您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
1995~1996年度上海市“三八”红旗手、“三八”红旗集体光荣册
2011年3月04日 11:11

上海市“三八”红旗手标兵名单(10名)

(按姓氏笔划排列)

 

乐靖宜    上海体育运动技术学院游泳队运动员

      上海浦东钢铁(集团)有限公司电炉厂技术科科长

李爱珍    中国科学院上海冶金所研究员

陈重远    上海开开集团有限公司总经理

陈赛娟    上海第二医科大学附属瑞金医院血液学研究所研究员

范金兰    杨浦区五角场街道镇东居委会主任

周金彩    闸北区教育局局长

侍冬梅    上海市第一百货商店营业员

杨品娟    崇明县大新镇前卫村村长

      上海东方电视台节目主持人

 

上海市“三八”红旗手名单

 

各 区 系 统(283名)

黄浦区

于文娟      上海万象(集团)股份有限公司董事长兼总经理

江凤英      黄浦区市政工程公司机施队队长

        人民饭店郑斌班组领班

陈万荣      上海风华无线电厂厂长

罗克勤      上海星火日夜实业公司总经理

陈芸霞      步步高婚礼用品公司经理

刘宝珠      金珠粮油食品商店经理

顾凤惠      黄浦区明华物业公司总经理

徐云芳      上海市锦华外经贸职校校长

虞翠娣      黄浦区金陵东路街道山西居委会党支部书记

傅霞琴      黄浦区金外滩集团副经理

周亚勤      上海黄浦投资发展总公司总经理

俞淑华      黄浦区中心医院眼科主治医师

马月英      黄浦区市政建设总公司运迁部组长

 

 

 

 

南市区

胡华伟      全泰服饰鞋业公司中老年服装部经理

顾伟珠      童涵春堂国药号南号经理

姚家芳      上海乔家栅服务部主任

冯翠娣      上海四隆实业公司业务员

徐素珍      南市区环境卫生管理局工会主席

包仲珠      南市区托幼教育中心工会主席

宋秀玲      上海丽华针织工业有限公司副总经理

刘西琏      南市区妇幼保健院妇产科主任医师

王宪英      南市区小北门地段医院院长

        南市区复兴东路第三小学校长

吴端辉      上海尚文中学副校长

顾雪娣      上海市市南中学副校长

华菊妹      愚园商厦营业员

钱秀凤      老城隍庙童涵春堂国药公司经理

陈素白      南市区小东门街道西村居委党支部书记

陈素娥      南市区董家渡街道王码居委会主任

黄梅萍      南市区豫园街道福民居委党支部书记

陆丽华      南市区董家渡街道妇女联合会主席

    卢湾区

郝秀英      上海红星眼镜公司经理

竺伟章      卢湾区商业服务公司总经理

陈国瑛      上海奇美实业总公司副总经理

姚如愿      夜上海美食世界经理

刘永兰      上海雅乐妇女用品厂厂长、党支部书记

胡彩球      卢湾区五里桥街道瞿南居委会党支部书记

金令君      上海中城地产实业公司经理

        上海篷垫厂厂长

王梅莉      上海市香山中医医院院长

王苑华      上海市卢湾区长乐珞第一小学校长

        卢湾区妇女联合会副主席

王秋芳      卢湾区人民检察院监所检察科科长

邬露露      卢湾区归国华侨联合会主席

卓玉珍      卢湾区环卫局汽车二队驾驶员

        卢湾区第二少体校游泳教练

徐汇区

徐引芳      上海上中中药包装厂工人

张丽芳      徐汇区衡山棕子店经理

孔碧霞      现代音像电器有限公司罗香达分公司经理

        上海南风实业公司腾云阁酒家经理

        徐汇区商业建设总公司总经理

陈玉萍      徐汇区精神卫生中心党支部书记

 

钱丽英      徐汇区献血办公室副主任

         徐汇区大华医院肝病研究室主任

          上海大学国际商学院附属中学教师

钱语新      徐汇区襄阳南路第一幼儿园教师

杨慧莉      上海师大第三附中教师

程美英      徐汇区市政工程公司第一工程队党支部书记

沈玲玲      徐汇区房产管理局产权监理所副所长

马妙娣      徐汇区虹梅路街道妇女联合会主席

黄霄鹰      中共徐汇区区委组织部副部长

张建勤      徐汇区人民检察院政治处副主任

印爱珍      徐汇医留学生家属联谊会会长

陆木兰      民进徐汇区委副主任

李秀美      徐汇区天平路街道高安居委会党支部书记

叶明芳      徐汇区斜土环卫所团支部书记

顾惠琴      徐汇区清河泾镇康健居委会党支部书记

方丽珍      徐汇区龙华镇俞家湾一居委调解主任

长宁区

陈雅华     长宁区华阳路街道办事处党工委副书记

朱国萍     长宁区虹桥街道虹储居委会党支部书记兼主任

罗钰娟     长宁区江苏路街道木兰实业公司总经理

傅永翠     长宁区天山路街道天支居委会主任 

 

姜芝洁     长宁教育企业总公司总经理

李颖颖     长宁区遵义路小学副校长

窦领娣     长宁区娄山浴室女子部组长

高逸清     长宁区愚园食品经营公司经理

蔡秋霞     长宁区中心医院急诊科主任

许玉琦     长宁区同仁医院眼科主任

高雯瑜     长宁区建设委员会副主任

马竹卿     长宁区中心医院药剂科主任

许淑华     长宁区天山路街道侨务联络组组长

刘文珍     长宁区天山路街道虹大工贸公司总经理

王雅清     长宁公安分局新华路派出所所长

余朗文     长宁区周桥街道妇女联合会主席

      长宁区虹桥街道妇女联合会副主席

杨励英     上海华阳检测仪器有限公司董事长

静安区

沈桃娟     静安区眼防所副所长

沈重园     上海市沪西中学教师

张蓓蓓     上海市培进中学图书馆助理馆员

曹美霖     上海市第一师范学校附属小学教导主任

邹凤华     静安地产 ( 集团 ) 公司副总经理

伍为芬     静安城建配套发展公司支部副书记工会主席

 

陈明珠     上海绿杨村酒家总经理助理兼营业部主任

边兴华     凯司令食品公司技术研究室主任

华慧虹     申一百货公司总经理

       上海电视台编辑

黄兰芳     静安区人民法院副院长

江晚霞     上海康华电线电缆厂厂长

魏佩芬     上海华翔轻工有限公司董事长总经理

荣毅珍     静安区政协副主席

普陀区

金佩庆     普陀区曹杨新村第二幼儿园园长

周克平     上海市曹杨五中校长

郭海瑛     普陀区聋哑学校教师

王昭芬     上海市晋元中学工会主席

赵永萍     普陀区中心医院医务科副科长

盛建华     普陀区中医医院副院长

陈金花     上海市曹杨红十字医院儿科医师

樊依心     普陀区桃浦地段医院党支部书记、副院长

潘培蓉      普陀区工业总公司再就业服务中心主任

       上海童的梦 ( 集团 ) 公司党支部书记

吴承谊     普陀区民康中药店参茸补品柜柜组长

马彩珍     普陀区西康集团永昌超市糖果柜柜组长

 

