您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
1978年度上海市“三八红旗集体”、“三八红旗手”光荣册
2011年3月04日 09:25

三八红旗集体

工交系统

 

上海第一棉纺织厂南织车间布机乙班一组(杨富珍小组)

上海第二棉纺织厂二纺车间乙班细纱二组(裔式娟小组)

上海第七棉纺厂前纺车间条粗乙班五工区

上海第八棉纺织厂一纺托儿所小组

上海第九棉纺织厂一织车间布机丙班九工区

上海第十二棉纺织厂布机乙班三区红专小组

上海第十七棉纺织厂四纺揩车小组

上海第二十一棉纺织厂前纺车间乙班精梳小组

上海第二十二棉纺织厂织布车间甲班六工区

上海第二十五棉纺织厂加工车间筒拈乙班四组

上海第三十一棉纺织厂二纺车间丙班细纱五组

上海嘉丰棉纺织厂布机车间乙班四组

上海第一丝织厂准备车间丙班摇纡二组

上海第六丝织厂保健站

上海色织一厂织造车间乙班四工区

上海色织四厂织造车间甲班三工区

上海色织七厂织造丙班一工区

上海手帕二厂织造乙班六组

上海纺织机件制造一厂锥面钢令小组

上海毛巾十二厂织造乙班44寸小机组

上海织袜三厂织造四组

上海织袜四厂托儿所

上海针织十三厂食堂小组

上海内衣针织厂医务室

上海星火织带厂二车间乙班

上海长风线厂烘纱甲班

上海第九印染厂成品乙班

上海东风雨衣染织厂织造车间乙班三小组

上海第九化学纤维厂托儿所

上海市纺织原料公司交通路仓库食堂

上海第一织布厂棉织丙班一工区

上海第二织布厂布机丙班四工区

上海第九帆布厂医务室

上海毛巾六厂织造丙班第一小组

上海毛巾十九厂织造乙班

上海第五毛纺织厂托儿所

上海第十一毛纺织厂毛纺车间前纺乙班

上海第十三毛纺织厂染部熟修小组

上海麻纺织厂纺部丙班精细小组

上海市纺织工业局印刷厂新品种小组

上海电缆厂四车间四氟小组

上海电机玻璃纤维厂漆管检验小组

上海柴油机厂供应科二号仓库

上海机床厂托儿所

上海锻压机床厂一金工车间四班

亚洲粉末冶金厂涂粉甲组

上海标准件工具厂第三生产组

上海滚动轴承厂托儿所

中国轴承厂三车间装成组

第一制药机械厂漆工组

冶金矿山机械厂托儿所

上海工程机械厂液齿车间车床一组

上海造纸机械厂铸一车间行车乙班

上海四方锅炉厂金工车间车床二组乙班

上海电机厂六车间转子包扎班

上海汽轮机厂铸钢车间炉前化验室

上海阀门五厂车床小组

上海起重电器厂装配车间绕线组

上海人民电器厂二车间银焊组

上海重型机器厂托儿所

上海跃进电机厂托儿所

上海水泵厂三车间小件组

上海有线电厂托儿所

上海新民机器厂202车间车工二组

上海新沪钢铁厂电话总机小组

上海第一钢铁厂托儿所

上海第一钢铁厂高炉车间原料工段七号轧石机组

上海第二钢铁厂电话总机小组

上海第三钢铁厂第四食堂三八妇女班

上海第三钢铁厂机动部第一水泵站

上海第三钢铁厂托儿所

上海第五钢铁厂物资部辅材大组轧石机小组

上海无线电一厂二车间刻槽组

上海无线电四厂五车间组件组

上海无线电七厂托儿所

上海无线电十三厂四车间布线组

上海无线电十四厂五车间热压小组

上海无线电二十厂三车间钻孔组

上海无线电二十七厂电视机部件组

上海无线电二十八厂一车间绕线组

上海电工仪器研究所计量组

上海电表厂九车间绕线一组

上海第二电表厂电表车间电阻组

上海元件五厂七车间703

上海医疗器械九厂X光波工组

中国唱片厂唱针小组

上海光学仪器厂四车间镀膜组

上海微型轴承厂托儿所

上海钟表元件二厂花色组

上海钟表元件三厂折料小组

上海缝纫机螺丝厂一车间七小组

上海缝纫机一厂托儿所

上海玻璃瓶三厂食堂

上海灯泡三厂一车间电碰组

上海华山糖果厂三八女子班

上海梅林罐头厂空罐液胶组

上海红卫造纸厂五星路仓库

上海利华造纸厂托儿所

上海自行车三厂四车间油漆泥板划线贴花组

上海自行车厂金工车间刹车组

上海电池二厂托儿所

上海照相机总厂镜头车间四组

上海缝纫机台板五厂颜色组

上海纸袋印刷一厂塑料三组

中国人民解放军第一一O四工厂二车间机缝组

上海烟草机械厂金工车间女子班

上海胶鞋八厂虹光小组

上海胶鞋三厂二车间民轻成型(甲班)第一组

上海吴泾化工厂托儿所

上海炼油厂幼儿园

上海第四制药厂托儿所

上海电化厂三氯氢硅女子班

上海华光金属丝网厂三工段

上海化工起重安装队拷铲十三队

上海染料化工八厂食堂六班

上海化工厂电话总机小组

江南造船厂船体车间焊装工段海鹰女子班

上海船厂舾装车间拷铲油漆女子班

求新造船厂轮机车间小车组

上海航海仪器厂幼儿园

上海港口机械制造厂哺乳室

高桥热电厂继保班

吴泾热电厂食堂综合班

上海黄浦汽车配件厂食堂

工农喷雾器厂托儿所

上海公利振动器厂托儿所

上海乒乓球厂轧切小组

东海服装厂女工生产小组

上海拉链厂码压甲组

上海纱罩厂烫圆小组

上海铁路分局上海列车段13/14次线路一、二组

上海铁路分局上海站北京东路售票处

上海铁路分局新龙华站运转一班车号组

上海铁路局直属通讯段电话所

上海市市内电话局四川分局安图交换所

上海市长途电话局国际电话室国际台

上海市邮政局市北分局控江邮电支局投递组二班

上海市邮政局市南分局南市邮电支局投递组七班

上海市邮电520厂元件车间调三小组

上海市汽车运输第五场五O四车队十七班

上海市内河航运局航道工程队沪抓五号船组

上海市内河装卸公司第一装卸作业区二大队托儿所

上海市汽车修理十七厂车床组

上海市燃料公司驻港区煤炭管理站

上海市金属公司金属二站财务股

上海市木材公司军工路供应站军工路仓库起驳班

国家物资总局华东木材管理处机械二队

上海港务管理局第三装卸区拖车23号车组

上海港务管理局客运总站三八售票班

上海港务管理局机械修造厂六车间综合组

上海海运管理局立新船舶修造厂舾装车间篷工小组

交通部第三航务工程局预制厂钢筋车间钢筋二班

上海一一八厂七车间起动箱小组

上海石油化工总厂化工二厂一车间女子操作班

上海石油化工总厂腈纶厂毛条车间试验小组

上海石油化工总厂维纶厂托儿所

上海石油化工总厂机修厂动力科总配小组

上海石油化工总厂金山宾馆八楼三八小组

上海石油化工总厂石化三村里委会

梅山工程指挥部铁矿采场二百工区驾驶三组

梅山工程指挥部烧结厂烧结车间乙班运行组

梅山工程指挥部烧结厂烧结车间丙班运行组

上海后方基地三二五电厂机运三八班

上海后方基地协作机械厂二车间油漆班

 

基建系统

上海市煤气公司管线所二工区施工十二小队

上海市自来水公司南市水厂三车间复兴公园唧站

上海市公交公司电车管线所广东路蒸溜站

上海市公交公司电车一场接待小组

上海市第一汽车服务公司三车队309小队

上海市环境卫生管理处五星运输社日晖港大队女子十九船队

上海市城市建设局排水管理处南区中心站乌鲁木齐路泵站

上海耀华玻璃厂织布车间丙班一工区

上海硅酸盐制品厂水泥车间球磨大组女子班

上海市第七建筑工程公司七O二工程队一中队机电班

华东建筑机械厂五车间泥芯组

上海市建筑工程局供销处闵行供应站装卸队

上海市建筑工程局职工医院内科三病区护理部

 

财贸系统

上海市第十百货商店针棉织品部绒线组绒线一柜

上海市纺织品公司第三批发部涤棉柜

上海市百货公司妇女用品商店服装部

上海市第一百货商店托儿所

上海市食品公司北新泾肉类加工厂青料加工组

上海市饮食服务公司嵩山饭店二楼服务组

上海市第一食品商店托儿所

上海市废旧物资公司综合业务部塘桥北段下厂服务小组

上海蜜饯厂包装组

上海市第二粮食采购供应站麻袋修补乙组

上海茶叶进出口公司茶叶一厂二车间制箱组

上海茶叶进出口公司茶叶二厂二车间二工段缝包小组

上海五金矿产进出口公司恒丰路仓库生产一班

上海化工进出口公司黄浦区仓库北苏州路分库

上海外贸运输公司张华浜办事处仓储二班

上海市水产供销公司冷冻厂理鱼二组

上海网具制造厂托儿所

 

农业系统

川沙县

龚路公社新光大队妇代会

孙桥公社新丰大队妇代会

六团公社长桥大队第四生产队妇代小组

张桥公社季乐大队养鸡场

六里公社建国大队第六生产队饲养场

合庆公社种子场

顾路公社玻璃纤维厂

搬运装卸公司洋泾搬运装卸站一队

黄楼公社赵行大队赵行生产队托儿所

 

上海县

七一公社妇女联合会

漕河泾镇妇女联合会

鲁汇公社种子队妇代会

马桥公社俞塘大队妇代会

莘庄公社莘光大队大林生产队科研组

七一公社联明大队第二生产队科研组

七一公社沪星大队幼儿园

虹桥公社虹二大队幼儿园

新泾公社曙光大队沈家宅生产队养鸡场

龙华镇燃料供应站煤饼加工供应组

北新泾镇托儿所

 

宝山县

罗泾公社海星大队妇代会

罗店公社东南弄大队第二生产队

淞南公社华浜大队胡家桥作业队

江湾公社红卫大队纪念生产队

横沙公社新建大队第二生产队

杨行公社西街大队养鸡场

罗南公社十年大队张家桥生产队养猪场

罗南公社十年大队民办幼儿园

彭浦公社卫生院

罗店镇居委第七大组

大场镇向民食品门市部

五角场镇铁路新村幼儿园

县人民银行营业部会计组

宝山县五金电器厂三车间排风一组

 

金山县

张埝公社光明大队第一生产队插秧机组

钱圩公社三大队妇代会

兴塔公社大兴大队妇代会

张埝镇街道妇代会

廊下公社中心小学幼儿园

朱泾镇幼儿园

县交建局船厂包网班

 

奉贤县

四团公社三坎大队第五生产队

金汇公社东风大队第九生产队

平安公社新建大队第二生产队植棉小组

头桥公社向阳大队妇代会

县交建局103机轮

县邮电局话务组

庄行公社新华一大队幼儿园

 

青浦县

金泽公社金联大队第六耕作区三八植棉小组

解放公社盈港大队蟮龙生产队育珠操作小组

练塘公社水产养殖场七姑娘养猪小组

莲盛公社任屯大队妇代会

沈巷公社织带厂掉纱车间

县实验小学

徐泾公社光联大队幼儿园

 

南汇县

航头公社福善大队插秧机组

横沔公社妇女联合会

惠南公社勤丰大队妇代会

三墩公社周埠大队第八生产队妇代小组

盐仓公社陆楼大队第十生产队

祝桥公社祝东大队第一生产队铁姑娘战斗队

果园公社四工区十三队五妈妈科学实验小组

新场公社新场大队“三八”养兔场

瓦屑公社卫生院妇产科

周西公社花墙大队幼儿园

县机关托儿所

周浦镇玻璃纤维厂织布丙班

新场镇商业站旅馆部

 

松江县

新桥公社新建大队第十生产队植棉组

泗联公社良种场科学实验小组

叶榭公社永联大队砖桥生产队“三八”饲养场

高桥公社南新大队妇代会

大港公社东风大队第六生产队妇代小组

县水泥船厂二车间船扎组

新桥公社肉食品加工厂包装组

新浜公社方家哈大队幼儿园

城东公社长新大队幼儿园

城厢镇红旗托儿所

 

崇明县

新河公社四大队第十五生产队

大新公社十七大队第六生产队铁姑娘战斗队

陈镇公社全民大队八五女子炮兵班

庙镇公社砖瓦厂女子烧窑班

城桥镇农机修配厂妇代会

城桥镇粮管所第一粮店

堡镇旅社

堡镇小学

县中心医院妇产科

 

嘉定县

黄渡公社许家大队妇代会

马陆公社马陆大队南马陆生产队

唐行公社唐行大队第八生产队妇代小组

长征公社长征大队第一生产队托儿所

上海工农标准件厂食堂小组

安亭装卸站第四组

城厢镇清洁所汽车驾驶组

真如五金厂继电器车间

 

农场管理局

上海市牛奶公司综合利用加工厂牛肉膏小组

上海市五七农场运输站财务组

上海市元华农场二大队第一生产队

上海市长征农场灯泡厂封口二组

上海市跃进农场二十二连“三八”女子排

上海市跃进农场服务连托儿所

上海市前进农场锁厂托儿所

上海市长江农场锁厂装配车间

上海市长江农场奶牛场食堂

上海市前卫农场运输连仓库班

上海市星火农场九连食堂

 

科技系统

上海市标准计量管理局测试技术研究所标样室半导体小块组

中国科学院上海有机化学研究所五室液体色谱小组

中国科学院上海有机化学研究所图书馆

中国科学院上海光学精密机械研究所托儿所

中国科学院上海生物化学研究所器材仓库

六机部七院七O八研究所卫生科

六机部七院七一一研究所打字间

四机部十四院一四二一研究所下线装配组

上海市计算技术研究所实验工厂穿板小组

四机部十院一OO研究所财务科

 

文教卫生系统

同济大学印刷厂打字组

同济大学海洋系绘图室

上海第一医学院中山医院九病区护理小组

上海第一医学院华山医院神经内科护理组

上海第一医学院妇产科医院护理部

上海第一医学院儿科医院儿保组

上海第一医学院眼耳鼻喉科医院图书病史室

上海第一医学院药学系应用药学教研组

上海第二医学院附属瑞金医院烧伤护理小组

上海第二医学院附属新华医院妇产科

上海第二医学院附属第三人民医院计划生育妇产科实验室

上海第二医学院附属第九人民医院电话总机

上海第二医学院电化教育科青年幻灯片制作小组

上海中医学院附属龙华医院妇科

上海师范大学政教系资料室

上海师范大学附属业余大学办公室

上海交通大学附属子弟小学

上海外国语学院西俄系俄语实践课教研室

上海化工学院幼儿园

上海工业大学出版科

上海市业余工业大学普陀区分校

上海市第一人民医院产科护理小组

上海市第六人民医院急诊室护理小组

上海市第一妇婴保健院一、二休养室小组

上海市传染病医院第九病区

上海市卫生局幼儿园暨托儿所

上海女子羽毛球队一队

上海女子乒乓球队一队

上海芭蕾舞团女演员组

上海昆剧团女演员集体

上海京剧二团《杨门女将》戏组全体女同志

上海乐团女声一组

上海鲁迅纪念馆宣传接待组

上海电影制片厂照明车间照明女子组

商务印刷厂托儿所

中华印刷厂装订车间机串组

上海新华印刷厂制版车间撮字大组

上海市印刷三厂撮字组

上海市印刷六厂食堂小组

静安区新华书店(工展小组)工业展览会供应小组

上海新华书店医务室

上海人民广播电台外语组

中国福利会国际和平妇幼保健院

中国福利会托儿所

中国福利会幼儿园

 

地区

卢湾区

运输公司汽车篷垫配件厂三车间大篷组

衣着用品公司瑞金制鞋合作商店

烟糖公司合作第五中心店合一商店

瑞金街道人民坊食堂

淮海街道巨三幼儿园

嵩山街道幸福托儿所

丽园街道丽三居委会

五里桥街道斜土居委会

打浦桥街道新新里妇代会

嵩山街道宝康妇代会

 

长宁区

运输公司一车队五十一号零担车

废旧物资商店“六姑娘”小组

长宁支路第一小学

江苏地段医院民兵连卫生队

遵义街道第二糖果组

新华街道春光综合服务站

天山街道四一幼儿园

武夷街道人防

周桥街道周三里弄

华阳街道万三妇代会

江苏街道曹家埃居委会华园居民小组

 

闸北区

清洁管理站二分站汉中清洁班

彭浦房管所绿化小组

新路菜场青年综合服务组

沐浴业姑娘扦脚小组

上海市朝阳中学语文教研组

浙江北路第二小学数学组

山西街道福北仪表修造厂

共和新路街道沪北板箱厂

北站街道中心食堂

天目西路街道蕃瓜弄托儿所

开封街道甘肃居委会

中兴街道荣福村居委会

汉中街道汉民妇代会

 

虹口区

清洁管理站长治清道班

红歌无线电商店整机柜

青春服装店工场“三八”小组

中州妇婴旅社

浙兴菜场蔬菜二组

虬支篷帆合作商店

上海市鲁迅中学数学教研组

乍浦地段医院防保组

东长治街道东风食堂

乍浦街道武海食堂

横浜街道福德托儿所婴托班

乍浦街道江西北妇代会

唐山街道三八妇代会

 

南市区

清洁管理站关桥分站七姑娘小组

市政建筑工程公司第三工程队一小队

运输公司拷铲大组

金星妇女油酱店

沪南医院外科病区护理小组

小东门街道中华缝纫组

半淞园街道瞿溪服务站

露香街道福三食堂

荷花池幼儿园

蓬莱街道蓬三托儿所

小北门街道南阳托儿所

小东门街道西村居委会第三小组老妈妈服务队

 

杨浦区

运输公司沪东化工厂漂洗车间

房地局跃进砖瓦厂修瓦组

平凉煤炭商店第一门市部

春光理发店

第四中心小学

控江二村小学

上海市控江中学外语教研组

妇幼保健所

泗塘街道玻璃仪器加工场

四平街道第三服务站

控江街道东三村食堂

平凉街道厚德托儿所

辽源街道陈家头居委会

 

徐汇区

宛平南路幼儿园

嘉善路菜场托儿所

湖南街道春华针织品厂

徐镇街道珠链工场

天平街道天北食堂

永嘉街道爱群托儿所

新乐街道兴业婴儿室

天平街道建乌妇代会

漕北街道漕北妇代会

徐镇街道后胡妇代会

闵行街道汽二妇代会

 

黄浦区

联运打包流动二组

联艺服装合作工场八姑娘小组

保健旅社

第一中心小学

冰厂田幼儿园

牯岭街道牯岭仪表厂

四川南路街道江西南路修配站

广东街道芜湖食堂

龙门街道联合幼托

金陵东路街道淮东托儿所

南京东路街道云南中路居委会

广东街道北海妇代会

张家浜街道大庆街居委会

 

普陀区

运输公司汽车队126单车

废旧物资公司曹杨三八回收站

西康菜场蔬菜第一组

武宁路小学数学组

妇婴保健院产房

手表装配厂

普陀路街道菜市弄食堂

曹杨新村托儿所

宜川街道第一民办托儿所

普陀路街道华纺托儿所

朱家湾街道洵阳妇代会

胶州街道胶州村妇代会

 

静安区

长寿支路菜场九姑娘综合服务组

千秋童装商店

南阳路幼儿园

中心医院五病区护理组

康定街道康定丝织厂

万航街道忻康综合服务站

武定街道世德食堂

愚园街道贤明托儿所

威海街道升平托儿所

余姚街道存善居委会

张家宅街道群星妇代会

华山路街道老街妇代会

 

解放军

第二军医大学第二附属医院妇产科

第二军医大学第一附属医院烧伤科护理组

海军第四一一医院外科东三楼护理部

中国人民解放军39034部队司令部通信营有线电连电话排

 

其他

机管局

华侨饭店布件间小组

锦江饭店电话总机小组

上海大厦浦江饭店电话总机小组

 

民航

中国民用航空上海管理局第五飞行大队乘务队

 

民政

上海市第三精神病疗养院第四病区

 

