您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
1992年度上海市“三八”红旗手、“三八”红旗集体光荣册
2011年3月04日 10:44

上海市“三八”红旗手标兵名单(10名)

(按姓氏笔划排列)

于文娟    万象(集团)公司总经理

方小亚    上海市京剧院一级演员

王秀芳    上海龙头股份有限公司工人技师

      上海体育运动技术学院运动员

汪垣中    科院上海生物化学研究所研究员

宋后燕    上海医科大学基础医学院基因工程教研室主任、教授

沈丽琴    上海市服装进出口公司经理

龚洪林    上海钢管厂厂长

黄燕苓    上海市机械施工公司土方工程处助理工程师

蒋月英    嘉定县封浜乡蔬菜种子场场长

 

 

上海市“三八”红旗集体名单(148个)

各 区 系 统(40个)

黄浦区:

马泳斋(东号)熟食品商店

南京东路街道金华云中居委会

上海市第六十二中学初中部

南市区:

小东门街道妇联

老城隍庙工艺品商店黄金柜

半淞园路街道妇联

卢湾区:

卢湾区妇联

上海古今胸罩公司

思南路幼儿园

上海篷垫厂桑塔纳轿车座椅蒙面车间

徐汇区:

九三学社徐汇区委员会妇女工作委员会

田林街道中心托儿所

 

徐汇区个体劳动者协会妇女工作委员会

长宁区:

长宁区妇联

周家桥街道妇联

长宁区民建工商妇女工作委员会

法华镇路第三小学

申扬餐厅服务组

静安区:

上海景德镇艺术瓷器服务部

延安中路小学

上海康华电线电缆厂

普陀区:

普陀区妇婴保健院

武宁路小学整体试验小组

上海市曹杨商场

闸北区:

闸北区人民法院妇女工作委员会

闸北区北站街道图南居委会

上海国际皮件公司供销科

虹口区:

雷允上北区公司

 

 

东兴菜馆二楼服务组

虹口区第三中心小学

虹口区少年宫

虹口区财贸工会女职工委员会

杨浦区:

杨浦区妇联

正章纺织制品厂缝纫车间1工段

延吉幼儿园

延吉新村街道妇联

宝山区:

大康服装厂缝纫车间

牡丹酒家服务部

上海富强胶鞋厂缝邦车间

闵行区:

碧江路街道妇联

农 业 系 统(23个)

上海县(原):

上海县聋哑学校

上海县杜行服装联营厂

 

嘉定县(原):

嘉定县聋哑学校

上海德永饰品有限公司

川沙县(原):

川沙县妇联

上海港开皮革制品有限公司缝纫车间

上海抽纱公司浦东联营厂

城厢镇小学妇代会

南汇县:

彭镇乡彭六村妇代会

惠南供销社浦江商场

奉贤县:

南桥粮管所第一粮店

上海金达棉纺厂妇代会

松江县:

松江中山街道办事处

松江余天成药店

金山县:

金山食品厂冷饮车间女工小组

石化枫泾塑料联营厂妇代会

 

青浦县:

青浦县妇联

青浦县种蓄场养猪场饲养母猪小组

上海浦青卫生材料厂呋喃西林可吸收止血纱布车间

崇明县:

上海港西色织厂妇代会

五滧乡四滧村妇代会

农场管理局:

上海玩具进出口公司新海联营厂设计组

农科院:

上海市农业科学院园艺研究所甘兰育种课题组

科教文卫、机关部队、统战系统(32个)

科技系统:

中科院上海技术物理研究所妇女委员会

中科院上海冶金所五室太阳能电池组

上海科学技术情报研究所咨询服务中心翻译部

机械电子工业部第二十三研究所光纤被复专业组

高教系统:

上海医科大学妇女委员会

上海医科大学附属华山医院三病区

 

上医科大学研究生院

上海师范大学女大学生联谊会

华东师大二附中初一年级组

上海女子手球队

上海交通大学科技外语系公共外语研究生英语教研室

第二医科大学基础医学院化学教研室

上海工大计算机工程系女大学生工作组

上海市体育学院艺术体操教研室

华东化工学院校刊编辑室

上海铁道学院幼儿园

上海财大膳食科总校部

卫生局:

第二肺科医院内七病区

社科院:

上海社会科学院妇女委员会

中国福利会:

中国福利会国际和平妇幼保健院

公安局:

上海市第一收容教育所

 

 

市公安局户政处口卡科

司法局:

上海市政法干部管理学院妇女委员会

民政局:

上海图钉厂第一成型车间成型甲班

市直机关:

上海市人民政府电话总机班

市立幼儿园

部队:

空军上海指挥所通信营有线连守机排

海军上海基地司令部通信三连

解放军八五医院护理部

统战系统:

民进上海市委妇女委员会

致公党上海市委妇女委员会

 

工交、基建、财贸、外经贸系统(53个)

冶金局:

上海第五钢铁厂工会女职工委员会

机电一局:

上海机电工业局工会女职工委员会

上海机床厂托儿所

上海电缆厂工会女职工委员会

上海石棉制品厂纺织车间併线组

上海标准件三厂行政科食堂小组

仪表局:

电子元件公司接插件事业部线束厂一班

上海光学仪器厂工会女职工委员会

上海灯泡厂托儿所

化工局:

上海轮胎橡胶(集团)股份有限公司正泰橡胶厂技术科工艺组

上海氯碱化工股份有限公司电化厂三车间分析组

上海太平洋化工(集团)公司吴泾化工总厂托儿所

轻工业局:

上海自行车三厂工会女职工委员会

上海凹凸彩印厂凸印五组

上海园珠笔芯厂铜头车间敲车小组

纺织局:

上海纺织工业局工会女职工委员会

上棉一厂南织工场布机乙班一组

上海新光内衣染织厂托儿所附设幼儿园

 

上棉十四厂托儿所

上棉二厂二纺乙班细纱二组

上海二纺机股份有限公司工会女职工委员会

二轻局:

上海明光灯具厂冲床组

上海异型铆钉厂包装小组

上海童车厂工会女职工委员会

医药局:

上海第九制药厂中心试验室

石化总厂:

上海石化总厂地区疾病防治所儿保科

上海石化总厂晴纶厂二毛条车间丁班

电力局:

上海市区供电局计算中心

航天局:

上海航天局调度室

船舶工业公司:

东海船舶修造厂工会女职工委员会

航空工业公司:

中国人民解放军第4724工厂十车间粘胶剂(一)组

 

汽车工业总公司:

上海汽车电器总厂电机二厂转子综合组

交通邮电系统:

上海铁路分局上海站软席候车室

上海铁路分局列车段沪京直达特快“三八”女子包乘组

上海市客运轮船公司浦江轮服务三班

上海港务局工会女职工委员会

上海港客运服务总公司售票处“三八”售票班

上海虹桥国际机场候机楼管理部服务科

邮政局市北区局女投递员技术服务促进会

市内电话局查号台话务一班

上海港口机械制造厂供应科旧料仓库

建设系统:

上海建筑工程材料公司工会女职工委员会

上海公用事业局工会女职工委员会

出租汽车四场六车队六O三小队

宝钢总场工会女职工委员会

宝钢冶金建设公司特种公司“三八”女子行车班

环卫汽车运输处工会女职工委员会

财贸系统:

上海市供销物资总公司物资回收公司其昌栈回收站

 

东亚饭店总机小组

上海华联商厦服装商场售后服务台

外经贸委:

上海海关邮办处包裹科进口组

金融工会:

工商银行上海市分行营业部商业一组

锦江联营:

静安宾馆九楼宴会厅

 

上海市“三八”红旗手名单(831名)

各 区 系 统(213名)

 

黄浦区:20

      人民饭店服务组长

徐文娟    群力油酱店经理

励英月    蓓丽妇女儿童用品商店柜组长

周小芳    培罗蒙西服公司服装设计师

励霞珍    鲜得来排骨年糕店服务组长

范彩萍    扬州饭店服务员

马雨瑾    燕云楼特级厨师

 

郏芬芬    大观园浴室扦脚师

沈秀珍    康乐食品商店经理

金根凤    宁海东路菜场营业员

陈万荣    风华无线电厂厂长

夏文仙    福中快餐厅经理

徐云芳    上海市市中职业技术学校校长

眭英姿    黄浦区文苑幼儿园园长

李小妹    黄浦区房产局副局长

陈月华    黄浦区工商联妇女工作委员会主任

施莲芳    南京东路街道贵州居委会党支部书记

虞翠娣    金陵街道山西居委会党支部书记

丁路金    崂山街道崂山二村居委会党支部书记

刘宝珠    广东路粮管所第五十二粮店经理

南市区:22

钱秀凤    童涵春堂国药号经理

谭杏芬    百货公司服装辅料批发部经理

黄宣仪    永红食品商店经理

冯生妹    三钢菜场营业员

沈静芳    龙云饭店经理

孙水娟    南市区药材公司副经理

周亦明    中华路第三小学教师

 

柳芝玲    徽宁路第三小学校长

范美贤    南市区妇幼保健院院长

金惠珍    董家渡地段医院医生

朱进德    上海市十六中学教师

徐航云    上海市浦泾中学党支部书记

沈建兰    南市区半淞园房管所水电工

金凤兰    南市起重安装队驾驶员

姚美兰    南市区中方纺织品经营部经理

叶光梅    沪南童装厂厂长

宋秀玲    上海飞跃针织厂厂长

张振芳    南市区托幼教育中心主任

李昌凤    半淞园路街道妇联主任

张根娣    周家渡街道白莲泾居委会党支部书记

李雅英    董家渡街道柳市居委会党支部书记

杨琍文    南市新碎布纱头供应站经理

卢湾区:14

沙小美    国泰电讯器材厂厂长

高园芳    金龙绸布商店营业员

宋建妹    瞿溪路菜场营业员

郝秀英    红星眼镜商店经理

      上海丽丽服装厂厂长

 

丁忠莲    卢湾区美达建筑装潢公司质量员

徐崇云    卢湾区顺昌地段医院院长

朱金秀    打浦桥街道妇联主任

应菊萍    五里桥街道老年康复院负责人

竺蕊芳    卢湾区妇联兼职副主任

马爱琴    卢湾区闻裕顺幼儿园园长

林宗霞    济南街道大众居委会党支部书记

吴榴芳    机电部第21研究所副所长

沈伟淑    卢湾分局行政科托儿所所长

徐汇区:19

黄秀芳    徐汇律师事务所副主任

      上海市二中学教师

徐益华    上海永嘉仪表厂党支部书记

王丽霞    徐汇区工业总公司工会主席

林箴箴    上海市机械电子设备厂技术科科长

陈冬女    东成席业有限公司总经理

刘爱珍    中南建材公司高级工程师

      上海市东中学退休教师

金晓玲    中共徐汇区徐镇街道工作委员会副书记

李启龄    徐汇区归国华侨联合会主席

徐兰花    斜土路街道妇联主任

 

 

陈玉萍    徐汇区精神病防治院党支部书记

陈晓红    上海歌剧院演员(退休)

徐秀凤    徐汇区九龙食品厂副厂长

叶兰娣    漕北街道宛五居委会党支部书记

      上海市第三纺织医院麻醉师(退休)

黄慧敏    徐汇区个体协会副会长

汤慧萍    龙华镇上缝新村居委会主任

项蔚兰    九三学社徐汇区委员会妇女工作委员会副主任

长宁区:15

高逸清    长宁区愚园食品商店经理

熊素兰    长宁电工器材厂副厂长

孙琪伦    长宁区房产局新华房管所副所长

顾丽苹    上海市群联职业技术学校校长、区政协副主席

张士华    长宁区幼教一总支工会副主席

马竹卿    长宁区中心医院药剂科主任

何龙娣    上海天山内衣长厂长

常佩荣    长宁区集体事业托幼办公室政宣干部

包芬妹    上海市天山中医医院医师

刘文珍    上海虹云工贸公司经理

张丽丽    长宁区北新泾镇政府镇长

程月芳    上海新泾包装材料厂厂长

 

沈文蕖    长宁区虹西托儿所所长

张凌颖    长宁区人民法院政治处副主任

姚月秀    江苏路街道侨眷联络大组联络员

静安区:15

吴敏娟    上海汇丰耐腐蚀泵制造公司经理

荣毅珍    政协上海市静安区委员会副主席

刘锡玲    静安区百货公司工会主席

李丽安    南京西路幼儿园党支部书记兼副院园长

陈定志    上海市第一师范学校卫生室主治医师

      凯乐电子电器工业公司经营部经理

江晚霞    上海康华电线电缆厂厂长

庞琳琳    静安区四一九托儿所教研组长

沈若平    上海鸿翔(集团)公司总经理

蒋克莲    静安区物利公司总经理

华慧虹    白玉兰百货商店经理

朱晴晖    静安区医学化验所免疫室负责人

张桂琴    静安区公安分局江宁路派出所干部

张素文    武定街道高照居委会妇代主任

余惠芬    静安区人民法院审判员

普陀区:18

顾梅君    上海市晋元中学党支部书记

 