王艳娟     上海市第三食品商店饼干柜柜长

孔繁锦     普陀区光达木材供应处经理

杨大慈     普陀区长寿路街道妇女联合会主席

金爱华     上海曹阳建筑粘合剂厂厂长

张建华     普陀区中山北路街道妇女联合会主席

葛希美     普陀区东新路街道妇女联合会主席

包国妹     普陀区长风新村派出所所长

沈培培     普陀区税务分局第二税务所所长

陈妹菊     普陀区供销合作社党委副书记兼工会主席

周丽华     普陀区人民检察院档案管理员

沈雅丽     普陀区环卫局保洁一队曹安清道班班长

闸北区

刘师佳     上海市山西中学教师

王兰钧     闸北区第一中心小学教师

韩敏君     闸北区小教二总支总支书记

黄建华     闸北区中心医院门诊部副主任

余娟娟     闸北区财政局会计科科长

陈伟华     闸北区房产管理局女职工委员会副主任

邹鸣珍     上海市金沙江休闲公司经理

姜建英     沪新公告食品部经理

       中亚律师事务所主任

 

王惠玲     上海市闸北区少体校教练

陆建芳     闸北公安公局预审科副科长

陈美玲     西藏北路街道环卫所清道班班长

汪誉瑾     上海上艺皮件服装厂厂长

潘彩娣     闸北精艺纺织装璜五金商店经理

       闸北区税务局局长

朱冰玲     闸北区计划生育委员会专职副主任

孙芳停     闸北区北站街道南唐居委会主任

张美如     闸北区青云路街道妇女联合会主席

       闸北区宝山路街道妇女联合会主席

黄素英     大宁路18121号居民楼楼组长

张丽珍     闸北区临汾路街道党工委副书记

虹口区

       虹口公安分局广中路警署副署长

步定芳     虹口区第三中心小学党支部书记、副校长

钱素珍     上海市北郊中学教师

杨伟英     虹口区长白职业学校教师

李沙莉     华东师大一附中教师

邹静贞     虹口区青少年业余体校总教练

武联蕙     虹口区劳动服务公司副经理

孙莉君     上海豪申超市联合公司工人

 

郎金兰     上海爱思旅行用品有限公司总经理

黄新泳     上海集力劳动服务公司副经理

周春妹     虹口区工业公司工会主席

孟茂松     上海市第四人民医院护士

陈卫平     上海市中西医结合医院药剂科主任

竺正妹     上海大公物业有限公司电梯工

徐吉君     虹口区商服公司党委副书记、工会主席

张月珍     虹口区嘉兴路街道妇女联合会主席

曹培培     虹口区乍浦路街道兴利达公司培培制衣厂厂长

余瑞芬     百佳时装店个体户

何企韵     虹口区委党校常务副校长

林伸华     虹口区儿童福利院副院长

张红玉     虹口金属材料公司驾驶员

孙国娟     三角地超市公司密云店营业员

周珊珊     虹口区又一村餐厅经理

王汉眉     虹口区五金机械公司日用五金总店党支部书记

吕慧英     上海市第七百货商店箱包柜柜长

杨浦区

张爱萍     上海太平洋食品厂西点组组长、二级裱花师

唐世庄     上海正章纺织制品厂副厂长

丁美凤     泰吾士西餐公司经理

 

崔渝生     杨浦区四平百货公司经理

戴琴芳     上海北斗星商苑营业员

吴红英     上海市长新中学人事干部

李福珍     上海市第二十五中学教师

王双珍     杨浦区长白二村小学校长

严雅美     杨浦区明园村幼儿园教师

杨丽红     杨浦区河间路小学医士

       杨浦区水丰路小学教师

刘于洋     杨浦区妇幼保健院妇产科主任

王玉英     杨浦区精神卫生中心院长

邱惠娟     上海市控江红十字医院检验科主任

       杨浦区中心医院护理部副主任

颜玲珍     杨浦区环卫局汽车一队队长

王婉卿     杨浦区图书馆馆长

杨宏桂     杨浦公安分局江浦警署民警

吴玲珍     杨浦区机关党工委副书记

石雅芳     杨浦区妇女联合会副主席

朱咏梅     杨浦区平凉路街道妇女联合会主席

王玉娥     杨浦区控江路街道佳味饭店经理

张秀珍     杨浦区大桥街道方子桥居委会党支部书记

陈丽娟     杨浦区殷行街道开鲁四村妇代主任

 

       杨浦区城建党工委书记

闵行区

庄幼宪     闵行区卫生局副局长

       上海市莘庄工业区经济技术发展有限公司副总经理

邹蜜蜂     闵行区颛桥镇副镇长

丁桂珍     上海星达利实业公司总经理

徐亚萍     闵行区碧江路街道妇女联合会主席

陆顺芳     上海华银实业公司总经理

朱银芳     上海华联电器集团董事长

方花仙     上海紫江彩印包装有限公司总工程师

吴秀宝     上海市服装进出口公司杜行联营服装厂厂长

陈凤娟     闵行区鲁汇镇农业公司总经理

罗凤英     闵行区曹行镇车沟村党支部书记

顾春娥     闵行区虹桥艺品厂厂长

张秀琴     上海富城实业公司设计科科长

杨静芳     闵行区碧江环卫所清道班班长

王琳华     闵行区农业生产资料公司经理、党支部书记

刘宝珍     闵行第五中学教师

金英棣     闵行区马桥强恕小学教师

薛家莺     闵行区人民法院经济庭审判员

蔡丽华     闵行区人民检察院检察员

 

朱佩青     闵行区妇女联合会主席

宝山区

顾玉红     上海市宝山律师事务所副主任

钟菊妹     上海市振华焊割工具厂厂长

黄爱英     顾村医用仪表厂党支部书记

沈茜兰     宝山区淞南镇塘桥村主任

陆雪珍     大陆织带厂厂长

施玉英     宝山区长兴乡团结村副主任

谭玉英     上海宝山轧钢厂党支部书记

申惠芳     宝山区罗店镇天平村党支部书记

朱永珍     上海利联手套有限公司副总经理

唐玉琴     宝山区庙行镇周巷村妇代主任

王妙琴     上海宝隆宾馆宴会厅管理员

傅梅英     宝山区总工会职介所所长

沈秀珍     宝山区燃料公司副经理

       北翼集团南方冶金炉科公司车队队长

庄金娥     上海庄源建材有限公司董事

盛燕燕     上海市淞谊中学党支部副书记

曹燕兰     吴淞中心医院妇产科主任

       吴淞空运销售代理处主任

杨金娣     宝山区人民法院告审庭副庭长

 

楼燕春     宝山公安分局预审科正科级预审员

嘉定区

任加英     嘉定区航运疏浚公司六级电焊工

       上海市天灵开关厂技术科长

陈瑾芳     嘉定区南翔镇水产村党支部书记

韩惠芬     嘉定区供销合作总社主任

李建萍     上海华工汽车配件厂厂长

潘振芳     嘉定区马陆镇妇女联合会主席

陆莲娥     嘉定区南翔镇妇女联合会主席

王惠琴     嘉定区马陆镇财政所所长

王梅娟     上海龙腾钢材(集团)有限公司妇代会主任

韩为群     嘉定区安亭艺术幼儿园园长

孙勤华     上海新业建筑五金公司销售公司经理

陈志英     嘉定区娄塘镇政府计划生育助理

       上海城东压缩机厂党支部书记

浦东新区

王志英     浦东新区上钢新村街道妇女联合会主席

王美玲     浦东新区人民法院助理审判员

毛美娟     浦东新区东方寄宿制幼儿园园长

毛敬和     中国工商银行上海市浦东分行副经理

       上海外高桥保税区三联发展有限公司业务一部副经

 

