您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
1993~1994年度上海市“三八”红旗手、“三八”红旗集体光荣册
2011年3月04日 10:48

上海市“三八”红旗手标兵名单(10名)

(按姓氏笔划排列)

 

王鸿英    上海市食品(集团)公司总经理兼党委书记

石四箴    上海铁道医学院口腔系主任、教授

田赛男    浦东新区城建局市政处副处长

汤美娟    青浦县赵屯镇农业公司总经理兼党支部书记

辛丽丽    上海芭蕾舞团一级演员

张永莲    中科院上海生化所研究员

陈桂芬    上海轻工装备(集团)总公司总经理

黄静华    南市区尚文中学教师

葛雅珍    上海五金矿产进出口公司外销员

潘培蓉    上海致达工贸公司总经理

 

 

上海市“三八”红旗集体名单

各区系统(64个)

 

黄浦区

人民饭店郑斌服务部

南京东路街道云中、金华居委会

上海市第六十二中学初中组

金陵东路一条街清道大组

南市区

老城隍庙金银珠宝公司黄金柜

小东门街道妇联

上海市第二人民医院营养室

卢湾区

卢湾区妇女联合会

卢湾区妇幼保健院

上海市第四聋哑学校

上海全国土特产食品集团公司商场酱菜柜

徐汇区

徐汇区建襄小学

上海万兴集团食品二店土产柜

徐汇区房产管理局综合管理所天平绿化养护管理段

上海市第八人民医院女职工委员会

 

长宁区

长宁区妇女联合会

长宁区人民检察院未成年人刑事检察科

法华镇路第三小学

长宁区个体协会妇委会

上海食品五店糕点柜

长宁区妇幼保健院三病区

华阳街道办事处

静安区

上海康华电线电缆厂

上海第一师范学校附属小学

上海景德镇艺术瓷器服务部

普陀区

普陀区妇女联合会

普陀区妇婴保健院

普陀区华阴路小学

上海市曹阳商场

闸北区

闸北区中心医院内科三病区护理组

上海市青云中学数学教研组

西藏北路街道环卫所清洁班

精艺纺织装璜五金店

 

虹口区

崇明路小学

虹口艺术幼儿园

虹口区商服公司向阳托儿所

上海市中西医结合医院药剂科

虬江花蓆商店

虹口区工会女职工委员会

杨浦区

本溪路幼儿园

延吉新村街道妇联

杨浦区妇幼保健院产房

松潘商场大副食组

金蕾衣着用品厂缝纫班组

杨浦区环卫局平凉管理所倒粪组

宝山区

牡丹酒家服务部

罗泾镇中心幼儿园

宝山区法院工会女职工委员会

泗塘街道医院急诊护理组

闵行区

闵行区妇女联合会

碧江路街道妇联

 

闵行区陈行镇妇联

闵行收审所女看守班

闵行区虹桥艺品厂

福利院护理组

嘉定区

上海三联汽车线束公司新品开发部

嘉定区封浜园艺场

浦东新区

浦东新区妇女工作委员会

福山路小学英语教研组

上海金桥出口加工区联合发展有限公司财务部

浦东新区人民法院洪山法庭

东方医院护理部

上海市高桥电缆厂

浦东新区环卫管理署第四公司南码头清道班

 

农业 系 统(21

 

南汇县

横沔绣衣厂

惠南镇劳动服务所

东海华东制衣集团公司

 

奉贤县

奉贤县妇女联合会

上海双龙针织制衣总厂

上海神仙酒厂包装车间

松江县

松江县第七中学

上海大江有限公司新桥分公司妇代会

松江县茸北镇妇联

金山县

上海金达服装公司

上海金豪时装有限公司

金山邮电局话务班

青浦县

青浦县妇女联合会

上海ACE箱包有限公司妇代会

青浦县实验幼儿园

崇明县

上海华瀛纺织工艺品厂

上海环州实业总公司妇代会

上海手帕进出口公司大港服装厂

农场管理局

上海市飘鹰皮革服装商厦

 

前卫气筒厂二车间柄头组

农科院

上海市农业科学院园艺研究所甘蓝课题组

 

科教文卫、机关部队、统战系统(45个)

       

科技系统

上海市专利商标事务所妇委会

电子工业部23所七室军工项目科研组

上海市地震局震信寻呼台

上海市计划生育研究所门诊部

上海科学技术情报研究所咨询服务中心专利事务所

高教系统

上海交通大学幼儿园

复旦大学国际文化交流学院

复旦大学妇委会

华东师范大学妇委会

华东师大托儿所

上海医科大学附属华山医院抗生素研究所

上海医科大学附属中山医院外科监护室

上海第二医科大学附属新华医院儿胸外重病房监护室

上海第二医科大学附属瑞金医院急诊科

同济大学幼儿园

华东理工大学图书馆

上海外国语大学英语系三年级教学组

上海财经大学图书馆

上海铁道学院财务处

上海大学校本部计算机工程系女大工作委员会

上海市体育运动学校市女子足球队

上海市体育学院体操系健美操教研室

卫生局

上海市中医医院一病区

上海市卫生防疫站市食监所

文化局

上海昆剧团武旦组

上海越剧院红楼团

社科院

社会科学院妇女委员会

出版局

少年儿童出版社《娃娃画报》编辑室

广播电视局

广电局技术中心传送播出部播出科

中国福利会

宋庆龄幼儿园

公安局

上海市公安局治安总队第一收容教育所

   上海市公安局妇委会

安全局

上海市国家安全局十九处有线话务班

司法局

上海市平板玻璃厂油泵房班

民政局

上海市儿童福利院

上海市遣送站女队

市直机关

上海市人民政府总机班

上海虹桥机场海关征统科

部 队

长征医院呼吸科护理组

39034部队通信站守机排

海军上海基地司令部通信三连市郊分队

上海警备区八五医院内三科

统战系统

中国致公党上海市委妇女工作委员会

中国农工民主党上海市委妇女工作委员会

个 协

虹口区个体劳动者协会妇女工作委员会

 

工交、基建、财贸、外经贸系统(69个)

 

经委系统(41个)

