈建英  上海市第四十八服装生产合作社缝纫工

宋雪娟  上海铁锅厂虹口同心联校校长

金文兰  三五灯具厂玻璃接泡工

王洪英  沪光灯具厂炊事员

黄慧英  新华灯具厂冲床甲组生产组长

王宝红  上海市工具设备金属制品联社修建工程队辅助工

王秋英  上海工具机械修配厂艺徒

刘湘英  普发仪器厂装配组生产组长

胡金凤  长凤电器合作工厂车工

周桂珍  求精机械厂车工

孙金宝  黄浦机筛厂冲床工

程鸿贞  星火锅炉合作工厂气割工

陈霞英  江湾机械厂车工

朱慧琴  东华工具厂装配组

沈月英  星光工具厂统计员

张秀英  国荣灯具厂漆包线拉丝工

金幼娥  长江金属制品合作工厂钣金工

田素珍  上海灯具厂车工

徐金囡  先锋制刷生产合作社串工

朱根妹  上艺棉织地毯厂织毯工

顾根兄  品准飞花纱头厂铺车工

张彩红  祥兴飞花场纱头工场外场组负责人

徐来珍  中华板箱厂钉坯组组长

王阿妹  上海曙明木桶合作工厂化工桶车间第二生产组长

姜其涛  上海卷布版合作工厂卷布版包边组组长

董招娣  浦江家具厂磨锯工

夏佩敏  水明昌家具厂车工

陈桂秀  卫星木器厂电焊工

朱雅  上海联社机械修配厂会计

张美珍  上海铁制家具厂装锁工

张彩英  上海沙法蓬帆合作工厂缝纫工

毛来凤  曙光木桶合作工厂油漆工

熊雅芳  红星竹器籘柳合作工厂卫生员

沈芙珍  中和车木合作工厂(艺徒)

董红妞  徐汇区光明家具商店营业员

龚金媛  上海娃娃厂电镀生产组组长

史阿娥  上海玩具一厂食堂管理员

徐翠兰  新光玩具厂冲庄工

胡小玉  上海和平玩具开模厂(艺徒)

周福娣  大华玩具厂冲床工

钱秀英  牲昌电镀厂抛光三组生产组长

马杏宝  上海塑料玩具制品厂注塑工

韩福秀  上海丝织生产合作社铁锭小组生产组长

顾全娣  上海塑料玩具制品厂注塑工

谢有红  立民化学玩具厂总务

沈阿香  红旗纸品生产合作社碰线工

董兰英  上海玩具另件厂钢梗组生产组长

刘淑萍  和平玩具开模厂艺徒

李凤仙  六一玩具厂拉丝工

李福珍  万象玩具厂冲床工

施婉冰  上海玩具磁钢合作工厂艺徒

乔彩珍  康元玩具厂印铁车间整理工

张慧珍  上海玩具一厂总务股负责人

顾玲娣  康元玩具厂喷漆生产组长

吴鶯娣  康元玩具厂冲床工

黄翠蓉  美艺绣品合作工厂裁剪工

范玲娣  红星绒绣合作工厂技术组组长

陈明云  红艺织造厂质量检验员

施素红  普文毛笔合作工厂装配工

张凤娣  上海切纸厂炊事员

蔡素琴  上海饰品厂着色工

楼玉珍  上海地毯厂织毯

袁志球  上海地毯厂整剪车间片剪三组生产组长

李香梅  上海玉石雕刻厂雕刻工

邱月华  上海玉石雕刻厂雕刻工

王美英  联合徽章厂填漆工

周若  精艺绣品合作工厂车工

周素仙  精艺绣品合作工厂车工

    华艺绣品厂机绣二组组长

葛竹影  华艺绣品厂成格小组组长

何美玉  上海民族乐器厂笛筲工

季纲珠  光明玉模工艺厂玉模工

韩藕仙  华艺绣品厂揩花

斐秀琴  精艺绣品合作工厂机绣车工

陈翠菊  手工艺品编结合作工厂包装工

王秀明  上海工艺美术品服务部营业员

崔宝聪  上海工艺美术品外宾部警卫

张婉珍  上海工艺美术综合生产工场雕刻工

丁秀英  上海第一衬衫厂缝纫工

 

物资

三八红旗集体

上海市煤炭供应公司潘家湾煤场第三生产队第三班

三八红旗手

    中国机电设备公司上海市公司仪表站文书档案员

林小  中国机电设备公司上海市公司电工器材站统计员

周铁珍  中国木材公司上海市公司日晖港供应站艺徒

姚荷英  中国木材公司上海市公司军工路供应站艺徒

陶敬芳  中国木材公司上海市公司龙水路供应站艺徒

李连珍  上海市仓储公司龙华仓库工人

姚美华  上海市仓储公司五星路仓库行车驾驶员

罗凤英  上海市煤炭供应公司杨浦煤场炊事员

刘金桃  上海市煤炭供应公司业务部生产服务队员

夏含章  中国化工轻工公司上海市公司虹口供应站业务股长

倪文英  中国化工轻工公司上海市公司第一业务部打字员

邓玉贞  中国建筑材料公司上海市公司第三供应站业务员

石素珍  中国建筑材料公司上海市公司第一供应站炊事员

徐伟珠  中国金属材料公司上海市公司第三供应站行政股长

周雪珠  中国金属材料公司上海市公司第二供应站供应员

王筠筠  上海市生产资料服务公司业务员

曹巧珍  上海市煤炭供应公司潘家湾煤场第三生产队第三班班长

 

 

市政交通

铁路

三八红旗集体

上海铁路局上海列车段京沪13-14次特快客运第二包乘组甲班

上海铁路局直属通信段电话所二班

上海铁道医学院附属医院上海机务段保健站

上海铁路局大楼哺乳室

三八红旗手

路金妹  上海铁路局上海站客运值班员

徐慧芸  上海铁路局上海站客运服务员

    上海铁路局上海站计划员

王藕娣  上海铁路局上海站售票员

俞纯秀  上海铁路局上海南站货运计划组长

陈素清  上海铁路局上海装卸机械修理厂行车司机

刘锡菊  上海铁路局上海车辆段设备管理员

朱彩娟  上海铁路局上海列车段列车员

韩银珍  上海铁路局上海列车段飡车主任

孙玉凤  上海铁路局上海列车段列车广播员

刘桂荣  上海铁路局上海东站艺徒

梁毓芬  上海铁路局上海东站货运员

王爱宝  上海铁路局上海电务段电话员

陈玲蕉  上海铁路局第一托儿所教养员

胡秀英  上海铁路局幼儿园教养员

施丹香  上海铁路局上海机务段鉋工

钱胜娣  铁道部上海通信工厂车工

钱梅玲  铁道部上海通信工厂工具钳工

卜兆芳  上海铁路局机械修配厂车工

丁秀芳  上海铁路局第三工段炊事员

周娟华  上海铁道医学院附属医院医师

    上海铁道医学院附属医院医士

李承英  上海铁道医学院附属医院技士

邬维维  上海铁道医学院附属医院护士

夏桂珍  上海铁道医学院附属医院病房工人

王存女  铁道部物资供应局上海办事处搬运工

陈炜平  上海铁路局职工子弟中学教师

    上海铁路职工子弟第二中学教师

戴木西  上海铁路直属通信段技术员

 