三八红旗手

工交系统

裘根娣  上海第一棉纺织厂穿筘挡车工

孙根娣  上海第一棉纺织厂细纱落纱工

陆桂香  上海第一棉纺织厂布机生产组长

陈少英  上海第一棉纺织厂筒子挡车工

陆凤英  上海第一棉纺织厂布机乙班党支部书记

王守妹  上海第二棉纺织厂布机挡车工

赵兰生  上海第二棉纺织厂运输工

    上海第二棉纺织厂筒子挡车工

董珠菊  上海第二棉纺织厂筒子挡车工

王桂英  上海第二棉纺织厂细纱挡车工

黄国香  上海第二棉纺织厂并线挡车工

蒋金凤  上海第三棉纺厂加工车间甲班党支部书记

吴玉兰  上海第三棉纺厂细纱挡车工

丁小玲  上海第四棉纺织厂细纱挡车工

金阿招  上海第四棉纺织厂织整车间丙班生产组长

张素珍  上海第四棉纺织厂穿筘挡车工

蒋国秀  上海第五棉纺厂筒子挡车工

李兰英  上海第五棉纺厂粗纱挡车工

何根娣  上海第五棉纺厂细纱落纱工

汤秀英  上海第六棉纺织厂修织工

    上海第六棉纺织厂布机揩车组长

孔连娣  上海第六棉纺织厂工人医生

徐云任  上海第六棉纺织厂托儿所所长

蔡静菌  上海第七棉纺厂细纱落纱工

徐蕴兰  上海第七棉纺厂并线乙班工长

胡彩琴  上海第七棉纺厂托儿所负责人

吴忆华  上海第七棉纺厂前纺车间条粗生产组长

苏怡珍  上海第八棉纺织厂布机挡车工

黄承华  上海第八棉纺织厂前纺车间操作员

黄夏凤  上海第八棉纺织厂细纱挡车工

袁美霞  上海第八棉纺织厂筒子挡车工

杨宝英  上海第八棉纺织厂布机挡车工

朱招娣  上海第八棉纺织厂并线挡车工

苏杏妹  上海第八棉纺织厂粗纱挡车工

肖兰珍  上海第八棉纺织厂细纱质量检查员

胡玉芬  上海第九棉纺织厂细纱落纱工

王建培  上海第九棉纺织厂筒子挡车工

陈福妹  上海第九棉纺织厂单筒挡车工

陈喜兰  上海第九棉纺织厂食堂行政大组长

朱宝珍  上海第九棉纺织厂机动车间竹漆工

吕毓群  上海第九棉纺织厂技校教师

殷秀珍  上海第九棉纺织厂麻纺粗纱生产组长

唐惠英  上海第九棉纺织厂细纱挡车工

杨玉兰  上海第十棉纺织厂食堂炊事员

陆月琴  上海第十棉纺织厂布机挡车工

陆云芬  上海第十棉纺织厂条粗质量员

    上海第十一棉纺织厂细纱挡车工

章梅琴  上海第十一棉纺织厂布机挡车工

纪秀英  上海第十一棉纺织厂梳棉挡车工

王秀珍  上海第十二棉纺织厂检验工

丁凤宝  上海第十二棉纺织厂副厂长

庄丽萍  上海第十二棉纺织厂拈线挡车工

戴志芳  上海第十二棉纺织厂布机挡车工

彭春红  上海第十二棉纺织厂细纱挡车工

任玉生  上海第十二棉纺织厂幼托组长

刘兰英  上海第十二棉纺织厂厂工会副主席

孙阿彩  上海第十三棉纺织厂梳棉挡车工

沈珍慧  上海第十三棉纺织厂并线生产组长

林瑛芬  上海第十三棉纺织厂细纱挡车工

孙学勤  上海第十四棉纺织厂布机挡车工

黄筱萍  上海第十四棉纺织厂加工车间挡车工

陈梅珍  上海第十四棉纺织厂粗纱落纱长

田兰村  上海第十五棉纺织厂布房间修布生产组长

吴小妹  上海第十五棉纺织厂细纱生产组长

王丹凤  上海第十五棉纺织厂细纱生产组长

张雅珍  上海第十五棉纺织厂梳棉生产组长

刘步青  上海第十六棉纺织厂布机挡车工

茅丽琴  上海第十六棉纺织厂平筒挡车工

赵惠萍  上海第十六棉纺织厂斜筒挡车工

宋丽  上海第十七棉纺织厂筒子挡车工

项耀瑨  上海第十七棉纺织厂梳棉挡车工

方瑶华  上海第十七棉纺织厂细纱挡车工

陆秀珍  上海第十七棉纺织厂细纱落纱长

唐美娟  上海第十七棉纺织厂布机挡车工

程玉珍  上海第十七棉纺织厂细纱挡车工

王莉莉  上海第十七棉纺织厂细纱落纱工

杜美娟  上海第十七棉纺织厂厂工会副主席

陈凤英  上海第十九棉纺织厂细纱落纱工

王莲英  上海第十九棉纺织厂总务科副科长

马红妹  上海第十九棉纺织厂并线挡车工

蒋琴仙  上海第十九棉纺织厂筒子挡车工

周士娟  上海第十九棉纺织厂布机挡车工

李德芝  上海第二十棉纺织厂大拈生产组长

张玉珍  上海第二十棉纺织厂换筒工

陈新珍  上海第二十棉纺织厂筒子挡车工

陈婉芳  上海第二十一棉纺织厂副总会计师

陈美芳  上海第二十一棉纺织厂修织工

张志清  上海第二十一棉纺织厂筒子挡车工

李桂英  上海第二十一棉纺织厂细纱挡车工

胡云英  上海第二十一棉纺织厂医生

钱芬娣  上海第二十一棉纺织厂厂工会主席

袁美珍  上海第二十二棉纺织厂精梳生产组长

柴杏娣  上海第二十二棉纺织厂摇纱挡车工

钟素珍  上海第二十二棉纺织厂前纺轮班党支部书记

王海娃  上海第二十二棉纺织厂布机挡车工

王罗英  上海第二十二棉纺织厂工会女工委员

黄桂英  上海第二十二棉纺织厂保育员

陶鑫妹  上海第二十二棉纺织厂细纱挡车工

鲍夏妹  上海第二十五棉纺织厂筒拈挡车工

忻金娥  上海第二十五棉纺织厂条粗挡车工

蒋惠珠  上海第二十五棉纺织厂技术员

邢阿妹  上海第二十五棉纺织厂细纱挡车工

郑南蓉  上海第二十七棉纺厂细纱挡车工

樊才妹  上海第二十七棉纺厂加工车间挡车工

俞九香  上海第二十八棉纺织厂布机挡车工

包荷玲  上海第二十八棉纺织厂细纱挡车工

李时珍  上海第二十八棉纺织厂验布工

赵翠兰  上海第二十九棉纺织印染厂布机挡车工

汪丽蓉  上海第二十九棉纺织印染厂进布工

许龙秀  上海第二十九棉纺织印染厂细纱生产组长

黄蓓蓓  上海第二十九棉纺织印染厂粗纱落纱工

顾兰英  上海第二十九棉纺织印染厂托儿所负责人

梅小薇  上海第三十棉纺织厂细纱挡车工

许鸣放  上海第三十棉纺织厂食堂工会组长

张学云  上海第三十一棉纺织厂生产组长

钱彩萍  上海第三十一棉纺织厂挡车工

谢桂琴  上海第三十一棉纺织厂织造车间工长

张桂珍  上海第三十一棉纺织厂粗纱生产组长

陆秀芳  上海第三十一棉纺织厂细纱挡车工

许文娟  上海第三十一棉纺织厂细纱落纱工

唐月英  上海第三十一棉纺织厂后勤工

张浩芬  上海嘉丰棉纺织厂厂工会主席

    上海嘉丰棉纺织厂细纱落纱长

徐遐蓉  上海嘉丰棉纺织厂自动结经挡车工

周月娥  上海嘉丰棉纺织厂布机生产组长

胡兰英  上海第三十四棉纺厂操作教练员

陆杏清  上海第三十五棉纺厂梳棉挡车工

黄雅香  上海第三十五棉纺厂细纱生产组长

黄锦萍  上海第三十五棉纺厂平筒挡车工

袁国英  上海第三十六棉纺厂筒子生产组长

陈宝仙  上海第三十七棉纺厂筒子生产组长

黄贞芳  上海红旗药棉厂医生

张惠珍  上海红卫棉织厂空气过滤材料小组工人

黄雷珍  上海棉纺浆料厂乙班生产组长

林小妹  上海棉纺塑料胶木件厂仓库管理员

邬一萍  上海棉纺第三机械配件厂车工

葛桂香  上海棉纺第四机械配件厂车床生产组长

严隽棣  上海市棉纺织工业公司计划科统计员

    上海市纺织工业局第三医院放射科副主任

储绍林  上海市纺织工业局第一医院内科同位素室主治医师

陈惠娟  上海纺织工业设计院技术员

瞿佩蓁  上海纺织工业专科学校教师

戴淑清  上海市纺织科学研究院针织研究室主任

沈凤娟  上海市纺织原料公司运输队车工

汤蕴瑜  上海市化学纤维工业公司技术科工程师

王根女  上海第一化学纤维厂电焊工

黄兆珍  上海第二化学纤维厂浆粕车间技术员

倪林玉  上海第五化学纤维厂布机丙班挡车工

李志英  上海第七化学纤维厂党总支副书记

眭建华  上海第九化学纤维厂生产车间七组双层挡车工

张玉华  上海第十一化学纤维厂副厂长

严桂珍  上海第十一化学纤维厂挡车工

杨富宝  上海第十二化学纤维厂总务科工作人员

    上海第一化学纤维机械配件厂冲孔组组长

叶淑兰  上海第一化学纤维机械配件厂副厂长

刘秀珍  上海色织一厂布机挡车工

陶顺娣  上海色织二厂布机挡车工

戴二囡  上海色织三厂织造挡车工

朱宗娥  上海色织四厂织造挡车工

郭秉珍  上海色织四厂托儿所保育员

沙彩月  上海色织五厂准备穿综工

郑明英  上海色织六厂织造挡车工

陈亚琴  上海色织七厂织造挡车工

李孟元  上海色织八厂织造车间值班长

    上海色织九厂织造挡车工

韩水娟  上海色织十厂织造挡车工

彭大辉  上海色织十一厂织造挡车工

王者容  上海色织十三厂织布挡车工

    上海色织十三厂织造挡车工

戴王妹  上海色织十五厂准备车间大组长

冯雯静  上海色织十七厂织造挡车工

高明珠  上海色织十八厂织造挡车工

姜南燕  上海色织十九厂厂医

朱梅珍  上海色织二十一厂织造挡车工

赵解放  上海色织二十三厂织造挡车工

王菊妹  上海色织二十四厂织造甲班机工组长

胡文清  上海色织二十五厂准备部穿综工

丁琴华  上海手帕一厂缝边挡车工

顾雅美  上海手帕二厂织造挡车工

张佩莉  上海手帕三厂准备穿综工

徐月秀  上海手帕四厂车间负责人

朱云花  上海手帕六厂织造挡车工

方以萍  上海手帕七厂织布挡车工

朱鸿娟  上海色织染纱一厂烘纱工

郑爱宝  上海色织拈线一厂摇纱工

王慧珍  上海第一织布厂布机挡车工

王海娜  上海第二织布厂生产组长

张玉宝  上海第三织布厂准备车间党支部副书记

肖兰英  上海第三织布厂挡车工

王韵娜  上海第四织布厂穿综工

    上海第五织布厂布机挡车工

马翠英  上海第七织布厂织布挡车工

曹海  上海第七织布厂织布挡车工

黄雪樱  上海第八织布厂布机操作员

刘先庆  上海第十四织布厂布机丙班副轮班长

魏芸霞  上海第十五织布厂挡车工

汪丽华  上海第十七织布厂纡子小组生产组长

孙扣宝  上海第十九织布厂布机乙班负责人

唐杏英  上海第二十一织布厂布机挡车工

吴春娣  上海第二十二织布厂布机甲班值班长

顾凤珍  上海第二十三织布厂挡车工

程莉莉  上海第二十五织布厂布机挡车工

戴田珍  上海第二十六织布厂挡车工

毛信贤  上海第二十七织布厂挡车工

沈秀凤  上海第二十七织布厂副厂长、厂工会主席

严文莲  上海第三十织布厂布机挡车工

    上海第三十一织布厂布机挡车工

周玲娣  上海第三十五织布厂厂工会主席

陆美英  上海第一帆布厂布机挡车工

石伟健  上海第四帆布厂布机挡车工

包亚萍  上海第五帆布厂布机挡车工

夏瑞芬  上海第七帆布厂厂工会主席

岑丽芬  上海第九帆布厂医生

葛新芳  上海第十二帆布厂供销股发料工

吴养菊  上海第十二帆布厂织造挡车工

谈小妹  上海第一织机配件厂钳工

陈娟娟  上海织袜一厂织袜挡车工

赵毓芳  上海织袜二厂技术员

    上海织袜二厂织袜挡车工

朱裕兰  上海织袜三厂定烫工

冯杏仙  上海织袜四厂织袜挡车工

李美娣  上海织袜四厂织袜挡车工

贝秀女  上海织袜五厂摇倒挡车工

王玲穆  上海织袜六厂配袜工人

    上海织袜九厂缝头工

周祥妹  上海织袜十二厂织袜挡车工

卞翠琴  上海织袜十三厂织袜挡车工

吴福泉  上海织袜十四厂织袜挡车工

费梅萍  上海织袜十五厂织袜挡车工

营龙珍  上海红卫袜厂织袜挡车工

    上海袜厂织袜挡车工

顾双鸿  上海手套二厂挡车工

康一芬  上海手套六厂挡车工

    上海手套十厂挡车工

徐凤英  上海手套十一厂挡车工

方妙仙  上海针织机械三厂仓库管理员

陈留女  上海针织厂质监科技术员

万月华  上海针织厂成衣车间值车工

高顺娣  上海棉纺针织厂成衣缝纫挡车工

倪尔玉  上海针织二厂缝纫挡车工

顾爱娣  上海针织四厂棉毛挡车工

    上海针织五厂驾驶员

夏玲珍  上海针织六厂成衣挡车工

袁印承  上海针织七厂宣传组负责人

王兰英  上海针织八厂织造并纱挡车工

王雅兰  上海针织九厂成衣挡车工

邵霞珍  上海针织十二厂台车挡车工

沈莉倩  上海针织十二厂成衣车间缝纫挡车工

徐美珍  上海针织十三厂成衣挡车工

    上海针织十四厂成衣缝纫挡车工

宋月霞  上海针织十七厂成衣挡车工

马凤珍  上海针织十九厂甲班织布挡车工

王美华  上海针织二十厂结辫小组生产组长

陈庆珍  上海针织二十厂成衣挡车工

徐彩娣  上海第一毛纺织厂拣净毛小组工会组长

许佩英  上海第二毛纺织厂织机挡车工

杨福珠  上海第二毛纺织厂细纱生产组长

陈景伟  上海第二毛纺织厂织机挡车工

郭桂英  上海第三毛纺织厂细纱生产组长

朱曼玲  上海第四毛纺织厂细纱挡车工

唐明珍  上海第五毛纺织厂细纱挡车工

赵根娣  上海第五毛纺织厂布机挡车工

倪宁和  上海第六毛纺织厂布机挡车工

张惠兰  上海第六毛纺织厂细纱生产组长

刘美度  上海第七毛纺织厂细纱生产组长

祁春红  上海第八毛纺织厂细纱挡车工

严小妹  上海第九毛纺织厂细纱挡车工

董桂芳  上海第十毛纺织厂细纱挡车工

韩宝娣  上海第十毛纺织厂细纱生产组长

张建华  上海第十一毛纺织厂细纱生产组长

陈世萍  上海第十二毛纺织厂织造甲班相帮工

何锦贤  上海第十四毛织厂织造挡车工

严志芹  上海第十五毛织厂织造挡车工

李月琴  上海第十六毛纺织厂织造车间副主任

秦根娣  上海第十八毛纺厂细纱挡车工

周菊清  上海第十九毛纺厂纺部大组长

高雅  上海第二十毛纺厂细纱挡车工

张玲妹  上海第二十一毛纺厂纺部挡车工

王素珍  上海第二十二毛纺厂食堂炊事员

沈桂英  上海第一羊毛衫厂整理组长

    上海第二羊毛衫厂横机挡车工

范玉明  上海第五羊毛衫厂横机保养工

  亿  上海第八羊毛衫厂裁剪工

周珠芬  上海第十二羊毛衫厂横机挡车工

钱林妹  上海第十四羊毛衫厂横机挡车工

季兰宝  上海第十五羊毛衫厂横机生产组长

陶冬玲  上海第十五羊毛衫厂医生

黄月华  上海第一毛条厂托儿所所长

夏爱芬  上海第一毛条厂东梳毛生产组长

刘彩娣  上海麻纺织厂织部挡车工

    上海工业用呢厂镶头工

曹秀芳  上海纺织钮扣厂括面车间挡车工

韩姣蓉  上海毛毯厂织机挡车工

袁建萍  上海第一印染厂成品车间生产组长

周惠华  上海第一印染厂漂染车间定型组组长

牛中慧  上海第二印染厂整装车间生产组长

陈彩珍  上海第三印染厂包装车间工人

钟莲珍  上海第六印染厂托儿所组长

尹荷娣  上海第七印染厂打印小组组长

阎桂英  上海第十印染厂烘缸挡车工

黄维贞  上海第十七漂染厂漂染车间准备工

汪明珠  上海第二十五漂染厂医生

罗桂仙  上海红光内衣染织厂内衣车间生产组长

    上海红光内衣染织厂布机挡车工

王惠春  上海绒布厂布机挡车工

顾长珍  上海绒布厂食堂炊事员

丛新华  上海东风雨衣染织厂布机挡车工

杨翠华  上海印染机械修配厂铸造车间造型工

何惠英  上海印染工业公司技术科工程师

刘素兰  上海第一丝织厂第一力织车间挡车工

濮兰珍  上海第一丝织厂准备丙班摇纡工

沈雪芹  上海第二丝织厂单喷车间挡车工

张金妹  上海第三丝织厂第一力织车间挡车工

王彩云  上海第三丝织厂托儿所组长

姚桂兰  上海第四丝织厂力织车间挡车工

邹惠芬  上海第五丝织厂力织车间挡车工

董美娟  上海第六丝织厂保健站妇科医生

焦家娣  上海第六丝织厂力织挡车工

马菊香  上海第七丝织厂力织挡车工

管凤英  上海第八丝织厂力织挡车工

邬秀卿  上海第九丝织厂力织挡车工

徐文娟  上海第十丝织厂力织挡车工

潘杏兰  上海第十丝织厂力织挡车工

熊光林  上海第十三丝织厂力织挡车工

沈小妹  上海缫丝厂缫丝工

卞月凤  上海绢纺织厂精纺挡车工

沈爱金  上海第二绢纺厂精纺生产组长

葛恒英  上海第二丝绸机械厂车工

    上海市丝绸科学技术研究所品种设计组组长

黄秀珍  上海市第一丝绸印染厂描绘人员

孙蓓芬  中国飞轮制线厂挡车工

    上海长风线厂成绞挡车工

陈孟范  上海风雷机械厂车床组组长

邵涓涓  上海消防水带厂一车间甲班力织挡车工

叶时珍  上海星火织带厂清洁工

姜美英  上海革命织带厂织造丙班生产组长

董健中  上海七一织带厂统计员

邹治莲  上海延安商标厂整理车间管理员

张调珍  上海向阳线厂挡车工

周伟永  上海红色线厂工人

马凤林  上海第一织带厂木机间丙班挡车工

邬玉英  上海纸芯厂卷管挡车工

李翠娣  上海新华线厂挡车工

何申佳  上海红卫绳带厂三车间甲班挡车工

杨兰芳  上海东风线厂一车间甲班班长

林桂英  上海第二织带厂织造乙班班长

黄美玲  上海毛巾二厂挡车工

杨品珍  上海毛巾三厂织造丙班生产大组长

潘小玲  上海毛巾五厂挡车工

李巧珍  上海毛巾六厂挡车工

王仕芳  上海毛巾十一厂织造乙班班长

赵秀云  上海毛巾十二厂染色工段挡车工

朱娥娣  上海毛巾十五厂织造车间巡回工

周玉英  上海毛巾十六厂清洁工

陆秋凤  上海毛巾十九厂织造丙班副值班长

钱新宝  上海毛巾二十三厂质量员

韩月花  上海锦乐毛巾厂摇纱生产组长

陈美蓉  上海萃众毛巾厂挡车工

叶梅芳  上海三友实业社摇纱工

顾玉梅  上海被单二厂挡车工

施杏仙  上海被单三厂挡车工

郑宝英  上海被单四厂织造车间主任

施莲珍  上海被单五厂织造丙班生产组长

蔡美娣  上海被单十一厂缝整车间生产组长

    上海大统被单厂布机挡车工

潘竹芬  上海民光被单厂织造丙班班长

孙秀英  上海大中被单厂织造丙班值班长

陆龙宝  上海大平洋织造厂生产组长

刘顺兴  上海和丰织造厂挡车工

田菊丽  上海围巾二厂织造车间负责人

徐美兴  上海围巾四厂织造挡车工

马月兰  上海线毯厂织造甲班班长

唐霞娟  上海绒毯三厂织造挡车工

郭秋英  上海被单漂印一厂生产组长

沈月影  上海毛巾漂印厂印花乙班生产组长

沈顺娣  上海毛巾被单机修三厂锯床工

沈安芳  中国纺织机械厂研究所技术员

龚凤英  中国纺织机械厂车工

杜彩娟  上海第一纺织机械厂车工

吴军莉  上海第二纺织机械厂车工副组长

谢芝娟  上海第二纺织机械厂铣工

沈春红  上海第三纺织机械厂一车间生产组长

