您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
1988年度上海市“三八”红旗手、“三八”红旗集体光荣册
2011年3月04日 10:27

上 海 市“三八”红 旗 集 体(140

各区系统(35个)

闵行区:

华坪街道高三居委会

 

徐汇区:

天平街道吴兴侨眷小组

上海市艺华抽绣品商店

永嘉街道高级知识分子家属学习小组

杨浦区:

杨浦区妇女联合会

厚德托儿所

五角场镇镇东妇代会

宝山区:

横沙乡绣品厂

罗店镇托儿所

泗塘街道虎林一居委会

南市区:

区结核病防止所

小东门街道妇联

静安区:

静安区妇女联合会

上海康华电线电缆厂

上海市第一师范附属小学

虹口区:

东余杭路幼儿园

海门街道春江妇代会

东兴菜馆二楼服务组

环卫三分所吴淞清洁班

卢湾区:

大同烤鸭酒店服务组

丽园街道徐鲁居委妇代会

人民坊托儿所

嵩山街道图书馆

长宁区:

上海市第三女中外教研组

遵义街道妇联

虹西幼儿园附设托儿所

区妇幼保健所

黄浦区:

环卫所延东分所金陵路一条街“三八”女子班

第二饮食公司哺乳室

南京东路街道云中、金华居委会

普陀区:

利群医院眼耳鼻喉科

上海市实验幼儿园

闸北区:

开封街道甘肃居委会

北站五金厂T467总装班组

上海幼儿师范专科学校教育组

 

农业系统(25个)

上海县:

马桥乡妇联

新泾乡沈家宅养鸡场

嘉定县:

嘉定县妇女联合会

上海光华西服厂戬浜分厂二车间

嘉定镇中心幼儿园

南汇县:

上海丝绸进出口公司南汇下沙服装联营厂

彭镇乡玉器厂付业饲养小组

金山县:

农民画创作小组

县试验小学

邮电局话务班

青浦县:

上海ACE箱包有限公司妇女代会

环城乡塘郁村卫生材料厂呋喃西林止血纱布车间

松江县:

松江镇中山街道办事处妇代会

塔汇新泾皮革厂

奉贤县:

人和堂药店

庄行幼儿园

崇明县:

城桥镇福利院

城桥药店

川沙县:

川沙县妇女联合会

城厢镇小学妇女联合会

北蔡绣品联营厂刺绣收发站

农场管理局:

乳品三厂文化馆门市部

东风农场畜牧六厂饲养班

气象局:

上海中心气象台预报二科

农科院:

上海市农科园艺所甘兰组

 

科教文、机关、部队系统(30个)

科技系统:

中国科学院上海冶金研究所砷化镓太阳能电池组

中国科技院上海技术物理研究所妇女工作委员会

中国船舶工业总公司七院七〇八所妇女工人选委员会

高校系统:

交通大学于弟小学

上海财经大学工业经济系外国工业管理教研室

华东师范大学妇女工作委员会

上海第二医科大学附属新华医院小儿传染病科

上海医科大学附属中山医院护理部

华东化工学院图书馆

上海铁道学院卫生科

卫生局:

上海市卫生防疫站计划免疫科

文化局:

上海图书馆妇女工作委员会

出版局:

上海市新华书店医务室

广播电视局:

蔚兰信箱

社科院:

上海社会科学院妇女工作委员会

上海社会科学院社会学研究所社会生活研究室

市体委:

上海市艺术体操队

中国福利院:

中国福利会幼儿园

上海市计划生育指导所

民政局:

上海市儿童福利院

公安局:

上海市第一收容教养所

市直机关:

上海市人民政府办公信息处理中心输入小组

上海市人民对外友好协会欧美处

上海市华夏律师所

上海市城市抽样调查队

上海市音乐幼儿园

部队:

上海警备区司令部通信站话务分队

空军39034部队通信营有线连守机排

长海医院烧伤科护理组

申江公司:

上海市监狱女监九大队

 

工交、基建、财贸、外经贸系统 (50 )

纺织局:

上棉二厂二纺细纱乙班二组

上海针织十四厂成衣裁剪小组

上海第一服装厂缝纫六组

上棉十四厂托儿所

上棉一厂南织布机乙班一组

轻工业局:

上海酵母柠檬酸车间一组

上海缝纫机一厂烘漆车间贴花小组

上海自进车三厂电镀车间托架组

化工局:

上海正泰橡胶厂幼儿园

上海橡胶制品二厂二车间修剪小组

上海天原化工厂女工委员会

二轻局:

上海杨浦电表厂黄油枪钳工组

上海长征锁厂四车间平头弹组

上海第二皮鞋厂三车间

仪表局:

上海电视一厂手插组

上无十四厂键压组

上海电表厂女工委员会

医药局:

上海市药材公司参茸业务部另仓小组

机电一局:

上海机床厂托儿所

上海互感器厂二车间绕线组

上海工具厂女工委员会

上海市机电工会生活女工部

汽拖联营公司:

延锋汽车内饰件厂四车间遮阳板小组

航天局:

航天 539 厂三室电装组

冶金局:

上钢五厂女工工作委员会

上钢一厂码头电于秤

电业局:

上海水工机械厂电话总机室

上海石化总厂:

地区塑料厂缝袋组

涤纶二厂毛条车间运转丁班

上海石化总厂女工委员会

高桥石化公司:

化工厂膳食科二食堂

船舶工业公司:

江南造船厂船体车间内场工段风割组

航空工业公司:

上海航空发动机制造厂女工委员会

交通邮电系统:

上海铁路分局上海列车段 13/14 次三八包乘组

上海铁路局工会女工委员会

上海交通运输局客轮公司浦江轮服务三班

上海市邮政局石门二路邮电支局女子投递班

上海港务局高阳装卸公司机械队拖 121#

三航局二公司卫生科

建设系统:

市第一建筑公司幼儿院

市第四建筑工程公司四 O 三工程处女子小机班

出租汽车公司四场 603 小队

电车三场二十六路十三小队

环卫水运一队

环卫汽车运输公司工会女工委员会

财贸系统:

华联商厦被单一柜

上海市第一百货商店台灯柜

上海市物资利用公司综合业务部其昌栈四收站

外经贸系统:

外贸企业联合幼儿园

金融系统:

中国工商银行上海市宝山区办宝钢分理处

 

上 海 市“三八”红 旗 手 名 单

各 区 系 统

黄浦区( 30 名 )

王赛珠    区卫生局局长

陆超群    黄浦分局治安科科员

黄吉仙    宁波居委会妇代主任

陈月华    区民建工商联妇委付主任

顾惠珍    南京街道尊德居委会妇代主任

虞翠娣    金陵东路街道山西居委会党支部书记

丁路金    崂山街道崂山二村居委会党支部书记

徐文娟    区粮食局群力油酱店承租人

孙景华    新世界贸易股份有限公司柜组长

傅彩云    朋街女子服装店党支部书记

励英月    蓓丽童装商店柜组长

胡时云    小花园鞋店党支部书记

瞿惠钧    人民饭店总招待

马雨瑾    燕云楼冷盆组组长

郏芬芬    大观园浴室扦脚工

石鸿秀    华安美发厅女式大工

金根凤    宁海东路菜场营业员

包珍英    光辉电镀厂车间主任

陈菊英    区住宅建筑工程公司医师

庄佩芳    中立升降机厂厂长助理

陈万荣    上海星神电器总厂付厂长

夏文仙    福中食堂堂长

沈士芳    新光显示仪厂党支部书记

尚汉惠    格致中学数学教师
张国敏    区第一中心小学数学教师

徐云芳    市中职业技术学校校长

俞忠英    浦东中心医院付护士长

刘风华    区中心医院眼科主任

睦英姿    区文化局文苑幼儿园园长

史映华    长沙街道侨联联络组付组长

长宁区:( 19 名)