海运

三八红旗集体

上海鸿翔兴船舶修造厂轮机车间车工吕巧仙小组

北方区海运管理局机关电话班

交通部第三航务工程局普工一组三处十三队吴小妹小组

交通部第三航务工程局女工二组二处八队陈罗英小组

上海港务管理局第二装卸作业区托儿所

 

三八红旗手

陆桐  上海海员医院内科医师

杨芳泽  上海海员医院护士

谢星莲  上海海员医院外科病区副护士长

汪保根  上海海员医院口腔科医师

舒兰芝  北方区海运管理局物资供应公司电讯库保管员

包继美  上海船舶运输科学研究所技术员

黎月珍  上海张华浜船舶修造厂炊事员

蒋娟芬  上海张华浜船舶修造厂车工

孙妙英  上海张华浜船舶修造厂电焊工

方根囡  上海张华浜船舶修造厂话务员

蒋爱萍  上海海运学校炊事员

戚桂花  上海海难救助打捞工程局炊事员

虞彩花  上海海难救助打捞工程局机具修制厂潜水衣工

程树英  上海船舶修造厂蓬工

王根娣  上海船舶修造厂鉋工

沈丽娟  上海船舶修造厂磨床工

虞根度  上海船舶修造厂电焊工

王伍宝  上海船舶修造厂车工

曹树兰  上海船舶修造厂车工

吴秀治  上海船舶修造厂教师

杨根娣  上海船舶修造厂钢炉配电工

吕巧仙  上海鸿翔兴船舶修造厂生产组长

黄张妹  上海鸿翔兴船舶修造厂装配工

张桂兰  上海鸿翔兴船舶修造厂食堂洗菜组组长

吴秀芳  上海轮船公司民主十八号轮服务员

刘巧兰  上海轮船公司中兴九号轮服务员

刘美珍  上海轮船公司民主十四号轮厨工

裘莱娣  上海轮船公司中兴九号轮营业员

朱巧英  上海轮船公司民主十三号轮服务员

徐连英  上海轮船公司民主十七号轮服务员

林秀英  上海轮船公司民主十九号轮电报员

章桂英  上海轮船公司民主十二号轮服务员

高雅玉  上海轮船公司译电员

高美萍  上海轮船公司计划统计员

刘明玉  上海轮船公司民主十三号轮大副

罗红英  上海港务管理局第一装卸作业区车工

沈根哥  上海港务管理局第二装卸作业区保育员组长

单海清  上海港务管理局第二装卸作业区库检员

柏爱凤  上海港务管理局第三装卸作业区司机

黄喜华  上海港务管理局第四装卸作业区电工

潘彩凤  上海港务管理局第四装卸作业区电工

马惠香  上海港务管理局第四装卸作业区助理技术员

王月霞  上海港务管理局第五装卸作业区拖头司机

汤翠红  上海港务管理局第五装卸作业区电焊工

董美瑛  上海港务管理局第六装卸作业区艺徒

赵素兰  上海港务管理局第六装卸作业区车工

杨六顺  上海港务管理局第七装卸作业区电吊司机

张惠芳  上海港务管理局第七装卸作业区车床工

董银珍  上海港务管理局第八装卸作业区仓库员

孙洪梅  上海港务管理局第八装卸作业区轮胎修理工

吕巧云  上海港务管理局第八装卸作业区工具修理工

贾霞芬  上海港务管理局第八装卸作业区车工

沈爱华  上海港务管理局张华浜装卸作业区电吊司机

季小娣  上海港务管理局白莲泾装卸作业区车床工

张福英  上海港内驳船运输公司二级水手

薛小明  上海港内驳船运输公司捻工

余来宝  上海港务管理局客运总站行李工

徐翠英  上海港务管理局机械修造厂钳工

邵扣女  上海港务管理局修建工程队炊事员

朱小妹  上海港务管理局修建工程队普工

邱凤珍  上海港务管理局杨树浦装卸作业站食堂仓库保管员

宋世萍  上海港务管理局第三装卸作业区司机

    上海航道局助理技术员

赵秀娟  交通部第三航务工程局艺徒

宋文莲  交通部第三航务工程局艺徒

唐秀珍  交通部第三航务工程局炊事员

陈罗英  交通部第三航务工程局普工小组长

赵桂秋  交通部第三航务工程局造型工

华美英  上海船舶修造厂炊事员

林萃英  上海船舶修造厂工程师

 

长航

三八红旗手

王朝英  长江航运公司上海分公司航修站造型铸工

路杏芝  长江航运公司上海分公司职工医院护士

林银姐  长江航运公司上海港口机械制造厂磨床工

 