    上海第四纺织机械厂第一金工车间生产组长

汤元玲  上海第七纺织机械厂计划科副科长

谭茀芸  上海印染机械厂研究所副所长、工程师

吴方针  上海印染机械厂医生

    上海纺织机电厂车工

吴云藩  上海纺织机电厂财务科统计员

许桂芝  上海纺织机件一厂冲工

李长英  上海纺织专件厂锭子工人

周秀英  上海第一纺织机械厂油漆工

罗兆娥  上海沪东纺织机械厂保育员

姚小红  上海纺织五金一厂炊事员

王银娥  上海沪西纺织机械厂驾驶员

孙承华  上海纺织机件二厂车工

仲伟俊  上海织针五厂卷头工

乐园珠  上海新华筒管厂机模工

曹翠琴  上海停经片厂电镀工

朱春美  上海纺织刺轴厂物料间工人

朱桂芳  上海纺器机械器材公司工会副主任

吴丽珍  上海纺器机械器材公司技术科统计员

郭银仙  上海纺织轴承一厂磨工

费志珍  上海第三石油机械厂工会委员

汤美  上海四方锅炉厂锅炉车间电焊工

邱成女  上海第二石油机械厂一车间工人

彭凤云  上海第二石油机械厂医务室医生

李永红  上海四方锅炉厂金工车间车床二组乙班生产组长

许文绵  上海第一石油机械厂气焊工

张仁杰  上海大隆机器厂一金工车间车工

许国珠  上海大隆机器厂四金工车间铣工

童德荣  上海新建机器厂动力科工人

娄芝芳  上海橡胶机械厂车工

姚秀芬  上海探矿机械厂供应科配套仓库管理员

何翠娣  上海电缆厂力缆工段副工长

徐瑞蓉  上海先锋电机厂仓库保管员

乐志梅  上海直流电机厂五车间车工

吴金娣  上海电动工具厂三车间装配组组长

徐大巧  上海电磁线一厂二车间主任

沈意湘  上海电机玻璃纤维厂质量管理组副组长

刘美英  上海电缆厂运输科驾驶员

王慧明  上海电线三厂一食堂生产组长

邢芑华  上海铜材厂生产科办事员

徐妙福  上海革新电机厂二车间嵌线组生产组长

赵继红  上海汽车电机厂电焊工

马秀贞  上海电炉厂汽车驾驶员

王蔓菁  上海电机模具厂磨床乙组工会组长

谢素素  上海直流电机厂工人

张根娣  上海铜材厂食堂炊事员

张月琴  上海电工机械厂二车间工人

徐丽娟  上海塑胶线厂一车间二班班长

刘水莲  上海云母厂粉带、黄带生产组长

汤小妹  上海电磁线厂漆线车间丙班班长

刘菊英  上海电炉厂二车间车工

宋江南  上海起重电机厂一车间冲床工

彭雅英  上海电碳厂仓库管理员

吕淑敏  上海调速电机厂电工组工会组长

李敏华  上海人民电机厂三车间绕线班班长

毛尔宝  上海钉书机械厂二车间负责人

陈雅芬  上海造纸机械厂铸一车间技术员

王文豪  上海塑料机械厂医生

张佩芳  上海第二机床厂车工

厉莉均  上海第三印刷机械厂生产组长

竺妙莉  上海切纸机械厂食堂仓库管理员

王爱娥  上海造纸机械厂车工

徐兰英  上海第一塑料机械厂车工

周传珍  上海食品机械厂车工

舒秀英  上海化工机械厂车工

黄晶贞  上海人造板机器厂车工

董雅琴  上海人造板机器厂医生

占凤仙  上海建筑机械制造厂加工车间生产组长

卢海宝  上海彭浦机器厂基建科财务出纳

张毓秀  上海彭浦机器厂车工

吴竹先  上海彭浦机器厂托儿所负责人

余梅凤  上海冶金矿山机械厂车床组组长

李云仙  上海冶金矿山机械厂托儿所负责人

王爱玉  上海工程机械厂滚齿车间工会副主任

朱承凤  上海东风机器厂车工

李兰华  上海采矿机械厂劳动工资科科员

张晓楠  上海采矿机械厂车工

乔小华  上海建设机器厂二车间车工

谈素珍  上海东风机器厂工人

梁淑英  上海重机铸造厂党支部委员

庄杏卿  上海千斤顶厂计划统计员

    上海重型机器厂工人

范小毛  上海重型机器厂工会女工委员

王琴珍  上海重型机器厂托儿所负责人

张丽雯  上海重型机器厂拌砂工

沈炜  上海重型机器厂行车司机

李逸  上海重型机械机修厂工人

莫爱珠  上海水泵厂炊事员

朱文贤  上海阀门三厂工人

成秀英  上海新华铸钢厂炊事员

谢自华  上海达丰铸造厂工人

胡慧娟  上海压缩机厂生产计划科统计员

张桂宝  上海新艺有色金属铸造厂造型工

董文燕  上海阀门七厂综合仓库管理员

黄加珍  上海第一冷冻机厂车间经济核算员

陈玉英  上海良工阀门厂工会委员

张翠英  上海鼓风机厂供应科科长

李培娣  上海阀门六厂工人

    上海阀门二厂工会组长

沈国英  上海高压油泵厂组织组干部

姜桂英  上海浦江轴承厂四车间车工

刘瑞莹  上海浦江轴承厂三车间党支部副书记

沈月花  上海液压件三厂喷枪车床组车工

刘玉霞  上海液压泵厂二车间车工

杨学宝  上海滚动轴承厂磨工车间内沟班副班长

曹小妹  上海滚动轴承厂托儿所负责人

孙伟  中国轴承厂三车间装成组组长

黎玉英  中国轴承厂三车间党支部书记

周莉娣  上海振动器厂车工

赖慰萱  上海内燃机配件厂保健站医生

杨银珠  上海内燃机配件厂车工组长

谢延明  上海柴油机厂冷冲车间机加工组工人

劳兰英  上海柴油机厂油泵分厂芯套二组生产组长

韩今春  上海柴油机厂供应科二号仓库生产组长

高静安  上海货车制造厂模具车间车工组长

徐爱仙  中国弹簧厂发黑组生产组长

陈养娣  上海拖拉机附件厂一车间研磨组工人

杨根娣  上海第二汽车底盘厂一车间工具管理员

杨惠玲  上海第二汽车底盘厂托儿所保育员

蒋爱娜  上海油嘴油泵厂总泵车间二班生产副班长

田巧珍  上海汽车发动机厂680车间传件钳工组副组长

徐传学  上海消防器材厂一车间造型工

包妙英  上海活塞厂车工

    上海拖拉机齿轮厂三车间直伞铣磨四班班长

沈庆云  上海华丰钢铁厂托儿所保育员

    上海华丰钢铁厂一车间机修组长

李佩珍  上海汽车底盘厂二车间磨工

孙慧琴  上海汽车底盘厂三车间车工、生产班长

张广粉  上海合金轴瓦厂二车间一组冲工

张阿珍  上海汽车配件厂二车间党支部书记

寇兰珍  上海拖拉机厂调试组装配钳工

俞淑华  上海拖拉机厂托儿所组长

沈美菊  上海拖拉机厂食堂炊事员

汪哲娟  上海第一汽车附件厂一车间磨工

陆希琴  上海丰收拖拉机厂托儿所保育员

金桂英  上海压铸厂汽车司机

周菊萍  上海钢模厂电焊工

周崇智  上海模锻厂车工

冯银凤  上海摩托车厂医务室副组长

巢鸣珍  上海摩托车厂二车间铣床组组长

刘梅兴  上海机床铸造厂造型二组工人

    上海长江机械厂动力工具车间工人

蔡翠娣  上海第四锻压机床厂磨工

徐志芳  上海第十机床厂铣工

丁武曼  上海机床附件四厂仓库管理员

韩惠珍  上海刃具厂一工具工段长

许丽英  上海第八机床厂一车间生产班长

詹文琴  上海机床修理厂磨工、生产组长

曹雪芬  上海机床铸造二厂清砂组组长

黄秀福  上海第三机床厂医生

丁和芳  上海沪东机床厂油漆小组工会组长

王树珍  上海砂轮厂砂布一组组长

    上海机床模型厂工人

陈根娣  上海锻压机床厂一金工车间工人

陈慧贞  上海机床厂二车间工人

史秀花  上海机床厂供销科六仓库保管员

    上海机床厂工艺科技术员

包文俊  上海第一机床厂医师

费玉莱  上海第二机床厂一车间铣工

周金弟  上海市标准件制造公司工会负责人

徐梅英  上海木螺钉一厂食堂管理员

顾妙金  上海螺钉厂外包工

李慧莲  上海标准件六厂工会女工委员

马佩琳  上海标准件二厂挡车工

田成兰  上海标准件四厂工人

潘小月  上海标准件工具厂工人

黄东清  上海木螺钉二厂生产副组长

王月娣  上海远东螺丝厂铣槽工

陈茶花  上海电焊条厂一车间生产组组长

王月珍  上海机床电器二厂一车间负责人

蒋裕翡  上海起重电器厂准备车间设计办公室模具设计员

杨冬妹  上海电器成套厂行线二组生产组长

金乐娟  上海电器成套厂供应科工具库工人

章凤仙  上海长江电器厂团支部书记

李根芳  上海硬质合金厂银坞工段副工段长

宋琴华  上海第三开关厂钻床组组长

黄惠莉  上海电器电镀厂滚镀乙班副工段长

谢小燕  上海电焊机厂一车间工人

潘希平  上海电器厂二车间生产组长

薛云妹  上海整流器厂一车间副主任

汪莲娣  上海开关厂元件车间食堂炊事员

    上海变压器厂一车间器身装配组生产副组长

姚丽娟  上海开关厂动力车间磨工

李慧珍  上海开关厂行线工

王菊香  上海电焊机厂一车间组长

赵玉华  上海电工合金厂车工

蒋鞋网  上海硬质合金厂炊事员

张玲玲  上海电器压铸厂医生

朱凤英  上海互感器厂环绕组生产组长

沈小妹  上海电器工业公司打字员

沈家珍  上海继电器厂质量管理科校验检查员

刘小玲  上海交通电器厂团支部书记

王海鹃  上海电瓷厂装配车间副主任

毛金娣  上海汽车电器厂一车间装配一组生产组长

蔡敬珠  上海电机厂膳食科党支部副书记

杨玉芝  上海电机厂质量管理科十七试验站技术员

王者华  上海电机厂十一车间嵌线工段工段长

陈杏娣  上海电机厂托儿所保育员

陆大宝  上海电机厂六车间包扎工

张秀莲  上海电机厂医务室眼科医生

余招明  上海工具厂食堂炊事员

    上海工具厂一车间计划员

顾祖兰  上海汽轮机厂八车间炉前化验组长

钱玉明  上海汽轮机厂一车间磨工

    上海电动工具研究所技术员

刘玉兰  上海锅炉厂容器车间工人

贾雅英  上海锅炉厂阀门车间车工

倪四官  上海锅炉厂基建科技术组资料保管员

刘桂英  上海锅炉厂工具科磨刀组班长

徐龙娣  上海锅炉厂供应科仓库料工

沈彩琴  上海锅炉厂运输科职能组财务

毛明娣  上海电机厂五车间电焊工

倪美娜  上海电机厂一车间嵌线工

黄雅云  上海汽轮机厂炊事员

许永珠  上海汽轮机厂四车间铣工

虞立箴  上海汽轮机厂锻冶科技术员

刘美珍  上海汽轮机厂五O一车间刨工

刘育敦  上海电器科学研究所技术资料室翻译

    上海内燃机研究所工程师

俞根娣  上海工具厂一车间轧制无心磨组组长

陈月华  上海通惠机器厂医务室负责人

林茂秀  上海7013厂车间主任工程师

张菊梅  上海有线电厂一车间焊线工

徐文秋  上海有线电厂科研六室技术员

赵爱眉  上海新华无线电厂热处理工程师

戴静娟  上海新华无线电厂生产计划科科长

曹秀霞  上海新卫机器厂总务组副组长

夏兰芳  上海广播器材厂食堂炊事员

吴芝英  上海广播器材厂七车间摄像机小组技术员

季富珍  上海新新机器厂18号车间计调组组长

刘妙娣  上海仪表厂供应科保管员

程瑞华  上海仪表厂二室技术员

王钟芳  上海新跃仪表厂第六研究室技术员

朱永芳  上海新跃仪表厂托儿所保育员

金蕴珠  上海新江机器厂检查科检验员

周益辉  上海新江机器厂一O九车间技术员

潘慎言  国营五三九厂技术室工艺组技术员

白慧珍  上海新力机器厂一车间车床一组副组长

陈秋月  上海长宁蓄电池厂二车间电镀组生产组长

邹珊媛  上海新光电讯厂一车间工人

申爱云  上海822厂政治处组织科工作人员

赵德山  上钢一厂厂工会主席

吴月美  上钢一厂第三供应站副站长

金鸿云  上钢一厂高炉车间炼铁工程师

    上钢一厂机动部检修工段车工

吕秀华  上钢一厂汽车大队驾驶员

李素云  上钢一厂劳动工资科副科长

丁品仙  上钢一厂托儿所所长

陶国兰  上钢一厂高炉车间电铲驾驶员

纪春英  上钢一厂无缝钢管车间工人

王兰宝  上钢二厂六车间党支部副书记

王秀花  上钢二厂七车间打轴组组长

何莺莺  上钢二厂机动科车床乙班副班长

周爱梅  上钢二厂生产计划科收发工

王玉萍  上钢三厂二薄车间热轧压下工

李国棠  上钢三厂平炉检修工段车工

包惠钏  上钢三厂中板车间技术员

唐梅仙  上钢三厂机电车间卫生站站长

董惠珍  上钢三厂第一食堂炊事员

董伟琴  上钢三厂运输部成品码头装卸工

逢德兰  上钢三厂水泥车间保健站站长

朱惠芬  上钢三厂中板车间电焊班班长

邓凤兰  上钢三厂轧三车间甲班行车工

李惠芬  上钢五厂医务总站妇产科医生

邓翠兰  上钢五厂四车间食堂大组长

徐格英  上钢五厂运输部汽车驾驶员

曹瑛华  上钢五厂机动部金工小组车工

余文芳  上钢五厂技检四站技检员

王妹宝  上钢五厂五车间总支副书记

张承娟  上钢五厂耐材车间焙烧工段工人

王礼娟  上钢五厂托儿所所长

张兴娣  上钢八厂三车间叠条工

史龙英  上钢八厂二车间统计员

周翠珍  上钢十厂第一食堂大组长

    上钢十厂三车间电焊工

王雅琴  新沪钢铁厂四分厂供销组组长

王丽娟  新沪钢铁厂机械动力科车工

贾殿兰  矽钢片厂食堂副组长

丁绣云  矽钢片厂二车间行车司机

楼月珍  上海钢管厂炊事员

龚洪林  上海钢管厂技术科副科长、热处理工程师

郭荣珍  上海冶炼厂五车间1019工段单晶组工人

陆素珍  上海冶炼厂六车间钴提纯工段工段长

郭秀英  上海冶炼厂机动科电焊工

钱招根  第二钢管厂二车间挡车工

胡根仙  上海冶金第二机修厂炊事员

董素凤  上海耐火材料厂二车间高成工段第十生产组组长

施季华  上海耐火材料厂机修车间三工段统计员

陆怀几  第二耐火材料厂一车间成型九组压机开机工

周素娣  碳素厂供运科仓库管理员

刘绪凤  有色金属研究所有色合金厂食堂小组组长

厉美娟  有色金属研究所第五研究室计量员

沈兰英  上海有色金属压延厂食堂组长

    上海冶金设计院技术员

    上海铜厂医务室医生

顾惠珍  上海第三冷轧带钢厂供应组副组长

李冬凤  上海冷轧带钢厂冷轧车间工人

邬银美  异型钢管厂波纹管车间生产组长

颜妹妹  异型钢管厂冷拔车间工人

宣月珍  冶金专科学校教师

高伟琴  上海冶金第二机修厂一车间车工

黄信珍  上海第一铜带厂熔炼工人

蒋秀娟  第四铜带厂质量检验员

苏映青  解放铜厂行政组组长

鞠秀兰  上海东风有色合金厂哺乳室保育员

张素梅  上海东风有色合金厂一车间压延工

郑文菊  上海有色合金线材厂拉丝车间工人

*潘×璇  上海东升金属厂试验工

钟丽娟  第一铜棒厂金工后勤车间精加工组车工

王雅琴  冷拉型钢厂冷拉车间生产组长

    上海冶金工人疗养院护士

张玉琪  金属材料加工厂202课题组操作工

王克英  第二冶炼厂机动科冷焊工段副工段长

李梅溪  上海冶金机修总厂技术科技术员

俞莹宣  上海冶金机修总厂供运科统计员

李长华  上海冶金机修总厂金工车间工会副主席

高露萍  上海铁合金厂基建机动科保管员

王红娣  上海铜厂四车间车工

陈翠珠  冶金局食堂炊事员

梁月卿  冶金建筑安装大队安装分队事务员

郦依民  冶金建筑安装大队土建队驾驶员

叶蕴华  钢铁研究所第四研究室工程师

黄秀霞  上海冶金局金属小额站医务室医生

何淑珍  跃龙化工厂分厂成品工段工段长

朱秀英  上海元件五厂四车间扩散组组长

朱龙妹  上海元件五厂五车间九一三微波组工人

金彩英  上无一厂生产科加工组组长

王莲珠  上无一厂一车间成型小组工人

周麟霞  上无二厂六车间计划调度员

蒋小妹  上无二厂七车间喷漆组运输工

邵瑞娣  上无三厂动力科科长

吴瑞华  上无三厂托儿所所长

沈翠娟  上无四厂五车间组件组生产组长

王丽丽  上无四厂一车间车床一组工人

刘莉萍  上无四厂五车间电视总装组组长

林雅娟  上无七厂二车间键压组组长

    上无七厂五车间键压组组长

张静芳  上无九厂冲床车间二班班长

张莉琴  上无十一厂动力车间大修组工人

张晓燕  上无十一厂音圈组组长

金阿英  上无十二厂四车间冲床小组组长

柯金翠  上无十二厂二车间多圈小组工人

斯秋华  上无十三厂食堂大组长

    上无十三厂四车间布线组生产组长

    上无十三厂四车间焊接一组组长

赵凤英  上无十四厂五车间热压组工人

杨国瑛  上无十四厂五车间热压组工人

陈凤珍  上无十五厂电焊组工人

王秋霞  上无十七厂一车间车床组组长

曹雪金  上无十九厂五车间超声组组长

君菁  上无二十厂工程师

李秀兰  上无二十厂三车间钻床二组组长

张幼明  上无二十厂三车间钻孔组工人

葛春宜  上无二十一厂三车间装插组工人

邢传芬  上无二十一厂质量科整机检验组组长

卜凤娥  上无二十三厂行政科管理员

郑树桢  上无二十四厂二车间装配调试工

蒋秋娟  上无二十五厂二车间铆接组组长

张英媛  上无二十五厂一车间剪片组组长

李兰珍  上无二十六厂食堂班班长

汤彩凤  上无二十六厂广播室广播员

吴翠英  上无二十七厂电视机部件组工人

张春珍  上无二十九厂二车间前装组生产组长

龚小智  上海灯泡一厂三车间主任

林莉萍  上海灯泡一厂八车间一组工人

江彩英  上海灯泡一厂工会副主席

黄厚琴  上海灯泡厂基动科漆工小组生产组长

张英梅  上海电子管厂四车间6 P12装架组工人

吴雪玉  上海电子管厂食堂组长

武珊珠  上诲电容器厂四车间塑料压机组组长

吴薇  上海磁性材料厂财务科副科长

周巧英  上海无线电专用机械厂二车间车工三组组长

李小妹  上海电子元件十厂副厂长

张秀琴  上海半导体器件六厂离子水小组助理技术员

郑秉勤  上海半导体器件研究所技术员

乐建英  上海电视十三厂高频头车间工人

何婉和  上海电子管二厂一车间导丝组组长

程妙香  上海光耀半导体器件厂电路车间主任

任静文  上海电视一厂三车间主任

单秀美  上海电视十七厂技术组组长

龚瑞芳  上海新乐无线电元件厂工会主席、金工车间负责人

彭惠英  上海星际无线电厂高频头车间主任

茅雅芳  上海中亚无线电元件厂小件车间主任

黄雅萍  上海中亚无线电元件厂金工车间冲床组副组长

沈桂英  上海中亚无线电元件厂大件车间装配组组长

黄金宝  上海医用仪表厂党总支副书记

郭明珠  上海医用仪表厂二车间缩喉组组长

邓桂英  上海卫生材料厂花色三组工人

杨雪吟  上海医械模具厂医生

蒋惠云  上海注射器一厂5 CC外套流水线小组组长