窦永兰    区妇产科医院付院长

陆贻芳    复旦中学总务付主任

     区教育学院教师

沈蔚萍    建青实验学校校长

杨励英    华阳电子仪器厂厂长

陈玲娣    沪西电梯厂工会付主席

何龙娣    天山内衣厂党支部书记

张家敏    姚家角托儿所所长

曾东妹    新华日杂商店门市部负责人

徐鼎芳    三角场菜场工会付主席

高逸清    区烟糖公司愚园食品商店经理

左玉翠    区人防二队招待所所长

龚美蓉    区住宅公司材料供应站付站长

孙琪伦    新华房管所付所长

童晔屏    长宁分局经文保科付主任科员

石琇琴    区工商联付主任委员

刘文珍    遵义街道虹云工贸公司经理

杨金秀    华阳街道长一居委会党支部付书记

费祥娣    周家桥街道周三居委会党支部书记

闸北区:(25 名)

      上海华成电表厂副厂长

      上海银燕无线电厂副厂长

高舒黎    区第三中心小学数学教师

      蕃瓜弄小学党支部书记

董爱珍    市北中学教师

朱凤英    区财政局科员

汪飞燕    青云中学校长

张惠芳    区中心医院内科总护士长

盖玉兰    解放旅馆柜组长

李金秀    区环卫管理所四分所清道工

于香国    东风绸布商店经理

朱静芬    爱建现成试剂厂厂长

韩长美    区举重训练中心运动员

周筱华    区房产管理局幼儿园园长

陈梅珍    北站街道图南居委主任

周德英    中兴街道办事处主任

王兰珍    天目西街道联社干部

李志洁    青云街道宝华居委会主任

吴爱娣    彭浦家具店经理

沈桂英    开封街道甘肃居委会党支部书记

顾志雄    山西街道葆青坊居委会妇代主任

庄国华    新疆街道办事处主任科员

陈锡珠    新疆街道办事处党委书记

钟珊珍    共和新街道联社洛东菜场副经理

张静兰    宝山街道宝源居委会党支部书记

普陀区 (20 )

任在敏    宜川中学副教导主任

胡钟萍    曹杨路第二小学教师

王凤云    桃浦小学校长

徐美贞    晋元中学语文教研组长

李国英    上海市实验幼儿园教师

韩月凤    区中心医院护理部副主任

刘虹英    长风街道医院副院长

张丽萍    天马袜厂厂长

张菊英    区副食品公司东新菜场营业员

李牛宝    良友鸡粥店副经理

付慧君    上海华英电子仪器厂党支部书记

王树金    区个体协会朱家湾分余集市大组长

顾惠君    曹杨二村第五居委会妇代主任

全金凤    宜川街道交通路 1913 弄居委会妇代主任

乐美英    枣阳路 465 弄第一居委党支部书记

董荣娣    朱家湾街道信仪居委会党支部书记

张彩凤    洵阳新村第一居委会党支部书记

沈美珍    曹杨新村七村第二居委会党支部书记

余宝娥    区环卫所班长

施晓云    区民建工商联两委妇女小组组长

卢湾区( 25 名)

潘罗珊    区中心医院副院长

唐毓中    区中心医院副主任医师

吴嫦丽    打浦桥街道新新居委会妇代主任

荣君立    区侨联名誉主席

金日英    上海市工商联民建妇女工作委员会副主任

程慧珍    区政协委员

竺蕊芳    区妇联副主任

陆逸芬    瑞金街道巨四居委主任

竺伟章    区商业生活服务公司经理

吉慕贞    区城建工会副主任

高园芳    金龙绸布店营业员

郝秀英    红星眼镜店经理

夏存英    佳乐食品厂经理

徐仁惠    区二少体教练

包纯瑛    珊瑛百货商店个体户

潘莉敏    哈尔滨食品厂车间副主任

洪帷尔    第十二中学一级教师

任菊芳    打浦中学工会主席

徐新爱    顺昌街道顺六居委主任

王招娣    丽园街道徐鲁居委党支部书记

周兰芳    嵩山街道复二居委妇代副主任

袁金莲    五里桥街道斜新居委干部

皇甫桂文  吉安街道太平居委党支部委员

林宗霞    济南街道大众居委党支部书记

徐月琴    香港童装商店经理

杨浦区 (30 )

申秀英    区燃料公司江浦煤炭商店送货员

吴信珍    区副食品公司味佳熟食品厂组长

丁美凤    区饮食公司泰晤士西莱社店经理

童杏花    区粮食局长阳杂粮店付经理

周桂兰    区环卫所黄兴分所清道组长

      延吉幼儿园付园长

吴梅颖    建设中学附属小学教师

沈佩琍    江浦路第二小学校长

樊勋华    上海市校办工业杨浦经理部付经理

王裕珠    建设中学教导主任

张月琴    长阳中学工会付主席

赵文芳    永吉中学教师

王淑芬    凤城中学校长

仇琦玉    江浦街道医院院长

杨莲瑾    宁国街道医院医疗组长

王荣华    沪东街道医院护士长

吴林妹    结核病防治所党支部书记

许广英    上海友谊纺织制品厂党支部书记

高菊珍    上海大华仪表配件调度

罗海英    上海市公安局杨浦分局科员

      区委宣传部付处级宣传员

谈美华    凤城联社培育商店经

尤友兰    控江新村街道双阳居委会党支部书记

罗雪芬    延吉新村街道新内江居委会妇代主任

孙爱卿    辽源新村街道陈家头第二居委会党支部书记

范金兰    五角场镇镇东居委会主任

马荷琴    定海路街道十九棉第二居委会党支部书记

林镜瑜    隆昌路街道西白林寺居委会居民组长

薄铁玲    控江新村街道办事处妇联付主任

方柏英    平凉路街道惟善居委会主任

虹口区( 29 )

方惠萍    区纺织品公司经理

朱兰芬    临江饭店分部主任

瞿玉玲    区鞋帽公司财计科科长

张红玉    区物资回收利用公司汽车队驾驾员

林丽生    唐山涂料商店经理

李慧芳    东海电影院财务

杨含华    东长治地段医院付院长

陈雁秋    上海市第四人民医院检验科主任

王秀珍    澄衷中学校长

管蕴楠    曲阳二中教师

     临潼中学校长

岑惠英    飞虹路小学校长

     区第三中心小学附幼副园长

郎金兰    上海爱思旅行用品有限公司

刘美菊    欧美西莱社经理
黄淑瑜    长征纸盒厂后勤组长

徐德珍    星宇电子仪器厂车间主任

唐家英    长征服装厂工会主席

高忆蕾    康乐衬衫厂党支部书记

刘兰珍    通用钟表配件厂党支部书记

邹静贞    区青少年业余体校教练员

张乐竺    区文化局局长

毛智凤    北虹中学付校长

忻福妹    海门路街道办事处科员

彭艳秋    凉城街道水电居委党支部书记

万克源    新港街道沙虹居委党支部书记

陆素瑾    广中街道广二居委妇代主任

邹金梅    虹镇街道宝元坊简易托儿所所长

陈慧婴    区房产局住房交换所所长

静安区 (21 名)

