您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
1986年度上海市“三八”红旗手、“三八”红旗集体光荣册
2011年3月04日 10:16

上海市“三八”红旗集体

各区系统(67个)

黄浦区:

北京东路街道九江路居民委员会

南京东路街道云中居民委员会

崂山西路街道崂山二村居民委员会

朋街女子服装商店

冰厂田幼儿园

福中食堂

南京路一条街清道大组

南市区:

蓬莱路第二小学“幼小衔接综合实验”小组

荷花池幼儿园

上海市第二人民医院外科门诊换药室

半淞园路街道妇女工作委员会

小东门街道妇女工作委员会

卢湾区:

大同烤鸭酒家服务部

瑞金一路幼儿园

巨鹿路巨三托儿所

打浦桥街道新新里委家庭教育辅导站

丽园街道徐鲁居委会妇代会

徐汇区:

徐房修理五队油漆一组

徐汇区建业综合商店

上海中学生物教研组

徐汇中药店

漕河泾镇南一村第二居委会

天平街道吴兴侨眷小组

永嘉街道高知家属学习小组

静安区:

立丰广东土产食品商店蜜饯柜

区一中心小学低年级工会小组

上海延中晒图厂晒图车间

静安区政协妇女工作委员会

武定路街道西斯文北部妇代会

长宁区:

天山内衣厂技术组

延安中学生物教研组

计划生育办公室

新华街道梅安居民委员会

遵义街道妇女工作委员会

虹西托儿所

周家桥街道周三居民委员会

天山里弄妇代会

普陀区:

利群医院五官科眼科

黄陵理发店

上海市实验幼儿园

普陀街道锦绣居民委员会

中山北路街道仁义里居民委员会

闸北区:

闸北区环卫所汉中清洁班

向群油酱店

精艺装璜五金店

区女子职业学校

图南居民委员会

开封街道甘肃居民委员会

闸北区妇联

虹口区:

乍浦路街道妇女工作委员会

长征纸盒厂三车间出货班

长治物资回收商店

区第二中心小学语文组

东余杭路幼儿园

泾东清洁班

杨浦区:

上海市第二师范附属小学

辽阳中学数学教研组

区中心医院胸外科护理组

区物资回收利用公司长阳回收站

厚德托儿所

五角场镇镇东妇代会

吴淞区:

区第一中心小学

宝钢六村居民委员会

闵行区:

华坪街道高华三村居民委员会

昆阳幼托所

浦江菜场禽蛋组

农业系统(35个)

上海县:

新泾乡宇宙平绒厂

马桥乡彭渡村妇代会

龙华乡石龙村联办托儿所

嘉定县:

上海胶鞋五厂三分厂制帮车间

唐行衬衫厂妇代会

南翔镇民办幼儿园

宝山县:

罗店织布针织厂

葑塘乡丰收皮件厂

彭浦卫生院

川沙县:

北蔡绣衣厂刺绣站

王港乡小湾村妇代会

城厢镇小学妇代会

黄楼乡联办幼儿园

南汇县:

运输机械厂电焊小组

周浦镇妇联

横沔乡天衣厂

奉贤县:

庄行幼儿园

奉城供销社棉布店

松江县:

新桥乡北良泾村妇代会

五里塘乡阵库村妇代会

松江百货零售公司

松江县妇女联合会

金山县:

县文化馆农民画社中心创作组

张埝乡舟里村幼儿园

松隐乡纺织厂纺部车间

新农乡金燕扎染管理站

青浦县:

青浦县工业局托儿所

青浦县公路管理所青浦道班

上海淀山湖丝绸绣服厂缝工车间

崇明县:

瀛东饭店旅馆部

医药公司城内药店

城桥镇福利院

农场管理局:

牛奶公司第八牧场四号牛舍小组

牛奶公司乳品三厂文化宫门市部

气象局:

上海市气象科学研究所台风二室“台风年组”

农科院:

上海市农科院园艺所蕃茄课题组

科教文、机关、部队、统战系统(34个)

科技系统:

中国船舶工业总公司七院七一一研究所总机班

中国船舶工业总公司七院七O四研究所空调组

中国科学院上海冶金研究所防锈油小组

中国科学院上海硅酸盐所第四研究室401

中国科学院上海生化研究所植物分子遗传组

上海技术物理研究所妇女工作委员会

中国科学院上海药物所《中国药理学报》编辑部

科技系统妇女工作委员会

高校系统:

上海医科大学妇女工作委员会

上海医科大学附属中山医院肺科病区

上海音乐学院女子《丝弦五重奏》组

上海师范大学教工子弟中学

中医学院附属曙光医院内二病房护理组

上海财经大学妇联教育小组

卫生局:

上海市第六人民医院北三内科护理组

上海市儿童医院儿保科

文化局:

上海图书馆妇女工作委员会

出版局:

上海印刷学校外语教研组

广播电视局:

上海人民广播电台广播教学科

上海电视台文艺部大舞台组

社科院:

上海社会科学院妇女工作委员会

市体委:

上海市体育运动技术学院女子手球队

中国福利会:

上海市计划生育技术指导所

中国福利会幼儿园

司法局:

上海市司法局财务科

劳改局军天湖农场幼儿园

民政局:

上海市儿童福利院上海市伤残儿童康复中心

公安局:

上海市妇女教养所

市直机关:

上海市国家安全局二科第三组

上海市城乡抽样调查队住户调查一科

部队:

海军四一一医院内二科护理部

上海警备区司令部通信站三中队话务分队

空军上海指挥所通信营守机排

中国人民解放军第二军医大学护理系基础护理教研室

工交、财贸、基建、外经贸系统(78个)

轻工业局:

上海酵母厂柠檬酸车间一组

上海电池厂六车间包式乙班

上海自行车三厂电镀车间装把工段托架组

上海缝纫机一厂烘漆车间贴花小组

上海制笔电化厂检验小组

上海钟表配件三厂成品小组

纺织局:

上海第七棉纺厂南精纺丙班七组

上海第十四棉纺厂托儿所

上海第十七棉纺厂一红布机乙班八工区

上海章华毛纺厂毛织车间丙班四工区

上海民光被单厂老印机乙班

上海第二十二棉纺厂南丙细二组

上海针织十四厂成衣车间甲班二组

上海第一棉纺织厂南织布机乙班一组

上海化纤配件厂食堂小组

二轻局:

上海汇明电筒厂托儿所

上海市制伞五分厂供销股

上海金刚石工具厂玻璃刀装钻组

上海工艺纺织厂

宝屐皮鞋厂划料车间第一小组

上海汇湾机械厂二车间车床一组

仪表局:

上海无线电三厂托儿所幼儿园

亚明灯泡厂四车间导丝小组

上海光学仪器厂出国双筒小组

上海光学仪器厂工会女工工作委员会

上海无线电六厂七车间焊接组

上海电表厂工会女工工作委员会

机电局:

上海机床厂托儿所

上海第三机床厂三车间车工组

上海内燃机厂六车间泥蕊一组

上海第一冷冻机厂一车间小件组

上海互感器厂二车间绕线小组

上海工具厂工会女工工作委员会

彭浦机器厂工会女工工作委员会

上海电机厂工会女工工作委员会

上海市机电工会生活女工部

冶金局:

上钢一厂职工医院内科病房

上海钢铁研究所女工工作委员会

化工局:

天原化工厂一车间高频机组

上海正泰橡胶厂幼儿园

上海橡胶制品二厂二车间修剪小组

电局:

石门二路邮电支局投递女子班

三航局:

三航局修理厂财务科

港务局:

上海港高阳装卸公司529仓库

上海港港务工程公司工会女工工作委员会

铁路局:

上海电务段信号检修所

上海列车段沪京特快车队“三八”包乘组

交运局:

上海交通装卸机械厂工会女工工作委员会

上海吉普车修配厂四车间巾帼QC小组

航天局:

新华无线电厂四车间装配大组

539厂一室一组

航办:

上海航空发动机制造厂工会女工工作委员会

MD82项目办公室翻译秘书组

电业局:

上海电力安装第二工段公司科技档案室

民航局:

民航上海医院工会

上海虹桥民航开发公司加工厂加工一组

医药局:

上海市药材公司参茸业务部另仓小组

船舶工业公司:

求新造船厂船体车间行车组

中华造船厂总厂托儿所

石化总厂:

上海石化塑料制品厂缝袋组

上海石化总厂塑料厂工会女工工作委员会

申江企业总公司:

白茅岭农场女劳教大队

锦江联营公司:

静安宾馆食品部九楼餐厅

财贸系统:

上海市蔬菜公司工会女工工作委员会

禽蛋公司禽蛋三厂照验四组

上海油脂一厂质量检验股

上海市供销社物资回收公司综合业务部其昌回收站

市百一店台灯柜

市百十店被单一柜

公用事业局:

公交第三分公司常德路停车场托儿所

上海出租公司四场六车队603小队

外经贸系统:

外贸企业联合幼儿园

建委系统:

上海市公路管理处南翔工区绿杨桥观测站

上海市环境监测中心质量保证室

宝冶建五公司机械科“三八”朝阳翻斗车班

上海市第一建筑工程公司幼儿园

市工业设备安装公司动力部绕嵌组

张家洼矿山公司小官庄铁矿井口变电所

上海市三八红旗手名单

各区 系 统

黄浦区(45名)

林爱珠     长沙街道三德居委付主任

王翠宝     金陵街道福南居委党支部书记

汪海珍     龙门街道连云居委妇代主任

姚慕裕     北京街道虎丘居委党支部书记

施莲芳     南京街道贵州居委党支部书记

王美芳     四川街道同泰居委党支部书记

徐珍霞     牯岑街道顺天邨居委主任

虞翠娣     广东路街道山西南路居委党支部书记

刘佩华     潍坊街道潍坊二村第一居委主任

钱鸿贞     洋泾镇政府西镇居委妇代主任

张富珍     张家浜街道东南新村居委党支部书记

俞根娣     东昌街道浦城居委民政主任

丁路金     崂山街道崂山二村居委党支部书记

李九女     区环卫所工人

史招兰     区运输公司汽车二队工会组长

孙文珠     区运输公司计财股股长

张素珍     区大楼公司第二经理部党支部委员

陈金凤     金陵东路房管所工人

李新莲     大丰土特产食品商店经理协理

郏芬芬     大观园浴室工人

瞿蕙钧     人民饭店部主任

马雨瑾     燕云楼女工委员

盛月新     糖业糕点公司工会干部

邵根娣     利男居食品厂车间主任

周文璇     翠文斋回民食品店付经理

于文娟     万象百货商店经理

叶森森     春秋西服公司营业员

任颖晖     乐达尔西服商店财会

何荣玲     春秋西服公司付经理

顾凤林     培罗蒙西服公司工会付经理

励英月     蓓丽童装商店营业员

袁文娟     宁海东路菜场付组长

吴千虹     老介福呢绒绸缎商店营业员

       浦东中心医院外科付主任

郭利华     区中心医院中医师

谷雪宝     昌邑小学校长

       格致中学教师

       南京东路幼儿园教师

任静娟     兴达五金交电公司党总支付书记

夏文仙     福中食堂主任

任维明     区托幼管理所保育员

郁小娥     上海市迎春丝巾厂党支部书记

赵明珪     上海牯岑仪表厂技术组

李清畹     退休

黄爱华     贵州影剧场付经理

南市区(41名)