陈金花  上海医用仪表厂二车间缩喉组工人

黄亦蓉  上海市医疗器械研究所技术员

胡莲芬  上海手术器械六厂食堂炊事员

吕银娣  上海齿科材料厂后勤组总务

钱迎娣  上海医疗器械三厂钳床组工人

李茹芬  上海医疗器械九厂示波装架组工人

周凤秀  上海医疗器械厂铣床组组长

汪振华  三机部615研究所科技处支部副书记

陈若玉  三机部615研究所第三研究室技术员

徐瑾湘  上海一O一厂保健站助产士

朱慎修  上海一O一厂教育科科长

邵敏庄  上海一O一厂供应科元件仓库保管员

杨桂英  上海无线电仪器厂二车间食堂炊事员

叶芝莉  上海天明电讯元件厂医务室医生

周秀英  上海长空无线电厂食堂副组长

邵盘娣  上海电讯器材厂金工车间产钳小组工人

陈定香  上海风光五金厂三车间车间主任

朱红珍  上海华丰无线电厂修理部负责人

张锡珍  上海整新无线电专用设备厂装配车间组长

顾美珍  上海电工研究所技术员、记录仪表组组长

马淑华  上海电表厂六车间技术员

刘慧勤  上海电表厂九车间绕线一组生产组长

杨秀英  上海电表厂五车间LY4小组工人

顾荣珍  上海电表厂仓库保管员

汪小妹  上海自动化仪表一厂O4组组长

陈宝群  上海自动化仪表五厂气动组组长

易美珍  上海仪表晶体元件厂医务室医生

李永惠  上海光学仪器厂技校教师

张汝珍  上海转速表厂金工一组工人

饶桃英  上海仪表粉末冶金厂压机工

阮夏菊  上海天平仪器厂钳工小组质量检验员

倪雪英  上海自动化仪表二厂一车间夹具组工人

王新奋  上海自动化仪表二厂食堂炊事员

孙淑香  上海第五电表厂总装车间工人

樊训贤  上海调节器厂托儿所保育员

樊金凤  上海第二天平仪器厂清洁勤杂工

皇甫麟  上海仪表弹性元件厂技术组工人

周玉华  上海微型电机厂一车间转子工段工段长

姚惠云  上海仪表机械制造厂行政组副组长

陈德珍  上海地质仪器厂三车间装配四组组长

张美娟  上海调节器厂计算机车间焊装三组组长

谭亚军  上海天平仪器厂砝码组组长

李素英  上海合金厂七车间钨模小组组长

周祝龄  上海工业自动化仪表研究所工程师

沙庆芳  上海注射器二厂四车间磨头小组工人

张秀菊  上海群益无线电厂副厂长

张桂英  上海造纸机械修配厂总务科负责人

张四多  星火机械修配厂一车间党支部书记

徐玉珠  大明铁工厂电焊工

马咪咪  上海食品工业机修厂调度员

顾福元  上海制笔机械修配厂后勤负责人

钱桂英  上海保温瓶一厂驾驶员

崔亦兰  上海玻璃器皿二厂三车间副主任

杨秀娟  上海保温瓶一厂工人

周兰秋  上海保温瓶三厂工人

    上海保温瓶四厂工人

周彩娣  上海保温瓶四厂工人

邢根妹  上海高压容器厂二车间工人

居小芬  上海搪瓷七厂检包甲组组长

李素娟  上海电珠四厂工人

乐静花  上海搪瓷一厂保育员

顾佩玉  上海工业玻璃二厂136车间工人

*倪子×  上海灯头三厂生产组长

卢苏仙  上海搪瓷六厂生产小组长

缪阿娥  上海汽车灯泡厂工人

刘蕊先  上海保温瓶三厂大炉间化验员

陈碧燕  上海自力机械修配厂厂医

王金媛  上海玻璃瓶三厂食堂组长

孙桂英  上海灯泡三厂保育员

魏翠菊  上海铝材一厂挡车工

陈静霞  上海搪瓷一厂卷边工

关美珍  上海搪瓷二厂轧床工

朱国珍  上海搪瓷三厂工人

丁雪茹  上海新沪玻璃厂工人

顾建萍  上海新沪玻璃厂工人

顾晓音  上海电影机械厂车工

徐幼  上海感光胶片一厂车间团支部书记

王菊英  上海险峰电影机械厂车工

张静珍  上海照相机总厂六车间工人

韩月仁  上海照相机三厂车工

王菊华  上海险峰电影机械厂工会主席

袁金娣  上海华山糖果厂三八女子班班长

陈金英  上海烟草工业印刷厂工人

李新宝  上海烟草工业印刷厂厂工会负责人

王秀兰  上海益民食品三厂生产组长

郑月华  上海益民食品一厂工人

沈甘香  上海益民食品一厂工人

王冬芝  上海益民食品一厂车间生产组长

邢小妹  上海益民食品三厂饼干车间工人

周阿娥  上海益民食品四厂饼干车间甲班生产班长

居菊英  上海益民食品五厂糖果车间三八女子班班长

潘祥玉  上海汽水厂电焊工

单秀丽  上海光耀灯具厂工人

陆莲芳  上海卷烟厂妇科医生

胡成英  上海卷烟厂二车间工人

王赛琴  上海卷烟厂挡车工

包柳娣  上海卷烟厂一号元刀机生产组长

聂汝凤  上海天山回民食品厂糖果大组大组长

张珠凤  上海食品工业印铁厂工人

火秀珍  上海咖啡厂副厂长

吴锦珍  上海新型发酵厂医生

陈阿英  上海梅林罐头食品厂空罐车间液胶组组长

王桂花  上海梅林罐头食品厂实罐车间值班长

黄启珍  上海纸浆厂五金仓库管理员

陈玉仙  上海红星造纸厂技检工

沈调娥  上海武夷造纸厂炊事班长

唐才英  上海立新造纸厂生产小组长

徐秀珍  中国造纸厂工人

史金妹  上海神州造纸厂完成车间工人

李顺英  上海长征造纸厂加油工

施鸿萍  上海江明造纸厂工人

计琴珍  上海沪光造纸厂设备科副科长

徐梅兰  上海沪新造纸厂工人

孟庆岭  上海纸袋印刷一厂挡车工

廖惠娟  上海纸盒十五厂排刀工

顾国芳  上海纸盒一厂工人

刘怀娣  上海人民印刷一厂工人

梅福娣  上海人民印刷七厂车间大组长

任玲娣  上海纸盒十一厂生产组长

戴淡英  上海纸箱厂总务股副股长

孙雅明  上海制笔零件一厂总务股长、厂工会主席

    上海英雄金笔厂工人

冯美瑛  上海英雄金笔厂检验工

陈玲娣  上海圆珠笔厂压塑车间生产副组长

华敏凤  上海英雄金笔厂车间检验工

葛美红  上海英雄金笔厂艺徒

王玲芳  上海新华金笔厂高铱成品组技术班长

王海珍  中国铅笔一厂甲班组长

凌美芳  上海号码机厂冲床工

庄招娣  中国铅笔二厂工人

王庆华  上海铱粒厂工人

沈荷英  上海制笔零件三厂笔胆车间生产组长

胡镔葆  中国圆珠笔厂装配车间生产组长

陈孝玉  上海钟表元件二厂工人

朱淑英  上海第四钟厂工人

瞿美静  上海第六钟厂二车间车间主任

虞锦兰  上海钟厂装配车间流水四组生产小组长

    上海手表厂仓库管理员

王月华  上海手表厂刀具三组组长

郑林美  上海手表三厂自动车间工人

郁惠珍  上海第四手表厂生产组长

夏长银  上海秒表厂工人

钦引娣  上海秒表厂厂医

顾佩  上海钟表元件厂三车间技术员

刘晓影  上海钟表元件厂工人

张玲娣  中国钟厂工人

陈时英  中国钟厂工人

鲁文英  上海钟厂工人

王佩佩  上海钟厂工人

朱海萍  上海灯塔软木厂工人

朱家兰  上海胜利木材厂食堂班班长

王长凤  上海木材一厂工人

陈惠宝  上海缝纫机台板五厂装配工

游秋瑾  上海自行车厂金工车间刹车组副组长

朱勤勤  上海自行车厂零件组班长

姚佩华  上海自行车厂后身组气焊工

    上海自行车三厂四车间技术员

范广娇  上海自行车三厂托儿所负责人

郁秀兰  上海自行车三厂二车间改拉组组长

余德秀  上海自行车鞍座厂弹簧组质量检验员

项兰芬  上海自行车链条厂装配车间工人

王杏珠  上海自行车飞轮厂盖板大组副组长

    上海缝纫机零件九厂勤杂工

陆凤珍  上海缝纫机罗丝厂一车间七小组生产组长

冯仲玉  上海缝纫机罗丝厂工人

赵根娣  上海缝纫机制针一厂一车间生产副组长

姚银娣  上海缝纫机制针二厂工人

王文娟  上海缝纫机粉末冶金厂生产组长

刘桂英  上海缝纫机一厂六车间造型工

唐雅芳  上海缝纫机二厂零件车间副主任

丁寒梅  上海缝纫机三厂零件车间工人

孙麟娣  上海缝纫机四厂工人

徐芷英  上海缝纫机零件六厂工人、团支部书记

吴巧英  上海轻工设计院描图员

崔景文  上海轻工设计院技术员

张月罗  六一四厂生产小组长

华如意  五四二厂工人

倪月珍  第一一O四厂三车间组长

张荣芳  第一一O四厂工人

邹莱仙  上海轻工研究所工程师

陆文漪  第三五一六厂医生

居瑾珍  上海牙膏厂厂医

邬银妹  上海牙膏厂车间大组长

叶秀妹  上海电池配件厂生产组长

闵瑛娣  上海家用化学品厂头腊包装组生产组长

应素珍  上海电池二厂工会主席

李菊芬  上海日化制罐厂三车间党支部书记

杨阿妹  上海日用化学品四厂工人

姚雅琴  上海硬化油厂炊事员

赵桂芝  上海日用化学品厂电焊工

金芬兰  上海电池厂生产组长

吴凤英  上海日用化学品三厂生产小组长

桂杏菊  新华香料厂炊事员

刘哈丽  上海化工研究院技术情报室主任、工程师

陈秀琛  上海化工研究院橡化研究室定硫仪组组长、工程师

翁阿巧  上海焦化厂备煤车间吊运工段操作工

周藕宝  上海焦化厂焦油车间工段长

王文娟  上海炼油厂机修二车间泵修工

竺恒芳  上海炼油厂添加剂车间操作工

姚菊妹  上海高桥化工厂五车间工段长

李双凤  上海高桥化工厂一车间操作工

洪松存  上海化学工业专科学校无机化学教研组组长

    上海化工局职防所化验员

鲍素珍  上海吴泾化工厂合成车间党支部副书记兼车间主任

俞伟钰  上海吴泾化工厂甲醇车间操作工

段仲緜  上海市合成橡胶研究所塑料研究室工程师

张秀平  上海医药工业研究院合成室工程师、室副主任

余爱珍  上海医药工业研究院药理室研究员

武阿娣  上海胶鞋一厂工会副主任

邵静安  上海化工厂医务室医生

张艳芝  上海染料化工八厂技术科科长

秦兆兰  上海树脂厂动力车间冷焊组生产副组长

陈玉珍  上海染料化工十厂仪表技术员

汪秀凤  上海革新塑料厂磁粉小组负责人

姜全妹  上海助剂厂供销部门党支部副书记

童申庆  上海市塑料研究所第一研究室副主任

沈立真  上海染料化工一厂质监组组长、工程师

赵文娟  上海染料化工五厂二车间副工段长

谢蕙娟  上海染料化工十一厂四车间党支部副书记

曹雨青  上海染料涂料研究所染料合成二组组长

成趣娥  上海市合成树脂研究所清洁工

徐莉萍  上海珊瑚化工厂二车间制模工人

杨宝珍  上海中华化工厂石油酯车间主任

王菊美  上海第一制药厂101车间印色组组长

吴常娥  上海第二制药厂技术员

    上海第三制药厂106车间青攸素组组长

胡竹英  上海第五制药厂厂工会副主任

管菊英  上海第七制药厂一车间党支部副书记

顾美娟  上海第九制药厂三车间生产组长

曹瑜东  上海第十一制药厂压片组压片工

陈妙凤  上海第十二制药厂计划股股长

高骝德  上海第十四制药厂工程师、副厂长

姚凤珍  上海第十八制药厂食堂组组长

荣智丰  上海第二十一制药厂团支部副书记

高水芬  上海黄河制药厂质量监督股副股长

孙松兰  上海大众制药厂化验员

姜玲珠  上海药用包装材料厂铝盖组组长

吴梅英  上海玻璃厂电话总机接线员

沈阿妹  上海第二玻璃厂灯工车间包装工

    上海制药机修三厂驾驶员

吴慰安  上海业余制药学院外语教研组组长

郑美娣  上海第六制药厂工人

李秀珍  上海第四制药厂回收组组长

杨伟影  上海中华制药厂副厂长

黄加宝  上海吴淞化工厂七车间副主任

任杏秀  上海吴淞化工厂驾驶员

魏凤仙  上海吴淞化工厂医生

叶丽芬  上海燎原化工厂机动科科长

顾兰英  上海燎原化工厂计划科统计员

叶芝瑞  上海燎原化工厂聚氯乙烯车间仪表组长

吴幼娟  上海试剂一厂中试室副主任

刘竹  上海试剂一厂试剂车间工人

沈美英  上海试剂一厂食堂炊事员

丁珍妮  上海活性碳厂医务室医生

周文宪  上海电化厂三车间分析室组长

韩玉琴  上海电化厂食堂班长

张玲玲  上海电化厂科室党支部副书记

邵爱仙  上海硫酸厂食堂五班班长

许桂英  上海硫酸厂二车间工人

沈宝娣  上海桃浦化工厂仓库保管员

胡秀英  上海桃浦化工厂机修车间大炉组工人

徐妙英  上海化工机修总厂行政科工会主任

高雯云  上海化工安装工程队电焊工

李林根  上海化工起重安装队后勤组组长

庄瑞芳  上海江湾化工机修厂文印室工作人员

孙银凤  上海化工机修二厂电工

陆惠珍  上海红旗化工厂四车间分析室工段长

    上海农药厂二车间副主任

龚根妹  上海红卫农药厂检修车间副主任

罗绿琴  上海东风农药厂设备仓库管理员

任美玉  上海鞋帮二厂缝纫车间生产组长

舒亭霞  上海鞋帮三厂一工段副负责人

张开女  上海橡胶助剂厂技术股合成试验工

严回惠  上海橡胶制品研究所档案资料管理员

陈兰英  上海橡胶制品四厂三车间平板甲班组长

谢锭珍  上海胶带厂二车间工人

顾秀英  上海力车胎厂四车间内胎硫化工

段振华  上海轮胎一厂托儿所保育员

刘玲华  上海轮胎二厂内胎车间副主任

黄翠宝  上海橡胶制品三厂一车间印包小组生产组长

王玉英  上海钢丝厂工会主任

卞春荣  上海橡胶制品一厂三车间备料工

董彩英  上海橡胶制品七厂摇线工

任月娥  上海橡胶制品十厂生产组长

苏絮掀  上海胶鞋一厂上底工

邱林娣  上海胶鞋二厂成型车间工段长

程爱华  上海胶鞋三厂成型工、二车间副主任

辛依娜  上海胶鞋五厂成型车间成型工

施跃红  上海胶鞋六厂二车间板帮工

李兰妹  上海胶鞋七厂成型工

苏宝玉  上海气门嘴厂大身组生产组长

姚保程  江南造船厂卫生科化验室负责人

王洪宝  江南造船厂木工车间一工段二组木工

金淑章  江南造船厂船体车间焊装工段海鹰女子班顾问

陆桂珍  江南造船厂行政科庶务段东区托儿所组长

成淑芳  江南造船厂自制件车间二工段机加班镗工

周桂珍  江南造船厂电气车间内场工段一班生产组长

朱爱莲  江南造船厂修安车间六工段六组钳工

高孝珍  江南造船厂工艺设计科工艺准备检查室副主任

罗幼华  江南造船厂教育科语文教研组教师

殷取宝  上海导航仪器厂托儿所负责人

方根囡  东海船舶修造厂总机班接线员

杨惠娣  东海船舶修造厂起运车间驾驶员

徐兰英  新中动力机器厂四车间电镀组生产组长

干黎敏  新中动力机器厂六车间车工

邓秀珍  上海航海仪器厂行政科幼儿园负责人

蒋莉  上海航海仪器厂二车间球调组组长

朱金凤  上海船用锚链厂碰焊工

夏淑贞  六机部十一所技术员

刘克英  4805工厂驾驶员

萨本茂  4805工厂技术科工程师

熊翠娣  4805工厂六车间车工副组长

袁福妹  4805工厂杂务工

黄云梅  4306工厂一车间车工

黄彭仙  4306工厂行政科管理员

肖引珍  求新造船厂工会副主任

程祥眉  求新造船厂船体车间电焊四组组长

吴素珍  求新造船厂轮机车间小车组组长

应自珍  求新造船厂舾装车间车工组车工

邹婉珠  第九设计研究院四室组长

孙秀娣  上海船厂轮机车间钳工九班班长

杨秀英  上海船厂造机车间小车四班生产组长

司马淑萍  上海船厂张家港分厂轮机车间电工

朱心静  上海船厂舾装车间拷铲油漆班班长

陈丽云  中华造船厂船体车间电焊工

忻柳英  中华造船厂技术科技术员

赵迪英  中华造船厂托儿所负责人

黄菊仙  中华造船厂轮机车间钳工

龚大东  沪东造船厂动力科机修工段车工

刘丽珍  沪东造船厂船体车间电焊工段“猛虎班”副班长

曹银凤  沪东造船厂柴油机车间小件工段小车一组组长

王美兰  沪东造船厂柴油机车间行车工

梁月莲  沪东造船厂电工车间技术员

杨国英  沪东造船厂造机车间扩床工

陈爱素  沪东造船厂科二资料员

崔秀珍  上海港口机械制造厂哺乳室保育员

曹凤贤  上海港口机械制造厂二金工车间铣磨组组长

宋长秀  上海港口机械制造厂金属车间八一女子电焊班工人

    杨树浦发电厂乙站丙班副班长

潘莲英  杨树浦发电厂食堂炊事员

林锡宝  吴泾热电厂锅炉车间电焊工

汪惠华  闵行发电厂汽轮机司机

沈桂英  闵行发电厂食堂炊事员

黄兰芳  闸北发电厂热工车间自动班班长

王锡珍  高桥热电厂打字员

王素云  高桥热电厂继电保护班班长

刘巧娣  南市发电厂电气车间检修工

黄宝珍  上海电力建设公司运输队驾驶班长

俞远珍  上海电力建设公司第三工程处机修工地车工组组长

任锡珍  上海供电局材料供应站小五金班班长

曹立娥  上海供电局高压工区“三八女子带电作业班”副班长

季文英  上海电业职工医院外科护理员

叶明时  上海水工机械厂设备科车工

朱以凤  人民服装配件厂注塑车间生产组长

刘惠敏  立新制帽一厂团支部副书记

陈建熙  上海市卫东服装厂四车间缝纫车工

童梅珍  上海红旗服装厂裁剪二组组长

贺巧娟  上海服装五厂财务出纳员

张正钰  上海服装五厂食堂炊事员

陈菊花  上海第二衬衫厂缝纫工大组长

吕振凤  上海第二衬衫厂缝纫五大组组长

刘顺英  工农雨衣二厂检验包装组长

陈芝梅  上海市服装用品工业公司医务室医生

陈蓓云  上海衬衫一厂缝纫工

张瑶仙  曙光童装厂打眼车间生产组长

沈琴娟  曙光童装厂绣花组组长

王雪珍  上海立新制帽四厂仓库保管员

    上海第八服装厂缝纫工

陈孝兰  上海服装九厂托儿所保育员

胡慧  东海服装合作工厂龙潭路车间第一生产组长

万莉平  上海服装一厂生产大组长

金月娥  上海服装一厂销钉组长

陈德春  上海服装三厂一车间工人

叶雅芬  上海服装十八厂缝纫大组长

何杰丽  上海服装二十一厂缝纫组长

梁招娣  上海工农雨衣一厂检验包装组长

李华雪  新风服装厂生产组长

金雪根  上海服装十四厂车间主任

李小平  上海红卫童装厂工人

张新梅  上海第四衬衫厂缝纫工

林乐莲  上海市第六衬衫厂缝纫车工

张玉珍  上海市第六衬衫厂缝纫车工

华卫巾  上海市长春服装厂第七缝纫组组长

陈翠娥  长征鞋厂注塑车间负责人

柏金兰  眉州服装合作工厂生产小组长

王金宝  胜利服装厂缝纫四大组大组长

陆婉贞  上海第三衬衫厂班长

刘淑萍  上海玩具模具一厂调度员

黄杏花  浦江橡胶厂丙班大组长

张翠花  上海华阳机修厂元钉车组长

徐翠兰  上海玩具五厂冲床车间冲床工

王文英  上海新华制盒厂驾驶员