倪谷音    上海第一师范附属小学校长

秦华英    韦达汽车装璜附件厂厂长

      凯乐电子电器公司经营部经理

陈秀娣    四一九托儿所所长

金定爱    嘉华金银珠宝商店经理

华慧虹    友华百货商店经理

沈若平    区服装鞋帽公司党委付书记

赵洪晶    新成电脑印刷公司经理

梁桂珍    区副食品公司工会付主席

      区房产管理局工会付主席

王依文    华东模范中学人事干事

王爱媛    长寿支路第二小学校长

杭素珍    万航街道办事处妇联主任

荣毅珍    政协上海市静安区委员会付主席

方之雄    区侨联付主席

杨文蔚    静安越剧团团长

李菊华    宏大服装百货店延中分会会长

宫慧生    静安审计局工业审计科科员

秦之一    愚谷村居委会妇代主任

叶阿毛    静房修建装璜公司第四工程队水电工

施慧贞    常熟综合百货商店采购供销员

南市区 (26 )

赵凤英    董家渡地段医院药剂师

      区妇幼保健院总护士长

张杏芬    蓬莱路幼儿园园长

张韵梅    市九中学年级组长

汪慧娟    海潮路二小付厂长

张玲珍    上海市实验小学工会主席

张振芳    区托幼教育中心主任

陈燕君    联谊服装厂厂长

张存思    红旗机床电器厂付厂长

蒋冬兰    飞达塑料皮革工业公司党总支付书记

茅惠芳    沪艺服装厂党支部书记

张国芳    区住宅公司第三工程队汽车驾驶员

吕剑萍    区房屋修建公司第四工程队工人

秦桂英    区人防管理所工会主席

郦承璋    区人民检查院起诉科付科长

冯胜梅    三钢菜场营业员

吴志花    上海市源诚食品厂车间主任

张元珍    豫园商场育新童装店付经理

杨琍文    新碎布纱头供应站经理

吴亚定    区果品杂货公司兆丰店司机

周雪琴    松月楼素菜馆服务员

夏渭菊    红星煤炭合作商店营业员

盛明珠    小北门街道同庆居委会主任

姚家云    小东门街道中华居委会主任

魏树芳    半淤园街道巨二居委会党支部书记

周延梅    周家渡街道上南五村居委会主任

徐汇区(26 名)

郑梅莉    红星托儿所所长

汪新虹    上海永嘉仪表厂生产付厂长

郑佩云    上海大光明眼镜厂厂长

朱琏虹    天平塑料电器厂厂长

沈秀娟    上海群艺手套厂厂长

      虹梅中学党支部书记

      第二中学会计

陆琪华    区少年宫办公室副主任

任建英    区中心医院内科主任

李珍全   大华医院内科医师

张玉英    漕溪副食品商场组长

叶榕榕    区服装鞋帽公司天钥服装店副经理

秦秀珍    日晖理发店经理

王正秀    区住宅一队总务

毛佩华    枫林房管所事务工

刘惠贤    区侨联组织干事

方彩霞    区个体劳动者协会华亭分会理事

余晓峰    区人民检察院科长

张碧璐    区五金交电公司女工委员

张秀芳    徐镇街道虹二居委党支部书记

陈晓虹    上海歌据院演员 ( 离休 )

袭梅贞    田林街道中心托儿所主任

陆静韵    向南、向安居委会党支部副主席

      区基督教三自爱国会主任

朱彩华    原上海县妇幼保健院医生

李启龄    区归国华侨联合会侨联主席

宝山区 (24 )

吕银娣    上海舒乐衬衫厂党支部书记

宋玉萍    上海市大场供销公司经理

许鑫兰    盛桥乡海陆村四队村民

沈永珍    长兴乡长明村养蟹专业户

查宝莲    江湾乡镇东生产队佳佳日用化工厂副厂长

吴云珠    葑塘乡红光村大吴宅介生产队副队长

金桂琴    淞南乡塘桥村妇代主任

颜秀琴    罗店乡工业公司副经理

袁兰英    上海通联压缩机厂供销厂长

朱影美    罗店镇向阳居委会党支部书记

陆雪珍    刘行乡大陆村新屋学生队队长

陈琴秀    吴淞街道长征居委会党支部书记

黄宝珍    马泾桥街道妇委主任

贾素卿    泗塘街道新桥居委会主任

张世芳    区建筑工程总公司付经理

      上海气门厂车间付主任

张撷英    盘古路小学校长

陈冬宝    区糖业烟酒公司工会付主席

刘芬英    淞南供销社业务股长

黄小辛    罗南供销社付站长

郁秀芬    上海双桥绣品厂绣花工

朱美芳    罗店信用社出纳员

赵小妹    大场乡场南村盂东生产队队长

张秀兰    罗泾乡跃泾厂党支部委员

闵行区 ( 5 )

史惠英    红旗小学校长

朱世英    华坪街道高二居委党支部书记

谭美文    时代百货商付经理

董桂芬    红旗幼托所所长

朱佩青    闵行区妇联付主任

 

农 业 系 统

上海县( 19名 )

吴融融    上海市华丰电器总厂厂长

李凤英    上海手工艺品总厂厂长

任荣华    三林绣品厂付厂长

姚智君    杜行乡卫生院退休医师

杨菊芳    陈行乡实验兔场饲养组长

舒文瑜    莘庄文教日化厂厂长

许桂琴    龙华乡石龙村妇代会主任

张秀琴    纪王乡长城玩具厂组长

顾春娥    虹桥乡艺品厂厂长

王爱勤    梅陇乡联办托儿所所长

张秀华    北桥乡光明纸盒二厂厂长

张顺花    曹行乡王一村主任

沈关秀    颛桥联营鞋厂付厂长

章红花    马桥乡吴会村生产队长

尤金仙    塘湾乡浦江玩具厂付厂长

赵君素    上海县妇联处级调研员

宋玉英    华漕乡化工厂技术科长

王根娣    莘庄供销社主任

李素珍    县内河运输公司 104 船队付队长

嘉定县 ( 16 )

沈美珍    长征乡新村村甘介浜生产队队长

孙仁珍    江桥乡第二牧场负责人

黄玲芳    上海文教针厂封浜联营厂挡车工

王爱玲    马陆乡马陆村党总支书记

张秋琴    徐行乡光化机械厂厂长助理

周琴芬    唐行乡塔桥村村民委员会主任

蔡宝娟    外岗乡碾子村妇代会主任

徐红芬    上海市飞跃表牌厂厂长

朱月芳    望新乡福利厂厂长

倪凤娟    娄塘镇顾泾村个体哺坊

苏玉雯    安亭镇供销社工会主席

朱振芳    南翔镇牧场妇女干部

      嘉定镇环卫所车队长

高秀玲    上海市联合灯泡厂组长

何月娥    嘉定无线电元件厂厂长

高瑞英    县妇幼保健院院长

川沙县( 19名 )