徐梅秀    普陀区曹杨新村第三小学党支部书记

徐素梅    普陀区中心医院护士长

王雨梅    普陀区卫生学校教师

王美华    上海市曹杨商场总经理

顾宝珍    普陀区同大昌文化体育用品公司总经理

杨美英    悦来芳食品店经理

陈扣娣    普陀区环卫局保洁三队班长

管梅英    普陀区委党校副校长

许建一    普陀区人民检察院副科长

      普陀区公安分局胶州路派出所民警

高维能    普陀区计经委副主任

王含芳    中共普陀区曹杨新村街道工作委员会书记

黄兰英    普陀区长风新村街道办事处卫生科科长

沈玉琴    普陀区真如镇幼托办主任

陆小英    中山北陆街道仁义里居委会党支部书记

胡秀英    长寿路街道药水弄五居委会党支部书记

金爱华    上海曹杨建筑粘合剂厂厂长

闸北区:21

项振乐    闸北区人民法院院长

胡卓云    闸北区监察局副局长

孟建英    闸北区财政局行财科科长

 

席秋霞    闸北区青云中学教导主任

丁宏英    闸北区浙江烟杂总门市部负责人

      闸北区向群油酱店经理

朱冰玲    农工闸北区委副主委

      闸北区日月潭酒家经理

      闸北区侨联名誉主席

刘孝凤    闸北区环卫运输场党支部书记

      闸北区中心医院物理诊断科主任

杨孝妹    上海海联外贸塑料厂工人

孙丽菁    闸北区利群食品店经理

方惟珍    闸北区永兴路第二小学教师

杨凤娟    闸北区彭浦乡万荣村委副主任

      中共闸北区宝山路街道共委员会副书记

张美如    闸北区青云路街道妇联主任

王来珍    闸北区天目西路街道联社副主任

钟艳琴    闸北区虬江路街道光华坊居委会主任

陈梅芳    闸北区芷江路街道洪南山宅居委会党支部书记

钟珊珍    闸北区洛东副食品商场经理

虹口区:23

余慧敏    上海虹利粮油杂品公司经理

 

钱学珍    欧阳菜场营业员、团支部书记

朱兰芬    临江饭店部门经理

张红玉    虹口金属材料公司驾驶员

张仲南    西湖饭店服务部长

甘培贤    康培尔服装有限公司副总经理

董荣霞    上海华昌制品厂厂长

杨静娟    虹口区向阳托儿所所长

陈定儿    虹口区东余杭路幼儿园教师

朱知言    虹口区飞虹路小学教师

郑浣儒    虹口区建江中学教师

郑怡玉    虹口区第五中学教师

孙以萱    虹口区中心医院眼科主任

陈文娟    江湾医院护士长

    唐山街道环卫所班长

张竹君    虹口区少体校教练

沈剑川    曲阳文化馆馆长

罗玉兴    虹口区人防工程公司申光服务部主任

盛海娥    虹口区人民检察院助理检察员

邹金梅    虹镇街道宝元坊托儿所所长

杜菊英    上海锦新印刷厂厂长

      虹口区民建工商联妇女工作委员会主任

 

巢敏珠    虹口区公安分局政治处副主任

杨浦区:24

申秀英    江浦煤炭商店送煤工

杨瑞华    工农菜场营业员

丁美凤    泰晤士西菜社经理

马爱珍    上海富丽时装工业公司经理

翁台菊    苏艺窗帘绣品厂党支部书记

周俊凝    肿瘤防治院内科主任

张黎红    四平路街道医院副院长

龚益琴    凤城医院医师

王春英    打虎山路第一小学一级教师

沈玉琴    辽阳中学党支部书记

道书文    区教育学院教师

周伯英    乐蕾幼儿园园长

周秀君    内江路第三小学校长

温沪莲    延吉房管所副所长

      上海市蹼泳队运动员

孙锦芬    杨浦区公安分局宁国路派出所民警

      杨浦区委宣传部副部长

高金妹    歇浦路街道妇联主任

王翠珠    长白新村街道长白一村居委会主任

 

马荷琴    定海路街道十九棉第二居委会党支部书记

范金兰    五角场街道镇东居委会主任

李玉芳    五角场镇长海村党支部书记

罗雪芬    延吉新村街道新内江里弄妇代会主任

谈美华    控江路街道培青综合商店经理

闵行区:5

李秀芳    吴泾仪表电器厂厂长

陈瑞琪    闵行中学高级教师

郦沙丽    闵行区财政局局长

顾琴芳    吴泾医院物理诊断科副主任

陆梅芳    闵行区飞轮车行经理

宝山区:17

查宝莲    佳佳日用化工厂厂长

赵士恕    泗塘街道文化站站长

刘月娣    吴淞针织印花厂生产调度

钱敏芳    盛桥镇中心幼儿园园长

沈茜兰    淞南乡塘桥村主任

陆雪珍    刘行乡大陆村新屋生产队队长

朱美玉    上海林达线带纺织有限公司中方经理

朱秀英    顾村乡妇联主任

王玉英    宝山公安分局局长

 

侯云花    宝山千斤顶总厂工人

范金媛    宝山物资回收利用公司经理

邹琼之    罗店中学教师

沈月芳    吉人耐材厂厂长

董励荣    宝山区少年宫主任

王惠珍    宝山区工业供销公司副总经理

朱翠凤    吴淞镇街道医院院长助理

郑树新    宝山区饮食公司小绍兴鸡粥店东号厨师

农业系统(128名)

上海县(原):11

杨秀珠    诸翟乡党委副书记

沈关秀    颛桥鞋联营厂副厂长

季建华    马桥乡副乡长

胡新娟    县总工会女工部部长

陈凤娟    鲁汇乡先进村党支部书记

罗凤英    曹行乡车沟村党支部书记

王琳华    县农业生产资料公司经理、党支部书记

朱顺娟    北桥联营服装厂技术科科长

袁瑞芳    虹桥乡工业公司经理

冯顺芳    莘庄乡农业公司植保站测报员

 

陆玉琳    梅陇工艺编织厂厂长兼党支部书记

嘉定县(原):12

张仙娣    上海沪翔特种线带厂厂长兼党支部书记

王爱玲    马陆乡外经办主任

杨岳珍    戬浜针织印花厂厂长

      封浜中心幼儿园园长

徐红芬    上海飞跃表牌厂党支部书记

陆惠娟    方泰乡先锋村村委会主任

王元英    嘉定镇清河路第一幼儿园党支部书记

徐祥芹    上海嘉凤羊毛衫厂厂长

周月洁    安亭镇药店经理

韩惠芬    嘉定县供销合作社联合社主任

吕玉珍    上海嘉宝实业股份有限公司联合灯泡厂副厂长

柏云娣    嘉定装卸搬运公司汽车队驾驶员

川沙县(原):15

高文英    上海浦东明珠商厦党支部书记

孙胜男    川沙城厢小学教师

朱代红    川沙县人民法院审判员

凌水宝    蔡路乡友谊村第五生产队队长

吴宝珍    上海外贸界龙彩印厂供销科副科长

 