邮电

三八红旗集体

上海邮电医院妇产科

上海市市南区邮电局建国东路邮电支局

上海市市内电话局福建路分局服务台

上海市市内电话局江苏路分局云岭交换所

三八红旗手

蔡学勤  邮电部上海器材供应处助理技术员

陶培华  邮电部上海器材供应处工人

方美韶  上海市邮电学校分校教师

鲍宝凤  上海市市中区邮电局人民公园邮电支局投递员

沈智玲  上海市市中区邮电局人民公园邮电支局投递员

周淡英  上海市市中区邮电局南京东路邮电支局营业员

谈莲铭  上海市市中区邮电局汇兑业务处理科业务员

俞丽萍  上海市市中区邮电局黄浦邮电支局投递员

邹慧珍  上海市市中区邮电局包裹印刷科工人

杜兆春  上海市邮电管理局大厦食堂炊事员

傅玉凤  上海市邮电管理局供应处工人

邱杏珍  邮电部第三研究所助理技术员

陈云芳  邮电部上海邮电器材二厂钳工

王筱萍  邮电部上海邮电器材二厂工人

许桂玲  邮电部上海邮电器材二厂工人

刘雅  上海市市内电话局修配厂工人

侯富莲  上海市市内电话局修配厂工人

贵玉琴  上海市市内电话局中华路分局机务员

顾牲生  上海市市内电话局中华路分局机务员

陈云珍  上海市市内电话局泰兴路分局测量员

郑秀菊  上海市市内电话局军政电话室话务员

余琴娣  上海市市内电话局汾阳路分局虹桥支局话务员

宋慧琴  上海市市内电话局福建路分局服务台话务员

孟鸿宝  上海市市内电话局江苏路分局云岭交换所话务员

张静芳  上海市市内电话局江西路分局食堂管理员

茅秀英  邮电部第一研究所实验工厂工人

    上海市长途电话局终端机室技术员

邵琴秋  上海市长途电话局交换室话务员

王芳芝  上海市长途电话局秘书科保育员

胡惠琴  上海市长途电话局生产试验室技术员

吴雯娴  上海市市北区邮电局北站邮电所营业员

刘建秋  上海市市北区邮电局虹口邮电支局投递员

应翠英  上海市市北区邮电局四川北路邮电支局投递员

卓兰珍  上海市市北区邮电局杨浦邮电支局投递员

朱丽娟  上海市市北区邮电局吴淞邮电支局投递员

刘金娣  上海市市北区邮电局载波机室机务员

王美玉  上海市无线电管理处真如电台技术员

刘文彩  上海市无线电管理处设备修配厂技术员

李素珍  上海市邮件转运处国际邮件科分拣员

裘美云  上海市邮件转运处邮政机械修配厂车工

冯富珍  上海邮电医院勤务员

华瑶云  上海邮电医院医师

姜秋贞  上海邮电医院护士长

陶顺宝  上海市市南区邮电局西门邮电所主任

谈龙娣  上海市市南区邮电局建国东路邮电支局投递员

杨莲英  上海市市西区邮电局静安邮电支局投递员

庞秀英  上海市市西区邮电局石门二路邮电支局投递员

钟家徽  上海市报刊发行处四川路桥报刊门市部营业员

江瑞菊  上海市电报局国内报务室报务员

汤淑梅  上海市电报局国内报务室报务员

姜洪兰  上海市电报局国内报务室报务员

胡光红  上海市电报局国际报务室报务员

张波剑  上海市电报局营业来报室营业员

万兴沅  上海市电报局总工程师室助技

黄伟英  上海市电报局修配厂钳工

钱桂珍  邮电部第一研究所无线二室工人

陶爱珍  邮电部上海邮电器材一厂漆工

郭鳳珠  邮电部上海邮电器材一厂技术员

徐美珍  邮电部上海邮电器材一厂工人

朱瑜英  邮电部上海邮电器材一厂技术员

沈彩娣  邮电部上海邮电器材一厂车工

庞玲娣  邮电部上海邮电器材一厂钳工

 

交通运输

三八红旗集体

上海市交通运输局机具修理厂基干民兵女子射击班

三八红旗手

陈翠兰  上海市汽车运输第四场交流电工

夏爱珍  上海市汽车运输第六场艺徒

刘银宝  上海市汽车运输第一场装卸工

陈继红  上海市汽车运输第七场艺徒

徐兰女  上海市汽车运输第五场驾驶员

陈龙英  上海市汽车运输第八场车工

张兰娣  上海市汽车运输第九场电工

宋美英  上海市汽车运输第九场装卸工

徐金鳳  上海市汽车运输第三场炊事员

孙根妹  上海市浦东汽车运输场艺徒

梁桂珍  上海市江湾汽车运输场艺徒

高鸿兰  上海市外地运输公司修理厂电焊工

刘红妹  上海市江湾汽车运输场艺徒

李兰英  上海市外地运输公司修理厂铜工

蔡文娟  上海汽车修理三厂缝工

费兰凤  上海柴油车修理厂机工

李红宝  上海柴油车修理厂炊事员

赵美英  上海大中华汽车修理厂艺徒

李有兰  上海长征汽车修理厂鉋工

王桂英  上海永孚汽车修理厂搪缸工

    上海汽车蓬垫电器厂缝工

徐爱娣  上海市交通运输局货车修理厂漆工

陈桂宝  上海市交通运输局货车修理厂计量工

    上海市交通运输局机具修理厂电焊工

朱云娣  上海市内河运输公司水手

吴文菊  上海市内河运输公司艺徒

许素蕙  上海市轮渡公司轮机员

阮友梅  上海市轮渡公司炊事员

唐三妹  上海市交通运输局船舶修理厂保育员

吴凤英  上海市内河港务管理处电焊工

花粉珍  上海市内河港务管理处吊车司机

徐桂英  上海市内河港务管理处吊车司机

冯巧娣  上海市内河港务管理处吊车司机

杨佩玲  上海市运输营业所艺徒

沈阿妹  上海市交通职业学校装卸工

梁锦梅  中国汽车工业公司上海销售分公司打字员

夏全慈  上海汽车运输学习外语教师

 

建筑工程

三八红旗集体

上海市第一建筑材料工业公司振苏窑厂化架小组

上海市机械施工公司第11号塔吊机组

上海耀华玻璃厂退併甲班併捻粗纱小组

三八红旗手

赵红英  上海市第二建筑工程公司电焊工

李爱珍  上海市第三建筑工程公司机操工

虞兰英  上海市第三建筑工程公司艺徒

周彩英  上海市第四建筑工程公司电工

李徐芬  上海市第五建筑工程公司艺徒

史莲根  上海市第六建筑工程公司机工

李玉珍  上海市第八建筑工程公司打字员

徐美珍  上海市第七建筑工程公司车工

胡春女  上海市第一建筑材料工业公司炊事员

刘秀成  上海市第一建筑材料工业公司埋坯工

黄桂兰  上海市第二建筑材料工业公司化验工

    上海市第二建筑材料工业公司成型工

宋阿珍  上海市第二建筑材料工业公司车工

张秀根  上海市门窗加工公司电工

马根宝  上海市门窗加工公司机木工

张妙蘭  上海市混凝土制品公司点焊

李佩英  上海市混凝土制品公司管理员

宓菊妹  上海市工业设备安装公司艺徒

胡引娟  上海市工业设备安装公司艺徒

方杏花  上海市凿井工程公司艺徒

姚苏关  上海市建筑工程局供销处船员

陈美霞  上海市建筑工程局供销处板金工

马桂兰  上海市建筑工程局供销处轧机工

吴月娥  上海耀华玻璃厂挡车工

蔡玉英  上海耀华玻璃厂挡车工

王惠芬  上海耀华玻璃厂帮拆工

张淑华  上海耀华玻璃厂退併

曹玉华  上海耀华玻璃厂生产大班长

周英娥  上海耀华玻璃厂电工

吴巧云  上海耀华玻璃厂炊事员

江霞珍  上海耀华玻璃厂干部

    上海耀华玻璃厂拉丝检验工

徐罗英  上海耀华玻璃厂生产组长

章婉囡  上海耀华玻璃厂挡车工

徐大凤  上海耀华玻璃厂拉丝工

张毓琴  上海耀华玻璃厂送料员

张凤英  上海水泥厂电焊工

苗升兰  上海水泥厂看磨工

俞红宝  上海水泥厂取牆工

王素娟  华东钢铁建筑厂车工

朱爱娣  华东钢铁建筑厂车工

胡爱莉  上海市建筑工程局职工医院护士

徐淑琴  上海市建筑工程局职工医院副总护士长

邓景纹  上海市建筑科学研究所技术员

姚泮池  上海市建筑科学研究所描图

梁宋芳  上海机械安装半工半读中等技术学校教师

 