机电一局

上海柴油机股份有限公司油泵分公司针体五组

上海阀门五厂技术科

上海起重运输机械厂财务科

上海电机厂旋绕黑包班

航天局

上海航天局第八O三研究所点火器流水线工段

治金局

上海第一钢铁厂工会女职工委员会

二轻局

上海网球厂网球车间包球小组

上海市第二汽车配件厂经营部

上海童车厂工会女职工委员会

仪表局

上海电子管二厂一车间芯柱乙班

上海电视一厂三车间机芯组

上海微型电机厂工会女职工委员会

医药局

上海市医药公司财务物价科

轻工业局

永久自行车股份有限公司车把装配组

凤凰自行车股份有限公司电镀分厂车把车间装把组

上海英雄股份有限公司成品一车间暗尖组

化工局

上海造漆厂质量监督科

上海轮胎橡胶(集团)股份有限公司大中华橡胶

厂女工程技术人员攻关队

上海太平洋化工(集团)公司工会女职工委员会

纺织局

纺织局工会女职工委员会

上棉二厂二纺细纱乙班2

上海二纺机股份有限公司工会女职工委员会

远东钢丝针布厂五分厂整包小组

上棉九厂工会女职工委员会

上海五和针织二厂工会女职工委员会

船舶工业公司

东海船舶修造厂工会女职工委员会

物资局

上海金属材料发展总公司有色公司财务科

电力局

市区供电局沪西供电所食堂

电力建设局

上海电力安装第一工程公司华电科工贸总公司旅馆部

石化上海金山实业公司

金山医院烧伤科护士组

高化公司

上海炼油厂石蜡车间发汗工段

上海梅山冶金公司

选矿厂质量科浮选取样班

航空工业(集团)公司

上海航空发动机制造厂长空打字机厂总装调试组

汽车工业总公司

上海汇众汽车制造公司汽车底盘厂三车间装配一班

上海乾通汽车附件有限公司桑塔纳汽油泵组

宝钢总厂

宝钢(集团)公司技术部检测中心分析站化学组 

烟草公司

上海烟草工业机械厂一金工车床女子班

锦江联营公司

新锦江大酒店前厅部总机班组

静安宾馆九楼宴会厅班组

石化上海金山股份有限公司

石化涤纶厂弹力丝DTY12#

化一一厂电气车间电讯组

 

建设系统(9个)

 

上海市建工(集团)总公司工会女职工委员会

上海建筑科学研究院设计组土建专业组

上海市政动迁用房建设处田堵宅建房基地巾帼项目管理岗

上海市公用事业局工会女职工委员会

上海市出租汽车公司申强企业发展公司204小队

上海市公交总公司第二电车公司226

上海建筑工程公司砼分公司宝山搅拌站拌台操作班

上海市工业设备安装公司材料设备配套服务部

上海环卫南浦水运站第十六号船队

         交通邮电系统(13个)

 

上海港口机械制造厂金属车间电焊一组

上海铁路局工会女职工委员会

上海铁路分局上海站软席侯车室

上海铁路分局上海列车段沪京13/14次直达特快车队

沪东汽车运输公司鸿明食品店

上海港务局工会女职工委员会

上海港高阳港务公司127拖车

上海港东昌装卸公司女司机技术促进会

上海长途电信局国际电话室

上海市邮政局市北区局女职工技术服务促进会

上海虹桥国际机场候机楼管理部服务科

上海航空公司乘务队

上海航空公司巾帼劳动统计网络小组

财贸系统(4个)

上海市妇女用品商店新一代青年女子专柜

上海市第一百货商店股份有限公司装璜灯饰部

东亚饭店电话总机小组

上海市果品总公司关桥果品交易市场财会结算股

 

外经贸委(1个)

上海兰生股份有限公司服装部

金融工会(1个)

中国工商银行上海市分行营业部信贷可商业一组

 

上海市“三八”红旗手名单

            统(262名)

黄浦区:

于文娟    上海万象(集团)股份有限公司董事长兼总经理

李小妹    黄浦区建设委员会主任

郏芬芬    上海浴德池公司大观园浴室特级扦脚师

徐云芳    上海锦华外经贸职校校长

陈万荣    上海市风华无线电厂厂长

马雨瑾    上海燕云楼冷盆组组长

      人民饭店一级服务师

范彩萍    扬州饭店一级服务员

庄慧帼    黄浦区财政局局长

顾凤惠    上海明华物业公司总经理

蒋树娟    黄浦区中心医院病理科主任

陈云霞    上海大都市总公司步步高婚礼用品公司总经理

虞翠娣    金陵东路街道山西居委会党支部书记

徐文娟    群力便民商店经理

罗克勤    上海星火日夜实业公司经理

盛丽萍    上海黄浦区建筑设计院副院长

江凤英    黄浦区市政工程公司机施队队长

赵翠根    黄浦区妇联主席

周小芳    培罗蒙西服公司服装设计人员

梁小波    黄浦公安分局治安科科级干部

南市区:

于根静    上海西服厂南市分厂生产组长

      老同盛总号店副经理

胡华伟    全泰服饰公司副经理

赵志敏    上海乔家珊食品厂副厂长

仝曰芝    实验小学副校长

袁胜芳    井冈中学副书记

徐彩珍    区教育工会工会主席

陈贵英    上海市包装机械公司副经理

钱秀凤    老城隍庙童涵春堂经理

姚美兰    中方纺织品经营部经理

宋秀玲    飞跃针织厂厂长

刘西琏    南市区妇幼保健院主任医师

刘秋香    南市区肿瘤防治院工会主席

火珠凤    董家渡街道妇联主席

李昌凤    半凇园街道妇联主席

      南市区总工会女职工委员会副主任

卢湾区:

范雪清    卢湾区打浦地段医院院长、区牙房所所长

      上海篷垫厂厂长

      卢湾区第二少年体育学校附属游泳学校教练

黄桂娣    济南路派出所政治指导员

江维青    卢湾区财政局党支部书记、办公室主任

潘泳莘    上海市李惠利中学党支部书记、副校长

施丽英    瑞祥妇婴用品厂厂长

俞思渊    卢湾针织厂厂长

竺伟章    卢湾区商业生活服务公司经理

浦雅玲    上海益民百货股份公司古今胸罩公司经理

戴万莉    金龙丝绸呢绒公司营业员

邬露露    卢湾区归国华侨联合会副主席

刘长女    卢湾区环卫局汽车二队工人

林彩仙    卢湾区防地产管理局女职工委员会主任

方丽云    卢湾区妇联主席

徐汇区:

陈玉萍    徐汇区精神病防治院党支部书记

洪有采    徐汇区中心医院药剂科科主任

卢燕华    上海市第八人民医院护士长

王竞力    徐汇区枫林房管所党支部书记

程美英    徐汇市政一队党支部书记

      徐汇区商业建设总公司总经理

      腾云阁酒家经理

陆晓燕    上海市零陵中学校长办公室主任

高一敏    徐汇区科技幼儿园园长

郑佩云    上海万明眼镜有限公司总经理

李雪林    徐汇区人民法院审判员

孙莲英    徐汇区个协新乐分会副会长

      徐汇区天平街道退休教师

扬翠花    徐汇区龙华镇宛平南路居委会主任

卢和奋    上海福克斯波罗有限公司党委副书记

叶明芳    徐汇区斜土街道环卫所团支部书记

苏昭仪    徐汇区九三学社妇委会主任

乐秀佩    徐汇区侨联妇委会委员

宫令昉    徐汇区徐家汇街道妇联主席

周玉如    徐汇区湖南街道妇联主席

 

