您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
1997~1998年度上海市“三八”红旗手、“三八”红旗集体光荣册
2011年3月04日 11:17

上海市“三八”红旗手标兵

( 按姓氏笔画排列 )

 

 

朱振芳   嘉定区南翔镇勤耕村农民技术员

孙凤艳   上海医科大学教授

严隽琪   上海交通大学教授

张海华   宝山海关调查科科长

    上海沪剧院青年沪剧团团长

陈丽龄   杨浦区延吉新村街道办事处党工委书记

周玲玲   新民晚报新民大酒店食堂主管

顾爱玉   上海市第四聋校校长

屠美莉  上海市第一中级人民法院审判长

詹丽珊  中科院上海技术物理研究所研究员

 

上海市“三八”红旗手标兵提名者

( 按姓氏笔画排列 )

 

刘淑娟  浦东新区金桥集团有限公司高级经理

 

孙红春  上海市测绘院副院长

 

沈红珍  上海天平仪器厂工人

 

周洁碧  上海紫泉包装有限公司总经理

 

郎金兰  上海爱思旅行用品有限公司总经理

 

钮卫平  东方明珠广播电视塔有限公司总经理

 

姜卫红  中科院上海植物生理研究所微生物实验室副主任

 

蔡文莺  上海市第一建筑工程公司中心试验室主任

 

樊水玉  闸北区药材有限公司强华国药号中药师

 

薛庆瑜  上海浦东发展银行上海地区总部副总经理兼徐汇支

        行行长

 

 

 

 

 

 

上海市“三八”红旗集体

 

各区、县系统

 

黄浦区

上海市第十二中学初中部

南京街道云南中路居委会

黄浦医院七病区护理组

黄浦区联运公司外滩女子保洁队

黄浦区公安分局看守所女警班

群力草药店二楼营业部

上海市音乐幼儿园

南市区

小东门街道妇女联合会

绿波廊酒楼三楼服务组

上海市第十中学语文教研组

上海市二医院内科三病区护理组

大富贵酒楼二楼服务组

南市区妇女联合会

 

卢湾区

卢湾区环卫局工具厂淮海中路清道班

卢湾区五里桥街道瞿南居委会

卢湾区少年宫

徐汇区

徐汇区科技幼儿园

徐汇区中心医院营养科

上海六百实业有限公司男子精品柜

上海申大物业公司协昌管理站

湖南街道妇联

中国农工民主党上海市徐汇区委员会

徐汇区工商联女企业家联谊会

长宁区

长宁实验小学

天山内衣厂销售科

长宁区环卫局道路所虹桥组

天山路街道妇联

华阳路街道妇联

虹桥街道虹储居委会

长宁区妇女联合会

 