夏书荣  上海亚明电器胶术厂整理小组生产组长

龚金媛  上海玩具七厂金工车间主任

黄月英  向阳玩具厂烘箱车间负责人

陈招仙  黄浦塑料厂热压二班副班长

史姣凤  上海市玩具公司劳动工资组办事员

贺雅定  上海玩具九厂后勤组负责人

王爱娥  曙光玩具厂计划组负责人

李长兰  上海玩具一厂冲床校模工

俞菊梅  上海玩具一厂质量检验员

周玲玲  上海玩具二厂冲床车间副主任

沈红英  沪西模具厂设计组工艺员

钱秀英  玩具电镀一厂车间主任

张菊香  勤俭电表厂后勤组负责人

王后月  上玩八厂冲床工

单菊英  胜利电镀厂抛车工

陈淑庄  上海第一锁厂一车间环头组组长

张凤英  上海第一锁厂冲床铆米工

严慧娟  新兴锁厂医务室医生

王菊英  上海电扇厂三车间生产组长

朱祥娣  上海电扇厂四车间工人

钱雪芬  上海电筒厂装配车间工人

金月娥  上海拉链厂一车间主任

戴赛庭  华光拉链厂二车间五组生产组长

翟翠华  新建电器材料厂三车间主任

王阿仁  上海指甲钳厂食堂采购员

强开芬  光明打火机厂冲床组大组长

高阿大  黎明汽灯零件厂工会主席

韦琴珠  新中华刀剪厂驾驶员

吴兰芬  上海金属品厂清洁工

顾荣芳  上海铝制品一厂医生

章慕  上海拉链带厂踏边挡车工

刘文芳  上海拉链带厂金工车间平车组长

陈雅乔  上海求精锁厂头子小组生产组长

蒋淑华  上海电器三厂冲床工

计根妹  上海打火机厂后勤组负责人

沈桂英  上海打火机厂一车间打眼小组工人

李翠琴  华光拉链厂二车间工人

郑翠宝  中国伞厂光坯组组长

谈爱珍  建筑公司财务干部

章凤宝  手工业炉灶工程队统计员

戴莲蒂  手工业局食堂炊事员

蒋凤娟  手工业局机械学校模具技工

李莲英  上海塑料制品一厂生产组长

周凤宝  上塑二厂三车间工会负责人

王爱莲  上塑三厂一车间生产组长

袁梅芳  上塑五厂造型设计员

叶素英  上塑八厂汽车驾驶员

李阿巧  上塑九厂压机一班班长

卓春娥  上塑二十一厂工会负责人

沈建英  勇进塑料厂机加工组组长

强敏明  塑料配件厂薄膜车间裁剪班长

蒋正英  沪江电机厂工人

陆秀香  沪东弹簧厂车间负责人

殷淑娟  东海量具厂车间负责人

杨春芝  燎原五金工具厂车间负责人

许秀英  勤力五金厂热处理小组生产班长

毛素瑞  光明工具锚链厂医生

葛瑞珠  前进机械厂车间主任

薛士凤  上海人民工具五厂铣工

皋余芳  上海木凿厂劳动工资干部

范芷芳  上海木钻厂工人

赵松美  江湾机械厂生产组干部

宋祥仙  江湾机械厂工人

朱秀芬  上海窗纱厂挡车工

沈彬华  上海窗钩厂车牙工人

杨兰珍  上海丝网二厂织网甲班生产组长

虞培蒂  上海镀锌铁丝三厂工人

徐剑影  上海铁丝三厂小拉丝丙班拉丝工人

俞明珠  上海铁丝厂镀锌车间丙班质量检验员

戴红英  中国制钉厂汽车驾驶员

陶金英  上海飞跃工具厂检验员

李秀英  上海木钻厂工人

黄嗣秋  上海星光工具厂财务组负责人

张怡瑾  上海锻压机床三厂二车间管理员

杨胜芬  上海制钳厂车工

陈少芳  长宁拉手厂包装车间负责人

沈大花  安源电机厂党支部副书记

陈守慎  上海铰链二厂劳动工资员

缪凤妹  上海沪东工具厂工人

费文卿  工艺美术工厂丝绸画车间设计员

杨美玲  上海地毯厂织造车间生产组长

高芬英  上海艺术品雕刻六厂驾驶员

    上海民族乐器一厂钢弦组组长

吴瑞兰  上海民族乐器一厂轸子组组长

王培珍  上海丝织地毯厂副厂长

唐根娣  红星绒绣厂绒绣艺术品组生产组长

郁海鹰  上海制花一厂质量检验员

李香梅  上海玉石雕刻厂鸟兽车间设计员

    上海钻石厂工人

蔡素琴  上海金属三厂食堂组组长

徐月美  上海绣品厂设计工艺师

李乃秀  上海绣衣二厂组长

叶金娣  上海美术颜料厂食堂组长

杨淑芳  上海纸品五厂团支部书记

陈荣莉  上海乒乓球厂胶刮小组刮边工

关小妹  新华木尺厂工会主席

贺雪莉  上海钢琴厂生产组长

杨祖英  上海纸品二厂二车间四组生产组长

郁忠梅  上海手风琴厂钉笙工人

江存兰  南市塑料复制厂后勤组组长

周秀清  上海体育器材四厂卡车司机

杨如新  上海绘图仪器厂二车间工人

李广慧  海光玻璃厂细磨组工人

徐立芳  虹强电瓷厂食堂组长

沈凤英  燎原灯具厂铣工生产组长

王洪英  沪光灯具厂二车间食堂组长

马林女  曹阳灯具厂装配车间负责人

付桂琴  求进光学仪器厂细磨车间检验员

吴秀东  宜川仪表厂中压表组长

金秀珍  东风电表厂冲床车间组长

刘玉兰  精益电器厂压机车间压机工人

俞菊花  沪南电表厂金工车间副主任

周桂珍  求精机械厂车间工会副主席

王静娟  东风照明器材厂厂部检验员

黄惠琴  胜利汽车附件厂工人

钟月英  宜川化工厂三车间主任

徐来珍  上海市中华板箱厂工人

宋阿香  宏伟电器厂工人

孙爱珍  车辆配件二厂油漆组组长

沈惠芳  东升机械厂工人

何玉珍  第八车辆配件厂车间主任

韩盛芬  上海家具厂工人

刘德芬  第七车辆配件厂电工

罗泽凤  联合汽车配件厂医务室医生

吴金宝  东风软垫厂凯旋车间食堂组长

景莲子  上海家具五金厂冲床组组长

丁爱香  上海竹木用品工业公司机关党总支副书记

沈阿香  上海飞耀汽车配件厂工人

姜金妹  曙光木桶厂刨床工人

邵芙萍  红星竹器厂驾驶员

徐红妹  上海红旗力车厂包装组组长

管巧兰  卫新铁木家具厂生产组长

戴必巧  篷帆软垫厂沙法车间工人

包惠玲  革新藤器厂工人

王亚平  上海钢椅厂仓库保管员

何维英  浦江衬套厂卷制车间主任

顾根兄  伟东铁制用品厂油漆组组长

    解放家具厂木材仓库记账员

俞逸琴  新兴制革厂驾驶员

史凤英  黄河皮鞋厂生产组长

蔡佩琪  第九皮件厂装配车间工人

邬建萍  第七皮鞋厂划面工人

严惠英  国际球厂生产组长

应佩芬  长征皮鞋厂工人

张仲燕  第五皮件厂缝纫工人

卞玉琴  红光制革厂工人

凌鑫茂  上海第五皮鞋厂划面工人

姚莉娟  上海皮鞋厂准备车间工人

路金妹  上海铁路分局上海站副站长

刘凤棣  上海铁路分局苏州电务段工会主席

钱芝芸  上海铁路分局上海电务段新龙华电报所报务员

韩银珍  上海铁路分局上海列车段13/l4次二组列车长

    上海铁路分局上海列车段13/14次线路业务员

居继秀  上海铁路分局上海列车段81/82次列车员

徐玉珍  上海铁路分局苏州站职工食堂服务员

李玉春  上海铁路分局上海生活管理段无锡公寓服务员

李淑华  上海铁路分局上海机务段双革组技术员

朱正仙  上海铁路分局上海南站桥吊司机

马兴凤  上海铁路分局上海站服务员

水菊娣  上海铁路分局上海站售票员

褚静英  上海铁路分局上海东车辆段工会干部

陈素清  上海铁路局江湾装卸机械厂食堂管理员

黄小琴  上海铁路分局无锡站售票员

庄冶琪  上海铁路分局上海工务段段长室事务员

谢雪英  上海铁路分局上海铁路子弟一小教员

高丽华  上海铁路分局上海铁路子弟三小教员

杨大团  上海铁路分局北郊站炊事员

夏玉琴  上海铁路中学人事干事

    上海铁路局基建工程处勘测设计所线路组组长、工程师

单春华  上海铁路局基建工程处第二工程段财务室会计员

陈云娟  上海铁路局基建工程处第三电务工程队信号技术员

史剑如  上海铁路局基建工程处第四工程段技术员

何秀兰  上海铁路局基建工程处第三工程段预制厂工人

李慧珍  上海铁路局中心医院内科护士长

黄加钟  上海铁路局中心医院营养室主任

林阿彩  铁道部上海通信工厂食堂管理员

郑鸿钰  上海市邮电519厂模具车间技术员

钱妙福  上海市无线电管理处副总工程师

翁要武  上海市无线电管理处南翔电台值机二班班长

应杏春  上海市电信设备一厂电缆车间调度

夏丽娟  上海电报局国际报房报务员

    上海电信设备三厂技工

毛杏珍  上海市长途电话局国内电话室话务长

刘小珏  上海市市内电话局市郊分局话务员

顾佩雄  上海市市内电话局专用分局测量员

宋月珍  上海市市内电话局机械工程队七班副班长

庄美娟  上海车站路邮电支局斜桥邮电所营业员

卞玉蓉  上海市邮政局邮件转运处进口函件科分拣员

张敏娥  上海胜利村邮电支局投递组副组长

董承亮  人民公园邮电支局驾驶员、投递员

蔡秀娣  上海车站路邮电支局西门邮电所主任

桑红星  曹家渡邮电支局投递二班班长

杜菊英  闸北邮电支局后勤组组长

尤凤芳  上海邮电520厂交换机车间总测组生产班长

宋泉花  上海邮电520厂金工车间冲床组班长

胡菊敏  上海邮电520厂交换机车间生产班长

刘兴妹  上海市汽车运输第一场一O一车队驾驶员

凌巧凤  上海市汽车运输第二场二O四车队驾驶员

屠美娣  上海市汽车运输第三场三O九车队驾驶员

凌爱华  上海市汽车运输第四场四O一车队装卸工

陈美华  上海市汽车运输第五场五O四车队医生

王美英  上海市汽车运输第六场六O四车队勤杂工

姚艳琦  上海市汽车运输第七场七O五车队驾驶员

刘丽芳  上海市汽车运输第八场八O四车队财务

丁根梅  上海市汽车运输公司装卸机械厂三车间车工

赵红英  上海市汽车运输公司修理厂三车间三八车工组组长

马婉燕  上海市内河航运局第一管理区服务员

房锦妹  上海市内河航运局第二管理区陆延线沪航客51号驾驶员

吴志英  上海市内河航运局航道工程队第四船队队长

章健儿  上海市内河航运局周家渡船厂三车间电工

姚宝妹  上海市内河航运局闵行船厂一车间电焊工

周海莲  上海市内河航运局东沟船厂化验员

周小妹  上海市内河航运局港驳运输联社五金厂鞋眼车间负责人

冯巧娣  上海市内河装卸公司第一装卸作业区女工干部

贺巧珍  上海市内河装卸公司第一装卸作业区三大队炊事员

娄元程  上海市内河装卸公司第三装卸作业区机料组副组长

严汝娣  上海市内河装卸公司第四装卸作业区驾驶员

刘国兰  上海市内河装卸公司修建队钢筋组组长

董兰英  上海市汽车修理三厂三车间缝工

徐秀英  上海市汽车修理九厂电焊工

孙凤珍  上海市汽车修理十六厂二车间缝工、党支部副书记

徐紫达  上海市汽车运输营业所北区分所南京西路营业站营业员

王宝娣  上海市机电公司农机站综合员

黄杏妹  上海市机电公司机修厂车工

沈婷婷  上海市木材公司日晖港供应站机动仓库保管员

顾惠芬  上海市金属公司第二供应站财务股财务人员

刘顺英  上海市金属公司彭浦仓库保管二股股长

顾水仙  上海市燃料公司驻港区煤炭管理站副主任

徐聚宝  上海市木材公司机修厂车工

陈慧娟  上海市机电设备供应公司业务部主任

刘巧喜  上海市燃料公司潘家湾燃料站生产三队班长

奚静英  上海市燃料公司杨浦燃料站维修车间钳工班班长

姚美华  上海市金属材料公司五星路仓库司机

徐伟珠  上海金属材料公司一站财务股长

朱伟筠  上海市机电公司杨龙仓库炊事员

    国家物资总局上海储运公司大场区库二分库保管员

马秀英 上海市化轻公司徐汇站炊事员

石雅芬  上海市化工轻工供应公司张虹路仓库保管员

张文娣  上海市化工轻工供应公司化工二部供应股开单员

宋努萍  上海市木材公司军工路供应站复兴岛仓库配料员

张季萍  上海市木材公司闸北木材厂堆板工

余文琴  上海市化轻公司技术室技术员

杨佩华  上海市化轻公司黄浦供应站人保股团支部书记

宦宝娣  上海市木材公司虹口木箱厂钉坯工

高小凤  上港二区工具队缝补组生产组长

徐美大  上港三区司机

张维芳  上港三区食堂二班班长

汤翠红  上港五区机修车间扳金组生产组长

史巧云  上港七区二车间车床组组长

白玉珍  上港八区机修队修复组组长

吕巧云  上港八区工具队网络组生产组长

张世宝  上港九区食堂管理员

尹凤霞  上港十一区平凉队电吊司机

桂国振  上港十二区五十三组工人

陈维英  上港驳船公司欢事班长

金延霞  上港驳船公司财务会计

王淑华  上港客运总站工会女工委员

赖杏根  上港客运总站总务科大达码头食堂班长

徐翠英  上港机械修造厂总务科工作人员

顾惠芬  上港科研所电气研究室电机员

陈秀芬  上港修建队试验站长

王勤英  上港六区开平食堂炊事员

曹金莲  上港一区机械队司机

王国芬  上港十区机关人事组办事员

郑金宝  上海海运管理局客货轮船队长自轮服务员

徐韵和  上海海运管理局通信站电传室报务员

    上海海运管理局物资处船用站什料库保管员

杨婉华  上海海运管理局海员医院肺科主任

费筱露  上海海运管理局立新船舶修造厂船体车间电焊工

杨秀兰  上海海运管理局船舶科学研究所动力室总调度

吴孔孔  上海海运管理局立丰修船厂动力车间电工

毛曼霞  上海海运管理局海员医院病理科医师

张月芬  上海海运管理局荻港修船厂轮机车间气割工

方杏花  上海海运管理局立新船舶修造厂舾装车间蓬工组副组长

刘悦琼  交通部第三航务工程局设计院水工室水工四组组长

沙扣女  交通部第三航务工程局第一工程处水电安装队党支部委员

夏兰英  交通部第三航务工程局第二工程处二O二队混凝土工段长

江淑志  交通部第三航务工程局第二工程处财务科科长

李金芳  交通部第三航务工程局预制厂机务车间电焊工

於仕珍  交通部第三航务工程局预制厂工会干部

刘明娟  交通部上海航道局财务处

李作碧  交通部上海航道局设计研究所技术员

倪仪秋  交通部上海航道局东沟船舶修理厂起运车间铲车驾驶员

王粉娣  长江航运管理局上海分局吴淞船厂动力车间党支部书记

戎莉雯  中波轮船股份公司总公司财务处财务组组长

何慧琴  中国远洋运输公司上海分公司风涛轮大管轮

朱瑞存  交通部上海海内救助打捞局航修站铲车司机

王海美  交通部上海海内救助打捞局潜水装备厂车工

吴克非  上海长征机械厂设计科副科长

王宜春  上海五七三厂车工

董玲娣  上海5703厂五车间热处理工

陈秀英  上海六四O设计所地面设备组副组长

章招娣  上海螺帽九厂检验组组长

王念慈  上海118厂工具车间磨工

    上海573厂质量管理员

张慧珠  上海3035厂财务科会计

刘巾民  上海石化总厂机修厂铆焊车间焊压器组组长

魏凤巢  上海石化总厂市政工程队科研组组长

徐小牧  上海石化总厂石化二厂一车间女子操作班班长

    上海石化总厂腈纶厂电气车间高配电工

    上海石化总厂维纶厂热力站操作班工人

帅立芳  上海石化总厂化工一厂电仪仓库保管员

    上海石化总厂化工一厂检验科分析员

陈牡仙  上海石化总厂化工一厂后勤组食堂炊事员

方仲蔚  上海石化总厂化工一厂常压仪修组组长

洪凤仙  上海石化总厂化工二厂检验科统计员

夏宇敏  上海石化总厂化工二厂机修车间车工

杨本清  上海石化总厂化工二厂动力车间劳资员

许祥凤  上海石化总厂涤纶厂纺丝车间短丝丙班值班长

陈小妹  上海石化总厂涤纶厂聚合车间保全工

朱兆军  上海石化总厂涤纶厂仪表车间仪表工

李锦芳  上海石化总厂维纶厂供销科干部

郑桂芳  上海石化总厂维纶厂中试室物化组组长

朱善英  上海石化总厂腈纶厂工会副主席

高根妹  上海石化总厂腈纶厂毛条车间质量员

丁守吾  上海石化总厂腈纶厂总务科医务室医生

史珊萍  上海石化总厂腈纶厂仪表纺丝组仪修工

牛根妹  上海石化总厂塑料厂薄膜车间一工段工段长

张轸宜  上海石化总厂塑料厂动力车间技术员

谢琳妹  上海石化总厂机修厂钳工

黄璧芬  上海石化总厂机修厂车工

王国英  上海石化总厂机修厂托儿所负责人

裴跃华  上海石化总厂机修厂食堂炊事员

陆伟迅  上海石化总厂电厂会计

    上海石化总厂电厂电气检修工

管根妹  上海石化总厂电厂炊事员

胡卫英  上海石化总厂电厂工人

裘国琴  上海石化总厂水厂运转工

陆引华  上海石化总厂水厂车间工会副主任

黎祥宝  上海石化总厂运输场装卸工

郑凤娣  上海石化总厂运输场发料员

王俊巧  上海石化总厂机安五处仓库保管员

曹继忠  上海石化总厂机安五处卫生所医生

陈孟荣  上海石化总厂机安五处电气工

陈玉芬  上海石化总厂铁路装卸区铲车司机

陈福珍  上海石化总厂内河装卸区驾驶员

林建恩  上海石化总厂设计院技术员

贺效宜  上海石化总厂研究院芳构组技术员

骆焕尔  上海石化总厂职工医院儿科副主任

管丽娟  上海石化总厂污水处理厂供应股驾驶员

邬耀蓓  上海石化总厂涤纶厂纺丝车间操作工

李芙蓉  梅山工程指挥部梅山铁矿基建队会计

    梅山工程指挥部梅山职工子弟中学党支部副书记、副校长

邹静玉  梅山工程指挥部供销部油库加工站工人

谢巧鸾  梅山工程指挥部地区五七工厂服务站白铁工

胡熙洛  梅山工程指挥部焦化厂生产组技术员

王欣贤  梅山工程指挥部焦化厂回收车间硫铵工段副段长

吴仲桦  梅山铁矿动力部供水车间操作工班长

吴杏英  梅山机修厂医务室护士

吴翠霞  梅山运输部医务室助产士

周介珍  梅山铁矿门诊部护理组副护士长

李淑华  梅山职工医院妇产科医生

黄云华  上海后方群里材料厂二车间单晶车间大班长

李翠苹  上海后方新光金属厂仓库管理员

俞银兰  上海后方七一器材厂车工

陈新珍  上海后方东风机器厂四车间工人

宋爱芬  上海后方井冈山机械厂二车间钳工组组长

洪根娣  上海后方东方红材料厂后勤食堂班组长

林良良  上海后方跃进机械厂车工

张亚文  上海后方协作机械厂二车间油漆班班长

鲍起瑾  上海后方通讯站红波设备厂团总支书记

苏淑兰  上海后方红光材料厂托儿所组长

朱静贞  上海后方光辉器材厂医务人员

杨柳英  上海后方万里锻压厂操作工

陈玉琴  上海后方红星木材厂三车间静电小组工人

陈秀芳  上海后方红星化工厂幼儿园负责人

    上海后方贵池钢厂子弟小学校长

胡娟华  上海市农业机械研究所实验车间金工组组长

周鸯美  上海农业机械化实验厂二车间车床班班长

 