基本建筑设计

三八红旗手

朱庆芝  水利电力部上海勘测设计院助理技术员

汪雪明  水利电力部上海勘测设计院技术员

张洁民  水利电力部上海勘测设计院副队长

黄美德  水利电力部上海勘测设计院技术员

邓淑敏  华东电力设计院技术员

王郁文  华东电力设计院打字员

赵秀玲  华东电力设计院助理技术员

吴燕华  中国医药工业公司医药工业设计院技术员

黄咏雪  中国医药工业公司医药工业设计院副指导员

李杏英  华东工业建筑设计院技术员

舒丽卿  华东工业建筑设计院助理技术员

顾全珍  上海轻工业设计院电话接线员

许秀云  上海轻工业设计院技术员

梁剑航  上海轻工业设计院底图管理员

黄咏美  一机部第二设计院描图员

王昌敏  一机部第二设计院技术员

    一机部第二设计院保密员

李秀珍  上海市规划建筑设计院助理技术员

莘云尊  上海市规划建筑设计院工程师

王凤玲  上海市规划建筑设计院计划员

樊云芳  建材部地质总公司华东公司艺徒

曹家秀  建工部综合勘察院华东分院事务员

吕德霞  六机部第九设计院见习生

李金荣  六机部华东勘察公司出纳员

王静梅  建工部华东市政工程设计院技术员

李祖蔭  煤炭部煤炭科学研究院上海机械研究所科员

徐素青  煤炭部煤炭科学研究院上海机械研究所技术员

刘福琴  第一轻工部上海食品工业设计院描图员

李耀梅  第一轻工部上海食品工业设计院档案员

 

 

环境卫生

三八红旗集体

上海市肥料公司业余女子航海多项运动队

三八红旗手

陈翠娥  上海市肥料公司汽车队司机

成金莲  上海市肥料公司驳运队收粪船班长

费小妹  上海市肥料公司卫星肥料船运输合作社社员

单金銮  上海市肥料公司卫星运输合作社洋泾船厂捻工

卜小妹  上海市肥料公司卫星运输合作社社员

陶加宝  上海市肥料公司卫星运输合作社社员

曾扣兄  上海市肥料公司卫星运输合作社社员

尤金娣  上海市肥料公司五星运输合作社社员

陈阿宝  上海市肥料公司五星运输合作社社员

刘扣英  上海市肥料公司五星运输合作社白莲泾船厂捻工

许年喜  上海市肥料公司五星运输合作社社员

吴翠花  上海市肥料公司五星运输合作社社员

孙仲翠  上海市肥料公司五星运输合作社社员

富玉头  上海市肥料公司红旗运输合作社社员

邓秀梅  上海市肥料公司红旗运输合作社社员

顾珍子  上海市肥料公司红旗运输合作社社员

傅根娣  上海市肥料公司红旗运输合作社社员

聶兰妹  上海市肥料公司红旗运输合作社北新泾船厂工人

单根妹  上海市肥料公司红旗运输合作社社员

倪小狗  上海市肥料公司红旗运输合作社社员

陈章子  上海市肥料公司红旗运输合作社社员

张荣娣  上海市肥料公司红旗运输合作社社员

赵银凤  上海市肥料公司船舶修造厂捻工

胡佩莲  上海市肥料公司船舶修造厂钳工

顾静宝  上海市环境卫生局清洁工具厂护士

 

园林

三八红旗集体

引道树养护队广中生产队三人学习小组

三八红旗手

顾根南  共青苗圃园艺队长

金扣芬  龙华苗圃艺徒

童阿富  北新泾苗圃园艺队长

侯土珍  中山公园园艺二队队长

吴秀英  虹口公园保育员

陶仁娣  西郊公园动物饲养员

柳彩娟  复兴公园花壇组组长

孔林娣  长风公园园艺二队队长

戴月英  龙华公园盆景组组长

吴秀英  绿化工程队汽车驾驶员

王金娣  绿化养护队园艺队副队长

王玲娣  上海花鸟商店热带鱼饲养员

柴玲宝  人民公园园艺队长

杜慧珠  科研组助技

李阿妹  共青苗圃炊事队长

施桂娣  北新泾苗圃助理技术员

 

城市建设

三八红旗集体

上海市市政工程公司第二工程队第十七分队

三八红旗手

梅庆珍  城市建设局供应总站机具站保养工

沈龙英  城市建设局筑路机械修造厂车工

范香莲  城市建设局水泥成品厂扎铁工

周凤英  城市建设局供应总站材料站拌制工

孙翠琴  城市建设局养护工程管理处排水所助技员

郁有珍  城市建设局养护工程管理处排水所电焊工

张杏清  城市建设局养护工程管理处沪南工务所炊事员

董素梅  城市建设局养护工程管理处沪南工务所司机

王文英  城市建设局养护工程管理处浦东工务所工人

朱金杏  城市建设局养护工程管理处沪西工务所司机

朱阿凤  城市建设局养护工程管理处沪西工务所服务队队员

    城市建设局养护工程管理处电话员

吴小妹  城市建设局养护工程管理处沪东工务所工人

朱林妹  城市建设局养护工程管理处沪东工务所服务队队员

王玉芬  上海市公路管理所闵行工区工人

赵步英  上海市公路管理所江湾工区工人

左克敏  地质部水文地质工程地质第二大队车工

杨琴芳  城市建设局测量总队技术员

朱良锇  城市建设局市政工程设计室技术员

俞翠娣  上海市隧道工程公司车工

姜红扣  上海市市政工程公司第一工程大队工人

杨张英  上海市市政工程公司第三工程大队白铁工

高阿莲  上海市市政工程公司第一工程大队工人

茅惠玉  上海市市政工程公司第三工程大队机修工

何幼珍  上海市市政工程公司第二工程大队分队副

王桂英  上海市市政工程公司第二工程大队工人

 

房地产

三八红旗手

杨桂英  上海市房地局浦江砖瓦厂宝山车间中瓦生产组长

李秀华  上海市第一房屋修建公司第四工程队第五小队杂工

任彩彩  上海市第一房屋修建公司第七工程队艺徒

刘杏娣  上海市第二房屋修建公司第二工程队炊事员

陈新妹  上海市第二房屋修建公司第七工程队艺徒

李纲娣  上海市房地局房屋设备修配制造厂车工

全金妹  上海市房地局石棉水泥制品厂生产组长

吴淑慧  上海市房地局吴淞水泥厂缝袋工

赵金凤  上海市房地局吴淞水泥厂缝袋工

徐桂英  上海市房地局红旗水泥厂生产组长

 