高丽娟    东沟乡饲料站站长

      魏东沟乡卫生院院长

黄春华    县自来水公司化验室负责人

严帼芳    唐镇供销社党支部书记

徐静芬    县粮食局付科长

吴宝珍    上海界龙外贸彩印厂供销员

徐美琴    张江羊毛衫厂工艺技术股长

      孙桥乡丝绸厂厂长

丁菊红    江镇乡东滨八队农民

凌水宝    蔡路乡友谊五队生产队长

沈秀芳    东沟乡妇联主任

丁阿度    杨思乡三角地二队生产队长

沈金妹    六里乡艾东村经济合作社社长

杨四宝    洋泾乡西漕村党支部书记

薛美华    高桥东滨厂工厂化验员

吴佩芳    凌桥西新综合厂厂长

夏秀芳    上海亚洲皮鞋厂合庆联营厂划面工

金秀芳    北蔡镇潘姚村党支部书记

梁桂英    高桥镇上炼一居委主任

南汇县 ( 20 )

王彩虹    县五金交电公司党支部书记

叶龙芳    惠南乡织锦厂厂长

严彩华    书院乡里灶服装厂厂长

成素兰    上海开达机模厂厂长

金根仙    宣桥割绒厂厂长

任慧珍    县中学教师

许玲宝    祝桥粮管所副主任

陆惠芳    瓦屑乡菌种厂厂长

凌文芳    上海大治河毛纺厂技术科副科长

张凤仙    周浦乡机关卫生干部

张佩君    周浦水泥制品厂厂长

顾桂芳    华欣巾服厂三灶分厂车间主任

曹明华    周浦医院副总护士长

潘秀南    三墩乡棉毯厂党支部书记

潘凤珍    泥城乡塘角村党支部书记

龚明娟    横沔乡绣衣厂车间主任

黄凤娟    东海乡先进村党支部书记

黄凤英    老港乡港东村养殖专业户

曹凤仙    祝桥乡毛巾厂厂长

唐行莲    南汇县妇联主任

奉贤县 ( 14 )

金琴葵    奉城工商所干部

江淑仙    县中心院医妇产科主任

徐美乐    齐贤乡齐贤中心小学教师

张素英    南桥镇商业服务公司经理

张勤芳    头桥乡幸福村农民

杨莲英    洪庙乡妇联主任

盛玉珍    上海青云胶鞋二厂车间主任

程云华    县教师进修学校教师

何玲芳    肖塘乡申星洗涤设备二厂销售员

沈霞芳    奉贤四团味美食品厂厂长

阮益莲    光明乡光明村付主任

曹国咏    南桥百货公司开票员

沈亚芳    江海乡南星村妇代会主任

陆福仙    县塘外中心学校教师

松江县 ( 17 )

徐肖曼    松江二中教师

陈雅新    上海市消防药剂厂质检科科长

杜克敏    松江县面粉厂党支部书记

何仙花    新桥乡陈家巷村一队承包户

戴君芬    县中心医院妇产科党支部书记

张才德    五里塘乡养鸡专业户

陆婉芳    华阳乔乡文艺厂厂长

潘关秀    五里塘乡妇联主任

俞森芳    天马乡工业公司驾驶员

      锦花棉布店主任

夏桂芳    新乔乡陈家巷村五队养猪专业户

郑玉兰    上海腊光纸厂厂长

毛林英    昆冈乡九峰毛纺厂车间主任

薛爱凤    农业机具厂妇代会主任

诸梅君    松江镇龙潭居委会主任

陈美芳    泖港乡腰泾村妇女主任

姚翠英    上海抽纱松江联营厂科长

青浦县 ( 17 )

陈瑞芳    赵巷乡沈泾塘塑料厂厂长

王小妹    徐泾沪中日化厂厂长

徐惠芳    凤溪卫生院医生

周洪珍    赵屯乡响板村个体户

林月英    大盈乡东斜二队养鸭专业户

黄建芳    环城乡特种灯泡厂党支部书记

王佩珍    盈中乡俞家埭村养鸡专业户

唐凤娥    朱家角乡造纸厂党支部书记

浦金芳    上海景福一分厂技术付厂长

朱秀华    青浦镇妇联主任

沈自茜    城厢胶木厂工会主席
孙定云    青浦水泥厂工会主席

金承颐    青浦棉布商店主任

李菊华    水产技术推广站付站长

唐根娣    青浦第二中学付校长

李世璋    朱家角人民医院护士长

徐秀珍    县公安局干部

金山县( 15 名 )

蒋亚芳    亭林镇晴纶加工厂党支部书记

苏红梅    山阳乡供销社商店经理

夏龙宝    松隐乡纺织厂经营部主任

陈红芳    留溪绒线厂厂长

苏粉观    漕泾乡工艺品厂党支部书记

李凤燕    干巷乡工艺品厂厂长

倪菊芳    新农乡工艺品厂厂长

夏湘雁    张埝乡舟里村民委妇代会主任

杜桂华    亭新乡全心村养猪专业户

陈雪宝    朱泾乡前进村医疗室医生

阮小妹    钱圩乡毛巾厂妇女干部

王静贤    朱行乡邬浜村五组养鸡专业户

陈亚莲    山阳乡东方村五组农民

冯丽丹    县邮电局电信股话务指导员

姚引书    金山县妇联主任

崇明县( 19 名 )

黄林英    城内药店负责人

吴美芳    海桥乡铸钢厂会计

施兰琴    五滧乡妇联主任

顾婉芳    大同乡妇联主任

张秀芳    合作乡乡长

王积珍    陈家镇中心小学教师

仇国芳    江口乡江南村医生

黄雪芳    新村乡新卫十二队

黄兰英    绿华乡农民

俞品菊    绿华乡卫生院付院长

陶铭珏    新渔乡综合厂厂长

茅诗芳    县交通局女工干部

顾亚芳    堡镇乡江边村妇代会主任

宋美芳    城北色织厂生产组长

      汲浜乡棉纱厂综合工业公司付经理

茅裕兰    大新棉纺厂付厂长

姚菊英    新民乡妇联主任

宋明玉    堡镇镇堡兴村党支部书记

      西门中学政教主任

农场局( 9 名 )

王佳芬    芦潮港农场场长

章美贞    芦潮港农场春光羊毛衫厂厂长

季永珍    新海农场粮油站车间主任

李明珠    星火农场绳厂厂长

包蓉娟    前进农场养鸡场场长

董美娟    五四农场练江电器厂经营部负责人

顾云芳    东风农场农牧公费付科长

唐红仙    星火农场印刷厂机印工

陈琪云    市牛奶公司第六牧场党支部书记

水利局 ( 1 )

沈振芬    上海市水文总站防汛调度中心室主任

农科院 ( 2 )

顾金炎    农科院测试中心室主任

陈嘉棣    农科院畜牧兽医研究所课题组长

气象局 ( 1 )

刘培璧    气象局气候中心档案科工程师

 

科教文、机关、部队、统战系统

 

科研系统 ( 16 )