基建系统

叶爱月  上海市自来水公司管线所给水站生产组长

郑秀卿  上海市自来水公司南市水厂复兴公园唧站生产组长

王美娟  上海市自来水公司浦东水厂管道队二班班长

邢民智  上海市自来水公司杨树浦水厂唧净水车间工人

袁翠娥  上海市自来水公司服务所三分所驾驶员

薛昌萍  上海市公用设备公司管件厂铸工车间工人

董佩珍  上海市自来水公司服务所一分所三队队长

田盛凤  上海市煤气公司营业所衡办抄表员

蔡月娥  第一汽车服务公司党委副书记

周文玲  第一汽车服务公司科技组技术员

    第一汽车服务公司四车队小队长

陈爱武  第一汽车服务公司五车队副车队长

寿文菊  第一汽车服务公司309小队小队长

张桂英  第二汽车服务公司修理场副场长

君君  第二汽车服务公司机械配件厂医生

胡孝玉  第二汽车服务公司南市车队驾驶员

孙建明  第二汽车服务公司虹口车队驾驶员

马月琴  第二汽车服务公司客运专车车队长

束慧珍  第二汽车服务公司静安车队驾驶员

柴月玲  公用局技校医务班教师

    公用局技校英语教师

张秀英  公用局职工医院护士长

李同娣  杨树浦煤气厂工人

李三宝  煤气公司食堂炊事员

齐美云  煤气公司管线所一工区工人

陈仁娥  吴淞煤气厂帮工组工人

赵秉兰  煤气公司营业所工会副主任

    煤气公司管线所施工队工人

李德贞  公交公司金山汽车场驾驶小队长

董凤英  设备公司客车厂检修工人

解扣珍  公交公司电车一场十五路售票员

赵碧薏  公交公司电车一场十三路车队驾驶员

李雅萍  公交公司汽车一场七车队售票员

陈洁华  公交公司汽车一场二车队六十六路售票员

唐炤新  公交公司汽车一场一车队九十五路售票员

夏祥彩  公交公司汽车一场八车队售票员

虞培芳  公交公司汽车二场十一车队驾驶员

陈红蕖  公交公司汽车二场六十五路售票员

戚美华  公交公司汽车二场十车队八十九路售票员

盛永秀  公交公司汽车三场售票员

阮文兰  公交公司汽车三场九车队副队长

诸艳凤  公交公司汽车四场售票员

郑亚琴  公交公司汽车四场一车队售票员

严鸣贞  公交公司汽车五场驾驶员

王国芳  公交公司汽车五场三车队售票员

冯云倩  公交公司电车管线所工会副主任

李秀凤  公交公司电车二场十四路车队售票员

邬水姑  公交公司电车二场二十二路驾驶员

张莱娣  公交公司电车三场驾驶员

朱惠珍  公交公司电车三场十二路售票员

徐桂英  上海市公路管理处江湾工区泗塘道班班长

王时英  上海市城市建设局市政工程管理处沪西工务所大修工程队机运班班长

周凤瑛  上海市市政工程研究所副总工程师

徐鸿贞  上海市城市建设局供应处机具站工会专职干部

李兆兰  上海市环境卫生管理处五星运输社日晖港大队女子19船队队长

王翌娥  上海市城市建设局排水管理处污水厂站管理所工程师

徐阿五  上海市城市建设局市政工程管理处沪东工务所虹口养护队中修二班班长

赵银凤  上海市环境卫生管理处船舶修造厂食堂负责人

吴招娣  上海市市政工程公司第二工程大队二O二施工队六班班长

王月娥  上海市城市建设局供应处水泥成品厂三车间电工

杨根娣  上海市环境卫生管理处血吸虫病中心治疗站勤杂工

刘扣英  上海市环境卫生管理处五星运输社白莲泾船厂第二车间捻工组组长

徐兰英  上海市环境卫生管理处五星运输社关桥大队二十队队长

宋大翠  上海市环境卫生管理处五星运输社顾家湾江湾保养场炊事员

罗月明  上海市环境卫生管理处水上清管站汰基分站吊车驾驶员

韩成英  上海市环境卫生管理处红旗运输社拖轮队第五船队考核员

陶家宝  上海市环境卫生管理处卫星运输社洋泾船厂工人

商小妹  上海市环境卫生管理处五星运输社综合厂车木二车间小组长

张扣娣  上海市环境卫生管理处红旗运输社武宁大队船工

邓秀梅  上海市环境卫生管理处红旗运输社武宁大队24船队队长

邓秀珍  上海市市政工程公司第一工程大队砼厂扎铁班副班长

姜红扣  上海市市政工程公司第四工程大队供应站机修车间钳工

阎才林  上海市市政工程公司第三工程大队供应站食堂组长

姜杏菊  上海市城市建设局市政工程管理处沪东工务所杨浦市政工程服务队机运班班长

王汝松  上海市城市建设局市政工程管理处沪东工务所杨浦养护队道一班副班长

朱阿凤  上海市城市建设局市政工程管理处沪西工务所普陀市政工程服务队副队长

    上海市城市建设局市政工程管理处供应站机修队炊事班班长

姜彩云  上海市城市建设局市政工程管理处沪南工务所徐汇养护队食堂工人

    上海市城市建设局市政工程管理处机关电话接线员

俞玉英  上海市城市建设局市政工程管理处沪西工务所大修工程队道路班班长

张杏清  上海市城市建设局市政工程管理处沪南工务所黄浦养护队食堂工人

黄雅琴  上海市城市建设局市政工程管理处供应站汽车队驾驶员

李秀英  上海市城市建设局市政工程管理处沪南工务所大修工程队班长

张爱珍  上海市城市建设局供应处采运站加工一队电焊工

秦梅英  上海城建机械厂电焊工

周红英  上海市城市建设局排水管理处南区中心站黄浦小组工人

陈洁之  上海市城市建设局市政工程设计室地质组副组长

侯琴芳  上海立新建筑材料厂供销干部

黄克平  上海立新建筑材料厂医生

李金兰  上海先锋石棉厂石棉粒小组工人

章忱霞  上海电梯水暖修造厂车间管理员

冯阿雅  上海房屋设备修造厂车工组长

徐玲娣  市住宅一公司第三工程队炊事员

单兰英  市住宅二公司加工二厂炊事班副组长

胡根娣  市房地局材料供应处仓库装卸一队队长

赵美菊  耀华玻璃厂分厂一车间拉丝丙班班长

王惠珍  耀华玻璃厂分厂二车间党支部副书记

徐夏香  耀华玻璃厂拉丝车间乙班党支部书记

叶家芝  耀华玻璃厂织布车间甲班工段支部副书记

陆桂菊  耀华玻璃厂池窑车间一工段工段长

仇成鸾  耀华玻璃厂池窑车间一工段甲班副班长

俞顺花  上海硅酸盐制品厂大型车间甲班行车工

顾琴芳  上海油毛毡厂制毡工

郭菊英  上海水泥厂二车间下料工

陈美德  上海水泥厂化验室简易分析工

杨爱莉  上海石英玻璃厂五车间放管工

瞿雅妹  大中砖瓦厂吊车工

高莲芬  红卫砖瓦厂材料仓库发料员

仇锦芳  崇明砖瓦厂制砖丙班班长

陈桂珍  上海玻璃机械厂清洁工

杨玲娣  吴淞水泥厂技术员

施桂娣  上海市园林管理局北新泾苗圃副主任

瞿佳妹  上海市园林管理局共青苗圃第七生产队队长

赵杏珍  上海市园林管理局上海植物园第四研究室负责人

瞿蓉蓉  上海市园林管理局园林工程队水电班副班长

龚夏霞  上海市园林管理局花木公司豫园花店营业员

程秀琴  上海市园林管理局行道树养护队九班副班长

郑礼贞  宝山钢铁总厂耐火材料部技术员

沈立英  宝山钢铁总厂工程指挥部宣传处干事

刘慧杨  宝山钢铁总厂热轧部技术员

鲁新华  大屯煤矿孔庄矿器材料组木场三班断料班班长

付家香  大屯煤矿孔庄三八炊事班炊事员

君莲  大屯煤矿工程指挥部发电厂检修分厂党支部书记

金雪英  大屯煤矿工程指挥部矿工医院妇产科医师

叶时娟  大屯煤矿建工处第二施工队起重班吊车司机

顾丽琴  大屯煤矿总仓库配件库保管员

鲍若英  大屯煤矿地质勘探大队技术员

张丽娜  大屯煤矿汽车队副队长

阎玉英  大屯煤矿机修总厂铆焊车间行车工

汪金兰  大屯煤矿徐沛铁路管理处话务班班长

石翠菊  大屯煤矿姚桥矿器材供应组仓库保管员

童德荣  大屯煤矿姚桥矿运搬工区井下电车司机

高际运  上海市七二八工程设计队工程师、五室三组组长

王美萍  上海市第一建筑工程公司机械施工队电焊工

何慰祖  上海市第一建筑工程公司一O六工程队泥粉工

俞秀叶  上海市第二建筑工程公司水电安装队电焊工

徐炳金  上海市第二建筑工程公司机械队保育员

王杏妹  上海市第二建筑工程公司二O三队机操工

王如扣  上海市第三建筑工程公司三O三队电焊工

孔秀萍  上海市第三建筑工程公司机械施工队电焊工

龚小兰  上海市第四建筑工程公司四O五工程队油漆班班长

袁翠英  上海市第四建筑工程公司四O二队粉刷中队一号龙副龙长

孙素华  上海市第五建筑工程公司五O六工程队仓库保管员

王式玖  上海市第六建筑工程公司六O一工程队二中队机电班班长

朱凤仙  上海市第六建筑工程公司六O二工程队六中队机操工

郭延琳  上海市第七建筑工程公司七O二工程队一中队机操班班长

马莉萍  上海市第八建筑工程公司水电队事务员

郑美娟  上海市第八建筑工程公司八O一工程队机操班班长

蒋文英  上海市工业设备安装公司第三工程队电焊工

高菊宝  上海市工业设备安装公司第八工程队电焊工

陈美兰  上海市建筑构配件公司建工机械厂金工工段磨工

曹天霞  上海市建筑构配件公司上海混凝土制品一厂副主任工程师

冯凤仙  上海市建筑构配件公司上海混凝土制品二厂306队机操工

杨六妮  上海市建筑构配件公司上海市木材加工二厂成品四队工人

马德英  上海市机械施工公司土方队翻斗车驾驶员

马蕴辉  上海市机械施工公司土方队翻斗车驾驶员

戴仙兰  上海市机械施工公司机施三队电焊工

周志云  上海市基础工程公司第一工程队党总支副书记

王福梅  上海市基础工程公司第三工程队车工

王夏菊  建工局供销处真如供应站轧机二班班长

陆大妹  建工局供销处闵行供应站装卸队负责人

陈春兰  建工局供销处龙华供应站轧石场轧机乙班班长

    华东建筑机械厂二车间医务室医生

刘益兰  华东建筑机械厂三车间二工段副工段长

谭美英  上海建筑安装机械制造厂二车间钳工小组副组长

    上海建筑安装机械制造厂动力车间刨铣组组长

徐淑琴  建工局职工医院总护士长

    建工局职工医院内科护士

袁云辉  海洋地质调查局第一海洋地质调查大队资料保管员

杜孝良  海洋地质调查局第三海洋地质调查大队综合队构造组副组长

 

财贸系统

邓瑞华  上海市第一百货商店糖果小组营业员

周慧兰  上海市第一百货商店花布小组营业员

    上海市第一百货商店缝纫机组组长

李福英  上海市第一百货商店托儿所行政组组长

高本慧  上海市第一百货商店糖果大类保管员

沈林娣  上海市第一百货商店男呢裤柜营业员

王娟华  上海市第十百货商店绒线组营业员

秦桂香  上海市第十百货商店绒线组营业员

王素娣  上海市第十百货商店女皮鞋柜营业员

葛锦珍  上海市第十百货商店玻璃器皿组组长

邵月莲  上海市第十百货商店托儿所保育员

张兰英  上海市百货公司日用品批发部日用二组营业员

丁根娣  上海市百货公司文体用品批发部三卡驾驶员

陈晓伟  上海市百货公司五金搪瓷器皿批发部储运组工人

宋澄川  上海市百货公司妇女用品商店服装部副组长

刘国芬  上海市纺织品公司第三批发部业务一组营业员

张玉芳  上海市纺织品公司呢绒绸缎批发部人事干事

魏莉菁  上海市五金交电公司电讯器材批发部仓库保管员

刘坤年  上海市五金交电公司螺丝商店货帐员

虞秀文  上海市石油煤炭公司煤球机械修造厂马达组组长

何丽文  上海市石油煤炭公司加油设备厂食堂管理员

劳倩华  上海市药材公司技工学校教师

朱春英  上海市药材公司中药一厂七车间粗料包装工人

庄希萍  上海市药材公司中药二厂二车间颗粒小组组长

李林芳  上海市商业储运公司铁路储运部收货员

李林娣  上海市商业储运公司四川南路仓库分库主任

蔡素珍  上海市商业储运公司包装服务部工场打包工人

严佩英  上海市商业储运公司光复路仓库帐务员

戚书美  上海市服装鞋帽公司上海服装商店工场技工

    上海市服装鞋帽公司上海服装商店女服装部营业员

胡宝竹  上海市对外供应公司友谊商店旧工艺部部主任

陆英凤  上海市医药公司医疗器械批发部仓储组保管员

张煜珍  上海市美术公司上海霓虹电器厂变压器车间副主任

陈美华  上海纺织品采购供应站炊事员

凌凤英  上海针棉织品采购供应站组织科接待工作人员

卢芬芳  上海医药采购供应站药品科采购组采购员

薛慧芬  上海化学试剂采购供应站试剂厂分装组组长

张斐斐  上海交电采购供应站电讯电影科统计员

王小妹  上海五金采购供应站组技储运科提运组组长

吴惠珠  上海石油采购供应站高阳路加工厂商品技术研究室化验员

赵银娣  华山饭店党支部副书记

    华山饭店厨师

徐静珍  华山饭店二楼服务员

许惠英  嵩山饭店二楼服务组组长

林秀云  庐山饭店服务员

张彩英  江西中路招待所四楼服务组组长

徐荫荫  市饮食服务公司第一洗衣场烘间工人

蒋月琴  上海市食品公司猪肉经营部预冻车间司磅员

殷玲珍  上海市食品公司腌腊肉经营部腌腊工人

朱莉莉  上海市食品公司腌腊肉经营部财会

黄月英  上海市食品公司熟肉经营部二车间包装组组长

陈金雪  上海市食品公司熟肉经营部三车间撇油组组长

丁桂英  上海市食品公司北新泾肉类加工厂青料加工组副组长

毛菊青  上海市食品公司大场肉类联合加工厂屠宰车间肥肠组工人

黄林仙  上海市食品公司龙华肉类联合加工厂饲养车间七组饲养保管员

周菊娣  上海市食品公司综合机械厂金工大组组长

薛红芬  上海市禽蛋公司郊区服务部工会干部

陈儒莹  上海市禽蛋公司总务科电话员

丁阿大  上海市禽蛋公司大达码头家禽批发部加工组副组长

韩绥花  上海市禽蛋公司禽蛋一厂后勤组临时负责人

孙桂珍  上海市禽蛋公司禽蛋一厂拆骨三组拆骨工班长

    上海市禽蛋公司禽蛋三厂照蛋车间照验六组组长

王秀珍  上海市禽蛋公司禽蛋五厂饲养小组组长

闵倩萍  上海市糖业烟酒公司党委办公室机要收发

黄月娣  中国酿酒厂瓶装车间主任

薛秀英  上海市蔬菜公司第二经营部曹杨仓库外包工班长

施杏珠  上海市蔬菜公司加工一厂脱水车间副主任

曹庆贞  上海市蔬菜公司加工三厂支部副书记

江玉珍  上海市第一食品商店托儿所负责人

王曼文  上海市商业学校语文教师

    市废旧物资公司金属机电业务部财会

吴丽英  市废旧物资公司海光金属冶炼厂化铁炉车间七班副班长

尹桂芳  上海市果品杂货公司水果批发部真如接运站副站长

郑锦英  上海市果品杂货公司水果批发部十六铺站包装组班长

马庆宪  市果品公司龙华冷库冷藏车间副主任

刘苏英  上海市果品杂货公司食品杂货批发部储运股机动组工人

颜景秀  上海市日用杂品公司办公室机要员

赵姞妹  上海市日用杂品公司陶瓷批发部瓷器中心库生产班长

吴嘉萍  上海市日用杂品公司土纸杂品批发部虹井路仓库保管员

徐美琴  上海市农业生产资料公司车队驾驶员

徐文娣  上海市土产公司张虹路仓库出货组副组长

王桂英  上海市土产公司张虹路仓库进货三组组长

王爱珍  上海市土产公司竹柴炭批发部恒丰路营业所场地组组长

翁桂英  上海市土产公司竹柴炭批发部南站联络站场地生产组组长

孙林娟  上海市第二粮食仓库储运一股一组检查员

刘永安  上海油脂三厂化工车间负责人

江刘仙  上海制面厂包装车间工人

林守英  上海市第一粮食采购供应站麻袋股修补工

王阿妹  上海市第一粮食采购供应站麻袋股副股长

钱凤娟  上海市第二粮食采购供应站麻袋股修补工

陈文凤  上海市第三粮食采购供应站麻袋修补组组长

秦立华  上海市第九粮食仓库保健室医生

葛素华  上海市油脂公司第一供应站财务员

谢梅娣  上海市油脂公司第三供应站焊工

薛丽珠  上海面粉厂三车间成包工人

胡芳静  上海市粮食局办公室机要员

赵津华  上海市外贸局外事处日语翻译

林桂兰  上海市畜产进出口公司总务科副科长

杨凤娣  上海市畜产进出口公司肠衣厂人事股股长

    上海市工艺品进出口公司统计员

强船珍  上海市五金矿产进出口公司恒丰路仓库生产班长

宓英娣  上海市纺织品进出口公司储运科刷唛工人

    上海市服装进出口公司财会科财务分析员

邵碧  上海市服装进出口公司三巾科货源员

蒋水珍  上海市土产进出口公司政本路仓库班长

骆爱珠  上海市茶叶进出口公司茶叶一厂缝包工人

殷文莲  上海市茶叶进出口公司茶叶一厂制罐组组长

马永兰  上海市茶叶进出口公司茶叶二厂铁皮组组长

杨淑清  上海市茶叶进出口公司茶叶三厂小包装手工操作组组长

张春兰  上海市茶叶进出口公司二车间二工段工段长

王瑞娣  上海市丝绸进出口公司白洋淀仓库业务组长

    上海市轻工业品进出口公司漕宝路仓库收发员

杨肇荣  上海市轻工业品进出口公司第一商品部外销员

    上海市外运公司高阳路码头办事处单证员

何承欢  上海市商品检验局检验技术员

贾云芳  上海市商品检验局英文打字员

陶影影  上海外贸学院食堂管理员

陈玉琳  上海市水产研究所资源品种研究室负责人

胡翠兰  上海鱼品加工厂综合利用车间工人

    上海鱼品加工厂保健站医师

徐贞娣  上海网具制造厂制绳车间甲班班长

徐银生  上海江浦冷冻厂理鱼车间工人

李姣娣  上海市水产供销公司第一批发部搬运股四分队队长

洪素英  上海市水产供销公司第二批发部食堂班长

林芝玲  上海市水产供销公司第二批发部冷库理鱼大组副组长

蒋毓珍  上海市水产供销公司冷冻二分厂理鱼组组长

邓雪琴  上海渔轮修造厂船体车间普通工班副班长

林杏园  上海渔轮修造厂轮机一车间工具库班长

肖招娣  上海市海洋渔业公司食堂炊事员

柳洪英  国家水产总局渔业机械仪器研究所研究实习员

黄有娟  国家水产总局上海水产供销站食堂大组长

童依迪  中国人民建设银行上海市分行石化总厂支行拨款员

陈璧华  上海市财政局第一分局六所内勤

黄桂芳  中国人民银行上海市分行营业部会计科副科长

周文棫  中国银行上海分行贸易二科科员

徐菊英  上海海关邮办处监管员

 