陈婉敏    川沙合庆绣品服装厂副厂长

王珠凤    上海抽纱公司浦东联营厂厂长

黄彩丽    上海申浦机械工业有限公司副厂长、党支部书记

      川沙高桥建筑安装工程公司经理助理

陈明芳    王港乡虹三村医务室乡村医生

唐明秀    洋泾乡东华村妇代会主任

陈雪妹    新龙丝绸厂厂长

吴小娟    孙桥中心小学教师

周翠莲    凌桥福利院院长兼党支部书记

丁阿度    杨思乡三角地村第二生产队队长

南汇县:15

朱秀芳    上海市服装进出口公司南汇联营西服厂厂长

李玉仙    南汇县大桥五金厂厂长

朱金妹    老港乡港西村党支部书记

张佩君    上海铜材二分厂厂长

周桂娟    新场乡副乡长

张连娟    沪南五金电镀厂副厂长

龚敏娟    横沔绣衣联营厂厂长

潘耀珍    上海金汇金属有限公司副经理

姚翠娣    周西乡康桥村妇代会主任

 

曹引章    黄路乡友谊村党支部书记

顾彩珍    新场幼师职业技术学校工会主席

陶爱仙    南汇液化所办公室主任

黄慧珍    南汇县畜牧水产局工会副主席、女职工委员会主任

      南汇县电讯器材厂副厂长

闵引仙    瓦屑乡妇联主任

奉贤县:12

      洪庙乡人立制衣厂副厂长

苏祖英    奉艺皮塑制品厂厂长

季引莲    青村乡中心禽场副场长

吴爱芳    塘外中心小学教师

徐秀芳    江海乡妇联主任

王吉美    奉贤振兴服装针织厂厂长

范根仙    星火制药一分厂工会主席、党支部书记

沈金珍    上海皮鞋厂泰日联营厂车间主任

金琴葵    奉城工商所所长

夏伟琴    奉贤城乡服务所所长

江淑仙    奉贤县中心医院主任医师

陈小燕    商业服务公司人民照相馆部门负责人

 

松江县:12

陆彩芳    塔汇乡妇联主任

张雪华    华阳桥乡政府人事助理

沈凤贤    佘山镇妇联主任

汤剑铭    新浜中心小学副教导主任

周小玲    泗泾镇工会副主席

杨堂英    大港乡政府计划生育助理

      洞泾乡妇联主任

夏六妹    上海峰鹤毛纺厂董事长、党支部书记

王纯蓓    松江县妇保所副所长

庄寿英    松江供销商厦经理

陈志月    松江县人民法院助理审判员

凌连娥    松江县新五乡政府妇保主任

金山县:13

宋秀华    朱行乡胥浦村养蚕专业户

邱其珍    兴塔乡曹都村鱼场场长

凌根娣    金山县公路所张埝道班班长

王向云    枫围乡团新村农民

胡小妹    亭新乡农业公司技术员

赵斌娣    金山县食品工业学校教师

赵银芳    张埝镇中联电磁线厂车间主任

 

蒋希华    廊下乡勇敢村妇代会主任

徐雪君    上海强威实业公司保温二厂副厂长

严文华    上海友谊纱布制品厂金山分厂副厂长

金叶华    山阳乡妇联主任

陈宝珍    新农乡妇联主任

刘凤燕    上海飞达羽绒服装厂干巷分厂厂长

青浦县:11

凌美宝    徐泾乡二联村党支部书记

陈瑞芳    赵巷沈径塘塑料厂厂长

徐爱珍    重固乡妇联主任

冯菊芳    赵屯乡梅桥村妇代会主任

刘文英    青浦镇福利院院长、党支部书记

邵巧忠    朱家角镇周家港村农民

华美娟    上海五洲服装厂练塘联营厂职工

潘美娟    莲盛乡莲渔村村委会副主任

章国蓓    青浦中学教师

张玉桢    朱家角食品购销站职工

金承颐    青浦百货公司棉百商店经理

崇明县:15

郁云珍    绿华乡党委副书记

陆卫菊    三星乡华星色织联营厂职工

 

顾宝芳    江口明珠厨房用具有限公司总检验

龚惠英    城桥乡三江村党支部书记

顾婉芳    大同乡党委副书记

陈玉香    大新乡妇联主任

宋明玉    堡镇镇堡兴村党支部书记

      中共崇明县委党校讲师

唐秀英    崇明县裕安中心店副经理

      海桥乡妇联主任

倪亚琴    堡镇乡政府计划生育助理

黄林英    崇明县医药公司城内药店部门负责人

孙妙英    崇明县教师进修学校工会主席

顾翠兰    崇明县合作副业场副场长

施品芳    竖河乡妇联主任

农场管理局(9名)

陈婷娟    上海前卫实业总公司副场长、党委副书记

      上海朝阳农场黄山制药厂副厂长

严秀兰    上海东海联合企业公司工会主席

赵桂兰    上海市星火农场劳动服务部经理

刘华霞    上海自行车铃厂

郑菊凤    上海长江仪表厂车间主任

王林芳    上海燎原农场五大队队长

 

黄竞芳    上海市跃进农场职工子弟学校校长

袁建华    上海市牛奶公司光大酒家经理

农科院(1名)

陈嘉棣    上海市农业科学院畜牧兽医研究所副研究员

农业局(1名)

冯美华    上海市农业学校工会主席

气象局(1名)

王扣珍    上海市气象局电信台助理工程师

科教文卫、机关部队、统战系统(138名)

科技系统(18名)

陈一新    中科院上海植物生理研究所助理研究员

金文好    机械电子工业部第三十二研究所高级工程师

      中国船舶工业总公司第七研究院711所工程师

何绍康    中科院上海光学精密机械研究所副所长

李树菊    中科院上海硅酸盐所党办副主任

吴则嘉    中科院上海材料研究所高级工程师

江觉非    中国船舶工业总公司第七研究院708所高级工程师

李晓玉    中科院上海药物研究所研究员

钟裕湘    机械电子工业部第二十一研究所高级工程师

 

陈沪颖    中科院上海学术活动中心

李爱珍    中科院上海冶金研究所研究员

鲍嫦珍    中科院上海冶金研究所高级实验师

言春珍    机械电子工业部第二十三研究所高级工程师

邹志宜    中科院上海原子核研究所副研究员

      中科院上海技术物理研究所高级工程师

王胜利    上海市激光技术研究所工程师

潘帼萍    上海专利事务所工程师

黄华玉    中科院上海生理研究所副研究员

教卫办系统(66名)

周润琦    复旦大学生物化学系副教授

李惜惜    复旦大学应用力学系副教授

      复旦附中党总支副书记

      上海交通大学动力机械工程系副教授

阙沛文    上海交通大学精密仪器系讲师

韩慧君    上海交通大学系统工程研究所教授

王剑璋    上海交通大学精密仪器系惯性技术及其导航设备专业硕士研究生

沈碧霞    同济大学力学系复合材料研究所副所长、教授

张仁爱    同济大学建筑工程系副主任副教授

李慧琴    华东师范大学外语教学部教授

 