宋声益    中国科学院上海技术物理研究所妇委主任

李爱珍    中国科学院上海冶金研究所研究员

      中国科学院上海生理化学研究所研究员

唐秀云    中国科学院上海技术物理研究所课题组长

徐薇华    中国科学院上海技术物理研究所工程师

洪蓓莉    中国船舶工业总公司七院第七 O 八研究高级工程师

金宜芬    中国科学院上海硅酸盐研究所付研究员

      中国科学院上海药物研究所课题组长

朱家壁    中国科学院上海植物生理研究所研究员

吴兴风    中国科学院上海硅酸盐研究所高级实验师

杨燠华    中国船舶工业公可七院第七 O 四研究所工程师

周明汾    国家机械工业委员会上海材料研究所工段长

谢宗瑞    电子工业部第五十研究所保健站负责人

钟裕湘    机械电子工业部第二十一研究所高级工程师

史少其    机械电子工业部第二十一研究所工程师

丁玲风    中国科学院上海细胞生物学研究所电话员

教卫办系统 ( 74 )

王大王卜    交通大学应用化学系付主任

陈美怡    交通大学材料工程系教研室付主任

张霞芳    交通大学二部卫生科科长

吴庐生    同济大学建筑设计研究院付总建筑师

紫佩琪    同济大学计算机系教研室主任

贺莉清    上海机械学院光仪教研室主任

卫敬明    上海机械学院教师

胡瑞芬    财经大学妇联付主任

吴圣楣    二医大上海市儿科研究所所长

杨宠莹    二医大附属第九人民医院口腔修复科主任

顾越英    二医大附属仁济医院内科临床免疫室医师

金毓翠    二医大附属瑞金医院妇产科付主任

余慧贞    二医大附属瑞金医院神经科付主任

      上海师范大学教育中心办公室主任

王毓英    上海师范大学教务处付处长

李梅珍    上海师范大学外语系付主任

朱嫣华    上海外国语学院英语系教研组组长

许赛卿    上海科技大学电子物理研究所第二微波研究室主任

      上海科技大学材料科学系讲师

张曼君    上海城建学院电子电工教研室讲师

戈雪兰    上海城建学院管理系付主任

张惠芬    上海第二教育学院办公室主任

朱裕贞    华东化工学院党委付书记

刘馥英    华东化工学院石油加工系名誉所长

王瑞霞    上海水产大学教研室主任

朱雅年    上海工业大学冶金系教师

王令宏    上海工业大学计算机系讲师

沈玉如    上海海运学院教研室主任

朱榄叶    华东政法学院国际法系国际经济法教研室付主任

陈仁凤    复旦大学国际文化交流学院付院长

张庆兰    复旦大学膳食科管理员

陈美华    中国纺织大学纺化系课题负责人

顾利霞    中国纺织大学课题负责人

盛红华    上海铁道医学院基础部办公室付主任

寿乐芳    上海第二工业大学体育教研组负责人

俞校群    上海体育学院人事处学生科主任科员

诸剑英    上海体育学院运动医学教研室主任

      华东师大第二附中教导主任

陈慧增    华东师大西欧北美地理研究所教师

张止静    华东师范大学学生处付处长

赵玲玲    华东师范大学物理系教研室主任

方芝仙    上海铁道学院电信系信号教研室教师

郑凤花    上海大学人事处处长

      上海大学文学院中文系党总支书记

王宇平    上海大学国际商业学院国际经济系主任

      上海大学商学院膳食科长

王文吉    上海医科大学附属眼耳鼻喉科医院眼科主任

      上海医科大学附属妇产科医院中医科主任

王懿龄    上海医科大学附属肿瘤医院病理科教授

姚沭华    上海医科大学妇委会付主任

     上海医科大学附属华山医院血液科主任

潘德济    上海医科大学药学院教授

朱佑君    上海教育学院党支部书记

      上海农学院妇委付主任

熊启华    上海市卫生防疫站疾病控制中心付主任

胡丽霞    上海市胸科医院心内科主任

林淑琼    上海市第一人民医院院长

      上海市眼病中心防治所病毒室主任

姜惠馨    上海市劳动卫生职业病防治研究所粉尘室主任

倪新瑜    华东医院放射科付主任

王文锦    上海市中医医院妇科付主任

陆云华    上海市第六人民医院护士长

刘晓平    上海市第一妇婴保健院妇委付主任

朱依群    卫生部上海生物制品研究所附属玻璃厂厂长

徐红霞    上海市第二结核病医院医师

      上海体育运动技术学院游泳运动员

芮乃伟    上海棋社运动员

严伟莉    上海市体育俱乐部游泳教练员
何伟琪    上海市体育宫教练

樊建信    上海体育科学研究所

林韵华    上海市体育宫篮球教练

隋新梅    上海体育运动技术学院田径队运动员

费兆馥    中医学院中医诊断学教研室主任

蔡孝俦    上海电视大学教师

文化宣传系统( 24 名 )

俞新天    上海社会科学院历史所世界史室付主任

蔡丽君    上海芭蕾舞团演员

钱锡娥    上海少年儿童图书馆阅览部主任

马秀英    上海淮剧团演员

李丽芳    上海京剧院演员

杨珉予    上海文化服务公司经理

任茜华    上海民族乐团保管员

张远文    上海歌剧院导演

苏洁雪    上海杂技团训兽员

马根娣    上海科学技术出版社办公室付主任

王军工    上海印刷三厂撮字工

沈金妹    上海中华印刷厂组长

陈瑞红    上海外文图书公司行政科科员

杨蓉蓉    上海辞书出版社编辑

黄慧华    上海电视二台编辑

      上海市广播电视局技术中心高级工程师

肖洪梅    中国福利会幼儿园教师

      中国福利会少年宫教师

盛如梅    中国福利会儿童时代社付主编

庄留琪    上海计划生育指导所所长

金绮芬    上海电影制片厂美术设计师

徐松子    上海电影制片厂演员

费明修    上海美术电影制片厂绘制厂厂长

潘祖奇    上海科学教育电影制片厂导演

市立机关系统 ( 14 )

钟玉华    市府办公厅秘书一处副处级秘书

周金美    上海市人民对外友好协会日本处付处长

徐莲姑    上海市外国机构人员服务处工人

王德斐    上海孙中山故居管理处资料员

      市国家安全局五处副科长

殷夏涵    市国家安全局四处副科长

      上海市公证处公证员

张玲玲    上海市城乡抽样调查队付科长

杜馥荪    上海市妇联主任科员

浦玉莲    国际饭店西点厨师

严惠琴    锦江饭店一级厨师

姜兆娟    市工会管理干部学院主任科员

蒋莉英    市委市府信访办公室处长

杨美芳    华侨饭店饮食部八楼厨房管理员

民政局( 2 名 )

张红英    上海铝柳钉厂工会主席

徐善珍    上海市儿童福利院伤残部班长

公安局 ( 3 )

李运珠    市公安局户政处二科主任科员

王兆芳    市公安局外管处付处长

刘春兰    上海市第一收容教养所管教二组付组长

市侨办 ( 1 )  

刘祖华    上海市中国旅行社团体部付经理

申江公司 ( 1 )

      川东农场申川服装厂厂长

部队系统 ( 14 )