静安区

上海景德镇艺术瓷器服务部

南京西路幼儿园

静安区南京西路街道妇女联合会

普陀区

上海市兴陇中学 98 届初三年级组

普环卫保洁三队宜川清道班

普陀法院民一庭

普陀区妇婴保健院

上海市曹杨商城

上海市普陀区甘泉路街道

闸北区

闸北区计划生育委员会

闸北区教育工会女职工委员会

闸北区天目西路环卫所清道一班

闸北区临汾路街道阳曲小区 261 弄居委会

闸北区风华幼儿园

虹口区

曲阳图书馆

西湖饭店服务部

北郊中学初三年级组

第四人民医院内科心监室

康培尔有限公司技术工艺课

虹口区检察院控申科

虹口区总工会女职工委员会

杨浦区

上海市控江中学化学组

杨浦区中心医院重症监护室

杨浦区房屋土地管理局权籍管理所

杨浦区平凉路街道环境卫生管理所倒粪组

杨浦区法院女法官协会

杨浦区平凉路街道妇女联合会

杨浦区定海路街道妇女联合会

杨浦区妇女联合会

宝山区

宝山区罗南中心幼儿园

宝山区大场镇大华一村第一居委会

宝山区环卫局友谊路清道班

宝山区人民法院女职工委员会

金牡丹大酒楼服务部

闵行区

闵行区献血办

闵行中学科技组

闵行区碧江路街道妇女联合会

闵行区民政局婚姻管理科

梅陇镇罗阳新村第一居委会

嘉定区

嘉定区江桥镇敬老院

嘉定区迎园小学四年级组

嘉定区妇女联合会

浦东新区

上海金桥房产金桥湾销售中心

杨浦大桥管理所观光班

浦东新区法律援助中心

南码头女子清道班

东方 ( 寄宿制 ) 幼儿园

浦东新区综合规划土地局项目受理组

上海黄楼玩具厂妇代会

浦东新区妇女工作委员会

金山区

金山区红十字护理医院

朱泾乡敬老院

金山区托幼中心第八托儿所

金山区人民法院立案庭

松江区

松江区余山镇妇女联合会

上海交大昂立股份有限公司分装工段

松江区荣乐幼儿园

南汇县

南汇县妇幼保健所

南汇县周浦镇幼儿园

南汇县电缆有限责任公司

奉贤县

奉贤县青村镇妇女联合会

奉贤县妇女联合会

奉贤县总工会女职工委员会

上海特斯曼皮具有限公司

青浦县

青浦县环城镇妇女联合会

香花桥服装公司东区缝制四线

崇明县

崇明县西门第二幼儿园

崇明县新村乡新洲村妇代会

崇明县第一食品商店烟酒糖果柜组

 

崇明县机关事务管理局锦绣宾馆餐饮服务组

     

农工商 ( 集团 ) 总公司

上海市农工商超市总公司 40 分店

华都大厦女子保安队

农科院

上海市农业科学院食用菌研究所遗传育种室

科教文卫、机关、部队、统战系统等

科技系统

中船总公司七院第 711 研究所中心档案室

中科院上海硅酸盐研究所相图组

上海专利商标事务所化学化工专利代理部

上海激光技术研究所一部刻划组

中科院上海冶金研究所一室“微波单片集成与系统集成”课题

中科院上海技术物理研究所妇委会

中科院上海原子核研究所妇委会

上海市科技系统妇女工作委员会

 

教育系统

复旦大学外文系英语教研室基础教学组

交通大学外语学院公外研究生英语教研室

同济大学科技情报所

华东师范大学档案馆

华东理工大学档案馆

中国纺织大学女教授联谊会

上海医科大学卫生部医学分子病毒学重点实验室

上海理工大学科技英语教研室

上海海运学院外语系大学英语 ( ) 教研室

上海财经大学女教授联谊会

上海大学学生宿舍社区管理部

上海第二医科大学血液学研究所人类基因组研究重点实验室

上海第二医科大学附属第九人民医院总机话务班

上海师范大学女教授联谊会

上海医科大学附属华山医院科教处

同济大学妇女委员会

上海医科大学妇女委员会

上海外国语大学妇女委员会

上海第二工业大学妇女委员会

 

卫生系统

上海市第一人民医院心外科护理组

上海市儿童医院转基因羊研究课题组

上海市疾病预防控制中心防疫计免科

体育系统

上海女子手球队

文化宣传系统

上海歌舞团女演员队

中国福利会幼儿园

上海电视台 " 小荧星 " 艺术团

东方电视台总编室节目营销组

科技教育出版社第二编辑室

普陀区新华书店直川门市部

上海社会科学院妇女委员会

上海广播电影电视局妇委会

上海图书馆上海科技情报所妇委会

文汇报抗洪救灾女记者采访组

市级机关

上海市政府机关服务中心通信科

浦东国际机场建设指挥部办公室外事科

上海海关驻邮局办事处印刷品监管科

上海市妇联妇女干部学校

市民政局

上海市儿童福利院

上海市第一精神病院医护科

法政

上海市国家安全局 801 工作组

上海市公安局妇委会

上海市第一收容教育所

上海市公安局巡警总队特警支队女子特警大队

上海市高级人民法院办公室打字文印室

上海市女劳动教养管理所

部队

第二军医大学护理系

海军 37877 部队通信三连

空军上海基地司令部通信站三连守机排

上海警备区司令部通信站三连

统战系统

上海爱敏实业有限公司

农工上海市委妇委会

九三学社上海市委妇委会

台盟上海市委妇委会

 