      华东师范大学教育系教授

欧阳萍    华东师范大学哲学系党总支副书记

      华东师范大学环境科学系89届大学生

吴平平    华东化工学院教授

孟庆闻    上海水产大学教授

      上海海运学院国航系副教授

王玉惠    上海第二教育学院后勤处副处长

贺莉清    上海机械学院光仪教研室主任、教授

高桂花    上海中医学院国际交流处处长

董惠芳    上海中医学院附属曙光医院检验科主任

张伊兴    上海外国语学院英语系党总支书记、讲师

胡敏敏    上海外国语学院社科部副主任、讲师

虞建平    上海师范大学总务处处长

      上海师范大学美术系讲师

傅玄英    上海大学工学院无线电工程系副教授

罗玉英    上海大学国际商业学院图书馆副馆长

宋建云    上海铁道医学院附属甘泉医院教授

陈季华    中国纺织大学副教授

邵玉芬    上海医科大学公共卫生学院营养卫生教研室副主任、副教授

姚沭华    上海医科大学妇委会副主任

 

      上海医科大学药学院大学生

王文吉    上海医科大学附属眼耳鼻喉科医院眼科主任、教授

吕淑琴    华东政法学院副教授

王人卫    上海体育学院基础部保健康复教研室副主任

姚琴仙    上海体育学院统战部副部长

范建芳    上海体育学院教务处教学教务科科长

周淑琴    上海体育学院教师

汤家玲    上海体育学院球类系副教授

庞小红    上海第二工业大学讲师

娄文娴    上海第二医科大学寄生虫病教研室教授

      上海第二医科大学附属第九人民医院口腔研究所副主任医师

      上海第二医科大学附属瑞金医院小儿科主任医师

孟晓红    上海第二医科大学附属仁济医院门急诊护士

裘逸娟    上海财经大学经济学系系主任、教授

李艳红    上海财经大学92级金融系硕士研究生、研究生会主席

杨洁惠    上海科技大学计算机系副研究员

董克明    上海工业大学化工系副教授

 

      上海农学院副院长、研究员

徐秀娣    上海铁道学院副教授

曹伟君    上海教育学院外语系副教授

徐家华    上海戏剧学院舞台美术系副教授

张文洁    上海城建学院外语教研室副主任

徐智文    上海电视大学讲师

沈瑞祥    上海轻工业高等专科学校讲师

      上海市电视中等专业学校中学高级教师

杨文意    上海体育运动技术学院运动员

乐靖宜    上海体育运动技术学院运动员

丛学娣    上海体育运动技术学院运动员

秦侃滢    上海棋社运动员

      上海市第一人民医院眼科主任医师

姜佩珠    上海市第六人民医院骨科主治医师

顾莱莱    上海市儿童医院放射科主任医师

陈云娣    上海市卫生防疫站主管医师

钱飞凤    上海市第一妇婴保健院主管护师

王妙珍    上海市第一肺科医院护师

葛培昌    上海市卫生检疫局副主任医师

文化宣传系统(18名)

钱惠丽    上海市越剧院一级演员

 

马秀英    上海市淮剧团一级演员

      上海乐团演员

林美芳    上海市舞蹈学校高级讲师

      上海市宛平艺苑党支部书记

毛天虹    上海图书馆管理员

史美琴    上海市广播电视局技术中心助理工程师

王文黎    上海电视台主任编辑

任鑫娣    上海教育出版社编辑、教材室副主任

张宝妮    上海人民出版社编辑期刊部主任

陈爱红    上海市美术印刷厂胶印08机机长

阙梅兰    上海新华书店黄浦区店营业员

      解放日报记者

      新民晚报主任记者

徐安琪    上海社科院社会学研究所助理研究员

罗苏文    上海社科院历史研究所副研究员

陈白桦    上海市中国福利会少年宫中学一级教师

童粹芬    宋庆龄幼儿园高级教师

市直机关系统(6名)

      上海市统计局科员

孙红红    上海工业供销联合总公司电子部经理

章昌慧    上海市委机关幼儿园主任

 

彭剑明    上海市总工会女职工部主任科员

李杰华    上海市工业党委统战处副处长

胡玲娣    上海市市级机关工会主席、妇女工作委员会主任

民政局(2名)

林锦芳    上海市第二社会福利院院长

      上海市铝铆钉厂副厂长

公安局(1名)

顾纪女    上海市公安局安康医院主管护师

司法局(3名)

冯祖清    上海市公证处公证员

王庄霄    上海市司法局原副局长、离休干部,现奥特曼经贸发展公司董事长

蔡晓兰    上海市万象汽车厂工会主席

检察院(1名)

严忠萍    上海市人民检察院分院助理检察员

安全局(1名)

      上海市国家安全局一处副处长

部队系统(13名)

夏红燕    上海警备区司令部通信站工程师

      解放军八五医院内科副主任

 

漆兰芳    解放军八五医院政治处协理员

何晓明    云峰综合服务中心经营部经理

杨惠娣    武警上海总队电器厂工会主席

石林特    空军上海第一医院妇产科主任医师

张引珍    空军上海指挥所卫生所药剂师

      空军政治学院政治部干事

周君瑶    海军上海基地司令部气象台预报员

张连运    海军411医院内科护士长

钟庆英    海军37671部队医疗所医师

      第二军医大学长征医院急诊室护师

徐志工    第二军医大学基础部免疫学教研室主任、副教授

统战系统(7名)

夏文蕙    上海市虹桥机场学校校长

张丽萍    上海天马袜厂厂长

钱妲妮    九三学社上海市委组织处干部

梁素霞    凉州中学教师台盟上海市委妇女委员会副主任

徐吉浣    同济大学教授民盟同济大学委员会副主任

林胜英    浦南中学教导处副主任、黄浦区台胞联络组副组长

蒋荣仙    上海油脂四厂厂长

 

个协(2名)

严德贵    杨浦区迎丰修鞋亭个体修鞋工

汤新柔    崇明三星乡草棚镇个体缝纫工

工交、基建、财贸、外经贸系统(302名)

经 委 系 统(200名)

冶金局(8名)

      上海第一钢铁厂幼儿园园长、一级教师

谢神恩    上海第一钢铁厂工程师

蔡秀宝    上海第二钢铁厂工程师

      上海第三钢铁厂工程师

胡丽华    上海第二耐火材料厂工程师

江凤英    上海第五钢铁厂技术发展部主任、高级工程师

顾凤娣    上海第五钢铁厂生活服务公司副经理

郑礼贞    泰山陶瓷有限公司总经理、高级工程师

机电局(26名)