江学梅     上海华仕物业管理有限公司副总经理

许青梅     上海杨浦大桥管理所办公室主任

许秀芳     上海洋帆实业总公司工会主席

陆忆军     上海百业律师事务所主任

陈永心     上海市电话局浦东新区局区局长

吴宝珍     上海外贸界龙彩印厂业务一科科长

张亮英     上海味利皇食品有限公司董事长

邹顺妹     浦东塘桥房产管理所管理段段长

沈晓玲     上海外高桥保税区联合发展有限公司办公室主任

张绿梅     上海市建平中学工会主席

       浦东新区卫生防疫站学校卫生科科长

张福新     上海市高桥电缆厂厂长

金玲玲     上海张江高科技园区热力公司总经理

施文英     上海新梅龙镇酒店有限公司副总经理

施招娥     绍兴市建筑安装工程公司会计

施浩敏     浦东新区公共交通投资发展有限公司杨高公司党总支书记

胡传芹     浦东新区东沟镇高行村党支部书记

柳惠娜     中国人民解放军五七三二二部队正师级副译审员

聂祖仪     浦东新区妇女工作委员会主席 

徐华妹     浦东新区残疾人联合会宣教文体部主任

倪韫芳     浦东市政工程建设处高级工程师

顾燕倩     浦东新区喔喔集团有限公司副总经理

龚大畏     上海金桥出口加工区开发公司高博咨询公司董事长

傅立瑜     上海市陆家嘴金融贸易区开发公司总会计师

康慧心     浦东新区陆家嘴街道敬老院院长

       浦东新区财政税务局一分局征收所副所长

董昔今     上海海程经贸发展公司业务经理

薛友娟     浦东新区唐镇大众村妇代主任

戴文宝     浦东新区畜牧兽医站站长

戴惠菊     浦东新区人民检察院反贪局副局长

农 业 系 统(101名)

南汇县

徐佳珍     南汇县横沔镇镇党委书记

傅惠娟     南汇县下沙镇敬老院党支书兼院长

周永瑜     南汇县瓦屑镇瓦屑京海化工总公司党支部书记

黄瑜芳     南汇县盐仓镇上海东海服装厂盐仓厂副厂长

樊丽敏     南汇县惠南镇英雄村村委会主任

乔金妹     南汇县老港镇中港村党支部书记兼村委会主任

 

俞文娟     南汇县大团镇华美建筑工程公司项目经理

陈文妹     南汇县彭镇镇彭六村党支部书记

谢明仙     南汇县黄路镇中心幼儿园党支部书记兼园长

王美芬     南汇县新港卫生院儿科医师

       南汇县书院镇农业实验场农民

盛月妹     南汇县芦潮港镇妇联主席

王雯玉     南汇县妇联副主席

顾明瑜     南汇县教育局坦直中心校校长

龚金花     南汇县土地局局长兼党组书记

朱仁楠     南汇县县政府招待所南园美食林经理

奉贤县

朱美珍     奉贤县妇联主席

陈翠英     奉贤县邵厂镇横桥村妇代会主任

翁翠娥     奉贤县青村镇第二小学校长

金恩汝     奉贤县卫生防疫站理化检验科主任

吴益红     上海古华山庄总经理

张德美     奉贤县外商投资服务中心经理

       建行奉贤县支行储蓄员

邬士英     奉贤县四团镇上海开泰橡胶厂厂长

陈秀华     奉贤县胡桥镇街道居委会党支部书记

腾秀芬     奉贤县南桥镇人民政府副镇长

 

高李华     奉贤县鸿雁商场副经理

陈金囡     奉贤县齐贤镇敬老院院长

傅菊花     奉贤县柘林镇党委副书记

姚正华     奉贤县平安镇民福村主任

蒋凤娟     上海柘中集团车队长

朱红英     奉贤县奉城镇妇联主席

松江县

周雪娣     松江县仓桥镇政府党委书记

徐爱珍     松江县天马山镇帽衣厂厂长

顾春娥     上海恒成制衣有限公司副总经理

       松江县仓桥镇妇联主席

洪韵焘     松江二中政教副主任

毛美芳     上海云间商厦总经理

赵玉琴     松江县电子仪器厂副厂长

叶选华     松江县车墩镇街道居委会主任

魏兆仪     松江县妇联副主席

       松江县泗泾镇中心托儿所所长

庄寿英     松江县松江商城总经理

       松江县卫生局工会副主席

       松江县新桥镇广电站站长

沈玉红     松江县洞泾镇花桥村党支部书记 

封秋华     上海沪江装卸储运公司财务科长

金山县

张粉华     金山县朱行镇共和村十组农民

戈金宝     金山县朱泾乡敬老院院长

王志珍     金山县松隐镇松隐街道副主任

封平英     金山县兴塔染化厂厂长

       上海太平洋工艺品有限公司党支部书记

吴丽华     上海申隆针织制衣有限公司副总经理

胡仙宝     上海金达针织有限公司总经理

徐萍萍     上海衬衫厂钱圩分厂厂长

盛爱华     上海幸福纺织印染有限公司技术科长

龚彩娟     金山县枫泾镇中洪村农民画家

蒋雪芳     金山县朱行镇妇联主席

王秀英     金山县中心医院内科护士长

杨金芳     金山县金山卫粮油管理所主任

朱建群     金山县邮电局汇接机房机务长

青浦县

何菊芳     上海青浦爱思箱包有限公司财务部长

吴佩芳     青浦县重固经济发展总公司企业服务分公司经理

张美珍     青浦县香花宾馆经理

杭爱华     青浦县环城镇中心幼儿园园长

 

胡美娟     青浦县徐泾镇前明村村委会主任

陆仕娟     上海青盈针织时装公司妇代会主任

李文珍     上海富民羊毛衫市场个体户

叶木英     青浦县蒸淀镇东团村农民

沈建芳     青浦县金泽镇大丰村妇代会主任

周金凤     青浦县青浦镇清洁所所长

金世珍     青浦县华新粮管所饲料厂负责人

俞美华     青浦县沈巷镇林家村农民

陆彩芳     青浦县沈巷镇建新村农民

沈金红     青浦县赵屯镇南兴村党支部书记

崇明县

陈美英     崇明县新村乡妇联主席

施卫华     崇明县新村乡新洲村党支部书记

陈金兰     崇明县新洪印刷厂厂长

朱维珍     崇明县绿化镇自来水厂厂长

黄学芳     崇明县上海红星盘东日化厂副厂长

施品芳     崇明县竖新镇妇联主席

施玉香     崇明县竖新镇油桥村二队农民

黄士香     崇明县合兴乡第二蔬菜园艺场场长

毛菊英     崇明县陈家镇瀛东村党支部副书记、妇代会主任

李云美     崇明县裕安镇裕北村妇代会主任

 