农业系统

川沙县

乔金芳  城镇公社城南大队幼儿园教师

龚雅琴  城镇公社羊毛衫厂负责人

华安芳  黄楼公社棋杆大队幼儿园教师

张引娣  虹桥公社向东大队饲养场饲养员

冯林娣  虹桥公社虹一大队第六生产队保育员

胡小妹  虹桥公社虹二大队第三生产队仓库保管员

梅美群  唐镇公社大众大队大队长

孙家妹  唐镇公社吕三大队曹家生产队队长

徐洪妹  张江公社新华大队党支部委员、妇代会主任、生产队长

周秋英  张江公社益丰大队党支部委员、妇代会主任、第三生产队队长

赵美英  张江公社新建大队第七生产队队长

赵翠娣  孙桥公社爱东大队党支部副书记、妇代会主任

顾新宝  孙桥公社新陆大队明新生产队饲养员

张桂红  江镇公社共和大队党支部副书记

胡小妹  江镇公社陈胡大队第三生产队队委

朱广英  江镇公社团委副书记、华路大队团支部书记

章新娟  施湾公社邓三大队党支部委员、妇代会主任

邱贵珠  施湾公社望二大队第七生产队社员

汪宝珍  施湾公社新一大队饲养场饲养员

顾爱英  施湾公社朱店水闸管理员

陈春仙  六团公社塑料厂职工

徐五宝  蔡路公社青三大队党支部副书记

杨玲妹  蔡路公社友谊大队党支部委员、妇代会主任

凌水宝  蔡路公社友谊大队第五生产队队长

蔡桂仙  蔡路公社海塘大队第五生产队指导员

张美新  蔡路公社毛巾厂职工

孙伦宝  合庆公社红星大队第六生产队仓库保管员

曹丽娟  合庆公社红旗大队植保员

夏金娣  合庆公社庆星大队卫生室负责人、赤脚医生

盛美娟  龚路公社党委委员、新光大队党支部书记

陈秋云  龚路公社新路大队妇代会副主任

杨金英  龚路公社利民大队党支部委员、妇代会主任

万云娣  顾路公社民建大队党支部书记

徐素珍  顾路公社民建大队第十一生产队队长

蔡惠珠  顾路公社安基大队幼儿园教师

张玲娟  北蔡公社张桥大队袁家生产队队长

潘妹宝  北蔡公社潘姚大队第五耕作队妇女队长

陈月妹  北蔡公社针织厂党支部委员、妇代会主任

卫小妹  花木公社龙沟大队第五生产队队长

蔡全宝  花木公社建国大队第十生产队队长

朱宝娣  花木公社界沟大队赤脚医生

朱金婻  花木公社龙沟大队种籽场植保员

周根娣  杨思公社唐子泾大队党支部书记

周秋琴  杨思公社胡巷大队党支部副书记、妇代会主任

孙金妹  六里公社建国大队第六生产队饲养员

朱林妹  严桥公社同心大队党支部委员

唐宝妹  严桥公社新民大队赤脚医生

张月新  洋泾公社东华大队第三生产队指导员

曹妹郎  金桥公社张浜大队党支部委员、妇代会主任

沈富英  金桥公社友谊大队党支部委员、妇代会主任

乔文光  张桥公社陆行大队企业托儿所保育员

凌秀安  东沟公社朱家浜大队西凌生产队队长

王文琴  东沟公社南行大队第四生产队饲养员

汤巧宝  杨园公社踊跃大队饲养场饲养员

葛福英  高桥公社新建大队党支部书记

孙静娥  高桥公社新农大队大队长

郭宏贞  高南公社党委委员、星光大队党支部书记

汤珠宝  高南公社友好大队党支部委员、赤脚医生

黄福宝  高东公社竹园大队大队长

黄义新  高东公社楼下大队副大队长、第五生产队队长

张金星  高东公社陈家屯大队妇代会副主任、草药工

徐秋云  高东公社牧场党支部书记

黄根英  凌桥公社凌桥大队党支部委员、第一生产队队长

何福宝  城厢镇北市居委党支部书记

夏瑞华  城厢镇幼儿园负责人

王震新  城厢镇综合社编结车间负责人

陆文娟  城厢镇新川旅馆主管

钱风贞  洋泾镇西镇居委妇代会副主任

倪永新  杨思镇综合五金厂党支部书记

沈月芳  高桥镇向阳商店负责人

唐建文  县公路管理所高行道班道工

周菊芳  川沙化肥厂党总支委员

蔡明芳  孙桥信用社主任

闭玉琴  县人民银行严桥营业所出纳员

徐静芬  虹桥公社粮管所票证员

翁德华  县建平中学党支部委员、共青团专职干部

姚美芳  洋泾公社二塘小学教师

吕品珍  上海市第六师范附属小学教导主任

潘贞娥  凌桥公社卫生院副院长

 

上海县

谈桂琴  杜行公社群益大队大队长

赵大姐  杜行公社新华大队第四生产队社员

钱彩仙  杜行公社建岗大队民兵副指导员

康雪娟  三林公社永新大队大队长

陆小妹  三林公社胜丰大队张家生产队饲养员

吴濂南  三林公社三林小学幼儿教师

凌芹仙  陈行公社陈行大队党支部副书记、妇代会主任

谈引官  陈行公社建中大队第五生产队妇女队长

朱蕴芬  陈行公社中河小学负责人

陆雪宝  鲁汇公社利民大队党支部委员、妇代会主任

王秀林  鲁汇公社汇东大队第七生产队队长

陆凤英  曹行公社五一大队党支部书记

罗凤英  曹行公社车沟大队党支部副书记、大队长

乔四妹  曹行公社先锋大队第三生产队饲养员

韩瑞云  马桥公社吴会大队第十一生产队仓库保管员

钮引华  马桥公社联工大队曹家生产队托儿所保育员

张银花  北桥公社黄二大队党支部副书记、妇代会主任

杨小妹  北桥公社安乐大队第二生产队养鸡场饲养员

张翠芳  颛桥公社六磊大队第一生产队饲养员

钱凤珍  颛桥公社供销社为民点心店负责人

丁海青  颛桥公社农科所植保员

陆静珍  莘庄公社青春大队党支部委员

王金林  七一公社红明大队党支部副书记、妇代会主任

金雅球  七一公社九星大队第二生产队妇女队长

卢宝珍  七一公社宝北大队第七生产队社员

侯桂芳  七一公社七宝大队第二生产队饲养员

夏月华  七一公社修建队党支部委员、赤脚医生

    七一公社新龙大队幼儿园教养员

吴宝珍  七一公社喷漆厂党支部副书记、厂长

黄根宝  龙华公社南郊大队第一生产队队长

陈锦芳  龙华公社北杨大队第七生产队饲养员

陈林娣  龙华公社龙华大队第一生产队托儿所保育员

沈引仙  梅陇公社牌楼大队第三耕作队副队长

    梅陇公社粮管所党支部副书记

高凤娣  华漕公社侯家角大队池圈生产队副队长

潘顺娣  华漕公社虹光大队油粮管理员兼出纳

孙惠芬  华漕公社化工厂氯乙酸车间大组长

陈秀琴  虹桥公社虹五大队小许生产队队长

韩仁娟  虹桥公社井亭大队第三生产队饲养员

陈琴妹  虹桥公社农机厂铣工

张福娣  新泾公社天山大队薛家厍生产队蘑菇场场长

沈小妹  新泾公社天山大队薛家厍生产队饲养场场长

葛富英  诸翟公社红星大队唐家厍生产队妇女队长

秦金凤  诸翟公社朱家泾大队东花园生产队妇女队长

王秋娟  纪王公社永丰大队党支部副书记

王根娣  纪王公社红卫大队第二耕作队妇女队长

赵金娣  纪王公社明星大队赤脚医生

何余金  塘湾公社共和大队第十生产队饲养员

陆玲娣  塘湾公社供销社总务

左瑞仙  七宝镇塘北居委会党支部书记

蒋素华  莘庄镇西居委会党支部委员

杨翠花  龙华镇宛平南路居委会党支部书记

徐金花  龙华镇五金煤炭商店副经理

李阿英  龙华镇铆钮厂党支部书记

眭秀英  北新泾镇天山搪瓷厂党支部委员、妇代会主任

余其瑛  北新泾镇幼儿园副主任

顾玉珍  北新泾镇红卫五金厂扬声车间负责人

肖桂芳  漕河泾镇梅陇综合厂妇代会主任

洪惠娟  漕河泾镇新村南片党支部书记

王秀明  漕河泾镇漕溪路居委会副主任、妇代会主任

钱招娣  漕河泾镇漕溪二村居委会居民小组长

陈佩珍  县农机修造厂党总支书记

诸惠琴  县供销合作社新泾食品购销站副站长

何雅芳  莘庄饭店政工组组长

 

宝山县

蔡阿玲  吴淞公社泗塘大队第一生产队饲养员

沈惠芳  吴淞公社泗塘大队第十三生产队队长

王阿二  吴淞公社城中大队幼托负责人

顾文娱  吴淞公社喷灯厂社员

严文娟  杨行公社桂家木大队沈巷生产队妇女队长

黄金娥  杨行公社大黄大队党支部委员、粮管员

殷文琴  月浦公社党委委员、乐业大队党支部书记

王佩芳  月浦公社茂盛大队周家生产队副队长

李慧珠  月浦公社卫生院党支部副书记、副院长

钱梅仙  月浦公社五金厂党支部委员、社员

钱月珍  盛桥公社新建大队妇代会主任

徐惠民  盛桥公社盛丰大队第五生产队饲养员

苏彩琴  盛桥公社新星大队赤脚医生

张秀兰  罗泾公社新陆大队党支部委员、南王生产队队长

沈爱珍  罗泾公社海星大队党支部委员、妇代会主任

蒋月珍  罗泾公社沈家大队杨家生产队队长

周月琴  罗泾公社新毅大队党支部委员、副业大队长

王梅兰  罗店公社镇南大队第六生产队队长

龚娟娟  罗店公社四方大队朱宅生产队队长

王云娣  罗店公社金星大队五斗泾生产队队长

陈赛珠  罗店粮管所党支部副书记、工会主席

张琴娣  罗店公社四方大队朱宅生产队副队长

王彩珍  刘行公社毅翔大队妇代会主任

刘秀南  刘行公社老安大队塘家浜生产队饲养员

李月娣  顾村公社胡庄大队赤脚医生

张杏珍  葑溪公社丰收大队妇代会主任

杨近贤  葑溪公社红光大队大吴家宅生产队饲养员

黄云娥  大场公社联盟大队妇代会副主任

顾玲娣  大场公社化工厂党支部书记

凌翠娣  彭浦公社塘南大队凌家角生产队队长

汪阿芬  彭浦公社宝兴大队像仪巷生产队队长

李美珍  彭浦公社农科所技术员

顾全英  彭浦公社养鸡场副场长

周阿英  庙行公社新一大队周家生产队队长

孙兰英  庙行公社前进大队李家舍生产队队委

马文根  淞南公社新四大队党支部副书记

陆小妹  五角场公社中心大队党支部委员、妇代会主任

瞿宏宝  五角场公社农机厂社员

汤云娣  五角场公社卫生院防保组组长

徐建飞  长兴公社先进大队党支部委员、妇代会主任

    长兴公社创建大队第一生产队饲养员

张红英  长兴公社合兴大队竹场饲养员

高彩萍  长兴公社丰产大队幼儿园教养员

蔡秀芳  横沙公社新北大队党支部委员、妇代会主任

施朝珍  横沙公社红旗大队妇代会副主任

梁美芳  横沙公社新丰大队党支部委员、妇代会主任

俞志兰  横沙公社民永大队第八生产队妇女队长

朱水香  城厢镇五金加工厂后勤组长

   罗店手工业社党支部书记

薛锦馨  罗店镇中心小学教导主任

吴寿华  大场木器厂板箱组组长

浦彩珍  大场镇向民食品门市部主管

丁翠英  江湾镇百货中心店大百货门市部副主管

马芳珍  江湾镇水电路里委会副主任

陈藕莲  江湾镇万东里委会保健员

侯云宝  五角场镇烟糖中心店新村食品门市部主管

殷晓荣  五角场镇朝阳百货商店柜代表

郑瑞  五角场镇铁路新村幼儿园院长

徐全娥  五角场镇五金加工厂冲床车间负责人

费玉珍  五角场镇电珠加工厂党支部副书记

郑素芬  吴淞化肥厂工会副主任

沈亚芬  吴淞化肥厂四车间值班长

江献琴  县汽车配件厂三车间负责人

任小德  县五金电器厂检验员

姚阿英  县化工厂工人

胡小兰  县供销社农资公司土产批发部泗塘仓库副组长

王曙梅  县供销社百货公司五角场批发部负责人

许文心  县新华书店五角场门市部职工

周品仙  县红旗小学教师

金玉娟  县行知中学教师

射月痕  江湾医院妇产科副主任

钱玉瑛  县人民银行营业部党支部书记

 

金山县

李杏宝  枫围公社胜利大队党支部委员、妇代会主任

唐美娟  枫围公社红星大队第十三生产队妇女队长

李阿全  枫围公社胜利大队第八生产队棉花专管员

钱阿妹  枫围公社新春大队积肥组组长

曹秀文  枫围公社胜利大队第七生产队农民画家

盛文英  兴塔公社友好大队党支部委员、妇代会主任

陈月华  兴塔公社种畜场党支部副书记

马玲妹  兴塔公社五一大队第一生产队饲养员

姚阿桂  朱泾公社前进大队第五生产队妇女队长

周惠英  朱泾公社畜牧总场一队饲养员

范红宝  朱泾公社民主大队赤脚医生

朱品元  新农公社幸福大队第八生产队妇女队长

何秀敏  松隐公社联明大队党支部委员、妇代会主任

金桂芳  松隐公社联明大队妇代会副主任、第十四生产队妇女队长

李道珠  松隐公社民主大队第十三生产队妇女队长兼棉花组长

董桂华  亭新公社红心大队第四生产队队长

顾引囡  亭新公社东新大队植棉组长

陈银华  亭新公社新农大队第十二生产队植棉组长

陈振仙  亭新公社新兴大队植保员

龚照娣  亭新公社养蜂场二十组组长

朱亚华  朱行公社团结大队党支部委员、妇代会主任

姚引芳  朱行公社新华大队第五生产队饲养员

陈映月  朱行公社中心小学副教导主任

徐引芳  张埝公社六里大队党支部委员、妇代会主任

陈亚莲  张埝公社秦山大队第一生产队队委、植棉组长

胡福宝  张埝公社红卫大队粮食专管员

吴锦华  张埝公社中心小学教师

奚美宝  金卫公社八二大队党支部委员、妇代会主任

季品华  金卫公社金卫大队妇代会主任

翁华娣  金卫公社富强大队妇代会主任

陈巧英  金卫公社繁荣大队第三生产队植棉组长

侯婉芳  山阳公社跃进大队第二生产队副队长

王林宝  山阳公社东风大队第五生产队饲养员

项婉芳  山阳公社渔业大队党支部委员、妇代会主任

李亚云  漕泾公社明星大队党支部委员、妇代会主任

沈亚仙  漕泾公社红卫大队党支部委员、妇代会主任

张菊宝  漕泾公社建国大队第二生产队队长

潘炳云  漕泾公社东风大队第十生产队妇女队长

王仙华  漕泾公社中心学校幼儿园负责人

胡金宝  吕巷公社积极大队党支部委员、妇代会主任

金小妹  吕巷公社红阳大队党支部副书记

何湘云  吕巷公社中心小学一年级语文教研组组长

费静华  干巷公社四圩大队党支部委员、妇代会主任

傅引宝  干巷公社张泾大队第二生产队饲养员

吴余宝  钱圩公社南石大队党支部委员、妇代会主任

金秀英  钱圩公社联星大队党支部委员、妇代会主任

张惠芳  钱圩公社三大队第五生产队队长

沈美宝  钱圩公社八字分场副场长

沈美宝  廊下公社勇勤大队妇代会主任

蔡宝娣  廊下公社友好大队第一生产队队长

吕白妹  廊下公社新建江大队第六生产队会计

蒋引书  张埝镇五七综合厂职工

王雅芳  张埝镇国营工业品商店针织柜台负责人

沈亚光  亭林镇综合厂元钉车间挡车工

金锡麟  亭林镇合作饮食业会计

王桂珍  亭林镇街道退休工人

平小妹  朱泾镇东方红街道退休工人

陈惠娟  朱泾镇商业站托儿所负责人

陈秀珍  县化工合作工厂石池工段操作工

陈水仙  枫泾镇搬运站火车装卸班班长

赵文瑛  县红专学校教师

谢凤雅  金山县中学党支部委员、教师

吴雪珍  县农机修造厂党支部委员

何美芬  县建筑公司工程二队主办会计

章惠芳  县自来水厂会计

 

奉贤县

宋洪飞  平安公社五四大队党支部副书记、妇代会主任

董桂琴  平安公社砂积大队第九生产队队长

吴根兰  平安公社建新大队第八生产队保育员

金秀根  四团公社小荡大队妇代会主任

姜桂仙  四团公社三坎大队第五生产队队长

唐桂珍  四团公社柴场大队幼儿园教养员

陈银珍  奉城公社洪中大队党支部副书记、妇代会主任

乔根英  奉城公社洪南大队第一耕作队妇女队长

俞洪芳  奉城公社觉民大队幼儿园教师

陶品琴  奉城公社供销社饭店厨师

马月莲  头桥公社向阳大队党支部副书记、妇代会主任

徐林珍  头桥公社蔡桥大队第四生产队妇女队长

卫银芳  头桥公社联工大队第九生产队妇女队长

徐丽英  头桥公社幸福大队幼儿园教师

路芹仙  青村公社陶宅大队第二耕作队妇女队长

顾香莲  青村公社李窑大队第二耕作队妇女队长

方兰英  青村公社清洁站清洁组负责人

何勤芳  钱桥公社第四大队第一生产队队长

翁凤珍  钱桥公社第五大队第六生产队队长

徐才莲  钱桥公社第九大队第四生产队队长

陈丽芳  钱桥公社第十六大队党支部副书记

张林珍  光明公社红星大队第六生产队社员

盛凤芳  光明公社湾张大队赤脚医生

叶金莲  塘外公社东风大队党支部副书记、妇代会主任

夏阿囡  塘外公社团结大队第六生产队妇女队长

邢小妹  江海公社曙光大队党支部委员、妇代会主任

王明芳  江海公社红星大队党支部委员、妇代会主任

陆水芳  江海公社团结大队第五生产队队长

平亚莲  庄行公社工农一大队党支部副书记、妇代会主任

沈亚林  庄行公社红星二大队第六生产队妇女队长

杨新珍  庄行公社无线电厂党支部副书记

朱亚观  庄行公社庄行中学党支部书记兼校长

吴士学  庄行公社新华一大队幼儿园教养员

曹亚芳  新寺公社新建大队党支部副书记、妇代会主任

唐莉芳  新寺公社郊南大队妇代会主任

曾桂洪  新寺公社南宅大队第八耕作队妇女队长

李亚娟  胡桥公社朱家大队党支部副书记、妇代会主任

戴婉仙  胡桥公社迎新大队第三生产队政治队长

翁林芳  胡桥公社黄沙大队第三生产队妇女队长

张新芳  肖塘公社发展大队党支部副书记

潘小妹  肖塘公社东风大队党支部委员、妇代会主任

沈保仙  肖塘公社刘港大队第七生产队妇女队长

郭木云  肖塘公社灯塔大队第十生产队保育员

金秀南  邬桥公社红星大队党支部副书记、妇代会主任

蔡卫珍  邬桥公社东风大队第二生产队社员

王凤英  邬桥公社耀光大队第十一生产队饲养员

沈菊芳  齐贤公社陆家大队妇代会主任

潘引娣  齐贤公社南行大队第一生产队妇女队长

唐品芳  齐贤公社扶拦大队第一生产队政治队长

方玉芹  齐贤公社行前大队第一生产队会计

徐金芳  金汇公社东风大队党支部副书记

陆明芳  金汇公社红专大队第四生产队妇女队长

赵梦珍  金汇公社五宅大队第六生产队饲养员

朱秀芳  金汇公社卫生院党支部副书记

汪品芳  泰日公社联中大队第一生产队妇女队长

王小妹  泰日公社新四大队幼儿园教师

黄铭新  泰日公社国光大队农机干部

柴彩月  奉贤盐场海光大队第五生产队妇女队长

唐月娟  南桥镇新建小学教师

方凤仙  县农业局海滨良种场职工

陆雪莲  县农垦指挥所出纳会计

马芬云  县水泥厂生料车间副主任

何品芳  县农具五金厂喷漆工

张婉娥  县百货公司出纳会计

吴玉英  南桥轧花厂电工负责人

顾丽华  县税务局国营企业税务所专管员

吴修薇  县人民银行营业部记账复核员

裴铭玉  县曙光中学教师

江淑仙  县人民医院妇产科副主任

 