邱网妹    武警上海市总队体工队运动员

耿美丽    上海警备区守备一旅卫生队付营职

      上海警备区司令部通信站二中队分队长

胡蓬芳    上海警备区第八五医院分院主管技师

王晓妮    上海警备区第八五医院外二科护士长

孙淑丽    空军 39034 部队 54 分队战士

李佩福    空军上海第三医院医务处护理部主任

历秀琯    空军政治学院训练部教员

芮耀诚    第二军医大学药学系主任

李惠玲    第二医大学第二附属医院脑外科护师

刘小杰    海军上海 37501 部队 53 分队连长

      军吴淞 37671 部队医疗所技师

倪凤英    海军四一一医院供应室护士长

黄银妹    海军医学研究所助理研究员

统战系统 ( 6 )

郭秀珍    上海市工商业联合会付主任委员

张梅芳    中国民主促进会上海市委员会主任科员

方归芬    上海第二医科大学仁济医院防保科长

方仁念    华东师范大学付教授

石四箴    上海第二医科大学口腔医学院付院长

王建华    浦江百货商场经理

 

工交、基建、财贸、外经贸系统 ( 379 )

经委系统 ( 245 )

纺织局 ( 40 )

许跃萍    上棉二厂挡车工

闵月琴    上棉二厂挡车工

薛国英    上棉十六厂挡车工

孙秋芳    上棉二十五厂工人

俞进艺    上棉二十五厂工会主席

许素贞    上棉十七厂工人

戴雅珍    上棉三十厂工会主席

吕丽霞    上棉十七厂工会主席

陆美华    上棉二十八厂工人

夏国英    上棉十二厂挡车工

陈庚香    上棉七厂挡车工

陈金娣    上棉六厂挡车工

任庚娜    上棉一厂挡车工

陈秀萍    上棉十二厂挡车工

王筱洁    上棉十二厂工会付主席

王凤英    灯芯绒总厂工人

     上棉十九厂

路寅娟    上棉三十一厂工人

陈社琴    上棉二十九厂工人

谢爱珠    上棉五厂工人

宋小楚    经昌色织厂设计室付主任

刘敏珍    第六织布厂车间工会主席

     色织二厂挡车工

     丝绸研究所产品室付主任

周桂芳    第三丝织厂工人

相凤祁    化纤公司经理

沈安芳    中国纺织机械厂高级工程师

朱品蓉    上海纺织科学研究院高级工程师

陈惠英    锦乐毛巾厂挡车工

     上海工业用呢厂工人

陆国珍    上海第八羊毛衫厂挡车工

陈月仙    上海第十一毛纺厂挡车工

陈玉玲    闯新机械厂工会主席

邵瑞芳    闯新机械厂话务员

陈珊华    服装研究所设计室付主任

王爱华    织袜八厂挡车工

赵毓芳    织袜二厂科研室付主任

孙友菊    织袜一厂工人

陈筱萍    针织三厂工人

陈翠英    鸿章棉纺厂工人

轻工业局 ( 29 )

王佩珍    上海新沪玻璃厂车间付主任

孙建英    上海制皂厂二车间主任  

      协昌缝纫机厂幼儿园园长

虎倩燕    上海缝纫机一厂量具设计员

董正因    上海自行车厂总务科管理员

薛冰洁    上海缝纫机三厂装配车间工会主席

萧篁村    永生金笔厂工会女工委员

张玉云    上海自行车三厂班长

赵申珍    上海自行车三厂大组长

王福琴    上海缝纫机针一厂车间付主任

徐仙玲    上海人民印刷八厂生产组组长

黄小兰    上海装璜工艺印刷厂开料工

李巧英    上海凹凸彩印厂工会委员

鲁子花    上海包装装璜机械厂食堂组长

白玛龙珍  上海市特种灯泡厂工人

田凤娟    上海特种灯泡二厂车间主任

周玉琴    沪上海培德玻璃厂工人

冯云娟    上海灯泡三厂工程师

钱九珍    上海卷烟厂更衣室大组长

毛惠娟    上海手表厂食堂管理员

金国美    上海缝纫机台板五厂工人

陈小楠    上海手表二厂工人

李建华    上海钟表元件厂工人

      上海缝纫机台板一厂动力科科长

程钟秀    上海瓷器尸工会委员

范丽娟    上海搪瓷二厂科长

陆蓓枫    上海缝纫机另件六厂车工

孙月英    上海打字机二厂另一车间车床组长

曹妙娥    上海号码机厂刻字车间主任

化工局 ( 18 )

袁茂如    上海中南橡胶厂教师

孙宜仪    上海化工安装公司第三程队工会付主席

唐金妹    上海橡胶制品二厂生产组长

朱更娣    大孚橡胶总厂工人

王金焕    上海化工厂主任工程师

陆月珍    上海桃浦化工厂工会干事

朱月英    上海染化八厂课题组长

董孝章    上海硫酸厂设计科科长

罗云娟    上海氯碱总厂电化厂工会委员

梁芝芳    上海化工研究院情报研究室主任

肖明威    上海化工研究院专题组长

      上海化学试剂总厂工业分厂设备股长

冯致英    上海正泰橡胶厂付总工程师

吉明珠    上海溶剂厂工会干事

曹建平    上海染化二厂工程师

刘佩芳    上海染化十厂女工委员

徐寿兰    上海吴泾化工厂工人

冯琴芳    上海吴泾化工厂付主任

二轻局 ( 29 )

裘新华    上海塑料制品研究所高级工程师

林国珍    上海群利塑料制品厂厂长

陈金花    上海新峰家用五金厂工会主席

许如芳    上海拉链带厂厂长

顾华英    上海匙链厂厂长

陈慧珍    上海第二车辆配件厂厂长

张巧英    上海第二车辆配件厂党总支书记

瞿根娣    上海油缸油泵厂钻床工

周红菊    上海钢椅厂质量检验员

耿才玉    上海家具厂油漆工

冯翠芳    上海钢椅二厂厂长

      上海戏具工艺品厂厂医

马玲娣    上海地毯总厂保管员

徐玉娥    上海工艺美术品服务部

张桂英    上海电烙铁厂食堂负责人

陈丽英    上海明光仪表厂质量检验员

俞又琪    上海求精机械厂齿型组组长

栾婉珍    上海长风电机厂技术组晒图员

杨银芳    上海光辉灯具厂医务室主任

孙惠琴    上海伟业五金厂保健站负责人

黄惠芬    上海群益五金厂警卫组长

夏小兰    上海长征锁厂装配工

朱爱萍    上海沪东工具厂工会付主席

沈绍花    上海红光制革厂女工委员

沈仲英    上海万里皮鞋厂副厂长

储菊芳    上海皮革服装厂设计员

朱建民    上海锻压机床三厂食堂会计

雍鸿英    上海冰箱压缩机厂绕线班组长

忻松美    上海普发绘图仪器厂厂长

仪表局( 29 名 )