       崇明县庙镇人民医院超声科主任

倪杏芳     崇明县大公中学教师

吴胜琴     上海华瀛纺织工艺品厂厂长

周美丽     崇明县港西镇党委书记

       崇明县家委党委委员

农工商集团总公司

陆美华     上海市农工商(集团)总公司副总经理

王佳芬     上海市牛奶公司总经理

胡文娟     上海市农工商集团跃进总公司职工医院内儿科主任

汤品洪     上海燎原毛纺厂副厂长

曹乃镛     上海五四助剂厂销售科科长

徐建民     上海海腾电缆厂副厂长

阮敏之     上海心族设计工程公司经理

陈莉萍     上海市农工商建设发展总公司第二分公司出纳员

农科院

叶向阳     上海市农业科学院畜牧兽医研究所第五研究室副主任、副研究员

农业局

干凤娟     上海市种子公司支部书记副经理

气象局

高根娣     上海市气象局行政处医务室主治医师

 

科教文卫、机关、部队、统战系统(137名)

科 技 系 统(20名)

 

冯海珠     中船七院第七O八研究所高级工程师

邓佩珍     中科院上海光学精密机械研究所研究员

陈江野     中科院上海生物化学研究所国家重点实验室副主任研究员

张素胤     中科院上海药物研究所研究员

王怀女     中科院上海药物研究所机要秘书

陈燕玉     电子部第21研究所高级工程师

金文敬     中科院上海天文台研究员

       电子部第32研究所华东电脑进修学院常务副院长高级工程师

王志杰     中科院上海冶金研究所高级工程师

汪秀琳     上海市激光研究所高级工程师

秦伟芳     中科院上海技术物理研究所助理研究员

廖晶莹     中科院上海硅酸盐研究所研究员

李方琳     中科院上海有机化学研究所研究生部主任副研究员

 

金杏宝     中科院上海昆虫研究所副研究员

叶其琪     上海市科学技术协会学会服务中心高级工程师

方可娟     上海市计划生育科学研究所副研究员

包国美     上海科技咨询中心副主任

梅镇彤     中科院上海生理研究所研究员

何绍康     中科院上海光学精密机械研究所副所长、高级工程

教 卫 系 统(61名)

       复旦大学教授

邱信芳     复旦大学教授

田国华     上海交通大学工程师

吴静怡     上海交通大学副教授

顾美凤     上海交通大学幼儿园园长

周淑兰     同济大学妇委会主任

祝文美     同济大学副教授

俞丽华     同济大学教授

潘英丽     华东师范大学博士生导师

黄影芳     华东师范大学副教授

陈晓芬     华东师范大学副教授

 

王亚平     华东理工大学科技外语系系主任

       上海外国语大学国际经济法学院党总支书记

张佩璟     中国纺织大学副教授

张月娥     上海医科大学博士生导师

贺凤凤     上海医科大学附属华山医院教授

周以梅     上海医科大学附属中山医院11病区护士长

刁承湘     上海医科大学研究生院副院长

       上海医科大学附属儿科医院副研究员

       华东工业大学外语学院常务副院长

金佑峥     上海海运学院副教授

       上海铁道大学讲师

陈婉蓉     上海铁道大学基础医学院副教授

巢志珏     上海音乐学院副教授

       上海戏剧学院工会副主席

刘梅华     上海体育学院保健科科长

刘荔娟     上海财经大学教授

徐依琲     华东政法学院讲师

沈月新     上海水产大学副教授

夏雅君     上海电力学院教授

卞杏英     上海师范大学教授

       上海大学社区管理部主任

 

李友梅     上海大学文学院副教授

许珞萍     上海大学教授

左静南     上海第二医科大学附属新华医院主任医师

       上海第二医科大学附属瑞金医院高级护理培训中心主任

张君慧     上海第二医科大学副教授

郑蕙田     上海中医药大学上海市针灸经络研究所副所长

       上海农学院妇委会主任

杨荫稚     上海旅游高等专科学校讲师

张维宾     立信会计高等专科学校副教授

       上海教育学院副教授

       上海第二教育学院副研究员

许芳梅     上海第二工业大学讲师

蔡孝俦     上海电视大学教务处副处长

包正英     上海轻工业高等专科学校总务处党总支书记

李雅琴     上海中医药大学附属曙光医院护理部主任

黄淑帧     上海市儿童医院研究员

黄淑帧     上海市第一妇婴保健院主任医师

陈玉蓉     上海市胸科医院主任医师

周爱心     上海市传染病医院护理部主任

徐红娣     上海市皮肤病、性病防治中心护士长

 

沈爱娣     上海市第六人民医院副主任医师

       上海市第一人民医院副院长

       上海市水上运动场运动员

徐惠琴     上海体育运动技术学院游泳队教练员

郑令德     上海市教育委员会主任

       同济大学建筑城规学院学生

       上海医科大学学生 

刘婷婷     华东师范大学物理系学生

       上海海运学院研究生

文化宣传系统(21名)

       解放日报社工交基建财贸部记者

       上海市美术印刷厂工人

洪如蕙     上海科技教育出版社副总编

盛凤仪     上海新华书店闵行区店三林门市部主任

阙梅兰     上海新华书店黄浦区店营业员

张培礼     少年儿童出版社人事科科长

       上海图书馆上海科学技术情报研究所办公室副主任

戴文妍     上海新民晚报编辑

麦丽琼     中国福利会少年宫党支部书记

 

胡象莲     中国福利会国际和平妇幼保健院妇科主任

周梅芳     上海社会科学院妇委会副主任

       上海电影电视(集团)公司二级演员

       上海电视台新闻透视编辑兼主持

金英新     上海电视台案件聚集栏目制片人

岳美缇     上海昆剧团一级演员

周小倩     上海话剧艺术中心演员

吕爱莲     上海京剧院一团团长

赵其华     上海市群众艺术馆馆长

王梦云     上海市戏曲学校校长

张兰香     上海兰馨珠宝文物商行总经理

       文汇报社文汇特刊部记者

市直机关系统(14名)

韩晓玉     中共上海市委组织部干部教育处处长

孙小琪     《现代家庭》杂志社总编

孟建芳     上海市总工会幼儿园园长

谢锦莲     中共上海市委研究室副主任

高境梅     上海市高级人民法院经济庭审判组组长

 

 

检察院

杜民霞     上海市人民检察院第二分院助检员

公安局

顾纪女     上海市公安局安康医院主管护师

丁敏菊     上海市公安局刑侦总队刑事科学技术研究所工程师

陆云越     上海市公安局地铁分局徐家汇站派出所警长

民政局

吴桂瑛     上海民福东沟物资综合利用厂厂长

司法局

张秀芳     上海市监狱局白茅岭农场小学教师

       上海市司法局人事处主任科员

郭延曦     上海大学法学院经济法教研室主任

安全局

       上海市国家安全局副科长

部 队 系 统(13名)

袁亚楠     空军政治学院外语教研室讲师

       空军政治学院学员

陈美珠     海军四一一医院护理部主任

孙乃华     海军上海基地后勤部幼儿园教师

 

 