青浦县

俞福娟  赵巷公社赵巷大队党支部委员、妇代会主任

陶小妹  赵巷公社里浜大队第四生产队队长

竺桂宝  赵巷公社农机厂冲床车间冲工

王桂珍  徐泾公社民主大队妇代会主任

谢裕妹  徐泾公社宅东大队党支部委员、妇代会主任

吴素芳  华潮公社秀龙大队党支部副书记、妇代会主任

李爱妹  华潮公社华益大队党支部副书记

姚贵娟  华潮公社秀龙大队张家塔生产队副队长

陈才英  凤溪公社党委委员、中二大队党支部副书记

张宝舍  凤溪公社苗圃饲养场饲养员

徐惠芳  凤溪公社松山大队赤脚医生

王雪华  沈巷公社王新大队妇代会主任

许彩珍  沈巷公社徐家浜大队赤脚医生

陆爱芳  小蒸公社蒸东大队党支部委员、妇代会主任

陈珠凤  小蒸公社庄浜大队第二生产队副队长

沈夏英  小蒸公社唐夏大队第五生产队副队长

姚明珠  蒸淀公社三河大队党支部委员

张菊明  蒸淀公社长塘大队第三生产队托儿所保育员

莫阿妹  练塘公社沈陶大队妇代会主任、大队席草厂负责人

蔡四福  练塘公社金田大队第一农业组妇女组长

尤林珍  练塘公社林家草大队第二农业战斗组组长

周静芳  香花公社党委委员、奚阳大队党支部书记

杨小妹  香花公社杨园大队党支部委员

董木英  城东公社新阳大队党支部委员、妇代会主任

杨爱芳  城东公社城东大队第六生产队队长

毛灯珍  城东公社金家大队第八生产队棉管员

高巧英  城西公社北浪大队种子队队长

王金娟  城西公社胜利大队第二生产队妇女队长

盛娟英  朱家角公社南港大队党支部委员、妇代会主任

张四英  朱家角公社新杨大队第十五生产队妇女队长

徐雪英  朱家角公社织带厂党支部委员、质量检验员

倪明华  朱家角公社中心小学副校长

沈阿小  解放公社石米荡外塘捕捞队队长

杨阿英  解放公社渔机厂渔机车间副主任

费菊花  莲盛公社杜赖大队党支部副书记、妇代会主任

夏爱英  莲盛公社港都大队妇代会副主任、血防专职干部

张桂英  西岑公社陈港大队党支部委员、妇代会主任

黄雪英  西岑公社育坪大队第二生产队棉花负责人

倪玲珑  金泽公社东风大队妇代会主任

顾月芳  金泽公社金联大队第一作业区妇女队长

黄阿三  商榻公社朝阳大队党支部委员、妇代会主任

张福宝  商榻公社红星大队第一生产队妇女队长

李美芳  重固公社回龙大队旺塔泾生产队仓库保管员

唐惠珍  重固公社姚联大队幼儿园教养员

傅美娟  重固公社清洁所所长

杨玲宝  重固公社五金厂党支部委员

柯秀珍  白鹤公社白鹤大队副大队长

许海妹  白鹤公社五联大队徐家厍生产队队长

董金妹  白鹤公社西园大队东江生产队队长

屈文英  赵屯公社梅乔大队第四生产队妇女队长

沈林娣  赵屯公社响板大队第二生产队粮保员

许小妹  赵屯公社蔡家大队第一生产队社员

陆月琴  赵屯公社科技站科技员

陆二宝  新桥公社东斜大队党支部委员、妇代会主任

屈惠英  新桥公社大联大队第一生产队妇女队长

沈心照  城厢镇北大街街道主任

徐友珍  朱家角镇井亭小学教师

姚海英  练塘镇中心学校教师

朱素卿  县实验小学党支部副书记

项影月  县交建局航运小学负责人

周金娣  县机械厂一车间车间主任

刘美琴  向阳旅馆负责人

周莉明  县药材公司中心商店主任

陆丽静  县农机修造厂修理车间修旧利废组组长

孙玉珍  县新华书店党支部书记、经理

曹凤岗  县人民医院内科副主任

陈玉清  县人民医院总务股副股长

冯金秀  县粮食局面粉厂业务组管理员

 

南汇县

唐炎珍  航头公社海桥大队第二生产、妇女队长

周凤娟  航头公社畜牧场饲养员

康小妹  惠南公社丝织厂党支部副书记

赵金仙  惠南公社长江大队党支部委员、贫协主任

金月芹  万祥公社新二大队第五生产队饲养员

李引官  万祥公社万二大队大队长

胡梅仙  万祥公社万六大队妇代会主任

徐秀娟  书院公社李雪大队党支部委员

张才仙  书院公社新东大队第五生产队队长

王凤英  书院公社书院大队赤脚医生

邱秀英  泥城公社远征大队党支部书记

张藕仙  泥城公社民生大队妇代会副主任

吴文珍  泥城公社横港中学党支部副书记

李金仙  彭镇公社营房大队果园队队长

朱文莲  彭镇公社马厂大队第三生产队妇女队长

*唐引仙  彭镇公社北  大队第九生产队饲养员

张桂兰  大团公社海潮大队党支部副书记

周藕娟  大团公社庙西大队第十二生产队队长

杨四英  大团公社赵桥大队第六生产队妇女队长

邬芹珠  三墩公社星火大队妇代会主任

邵小芳  三墩公社农化厂党支部委员

诸金凤  三墩公社园艺大队第四生产队托儿所保育员

陈小妹  黄路公社幸福一工区三八战斗队队长

邬顺仙  黄路公社友谊大队妇代会委员

黄引仙  黄路公社织布厂挡车工

赵文仙  下沙公社梅园大队党支部委员

王银莲  下沙公社沿江大队妇代会主任

顾金花  下沙公社白墙大队第八生产队妇女队长

闵祥仙  周西公社秀龙大队第二生产队队长

陈水仙  周西公社百曲大队第六生产队贫协组长

宋小妹  果园公社二工区第六生产队妇女队长

周林仙  果园公社四工区第十三生产队妇女队长

金花莲  老港公社城一大队党支部副书记、妇代会主任

施银莲  老港公社港南大队妇代会主任

曹明仙  老港公社港东大队第二生产队托儿所保育员

姚凤仙  横沔公社沔青大队党支部书记

钟文华  横沔公社卫生院医生

范秀如  坦直公社连南大队党支部副书记

翁林珍  坦直公社坦北大队第三生产队队长

沈雪芳  坦直公社坦南大队第一生产队队长

蔡才仙  三灶公社蔡圈大队党支部副书记

朱月莲  三灶公社光明大队第七生产队队长

瞿芹官  三灶公社季桥大队赤脚医生

程月英  宣桥公社项埭大队大队长

倪月仙  宣桥公社长春大队党支部副书记、妇代会主任

闵丽华  宣桥公社李桥大队第五生产队托儿所保育员

王薇芹  新场公社新场大队第六生产队副队长

盛小妹  新场公社幼教辅导员

郑霞珍  县人民银行新场营业所出纳组长

唐才仙  新港公社唐港大队党支部副书记、总会计

陆林娣  新港公社新港大队第五生产队队长

孙月兰  新港公社余姚大队第四生产队饲养员

顾新南  东海公社新路大队第四生产队队长

方月仙  东海公社竞新大队第一生产队饲养员

徐桂珍  东海公社东海大队第七生产队饲养员

陈芹仙  祝桥公社光明大队第四生产队队长

施桂娟  祝桥公社卫民大队第九生产队副业队长

金明仙  盐仓公社六楼大队第十生产队队长

王凤仙  盐仓公社勤乐大队第七生产队队长

孙根娣  盐仓公社中心学校教师

马月英  六灶公社新兴大队党支部书记

刘英芳  六灶公社陈桥大队党支部副书记

徐美英  六灶公社六千大队第六生产队队长

徐文仙  周浦公社牛桥大队第三生产队队长

顾小妹  周浦公社梅园大队赤脚医生

唐林华  周浦公社捻线厂党支部书记

凌惠芳  瓦屑公社畜牧场卫生员、化验员

徐琴妹  瓦屑公社围巾厂挡车工

李新珍  周浦镇中市居委会副主任

王社萍  周浦镇抛镀厂团支部副书记

马梅仙  惠南镇黄路五金厂织造车间生产组长

吴梅芳  惠南镇迎春饭店售票员

沈惠芳  惠南镇中心学校党支部副书记、副校长

黄毓秀  新场镇橡胶社车间组长

吴月英  新场镇街道居委会主任

邓明华  大团镇医药商店南药店职工

瞿新妍  大团镇小学教师

吴定安  大团镇蟠龙街道革委会主任

严美蓉  县农机厂机床工

殷建英  县防水涂料厂仓库管理员

顾林芳  县浦东鸡良种繁育场养鸡组组长

张霞英  县中心医院副护士长

瞿凤娥  县机关托儿所清洁工

 

松江县

费火娟  城东公社长新大队党支部委员、妇代会主任

盛桂芳  城东公社新农大队卫生室负责人、大队妇代会副主任

叶菊芳  城西公社火炬大队安丰生产队队长

李素宝  城西公社联丰大队北埭生产队队长

姚桂英  城西公社联华大队林塘海生产队饲养员

陈引娟  城北公社华星大队第九队生产队队长

杨小妹  高桥公社工农大队党支部委员、妇代会主任

唐月珍  高桥公社车墩大队赤脚医生

钱品珍  高桥公社卫星大队队办企业职工

张兰芳  新桥公社新生大队党支部委员、团支部书记

刘品华  新桥公社幸福大队妇代会副主任

钱凤娟  新桥公社新光大队第八生产队妇女队长

仇亚芳  砖桥公社工农大队团支部书记、第五队生产队队长

沈火珍  砖桥公社联兴大队第三生产队棉管员

俞品娟  泗联公社新南大队钱介生产队棉管员

罗金英  泗联公社朝晖大队金施生产队托儿所保育员

赵银桃  九亭公社黎星大队妇代会副主任

杨秀娟  九亭公社种畜场农业组组长

曹小妹  佘山公社佘山大队寺浜生产队棉管员

吴品娟  佘山公社富林大队赤脚医生

吴雪娟  天马公社胜利大队第二生产队副队长

夏小妹  天马公社朝阳大队第二生产队妇女队长

尤亚芳  天马公社前进大队第四生产队棉管员

毛林芳  昆冈公社长征大队第十生产队妇女队长

沈婉芳  昆冈公社东方红大队第一生产队植棉组组长

    大港公社何家大队幼儿班教师

贾金秀  古松公社新兴大队第六生产队妇女队长

钟亚英  古松公社联益大队第一生产队妇女队长

袁桂宝  新浜公社长浜大队第九生产队妇女队长兼饲养员

姚素珍  新浜公社农华大队草药工

邱金妹  塔汇公社红旗大队邱家生产队妇女队长

宋金凤  塔汇公社新建大队新光生产队妇女队长

陆巧凤  张泽公社四村大队党支部副书记

张仁书  张泽公社五星大队范家生产队妇女队长

陈友珍  张泽公社全新大队沈家生产队妇女队长

赵秀园  叶榭公社新兴大队王家生产队社员

汤三宝  叶榭公社红星大队奉贤生产队粮食保管员

方桂珍  叶榭公社大桥大队全心生产队粮食保管员

朱品芳  叶榭公社种子场马弄生产队粮食保管员

陆棠妹  泖港公社永久大队第一生产队队长

张菊秀  新五公社联星大队妇代会主任

姚引官  新五公社益农大队第一生产队棉管员

施素贞  城厢镇清洁所二站副站长

丁素珍  城厢镇粮管所丰收粮站站长

陈婉珍  城厢镇永丰街道红旗居委会委员

苗新花  泗泾镇化工厂党支部委员、镇妇联副主任

王梅珍  泗泾镇清洁管理所副主任

    县工艺品厂工人

陈亚娟  县印刷厂平台机车间机印工

戴秀英  县运输公司八号船队安全员

任丽萍  县自来水厂出纳会计

    新桥供销社农机门市部营业员

彭美玉  县饮服公司九峰饭店服务员

范兰娣  县服务公司群众理发店门市部负责人

曹引娥  县人民医院门诊部护士长

朱学军  叶榭公社卫生院副院长

徐爱娣  县种畜场饲养组副组长

陆佩秀  县苗圃林业工人

徐佩倩  县物资局机电交器供应公司仓库组组长

唐鸿玉  城厢镇雷锋小学一年级教研组组长

朱云蓓  古松中学教导主任

施瑞华  城东公社中心校幼教辅导员

 

崇明县

朱永珍  三星公社十一大队党支部书记

张关英  三星公社十六大队种子队科研组组长

倪士兰  三星公社二十三大队第三生产队妇女队长、饲养员

陆俊芳  海桥公社二大队妇代会主任

袁惠琴  海桥公社十三大队妇代会主任、赤脚医生

张美芳  庙镇公社十一大队党支部书记

王思亚  庙镇公社砖瓦厂烧窑班班长

施凤英  庙镇公社围巾厂党支部委员

张胜兰  合作公社十一大队第一作业班仓库保管员

王品芳  合作公社十八大队党支部副书记、大队长

薛雅英  合作公社胶木厂厂长

陈爆郎  江口公社六大队党支部委员、妇代会主任

孙育芳  江口公社八大队第一生产队队长

沈美娥  城桥公社新闸大队第一耕作队队长

季美娟  城桥公社运西大队第三生产队队长

倪佩芳  港西公社八大队党支部委员、第二生产队队长

陈允芳  城北公社富民大队党支部委员、妇代会主任

季凤英  城东公社十二大队第六生产队托儿所保育员

薛美香  城东公社十三大队第二生产队队长

樊惠娥  建设公社九大队第六生产队队长

王贵郎  建设公社七大队第十生产队仓库保管员

龚德芳  大同公社红旗大队第七生产队队长

施邦娟  大同公社浜北大队党支部委员、粮管员

朱文娥  新河公社四大队第十五生产队队长

张玉娥  新河公社供销社饮食业负责人

龚惠芳  新河公社市镇幼儿班教师

苏石郎  新民公社群英大队第三生产队妇女队长

王赛月  竖河公社南新大队党支部副书记

钱友根  竖河公社油桥大队党支部副书记

陆庆珍  大新公社八大队第四生产队副队长

施美英  大新公社十四大队第三生产队妇女队长

朱兰英  大新公社十七大队第一生产队队长

宋惠珍  堡镇公社十二大队党支部书记

谢如美  堡镇公社卫生院眼科医生

顾兰珍  马桥公社三大队第十一生产队队长

朱达珍  马桥公社纸袋厂职工

顾洪珍  五效公社五大队第五生产队队长

倪士凤  五效公社十二大队幼儿班教师

张连芳  合兴公社五大队妇代会副主任

盛美芳  合兴公社十五大队第三生产队副队长

黄玉兰  向化公社十一大队党支部副书记

叶美丽  向化公社卫星大队妇代会副主任

姜秀兰  汲浜公社效东大队党支部副书记、妇代会主任

黄品芳  汲浜公社七效大队第四生产队队长

    汲浜公社永隆大队幼儿班教师

蔡惠兰  陈镇公社立新大队第九生产队副队长

赵美珍  陈镇公社陈南大队第七生产队仓库保管员

章黛云  陈镇公社新协中学教师

林静芳  裕安公社四大队第六生产队队长

姜亚郎  裕安公社十二大队第五生产队养鸡饲养员

陶秀英  裕安公社十八大队第三生产队饲养员

黄美琴  裕安公社十二大队代销店营业员

陆美英  新建副业场江口大队第三生产队妇女队长

张建玉  新村公社新中大队第二作业班饲养员

陆静芳  新村公社新西大队托儿所保育员

张福英  渔业公社长江大队会计

彭秀英  城桥镇农机修配厂党支部委员、车间主任

张明郎  城桥镇城东大队第十五生产队托儿所保育员

杨金英  堡镇镇第一居委会退休工人

吴惠娟  堡镇小学副教导主任

包云香  堡镇旅社负责人

龚惠珍  堡镇服装厂车间主任

蔡惠英  海岛饭店服务员

李凤莉  县船运联社修造船工场电焊组组长

黄静珍  县中心医院传染科主治医生

杨秀娥  县妇幼保健所所长

宋如兰  县实验小学教师

张筱娥  县化肥厂机修车间技术员

陈卫菊  县良种场二大队党支部委员、科研组组长

 

嘉定县

张云娣  长征公社灯塔大队大队长

陈六妹  长征公社朝阳大队李家桥生产队社员

张淑怡  长征公社朝新大队赤脚医生

王金凤  江桥公社江桥大队第二生产队副队长

金秀英  江桥公社畜牧兽医站站长

钱晓燕  江桥公社综合合作商店茶园服务员

凌玲英  桃浦公社春光大队第三生产队副队长

顾爱英  桃浦公社真建大队第十二生产队秧棚技术员

张金英  桃浦公社红光大队赤脚医生

刘阿考  南翔公社五一大队旺家宅生产队队长

陆桂英  南翔公社勤耕大队第三生产队劳动组长

谷留凤  南翔公社翔二大队大德生产队饲养员

邬丽珠  南翔公社供销社中心杂货门市部负责人

唐宝英  封浜公社党委委员、虬江大队党支部书记

王其娟  封浜公社农机厂车工

沈全英  封浜公社新华大队桥东生产队仓库保管员

吴宝英  马陆公社李家大队党支部副书记

吴恩华  马陆公社马北大队党支部书记

徐秀英  马陆公社樊家大队南朱生产队妇女队长

顾惠珍  城东公社仑场大队赵家生产队妇女队长

张阿宝  城东公社高桥大队肖家弄生产队耕牛饲养员

徐金娥  城西公社城南大队副大队长

封秀兰  城西公社六里大队副业大队长

徐惠芬  城西公社城西大队第四生产队副业队长兼饲养员

李德滋  城西公社城北大队总会计

徐云芬  徐行公社顾家大队党支部副书记、粮管员兼出纳

金月娟  徐行公社平民大队妇代会主任

朱秀娟  徐行公社新民大队八字生产队妇女队长

俞秀芳  曹王公社潘桥大队第三生产队队长

江惠珍  曹王公社红星大队第十二生产队副业队长兼饲养员

殷美娥  华亭公社朱桥大队党支部副书记、大队长

朱雪娟  华亭公社徐村大队徐庙生产队队长

高小妹  华亭公社华亭大队西秦生产队养鸭场负责人

吉妹娣  唐行公社张店大队党支部委员、第三生产队队长

金雪芝  唐行公社唐行大队第九生产队妇女队长

王秀琴  娄塘公社娄南大队第九生产队饲养员

杭秀娥  娄塘公社陆渡大队党支部副书记、植保员

邵莲芬  娄塘公社邵宅大队卫生室负责人

丁秀芬  朱桥公社灯塔大队第六生产队妇女队长、植棉科研组负责人

吕玉英  朱桥公社朱桥大队第七生产队畜牧队长兼饲养员

张秀琴  外冈公社百家大队百家生产队仓库保管员

姚福珍  外冈公社管家大队赤脚医生

丁志英  望新公社望新大队杨家生产队妇女队长

金桂珍  望新公社马门大队顾家生产队副业队长兼饲养员

徐阿泉  方泰公社先锋大队党支部委员、调解委员会主任

刘彩凤  方泰公社星明大队北巷生产队现金保管员

刘纪珍  方泰公社星光大队西浜生产队妇女队长

胥小妹  安亭公社顾浦大队党支部副书记、妇代会主任

朱秀华  安亭公社兰塘大队中三泾生产队队长