沈剑静    上海金陵无线电厂车间主任

      上海灯泡厂工程师

吴妹珍    上海无线电十四厂键压工

洪雪珍    上海半导体器件八厂厂长

丁慕贤    上海无线电二十九厂组长

陈玲妹    上海无线电七厂助理工程师

王菊珍    上海灯泡厂高级工程师

吴萃芝    上海电子管厂车间主任

张瑶筠    上海显象管玻璃厂车间主任

朱咸妹    上海电子管二厂行政科工会付主席

全月娥    上海无线电一厂付厂长

郭爱文    上海天和电容器厂托儿所所长

戴昭曼    上海无线电六厂付总工程师

张静芳    上海无线电九厂工艺员

刘君义    上海飞乐股份有限公司人事科科长

王越娥    上海无线电十二厂集体厂厂长

诸君菁    上海普林电路板公司总经理

      上海无线电四厂工会付主席

乐美琪    上海无线电十八厂科长

王胜利    上海无线电三厂工程师

武文平    上海仪表烘漆厂技办主任

邵金凤    上海磁钢厂工会委员

胡国芳    上海电表厂组长

陈锦华    上海合金厂工程师

方杏美    大华仪表厂工会干事

凌佩云    上海自动化仪表公司付总经理

黄兰英    上海光学仪器厂女工干事

朱建美    上海电视十一厂主任科员

安俊敏    上海光学仪器厂付科长

医药局( 5 名 )

徐雪贞    上海市药材公司参茸业务部保管员

丁燕玲    上海医药工业研究院生化室助理研究员

张三囡    上海黄河制药厂厂长

席素珩    上海五洲药厂工程师

陈妙凤    上海第十二制药厂付厂长

机电局 ( 31 )

贾贵芸    上海螺帽十二厂厂长

李升志    上海电机厂电机研究所工程师

      上海电焊条总厂有色分厂技术办公室付主任

马问宜    上海起重运输机械厂副总工程师

戴桂英    上海电站辅机厂工人

周雅雯    上海四方锅炉厂工人

盛冰纨    上海机床厂磨床研究工程师

吴珠凤    上海重型机器厂仓库保管员

缪翠娣    彭浦机器厂王会付主席

曹明箴    上海工具厂车间核算组长

潘建始    上海柴油机厂泊泵分厂付王长

      上海锅炉厂研究所科研科工程师

毛文秀    上海汽轮机厂十三车间车工

颜景花    上海大隆机器厂助理工程师

冯力行    上海标准件工具广付科长

吴扣娣    上海第一印刷机械厂划线钳工

何伊丽    上海液压件一厂技术厂长

蒋汝珍    上海东风机器厂保健站负责人

      第十机床厂车工

袁毅英    上海电器陶瓷厂付厂长

谢耀斐    上海电线电缆一厂付厂长

毛秀琴    上海革新电机厂模具设计组长

张东妹    上海石油仪器厂试制组组长

秦惠芬    上海市第一冷冻机厂工人

凌俭芬    上海市机电工会生活女工部部长

张燕萍    上海螺钉厂工艺科科长

朱金炼    上海电缆厂工程师

朱春银    上海造纸机械总厂工人

谢菊仙    上海合金材料总厂工会付主席

张沪娟    上海电机铸造二厂工会付主席

      上海立新电器厂车间主任

拖联营公司( 4 名 )

孙兰钓    上海内燃机油泵厂党委书记

陈静莉    上海汽车电镀厂厂长

刘忠厚    上海汽车拖拉机工业联营公司工会主席

陈孟湘    上海市汽车拖拉机研究所高级工程师

航天局( 4 名 )

王素珍    上海市新亚无线电厂主管设计师

夏世瑾    局第八设计部室主任

      航天部五院五 O 九所室主任

      802 研究所工程组长

冶金局 ( 13 )

龚洪林    上海钢管厂厂长

顾凤娣    上海第五钢铁厂生活女工部付部长

吴梅筠    上海第三钢铁厂质监处付处长

李梅溪    设备总厂高级工程师

龚二妹    上海第一钢铁厂三炼钢分厂技术科付科长

李龙英    上海第十钢铁厂食堂管理员

汪爱珍    上海冶金局劳安处处长

瞿杏芬    上海第二耐火材料厂付厂长

蔡秀宝    上海第二钢铁厂车间付主任

郑礼贞    泰山陶瓷有限公司总经理

江凤英    上海第五钢铁厂技术发展部主任

孙翠娣    上海冶金设计研究院设备室主任

包惠钏    上海第三钢铁工会付主席

物资局 ( 3 )

朱婉娟    上海市生产资料服务公司交易市场业务部付经理

陈利君    上海第一煤球厂厂长

金玉芳    杨浦术材厂助理工程师

电业局 ( 5 )

李翠云    杨浦发电厂工程师

于国礼    上海石洞口发电厂高级工程师

王玉华    上海吴泾热电厂班长

孙柔则    市中供电公司工程师

潘笑芳    上海电力建筑工程公司电工

农机局( 1 名 )

廖为仁    上海市农业机械研究所工程师

上海石化总厂 ( 9 )

      乙烯厂总工程师

袁文红    涤纶厂付工段长

归佩佩    涤纶二厂值班长

卢善真    石化总厂工大实验室主任

徐爰丽    维纶厂细纱挡车工

屠坚虹    实验厂附属五燕针织厂厂长

石奇虹    环保器材厂厂长

王亚苓    第二中学教师

金凤仙    晴纶厂工会付主席

上海计算机公司 ( 2 )

丁福荣    上海黄浦仪器厂质量科长

张燕清    上海电子计算机厂工程师

船舶工业公司 ( 11 )

沈汉民    江南造船厂船体科科长

      江南造船厂电焊工

范林贞    沪东造船厂刨工

陆似玮    沪东造船厂铣工

韩子红    上海船厂电焊工

胡杏君    上海船厂动力设计员

邱明华    求新造船厂计算机股长

林华卿    四八 O 五工厂电气车间主任

      东海船厂车工

沈翠英    新中动力机厂工人

候焕文    中国船舶总公司第九设计院付总王程师

上海梅山冶金公司 ( 2 名 )

胡熙洛    焦化厂付厂长

单桂珍    铁矿洗矿厂行政科食堂管理员

有色金属总公司( 3 名 )

朱丽妹    上海第二铜管厂工人

候慧芬    上海市有色金属总公司处长

黄定牡    上海第二冶炼厂技术科王程师

劳动局 ( 2 )

王怀青    上海市劳动保护科学研究所室主任

杨敏民    上海市第三高级技工学校教师

航空工业公司 ( 4 )

韩铁荣    中国人民解放军 4724 厂技术组长

张惠民    上海飞机制造厂总质量师

黄胜临    上海飞机制造厂助理工长

沈骊娟    上海航空发动机制造厂生产组长

其他( 1 名 )

陈秋芳    中国北方工业公司上海益康矿泉水公司经营部经理

 

交通、基建、财贸、外经贸、金融系统 ( 134 )

交通邮电系统 ( 50 )