俞霞琴     制造局路幼儿园付园长

孙佩英     紫霞路幼儿园园长

郦海英     学前街幼儿园教师

何玉明     周家渡小学教师

吴美麟     区教育工会付主任

蒋礼新     明德中学教师

毛懿飞     尚文中学校长

陈志芬     蓬莱路第二小学教师

钟慧芬     复兴东路第三小学教导处付主任

许文珍     市南中学教研组长

       上海市第二人民医院护士

       区妇幼保健院总护士长

徐洪妹     区卫生防疫站人事干部

曹慧丽     小北门地段医院外科医生

匡再彦     区市政公司材料设备供应站驾驶员

张国芳     区住宅三队驾驶员

王玉英     南市汽车队驾驶员

曹慧萍     小南门房管所管理员

杨金巧     区建筑设备安装公司工会主席

       区体育馆业务股付股长

曾毛毛     无锡饭店付经理

沈洁英     东风饮食店经理

斯登莉     万春中药店经理

杨琍文     新碎布纱头供应站经理

王光敏     淮海服装厂党支部付书记

       半淞园菜场工会付主席

张元珍     豫园商场育新童服装店经理

张彩凤     豫园商场丽云阁扇笺镜架商店营业员

郝怀芬     区百货公司浦东中心店工会主席

吴志花     上海蛋卷厂车间付主任

王凤仙     豫园街道宝带居委党支部书记

魏树芳     瞿溪路第二居委会党支部书记

周慧贞     小东门街道聚奎居委党支部书记

陈翠英     豫园中心托儿所所长

陈爱玲     商服公司第四托幼管理所工会主席

王履芳     上海飞达皮塑公司付经理

蒋冬兰     飞达皮塑公司党总支付书记

杨传芳     南洋服装公司经理

张存思     红旗机床电器厂付厂长

胡彩娣     上海市科艺纸品厂付厂长

邬洞珠     红旗袜厂付厂长

卢湾区(35名)

潘莉敏     哈尔滨食品厂车间付主任

徐仁惠     卢湾区第二少体校教练员

竺伟章     商业服务公司经理

叶秀玉     东方塑料食品印模厂医生

杨燕萍     新亚仪表厂工会主席

姚丽芳     丽园路第一小学教师

胡佩娣     顺昌路第二小学付校长

潘泳莘     比乐中学付教导主任

胡丽英     区百货公司长江中心店工会付主席

商绍婷     淡水路菜场营业员

夏存英     卢饮第八中心店佳乐工场经理

王根娣     回族饭店经理

陈桂香     万里服装商店柜组长

高园芳     金龙绸布商店营业员

张杏云     区百货公司工会付主席

郝秀英     红星眼镜商店经理

俞文清     区中心医院医师

孟慧芳     嵩山地段医院护士

周美蓉     区妇幼保健院院长

李惠萍     区运输公司汽车队驾驶员

刘古珍     区建筑工程第四分公司工会主席

吉慕贞     区城建工会付主任

徐韻华     五里桥街道斜土居委党支部书记

夏金妹     顺昌街道徐一居委党支部书记

朱永华     卢湾区政协委员

朱钰清     济南路街道曙光居委主任

王招娣     丽园街道徐鲁居委会党支部书记

华佩文     吉安街道瑞华居委妇代付主任

皇甫桂文   吉安街道志平居委居民

君立     区侨联名誉主席

周兰芳     嵩山街道新民居委妇代付主任

竺蕊芳     区妇联付主任

金日英     上海市“两会”妇委会付主任

程慧珍     家务

周敏华     上海锦华工艺玩具厂设计员

徐汇区(37名)

沈秀娟     群艺手套厂厂长

高碧如     区商服公司托幼科科长

       区商服公司经理

林志慧     上海立声电讯器材厂付厂长

胡永娟     龙华工具厂党支部书记

陈月香     上海天平汽车配件厂工艺组长

裘梅珍     漕河泾镇中心托儿所主任

俞建开     时新服装厂工人

赵大妹     长桥新村第二居委党支部书记

王蕴贞     湖南街道淮中居委妇代主任

张秀芳     徐镇街道虹二居委党支部书记

黄俊英     斜土街道日晖六村第五居委妇代主任

杨翠花     龙华镇宛平居委党支部书记

熊赛玉     漕河泾镇化工居委主任

       长宁支路小学退休

       市东中学退休

黄嘉琛     斜土街道妇委干部

李淑英     新乐街道华亭居委主任

李启龄     区侨联主席

任建英     区中心医院内科付主任

汪华衡     宛西幼儿园财务

钟英华     汾阳中学教师

沃杏芳     徐汇中学教师

时弟森     黎明中学教师

刘光坤     区业余大学教师

芮和平     宛南一村小学教师

陆尧南     区妇幼保健所护士

       区工商联付主任委员

李斯荣     区付食品公司工会付主席

姚慧娟     徐汇中药店经理

李杏英     漕溪果品店付经理

曹义兰     华山菜场柜组长

叶榕榕     天钥服装店付经理

王正秀     区住宅一队党支部委员

张秀英     区房屋修理公司三队水电工

田芬珍     区环卫所工会主席

彭阿珍     漕河泾镇工会主席

长宁区(28名)

何龙娣     天山内衣厂党支部付书记

陈玲娣     上海沪西电梯厂工会付主席

杨励英     华阳电子仪器厂付厂长

周福琴     江苏房管所食堂组长

宋秀珍     区人防公司二队一村执行所服务员

曾东妹     新华日杂商店门市部负责人

刘小云     天山粮管所娄山杂粮店经理

       区中心医院妇产科主任

朱克琴     紫云路第一小学教导处付主任

       延安中学教师

       愚园路第一幼儿园园长

许全珍     上海市盲童学校教师

郑慧真     虹西托儿所所长

刘一敏     长宁分局文化学校教师

石琇琴     区工商联付主任委员

蒋小娥     北新泾镇北大街居委主任

俞蔼珠     武夷街道老龄问题委员会付主任

续桂贞     新华街道东一居委会四十号大楼负责人

林志芬     新华街道梅安居委妇代主任

蔡金娣     遵义街道紫云居委党支部书记

王映秋     遵义街道妇委委员

张汝敏     南二里弄居委党支部委员

堇凤英     天山居委党支部书记

杨金秀     长一居委党支部付书记

费祥娣     周三里弄居委党支部书记

朱惠珍     周桥街道天赐里居委党支部书记

于莲英     天山五村第二居委妇代主任

孙一琴     虹桥街道伊黎居委党支部书记

静安区(34名)

张月琴     陕北菜场党支部付书记

       区付食品公司江宁冷库付经理

阮美珍     立丰广东土产食品商店柜组长

吴敏娟     区住宅建筑工程公司付科长

冯瑞瑞     区房修公司上海建筑电动工具厂技术员

沈罗兰     区人民政府办公室信访科干部

李惠琴     春光织造总厂

       凯乐电子电器工业公司经营部经理

秦华英     韦达汽车装璜附件厂厂长

张锦梅     华山托儿所保健员

朱芝伟     花园综合百货商店经理

荣毅珍     静安区政协付主席

贾观棣     向新中学退休教师

叶伟民     张家宅迁善居委主任

陆花珍     国棉卅五厂退休工人

杨阿翠     威海街道重华居委妇代主任

吴惠莲     康定街道武定居委妇代主任

陈惠芬     江宁街道三乐北里居委党支部书记

施慧贞     华山街道海园居委卫生付主任

桂文妹     武定街道世德居委党支部书记

黄祥云     万航街道康复居委主任

       延中街道陕南居委卫生员

杨秀珍     愚园街道金鹏居委党支部书记

陈燕琼     区教育学院教师

翁琳娜     威海路幼儿园教师

顾琴芳     上海市民立中学教导主任

何杏     万航渡路小学工会主席

周苇娜     余姚路地段医院医师

曹桂芳     上海立新五金厂后勤

       区房地产管理局工会委员

沈若平     区服装鞋帽公司工会负责人

杭素珍     万航街道办事处妇委主任

秦之一     愚园街道愚谷邨居委妇代主任

张素文     武定街道高照居委妇代主任

普陀区(29名)

陈汉云     北海饭店党支部书记

王根娣     区中心医院护士

袁凤岐     区审计局审计二科科长

蔡龙珍     曹安街道曹杨三村四委治保委员

钱景景     区环卫三分所驾驶班长

钱根园     区房产经营公司东新房管所管理员

张梅芳     武宁百货商店经理

屠振娟     第四百货商店工会付主席

史吟梅     区财政局业务科科员

张菊英     东新菜场营业员

周弟蓉     曹杨路第一小学教师

虞善芬     东新中学工会主席

杨雪芳     沪太新邨北一小学教师

沈铁群     曹杨新邨第二幼儿园党支部书记

耿德雯     区教育学院师范部付院长

沈琴玉     宜川街道医院医师

范晓群     幼托二中心平民托儿所所长

佘清桂     桃浦幼儿园暨托儿所所长

蔡根娣     区公安分局沙洪浜派出所户籍民警

施晓云     区两会妇女工作组组长

徐秀珍     曹杨王邨五委党支部书记

钱铁华     华东师大一邨一委妇代主任

李育英     甘泉二邨三委八四托儿所教师

包美英     曹家邨居委会妇代主任

吴福培     鸿寿坊居委会主任

陈金枝     宜川四邨第一居委会七号楼居民组长

严九红     中山北路街道办事处妇委主任

刘金梅     普陀街道办事处妇委主任

董荣娣     信仪居委会党支部书记

闸北区(39名)