冯桂娟     中国人民解放军37671部队后勤部医院护师

沈金仙     中国人民解放军86425部队医院防疫所代所长

徐惠新     空军第455医院主管护师

       上海警备区83323部队三连班长

王瑞萍     上海警备区83318部队通讯连班长

      中国人民解放军第八五医院干部病房主治医师

王海英     武警上海市总队司令部通信站话务班班长

       第二军医大学第一附属医院小儿科副主任

席淑华     第二军医大学第二附属医院急救科护士长

统 战 系 统(6名)

马鄂云     宝钢钢铁研究所高级工程师

严崇萍     上海市中药研究所高级工程师

       卢湾区文化局副局长

陈德川     华东理工大学副教授

高君珠     九三学社上海市委妇委会主任

孙花满     上海京剧院一级演员

 

 

 

 

  协(2名)

马素贞     贞贞杂货店个体业主

沈永芳     罗店春风旅馆个体业主

工交、基建、财贸、外经贸系统(255名)

经委系统(152名)

上海冶金控股(集团)公司

吕如桢     上海一钢(集团)有限公司法律顾问室法律顾问

熊翔凤     上海浦东钢铁(集团)有限公司三钢医院副院长

       上海五钢(集团)有限公司经济发展总公司总经理

黄佩娣     上海钢铁研究所二室副主任

胡丽华     上海泰山耐火材料有限公司二厂研究所所长

仇佩珍     上海冶金利用钢材厂工会主席

朱莺萍     上海永鑫波纹管有限公司工会组长

上海机电控股(集团)公司

丁关仙     上海机械工具量具总公司工会主席、副总经理

李维星     上海电线电缆(集团)公司工会副主席

 

       上海压缩机有限公司工会副主席

郑小光     上海冷气机厂销售处处长

张国枚     上海振华轴承总厂销售二部助理经济师

黄赛珍     上海印刷包装机械总公司进出口分公司业务一部经

冯龙妹     上海电缆厂党委副书记

蔡榕钦     上海起重运输机械厂技术处设计一组高级工程师

蔡碧濂     上海先锋电机厂副总工程师

高祥萍     上海电缆研究所教授级高级工程师

倪龙妹     上海柴油机股份有限公司连接组组长

周玲玲     大隆机器厂下岗工人,现春燕大夏炊饮部领班

徐淑华     上海造纸机械总厂工人

杨佳玉     上海冲剪机床厂中小件车间车床二组组长

盛杏花     上海前卫机械厂工人

郁亚萍     上海标准件模具厂三车间一组组长

袁士英     上海柴油机股份有限公司工会副主席

上海电气(集团)总公司

蔡党英     上海电机厂剪冲车间技术组组长

谢德苑     上海重型机器厂国贸部副部长

贺虹蕴     上海锅炉厂工程服务处工人

       上海汽轮机有限公司工会副主席   

 

顾美娣     上海华通开关厂党委书记

史春群     上海电站辅机厂工会副主席

上海仪电控股(集团)公司

陈宝群     上海自动化仪表五厂党支部书记、厂长

赵建平     上海无线电仪器厂家电部工会主席

项桂珍     上海无线电四厂九车间副主任

叶慧珠     仪表元件分公司党总支书记

陆宓玮     第五电表厂外贸部副经理

章慧贤     上海光学仪器研究所所长助理

周伯莲     上海海燕无线电厂工人

董桂芳     上海仪联资产经营公司工会副主任

朱咪莉     上海自动化仪表股份有限公司工会主席

张赛华     盛昌天华电子有限公司党委书记

江杏萍     海燕无线电厂二分厂工人

董毅红     上海仪器仪表研究所工程师

袁绪珠     上海无线电一厂主管医生

孙素勤     飞利浦亚明照明有限公司工会主席

张钦丽     上海仪表电子工业供销公司供应站业务经理

龚小智     上海亚明灯泡厂总经理

上海化工控股(集团)公司

章慧平     上海涤纶厂厂长

 

朱梅芳     振华造漆厂助理工程师

卞丽华     上海彭浦化工厂工人

曹天霭     上海橡胶总厂工程师

王玉芬     太平洋化工(集团)公司焦化总厂工会副主席

张富英     上海氯碱股份有限公司生活服务公司党委副书记

刘和平     上海中南橡胶厂工人

季月珍     上海硫酸厂环保科副科长

上海轻工控股(集团)公司

许兰英     中国第一铅笔股份有限公司党委书记

刘建芬     上海蝴蝶绘图文具有限公司董事长兼总经理

许雪芳     上海飞人机械总公司销售公司总经理

张桂莲     上海申贝速印机厂厂长

杜立琼     上海皮革金属厂厂长

王杏芝     上海天厨味精厂党委书记

陈凤菊     上海亚太技术玻璃公司工会主席

艾莺莺     上海衡器总厂工会主席

洪惠英     上海华莘缝纫机零件厂财务科科长

杨佩珍     自行车链条公司计划科副科长

方秀宝     上海牙膏厂一分厂技术主管

黄惠芬     上海轴承座厂总务负责人

季月香     上海印钞厂数扎工

 

翟根娣     上海油缸油泵厂总务科工人

杨莉娟     上海制伞二厂修伞工

汪杏芬     上海工艺美术商厦营业员

陈小华     上海协昌有限公司食堂组组长

朱航英     上海日立电器有限公司铲车班班长

孙福菊     上海凹凸彩印总公司分切机长

王春芳     上海钻石手表厂工具车间刀具二组组长

胡龙英     上海长征灯具厂检验员

屈咏萍     上海永久股份有限公司经销公司销售三部经理

杜翠贞     上海申贝碳棒厂销售科科员

李芳芳     凤凰股份有限公司党委书记

陶玉妹     凤凰股份有限公司车架分厂后身组组长

洪静芳     新申拉链有限公司党支部书记

孔德智     上海光耀照明电器厂人事科长

纪芝静     上海光达照明电器有限公司党支部书记

陈桂芬     上海轻工装备(集团)有限公司总经理兼党委书记

孟维明     上海精益电器厂党委书记

       孔雀香精香料厂车间主任

尤秀娟     上海塑料制品十厂厂长

上海纺织控股(集团)公司

沈至诚     上海色织七厂厂长兼党委书记

 

江佩娟     上海纺织建筑工程公司副经理

王秋蓉     上海第三十六棉纺针织服装厂厂长

施丹琴     上海第十化学纤维厂厂长

任亚辉     上海大华比装饰实业有限公司分厂厂长

陈菊英     上海第三毛纺织股份有限公司常务副总经理

程志红     老正和染厂厂长

邱静云     上海印染机械厂研究所所长

沈伟芳     上海服装(集团)有限公司总部组织人事部长

张秀英     上海恒泰纺织品有限公司挡车工

施国芳     上海密丰绒线厂挡车工

杨正芳     上海长征色织厂挡车工

何玲玲     上海第十二棉纺织厂厂长

吴琪英     上海章华毛纺织公司挡车工

徐明珠     化纤(集团)帘子布总厂党委书记兼总工程师

张佩芳     上海手帕厂车间主任

郁球娣     上海第三十五棉纺织厂挡车工

陆爱新     上海第一棉纺织厂生产组长

薛寒阳     上海二纺机股份有限公司责任工程师

       上海新光内衣染织厂厂长

周怡芳     上海锦乐有限公司内销经理

 

 

 