李维星    上海电缆厂工会副主席

金大羽    上海热加工机械厂工会主席

聂锦兴    上海压缩机厂技师

 

袁士英    上海柴油机厂工会副主席、工程师

刘瑞芳    上海电站辅机厂技师

史丽雯    上海通用机械(集团)公司党委书记

张惠敏    上海电磁线厂高级工程师

汤一逸    上海第二锻压机床厂高级工程师

徐淑华    上海造纸机械总厂工人

邱传娣    上海华通开关厂配套车间二装工段副工段长

丁关仙    上海工具厂副厂长

谈晓娟    上海电焊条总厂上焊分厂党总支副书记、工程师

柯文英    中国人民解放军第4306厂副总工程师

邬淑君    上海起重电机厂高级工程师

唐惟珩    上海大隆机器厂副总工程师

周晓琳    上海东风机器厂助理工程师

      上海汽轮机厂行政处哺托大组长

徐琴仙    上海锅炉厂高级工程师

张东妹    上海石油仪器厂副所长、工程师

高祥萍    机电部上海电缆研究所高级工程师

徐福娣    上海电机厂高级工程师

郝爱国    上海机床电器厂厂长、经济师

王燕琪    上海冶金矿山机械厂高级工程师

 

陆静蓉    上海重型机器厂助理工程师

陆丽莉    上海彭浦机器厂工人

李荷月    上海市机电工会副主席

仪表局(19名)

唐素琴    上海第二天平仪器厂工会副主席、主管医师

林凤芳    上海光华仪表厂金工车间小车床组生产组长

刘淑芬    上海自动化仪表厂工人

郑雪英    上海无线电二十九厂工程师

      上海无线电十七厂工人

吴萃芝    上海电子管厂高级工程师

胡淑华    上海电子管二厂工人

张湘清    上海无线电二十厂工程师

赵兰君    上海灯泡厂工会主席

张玉瑛    上海光学仪器厂工会副主席、工程师

侯若梅    上海永新彩色显像管有限公司会计师

潘秀瑾    上海自动化仪表一厂工程师

蔡子春    上海第四电表厂一车间动圈小组生产组长

朱成妹    上海电子管二厂行政科科员

全月娥    上海无线电一厂厂长、工程师

张菊香    上海电讯器材厂幼儿园园长

李玉英    上海电子元件公司继电器事业部工人

 

潘慧敏    上海电子元件公司电位器事业部工人

张桂芳    上海微型电机厂工会组长

化工局(11名)

朱月英    上海染料化工八厂工程师

魏光爱    上海氯碱化工股份有限公司工会主席

刘雨春    彭浦化工厂工人

吴锐娟    振华造漆厂高级工程师

吴钧二    上海轮胎橡胶(集团)股份有限公司大中华橡胶厂技师

邹洁梅    上海轮胎橡胶(集团)股份有限公司正泰橡胶厂工程师

张品芳    上海化工厂高级工程师

      上海试剂一厂工程师

刘和平    上海中南橡胶厂生产组长

童申庆    上海塑料研究所高级工程师

施美丽    上海太平洋化工(集团)公司吴泾化工总厂化机分厂工会副主席

轻工业局(25名)

吕雪雁    上海搪瓷五厂党总支副书记

      上海久新搪瓷厂工程师

王礼玲    上海保温瓶瓶胆总厂厂长、高级工程师

 

朱宝娣    上海工业微生物研究所工程师

潘萍萍    上海轻工机械七厂厂长

鞠秀英    上海缝纫机螺丝厂车间副主任

吴淑琴    上海缝纫机四厂中试室副主任、工程师

郭凤英    上海打字机厂副厂长、工程师

周正洁    上海木材工业研究所副所长、高级工程师

      上海造纸公司工会女职工干部

俞悟凤    中国版纸厂工段长

陆惠娟    上海铅笔板厂质检科科长、工程师

周仁美    上海轻工业局财务处处长、高级会计师

周小敏    丰华圆珠笔股份有限公司工人

李建华    上海钟表元件厂工人技师

丁巧云    上海钻石手表厂工人、二级点心师

刘志军    上海手表二厂车间车间主任、工程师

叶惠娟    上海协昌缝纫机厂工会副主席

鲁静荣    上海灯泡三厂工会主席

鲁蓉娟    上海凤凰自行车公司助理经济师

蒋淑萍    上海申光玻璃总厂副厂长、高级工程师

阴其倩    上海人民塑料印刷厂技术设备科党总支书记、工程师

黄小兰    上海装潢工艺印刷厂工人

 

顾国芳    上海纸箱一厂工会主席

刘建芳    上海蝴蝶绘图仪器厂厂长、经济师

纺织局(31名)

林引中    上海第七印绸厂厂长、工程师

梁明莲    上海绢纺织厂挡车工

      上海第八棉纺织厂挡车工

宋莲萍    上海第十二棉纺织厂挡车工

王宝珍    上海第十二棉纺织厂挡车工

王筱洁    上海第十二棉纺织厂工会副主席

陆丽萍    上海第九棉纺织厂工人技师

王月琴    上海第九棉纺织厂工人

马玲娣    中国飞纶制线厂挡车工

薛琴娣    上海娣二棉纺织厂挡车工

      上海大华纺织装饰用品厂厂长、工程师

王丽芳    上海达丰棉毛纺织厂技术员

      上海嘉丰股份有限公司挡车工

何小英    上海灯芯绒总厂一分厂挡车工

王凤英    上海灯芯绒总厂工人

毛爱洁    上海鸿章棉纺织厂工程师

徐云丽    上海第三十五棉纺织厂挡车工

严雅珍    上海第六毛纺织厂工人

 

孙金珠    上海色织五厂工人

宋小楚    经昌色织厂副厂长、工程师

石嘉燕    上海毛巾三厂挡车工

钟敏觉    上海三友实业社毛巾厂工程师

钱雅芳    上海毛巾十五厂挡车工

金彩莲    上海第二十八棉纺织厂生产组长

马伟芳    上海章华毛纺织公司挡车工

朱玲玲    上海纺织机件制造一厂检验科科员

      上海第七毛纺织厂挡车工

包育琴    上海袜子二厂挡车工

陈佩卿    上海针织十一厂工人

吴红梅    上海第六棉纺织厂挡车工

王治英    上海二纺机股份有限公司工会副主席

二轻局(26名)

周一萍    上海乒乓球厂胶刮组组长

      上海电熨斗总厂厂长、高级工程师

江洁美    上海第二车辆配件厂工会副主席

翟根娣    上海油缸油泵厂钻床工

      上海人民工具二厂磨工

吴文万    兴利塑胶制品厂有限公司助理工程师

甘忠民    康元玩具厂党委书记

 