赵淑萍     谈家桥菜场退休

沈桂英     开封街道甘肃居委会党支部书记

王友仙     山西街道顺庆居委会主任

陈梅珍     北站街道图南居委会主任

陈秋影     宝山街道王家宅居委会主任

张荷英     上海床罩厂退休

沈秀英     中兴街道普二居委会党支部书记

沈玲娣     烽火社会劳动服务公司经理

赵一明     洛平打包站站长

沈宝宝     大宁路第二居委会党支部书记

章静淑     上海振兴机械厂保健站站长

葛长玉     闸北汽车运输一队班长

潘巧珍     区环卫二分所汉中清洁班付班长

杨宜英     宝源仪表五金厂付厂长

吴国香     北站五金厂班长

杨玉珍     光辉服装厂车间主任

叶丽芳     天德纺织品零料商店经理

瞿红英     丰华纸品厂成本班班长

刘玲英     海宁塑料制品厂工会主席

徐锦鸾     风华托儿所所长

凌绮云     区中心医院付主医师

张文英     北站医院急诊科护师

项振乐     区人民法院院长

王来珍     华康旅社经理

喻玉华     长虹家用电器商店经理

骆宝英     南山菜场蔬菜组组长

于香国     东风布店经理

刁桂萍     百花理发店技师

沈秀英     区物资回收利用公司工会付主席

祝金弟     向群油酱店经理

侯升芳     友谊食品厂生产班长

陈炼珍     塘沽中学党支部付书记

邓瑞娣     闸北三中心小学教师

樊蓉娣     洛川路幼儿园付园长

徐之欣     市北中学教师

郑丽娟     风华中学教导员

苏德瑾     闸北一中心小学教师

童美芳     青云中学教师

朱静芬     上海现成试剂厂厂长

虹口区(46名)

徐德珍     星宇电子仪器厂技术员

李梅珍     区运输公司汽车一队驾驶员

朱玉珍     区环卫三分所党支部委员

徐绣薇     北郊中学教师

陈慧婴     区住房交换所负责人

何美珍     舒美羊毛衫厂工人

高忆雷     康乐衬衫厂党支部书记

王珊珊     曲阳商场经理

舒爱丽     第四人民医院眼科主任

       虹口三中心小学教师

       红军中学付教导主任

章霞丽     海南中学工会主席

黄秀琼     吴淞学区工会主席

洪瑞英     中州路第一小学校长

崔美如     区第五中心小学打字员

刘雯英     民建虹口区委委员

郑爱华     区桥联吴淞街道联络组组长

戴丽珍     长治回收商店付主会

胡秀兰     长治饮食店服务员

冯瑞英     喜临门糖果店营业员

彭艳秋     水电居委会党支部书记

潘梅申     青少年业余体校教练员

殷菊英     海门街道春江里委妇代主任

万克源     新港路街道沙虹居委会党支部书记

邹金梅     虹镇街道宝元坊简易托儿所所长

刘莉娟     乍浦街道海宁居委会党支部书记

孙鸿芳     光明食品二厂花色组组长

奚燕琪     虹镇街道妇委付主任

虞丽英     钟表眼镜中心店党支部付书记

曹翠英     五金交电公司红歌电视机商店营业员

徐玉桂     粮食局虹镇粮管所工会女工委员

陆美红     商邱菜场营业员

黄珠英     凯福饭店服务组长

瞿玉玲     维也纳鞋帽中心店会计员

纪木兰     区理发业合作总店财会

齐玉珍     区卫生防疫站主任

马金芳     区审计局秘书科科员

林丽生     区付食品公司供应站门市部经理

李庚和     区中心医院中医科付主任

何昌麟     东风机电修配厂工会主席

石夏香     新浦弹簧厂塑牙车间主任

刘美菊     欧美西菜社经理

黄淑榆     长征纸盒厂后勤组组长

郎金兰     上海友谊箱包厂厂长

郭永妹     三角地菜场营业员

赵秋华     上海东方箱包厂五车间主任

杨浦区(45名)

       上海市第二师范学校校长

高振凤     武宁中学校长

徐才贞     同济中学教师

严梅宝     第二十五中学教师

徐佩丽     宏伟中学教师

曹秀莉     四平路第二小学教师

贺元美     水丰路小学教师

梁丽玲     齐齐哈尔路第一小学教师

奚妙英     武川路小学教师

沈惠玉     眉州路幼儿园园长

汤祥菊     区中心医院免疫室主任

       区中心医院护士

仇琦玉     凤城街道医院党支部书记

杨莲瑾     宁园街道医院西医师

王荣华     沪东街道医院护士

吴信珍     定海熟食店组长

钱春荣     凤城饭店柜组长

周美珍     第六中心店鞍山店付经理

吴玉英     青松百货商店柜组长

申秀英     江浦煤炭商店送货员

马月琴     长白果品杂货商店柜组长

童杏花     长阳路油粮杂品店付经理

邹怀女     区园林管理所队长

韩福琴     厚德托儿所所长

许广英     上海友谊纺织制品厂党支部书记

沈岗毅     永久五金零件厂统计员

顾碧翡     区托幼中心长白主管所所长

陈真荣     区民建工商联妇委会付主任

何丽华     区联社辽联食品厂厂长

徐国娟     沪东派出所民警

熊培菌     区城市建设办公室付主任

罗雪芳     延吉街道新内江第一居委会妇代主任

薄铁玲     控江街道办事处妇委主任

尤友兰     控江街道双阳居委会党支部书记

赵玉敏     凤城街道六十弄居委党支部书记

孙爱卿     辽源街道陈家头第二居委会党支部书记

杨毓珍     四平街道鞍山七村居委会主任

戴舜娣     殷行街道殷行二行居委党支部书记

张爱初     沪东街道沪东新村第一居委会主任

郭庆珍     昆明街道集成坊第一居委会妇代主任

盛士芳     平凉街道公余居委会主任

陈玉梅     眉州街道永安居委会党支部书记

林镜瑜     隆昌街道西白林寺居委会居民组长

马荷琴     定海街道十九棉第二居委会党支部书记

李永花     凤城二邨小学付校长

吴淞区(13名)

王玉英     吴淞区公安分局局长

严静霞     吴淞区人民法院民庭庭长

吴静勤     淞场楼服务员

吴美荣     绿叶百货店经理

宗根娣     太和路小学付教导主任

王衡仪     盘古路小学党支部书记

李兆源     宝钢第二中学教师

曹燕兰     区中心医院妇产科主治医师

何清娣     吴淞春蕾服装厂党支部书记

黄宝珍     马泾桥街道妇代主任

周淑珍     友谊路街道妇代主任

陈琴秀     吴淞镇街道长征居委党支部书记

张桂兰     海滨街道妇代主任

闵行区(8名)

周清屏     闵行三中中党支部书记

蒋子嫣     区幼托事业管理站站长

谭美文     时代百货商店

肖瑞华     区粮食局付科长

       红旗新村小学大队辅导员

       闵行中学付校长

陈菊英     宾川服装厂厂长

严云珠     华坪街道东风新村第一居委会党支部书记

 

农业系统

上海县(24名)

诸美凤     纪王乡西针织厂付厂长

孟秀宝     诸瞿乡朱家泾村谭介址生产队长

殷雪琴     华漕乡经营管理站站长

李培佩     新泾乡宇宙平绒厂厂长

周凤仙     虹桥乡长春大队党支部付书记

冯治玉     七宝服装用品厂车间主任

凌国英     莘庄镇花边厂党支部书记

王玲娣     莘庄乡东吴村村长

张义珍     龙华乡港口村村民委员会付主任

李凤辉     曹行乡曙建村兽医

张稚艳     颛桥镇居委党支部书记

王火娟     北桥乡羽绒服装厂妇代会主任

吴妹娟     塘湾纺织厂挡车工

钱小妹     马桥乡联建村承包专业户

任荣华     三林乡绣品厂付厂长

康美娟     陈行中心小学教导主任

陆桂芳     鲁汇乡永丰村机耕组驾驶员

康根仙     杜行乡辅导区亭子小学教师

高德华     县实验小学教师

秦菊连     颛桥镇劳动服务所工作人员

王秀娟     朱行装卸仓储公司工人

吴融融     上海市华丰电器厂厂长

王玉英     上海县卫生防疫站检验员

池林仙     陈行乡妇联主任

嘉定县(24名)

唐波儿     长征中心校幼儿园辅导员

张玲娣     江桥乡真新村电工

王凤珍     桃浦乡联星小学校长

潘琴秀     封浜乡农业公司植保员

张瑞娟     封浜乡杨湾村赵家生产队队长

陈惠英     马陆乡王家弄服装厂厂长

龚兰英     戬浜乡中心幼儿园炊事员

张月芬     徐行乡范桥钢琴厂政宣办公室主任

朱黛娥     华亭化工厂付厂长

周琴芬     唐行乡塔桥纸品厂厂长

邵月珍     朱家桥乡沥江村第五生产队队长

徐红芬     上海飞跃表牌厂付厂长

张振琴     安亭乡塘庄村妇代主任

江雪琴     黄渡乡泥岗村第十生产队养鸡专业户

杨玲玲     娄塘镇李楼村科研组长

刘德勤     南翔医院院长

张秋娟     南翔镇永丰村二房生产队粮食专业户

       嘉定镇第二中心小学校长

莫文玉     上海市飞华交通器材厂厂长

陆梅宝     长征塑料编织厂销售科科长

邵彩妹     嘉定建筑工程公司预制场组长

王金娣     嘉定集装箱厂妇女干部

张洪英     南翔灯泡厂车间主任

高瑞英     县妇幼保健院院长

宝山县(23名)

沈惠芳     吴淞乡泗塘幼儿园负责人

许鑫兰     盛桥乡海陆村四队家庭工厂负责人

沈龙英     罗泾乡三桥村党支部书记

张秀兰     罗泾乡新陆村村长

颜秀琴     罗店乡工程公司党支部书记

周跃娟     罗店乡四方村朱宅生产队农民

陆雪珍     刘行乡大陆村新屋生产队队长

吴云珠     葑塘乡红光村大吴家宅生产队队长

吕银娣     上海舒乐衬衫总厂彭浦分厂党支部书记

袁兰英     宝山县新微型压缩机厂厂长

奚云婻     淞南乡残缺人员福利工厂厂长

金桂琴     淞南乡塘桥村村民委员会委员

周菊芳     江湾橡胶制品厂工人

查宝莲     江湾乡镇北村镇东生产队队长

黄亚芳     长兴乡菌种场妇女干部

沈永珍     长兴乡长明八队养兔专业户

黄玉芳     横沙乡公平村九队生产队长

朱影美     罗店镇向阳居委会党支部书记

卫祖珏     大场镇小学教师

陈志芬     大场乡场中村党支部书记

黄小新     宝山罗南供销社付站长

刘芬英     淞南供销社业务付组长

王凤娣     宝山县支行五角场营业所付主任

川沙县(30名)