上海市政协妇女学习组

市个协

虹口区个体劳动者协会妇女工作委员会

女知识分子联谊会

上海市女工程师联谊会

工交、基建、财贸、外经贸系统

经委系统

上海冶金控股 ( 集团 ) 公司

上海浦东钢铁集团有限公司工会女职工委员会

上海电气 ( 集团 ) 总公司

上海柴油机股份有限公司工会女职工委员会

上海起重运输机械厂财务科

上海汽轮机有限公司市场项目二室

上海电机厂有限公司剪冲车间市巾帼班

上海仪电控股 ( 集团 ) 公司

仪电控股公司电子仪表分公司中国唱片厂女职工委员会

飞利浦亚明照明有限公司十一车间DT2

上海广电 ( 集团 ) 有限公司

上海永新彩色显象管有限公司女职工委员会

 

上海化工控股 ( 集团 ) 公司

上海氯碱化工股份有限公司聚氯乙烯厂糊状树脂车间分析工

上海轮胎橡胶 (集团)股份有限公司正泰橡胶厂钢丝乙班 80#

小组

上海赛璐珞厂工会女职工委员会

上海轻工控股 ( 集团 ) 公司

上海英雄股份有限公司成品一车间暗尖组

上海凤凰自行车公司第三自行车公司轴档班组

梅林正广和集团公司上海正广和网上购物销售有限公司电脑

上海冰箱压缩机股份有限公司财务部

上海造币厂二车间 853 包装组

上海日立电器有限公司总经办档案室

上海纺织控股 ( 集团 ) 公司

中华第一棉纺针织厂菊花上海销售分公司

上棉三十一厂金秋托老所

上海纺织第一医院七病区

上海第七纺织机械厂庞良淑小组

上海市电力工业局

电力工业局市区供电局沪东供电所营业室

上海市电力建设局

上海电力建设机械化公司食堂

上海物资 ( 集团 ) 总公司

物资集团物资大厦商务服务组

上海医药 ( 集团 ) 公司

上海医药集团总公司先锋兴业公司制剂车间

上海高桥石油化工公司

上海炼油厂油品三车间小凉山球罐区第三班

上海石化股份有限公司

上海石化股份有限公司涤纶部短丝联合装置二车间甲班

上海石化股份有限公司腊纶金阳厂工会女职工委员会

上海石化股份有限公司工会女职工委员会

船舶工业公司

沪东造船厂工会女职工委员会

航天工业局

上海航天局第一四九厂六车间电装组

宝钢集团公司

上海宝钢运输有限公司

上海汽车工业 ( 集团 ) 公司

上海汽车股份有限公司汽车齿轮总厂三车间 302 小组

上海实业交通电器有限公司电器二厂中央门锁组

烟 草

上海烟草集团公司住宅办分房科

梅 山

梅山集团有限公司炼铁厂运行车间空压站

长江计算机 ( 集团 ) 公司

上海东海电脑股份有限公司板级部插装组

上海航空工业 ( 集团 ) 公司

上海飞机制造厂十二车间三坐标数控组

建委系统

上海建材 ( 集团 ) 总公司再就业服务中心

上海市房地产学校女职工委员会

上海市隧道股份有限公司防水材料厂检验班

上海巴士四汽公共交通公司五十七路九班

天然气输配公司服务管理部第一抄表组

自来水公司营业所优质营销雪球队

上海市建筑工程第一公司工会女职工委员会

上海建工 ( 集团 ) 总公司工业设备安装公司工会女职工委员会

上海建筑工程材料公司长龙经贸公司吊机班

上海现代建筑设计 ( 集团 ) 有限公司文印组

宝钢指挥部五冶三公司机安处油工班

上海环卫南浦站第 15 船队

上海古猗园花卉班

上海市住安建设发展总公司房产分公司销售部

交通系统

港务局高阳港务公司机械队 127 牵引车

港务局张华洪港务公司女职工委员会

港务局新华港务公司工电队工具日班

上海港务局工会女职工委员会

上海市邮政局徐汇邮电支局投递一班

上海长途电信局营业室九江厅九江班

上海信息产业有限公司 160 人工信息台

上海铁路分局上海列车段沪京快速车队

上海铁路分局上海站软席候车室

上海铁路分局上海南站女职工委员会

中国海运 ( 集团 ) 总公司电信有限公司上海海岸电台无线电话务班

上海航道勘察设计研究院上航电脑印刷服务部

三航局安装公司行政事务部女工组

上海市装卸储运总公司龙吴路大型机械组

上海长江轮船公司长航医院内科一病区护理组

上海航空公司乘务二队银鹤乘务组

中国东方航空股份有限公司客舱服务部徐焕菊乘务组

上海虹桥国际机场股份有限公司候机楼管理分公司服务科要客组

商业系统

上海市妇女用品商店

上海市第一百货商店装潢部

联华超市有限公司古北门店

上海市第七粮食仓库挡车班

南京饭店总台小组

上海市商业工会女职工委员会

综合经济系统

上海银行南东支行

上海浦东发展银行南市支行营业部

中国银行营业部私调科

外经贸系统

上海市畜产翔宇进出口分公司外销组

东方国际集团上海市丝绸进出口有限公司时装二部第一业务组

旅游系统

上海静安宾馆九楼宴会厅班组

锦江饭店前厅部电话总机班组

 