长宁区:

孟祥芝    长宁区人民法院民庭审判员

吴钰湘    上海市泸定中学校长

曹云珠    上海市复旦中学史地组组长

      长宁区审计局副总会计师

过建华    上海长捷出租汽车服务公司经理

诸连琴    长宁区老年痴呆专科医院三病区护士长

汪月霞    上海申光涂料厂厂长

高逸清    愚园食品经营公司经理

金佩文    上海橡胶制品研究所副总工程师

沈文蕖    虹桥街道虹西托儿所所长

尹香君    程家桥街道虹桥机场居委会主任

王敏之    上海遵义预应力设备厂厂长

马玲娣    长宁区粮食局党委副书记

管美玉    长宁区中心医院党委副书记

王秀娟    天山路街道天山居委会主任

静安区:

陈重远    开开(集团)股份有限公司总经理

蒋克莲    静安区勤丰金属机电总公司总经理

沈若平    鸿翔集团公司总经理

华慧虹    静安区白玉兰百货商店经理

      静安区安远路第二小学教导兼校长助理

      静安区延安中路小学校长

张丽瑙    爱国中学校长

      静安区凯乐经营部经理

江晚霞    上海康华电线电缆厂厂长

曹桂娣    静安区市政建设总公司总工程师

蔡诗韧    静安区卫生成人中专学校校长

陈蓓云    静安区法院合议庭庭长

居国庆    静安区铜仁招待所所长

荣毅珍    静安区政协副主席

叶见云    静安区妇联科长

陈蓓莉    南京西路街道办事处妇联主席

普陀区:

王静一    上海市宜川中学支部书记兼副校长

金露茜    上海市童的梦艺术幼儿园园长

赵壁珍    上海市前锋中学教研组长

韩月凤    普陀区中心医院护理部主任

      普陀区中心医院麻醉医师

张美英    普陀区利群医院护理部主任

王美华    上海市曹杨商场总经理

张丽萍    上海天马袜厂厂长

陈霞萍    上海川峰丝绸工艺时装有限公司总经理

陈明洁    普陀区公安分局科员

许建一    普陀区人民检察院科长

      共青团普陀区委副科长

胡若兰    上海新沪化工厂厂长

金爱华    上海曹杨建筑粘合剂厂厂长

陈扣娣    普陀区环卫局保洁三队班长

唐翠敏    梦丝丽美容院经理

王万芳    沪太副食品商场经理

杨大慈    长寿路街道妇联主席

张红妹    白玉路街道妇联主席

闸北区:

陈锡珠    西藏北路街道党工委书记

包美琪    闸北区教育局工会主席

堵莲儿    上海市恒丰中学校长

丁月琴    上海市新中中学年级组长

范玉芬    闸北区中心医院妇产科护士长

吴顺芳    迎风五金电料商店经理

汪誉瑾    上艺皮件服装厂厂长

窦保艺    闸北分局共和新路派出所民警

孟建英    闸北区财政局行政事业财务科科长

      闸北区人民法院工会主席

刘静芳    闸北区第一中心小学副校长 

施雪萍    闸北区环境检测站室主任

朱蕴玉    上海市星火电影院经理

苏园红    上海市女子举重队队长

郭淑娟    成都路高架道路工程闸北段虬江路分指挥部副指挥

朱杏娣    彭浦镇塘南村盛东生产队队长

章凤英    天目西路街道蕃瓜弄居委会党支部书记兼主任

      虬江路街道桥西居委会主任

钟珊珍    闸北区洛东副食品商场经理

张美如    闸北区青云街道妇联主席

曹林娣    闸北区房产管理局女职工委员会主任

虹口区:

郎金兰    爱思旅行用品有限公司总经理

王凤新    虹口区教育局工会主席

方惠萍    虹口区财贸办公室党委副书记

沈剑川    虹口区文化局副局长兼曲阳文化馆馆长

张红玉    虹口区金属材料公司驾驶员

余慧敏    虹口区粮油杂品公司经理

钱学珍    欧阳副食品公司经理

许阿毛    唐山街道三联居委会党支部书记

武联蕙    虹口区劳动服务公司副经理

余瑞芬    百佳百货店业主

      晚霞实业公司副经理

周珊珊    吉祥饮食店经理

沈建敏    求精箱包厂厂长

王梅莺    华立电讯器材厂工会主席

刘凤君    第四人民医院副院长

曹培培    乍浦街道培培制衣厂厂长

陈军红    商业生活服务公司党委书记

      市五中学教师

金素琴    教工第二托儿所所长

王汉眉    日用五金交电总店党支部书记

张竹君    虹口区青少年业余体校教研组长

李德文    江湾镇妇联主席

      四川北路街道妇联主席

王根香    虹口区财贸工会副主席

杨浦区:

翁台菊    苏艺窗帘绣品厂党支部书记

张爱萍    太平洋食品一厂技师

杨瑞华    工农菜场营业员

丁美凤    泰晤士西餐公司总经理

赵惠芳    大庆精品总汇柜组长

高继红    三联小学教师

张玲妹    延吉幼儿园教师

      翔殷路小学教师

葛伊力    双阳路第二中学教师

沈建芳    图们中学校长

周俊凝    杨浦区肿瘤防治院内科主任

何祚祐    杨浦区中心医院内科副主任

华宝珍    长白新村街道医院五官科医士

温沪莲    延吉房管所副所长

宋其云    杨浦公安分局刑侦队二级级警督

方莉萍    杨浦区委组织部副部长

范金兰    五角场街道镇东居委会主任

陈丽娟    殷行街道开鲁四村居委妇代主任

章霞英    长白新村街道工贸公司长福软管厂厂长

吴雅琴    杨浦区总工会女职工委员会主任

刘瀛萍    杨浦区妇联主席

闵行区:

肖景玲    闵行区莘庄幼儿园园长

季建华    闵行区马桥镇政府副镇长

朱国兰    闵行区诸翟镇政府副镇长

吴秀莲    闵行区陈行镇政府副镇长

丁桂珍    闵行区七宝镇沪星村党支部书记

陆成芳    上海华银实业总公司总经理

罗凤英    闵行区曹行镇车构村党支部书记

吴秀宝    上海市服装进出口公司社行联营服装厂厂长

李秀芳    上海吴泾仪表电器厂厂长

陈培华    虹桥园艺场副场长

夏小妹    闵行区马桥税务所所长

朱凤华    闵行区启音学校教导主任

郭晓凤    上海市吴泾医院院长

金耀琴    上海海星商场经理

闵志华    闵行区实验小学教师

沈锦芳    马桥镇旗忠(集团)公司党总支委员

朱银芳    上海华联电器开关厂厂长

陆美华    曹行镇妇联主席

郭锦云    闵行区卫生局工会副主席

宝山区:

王祥芬    上海熊田时装有限公司副总经理

周之英    宝山区科协副主席

沈茜兰    上海大昌实业总公司总经理

张彩芳    罗南镇张士村党支部副书记

韩蓉娟    泗塘街道虎林居委会主任

黄丽芳    高境镇镇南沈家宅生产队队长

浦小花    长兴乡石沙野生动物养殖场场长

朱永珍    刘行镇刘行手套厂厂长

庄金蛾    宝轻建筑材料实业公司副总经理

金丽英    宝山区环境卫生管理局友谊环卫所清道班班长

      上海南方冶金炉料公司汽车运输队队长

陆亚娟    月浦中学高级教师

     宝山区公房资产公司经理

沈秀珍    宝山区燃料公司煤炭供应站站长

牛早兄    宝山区交通运输局工会副主席

康美兰    宝林街道妇联主席

朱彩珍    罗南镇妇联主席

嘉定区:

      嘉定区中心医院护理部主任

俞彩芳    沪嘉瓶盖厂厂长

韩惠芬    嘉定区供销总社主任

蒋丽敏    上海联华塑料制品厂厂长

孙美英    安亭冷轧型钢厂供销员

杨爱珍    上海德永饰品有限公司中方总经理

孙玉芳    通用电气嘉宝照明有限公司申华灯泡厂三丝车间主任

陆惠娟    方泰镇先锋村村民委员会主任

      智苓服装有限公司部门经理

      嘉定区城中路小学校长

朱玲娣    江桥镇妇联主席

何月萍    娄塘镇妇联主席

浦东新区:

高凤英    新区川沙青少年业余体校教练

王慧璟    新区城厢小学教师

邱凤娣    上海市第七人民医院党委书记

贾群妹    上海民生电器厂供销科副科长

      新区财税一分局王港税务所副所长

杨凤妹    新区人民检察院检察员

杨志光    新区公安局治安支队副支队长

      上海外高桥保税区实验小学副校长

傅立瑜    陆家嘴金融贸易区开发公司财务部经理

王令仪    开发公司金桥出口加工区联合发展有限公司部经理

刘正义    张江高科技园区开发公司副总经理

      国有资产投资管理公司副总经理

邹秀珍    王桥联合发展有限公司董事长

许显业    华夏实业总公司财务部经理

张筱芳    方尔美发美容制品实业公司副总经理

顾光辉    周家渡街道妇联主席

穆燕萍    崂山西路街道办事处主任

龙爱君    潍坊街道朱家滩居委会党支部书记

吴宝珍    上海界龙彩印厂业务科长

朱红君    新区六团乡乡长

陈婉敏    新区合庆绣品服装总厂副厂长

王月珍    北蔡镇陈桥村生产队长

      浦花建筑公司董事长兼总经理

姚爱民    海螺集团公司东畅衬衫厂常务副厂长

王珠凤    上海抽纱公司浦东联营厂厂长

周翠莲    凌桥乡福利院院长

朱党妹    威尔美服饰有限公司副总经理

 

农业系统(103名)

南汇县:

瞿才娟    南汇县妇联副主席

赵金娥    老港乡副乡长

王秋书    祝桥大邦厂副总经理

钱桂芳    周浦乡横桥党支部书记兼村主任

华林芳    下沙镇农业公司经理

陈月珍    唐桥镇敬老院院长

徐林妹    周浦镇染料化工厂厂长

周丽华    芦潮港镇幼儿园园长

刘春梅    万祥乡农副产品经营部经理

周品芳    滨海乡禽蛋场妇代会主任

陈杏仙    大团镇团西村养猪专业户

张根妹    南汇县检察院控申科科长

      周浦医院主治医师

曹嘉平    县实验学校教师

张美玲    彭镇乡妇联主席

顾淑安    南汇县供销合作总社女职工委员会主任

奉贤县:

范逸明    奉贤县总工会女职工委员会副主任

薛顺华    中国工商银行奉贤支行行长

苏祖英    上海特斯曼皮具有限公司总经理

程春影    奉贤县实验中学教导主任

闵玲芳    奉贤县奉城医院门急诊主任

张桂华    奉贤县水产技术推广站高级工程师

王吉美    上海大河针织有限公司振兴服装厂厂长

宋凤飞    奉贤县平安镇机关计划生育助理

郭雪萍    奉贤县公安局南桥镇派出所指导员

陆勤云    奉贤县精品商场经理

马敏芳    奉贤县钱桥镇政府妇联主席

夏伟琴    奉贤县建设实业公司经理

程云华    奉贤县邬桥乡副乡长

王梅芳    上海凯托集团公司副总经理

 

 

吴梅珍    奉贤县青村镇妇联主席

芳建华    奉贤县头桥镇妇联主席

松江县:

许亚妮    松江县妇联副主席

      九亭镇人民政府镇长

庄寿英    上海市松江供销商厦经理

曹新妹    新浜镇妇联副主席

周剑英    松江县中心医院护士长

陆海英    上海兴江运动鞋联营厂党支部书记

张锦芳    五厍镇政府出纳

封月英    上海华亭工艺品厂厂长

谢云云    松江电器控制设备厂妇代会主任

柴文芳    松江县九亭镇妇联主席

王亚珍    上海市华美工艺品厂女工委员

徐莲华    上海华美助剂厂工会主席

张素英    松江县华阳镇妇联主席

程如霞    松江县总工会女职工委员会副主任

金山县:

叶伟华    漕泾镇街道主任

徐仁娟    山阳镇长兴村党支部书记

俞密华    金山卫镇新联10组专业户

何爱群    上海鹤山针织服装有限公司经理

  

何连观    廊下镇林业站林管员

姜美金    干巷镇三新村妇代会主任

陈红妹    朱行镇珠港丝织厂职工

罗文华    钱圩镇针龙塑料模具厂厂长

陆喜珍    金山县枫围无坊布厂妇代会主任

倪菊芳    金山县新农工艺品厂总经理

江美华    金山县种畜禽场场长

凌根娣    金山县建设局公路管理所张埝道班长

陈惠琳    金山县朱泾乡妇联主席

沈萍芳    金山县张堰镇妇联主席

青浦县:

唐勤芳    青浦县赵巷镇工会女职工委员会主任

钱秀英    上海玩具进出口公司徐泾联营厂党支部副书记

吴雪珍    上海汽车制动器公司一工厂技术副厂长

张美珍    香花宾馆经理

      上海青盈针织时装总公司会计

陶红珠    青浦县白鹤镇妇联主席

杨继英    上海群伟童车厂重固分厂厂长

沈惠涓    青浦职业技术学校工会主席

薛秀娟    青浦县商榻镇妇联主席

杨永新    赵巷织布厂总教练

 

夏美珠    莲盛镇港都村妇代会主任

肖尽初    上海嘉利华针织时装有限公司副总经理

汤春凤    青浦县赵屯镇妇联主席

张卫娟    青浦县凤溪妇联主席

崇明县:

吴胜琴    上海华瀛纺织工艺品厂厂长

蔡美蓉    上海德新制衣针织联营公司党支部书记

      大同乡政府计划生育助理

石明玉    上海电磁线厂一分厂党支部副书记

杨品娟    大新乡前卫村村长

张品英    港西轧铜厂党支部书记

陆春暄    港东乡政府农税专管员

黄学芳    港东乡盘东日化厂副厂长

施桂香    绿华乡政府计划生育助理

黄品琴    上海起重设备厂绿华分厂副厂长

陈永香    新村乡办公室主任

施永维    大同乡妇联主席

沈美贤    港东乡妇联副主席、计划生育助理

杨柳琴    新河镇妇联副主席

陈建香    上海申港工业用布漂染厂厂长

徐同庆    崇明通信发展总公司总经理

     崇明经达物资公司经理

农场管理局

王佳芬    上海市牛奶公司总经理

严秀兰    上海市东海农场工会主席

夏振华    上海星火汽车齿轮厂厂长

王承勤    上海市芦潮港农场中心幼儿园园长

黄婉菊    上海新海不锈钢制品厂挡车工

季文娴    上海市长江农场畜牧一场场长

     上海市五四农场财务部副经理

胡文娟    上海市跃进农场职工医院内儿科主任

农科院

      上海市农业科学院畜牧兽医研究所实验诊断室主任、高级兽医师

农业局

宋爱文    上海市农业局组织人事处处长

气象局

      上海市气象局监察处处长

水利局

李彤瑛    市水利工程公司党委副书记

 

科教文卫、机关部队、统战系统(140名)

科技系统(17名)

梅镇彤    中科院上海生理所研究员

 

陈洛娜    上海科技干部管理学院党委书记

郑国珍    中科院上海技术物理研究所副研究员

钱若兰    中科院上海细胞所研究员

黄依文    上海专利商标事务所副研究员

沈朱中    中国船舶工业总公司七院726所高级工程师

叶学玲    电子工业部23所高级工程师

张云琬    中国船舶工业总公司七院708所工程师

傅玲琍    上海科学院人事处处长

      中国船舶工业总公司七院711所专业组长

王天羽    机电部32所室副主任

王兰娟    中科院上海天文台室主任

包国美    上海市科协咨询中心副主任

陈燕玉    机电部21所专业组长

陈巧云    中科院上海昆虫所室主任

王恩多    中科院上海生化所研究员

贾沛民    中科院上海技术物理研究所妇委会主任

教卫办系统(67名)

杨洋天    上海师资培训中心主任

宋后燕    上海医科大学教授

程训佳    上海医科大学副教授

      上海医科大学教授

沈天真    上海医科大学附属华山医院教授

 

朱国英    上海医科大学附属放射医学研究所团总支副书记

胡玉华    上海医科大学附属华山医院妇委会副主任

      上海医科大学中山临床医学院硕士生

袁文化    上海第二医科大学附属第九人民医院口腔外科主任医师

方友娣    上海第二医科大学党委副书记

      上海第二医科大学附属瑞金医院肾内科副主任医师

严忠馥    上海第二医科大学病理介剖教研室副教授

周润琦    复旦大学物化学系教授

黄丽华    复旦大学管理学院系主任助理

邢晓芳    复旦大学中文系团总支书记

邹亚明    上海交通大学副教授

杨文华    上海交通大学副教授

谭茀娃    上海交通大学副教授

李燕生    上海同济大学电气系教授

陈小鸿    上海同济大学道交系副教授

倪顺玉    华东师范大学妇委会副主任

赵小平    华东师范大学讲师

易惠莉    华东师范大学副教授

王妹华    华东师范大学印刷厂会计

 

许亚君    华东工业大学精仪研究室主任

严雅英    华东工业大学妇委会副主任

杨秀霞    华东理工大学副教授

张丽英    上海中医药大学附属曙光医院肿瘤科主任医师

朱珊英    上海外语学院妇委会主任

应旭珺    上海外语学院分团委副书记、学生

高惠珠    上海师范大学政治法律系副教授

孙祥珍    上海师范大学妇委会副主任

      上海师范大学数学系研究生

陆庆壬    华东政法学院党委书记、教授

蒋雪茵    上海大学嘉定校区一系研究员

姜艳芬    上海大学嘉定校区妇委主任

俞立钧    上海大学校本部教研室副主任

王美娟    上海大学法学院系主任

周美荣    上海海运学院轮电系主任助理、讲师

沈惠乐    上海教育学院中文系主任、副教授

      上海第二教育学院电子工程系工程师

      上海城市建设学院计算中心副主任高级工程师

洪秀燕    上海第二工业大学计算机系教研室主任

刘婉玲    上海戏剧学院表演系讲师

黄丹枫    上海农学院副教授

蔡孝俦    上海电视大学讲师

陈邓曼    上海水产大学副教授

戴瑾瑾    中国纺织大学教授

王惠玲    上海财经大学经贸外语系系主任、教授

吴守箴    上海铁道学院电气系教研室主任、副教授

任淑淳    上海轻工业高等专科学校副校长兼党委副书记

张维宾    立新会计高等专科学校会计一系系主任

俞继英    上海体育学院院长兼党委副书记

      上海体育学院排球教研室主任

杜迎丽    上海体育学院体操系讲师

王静仪    上海体育学院总机班班长

乐静宜    上海市体育运动技术学院运动员

隋新梅    上海市体育运动技术学院运动员兼教练

柳絮青    上海市体育运动学校运动员

      上海市水上运动场运动员

蒋洁芳    上海市儿童医院妇委会主任

曹美凤    上海市第一人民医院副主任医师

崔文英    上海市第六人民医院护士长、主管护师

杨俊文    上海市传染病医院儿科主任

吴春香    上海市第一妇婴保健院护士长

杨德燕    上海市第二肺科医院室主任

陈坚行    上海市药品检验所副所长

 

文化宣传系统(18名)

 