周爱宝     城镇乡宝成毛巾厂工人

杨四宝     洋泾乡西沼村党支部书记

张招娣     黄楼乡敬老院院长

顾雪飞     孙桥色织厂工人

陈银云     杨园乡东民村村主任

陈荷贞     龚路中心校校长

王珠凤     浦东工艺品厂厂长

姜凤仙     金桥乡金星服装厂付厂长

曹文妹     张桥乡拱北村妇代主任

唐浦蓉     严桥乡川江旅馆饭店经理

奚红芳     川沙建设局建筑安装二大队付队长

       东沟中心校付校长

饶六妹     集体商业公司高桥商业站门市部主管人

沈全妹     六里乡文东村党支部付书记

顾明娟     施溏乡羊毛衫厂车间主任

吴爱娣     北蔡镇安建村妇代主任

庄瑞芬     城厢镇清洁所除害组长

黄丽莺     高东乡印刷厂付厂长

       乐沟乡卫生院院长

丁根宝     花木乡花木村生产队妇女队长

孙琴妹     杨思张新桥三队生产队长

高丽娟     东沟乡付业公司饮料站站长

沈华瑛     张江电机厂供销股股长

梁桂英     高桥镇上炼新村第一居委会主任

丁菊红     江镇乡东滨村八队养鸡专业户

宋金宝     唐镇机口村妇代主任

沈丽珍     高桥乡新建四队生产队长

陈翠珍     凌桥服装厂厂长

       川沙农业机械厂生产组长

高凤英     川沙县少体校教练

南汇县(28名)

成素兰     上海开达机模厂厂长

乔玉贵     下沙镇服装厂厂长

方芹芳     滨海乡水产良种场养鱼承包者

吴敏华     大团镇南平居委主任

张美凤     果园乡中心幼儿园教师

王采虹     县五金交电公司经理

龚胜平     周浦银行储蓄柜组长

付菊仙     互屑乡妇联主任

张佩     周浦水泥制品厂厂长

宋银娟     新场镇南大街妇代付主任

陈芹仙     祝桥乡祝西村队长

陈来珍     宜桥乡三德六队养猪专业户

张凤仙     周浦乡政府卫生专职干部

王桂娟     县五金电镀厂妇女干部

王慧琴     横沔乡中心小学教导主任

叶克义     县中心医院妇产付主任

顾引娣     黄路乡新民村党支部书记

张根妹     县检察院控申科书记员

康梅芳     坦直乡坦南村党支部书记

许玲宝     祝桥乡粮管理所付主任

陈珍观     彭镇乡色织厂成品车间主任

瞿凤娟     新港乡桃园村第十居民小组组长

龚明娟     横切沔乡绣衣厂技术员

周洪芳     上服一厂二分厂车间主任

储琴宝     周西乡服装二厂党支部书记

严彩华     里灶乡服装厂厂长

叶龙芳     惠南乡丝绸织锦厂厂长

马梅仙     黄路乡丝网厂车间主任

奉贤县(23名)

普国咏     南桥百货公司部门负责人

黄秀娥     江海宾馆党支部书记

王根娣     邬桥幼儿园主任

周金妹     头桥乡妇联主任

张小妹     四海西服厂供销科科长

李春芳     肖塘乡洪宝小学校长

苏莉芳     星火农场银行储蓄员

陈掌仙     平安乡农展村妇代会主任

金才珍     金汇乡新民村村民组付组长

莫秀顺     齐贤乡屠家村托儿所所长

叶金莲     塘外乡砖瓦厂厂长

李瑛仙     太日乡政府计划生育专职干部

高水群     光明乡敬老院院长

顾惠琴     青村幼儿园教师

孙美芳     奉城镇环卫所所长

张新官     庄行乡街道居委会党支部书记

曹亚红     奉新乡卫生所医生

李勤仙     奉城镇个体户

李素英     胡桥乡大树村妇女主任

范利韵     新寺乡五金工具厂厂长

汪美英     头桥乡和平村八队养殖专业户

陈银仙     南桥镇解放四村居委会党支部书记

滕引芳     钱桥乡滕家村妇代主任

松江县(26名)

俞振娴     松江县妇女联合会主任

唐菊芳     县精密铸造厂党支部书记

陈桂娟     塔汇乡新金村拎包加工场场长

谢金花     中心街道办事处付主任

杜克敏     松门面粉厂党支部书记

李佩瑶     松江县第二中学外语教研组长

陆根兄     佘山镇河泾村淘铜专业户

龚全娟     五里塘乡陈厍村党支部付书记

瞿士华     五里塘粮油管理所党支部书记

王翠娥     大华旅社主任

盛桂芳     华阳桥乡香山村医生

高金秀     车墩乡联建村针织厂厂长

       上海搪瓷六厂新桥联营厂总务科长

唐克英     松江县泗联化工厂技术厂长

钱冰心     天马乡西吴村党支部委员

毛林英     县昆冈毛纺厂车间付主任

施藕玲     大港乡大德村景泰兰厂付厂长

包爱萍     仓桥银行信用社出纳

钱锦华     松江二中退休教师

姜品元     松江泗联电子元件厂供销科长

徐士芬     县橡胶制品厂劳资科干部

丁吉莲     常青门市部主任

徐如兰     泖港中心小学幼儿园园长

       古松压铸厂职工

顾慧芳     佘山镇广播站播音员

李美珍     张泽乡大庙村手套厂厂长

金山县(21名)

龙水金     枫围乡工艺厂厂长

朱桃英     枫泾塑料联营厂生产计划科付科长

戈金宝     朱泾乡东方红村幼儿园教养中

经英英     金山毛纺厂党支部书记

朱元妹     金山毛衫厂会计

吴凤珍     松隐乡周栅村三组养兔专业户

沈华芳     朱行乡林桥村养蚕专业户

马梅芳     亭新乡荡泾村党支部委员

蒋亚芳     亭林晴纶厂党支部书记

戈月英     吕巷镇工艺品厂厂长

张桂忠     廊下乡庄介村华阳服装厂厂长

李凤燕     干巷乡工艺品厂厂长

张惠方     钱圩乡横召村二组组长

夏明书     张堰镇东风街五号楼楼长

张彩华     金已乡八二村地毯厂厂长

陈亚莲     山阳乡东方村五组农民

苏粉观     漕泾乡工艺品厂党支部付书记

苏红妹     山阳供销社地货部门市部负责人

杨国颖     枫围中学教师

顾寿珍     中国农业银行金山县支行经济师

徐萍萍     金山五金工程塑料厂技质科长

青浦县(24名)

陈瑞芳     赵港乡沈泾塘村塑料厂厂长

陈桃女     徐泾长毛绒玩具联营厂技术员

王秀娟     徐泾乡蚌龙村七队专业户

徐惠芳     凤溪卫生院蛇医

周秀红     凤溪乡杨家庄幼儿园教养员

朱辉娟     重固饲料厂厂长

何爱芳     白鹤乡朱家村妇女主任

蒋杏英     大盈乡姚泾小学教师

许红英     华新乡马乔村农机队队长

许念莲     香花桥乡袁家村二队专业户

夏爱英     莲盛乡敬老院付院长

王佩珍     盈中乡俞家埭六队专业户

朱其英     西岑乡医生

朱毛头     小蒸乡敬老院院长

姚明珠     蒸淀乡三河村主任

王珠凤     沈巷乡服装一厂技术员

潘亚珍     朱家角乡二中心小学幼儿园教师

梅燮珍     朱家角镇漕河街居委主任

黄根女     解放乡解新大队大队长

钱曙昕     青浦中学教师

金承颐     县百货公司青春棉布商店主任

王承美     县结核病防治医院院长助理

孙黎明     县物资贸易公司党支部书记

孙定云     青浦水泥厂党支部委员

崇明县(28名)

龚美娟     三星乡草棚镇专业户

邵企英     江口乡运输站驾驶员

朱品菊     庙镇乡爱民村妇代会主任

陈丽萍     海桥乡老洪村妇代会主任

俞品菊     缘华乡卫生院付院长

沈莉花     县新业职业技术学校教师

董洪珍     上海城北色织工人

陈志英     城桥乡党委付书记

施莲英     鳌山乡杨家庙村妇代会主任

袁亦慧     建设乡建垦村个体户

倪筱兰     大同乡妇联主任

刘丽娟     新河镇三烈村专业户

姚菊英     新民乡妇联主任

王赛月     竖河乡敬老院院长

茅裕兰     大新乡棉纺厂付厂长

朱品兰     堡镇乡财贸村妇代会主任

宋明玉     堡镇镇堡光村村长

龚玉芳     港沿乡齐兴小学校长

沈云珍     新渔乡羊毛衫厂妇代会主任

倪士凤     五液乡中心幼儿园教师

黄汉兰     合兴乡同心村妇代会主任

徐来英     向化乡永春村妇代会主任

       汲浜乡棉纺厂党支部书记

毛圣型     陈家镇乡胶木厂党支部书记

费明玉     裕安乡裕南村电器厂推销员

朱启芳     崇明电梯厂技术科科长

李哲明     县经委电器二厂办公室主任

周三珂     县编史修志办公室付主任

农场局(16名)

黄玉珍     新海农场标准皮尺厂工人

邱正兰     五四农场工会付主席

娄红琴     中国钟厂星火农场分厂工人

朱绵艳     燎原农场兴华塑料建筑材料厂质验员

丁宝珍     东风农场工会付主席

周梅    长江农场工会主席

沈静贤     长江农场第一管理区家庭农场场长

钟茂如     上海牛奶公司乳品三厂付厂长

杨月莺     上海向明机械厂助理工程师

蒋霞琴     前哨农场职工子弟小学教师

薛连芹     前进农场工会主席

严秀珍     红星农场工会女工干部

蒋琪芳     前卫农场医院党支部书记

俞淑珍     长征农场竖北家庭农场成员

黄凤娟     五四农场生活管理站站长

张云娣     跃进农场农业技术中心服务站植保员

农科院(2名)

何园素     市农科院食用菌所助理研究员

姚乃华     市农科院土肥所助理研究员

农业局(1名)

王洪熹     市农业局局长

气象局(2名)

徐平苹     市气象局医务室医师

汤介秋     市气象局气侯资料室技术员

水利局(1名)

许秀琴     上海市水利工程公司技术员


 

科教文、机关、部队、统战系统

科技系统(32名)