公用事业

三八红旗集体

上海市自来水公司中心保健站

上海市自来水公司南市水厂水质检验小组

上海市三轮车工人中心诊疗站护理部

三八红旗手

方美秀  上海市公共交通公司汽车一场售票员

蒋根秀  上海市公共交通公司汽车一场售票员

孙宝娣  上海市公共交通公司汽车一场售票员

周志玲  上海市公共交通公司汽车一场车工

邱月华  上海市公共交通公司汽车一场保育员

张翠婷  上海市公共交通公司汽车二场售票员

储登妹  上海市公共交通公司汽车二场售票员

俞文珍  上海市公共交通公司汽车二场售票员

马志英  上海市公共交通公司汽车二场售票员

傅文正  上海市公共交通公司汽车二场机工

王秀雯  上海市公共交通公司汽车三场驾驶员

惠金媛  上海市公共交通公司汽车三场售票员

梁巧仙  上海市公共交通公司汽车三场售票员

李玉兰  上海市公共交通公司汽车三场艺徒

严桂香  上海市公共交通公司浦东公共交通公司售票员

周洪英  上海市公共交通公司浦东公共交通公司售票员

沈兰珍  上海市公共交通公司浦东公共交通公司售票员

养雪莲  上海市公共交通公司浦东公共交通公司售票员

崔淑贞  上海市公共交通公司电车一场售票员

李林娣  上海市公共交通公司电车一场售票员

许兰芳  上海市公共交通公司电车一场售票员

张惠苓  上海市公共交通公司电车一场艺徒

邬水姑  上海市公共交通公司电车二场驾驶员

王素珍  上海市公共交通公司电车二场勤杂工

吴亚珍  上海市公共交通公司电车二场铜工

蔡玉英  上海市公共交通公司电车二场售票员

韩翠英  上海市公共交通公司电车二场售票员

陈爱琴  上海市公共交通公司电车三场售票员

胡月娣  上海市公共交通公司电车三场驾驶员

    上海市公共交通公司电车三场驾驶员

金步芳  上海市公共交通公司电车三场电焊工

冯云倩  上海市公共交通公司电车轨线所值班工

邱嘉静  上海市公共交通公司职员

单金凤  上海市公用事业设备修配公司客车修配厂安全设备员

叶志英  上海市公用事业设备修配公司客车修配厂车工

卢金华  上海市公用事业设备修配公司轮胎翻修厂办事员

邱玲娣  上海市公用事业设备修配公司管件铸造厂泥芯工

黄瑾琪  上海市煤气公司杨树浦煤气厂医生

戴爱莲  上海市煤气公司杨树浦煤气厂管理工

盛妙娟  上海市煤气公司管线管理所管工

夏云娥  上海市煤气公司表具厂表配工

黄翠英  上海市煤气公司营业所抄表员

贺若儋  上海市煤气公司练习生

沈莉芳  上海市自来水公司杨树浦水厂运转工

马红英  上海市自来水公司杨树浦水厂净水工

郑秀卿  上海市自来水公司南市水厂净水工

朱振云  上海市自来水公司闸北水厂水质检验工

王永珍  上海市自来水公司营业所艺徒

胡素林  上海市自来水公司水表工场职员

朱淑英  上海市出租汽车公司职员

张兰英  上海市出租汽车公司鉋工

张凤钦  上海市公用事业研究所技术员

卢殿华  上海市公用事业中等技术学校教师

潘慧仙  上海市公用事业职工医院副护士长

陈永瑶  上海市公用事业职工医院护士

唐协萃  上海市三轮车工人诊疗治护士

 

华东电力建设

三八红旗手

何阿英  华东电力建设局上海工程处勤杂工

王素珍  华东电力建设局上海工程处保育员

寿月英  华东电力建设局上海工程处瓦工辅助工

陈秀英  华东电力建设局上海工程处火焊工

顾燕青  华东电力建设局机械修造厂保育员

陆凤至  华东电力建设局机械修造厂铣床工

 

民航

三八红旗集体

民航上海管理局第五飞行大队乘务分队

三八红旗手

程桂英  民航上海管理局局直通讯队报务员

魏精知  民航上海管理局维修厂机械员

芦惠珍  民航一O二厂航空仪表修理工

 