      上海京剧院二级演员

闵惠芬    上海民族乐团一级演员

劳丽达    上海少年儿童图书馆支部书记

杨珉予    上海文化服务公司经理

张兰香    兰馨珠宝文物商行经理

毛佩令    上海市文化局妇委会副主任

吴兆芬    上海越剧院红楼团党支部书记兼副团长

      上海电视台《上海电视》周刊副主编

      上海有线电视台网络部运行科科长

鲍克怡    上海辞书出版社总编辑

赵月瑟    上海译文出版社社科编辑室主任

樊秀珍    上海图书公司总经理

许秀玲    上海市印刷三厂工人

姚冬梅    新民晚报记者

叶又红    文汇报《现代家庭》周刊副主编

梁新来    上海社会科学院组织部部长、院妇委会主任

林小洪    中国福利会上海少年村主任

蔡金萍    中国福利会儿童艺术剧院二级演员

 

市直机关系统(16名)

 

袁觉英    上海市总工会女职工部部长

      上海市委组织部经济干部处副处调研员

      上海国际信托投资公司总工程师

施明珍    上海市妇联综合部主任科员

罗法宽    上海市市级机关工委妇委会副主任

黄瑞珍    上海海关工会女职工委员会主任

民政局

吴桂瑛    上海民福东沟利用物资加工厂厂长

公安局

胡一农    上海市公安局文保处副科长

蔡齐娟    上海市公安局刑侦总队科员

司法局

      白茅岭中心小学教师

      上海市公证处公证员

张金屏    上海第一律师事务所律师

胡美珍    上海市公证处党支部书记

检察院

韩兴花    上海市人民检察院分院审查批捕处办案一科副科长

安全局

姚杏英    上海市国家安全局四处科长

叶雪芬    上海市国家安全局妇委会副主任

 

部队系统(13名)

 

龚海虹    海军上海示范幼儿园护士

李春芳    海军37671部队后勤部医院护士长

金蕊贤    解放军411医院内科主任医师

徐惠新    空军455医院护士

      空军86515部队卫生队护士

徐明妹    空军政治学院门诊部护士长、主管护师

卢晓红    武警上海市总队指挥学校教员

李树贞    上海第二军医大护理系教授

郭鸣华    长海医院副教授

      上海警备区83323部队三连班长

俞美新    南京军区上海实验幼儿园副园长

金翠英    中国人民解放军第八五医院药械科主任

王素坤    中国人民解放军第八五医院护士长

 

统战系统(7名)

 

徐为华    上海市政建设处副处长、内环线工程指挥部副总指挥

 

李葵南    新民晚报社总编办公室秘书

董幼娴    民建市委副主委、民建市委妇委会主任

毛智凤    民进市委副主委、上海北虹中学副校长

任德麟    上海国际妇幼保健院产科副主任、教授

卢欧琳    上海文艺出版社副编审

张素胤    中科院上海药物研究所研究员

 

  协(2名)

 

乔翠英    长宁姚虹旅社

张秀兰    兰新旅馆

 

工交、基建、财贸、外经贸系统(285名)

 

经委系统(174名)

 

冶金局

周嗣徽    上海第一钢铁厂规划设计处高级工程师

      上海第三钢铁厂特钢分厂工艺管理工程师

王汶菁    上海第五钢铁厂工会生活女工部部长

江凤英    上海第五钢铁厂技术发展处分党委书

黄佩娣    上海钢铁研究所材料二部高级工程师

 

张新玫    上海市冶金局工业财务处副处长

孙翠娣    上海冶金设计研究院计划经营处处长、高级工程师

      上海钢管股份有限公司工会副主席

杨静安    上海冶金利用钢材厂供销科长

机电局

史春群    上海电站辅机厂工会主席

顾美娟    上海压缩机厂工人

蔡党英    上海电机厂工程师

李维星    上海电缆厂工会副主席

仇学银    上海第三石油机械厂三车间主任

汪培红    上海人民电气厂工会主席

钱国萍    上海液压泵厂生产组长

何同珍    彭浦机器厂高级工程师

金大羽    上海华新包装机械厂工会主席

周晓琳    上海东风机器厂工程师

汤一逸    上海第二锻压机床厂高级工程师

张台英    上海汽轮机厂高级工程师

陈群芬    上海重型机器厂行车组长

丁关仙    上海机械工具量具总公司工会主席

高祥萍    机械部上海电缆研究所高级工程师

于传钰    上海电站辅机厂总会计师

袁士英    上海柴油机股份有限公司工会副主席

盛杏花    上海前卫机械厂车工

顾成贤    上海人民电机厂工人

周桂云    上海机床厂党委书记

史丽雯    上海通用机械(集团)公司党委书记兼总经理

郁亚平    海标准件模具厂工人

顾素琴    上海锅炉厂生产组长

程林宝    上海电机厂工会女职工委员会主任

仪表局

鲁慧珍    第五电表厂厂办主任

周玲珍    上海电工仪器厂工人

      上海电视一厂党委副书记兼工会主席

诸君菁    普林电路板公司总经理

徐根兄    中国电工厂工会主席

李金炎    盛昌天华电子有限公司工会主席

董毅红    上海仪器仪表研究所工程师

蒋懿莲    上海仪表电子工业设计院副总工程师

邬凤妹    上海电子管二厂一车间士丁甲班调度兼组长

赵兰君    上海灯泡厂工会主席

胡淑华    上海电子管二厂车间工会副主席

 

      上海自动化仪表三厂中车组工会组长

刘慧珍    上海调节器厂党委副书记

林凤芳    上海光华仪表厂小车床组生产组长

吴捍东    上海无线电四厂技术室副主任

邓玲玲    上海无线电八厂工会副主席

      上海无线电一厂工程师

刘光英    上海真空电子器件股份有限公司女职工干部

化工局

孙宏斌    上海化工厂工程师

潘安琪    上海太平洋化工(集团)公司焦化总厂技师

施美丽    上海太平洋化工(集团)公司吴泾化工总厂工会副主席

刘和平    上海中南橡胶厂工人

包静萍    上海轮胎橡胶(集团)股份有限公司载重胎厂设计员

陈宇宾    上海氯碱化工股份有限公司聚氯乙稀厂高级工程师

李湄湄    上海胶鞋六厂总工程师

段仲緜    上海三爱富新材料股份有限公司高级工程师

徐秀凤    上海橡胶制品一厂销售员

章维维    上海市化学工会女职工干部

 

 