尹文英     中科院上海昆虫研究所研究员

林祖纟襄     中科院上海硅酸盐研究所研究员

谢宗瑞     电子工业部第五十研究所主医师

马小春     电子工业部第五十研究所工程师

君礼     上海激光技术研究所妇委付主任

陈桂荣     电子工业部第二十一研究所工程师

邵惠云     上海市地震局主治医生

王国萍     上海市科学技术情报研究所检索辅导

       中科院上海脑研所副研究员

周光宇     中科院上海生化研究所研究员

刘善善     中船总公司七院第七O八研究所工程师

刘嘉澍     上海技术物理研究所工程师

詹丽珊     上海技术物理研究所助理研究员

沈鸣明     上海技术物理研究所助理研究员

金玖蕾     中科院上海实验动物中心助理研究员

       中科院上海冶金研究所高级工程师

李爱珍     中科院上海冶金研究所付研究员

邵殿华     中科院上海生理研究所付研究员

刘淑卿     中科院上海药物研究所助理研究员

潘德明     上海材料研究所助理研究员

张艺云     中科院上海第七O四研究所工程师

周灿娣     中科院上海第七O四研究所四O二厂工程师

成源棣     中科院上海原子核研究所付研究员

何月琴     中科院上海原子核研究所助理工程师

       电子工业部第二十三所医务室护士

谷玉翠     电子工业部第二十三所工程师

叶伟贞     中科院上海有机化学研究所副研究员

陈毓群     中科院上海有机化学研究所研究员

叶叔华     中科院上海天文台研究员

王兰娟     中科院上海天文台高级工程师

华云珍     上海自然博物馆管理员

黄一阳     电子工业部第三十二研究所工程师

高校(70名)

       复旦大学物理系付教授

周没我     复旦大学师资办公室讲师

张庆兰     复旦大学膳食二科管理员

乐燕清     同济大学留德研究生部助教

陈玲燕     同济大学物理系付教授

       同济大学环境工程系助教

杨先芬     华东师大电子科学技术系党总支付书记

黄丽萍     华东师大数学系付教授

庞珊珊     华东师大子弟中学教导处付主任

陈亚珠     交通大学电子学院电机系付教授

王正芳     交通大学应用化学系工程师

徐岳莹     交通大学团委艺术中心主任

徐美娟     交通大学附属工厂工程师

宋维端     华东化工学院计算中心教授

夏翠宝     华东化工学院膳食科炊事员

桑国珍     华东化工学院物理系讲师

陈秉衡     上海医科大学付校长

晏碧     上海医科大学附属华山医院检验科主管技师

沈渭娟     上海医科大学附属中山医院护理师

       上海医科大学附属中山医院付教授

丁爱华     上海医科大学附属妇产科医院付教授

陆培廉     上海医科大学附属公共卫生学院教授

郭怡清     上海医科大学附属儿科医院教授

闻玉梅     上海医科大学教授

王康孙     上海第二医科大学附属瑞金医院付教授

陶祥龄     上海第二医科大学附属瑞金医院付主任护师

刘薇廷     上海第二医科大学附属新华医院教授

       上海第二医科大学附属第九人民医院教授

严隽鸿     上海第二医科大学附属仁济医院付教授

王宝美     上海第二医科大学病理教研究室教授

史又新     上海中医学院附属龙华医院付主医师

胡婉英     上海中医学院附属曙光医院付教授

顾兰英     中国纺织大学机械系付教授

君瑜     中国纺织大学纺织一系讲师

黄成来     上海外国语学院外国语言文学研究所付研究员

范美芳     上海外国语学院德语系付教授

朱文曼     上海科技大学图书馆馆长

袁霞如     上海师范大学教科所教师

张瑶芳     上海师范大学计算机科学系直属党支部书记

王成芳     上海师范大学科技服务部主任

孙建华     上海铁道学院基础部讲师

佘美君     上海铁道医院内科教研究室付主任

周杏罗     上海机械学院卫生科医生

李鸿瑞     上海工业大学冶金系生活秘书

华东耘     上海工业大学机械系助教

汪永芬     上海第二工业大学应用电子系讲师

李振娣     上海体育学院保管员

陆爱云     上海体育学院运动解剖教研室付主任

张汇兰     上海体育学院基础部教授

巢志珏     上海音乐学院管弦系讲师

何汉心     上海音乐学院钢琴系教授

张仁清     上海音乐学院声乐系付教授

杨秀娟     上海音乐学院指挥系讲师

沈敏华     上海教育学院历史系助教

董黎雯     上海第二教育学院妇委会主任

刘荔娟     上海财经大学工业经济系付教授

郑德如     上海财经大学教授

赵维信     上海水产学院养殖系讲师

蔡红卫     上海海运学院工会工人

郝素洁     华东政法学院法律系付教授

张秀芳     上海对外贸易学院膳食科炊事员

叶华屏     上海大学政治学院基础外语教研室付教授

罗家馨     上海大学商学院办公室机要秘书

周燕娟     上海大学工学院数学系讲师

吴小丽     上海技术师范学院体育教研组讲师

胡雪华     上海农学院农学系讲师

顾珊棣     上海电视大学教师

朱庆南     上海建筑材料工业学院数学教研室讲师

舒培丽     交通大学妇委会付主任

魏良蜀     上海体育学院妇委会付主任

教育局:(1名)

费爱伦     上海市教育局职业教育办公室付主任

卫生系统(15名)

顾美娣     华东医院内科主治医生

居同妹     上海市第一人民医院钴六十室技士

曹佩琴     上海市第一妇婴保健院住院医师

       卫生部上海生物制品研究所工人

洪美玉     卫生部上海生物制品研究所工程师

沈庆平     上海市牙病中心防治所医师

       上海市劳动卫生职业病研究所护士

姚菲丽     上海市卫生防疫站医师

徐惠芳     上海市第六人民医院付主医师

黄玲雄     上海市眼病中心防治所主治医师

林申加     上海市第一结核病防治院护理师

马俊春     上海职工医院助教

戴兰馥     上海市医学科技情报研究所付研究员

蒋菊英     上海市精神卫生中心分部妇女主任

廖美琳     上海市胸科医院肺内科主任

市体委系统(18名)

       上海围棋队运动员

芮乃伟     国家围棋队运动员

倪慧萍     上海体育运动技术学院田径队运动员

隋新梅     上海体育运动技术学院田径队运动员

       上海体育运动技术学院游泳队运动员

钟嘉倩     上海体育运动技术学院排球队运动员

徐文红     上海体育运动技术学院体操队运动队

司徒壁双   上海体育科学研究所体育情报研究室主任

周文玉     上海市奥林匹克俱乐部领导小组付组长

张文娟     上海体育医院付院长

贺雅定     上海体育运动技术学院财务科付科长

虞强鸣     上海体育运动技术学院党委付书记

陈昌凤     上海市水上运动场女子赛艇队运动员

何智丽     上海体育运动技术学院乒乓球队运动员

史方静     上海体育运动技术学院羽毛球运动员

韩长美     上海市女子举重队运动员

       上海体育运动技术学院游泳队运动员

杨文意     上海体育运动技术学院游泳队运动员

文化宣传系统(40名)

马博敏     上海京剧院院长

王文娟     上海越剧院红楼剧团团长

汪齐风     上海芭蕾舞团演员

胡蓉蓉     上海市舞蹈学校名誉校长

奚美娟     上海人民艺术剧院演员

毛佩令     上海乐团党支部付书记

李汝兰     上海青年话剧团舞美设计

王元贞     上海歌剧院演员

       上海越剧院演员

       上海舞剧院演员

王梦云     上海京剧院演员

华文漪     上海昆剧团团长

李秋萍     上海市戏曲学校教师

朱来娣     上海杂技团演员

章夏珍     上海市文化局幼儿园教师

孙俐敏     上海木偶剧团会计

秦文     上海少年儿童出版社编辑

周珊南     上海教育出版社校对科付科长

陶雪华     上海译文出版社美编室主任

刘建荣     上海译文出版社编辑

鲍克怡     上海辞书出版社付总编辑

       上海古籍出版社古籍版式设计

刘富珍     上海印刷一厂助理工程师

陈惠娟     上海中华印刷厂女工委员

沈桂珍     上海新华书店少儿柜组长

肖顺华     上海图书公司营业员

丁玉玲     上海电影总公司编辑

吴世仪     国际和平妇幼保健院妇产科主治医生

陈丹燕     中国福利会儿童时代杂志编辑

       中国福利会少年宫手风琴指导员

郑美琪     中国福利会幼儿园教师

唐可爱     上海人民广播电台广告科编辑

       上海电视台导演

曹圣清     上海社科院宗教研究所助理研究员

顾光青     上海社科院经济研究所研究实习员

陈惠丽     上海社科院部门经济所付研究员

张守谦     上海社科院世界经济研究所助理研究员

       新民晚报文化生活部付主任

马雪松     新华社上海分社记者

韦晓东     中国大百科全书出版社上海分社编辑

旅游局(2名)

王林娟     上海市虹桥宾馆仓库保管员

陈鲁滨     中国国际旅行社上海分社部门付经理

民政局(4名)

陈华影     上海自行车配件厂退管会专职干部

吴红镁     上海市第一社会福利院护理组长

张红英     上海铝铆钉厂医士

钱佩娥     上海市儿童福利院院长

司法局(2名)

高芬英     上海市政法管理干部学院司机

       上海市第一律师事务所律师

劳动局(1名)

王怀青     上海市劳动保护科学研究所研究室主任

公安局(4名)

       上海公安专科学校教师

姜惠珍     公安部第三研究所助理工程师

李运珠     上海市公安局户政处科员

徐雪英     上海市妇女教养所管教组付组长

市直机关系统(13名)

黄桂英     上海市委办公厅行政处服务科科长

黄毓芳     上海市纪委政策研究室付主任

陈惠芳    上海市计划委员会主任科员

      上海市人民检察院分院一处处长

      司法局上海市公证处公证员

严敏洁    上海市国家安全局五处助理工程师

张玲玲    上海市城乡抽样调查队科员

马晶华    上海市档案馆干部

吴利明    上海市档案馆干部

姜兆娟    上海市工会管理干部学院劳模高中部负责人

余莉娟    上海市妇联宣传部干部

赵佩英    华东电子器材公司会计师

林美澄    上海市总工会屏风山休养院医生

部队(24名)