上海市“三八”红旗手名单

 

各区、县系统

 

黄浦区

周亚勤    黄浦投资发展总公司总经理

于文娟    万象 ( 集团 )股份有限公司董事长

顾凤惠    明华物业公司总经理

傅霞琴    昌泰置业发展有限公司总经理

陈万荣    风华印务有限公司总经理

罗克勤    星火日夜实业有限公司经理

许碧云    好小囡幼儿园园长

朱蕙娟    南京街道鸿瑞居委会党支部书记兼主任

纪振英    中共黄浦区委宣传部副部长

黄益群    外滩风景区管理办公室党总支书记

陈芸霞    步步高婚礼用品公司总经理

朱文灿    金陵东路街道妇联主席

张雅梅    杏花楼( 集团 ) 公司党委副书记兼工会主席

蒲健华    黄浦区妇联副主席

南市区

张哲华    南市区中华路三小教研组长

贺素珍    上海市浦西中学党支部书记

徐敏华    上海市第二人民医院院长

黄美娟    南市区妇幼保健院院长

王根姊    普欣食品有限公司党支部书记兼工会主席

      上海老庙黄金有限公司柜长

钱秀凤    老城惶店童涵春堂国药有限公司党支部书记兼经理

冯翠姊    上海四隆实业公司部门负责人

胡华伟    全泰服饰鞋业公司中老年部经理

朱景熙    南市区园林所业务科长

王宝珍    南市区托幼教育中心副主任

宋秀玲    丽华针织工业有限公司二分公司经理

陆丽华    董家渡街道妇联科长

张富珍    南市区劳动局科长

黄宣仲    小东门街道妇联主席

陈燮华    南市区妇联副主席

卢湾区

      上海篷垫厂厂长

金如颖    上海市卢湾区中心医院院长

龚家华    上海富丽华实业总公司洁而精川菜馆经理

 