财贸

三八红旗集体

中国食品公司上海市禽类蛋品公司禽蛋二厂拷蛋车间拷蛋三组

上海市水产供销公司第二批发部晒鱼小组

上海市水产供销公司冷冻三分厂理鱼小组

上海鱼品加工厂罐头车间封罐小组

中国人民银行上海市分行虹口区办事处武进路分理处收款二组

中国人民银行上海市分行普陀区办事处曹阳新村储蓄所

中国人民银行上海市分行徐汇区办事处嘉善路储蓄所

中国人民银行上海市分行长宁区办事处愚园路第二储蓄所

上海大厦服务科七八楼服务小组

国际饭店电话总机小组

上海市第一百货商店女子民兵高射机枪班

中国畜产进出口公司上海市分公司民兵团羽兽毛加工厂民兵营女子民兵武装班

上海市对外贸易企业联合幼儿园幼儿保教组

三八红旗手

周敏敏  中国医药公司上海化学试剂采购供应站帐务员

凌凤英  中国纺织品公司上海针棉织品采购供应站采购员

王全妹  中国纺织品公司上海采购供应站检验员

    中国纺织品公司上海采购供应站保育员

殷玉英  中国百货公司上海文化用品采购供应站出纳员

管中薇  中国石油公司上海采购供应站帐务统计员

陶凤英  永安公司营业员

彭运华  永安公司行政组长

葛锦珍  永安公司行政组长

肖金村  永安公司营业员

邵月莲  永安公司勤杂工

王琍娟  永安公司营业员

邓瑞华  上海市第一百货商店营业员

曹志菊  上海市第一百货商店营业员

欧阳威仪  上海市第一百货商店营业员

黄若云  上海市第一百货商店行政组长

林茂宝  中国药材公司上海市公司包装工

陈双娣  中国药材公司上海市公司糖衣工人

杨根芳  中国药材公司上海市公司检验员

鲍珊珊  中国药材公司上海市公司政治教员

叶九妹  中国五金交电公司上海市公司保育员

刘志和  中国五金交电公司上海五金采购供应站仓库帐务员

严佩英  上海市商业储运公司帐务员

张玉芳  中国纺织品公司上海上公司人事干事

汪文英  中国纺织品公司上海上公司打字员

王爱卿  中国百货公司上海百货采购供应站采购员

陈黎辉  中国百货公司上海百货采购供应站供应员

孙梅仙  中国百货公司上海百货采购供应站采购员

陈慧玲  中国百货公司上海市公司打字员

顾明芬  中国百货公司上海市公司炊事员

石圣美  中国百货公司上海市公司部主任

戚怀璆  中国百货公司上海市公司营业员

吕爱芝  中国百货公司上海市公司组长

吕杏云  中国医药公司上海市公司营业员

韩桂英  上海市石油煤炭公司政治宣传员

谢景龄  中国五金交电公司上海交电采购供应站检验员

张煜珍  上海市广告公司组长

陆佩娣  上海市服装鞋帽公司营业员

陶红云  上海市服装鞋帽公司工场辅助工

林文英  上海市服装鞋帽公司技工

张龙英  上海市服装鞋帽公司保管员

谢雅珍  中国医药公司上海采购供应站政治宣传员

童蒙吉  中国医药公司上海采购供应站政治指导员

邓彩云  中国医药公司上海采购供应站采购员

王佩英  上海市服装鞋帽公司营业员

李福英  上海市第一百货商店保育员

裘筱莉  中国纺织品公司上海上公司营业员

林德生  中国百货公司上海百货采购供应站采购员

曹秀英  上海市禽类蛋品公司黄渡镇填鸭饲养场拔毛工

沈夏云  上海市禽类蛋品公司大达家禽市场扬毛组组长

吴素琴  上海市禽类蛋品公司华山路蛋品批发部敲蛋工

张云兰  上海市禽类蛋品公司中山南路蛋品批发部鲜蛋验收员

王翠软  上海市禽类蛋品公司光复路批发部验收组组长

王玉英  上海市禽类蛋品公司禽蛋二厂汰蛋工

蒋红英  上海市禽类蛋品公司禽蛋二厂拷蛋工

张月江  上海市禽类蛋品公司禽蛋一厂劳动组织员

韩绥花  上海市禽类蛋品公司禽蛋一厂拔毛工人

王银花  上海市禽类蛋品公司打字员

君英  上海市禽类蛋品公司北宝兴路家禽市场行政组长

沈凤娣  上海市禽类蛋品公司鲁班路家禽市场发货组长

董秀娣  上海市禽类蛋品公司杨浦路蛋品批发部照蛋工

吴梅琴  上海市烟酒糖业公司闸北区批发部统计员

姚月琴  上海市烟酒糖业公司南市区批发部财会员

张桂珍  上海市烟酒糖业公司糖厂伙房班班长

江玉珍  上海市第一食品商店面包柜组长

贾惠英  国营长江饭店电话接线员

虞爱珍  国营嵩山饭店服务组长

赵银娣  国营华山饭店点心组组长

张登翠  国营江浦冷冻厂车工

薛海英  上海市食品公司沙泾路猪肉经营部艺徒

裘阿彩  上海市食品公司熟肉经营部肉松包装组长

王根仙  上海市食品公司牛羊肉经营部卫生检查组长

王凤英  上海市食品公司薛家浜猪肉经营部检验员

叶秀玲  上海市食品公司薛家浜猪肉经营部汽车修理工

吴祥妹  上海市食品公司沙泾路猪肉经营部行政组组长

武金妹  上海市蔬菜公司江桥蔬菜脱水厂工人

高招娣  上海市蔬菜公司新泾加工场工人

欧阳宝青  上海市蔬菜公司长宁淀粉厂化验员

汪彩凤  中国机械进出口公司上海市分公司生产工人

范东扣  中国五金矿产进出口公司上海市分公司生产小组长

王菊梅  中国五金矿产进出口公司上海市分公司财会员

江顺娣  中国五金矿产进出口公司上海市分公司生产小组长

王壮民  中国五金矿产进出口公司上海市分公司综合员

张秀兰  中国轻工业品进出口公司上海市分公司财会员

侍秀英  中国轻工业品进出口公司上海市分公司工人

黄汉珍  中国轻工业品进出口公司上海市分公司综合员

施菊芳  中国纺织品进出口公司上海市分公司样品员

黄凤英  中国纺织品进出口公司上海市丝绸分公司统计员

范菊芳  中国纺织品进出口公司上海市丝绸分公司工人

王瑞娣  中国纺织品进出口公司上海市丝绸分公司生产小组长

张玉英  中国纺织品进出口公司上海市丝绸分公司生产小组长

华玉英  中国服装进出口公司上海市分公司外销员

董惠芳  中国服装进出口公司上海市分公司财会员

黄煜金  中国工艺品进出口公司上海市分公司工人

郝淑英  中国工艺品进出口公司上海市分公司工人

张巧云  中国茶叶土产进出口公司上海市茶叶分公司工人

梁梅香  中国茶叶土产进出口公司上海市茶叶分公司工人

池招娣  中国茶叶土产进出口公司上海市茶叶分公司工人

胡瑞萍  中国茶叶土产进出口公司上海市茶叶分公司生产小组长

黄秀珍  中国茶叶土产进出口公司上海市茶叶分公司生产小组长

周兰珠  中国茶叶土产进出口公司上海市茶叶分公司生产小组长

蔡秀莲  中国粮油食品进出口公司上海市食品分公司外销员