杨惠英    海军七O二工厂工程师

沈凤艳    海军三七五O一部队门诊部护师

陈海瑛    海军三七五O一部队通信三连话务员

浦美伦    海军三七五O一部队幼儿园付主任

张媛娟    海军四一一医院门诊部军医

陶青梅    海军三七七一九部队虬江卫生队军医

金蕊贤    海军四一一医院主治军医

范纯芸    上海警备区八三三一八部队军医

吴锦英    上海警备区第一二九医院政治处主任

钱美英    上海警备区第八十五医院外一科护士长

程秋兰    上海警备区第一O九医院结核科付主治军

包哲鋆    上海警备区第八十五医院检验科付主任军医

      上海警备区第一O九医院检验病理科技师

李珍芳    上海警备区司令部通信站三中队七分队分队长

李凤淑    中国人民解放军八六七七O部队军修所技师

郭鲜利    空军八六四二五部队卫生队护士长

言丽英    空军三九O三四部队幼儿园教养员

杨素贞    空军上海第一医院检验科主任

蒋满英    上海武警总队医院护士长

张琴仙    空军政治学院蓝天饭店服务员

廖时萱    上海第二军医大学药学系中草药教研室讲师

王昭梅    上海第二军医大学附属一院妇产科主治军医

楼月芳    上海第二军医大学附属二院眼科主治军医

王肖鹏    上海第二军医大学训练部生物教研究室讲师

统战系统(13名)

荣漱仁    上海面粉厂原厂长

毛智风    上海市北虹中学付校长

周丽珍    卢湾区侨联联络组成员

陈贞馥    上海人民美术出版社编辑

君珠    上海市少数民族知识分子联谊会付理事长

孙花满    上海京剧院二团演员

郑怀美    上海医科大学妇产科医院教授

袁国英    上海青年话剧团导演

杨丽华    上海市第六十七中学教师

郭秀珍    上海市工商业联合会付主任委员

      上海市民用建筑设计院高级建筑师

陈幼芳    上海市中国旅行社助理翻译

虞赛丽    上海市中国旅行社助理翻译

仪表局(40名)

君菁    上无二十厂付厂长

王之圭    上海广播电视技术研究所工程师

严晶晶    上无一厂工程师

方家文    上海电视一厂工人

姜亚儿    上海电视一厂付科长

王秀凤    上无三厂工艺员

项桂珍    上无四厂九车间工人

秦月娟    上无四厂助理工程师

相丽芬    上无十八厂四车间装配工

张湘清    上无二十厂供应科科长

应明芳     上海广播电视技术研究所电路技术设计员

顾美珍     上海仪器仪表研究所工程师

王宝珍     仪表局工会生活女工科付科长

张慧华     上海沪光仪器厂电工计量员

皇甫璘     上海仪表弹型元件厂研究室付主任

胡乐予     上海电表厂助理工程师

祝来英     上海微型电机厂托儿所所长

胡国芳     上海电表厂设计科工程师

钱维英     上海调节器厂市场开发科付科长

武文平     上海仪表烘漆厂技术办主任

黄兰英     上海光学仪器厂工会女工干部

李竹     上海光学仪器厂工程师

李学芳     上海物理光学仪器厂付厂长

丁美芬     上无六厂工程师

许亮良     上无九厂电镀工艺员

陆云仙     上海天山电容器厂托儿所组长

翁惠芸     上海飞乐电声总厂装配工

王连珠     上无一厂一车间工会组长

潘凤英     长征无线电厂厂长

丁慕贤     上无二十九厂食堂组长

林卫红     上海半导体器件六厂班长

杨景芳     上无二十一厂车间工会主席

詹宝玙     上海工业自动化仪表研究所温度室工程师

王菊珍     上海灯泡厂工程师

       上海灯泡厂工程师

朱咸妹     上海电子管二厂清洁工

林招云     上海电子管二厂彩管车间工程师

王秀兰     上海显象管厂工程师

周宗瑞     上海电视十一厂总工程师

张文玉     亚明灯泡厂工程师


 

二轻局(51名)

佇菊芳    上海皮革服装厂设计员

沈仲英    上海万里皮鞋厂付厂长

钱燕屏    上海世界皮鞋厂划面工

      上海玩具元件二厂车间主任

张月琴    新光橡塑厂生产组长

金瑞娣    上海玩具厂模具一厂生产组长

沈龙芬    上海新峰家用五金厂驾驶员

陈素珍    上海汽灯厂计划科科长

沈迪芬    亚洲刀厂助理工程师

裘月娣    上海电饭锅厂线切割工人

许如芳    上海拉链带厂厂长

蒋巧敏    上海利用锁厂装配工

陈金花    上海新峰家用五金厂工会主席

左松娟    上海塑料制品十九厂生产组长

强敏明    上海塑料配件厂工会主席

沈瑞芬    上海江湾机械厂医生

      上海江湾机械厂车工

王小玲    上海测电器厂生产组长

杜月琴    上海起重工具厂财务科科长

曾丽珍    上海利民铸铁厂造型工

单雅云    上海中华锉刀厂技术科付科长

张子利    红星阀门厂总务科科长

周立平    上海华光工具厂车间工会主席

陆建琴    上海浦江工具厂车工

金玲珍    黄浦汽车配件厂车间主任

      上海绣衣五厂设计组组长

谢美玲    上海工艺美术品服务部柜组长

李婷婷    上海市工艺美术公司绣衣设计研究中心设计师

冯碧瑜    上海红旗机筛厂业务员

曹翠珍    上海窗纱厂挡车工

杨国贤    长宁拉手厂冲床车间负责人

梁丽珠     光明电表厂工会主席

江翠英     上海光明电珠厂车间主任

       上海铁锅厂医生

蔡培仙     沪光灯具厂生产组长

郭美仙     华生电扇四分厂厂长

张爱真     上海钢琴厂组织科科员

丁霞辉     上海制刷厂付厂长

       上海文教针厂工会生活委员

李云逸     上海家具公司职工学校付校长

冯翠芳     上海钢椅二厂厂长

金红妹     上海电熨斗总厂车间主任

张桂英     上海电烙铁厂食堂负责人

栾婉珍     上海长风电机厂技术组晒图员

薛惠珍     上海华丰衬衫厂工会付主席

仇梅红     上海枫林服装厂工人

董昔今     上海童装厂厂长

邓玉妹     上海第十五服装厂厂长

宫尚萍     吴淞服装厂计划供销股股长

姜翠芳     上海时装厂车间主任

邱秀宝     上海衬衫厂工人

纺织局(64名)

赵大卿     上海第三丝织厂挡车工

宋道娣     上海第十二丝织厂挡车工

       上海丝绸科学技术研究所产品室付主任

王秀丽     上海第一丝织厂挡车工

林云凤     上海第九丝织厂厂长

       上海消防水带厂挡车工

丁明骠     上海第二织带厂挡车工

倪明玉     上海九厂保健站医生

       上棉十四厂工人

路寅娟     上棉三十一厂工人

王凤英     上海灯蕊绒总厂工人

戴雅珍     上棉三十厂工会付主席

王筱洁     上棉十二厂工会主席

夏国英     上棉十二厂挡车工

许素贞     上棉十七厂挡车工

惠熙荃     上棉十七厂党委书记

沈国芬     上海第一毛纺厂挡车工

庄彩云     上海第二毛纺厂挡车工

倪宁和     上海第六毛纺厂管理员

陈月山     上海第十一毛纺厂挡车工

赵仲璧     上海第八羊毛衫厂(退休)

陆国珍     上海第八羊毛衫厂挡车工

       上海工业用呢厂工人

钱娴萍     上海第十七羊毛衫厂

       上海五和印花手帕厂生产技术股股长

罗春芳     上海大统被单厂挡车工

沈美良     上海被单三厂党支部付书记

       上海围巾五厂车间付主任

秦美萍     上海毛巾十二厂挡车工

邵瑞芳     上海闯新纺织机械厂总机话务员

王银娥     沪西幼织机械厂工会付主席

谢爱珠     上棉五厂挡车工

谢竞吾     上棉七厂工会主席

陈庚香     上棉七厂挡车工

赵三萍     上棉七厂挡车工

吴海英     上棉八厂挡车工

       上棉三十五厂挡车工

袁桂英     上棉三十六厂挡车工

赵毓芳     上海织袜二厂科研究室工程师

高梅芳     上海百达针织厂挡车工

冯雅珍     上海织袜一厂挡车工

陈筱萍     上海针织三厂挡车工

杨冬炜     上海针织二十四厂厂长

朱梅芳     上海纺织机械专件厂工人

朱品蓉     上海纺织科学研究院高级工程师

戴淑清     上海纺织科学研究院付院长

沈春娟     上棉二十八厂挡车工

陆广凤     上棉二十一厂挡车工

宣凤英     上棉十五厂挡车工

       上棉十九厂挡车工

卞亚萍     嘉丰棉纺厂挡车工

郑锦秀     上棉一厂生产组长

陈翠英     上棉十三厂挡车工

许跃萍     上棉二厂挡车工

陈金娣     上棉六厂挡车工

罗桂仙     上海新光内衣染红厂大组长

       上海色织二厂当车工

秦惠莉     上海经昌色织厂当车工

韩苏瑾     上海第六织布厂生产组长

       上海色织一厂挡车工

陈社琴     上棉二十九厂挡车工

李红专     上棉二十九厂挡车工

余杏媛     上海化纤十一厂操作员

相凤祁     上海化纤公司经理

机电局(53名)

顾玉华     上海电缆厂女工委员会主任

谢菊仙     上海合金材料总厂工会付主席

尚寿祺     上海四方锅炉厂付经理

杨善芳     上海第一冷冻机厂工人

顾杏英     上海人民机器厂工人

杨风美     上海人民电机厂生产计划科助理工程师

缪翠娣     彭浦机器厂工会付主席

张德勤     上海电动工具厂工人

张根娣    上海钢材厂食堂生产组组长

陈秀娣    上海压缩机厂研究所二艺二室助理工程师

赵维珏    上海第三机床电器厂流水线小组组长

刘秀明    上海柴油机厂中试室化学组工程师

宋莉莉    上海市通用机械技术研究所助理工程师

邢妙珍    上海整流器总厂工会委员

      上海电压调整器厂设计科付科长

吴荣真    中国轴承厂热理工艺管理员

徐美云    上海工具厂工会女工委员会主任

单筛凎    上海减压器厂技术组助理工程师

      上海有色金属焊接材料厂研究室助理工程师

冯力行    上海标准件工具厂技术科助理工程师

曲春娟    上海第一印刷机械厂工会女工委员

陈凤仙    上海重型模锻厂托儿所所长

吴友花    上海起重运输机械厂车工

      冶矿公司职工大学讲师

朱春银    上海造纸机厂中华分厂小车一组生产组长

徐宝珍    上海第一机床厂食堂大组长

      上海阀门厂医生

      上海第三机床厂三车间车工

马问宜    上海起重运输机械厂付总工程师

崔平华    上海机床铸造二厂动力设备组付组长

寒抗美    上海重型机床厂设计科设计员

金致年    上海电机厂锻造厂电焊工

颜景花    大隆机器厂助理工程师

贾贵芸    上海螺帽十二厂厂长

万晓霞    上海机床厂量仪设计室工程师

余令娟    上海重型机器厂技术办公室工程师

吴珠凤    上海重型机器厂五金仓库组长

费惠芳    上海汽车底盘厂五车间生产班长

周佩兰    上海交通电器厂厂长

顾才莲    上海汽车传动轴厂工会女工负责人

竺素卿     上海内燃机厂分部工程师

吴巧芸     上海第一汽车附件厂二车间生产付组长

吴中明     上海重型汽车厂会计

姚惠秀     上海大众汽车有限公司人事分部经理

张云珍     上海汽车厂财务科科长

       上海易初摩托车有限公司医务室医生

吴福珍     上海电机厂技术开发部助理工程师

       上海电机厂技术开发部助理工程师

林菊娣     上海汽轮机厂六车间工人

戴桂英     上海电站辅机厂工会委员

王桂香     上海华通开关厂托儿所所长

忻雅珍     上海互感器厂二车间生产组长

朱燕萍     上海锅炉厂经济师

轻工业局(49名)