轻工业局

许雪芳    上海飞人总公司销售公司经理

陈桂琴    上海飞人总公司振兴塑料厂厂长

胡国芬    永久自行车股份有限公司工会副主席

王礼玲    上海保温瓶瓶旦总厂厂长

李以蕊    上海电光源研究所技师

顾景春    上海凤凰自行车股份有限公司工段长

叶妙英    上海凤凰自行车股份有限公司电镀分厂装把一班班长

王定妹    上海新华香料厂工人

刘瑞珍    上海申贝复印机厂总支书记

马玉玲    丰华圆珠笔股份有限公司工人

许兆敏    中国第一铅笔股份有限公司成品车间党支部书记

陈明明    上海玻璃公司进出口部党支部书记兼副经理

刘建芬    上海蝴蝶絵图仪器厂厂长

陈玲玲    上海自行车(集团)公司销售公司党支部书记

吕雪雁    上海搪瓷五厂党总支书记

陆雪琪    上海缝纫机四厂车间工会主席

宋金凤    上海防震包装材料厂党支部书记兼工会主席

丁蓉康    上海手表二厂生产组长

 

周仁美    上海市轻工业局财务处处长

胡云芳    上海市轻工业工会主席

纺织局

屠惠芬    上海针织公司单证储运部经理

      上海永泰服装有限公司总经理

邱继红    上海第三化纤厂厂长

杨桂红    上海毛巾一厂厂长

      上海大华纺织装饰用品厂厂长

      上海第三毛纺织有限公司工人

刘德琼    嘉丰股份有限公司挡车工

陆丽萍    上棉九厂挡车工

王月琴    上棉九厂清洁工

王宝珍    上棉十二厂挡车工

      上棉七厂车间工会主席

施顺芳    上海达丰棉毛纺织厂挡车工

邱静云    上海印染机械厂高级工程师

沈莲珍    上海纺二医院护士学校常务副校长

孙素英    上海二纺机股份有限公司车工

武培珍    上海黎明服装机械厂党总支书记

张佩芳    上海手帕六厂车间主任

许蔚英    上棉六厂

沈至诚    上海色织七厂厂长

 

      上海三十五棉纺织厂细纱挡车工

赵建华    上棉十五厂工长

沈雅梅    上棉一厂技术员

朱克齐    龙头(十七棉)股份有限公司副总经理

赵淳蓉    上海五和针织二厂生产组长

陈雪芳    上海第十六棉纺织厂挡车工

叶荷英    上海灯心绒总厂工会主席

李玉英    上海市纺织工会女职工干部

二轻局

      上海电熨斗总厂厂长

尤秀娟    上海塑料制品十厂厂长

杜立琼    上海皮革金属厂厂长

乐慧莉    上海安宁异型铆钉联合集团副总经理

罗惠芬    上海玩具九厂党支部书记

李淑琴    上海东风针厂工会主席

艾莺莺    上海衡器实业有限公司工会主席

季小音    中国人民解放军第3516厂工会主席

卢静芸    上海叉车厂高级工程师

陈月琴    上海工业防护用品厂技术员

时船宁    上菱电器股份有限公司研究所产品设计三室副主任

李如芬    上海建筑五金行业工会副主席

 

汪杏芬    上海工艺美术品服务部礼品柜营业员

左秀华    上海永胜金属冶炼厂黄金车间生产组长

徐爱敏    上海利用锁厂一车间冲床工

翟根娣    上海油缸油泵厂钳工组长

朱航英    上海日立电器有限公司总装工段泵体班班长

顾兰花    上海华丰铁床厂新华丰快餐厅经理

景九霞    上海水仙电器股份有限公司二分厂党支部书记兼厂长

殷林妹    上海华光工具厂三车间车工组组长

张来娣    上海童车厂工会副主席

电力建设局

      上海电力安装第二工程公司科技开发公司经理

物资局

汪佩玲    上海市金属总公司工会副主席

陈莉君    上海市燃料总公司煤球一厂厂长

医药局

张三囡    上海黄河利亚制药有限公司总经理

吴志清    上海第九制药厂副厂长

吴协恭    上海医药设计院设计科副总工程师

张秀平    上海医药工业研究院研究员

赵朝霞    上海华联制药公司车间主任

 

 

高化公司

李姝丽    上海高桥石化丙烯酸厂助工

贾德妹    上海高桥石化公司工厂三车间操作工

石化股份

胡婉月    上海石化股份有限公司热电总厂热电厂工程师

施菊英    上海石化股份有限公司晴纶厂工程师

杨明莲    上海石化股份有限公司涤纶二厂短丝分厂一车间轮班长

杨毓莹    上海石化股份有限公司化工所室主任

石化实业

梁选翠    中国石化上海金山实业公司安装检修工程公司工程师

郑林华    中国石化上海金山实业公司机械制造公司电焊工

上海梅山冶金公司

俞中庸    上海梅山冶金公司培训部教研室主任

      上海梅山冶金公司新产业公司工会副主席

长江计算机(集团)联合公司

史庭宁    上海电子计算机厂高级工程师

张正芳    上海黄浦仪器厂工程师

 

有色金属总公司

      上海九凌冶炼厂机械设备公司副经理

航天局

郑师亭    上海航天教育中心工会主席

夏也瑾    上海航天局第八设计部室主任

莫夫娣    上海航天局第803研究所技师

孙允珠    上海卫星工程研究所工程师

船舶工业公司

顾文娟    上海江南造船厂机装车间工艺科副科长

曹月琴    上海沪东造船厂造船研究所室主任

林华卿    中国人民解放军4805工厂副总工程师

沈根芬    新中动力机厂工人

干祖瑜    求新造船厂工人

殷夏妹    东海船舶修造厂工人

李菊仙    中华造船厂设研所电讯室副主任

黄丽琴    上海船厂环卫科副科长

俞新菊    上海船舶工业公司工会生活女工部部长

航空工业(集团)公司

唐秀梅    上海飞机制造厂工人

费尧黎    上海航空发动机制造厂总装工

烟草公司

刘罗曼    上海卷烟厂厂长

 

上海汽车总公司

杨宝妹    上海汽车工业总公司工会女工生活部长、汽车娱乐总汇总经理

陈梅华    中国弹簧厂副总工程师

邬美华    上海汇众汽车制造公司高级工程师

锦江联营公司

陆佩娟    上海和平饭店特三级厨师、中西冷盆组组长

孙春芳    上海达华宾馆房务部楼面班组组长、二级服务员

衡山集团

奚月珍    上海杨子饭店财务部经理

工业技术基金会

朱若兰    上海通用金属结构工程公司总经理

 

马秀珍    鲁中冶金矿山公司选矿厂总工程师

交通、基建、财贸、外经贸、金融系统(111名)

交通 系 统(41名)

港务局

冯骐生    上海港务局工会副主席

郑佩华    上海港十六铺客运站客运班长

  