王月英  中国粮油食品进出口公司上海市食品分公司工人

康新娣  中国对外贸易运输公司上海市分公司铲车司机

郝彩娣  中国对外贸易运输公司上海市分公司单证员

沈根凤  上海广告公司生产小组长

罗秀英  中国粮油食品进出口公司上海市粮油分公司工人

袁玉秀  中国畜产进出口公司上海市分公司工人

钱凤宝  中国畜产进出口公司上海市分公司工人

滕巧宏  中国畜产进出口公司上海市分公司工人

乔玲娣  中国畜产进出口公司上海市分公司工人

彭招娣  中国畜产进出口公司上海市分公司生产小组长

戴玉春  中国畜产进出口公司上海市分公司生产小组长

王锁英  中国畜产进出口公司上海市分公司生产小组长

薛宗妹  上海网具制造厂併线车间艺徒

丁招娣  上海网具制造厂制绳工人

杨产梅  上海鱼品加工厂生产组长

马树芬  上海鱼品加工厂合成车间组长

姚秀英  上海鱼品加工厂工人

诸阿秀  上海鱼品加工厂供销科工人

费阿菊  上海鱼品加工厂包装工人

钱普凤  上海鱼品加工厂制冰工人

方玉琴  上海市水产供销公司水产一店营业员

毛瑞娣  上海市水产供销公司第二批发部工人

鲍凤珍  上海市水产供销公司运输队打包工人

李姣娣  上海市水产供销公司第一批发部工人

郑瑞娣  上海市水产供销公司冷冻厂炊事员

田桂英  上海市水产供销公司机冰经理部炊事员

庄银妹  上海市水产供销公司第二批发部炊事员

茅斯美  上海市水产供销公司第一批发部营业员

李玉梅  上海市水产供销公司汽车队驾驶员

黄有珍  水产部渔业机械仪器研究所刨床工人

戴鹤娟  上海市海洋渔业公司修理车间组长

周安珍  上海市海洋渔业公司报务员

徐宝玉  上海市水产粮食工业学校炊事员

林善英  上海市水产局青浦淡水养殖试验场养鱼工

陈阿菊  上海渔轮修造厂炊事员

徐金芳  上海渔轮修造厂铜工

孙遗  上海渔轮修造厂托儿所保育员

吴莉仙  上海市油脂盐业公司炼油艺徒

朱有巧  阜丰福新面粉厂成包组工人

赵秀英  阜丰福新面粉厂铲袋组长

王爱锦  阜丰福新面粉厂成包组工人

蒋彩萍  上海制面厂包装工

刘永安  大统榨油厂电工

陈华英  裕通碾米厂工人

陈爱珍  万康酿造厂生产工人

刘凤英  东南碾米厂打包工

杨凤英  上海市第一粮食仓库保管组长

王兰英  上海市第一粮食采购供应站麻袋修补工

姚凤秀  上海市第七粮食仓库路线工班长

陈冬娣  上海市第十粮食仓库粮情检查艺徒

林守英  上海市第八粮食仓库麻袋修补工

郭义芝  上海市第二粮食采购供应站麻袋修补小组长

林楚芳  上海市第八粮食仓库检化员

徐阿度  上海市第二粮食仓库麻袋修补工

孙秀英  上海市废旧物资公司橡胶杂品业务部工人

殷韻芙  上海市废旧物资公司橡胶杂品业务部计财股艺徒

金乃芳  上海市日用什品公司陶瓷批发部炊事员

颜景秀  上海市日用什品公司土纸批发部人事组长

徐玲玲  上海市土产公司竹柴炭批发部财会组记帐员

陈玲琍  上海市土产公司竹柴炭批发部江湾堆场工人

薛又莉  上海市土产公司竹柴炭批发部财会组记帐员

季美兰  上海市土产公司档案员

孙银妹  上海市土产公司张虹路仓库艺徒

张玲娣  上海市果品杂货公司水果批发部工人

胡雪青  上海市果品杂货公司水果批发部工人

邱杏娣  上海市果品杂货公司冠益食品厂工人

肖美珠  上海市果品杂货公司上海蜜饯厂工人

王鸿英  上海市农业生产资料供应公司人事科科员

邵福荣  市人委机关事务管理局洗染服装厂洗晒小组付组长

陈佩瑛  锦江饭店厨师

张晓霞  华侨饭店电话接线员

周秀英  衡山宾馆厨师

张荷英  人民银行普陀区办事处储蓄员

周荷英  人民银行杨浦区办事处储蓄员

寿林娣  人民银行杨浦区办事处出纳组组长

郑学美  人民银行杨浦区办事处指导员兼打虎山所主任

丁芝美  人民银行杨浦区办事处会计员

张慧丽  人民银行虹口区办事处副科长兼收款二组组长

王週临  人民银行虹口区办事处组长

陈菊芳  人民银行分行幼儿园教养员

陈惠芬  人民银行国外部复核员

周文娟  人民银行卢湾区办事处科员

张春秀  人民银行卢湾区办事处科员

屠慧珍  人民银行长宁区办事处组长

王娟娟  人民银行黄浦区办事处出纳员

周莉莉  人民银行徐汇区办事处组长

丁兰芬  人民银行徐汇区办事处综合员

李惠珍  人民银行静安区办事处练习生

郑维臧  人民银行静安区办事处科员

姚衡蓉  人民银行闸北区办事处组长

施秀英  人民银行闸北区办事处副科长

王世明  人民银行分行营业部中央信贷员

裴俊珊  人民银行南市区办事处储蓄所主任

王云秀  人民银行普陀区办事处储蓄所副主任

严家月  人民银行分行营业部人事干事

王婉贞  人民银行南市区办事处所主任

方庆芬  人民银行黄浦区办事处人事干事

章士华  中国人民建设银行上海市分行建筑企业财务科科员

刘明华  上海市税务局杨浦区分局国合营商业税务专管员

吴爱桃  上海市税务局第二分局专管员

周杏英  上海市税务局第四分局专管员

葛慰似  上海市税务局第一分局专管员

唐馥贞  上海市财政局科员

 

科技

三八红旗集体

中国科学院有机化学研究所甲地孕嗣研究小组

中国科学院岩金研究所电话总机

三八红旗手

雷宏俶  中国科学院植物生理研究所副研究员

姚兰英  中国科学院华东技术物理研究所仓库管理员

杨涵美  中国科学院硅酸盐化学与工学研究所研究实习员

吴招铢  中国科学院有机化学研究所副研究员

李芝萍  中国科学院华东计算技术研究所工人

王小云  中国科学院华东计算技术研究所助理研究员

程克棣  中国科学院植物生理研究所研究实习员

尤似锦  上海化学工业研究院技术员

孙芳贞  上海化学工业研究院助理技术员

何毓明  上海医药工业研究院工程师

王玉蓉  汽轮机锅炉研究所压气机组副组长

熊辛梅  材料研究所技术员

蔡璇琴  上海电器科学研究所技术员

周顺昌  热工仪表科学研究所研究室副主任

俞肖燕  玻璃搪瓷工业科学研究所技术员

杨艺兰  玻璃搪瓷工业科学研究所炊事员

袁慧芳  香料工业研究所助理技术员

管兰芬  上海科学技术情报研究所助理研究实习员

戴淑清  上海纺织科学研究院技术员

陈玉英  上海纺织科学研究院技术员

章一珩  上海纺织科学研究院试验工

顾守贤  上海科技大学打字员

谢诏芬  上海科技大学实验员

 