李益珍     上海华丽铜板纸厂造纸工

吴静影     大沣造纸厂食堂组长

盛永珠     上海复写纸厂完成组生产组长

金国美     上海缝纫机台板五厂油漆车间颜色组工人

陈惠宝     上海木材一厂炊事员

魏传美     上海啤酒厂三车间主任

邢小妹     上海泰康食品厂饼干车间甲班值班长

张翠娣     上海汽水厂糖果车间付主任

童文菊     上海咖啡厂党支部书记

何克英     上海制皂厂供应科码头生产组长

庄玉九     上海制皂厂检验科科长

吴凤英     上海日化制罐厂三车间工人

毛美蓉     上海自行车厂油漆车间工人

沈凤秀     上海自行车二厂工人

陆晓芳     上海自行车三厂托儿所所长

王秀芳     上海自行车辐务厂工人

蔡新南     上海自行车飞轮二厂付厂长

朱鹤萍     协昌缝纫机厂装配车间工会主席

华惠丽     协昌缝纫机厂贴花组生产付班长

薛冰洁     上海缝纫机三厂装配车间生产班长

顾菊芳     上海缝纫机三厂医务室医师

毛胜雁     上海缝纫机针一厂托儿所所长

蔡燕晨     上海手表二厂工人

王爱娣     上海表壳二厂工会组长

孟美华     上海手表三厂检验科科长

黄桂兰     上海钟厂机动车间检验员

包锦瑛     上海手表厂生产组长

白玛龙珍   上海特种灯泡厂工会组长

田凤娟     上海特种灯泡二厂车间主任

季芬宝     上海工业玻璃二厂托儿所所长

蔡玉琴     上海灯头二厂小扣车间冲床机修工

冯云娟     上海灯泡三厂助理工程师

卢苏仙     上海搪瓷六厂工人

程仲秀     上海吴淞瓷器厂工会宣传干部

费顺英     丰华圆珠笔厂生产组长

曹妙娥     上海号码机厂刻字车间主任

邱宏霞     上海圆珠笔蕊厂铜头车间工人

王安安     上海圆珠笔厂二车间设备员

蔡月珍     上海人民印刷七厂印刷车工

李巧英     上海凹凸彩印厂工会委员

黄小兰     上海纸合十五厂工会女工委员

魏翠菊     上海铝材厂铝箔挡车工

钱九珍     上海卷钢厂总务科大组长

       上海烟草机械厂车间工会委员

琰涌芝     上海照相机二厂装配组组长

王佩珍     上海新沪玻璃厂技术科付科长

沈定菊     中国人民解放军第三五一六工厂生产组长

董立巧     上海灯泡三厂美工

杨桂芬     上海市轻工业局工会生活女工科科长

航天局(8名)

曹玉华     上海新华无线电厂卫生科付科长

缪玲玲     上海新卫电子设备厂检验师

裴瑞钦     上海仪表厂工程师

赵翠英     航天局第八〇三研究所检验科检验员

史孝英     上海有线电厂检验科风凉室生产组长

罗雪玲     上海新江机械厂车床三组工会组长

沈荷英     上海广播器材厂一车间第二工段工段长

桂丽霞     上海新宇电源厂开发部付主任

电业局(7名)

黄凤娇     上海吴泾热电厂焊接专职技术员

倪济芬     水利电力部华东勘测设计院上海分院工程师

钟以芳     上海闵行发电厂财务科科长

沈健民     华东电力设计院土建二科科长

王贻芬     杨树浦发电厂技术员

李妙凤     上海电力安装第一工程公司隆昌旅馆负责人

汪棠珠     上海电业职工医院医师

航空工业办公事(6名)

君丽     上海飞机制造厂八年间工艺员

周丽娟     上海飞机制造厂十六车间工人

沈慧中     上海航空发动机制造厂技术开发部工程师

陈幼林     上海市飞机设计研究所设计员

袁漪文     上海航空机械制造厂工人

张丽娟     航空工业部六三三研究所四车间外协工

船舶工业公司(16名)

唐玲云     江南造船厂完整件车间工人

倪适生     江南造船厂设计所工程师

林德珠     江南造船厂中心试验所非金属小组组长

范林贞     沪东造船厂完整件车间铇工

陆似玮     沪东造船厂阀门分厂铣工

谢家宁     上海船厂工具科科长

龚光烈     上海船厂造机研究所产品设计室工程师

张定珠     中华造船厂沪南分广基建设备科工具组组长

赵小琴     中华造船厂船研所助理工程师

萨本茂     中国人民解放军第四八O五厂高级工程师

       求新造船厂船研室电算技术股股长

方美琴     求新造船厂船体车间行车组长

纪燕玲     求新造船厂动力科工程师

陈翠玉     新中动力机厂技术科助理工程师

王斐斐     东海船舶修造厂卫生科付科长

候焕文     第九设计研究院付总工程师

化工局 (23 名〉

杨爱芬     上海华丰橡胶厂成型车间主任

张爱菊     上海正泰橡胶厂幼儿园园长

张银姊     上海橡胶制品二厂风扇带工段工人

孙义珍     上海中南橡胶厂二车间工会女工委员

王玲南     上海造漆厂技术科付科长

武怀云     上海振华造漆厂技术科科长

沈静逸     上海电化厂六车间工程师

徐者兰     上海吴泾化工厂检修车间焊工组长

       上海染料研究所工会主席

刘国惠     上海市塑料研究所工程师

方明娟     上海天原化工厂中试室工程师

谢颖琦     上海天原化厂工会干部

张士红     上海硫酸厂一车间工段工艺员

余慧苎     上海分子筛厂医师

       上海试剂一厂工业分厂设备股长

       上海试剂三厂供销股股长

孙宜仪     上海化工安装分公司部门生活员

柴翠娥     上海钢丝厂王会主席

罗龙宝     上海市染料化工七厂付厂长

宁国琳     上海溶剂厂工程师

刘亮珠     上海大中华橡胶厂轮胎结构设计工程师

萧洁虹     上海农药厂中心试验室主任

刘锦芬     上海大孚橡胶总厂工人

物资局 (5 名〉

金玉芳     杨浦木材厂技术股助理工程师

张文娣     市化轻公司化工二部商品供应员

       市机电设备供应公司轴承站仓库保管员

王根娣     市金属材料公司天钥桥供应站保管员

范瑞贞     上海储运公司真如区库业务组长

石化总厂 (12 )

       上海石化总厂化工一厂芬烃分厂技术科付科长

       上海石化总厂化工二厂助理工程师

吴燕萍     上海石化总厂晴纶厂针梳一组生产组长

       上海石化总厂维纶厂欠切纺工段运转班值班长

许祥凤     上海石化总厂涤纶厂短丝车间欠伸工段付工段长

       上海石化总厂涤纶二厂纺丝车间操作工

       上海石化总厂塑料厂厂校教师

       上海石化总厂供销部材料计划员

汪鲁庆     上海石化总厂研究院油剂筹建厂负责人

胡美宝     上海石化安检公司卫生所医师

李爱玲     上海石化总厂水质净化厂中试室主任

胡美玲     上海石化毛纺织厂付厂长

有色金属公司 (3 )

卢建玲     上海第二冶炼厂中试室工程师

洪蓓英     上海有色金属玉延厂劳资科科员

       上海有色金属研究所第五研究室技术员

医药局(13名)

席素珩     五州药厂工程师

陈妙凤     上海第十二制药厂付厂长

陈留村     上海第十二制药厂研究室主任

张三囡     上海黄河制药厂厂长

       上海制药机械三厂驾驶员

吴慰安     上海市医药公司职工大学讲师

徐美香     上海延安制药厂研究室主任

宫红珍     上海医疗器械厂供应科电器计划员

  弓眉     上海医用电子仪器厂资料室标准化管理员

刘雯婷     上海市医药公司市区供应科行政组付组长

崔雅萍     上海市中药三厂分厂工人

过世征     上海第四制药厂中试室高级工程师

汪敏澍     上海第九制药厂厂长

冶金局 (18 )

吴梅筠     上钢三厂轧一车间技术组组长

包惠钏     上钢三厂工会副主席

黄秀英     上钢三厂炼钢车间驾驶员

王淑清     上钢一厂钢板车间副主任

龚二妹     上钢一厂技术组组长

王洪琪     上钢二厂基建科副科长

江凤英     上钢五厂技术发展部党总支书记

陈绪芬     上钢五厂废钢车间女工委员

徐佩瑛     上钢五厂煤气车间工会副组长

瞿有文     上钢十厂职工学校教导主任

沈楚英     上海钢铁研究所装备部工程师

常锦华     上海新沪钢铁厂经营计划科副科长

郑礼贞     上海耐火材料厂副厂长

邬银美     上海异型钢管广液压组组长

金雅萍     上海市冶金建筑安装公司技校学生工作处主任

沈俞珍     上海矽钢片厂二车间付主任

胡丽华     上海第二耐火材料厂研究所副所长

李梅溪     上海冶金机械总厂热处理专业工程师

交运局 (11 )

杨志芬     上海市沪西汽车运输公司驾驶员

王荣华     上海市沪东汽车运输公司七车队驾驶员

曹苗娟     上海市钢铁汽车运输公司一车队驾驶员

叶永青     上海交通装卸机械厂技术员

周继令     上海市轮渡公司周江线服务员

葛文丽     上海市大型物件汽车运输公司保健站站长

陈万妹     上海市沪南汽车运输公司食堂管理员

朱根妹     上海市浦东汽车运输公司一车队付车队长

陈巧英     上海市通茂客运轮船公司服务员

孟丽清     上海汽车修理十七厂医生

高明珠     上海市内河装卸三区工会付主席

船研所 (1名)