金令君    上海中城企业集团房地产有限公司副总经理

刘永兰    上海雅蝶时装有限公司总经理

浦雅玲    上海古今内衣有限公司党支部书记兼总经理

郝秀英    上海红星眼镜有限公司经理

戴瑞华    淮海中路街道景安居委会党支部书记

黄志芳    上海永嘉置业管理有公司经贸部经理

王 洪     卢湾区第二少年儿童业余体育学校教练

汪榕榕    上海市税务局卢湾区分局第二税务所党支部书记、所长

朱梅珍    上海市卢湾区知味熟食店区个协常务理事

      卢湾区妇联副主席

周伯莲    卢艺零布店业主

徐汇区

施丽丽    南洋中学教师

王黎明    宜山中学教师

黄源美    长桥第二幼儿园园长

张惠琴    徐家汇街道医院院长

俞文群    徐汇区中心医院党委书记

陈玉萍    徐汇区精神卫生中心党支部书记

      徐汇商业建设发展总公司总经理

孔碧霞    现代音像电器有限公司罗香达分公司经理

许荷英    上海南风实业总公司党总支书记

沈玲玲    徐汇区房产管理局局长助理

叶明芳    徐汇区斜土环卫所清洁队队长

丁美真    田林街道新苑一、二居委会党支部书记

杨翠花    龙华镇敬老院院长

顾惠琴    漕河泾镇康健路居委会主任

陈培姊    天平敬老院院长

周丽珍    新徐汇 ( 集团 ) 有限公司鲁浦幼儿园所长

      上海市公安局徐汇分局科员

王圣民    南模中学教师

胡志凤    翡翠艺术装饰玻璃有限公司总经理

桂爱珍    上海嘉士德一华海集团有限公司董事长

宫令昉   徐汇区徐家汇街道妇联主席

陶秀筠    徐汇区侨联妇委会副主任

长宁区

何亚男    上海市第三女子中学校长

徐阿芬    长宁区天山新村第五小学校长

周文琴    长宁区中心医院内镜室主任

      长宁区新华地段医院护士

高逸清    愚园食品经营公司经理

钱梅萍    天山酒家副经理

陈晓理    长宁橡胶制品厂厂长

过建华    长捷出租汽车服务公司经理

高雯瑜    长宁区住宅发展局局长   

安君英    上海中山建设实业发展总公司副总经理

仇笑芳    长宁房地产交易中心主任

王雅清    上海市公安局长宁分局新华所所长

王晓春    联想集团副总裁   

陈雅华    华阳路街道党工委副书记

莫式燕    天山路街道妇联主席

胡金英    天山路街道纺大居委会党支部书记

      虹桥街道妇联主席

余朗文    周家桥街道妇联主席

静安区

刘桂香    静安区中心医院副院长

刘金姊    静安区万春街小学校长

      大通中学人事干部   

盛稚祺    市西中学教研组长

邹凤华    上海锦安企业发展有限公司副总经理

叶惠星    静安区文化馆副馆长

郭金妹    静安区工商局科长   

庄红卫    庄妈妈净菜服务有限公司董事长

江晚霞    上海康华电线电缆厂厂长

蔡银美    梅龙镇集团有限公司工会主席

陈重远    上海开开集团有限公司总经理

华慧虹    上海申一百货公司经理

徐根姊    静安区石门二路街道妇联主席

徐宝安    静安区总工会副主席

普陀区

张翠姊    上海市伟龙房地产有限公司动迁分公司副经理

陈扣姊    普陀区环卫保洁三队班长

汪培荣    普陀区房地产交易中心主任

秦网姊    上海天禄针织有限公司营销员

季爱琳    上海美通电器厂厂长

罗梅芳    上海曹杨医药用品厂工会主席

张文谣    中共普陀区委宣传部副部长

王文玉    万盛制衣有限公司董事长

      上海市普陀区科学技术委员会民营企业管理科科长兼科技创业中心主任

金爱华    曹杨建筑粘合剂厂厂长

     上海市宜川中学教师

周文雅    上海市长寿中学校长

洪蕴玉    上海市普陀中学教师

王美华    上海市曹杨商城有限公司董事长兼总经理

徐建平    上海普陀区交通器材总汇有限公司党支部书记兼工会主席

费菊雯    上海市第七食品商店副经理

张树芬    上海市普陀区利群医院眼科主任

夏芳秀    上海市普陀区中心医院党委副书记

李丽娟    普陀区卫生防疫站计划免疫科科长

支美芬    上海西部企业 ( 集团 ) 有限公司财务部经理