高明珠    交运局内河装卸公司装卸区工会付主席

吴立芸    长途汽车运输公司北区客运站接发组长

陈万妹    沪南汽车运输公司食堂管理员

曹苗娟    钢铁汽车运输公司驾驶员

孟丽清    汽车修理十七厂医生

周继令    轮渡公司验筹组组长

杨志芬    沪西汽车运输公司驾驶员

孔祥丽    海运局立新铸造分厂车间付书记

李敏华    海运局获港修船厂车工

赵兰芬    海运局新轮电报员

周忆琴    海运局基建处付处长

沈国平    港务局东昌装卸公司幼托所所长

陆琴芬    港务局汇山装卸公司司机

李鑫娣    港务局高阳装卸公司车间主任

沈雪琴    港务局煤炭装卸公司科长

孙祥林    港务局军工路集装箱装卸公司司机

龚曼英    港务局军工路集装箱装卸公司会计

朱餐霖    港务局客运总站服务员

钟丽影    港务局民生装卸公司工会女工干事

张锁娣    铁路局上海列车段京沪特快列车长

玉希宁    上海铁路分局上海西站工程师

玉静芬    铁路分局上海站客运员

黄蕴思    上海铁路局中心医院妇产科主任

李慧群    上海铁路局勘察设计院高级工程师

陈张妹    上海铁路三公司建队生活管理员

谭德华    上海铁路分局北郊站货运员

邱韩生    上海铁路第一中学教师

舒霞萍    上海邮政局封发二局出口函件科分拣员

李柏珍    邮电局石门二路邮电支局投递班班长

居伟英    邮电局市内电话局市郊分局副分局长

王船娣    邮电部第一研究所工程师

      邮电局南汇县果园邮电所话务员

许世敏    邮电局长途电信局科员

陆碧茹    邮电局上海万里无线电厂车间主任

      三航局上海港口机械制造厂工程师

叶文珍    三航局第一工程公司工会主席

叶宝妹    三航局职工中专教研室主任

黄贤芳    长航局长江旅客服务公司经理

      长航局江申 4 号轮餐务员

钱文勤    航道局上海航道局船厂统计工

王海美    上海救捞局潜永装备厂车工

      中波轮船股分公司秘书

何慧琴    上海远洋运输公司机务监督员

王留英    民航局 一0 二厂三车间工艺组长

张婉香    上海航空设备厂助理会计师

      上海虹桥国际机场营业员

凤婉英    中国东方航空公司上海客仓服务部主任乘务长

曹永芳    上海海上安全监督局高级工程师

顾蕴德    上海船舶运输科学研究所付研究员

石义伟    交通部第三航务勘察设计院高级工程师

 

建设系统 ( 44 )

宝钢总厂( 4 名 )

      宝钢企业开发总公司卫生处医生

史惠英    宝钢设计研究院工程师

叶大惠    宝钢总厂计划处高级工程师

史金书    宝冶三公司一队工程师

宝钢指挥部 ( 2 )

刘惠乏    宝钢 20冶分指挥部工程师

宋志君    宝钢五冶三公司工程师

建材局 ( 4 )

储凤娣    上海耀华玻璃厂工程师

朱莲华    上海耀华皮尔顿玻璃有限公司副科长

卢德银    上梅耀华玻璃厂拉丝车间工人

金翠娣    上海水泥厂二车间看火工

住宅建设公司( 2 名 )

郑爱娣    上海第一住宅建筑工程公司第四工程队工会主席

      上海市住宅总公司材料处第四供应站付站长

市政工程局 ( 5 )

孙慧之    上海市城市建设设计学院工程师

周立秀    上海市第一市政工程公司驾驶员

徐立君    上海市政管理处徐汇工务所股长

熊彩屏    上海市隧道三处工会副主席

蒋海珠    上海城建机械厂护士

海洋地质局 ( 1 )

许薇龄    第一海洋地质调查大队高级工程师

上海市规划局 ( 1 )

夏丽卿    上海市城场规划设计院院长

公用事业局( 12 名 )

赵秉兰    上海市煤气公司营业所党支部付书记

朱镇菲    煤气公司营业所卢湾办事处抄表工

高紫倩    长桥水厂医生

颜芝兰    杨树浦水厂化验工

赵春娣    自来水公司营业所工人

陈小云    上海市出租汽车公司四场六车队驾驶员

沈耀莲    宝山汽车公司 101 路车队调度员

方慧依    第四汽车公司 57 路车队驾驶员

谈秀琴    浦东汽车公司 82 路车队售票员

史迪华    第一电车公司 23 路车队售票员

陈娥峰    第三汽车公司 67 路车队驾驶员

付秋萍    第二电车公司女工委员

环卫局 ( 2 )

李秀华    上海市红旗轮胎翻修厂车间副主任

高杭轩    上海科环境卫生水上运输六队船队长

房产局 ( 2 )

杨柏珍    上海市房屋设备工程公司沪西工程处工人

洪冠华    上海市房地产管理学校讲师

环保局 ( 1 )

吴林娣    市环境保护科学研究所工程师

园林局 ( 2 名 )

倪月荷    上海市花木公司高级工程师 ,

纪冬香    上海植物园引种摆花队队长

核工程研究设计院 ( 1 )

凌克持    上海核工程研究设计院高级工程师

建工局 ( 4 名 )

唐虹冰    市建一公司幼儿园园主任

李秀珍    上海建筑工程公司统配站付站长

李莲珍    基础公司特种研究所技术员

汪左兰    基础公司第二工程处工人

上海市民用设计院 ( 1 )

      上海市民用设计院总设计师

 

财贸系统 ( 24 )

张朝秀    上海市财政局生活科科长

魏凤英    上海市土产公司恒丰路营业所营业员

梁秀萍    上海市物资回收利用公司浦东分公司其昌栈站长

蔡玉琴    上海市供销社食杂公司蜜饯厂付厂长

      上海百货公司仓务组长

侍冬梅    上海市第一百货商店营业员

杨小异    上海市商业一局附设幼儿园园长

陈丽珠    上海商业储运联营公司工会科员

      上海交电家电商业集团公司上海灯具总店

戚书美    上海时装公司技术员

楼国玲    华联商厦营业员

龚颖萍    上海市商业学校教师

徐小妹    上海蔬菜加工四厂脱水车间主任

      上海禽类蛋品公司龙华蛋品批发部主任

姜丽华    上海市第一食品商店托儿所所长

徐霞琴    上海市食品公司运销部驾驶员

      东海水产科研究所

屠琴芳    上海鱼品厂厂长

朱美蓉    上海市海洋鱼业公司工人

王晓霞    上海旅行社国际部外语导游

吕素兰    东亚饭店西点组长

黄安琴    上海油脂四厂医务主任

吴文翠    上粮四站工会主席

黄之珠    上海第一面粉厂厂长

 

外经贸系统 ( 12 )

 

贺静仪    上海市家用纺织品进出口公司副总经理

      上海市针织品进出口公司毛针部经理

姚静乏    上海市食品进出口公司申富餐厅经理

明金秀    上海抽纱进出口公司外销员

郭英英    上海海关虹桥机场海关货管科关务督监

杨新妹    上海市服装进人事科副科长

王惠珍    上海市医药保健进出口公司医药原料科出口部科长

陶人蓉    上海市投资信托公司总经理

王菊梅    上海市医药保健进出口公司财务科科长

      上海市畜产进出口公司肠衣厂副厂长

孟国珍    上海市外贤运输公司汽车队驾驶员

张培竑    上海市畜产公司进出口鬃刷厂工会副主席

 

金融系统 ( 4 )

曲仙霞    中国工商银行上海市分行工程师

周小光    中国工商银行杨浦区办坐班科长

梅月兰    中国人民保险公司上海市长宁区公司付科长

刘常芳    中国人民银行上海分行经济师

     
【关闭窗口】