文化出版

三八红旗集体

商务印书馆社会印刷厂装订车间机摺页甲乙班小组

三八红旗手

筱文艳  上海人民淮剧团演员

李金贵  上海人民淮剧团演员

刘贵琴  上海青年话剧团演员

张美娟  上海京剧院演员

    上海人民艺术剧院演员

刘韵若  上海人民评弹团演员

丁是娥  上海人民沪剧团演员

芮泰英  上海越剧院学馆表演教师

吴玉梅  上海中国画院业务干事

    上海越剧院服装管理员

谢秀玲  上海越剧院演员

王芝泉  上海青年京昆剧团演员

王之湘  上海实验歌剧院演员

娄玉萍  上海实验歌剧院演员

曹济芳  上海市舞蹈学校民乐队演奏员

程代辉  上海市舞蹈学校舞蹈教师

陆如娟  上海电影机械厂喷漆工

蔡慧珍  上海电影机械厂马达绕线工

周凤宝  上海电影机械厂检验工

郑丽芳  上海电影机械厂电讯工

徐雅丽  上海电影机械厂反砂工

    上海电影放映器材厂检验员

倪慧珠  上海电影放映器材厂工人

    上海美术电影制片厂动画片导演

董佩珍  上海美术电影制片厂动画片上色

何玉珍  上海美术电影制片厂司炉工

康碧梅  上海美术电影制片厂动画

钱佩钦  上海美术电影制片厂上色

刘志争  上海电影技术厂洗片员

孙淑莹  上海电影技术厂鉴定技术员

张雪邨  上海天马电影制片厂演员

管爱娣  上海天马电影制片厂炊事员

张慧  上海海燕电影制片厂服装员

吴仙珍  上海海燕电影制片厂勤工

颜碧丽  上海海燕电影制片厂副导演

张瑞芳  上海海燕电影制片厂演员

何毓飞  上海科学教育电影制片厂见习编辑

杜佩芳  上海科学教育电影制片厂见习美术员

    上海市电影局接线员

王菊明  上海市电影技术厂录音机械员

旋晓梅  上海体育学院运动系田径班跳高运动员

陈妙令  上海体育学院运动系田径班教练员兼运动员

张安临  上海体育学院运动系游泳班运动员

戚凤娣  上海体育学院运动系网球运动员

孙春兰  上海体育学院运动系射箭运动员

葛守萍  上海体育宫体操教练员

卢月华  上海市射击运动俱乐部运动员

苏炜华  上海市无线电运动俱乐部教练员

黄宗英  作家协会作家

吴素芬  上海市出版局物资供应站拣纸工

童秀花  商务印刷厂装订工

李梅娣  中华印刷厂反切生产组长

罗美森  中华印刷厂修版工

王五妹  新华印刷厂串线组生产组长

张秀英  上海市印刷一厂检剔工

吕玲英  上海市印刷三厂装订检查工

张秀珍  上海市印刷四厂装订反切工

王根妹  上海市印刷五厂装订工

谢月仙  虹口印刷厂总务管理员

王采唯  大东集成印刷厂机摺大组长

龚雪琴  市印刷装订厂摺页工

朱兰娣  华一印刷厂点成品工

詹翠凤  综艺照相制版厂烂版工

陈雪  洪兴印刷厂全张机二手

谢菊英  新新印刷厂炊事员

钱舜娟  上海文化出版社编辑

邓述瑶  上海人民出版社接线员

祝庆英  人民文学出版社上海分社编辑

罗逸仙  上海科学技术出版社编辑

沈碧娟  少年儿童出版社助编

谢翠凤  南京东路新华书店社科组组长

麦静瑜  老西门新华书店门市组长

魏月华  新华书店上海发行所少儿读物组组长

余金娣  长寿路新华书店营业员

朱立华  外文书店科员

徐小蛮  上海古旧书店邮购组组长

李桂英  朵云轩水印技工

 

教育

三八红旗集体

华东化工学院幼儿园

上海中学初一年级班主任小组

三八红旗手

高润华  复旦大学教师

君璎  复旦大学微生物教研组副主任

徐增同  复旦大学外文系普英组助教

张立明  复旦大学教师

陶婉蓉  华东化工学院塑料研究室主任

潘翠萍  上海师范学院物理系普物系副主任

张汇兰  上海体育学院解剖教研组主任、教授

郭华芬  上海海运学院水管系资料室管理员

黄爱珍  上海海运学院炊事员

张宛若  上海半农半读师范学院数学教研组长

包丁花  华东纺织工学院物理化学教研组副主任

罗越瑛  华东纺织工学院马列主义教研组助教

    上海戏剧学院舞美系化装进修班政治辅导员

    上海戏剧学院演出科科员

丁芷诺  上海音乐学院管弦系助教

杨晏如  上海音乐学院附属中等音乐学校钢琴课讲师

傅月仙  上海外国语学院俄语系第一教研组政治副主任

蒋小蓉  上海外国语学院英语系二年级教研组副主任

王蓓玲  上海教育学院进修部化学教研组副组长

程训伊  上海教育学院物理系管理员

李爱美  上海水产学院养殖系教师

周商吾  同济大学讲师

徐如玉  同济大学技工

徐富贤  同济大学建工系民建专业班(半工半读)讲师

周利英  上海外贸学院英语一年级教研组副组长

吴诚萍  上海工学院冶金系炼钢教研组助教

孙梅林  上海工学院冶金系炼钢教研组实验员

李庆琰  上海工学院数学教研组助教

陶永高  上海半工半读工业大学基础课教研室物理教师

曾俞芳  上海半工半读工业大学助教

韩效溪  上海交通大学助教

孙璧媃  上海交通大学教研组主任

王爱玲  华东师范大学政治教育系副主任讲师

冯纪宪  华东师范大学历史系教师、兼世界近代史教研组副主任

刘凤英  华东师范大学附属第二中学物理实验员

曹康绥  华东师范大学附属第二中学政治教研组副组长

俞雅珍  上海航空工业学校工业电子学教师

郑国珍  上海航空工业学校保密员

赵孟一  上海电机制造学校电工教师

韩俊瑞  上海建筑材料工业学校教师兼政治辅导员

王素娟  上海水产学院养殖系讲师

孙右烈  上海工学院机械系力学教研组助教

任纪龄  上海戏剧学院戏剧文学系助教

费一如  上海教育出版社助理编辑

 

卫生

三八红旗集体

上海市第一人民医院四楼外科护士小组

上海市第六人民医院骨科护理小组

上海市胸科医院手术室护理小组

上海市第一结核病院四病房护理组

上海市卫生防疫站防疫大队平安分队

上海第一医学院妇产科医院计划生育小组

上海第一医学院中山医院毒蕈中毒抢救小组

上海第一医学院中山医院七病房集体

上海第一医学院儿科医院解放公社卫生工作队

上海市工业卫生研究所药物室

广慈医院灼伤护理小组

仁济医院妇产科实验室

仁济医院神经科护理小组

新华医院儿童内科门诊急诊肠道小组

新华医院手术室

第九人民医院手术室二班

曙光医院西医外科护理小组

曙光医院急诊室

中亚卫生材料厂花色产品包装组

上海齿科材料厂塑胶牙小组

三八红旗手

周美贞  上海市卫生防疫站检验科副科长

唐翠仙  上海市卫生防疫站护士

    上海市卫生防疫站医士

潘婉卿  上海市卫生防疫站护士

王筛扣  上海市卫生防疫站医士

魏云芳  上海市卫生学校班主任

赵莉玲  上海市结核病中心防治所医师

陈珍宝  上海市立医学化验所护士

朱大珠  上海市卫生局药品检验所药剂士

李琼玲  上海市卫生局机关幼儿园保育员

周崇俭  上海市血吸虫病防治研究所医士

陆金珍  上海市血吸虫病防治研究所护士