周菊芬    普陀区曹安路街道妇联主席

何卿卿    普陀区环卫局废弃物收集三队书记兼队长

张红妹    普陀区白玉路街道妇联主席

杨大慈    普陀区长寿路街道妇联主席

张明芝    普陀区妇联主席

闸北区

冯土毅    闸北区中心医院副院长

孙月仙    闸北富业公司保洁队队长

齐珊云    上海市市北中学教师

刘玲英    海联外贸塑料厂工会主席

     北站街道党工委书记

李金姊   宝山路街道社区发奶站负责人

吴顺芳   上海第十六五金电料有限公司副经理

李瑞芬   天目西路街道办事处民政科长

汪誉瑾   闸北区上艺皮件服装厂厂长

张安蒙   闸北区永和医院院长

陈国珍   上海市北站医院护士

周燕雯   闸北区场中路幼儿园副园长

单竹君   闸北区芷江西路街道党工委书记

张金凤   闸北区彭浦新村街道妇联主席

胡静芳   闸北区教育局人事科科长

徐自芳   上海市育群中学校长

    闸北区一中心小学工会主席   

钱惠芬   闸北区交通运输总公司工会主席

赵兰姊   闸北区人民法院刑庭庭长   

    上海中亚饭店二楼餐饮部营销经理   

包美琪   闸北区妇联主席

虹口区

孙金学   恒丰茶庄经理

余慧敏   虹利粮油杂品公司经理

孙国娟   三角地超市公司密云店店长

周珊珊   聚兴实业总公司又一村餐厅经理

管蕴南   曲阳二中工会主席

李建军   实验幼儿园学区书记

陶薇芳   鲁迅中学副校长

吴慧丽   青少年活动中心主任

葛 兰   非机动管理所组长

余蝶敏   东方箱包 ( 集团 ) 公司总支书记

瞿菊芳   江湾医院院长

鲁璧人   虹口区妇联办公室主任

竺正妹   大公物业有限公司电梯工

顾菊英   四川北环境卫生保洁公司工人

方慧莉   虹口少体校教练员

吕慧英   市百七店柜长

傅智英   商服公司第二经营管理部副经理

周红联   虹口区税务局税收员

翟玉珍   仇顺兴实业有限公司总经理

     乍浦街道关二居委党支部书记

陈小妹   新港街道天镇居委党支部书记

杨家琳   凉城街道办事处经济科科长

樊华芳   虹口区妇联主席

全嘉平   虹口区乍浦路街道妇联主席

肖鸣伟   虹口区教育工会副主席

忻福妹   虹口区提篮桥街道妇联主席

杨浦区

陈菊芬   上海双花加油站经理

王珊琳   上海精艺纺织制品厂副厂长

张来姊   上海佳丽绒绣厂厂长

崔渝生   上海四平百货公司经理

戴琴芳   上海阳普 ( 集团 ) 公司华联北斗星店营业员

丁美凤   上海市泰晤士西餐有限公司总经理

邱美珍   杨浦区明困村幼儿园教师

     上海市铁岭中学教师

李平平   上海市长新中学教师

张玉莲   上海市双阳二中党支部书记

吕惠萌   杨浦区长白二村小学工会主席

     杨浦区打虎山路第一小学教师

唐君明   杨浦区妇幼保健院科主任

刘东霓   杨浦区卫生学校工会主席

邵杏珍   杨浦区中心医院党委书记

罗晓雯   平凉路街道医院妇产科医师

韩健敏   杨浦区市政工程管理所沟三班班长

杨雪妹   杨浦区平凉路街道环境卫生管理所清洁班班长

张佩珠   上海宏通文化建设发展公司副经理

程杜鹃   杨浦公安分局五角场派出所民警

段芬芳   杨浦区工人俱乐部主任

洪素贞   杨浦区人民政府办公室副主任

沈玲玲   杨浦区妇联妇儿办副主任

     杨浦区控江路街道 1197 弄居委会党支部书记

沈育玲   杨浦区延吉新村街道妇联主席

邵瑞香   杨浦区大桥街道仁兴街居委会妇代主任

闵行区

贺建英   龙柏街道妇联主席

丁洪兰   虹桥镇妇联主席

刘月琴   闵行区建设局工会副主席、女工主任

吴秀宝   上海服装进出口公司杜行联营服装厂厂长

谢小蓉   上海常华光纤通信设备有限公司副厂长

金祖安   上海蔚龙电脑刺绣有限公司经理

彭秀凤   闵行区社会福利院护理组长

江抗美   闵行区中心医院护士长

潘惠琴   闵行区华坪路街道妇联主席

吴国丽   七宝镇明强小学校长

     上海紫华白猫彩印有限公司总经理

沈芬娟   上海星星肠衣有限公司质量助理

高美玲   上海马桥电缆厂副厂长