上海市电力工业局

石美华     市东供电局机关工会主席

上海市电力建设局

包宏妹     上海电力建设工程承包总公司外高桥分公司副总工

程师

上海物资(集团)总公司

岑杏珍     上海市木材总公司沪北公司业务员

周菊明     上海市燃料总公司沪东公司经理、书记

上海医药(集团)公司

赵慧民     上海先锋药业公司工人

黄明子     上海日机装医疗器械有限公司副总经理

刘铭君     延安制药厂厂长

傅美英     上海市医药公司分公司经理

江星美     华联制药公司月浦分厂厂长

上海高桥石油化工公司

富丽英     高桥石化公司炼油厂人事处处长

傅树琴     上海石油商品应用研究所产品室副主任

金山石化实业公司

康美琴     中国石化上海金山实业公司设计部副总工程师

毛巧贤     上海医科大学附属金山医院副研究员

 

金山石化股份公司

顾仪文     上海石化股份公司涤纶厂工人

赵凤英     上海石化股份公司经理办公室信访室副主任

黄 萍     上海石化股份公司热电总厂热电厂主管工程师

李慧珠     上海石化股份公司塑料厂高级工程师

梅山冶金公司

陶兰奋     上海梅山冶金公司焦化厂回收车间副主任、工程师

李华珍     上海梅山集团(南京)矿业有限公司选矿厂浮选车

     间乙班操作工

长江计算机(集团)联合公司

董友芳   上海电子计算机厂工程师

徐丽珠   长江计算机(集团)公司市场开发部部长

上海有色金属总公司

毛品芳   上海金缘工业工程公司金岛房产公司经理

船舶工业公司

顾文娟     江南造船(集团)有限责任公司机装车间生产管理

科副科长

连玲玲     沪东造船厂民船事业部民船研究所船体结构室副主

谢家宁     上海船厂工具处处长

董幼玉     求新造船厂轮机车间电焊工、工会组长

 

林华卿     中国人民解放军海军4805工厂副总工程师

黄金花     东海船舶修造厂职工餐厅副主任

张韶华     上海航海仪器总厂导航仪器部技术员、团支部书记

航天工业局

许 玲     上海新新机器厂销售员

方 芳     第八一二研究所三室主任

王爱玲     第八O一研究所副主任

孙爱锦     上海新光电讯厂第八党支部书记

航空工业(集团)公司

冯雯英     上海航空发动机制造厂钳工技师

顾惠芳     航空工业总公司第615研究所一室副主任兼党支部

书记

上海烟草(集团)公司

孙大源     上海烟草(集团)公司国有资产管理科科长

上海汽车工业(集团)总公司

程平珠     上海飞翼汽车制造有限公司副总经理

顾美芳     上海易初摩托车有限公司工人

锦江(集团)公司

赵巾萍     锦江饭店貴宾楼经理

王 珍     上海新锦江大酒店客房部管理员

 

 

衡山集团

虞小抗     上海衡山国际旅游公司工会主席

东湖集团

鲁毛姑     上海市东湖(集团)公司副总经理

工业技术基金会

殷惠心     上海金茂工业公司党支部副书记

鲁中冶金矿山公司

王焕英     鲁中冶金矿山公司机修厂供应科科长

技术监督局

张依群     上海市技术监督情报所条码技术部副主任

交 通 系 统(36名)

上海市港务局

寿志英     港务局客运服务总公司主会售票员

倪裕囡     港务局煤炭装卸公司工会女职工委员会副主任

钱新琴     港务局军工路港务公司司机

杨凤仙     港务局高阳港务公司点心班班长

顾爱娣     锦华轮船公司工会干部

王蕙芬     港务局南浦港务公司电话组长

 

 

上海邮电管理局

黄心慧     上海市邮政局静安邮电支局营业员

吕忆华     上海市邮政局卢湾邮电支局营业员

徐倩雯     上海市电话局114查号台话务员

丁福英     上海市长途电信局机务员

吴 瑛     上海国脉通信股份有限公司计费中心主任

杨萍萍     金山县邮电局张堰邮电支局营业员

上海铁路局

张有诚     上海铁路分局东车辆段修理厂车间主任

郁美珍     上海铁路分局上海西站客运值班员

朱虞屏     上海铁路分局苏州火车站车号员

宋贵珍     上海铁路局科学技术研究所电脑室主任

曹冠毓     上海铁路局中心医院急诊科主任

丁君燕     上海铁路通信工厂信号销售科科长

救捞局

王翠兰     芜湖潜水装备厂工会女职工委员会主任

上海海运(集团)公司

       上海海运(集团)公司培训中心主任

       上海海运(集团)公司海员医院翻译

航道局

朱珍妹     上海航道勘察设计研究院工程师

 

张梅芳     上海东方疏浚工程公司浦浚船舶修理工贸公司电焊

三航局

孙春花     上海三航混凝土制品公司宣传科科长

张静玲     三航局一公司女职工委员会副主任

上海交运(集团)公司

叶永青     上海交通机械总厂高级工程师

徐慧玲     上海市沪东汽车运输公司驾驶员

曹苗娟     上海钢运股份公司驾驶员

       上海福赐广告公司总经理

上海长江轮船公司

陈桂宝     上海长江客货轮公司江申2轮后四楼工班长

       上海长江轮船公司运输部副部长

交通直属工会

程相国     上海海上安全监督局财务处处长

孙慧贞     上海市汽车维修管理处党史总支副书记

上海航空公司

吴尔愉     上海航空公司乘务部乘务员

中国东方航空公司

薛占华     中国东方航空公司客舱服务部六中队主任乘务长

 

 

虹桥国际机场

张丽丽     虹桥机场国际商贸公司营业员

建 委 系 统(36名)

宝山钢铁(集团)公司

王鸣深     宝钢(集团)公司设备部高级工程师

王文斌     宝钢冶金建设公司医院院长

顾金妹     宝钢企业开发总公司生产协力公司驻电厂清扫班班

宝钢工程指挥部

李连英     宝钢指挥部系统十三冶七公司经理助理

上海建材(集团)

孙安华     上海新型建材三厂销售员

郑素蓉     上海耀华玻璃厂池窑车间主任

上海住总(集团)总公司

屠天琳     中房上海房地产开发总公司经销部经理

胡静庄     上海市久实实业公司电工技师

上海市政工程管理局

       上海市地铁总公司车辆厂地铁司机

王莲玲     上海市黄浦江大桥建设处副处长

 

刘晓苹     上海市城市建设设计研究院高级工程师

金富英     上海市城建工程学校高级点心师

上海公用事业管理局

       上海三汽公交公司售票员

柯莉萍     上海二电公交公司售票员

高鸿萍     上海一汽公交公司车间调度员

马雯玲     大众出租汽车股份有限公司营运三分公司驾驶员

李玲琍     上海煤气公司营业所工会女工委员、三产经理

       上海强生经济发展(集团)公司第四分公司603

队队长

夏杏仙     上海自来水公司市北泵站管理所沪太路泵站生产组

上海环境卫生管理局

顾玉香     上海金燕喷涂厂工会主席、党支部书记

上海房屋土地管理局

陆静莉     上海市房产经营公司销售部副经理

       上海企华置业发展有限公司企划部经理助理

上海园林局

杨庭蕙     上海动物园饲养员

陈国霞     上海园林科学研究所测试中心主任

 