徐素香    曙光玩具厂党支部书记

黄佩卿    上海制球联合公司整理车间主任

胡美玉    上海皮鞋厂抛车工

徐爱敏    利用锁厂冲床工

夏小兰    上海长征锁厂装配工

彭华英    上海华光工具厂车工

郭维秀    中国人民解放军第三五一六工厂工程师

邱宝英    上海红星仪表厂厂长

成文郁    永红仪器厂助理经济师车间主任

乐慧莉    上海宏发工贸实业公司总经理

黄惠芬    上海群益五金厂总务部门负责人

徐宝娣    上海童车厂五车间党支部书记

朱彩娣    上海第八车辆配件厂生产组长

李素芳    上海民族乐器一厂校音工

艾莺莺    上海衡器厂工会主席

顾定兮    人民针厂工会主席

      上海滚镀一厂助理工程师

封莉萍    上海双鹿电器股份有限公司副总经理

张利敏    上海江湾机械厂工会主席

电力局(2名)

刘爱娣    上海市区供电局沪东供电所

 

李霞娟    上海电缆输配电公司总工程师

电力建设局(1名)

支建萍    上海电力安装二工程公司电焊工

物资局(4名)

钱国琴    上海物资交易所业务员

陈利君    上海第一煤球厂厂长

陈亚珍    上海电器配件公司经理、经济师

张星妹    上海金属材料总公司钢管公司助理经济师

医药局(6名)

张三囡    上海黄河制药厂厂长、经济师

徐燕申    上海玻璃厂副厂长、经济师

吴志清    上海第九制药厂副厂长、经济师

张秀平    上海医药工业研究院研究员

丁天琳    上海医用电子仪器厂工程师

施瑜琦    上海第一制药厂工人

高化公司(2名)

胥秀英    高桥石化公司化工厂二食堂大组长

周康华    高桥石化公司炼油厂工会生产劳动保护部部长

上海石化总厂(6名)

      石油化工总厂涤纶二厂长丝分厂车间主任

陆菊芳    石油化工总厂辅读小学校长

 

肖传慧    石油化工总厂设计院高级工程师

钱英敏    石油化工总厂塑料厂技师

      石油化工总厂炼化部副总工程师

陆桂珍    石油化工总厂腈纶厂工人

上海梅山冶金公司(2名)

顾志敏    上海梅山冶金公司扩建工程指挥部规划处工程师

任爱玲    上海梅山冶金公司铁矿矿建处卷扬班班长

长江计算机(集团)联合公司(2名)

陈惠中    上海计算机技术服务公司高级工程师

许月珍    上海电子计算机厂销售员

有色金属总公司(1名)

      有色金属总公司半导体材料厂车间副主任

航天局(5名)

姜伟芬    上海有线电厂项目主管设计师

白秀本    航天局八O二所生产处副处长

张亚斐    上海广播器材厂工会干事

王玉花    航空航天部五院五O九所工程师

      上海新光电讯厂退管会干部

船舶总公司(9名)

顾文娟    江南造船厂工程师

 

林华卿    中国人民解放军海军4805厂副总工程师

李萍卿    新中动力机厂工程师

黄丽琴    上海船厂行政处环管科副科长

连玲玲    沪东造船厂工程师

徐云娣    上海东海船舶修造厂工程师

韩子红    上海船厂电焊工

赵育红    求新造船厂电焊工

范兰英    江南造船厂工人

航空工业公司(3名)

杨世霞    上海飞机制造厂高级工程师

钱菊英    上海飞机制造厂钳工

陈若玉    航空航天部第615研究所高级工程师

烟草公司(1名)

黄德林    上海烟草工业机械厂工程师

汽车总公司(3名)

      上海大众汽车有限公司高级工程师

赵璧如    上海延锋汽车内饰件厂高级工程师

王庆云    上海汽车工业总公司高级会计师

旅游局(1名)

陆文珍    上海大厦客房服务员

 

 

锦江联营公司(2名)

路秀英    上海龙柏饭店总务科管理员

卞祖淑    上海国际饭店工会主席

工业发展基金会(1名)

朱若兰    上海通用金属结构工程公司总经理

劳动局(1名)

蔡丽蝶    上海高级职业技术培训中心工艺学教师

技术监督局(1名)

谢丽珍    上海市测试技术研究所高级工程师

其他(1名)

周长霞    鲁中冶金矿山公司动力厂管道工人

交通、基建、财贸、外经贸、金融系统(102名)

交通邮电系统(37名)

丁建男    上海远洋运输公司经济师

任百红    上海航空公司乘务长

曹伟新    上海虹桥国际机场候机楼管理部服务科服务员

黄贤芳    上海长江旅客服务公司经理

韩月玲    上海长江客货轮公司江申2号轮服务员

高玉崑    上海航道设计研究所高级工程师

任秀媛    上海航道医院副主任医师

 

张雪霞    三航局一公司工程师

花传珍    上海海运局荻港船厂车工

汤美玲    上海海运局客运公司服务员

      上海海运局立新船厂助理工程师

庞曼芳    上海港东昌装卸公司物资科副科长

孙学俭    上海港煤炭装卸公司装卸二队工会主席

沈达梅    上海港民生装卸公司工人

李蓓芸    上海港开平装卸公司仓库员

李秀珍    上海港军工路集装箱装卸公司费收组组长

何张妹    上海港客运服务总公司售票处主任

曹苗娟    钢铁汽车运输公司一车队驾驶员

叶永青    上海交通装卸机械厂副科长

任建东    上海交运局计财处处长、高级会计师

陆成凤    沪东汽车运输公司鸿明食品商店经理

梁桂英    长途汽车运输公司客运总站服务员

徐志娟    邮政通用技术设备公司高级工程师

范忠英    邮政局曹家渡邮局投递员

      上海市内电话局查号台话务员

曹冬梅    长途电信局话务员

傅美珍    邮政局友谊路邮电支局局长

胡新芳    上海救捞局芜湖潜水装备厂生产经营科科长

 

厉菊敏    上海铁路分局上海站售票员

杨维娜    上海铁路分局工程公司经理助理

      上海铁路局电子中心软件室主任、高级工程师

徐玉玲    上海铁路局中心医院儿科主任

张凤英    上海铁路分局上海铁路公安处民警

李燕蓉    上海铁路分局列车段工会沪昆车队支会主席

朱伊文    上海船舶检验局工程师

曹永芳    上海海上安全监督局高级工程师

      民航华东管理局航管中心通信总站雷达站助理工程师

建 设 系 统(35名)

宝钢总厂(4名)

谢为玉    宝钢总厂技术部高级工程师

曾重美    宝钢冶金建设公司五公司工程师

王维敏    宝钢总厂能源部高级工程师

潘爱珍    宝钢总厂企业开发总公司饮食供应公司班长

宝钢指挥部(1名)

许霞虹    宝钢工程指挥部外协工程管理处副处长

建材局(2名)