顾玉梅    上海港宝山港务公司招待所经理

      上海港民生港务公司简仓队技术队长

谈琴仙    军工路港务公司通海工索具厂业务主办

蒋带娣    上海港新华港务公司散机队值机员

夏一妹    上海港高阳港务公司工会女职工干部

交通邮电局

范忠英    上海市邮政局曹家渡支局投递员

沈雪云    上海市长途电信局真如电台主任

钱玉芳    上海华新电线电缆有限公司部门经理

陆美英    上海市崇明县邮电局营业员

孙月凤    上海市电话局查号台话务班长

阮德敏    上海市邮政局市北区局女职工干部

铁路局

李燕蓉    上海铁路分局上海列车段沪昆车队工会主席

      上海铁路局中心医院放射科副主任

宋贵珍    上海铁路局科研所电脑室主任

陈美琳    上海铁路分局教育办公室主任

吕振芳    上海铁路分局上海西站货运值班员

丁秀琴    上海铁路局工会女工部部长

沈秀英    上海铁路分局上海南站工会副主席、女职工委员会主任

 

 

救捞局

王根娣    上海潜水装备厂铣工

鸿运集团

郭淑琴    上海海运(集团)公司通信站O四电台报话员

陈宝妹    上海海运(集团)公司外轮航次修理厂车工

陈云高    上海海运(集团)公司外轮航次修理厂工会女职工委员会副主任

航道局

      上海航道勘察设计研究员高级工程师

陈杏蓉    上海航建船厂工人

三航局

姜若波    三航一公司物资供应站副站长

      上海港口机械厂工程师

刘红芝    第三航务工程局第二工程公司女职工委员会副主任

交通运输局

叶永青    上海交通装卸机械厂副厂长

徐慧玲    沪东汽车运输公司一车队驾驶员

沈曼君    上海市联运总公司营业部副主任

陈爱珍    上海市装卸储运总公司纪蕴路公司驾驶员

印根妹    上海市运输工会女职工委员会副主任

 

长江轮船公司

方秀琴    上海长江航运医院护士长

黄贤芳    上海长江旅客服务公司经理

交通系统直属工会

高才苹    上海市船舶研究所电控室党支部书记、副研究员

董卫青    上海海上安全监督局兰洲路监督站监督员、助理工程师

东方航空公司

      中国东方航空公司乘务四中队主任乘务长

上海航空公司

韩永红    上海航空公司乘务长

虹桥机场

      上海虹桥国际机场旅客服务公司免税店团支部书记

建设 系 统(42名)

宝钢总厂

文学铭    宝钢(集团)公司炼铁厂高级工程师

陆庆云    宝钢(集团)开发总公司综合开发公司储蓄所所长

蒋苏娟    宝钢(集团)宝冶检修协力公司工人

宝钢指挥部

      上海宝钢工程指挥部重庆钢铁设计院上海设计总队总设计师

范云娣    上海宝钢工程指挥部工会女职工委员会副主任

建材局

郑素蓉    上海耀华玻璃厂池窑车间党总支书记

钟精华    上海新建机器厂重机分厂电焊工

住宅建设总公司

林薇红    上海市乐达设备安装有限公司项目经理、工程师

钱根妹    上海市住宅建设总公司施工处处长、高级工程师

市政工程局

徐美虹    上海市公路养路费征收管理办公室工会主席

      上海市政工程建设处成都路高架工程指挥部项目负责人

姚红英    上海市政一公司浦东分公司总工程师

王莲玲    上海市黄浦江大桥建设处副处长

 

公用事业局

夏杏仙    上海自来水公司杨树浦水厂工人

杨金娣    上海市煤气公司管线二公司业务员

韩礼妹    上海市出租汽车公司业调中心调度员

高成芳    上海市出租汽车公司三场驾驶员

吴培华    上海市公交总公司第一电车公司乘务员

吴唯青    上海市公交总公司第四汽车公司调度员

尹倩贤    上海市公交总公司业调处处长

付秋萍    上海市公交总公司第二电车公司工会女职工干部

吴奇华    上海市自来水公司工会副主席

李玲莉    上海煤气公司营业所工会女职工委员会主任

环卫局

卞金娣    上海环卫水上综合服务站电焊工

赵爱华    上海市环境卫生废弃物处置管理所工程师

环保局

韩凤琴    上海环境科学杂志社出版发行科科长

房产局

杨九妹    上海建筑装饰(集团)总公司工会主席

陆静莉    上海市房产经营公司销售员

朱彩琴    房地产技工学校高级讲师

 

园林局

刘明丽    徐汇花木商店经理

蔡菊娣    上海古猗园党支部书记

建工局

钟汝芳    上海建工置业公司副经理

陈希丰    上海市建四公司四项经预算科科长

徐勤铮    上海市建三总公司五项经项目副经理

钱岭娣    上海市建一公司培训中心副主任

贺雅莉    上海市建五公司女职工委员会主任

建设工会

张建华    华东建筑设计研究院工程师

张剑英    上海市政工程设计研究院道桥二室桥梁组组长

邓景纹    上海市建筑科学研究院院长兼党委书记

唐玉恩    上海建筑设计研究院副总工程师

规划局

熊鲁霞    上海市城市规划设计研究院总体规划室主任

核工程研究设计院

卢君玉    上海核工程研究设计院三室副主任、工程师

财贸系统(18名)

关丽萍    上海市第一百货商店股份有限公司一楼售后服务部副主任

 

钱稚虹    上海友谊商店柜组长

      上海市五金机械总公司助理经济师

澳美丽    上海时运仓储公司复兴岛第二仓库经理

张永和    上海市龙华食品公司经理

金桂贞    上海沪南蛋品公司拷蛋二班班长

      上海食品一店股份有限公司欣欣食街经理

郑梅君    上海市蔬菜二分公司招待所经理

      上海市供销职工大学教研室主任

高辉琴    上海供销物资总公司金属机电公司经理

王淑萍    上海第二粮食采购供应站主任

梁小凤    上海制面厂厂长

      上海肯德基股份有限公司副总经理

刘彩兰    上海第一水产供销公司制冰车间主任

郭春梅    上海市石油总公司陆上运输公司驾驶员

张秀英    上海海洋渔业发展公司物资公司工会主席

陆杏伟    上海市妇女用品商店营业员

陈佩青    上海市财贸工会女职工干部

外经贸系统(5名)

赵国君    上海市进出口商品检验局局长

      上海市服装进出口公司科长

顾大雯    上海市对外服务公司聘员

陆爱清    上海医保进出口公司部经理

沈兰芳    上海市外经贸工会女职工委员会主任

金融系统(5名)

王梅玉    中国工商银行上海市分行副行长

严妹芳    农行上海市分行五角场支行主任

韩菊芳    建行上海市分行第五支行业务三科副科长

王素珍    中国银行上海市浦东分行人事部经理

      中国工商银行上海市分行工会女职工委员会主任

     
【关闭窗口】