 

上海建工(集团)公司

蔡文鹭     上海市第一建筑工程公司业务主任

朱妙琴     上海市第四建筑工程公司二分公司小机班班长

孙惠恩     上海市第七建筑工程公司工会副主席

       上海市机施公司技术科科员

陈丽春     上海建工(集团)总公司工会科员

上海建设工会

唐玉恩     上海建筑设计研究院副总建筑师

舒秀珍     上海建筑设计研究院主任建筑师

       上海市建筑科学研究院专业组组长

余舜华     华东建筑设计研院三院主任建筑师

规划局

熊鲁霞     上海市城市规划设计院总体室主任

核工程研究设计院

叶剑云     上海核工程研究设计院工程师

海洋地质调查局

贝智敏     上海海洋石油规划设计院区带评价室室主任

商 委 系 统(18名)

       上海市商业工会主席

 

       肯德基有限公司副总经理

       汤臣大酒店副总经理

楼帼玲     华联商厦被单柜柜长

       灯具总店经理

邹桂凤     油脂公司运输队驾驶员

澳美丽     友谊储运公司复二仓库经理

沈国芳     上海渔品厂行政科副科长

金杏娣     食品(集团)公司党委副书记

张国美     日冷食品有限公司副经理

王明贞     食品研究所党支部书记

孙来娣     上海市食品杂货总公司党委书记

高辉琴     金属机电公司销售部副经理

郑梅     蔬菜公司第二分公司招待所经理

陈桂芳     上海澳门大饭店党支部书记

房金萍     联华超市商业公司经理助理

朱巨娣     第一食品股份有限公司人事干事

易法珍     上海水产(集团)配货中心副总经理

外 经 贸 系 统(4名)

顾大雯     上海市对外服务公司雇员

 

徐毛度     上海市畜产进出口公司翔宇分公司总经理

刘桂荣     上海轻工国际(集团)有限公司工会主席

肖舜华     东方国际集团上海市纺织品进出口有限公司业务四部外销员

金 融 系 统(6名)

陈亦曼     中国农业银行上海市分行稽核处处长

陈月英     中国工商银行上海市分行南市支行行长兼党支部书

唐雅     中国工商银行上海市分行工业信贷处副处长

孙小妹     交通银行上海分行徐汇支行行长

杜艳艳     中国建设银行上海市分行嘉定支行清河储蓄所负责

徐爱芳     中国建设银行上海市分行第一支行虹桥机场企业派

出柜主任

闵行经济开发区(1名)

陈秋芳     上海百事可乐饮料有限公司总经理

计 委 系 统(1名)

朱霞兰     上海浦东发展银行南市支行行长

民 防 办 公 室(1名)

王丽霞     上海市人防开发中心工会负责人

上海市“三八”红旗集体名单

各 区 系 统(77个)

黄浦区

上海市第六十二中学初中部

黄浦区金陵东路一条街女子清道大组

黄浦区南京东路街道云中居委会

大观园浴室郏芬芬脚病门诊部

上海市音乐幼儿园

黄浦区瑞福物业公司振兴管理室

精品商厦食品部食品柜

南市区

南市区妇女联合会

大富贵酒楼二楼服务组

小东门街道妇女联合会

老西门街道志清盒饭店

半淞园街道妇女联合会

 

卢湾区

卢湾区妇女联合会

古今胸罩公司

富丽华实业总公司洁而精川菜馆

卢湾区辅读学校

徐汇区

徐汇区献血办公室

徐汇区淮海中路第二小学

上海兴康物业公司绿化养护小组

上海第二食品商店烟杂柜

徐家汇女子清道班

农工民主党徐汇区委妇委会

长宁区

法华镇路第三小学

长宁区环卫汽车运输场清运女子作业班

长宁区精神卫生中心二病区

天山内衣厂销售科

长宁区天山路街道妇女联合会

长宁区个协妇委会

静安区

市西中学武定分校初一年级组

 

景德镇艺术瓷器服务部

上海康华电线电缆厂

普陀区

普陀区妇女联合会

上海市曹杨商城有限公司

普陀区真如中心小学

普陀区妇婴保健院

普陀区环卫局保洁三队宜川清道班

普陀区曹安路街道办事处

普陀区税务分局计划会计科

闸北区

闸北区妇女联合会

上海女子举重队

闸北旅游职校外语组

上海站环卫所清厕班

闸北区中心医院内科三病区

闸北区大宁路街道上工居委会

虹口区

上海康培尔服装有限公司佘山管理组

上海市虹口区曲阳图书馆

虹口区少年宫

 

虹口区教育工会女职工委员会

上海市第四人民医院心监室

西湖饭店服务部

杨浦区

上海佳丽纺织饰品有限公司缝纫班组

杨浦区建设中学附设小学语文大组

杨浦区妇幼保健院母婴同室

杨浦区房产管理局产权监理所

杨浦区人民检察院未成年人刑事检察科

杨浦区延吉新村街道妇女联合会

杨浦区总工会女职工委员会

宝山区

宝山区妇女联合会

宝山区顾村中心幼儿园

宝山区大华一村第一居委会

宝山区人民检察院女职工委员会

宝山区人民法院女职工委员会

闵行区

闵行区华坪路街道妇女联合会

闵行区七宝镇妇女联合会

闵行区莘庄环卫所清扫班

 

闵行区分坪小学

上海天马电脑绣花厂

嘉定区

嘉定区封浜镇妇女联合会

嘉定区中心医院内科

上海沪翔特种线带厂制线车间

浦东新区

上海市浦东新区园林绿化设计所女子设计班

上海市浦东新区人民检察院举报中心

上海市浦东新区福山路小学英语教研组

上海东方明珠娱乐总公司

上海市电话局浦东新区局“112”集中受理中心

上海日立电器有限公司总装H系泵体C

上海市张江高科技园区综合发展公司劳务部

农业系统(21个)

南汇县

南汇县新场镇石笋幼儿园

南汇县供销合作总社女职工委员会

南汇县周浦镇澧溪中心幼儿园

 

奉贤县

奉贤县洪庙镇妇联

奉贤县青村镇中心禽场

松江县

松江县建设局女职工委员会

松江县佘山镇辰山村妇代会

松江县人乐幼儿园

金山县

金山县百货公司新世纪服装商店

上海宜华制衣有限公司四车间

金山县亭林医院妇代会

青浦县

青浦县妇女联合会

青浦县上海沪中日用化学品厂

青浦县上海青浦爱思卡尔统二工段

崇明县

崇明县妇女联合会

崇明县实验小学

上海竖凤棉纺厂妇代会

上海环洲(集团)有限公司妇代会

 

 

农工商集团总公司

上海乳品机械厂氩焊班组

上海泰杰集团公司进出口贸易部

农科院

上海市农业科学院食用菌研究遗传育种室

科教文卫、机关、部队、统战系统(59个)

科技系统

中科院上海生物化学研究所妇女委员会

中船七院第七一一研究所妇女委员会

上海市地震局震信寻呼台话务班

上海市计算技术研究所开发二部

中科院上海硅酸盐研究所铁电薄膜研究课题组

机械部上海材料研究所化学分析研究室

中船七院第七二六研究所第七研究室

教卫系统

复旦大学妇女研究中心

复旦大学外文系学生工作组

上海交通大学档案馆

华东师范大学妇女委员会

 