赵春萍    上海新型建筑材料总厂党委书记

 

杨惠娟    上海耀华玻璃厂织布车间丙班工段长

住宅建设总公司(2名)

钱根妹    上海市住宅建设总公司施工处处长

姜二乔    上海市住宅建设总公司材料供应处第三供应站驾驶员

市政工程局(3名)

汤爱母    隧道施工技术研究所工会主席

余翠林    浦东市政工程管理处沟渠班工人

      黄浦江大桥建设处技术部副主任、工程师

海洋地质局(1名)

万文宝    第三海洋地质调查大队司药

公用事业局(8名)

于筱林    公用事业管理局工会女工部部长

      公交第三汽车公司112车队司机

万骊珠    上煤营业所卢湾区办事处抄表工

杨金娣    上煤第二管线工程公司业务员

芳慧依    公交第四汽车公司57路车队驾驶员

胡孝玉    上海市出租汽车公司三场驾驶员

杨织英    自来水公司南市水厂唧机工

傅秋萍    公交第二电车公司工会女工委员

 

 

环卫局(1名)

何秉美    上海金燕喷漆厂傅厂长、高级工程师

房产局(2名)

赵才娣    上海市房产局行政办公室主任科员

顾承霞    上海市房屋修建公司装饰分公司统计员

园林局(2名)

施桂弟    上海市园林管理局副局长

谢家芬    上海市园林设计院高级工程师

建工局(3名)

茅锦芳    市建一公司第六工程经理部技术员

陈希丰    市建四公司四O五工程处预算副股长

郁桂红    上海地二混凝土制品总厂构件二厂车间工会主席

建设工会(4名)

李玮珍    上海市建设工会副主任

张延文    华东建筑设计院高级建筑师

周逸华    上海市城市建设综合开发办公室计划科长

唐玉恩    上海民用设计院高级建筑师

上海市规划局(1名)

谈维颖    上海市城市规划设计院工程师

 

核工程研究设计院(1名)

巩淑莲    上海核工程研究设计院高级工程师

财 贸 系 统(20名)

侍冬梅    市百一店股份有限公司营业员

张佩华    上海华联商厦柜组长

张凤珍    商业一局曹杨路幼儿园副园长

      上海五金机械总公司助理经济师

於幼芬    上海市财税局第三分局所长

蔡玉琴    上海市土产棉麻总公司党委副书记

高辉琴    上海市供销物资总公司金属机电公司经营部经理

      上海市东风饭店厨师

屠琴芳    上海鱼品厂厂长

马红华    上海水产第二供销公司工会主席

孙兰英    上海市石油总公司油站公司驾驶员

郑梅君    上海市蔬菜公司第二分公司招待所经理

徐荷仙    上海市烟糖(集团)公司副股长

黄桂芬    上海市食品公司工会主席

宋载儿    上海市粮食科学研究所所长

席带兄    上海市第六粮食仓库管理员

马玉萍    上海市沪南蛋品公司班长

范萍萍    上海市第一粮食仓库卡通面包房经理

梁小凤    上海制面厂厂长

外 经 贸 系 统(5名)

李美蓉    上海文体进出口公司旅游二科科长

葛稚珍    上海五金矿产进出口公司副科长

谢文琴    上海土产进出口公司工会副主席

      上海市茶叶进出口公司茶叶三厂工人

王培君    上海万国证券公司副总经理

金 融 系 统(5名)

陈月英    工商银行南市支行行长

      工商银行黄浦支行北京西路分理处综合组组长

何静芝    中国人民保险公司上海分公司总经理

张复珍    农业银行闸北支行行长助理

顾惠贞    中国银行上海分行医务室主任

 

 

 

 

上海市农村妇女“双学双比”先进女能手

同时授予上海市“三八”红旗手称号名单(50名)

上海县(原)(5名)

曹彩珍    新泾乡天山村妇代小组长

陈小妹    陈行乡上海海华时装有限公司缝纫工

蒋仙花    马桥乡副业公司饲养员

陈佩华    虹桥乡农业公司蔬菜良种场种籽员

张秀琴    纪王上海长城玩具厂样品设计科科长

嘉定县(原)(5名)

周杏娣    桃浦乡李子园村菜管员

杨玲玲    娄塘镇农副总公司棉花专管员

许玉英    方泰乡光明村农民

唐雪琴    安亭乡农业公司第二合作农场专业户

徐志娥    朱家桥乡种籽场场长

宝山区(5名)

刘妹琴    葑塘乡红光村副业场场长

郁乃玢    庙行乡副业公司畜牧兽医师

沈爱菊    长兴乡农建村十队队长

郑兰娣    月浦镇长春村妇代会主任

 

俞培兰    横沙乡民东村农民

川沙县(原)(5名)

徐芳洋    泾乡高庙村四队队长

黄云芳    唐镇乡科技站副站长

沈丽珍    高桥乡新建村四队队长

陈秀华    六团乡上海申川皮鞋厂制帮车间主任

庄新娣    江镇乡共和村共和丝绸厂副厂长

南汇县(5名)

姚梦玉    果园乡汇角村牧场、菌场、种籽场会计

龚富宝    坦直乡建筑分公司工程队队长

沈水香    三灶乡金光村农民

陈妙南    六灶乡沪南带锯床厂供销员

钱墨仙    下沙镇梅园村村民组长

奉贤县(5名)

张林华    齐贤乡机器厂工人

刘银莲    青村乡朱桥村村办厂工人

金建华    金汇乡金建村农民

      柘林乡奉海村农民

曹琴仙    新寺乡骑塘村农民

松江县(5名)

夏丽英    新五乡织布厂工人

 

宋秀花    新浜乡屠介村妇代会主任

施亚娟    仓桥乡新三村党支部书记

许美娟    五里塘乡玉湖村农民

万美芳    泖港乡塘口村农民

金山县(5名)

钱引华    朱行乡团结村玻璃纤维编结厂供销员

倪雪宝    亭新乡全心村农民

王志芸    松隐乡交管站船厂工人

陈金芳    金卫乡服装一厂成品仓库保管员

陆星球    新农乡钻衬衫厂副厂长

青浦县(5名)

陈桃女    上海进出口公司徐泾长毛绒联营玩具厂副厂长

汤美娟    赵屯乡农业公司党支部书记兼经理

汪忠英    盈中乡贺桥村村民小组妇女队长

吴玉妹    金泽乡新池村农民

项勤珍    莲盛乡莲渔村农民

崇明县(5名)

陆忠娟    港西乡协北村农民

姜兰芳    新村乡上海市黛施化妆品厂副厂长

刘美玉    新民乡群英村农民

张惠兰    港东乡洪运村妇代会主任

袁亚球    裕安乡裕东村妇代会主任

     
【关闭窗口】