杨瑞玉   莘庄镇党委副书记

李永珍   闵行区工业委员会党委副书记

吴妙贤   七宝镇妇联主席

吴明辉   华漕镇妇联主席

沈叔华   鲁汇镇农村社会保险管理所所长、鲁汇镇妇联主席

罗凤英   曹行镇车沟村党支部书记、村实业公司总经理

朱佩青   闵行区妇联主席

宝山区

钟菊妹   上海振华焊割工具厂厂长

陈秀娟   宝山镇敬老院院长

沈慧英   吴淞镇街道蕴藻洪居委会支部书记

朱建芳   庙行镇康家村妇代会主任

朱美玉   林达线带纺织有限公司中方经理

沈茜兰   淞南镇塘桥村村主任

朱永珍   上海利联手套有限公司副总经理

李凤英   顾村中心幼儿园园长

张福英   宝山区家庭服务中心服务队队长

秦兰姊   上海宝轻汽修厂厂长

     上海海豹水泥(集团)公司财务科长

卓金芳   宝山区劳动服务公司经理

朱慧群   宝山区农村信用合作社联合社营业部

马艳华   沪北律师事务所律师

陈琴琴   长江口商城股份有限公司黄金广场部经理

沈秀珍   宝山区燃料公司副经理

汪霞飞   吴淤中学高级教师

江卫琴   北翼商厦一楼商场经理

     宝山区传染病医院

傅梅英   宝山区总工会女职工委员会副主任

嘉定区

陶玲姊   马陆中心幼儿园园长

张惠英   方泰二牧场养猪场承包者

秦铨安   新成路街道新成第七居委党支部书记、主任

郭钰青   嘉定区中心医院副主任医师

陈云婵   上海博乐购物中心食品部经理

王轶轮   嘉定建筑设计院工程师

余珠明   上海天灵开关厂副厂长

陆莉娜   中国农业银行嘉定支行信贷员

刘楚邕   嘉定博物馆陈列部主任

赵剑萍   嘉定区劳动局副局长、民建副主委

沈亚萍   封浜镇妇联主席

逢善穗   嘉定区卫生局工会工作委员会主任

浦东新区

     浦东新区城建档案信息管理中心主任

     上海外高桥保税区联合发展有限公司工程部经理

石惠新   福山路小学校长

黄孟绩   浦东公利医院副主任医师、儿科主任

杨永姊   东上海旅游发展有限公司副总经理

     浦东新区财税局第一分局征收所副所长

吴莳英   农业技术推广中心农艺师

     新区人才交流中心人事代理部经理

龚美华   新区工商局副局长

     新区检察院助理检察员

     张江高科技园区综合发展公司党总支书记

孙君莲   上海富都物业管理有限公司总经理

段慧霞   潍坊新村街道党工委书记

     潍坊新村街道妇联主席

夏卫平   上海利旁塑料包装厂厂长

黄秀萍   塘桥街道图书馆馆长

吴根英   梅园新村街道东园居委党支部书记

黄月姊   洋泾街道定水路居委主任

陈美丽   沪东新村街道朱家门居委妇代主任

马翠珍   东沟镇周桥村党总支部书记

邱凤英   机场镇妇联主席

顾秀娟   北蔡镇北蔡村村委主任

姚爱民   上海海螺 ( 集团 ) 公司东畅衬衫厂厂长

张福新   上海高桥电缆厂厂长

     上海达捷玻璃艺术品有限公司设计师

     上海霞飞时装厂设计师

吴宝珍   上海外贸界龙彩印厂业务科长

陆佩华   上海工苑大酒店经理

     上海协华玻璃制品公司董事长

庞爱珠   上海爱法房地产经营开发有限公司董事长

马健敏   中国极地研究所高级工程师

     交通部上海船舶运输科研所船舶设计部副主任

施浩敏   城建局浦东巴士塘桥分公司党总支书记

茅育兰   上海 JVC 电器有限公司工会主席

金山区

丁瑞芳   上海海鑫服饰有限公司总经理

时小英   上海嘉乐制衣有限公司生产部长

马惠民   上海石化十一村居委会主任

盛爱华   上海幸福纺织印染有限公司技术科长

吕秀英   金山区漕泾镇泾西村种植业专业户

陈小仪   上海众望饲料有限公司副总经理

姚凤珍   金山区吕巷镇妇联主席

沈华英   上海宜华制衣有限公司总经理助理

管振华   金山汽车服务公司总经理

吴嘉瑛   金山第二实验小学教师

徐季芬   上海石化商贸总公司百货公司黄金柜柜组长

蔡雷英   金山区海塘管理所副所长

彭亚芳   金山电讯厂退休工人

王建华   上海菲尼克斯制衣有限公司副总经理

沈爱华   金山区廊下镇妇联主席

     金山区妇联综合部部长

松江区