同济大学外语系

华东理工大学幼儿园

上海外国语大学培训部英语教研室

上海医科大学附属华山医院涉外医疗中心

上海医科大学附属中山医院二十二病区护理小组

上海医科大学基础医学院学生工作办公室

上海铁道大学伢伢儿童口腔医学研究小组

上海财经大学经贸外语系

上海师范大学附属上海实验学校

上海大学计算机工程系女大学生工作委员会

上海第二医科大学附属仁济医院老年病科

上海第二医科大学附属第九人民医院口腔颌面外科病区护理组

华东医院康平路市委机关门诊部

上海市第六人民医院急诊观察监护室护理组

上海市精神卫生中心北二病房

上海远东女子足球队

上海交通大学妇女委员会

上海大学妇女委员会

上海中医药大学妇女委员会

上海市教卫系统妇女委员会

 

 

文化局

上海少年儿童图书馆

出版局

上海古籍出版社校对科

上海新华书店徐汇区店田林门市部

广播电视局

广电局广播技术部广播播出科

广电局上海电视台生活广角

中国福利会

宋庆龄幼儿园

安全局

上海市国家安全局十九处话务班

公安局

上海市公安局妇女委员会

上海市第一收容教育所

上海市公安局后勤保障部计财处福州路会计组

司法局

上海市监狱总医院内科护理组

民政局

上海遣送站女队

上海市儿童福利院

 

市直机关

上海市人民政府电话总机班

上海虹桥机场海关征税科

中共上海市委办公厅印刷厂校对科

上海市高级人民法院办公室打字文印室

 

上海警备区83323部队三连

空军上海基地通信站守机排

海军上海基地通信站三连

第二军医大学护理系学员大队

统战系统

农工民主党上海市委妇女工作委员会

九三学社上海市委妇女工作委员会

中国致公党上海市静安区支部妇女委员会

市政协妇女高知家属学习组

 

嘉定区个协妇委会

妇女社会团体

上海市女工程师联谊会

上海市女法官协会

 

 

工交、基建、财贸、外经贸系统(86个)

经 委 系 统(44个)

上海机电控股(集团)公司

上海市机电工会女职工委员会

上海电缆厂二分厂编织组

上海起重运输机械厂财务科

上海冷气机厂经营开发公司

上海冶金控股(集团)公司

上海五钢(集团)有限公司工会女职工委员会

上海航天工业局

第八O三研究所六车间点火器工段

上海轻工控股(集团)公司

上海飞人机械总公司梭子装配组

上海永久股份有限公司车把装配组

上海日光电器有限公司财务部

中国第一铅笔股份有限公司福斯特笔业有限公司打印小组

上海英雄股份有限公司成品二车间精品组

 

中国人民解放军第35162厂技术处设计室

上海仪电控股(集团)公司

上海电视配件厂综合办公室

上海电表厂女职工委员会

第二电表厂食堂

上海电气(集团)公司

上海重型机器厂女职工委员会

上海医药(集团)公司

上海第九制药厂中心试验室

上海化工控股(集团)公司

上海化学工会女职工委员会

上海轮胎橡胶(集团)股份有限公司大中华橡胶厂女工程技术

人员攻关队

上海化工研究院标准质监室

上海氯碱股份有限公司电化厂三车间分析室

上海纺织控股(集团)公司

上海纺织工会女职工委员会

上海二纺机股份有限公司三八女子组

上海针织九厂女职工委员会

太平洋织造总厂女职工委员会

上海第七棉纺织厂女职工委员会

 

上海东纺宝法产品专营公司

上海船舶工业公司

江南造船(集团)有限责任公司工会女职工委员会

沪东造船厂油泵分厂磨床组

上海物资(集团)总公司

上海市化工轻工总公司第一化工供应公司清欠组

上海市电力工业局

上海市东供电局浦东供电所营业室

上海市电力建设局

上海电力安装第一工程公司科工贸总公司隆昌旅馆

石化上海金山股份有限公司

上海石化股份公司炼化部化一厂通讯站

上海石化股份公司腈纶厂质检科

上海石化股份公司塑料厂IPE风送岗

中国石化上海金山实业公司

中国石化上海金山实业公司地区民政局实验托儿所

上海高桥石化公司

炼油厂催化一车间球罐工段

上海梅山集团有限公司

上海梅山冶金公司炼铁厂运行车间空压站 

上海航空工业(集团)公司

上海飞机制造厂工装部技术管理室

上海汽车工业(集团)总公司

上海拖拉机内燃机公司财务部

上海汽车齿轮总厂桑三车间302小组

上海烟草(集团)公司

上海烟草储运公司江湾仓库食堂小组

锦江(集团)公司

上海静安宾馆餐饮部九楼宴会厅班组

上海和平饭店前厅部电话总机班组

建 委 系 统(15个)

宝钢冶金建设公司电装公司“三八”配线班

宝钢指挥部系统廿冶三公司加工厂“三八”钢筋班

宝钢指挥部系统十三冶七公司三处“三八”电焊班

上海市公用事业管理局工会女职工委员会

上海市环卫局环卫水运南浦站15船队

上海大观园怡红院栊翠庵班组

上海市公用事业管理局煤气公司吴淞煤气厂动力车间软水组

上海市公用事业管理局上海四汽公交公司57路早九班

上海市公用事业管理局强生经济发展(集团)公司第四分公司

603小队

上海市地铁运营公司客运段衡山路站客运乙班

上海市第一建筑工程公司工会女职工委员会

上海市第三发展总公司工会女职工委员会

上海材料公司龙华分公司长桥经营部吊机班

上海市政工程设计研究院外环线巾帼班

上海市测绘院四分院

交 通 系 统(18个)

上海市港务局女职工委员会

上海市港务局张华浜港务公司156拖车

上海市港务局港务工程公司女职工委员会

上海市港务局宝山港务公司业务科集箱二班

上海市邮政局市北区局女职工技术服务促进会

上海市长途电信局营业三室营业二组

上海市浦东新区邮政局高桥邮电支局营业组

上海港机股份有限公司金属结构车间女子焊接班

中国东方航空公司营运部客运处温馨组

上海航空公司乘务部

上海虹桥国际机场航空服务公司销售部机场售票处

航道局上海航标厂机加工组

上海交运(集团)公司上海市客运轮船公司浦江游览号服务三

上海长江轮船公司江申5轮前三楼女子工班

上海海运(集团)公司贺新轮“三八”女子服务队

上海铁路分局上海列车段沪京直达特快车队

上海铁路分局南站出货乙组

上海铁踟分局上海站北京东路售票处

商 业 系 统(5个)

华联(集团)上海妇女用品商店

友谊(集团)虹桥友谊商城女内衣柜

上海市粮食局第七粮食仓库挡车班

上海市第一百货商店股份有限公司一楼商场售后服务台

上海石油(集团)公司徐汇石油商店

金 融 系 统(2个)

中国银行上海分行黄浦支行营业一科

中国农业银行上海市分行虹口支行大连西路营业所

外 经 贸 系 统(1个)

上海轻工国际(集团)有限公司日用品公司锁具部

计 委 系 统(1个)

上海浦东发展银行第一营业部

     
【关闭窗口】