奚秀宝     上海船舶运输科学研究所纪委付书记

救捞局 (1名)

陶佩玲     救捞局潜水装备厂成品车间钳工组付组长

航运局 (3名)

柳世贤     上海航标厂财务科财务

唐云兰     上海航道局船厂电焊工

边幼芳     上海航道局设计研究所助理工程师

三航局 (4)

王嘉穗     三航局设计所工程师

刘德华     三航局科研所材料室工程师

钱林妹     上海港口机械制造厂金属车间油漆工

叶文珍     三航局一公司工会主席

海运局 (6名)

许林玲     海运局长河轮客运部服务员

孔祥明     上海立新船厂模铸车间工程师

黄文卿     上海海员医院内科主治医生

张淑美     海运局物资站仓库保管员

李敏华     上海获港修船厂车工

陈宝妹     上海外轮航次修理厂车工

邮电局 (10名)

许世敏     上海长途电信局工程师

宋泉花     邮电部上海电话设备厂冲床工

付惠霖     邮电部第一研究所技术科付科长

林心英     徐汇邮电支局汇稽员

       上海市长途站电信国际室话务员

钱小平     上海市市内电话局一一四查号台话务员

查海英     邮电局刘行幼儿园园长

孙玉华     石门二路邮电支局投递员

柳振屏     上海市邮政储汇局汇总科会计

马玉莲     南汇县周浦邮电支局话务员

港务局(14名)

孙学俭     上海港煤灰装卸公司二队技术员

姜伟捷     上海港船厂电焊工

李海英     上海港机械修造厂计划抖综合统计员

李秀珍     军工路集装箱装卸公司核算员

钟丽影     上海港民生装卸公司工会女工干事

林明月     上海港计算机中心付主任

曹秀珍     新华装卸公司技术科助理工程师

陈秀芬     上海港稽务工程公司试验站站长

奚丽珍     新华装卸公司幼儿园园长

胡明钰     上海外轮代理公司船务科科长

黄芝芬     上海港开平装卸公司总务科劳保员

丁慧艳     上海港东昌装卸公司一区助理工程师

朱夕霖     上海港客运总站客运员

汤冬娣     上海港高阳装卸公司食堂主任

长航局 (3名)

       上海长江客轮公司江申四号轮餐务员

欧阳均     上海长江航运医院主治医师

陈惠芳     上海长江轮船公司吴淞轮船厂工会干事

铁路局(11名)

潘文兰     苏州电务段总工程师

邱韩生     上海铁路一中教师

林美珍     上海电务段信号工长

朱志英     上海铁路局中心医院工会主席

谭德华     上海铁路分局北郊站工人

陈美芳     铁路上海站客运员

张锁娣     上海列车段沪京特快车队二组列车长

候月瑛     上海铁路通信工厂助理工程师

李玉春     上海铁路分局生活管理段服务员

玉希宁     上海铁路分局真如站技术员

朱倩倩     上海铁路局政治部付科长

民航局 (3名)

王淑芳     民航第五飞行大队乘务中队乘务长

马霞金     民航上海管理局招待所服务员

周美玲     民航上海医院总护士长

高桥石化公司(4名)

钟爱娜     高化公司化工二厂助理工程师

林如意     高化公司炼油厂研究所主任工程师

胥秀英     高化公司化工厂三级厨师

朱素清     高化公司工程公司计调科付总经济师

梅山工程指挥部(3名)

任爱玲     上海梅山冶金公司铁矿矿建处二队工会主席

汪光华     上海梅山冶金公司供销处业务员

马银娣     上海梅山冶金公司炼铁厂行政科管理干部

锦江联营公司(3名)

胡丽妹      国际饭店总厨师长

严惠琴      锦江饭店三级厨师

杨美芳      华侨饭店二级厨师

三十万吨乙稀工程(1名)

洪倩明      上海三十万吨乙稀吴泾工程指挥部付总动力师

计算机公司(2名)

乐曼莉      上海电子计算机厂质量科外购件组组长

江似王非      黄浦仪器厂中试室负责人

农机局(1名)

        上海市农业机械研究所工程师

申江企业总公司(2名)

张宗兰      上海军天湖农场下湾分场幼儿园工人

        上海白茅岭农场女劳教队教师

个体者协会(2名)

崔叶青      普陀区津宁馆饮食店

       徐汇区五原制冷修理部

外经贸系统(17名)

罗枚华      上海市针织品进出口公司付经理

贾慈卿      上海市轻工业品进出口公司经理

王杏贞      上海市服装迸出口公司化纤科外销员

张晓红      上海市服装进出口公司英国科外销员

刘敦丽      上海海关技术处付处长

陈秀珍      上海市丝绸进出口公司真丝针织科付科长

何金妹      上海海关付处长

金志静      外贸企业联合幼儿园园长

杨绣文      上海家用纺织品进出口公司财会

杨凤娣      上海市畜产迸出口公司肠衣厂人事教育科科长

朱静芬      上海爱建现成试剂厂厂长

姚梅琪      上海市投资信托公司金融部付科长

吴华秋      上海对外贸易总公司付科长

朱森珍      中国国际贸易促进委员会上海分会工会付主席

张培纮      上海蓄产进出口公司鬃刷厂工会办事员

杨惠英      上海市土产进出口公司漕宝路仓库工人

陈国珍      上海进出口公司商品检验局行政处科长

建委系统(45名)

沈逸鸣      市建 一〇二工程队电工

王杏妹      市建二O三工程队机操工

沈凤珍      市建三O六工程队油漆工

林芳萍      市第四建筑工程公司宣传科科长

黄根娣      市建七公司第四工程队机械中队班长

何爱清      市工业设备安装公司动力部教育干部

郁黛莉      市第四建筑工程公司技术科科长

虞延玲      市建筑工程材料公司汽车队驾驶员

陈淡玉      上海市房产管理学校科员

冯阿雅      上海市房屋设备工程公司工人

徐北萍      上海市房产局职工医院医师

孙冬英      市房屋修建公司第二工程队油漆班长

周云飞      市住宅一公司一〇二工程队工会主席

刘桂芳      上海市住宅建设学校教师

周梅芳      市住宅602工程队财会

夏丽卿      上海市规划设计院院长

胡招娣      虹口公园环卫队队长

山连弟      市花木公司上海花圃党支部书记

曹亚萍      市园林工程公司新园制笔厂付厂长

        市环保局政治工作处党委办公室秘书

张仲南      市环保局黄浦江研究室主任

蒋红仙      上海玻璃机械厂车工

姚惠珠      上海振苏砖瓦厂烧窑工

房惠清      上海水泥厂教育中心主任

周琴媛      上海耀华玻璃厂助理工程师

周盛梅      海洋地质调查局技术装备研究所技术员

李光荣      宝钢五冶机电公司机一队铆工

李泽珊      宝钢五冶机电公司电三队技术主管

葛造珍      宝钢十三冶施工处助理工程师

马秀萍      宝钢二十冶机装公司化验员

董新华      宝钢二十冶四公司三队技术组负责人

刘新景      宝钢冶金建设公司机装公司工程师

        宝钢总厂焦化工程师

宋建平      宝钢钢管厂机动科工段长

韩巧云      市环境卫生水运五队船队长

郭紫英      市环卫水营处外港管理站清洁工

颜丽云      市政一公司一〇三施工队医士

徐尚兰      市政三O五工程队炊事班班长

王秀珍      市管处江湾工务所工人

王时英      市政工程管理处大修总队沪西大修队工会主席

陈桂英      市城市排水管理处技校工人

孙慧之      市政局设计院专业规划室工程师

吴根宝      上海水泥成品厂工会付主席

曹莉莉      上海混凝土二厂轧铁工

张怀芬      上海核工程研究设计院工程师

公用事业局(16名)

严惠珍     市公用事业研究所所长

金元丽     自来水公司劳资科科员

高紫倩     长桥水厂医生

顾志兰     杨树浦自来水厂工人

赵秉兰     上煤公司煤气营业所工会干部

周凤祺     上海煤气表具修造厂车间付主任

李同娣     杨树浦煤气厂托儿所所长

傅文正     公交一分公司斜土仃车场工会女工委员

张其雅     公交一分公司八车队调度员

张涌骏     公交二分公司四十七路车队调度员

傅秋萍     公交二分公司工会女工委员

史迪华     公交三分公司二十三路车队售票员

余琼文     公交汽车五场总务科党支部书记

王林娣     出租汽车公司申江场申振服务部党支部书记

虞美珍     公交电车修配厂机电车间工人

史菊华     公交三分公司总务科科员

财贸系统(31名)

宋载儿     上海市油脂科研究所付所长

李佩芬     上海酿造七厂供销股长

王阿娣     上海市第一粮食采购供应站生产组长

谢美清     东亚饭店工会主席

刘春华     东风饭店服务员

李翠英     上海市财政局工会女工委员

姜丽华     上海第一食品商店托儿所所长

徐霞琴     上海市食品公司猪肉部驾驶员

陆雅芳     上海禽蛋五厂工会组长

王慧娣     上海禽蛋三厂照蛋工

徐小妹     上海帝蔬菜公司加工四厂总务股股长

叶文菊     浦东肉类食品厂门市部负责人

朱钦洁     上海市果品公司龙潭水果批发部交易市场业务组长

       上海市土产公司工会付主席

张育芸     上海蜜钱厂工会主席

梁秀萍     上海市物资回收公司综合业务部工人

钱云霞     上海市果品公司职业学校教师

楼国玲     上海市第十百货商店营业员

陆文华     上海市第十百货商店玩具部付主任

关丽平     上海市第一百货商店铺面商场营业员

万素琴     上海市第一百货商店工会副主席

       上海市纺织公司工业纱布部工会主席

孙兰英     上海石油公司业务部驾驶员

程菊瑛     上海交电批发公司自行车科经济员

       上海市百货公司行政组组长

陈丽英     上海市家用批发公司江杨路仓库工人

冯招娣     上海市文化用品批发明公司纸张经营部财会组组长

李佩英     上海市海洋渔业公司基建科工程师

金静芝     上海渔轮厂工会女工委员

徐玉芳     上海市妇女用品商店主任

刘莉萍     上海时装公司商场营业员

金融系统(6名)

张美珍     上海市工商银行静安区办工会付主席

邱爱爱     中国人民保险公司上海市虹口区公司人身险理赔员

王娟娟     上海市工商银行黄浦区办事处党支部书记

李莹莹     上海市工商银行徐汇区办信贷科统计员

黄懿贞     中国人民建设银行上海市分行第二支行行政科付科长

张静安     上海市工商银行南市区办事处蓬莱路储蓄所主任

     
【关闭窗口】