高长华   上海市大江职业技术学校校长

胡继红   上海申泉服装有限公司总经理

     松江区人民法院助审

沈爱萍   上海松江区中心医院内科二病区护士长

顾文英   松江区大港镇美乐手套厂厂长

     上海五丰企业 ( 集团 ) 有限公司总经理

徐小金   松江区仓桥镇三新园艺场场长

刘玉珠   松江蔬菜果品公司经理、书记

朱卫红   上海松江工业总公司工会主席

朱丹蓓   松江区农技推广中心土肥站站长

单建芳   松江工业区管委会招商科科长

沈永芳   松江区九亭镇兴联村村主任

 龚全娟   松江区茸北镇妇联主席

俞雅华   松江区妇联办公室主任

张素英   松江区华阳镇妇联主席

南汇县

顾佩芳   惠甫镇妇联主席

蔡桂娟   周浦镇妇联主席

     南汇县妇联宣传干部

陆惠芳   申茂磁线厂厂长

     南汇县中心医院女职工干部、工会副主席

徐燕芳   下沙特种实验场场长

傅天慧   东海幼儿园园长

唐友芳   东部旺顺制衣厂副厂长

刘琴芳   彭镇镇水船村村长

奚旭红   黄路中心小学少先队辅导员

黄兰英   泥城镇排管站站长

陈立群   新场镇幼儿园园长

周丽文   三灶镇南云胶鞋厂副厂长

邵静芳   县城监察大队大队长

徐蕴华   惠南镇劳动服务所所长

徐月琴   南汇县审计局审计事务所所长

施菊芳   万祥镇妇联主席

奉贤县

李美华   上海南桥变压器有限公司副总经理

顾品华   拓林镇“双学双比”编织基地负责人

沈樨云   奉贤县教师进修学校办公室主任

项爱珍   上海爱春箱包有限公司总经理

顾月英   上海王牌铝业有限公司总经理

王玉宝   头桥戴家村四组农民

沈慧英   塘外卫生院院长

程丛桂   奉贤建筑设计院党支部书记

李红专   奉贤县公安局出入境管理办公室副主任

张月仙   洪庙镇协新村村主任

曹文华   上海南方化肥设备成套有限公司副经理

吴沛萍   江海镇党委副书记、

方梅仙   奉贤县计生委主任

陈婷婷   奉贤县卫生局女工委员

杨桂芳   奉新镇妇联主席

青浦县

浦金芳   上海道源实业有限公司总经理

     上海市绿色工艺品有限公司

周永珍   青浦县赵屯镇梅桥村支部委员

陆文娟   青浦白鹤盈达服装厂私营企业主

钱金玉   青浦县西岑镇张联村民委员会党支书

龚美娟   青浦县重固镇毛家角村种植能手

     青浦县莲盛镇龚潭村村主任

王小敏   青浦县中心医院副院长

     青浦工业园区仓储中心常务副经理

王美英   上海振发印务有限公司

孙菊姊   上海长城运动鞋二厂妇代会主任

沈惠芳   青浦县凤溪镇联星村养殖能手

     青浦县朱家角中学教师

吴雪娟   青浦县妇联主席

祁龙英   青浦县徐泾镇妇联主席

王雪华   青浦县沈巷镇妇联主席

崇明县

王玉兰   崇明县裕安线材器材顺裕公司联合党支部书记

毛菊英   陈家镇瀛东村党支部书记、村委副主任、妇代会主

汤新柔   崇明县三星镇新柔缝纫店个体缝纫户

沈丽芳   上海崇明欣峰针织厂厂长

陆彩英   崇明县大同镇敬老院院长

     崇明县海桥乡中心幼儿园园主任

施玉香   崇明县竖新镇油桥村二队农民

袁惠琴   崇明县城桥镇党委副书记

龚美香   崇明县堡镇人民医院外科二病区护士长

黄菊兰   上海华星印刷包装厂厂长

黄美菊   上海瀛春毛纺织厂副厂长

     崇明县新民镇妇联主席

葛婉平   上海亚通股份有限公司副总经理

彭婉英   崇明县合兴乡大港村党支部书记

施美凤   崇明县妇联主席

施品芳   崇明县竖新镇妇联主席

陆纯芳   崇明县江口镇妇联主席

陈玉香   崇明县大新镇妇联主席

农口系统

农工商 ( 集团 ) 总公司

周梅君   上海市农工商 ( 集团 ) 总公司工会主席

顾巧英   上海五四农业科学研究所党支部副书记

潘金梅   上海农工商集团燎原总公司党委书记

李荷玉   上海牛奶 ( 集团 ) 有限公司工会主席

陈丽萍   上海博士蛙儿童系列产品有限公司副总经理

     上海前哨矿筛厂党支部书记

吴世坤   上海信谊百路达药业有限公司销售员 

农林局

徐菊英   上海市林业站党支部书记、副站长

农 委

钱丽珠   上海市蔬菜技术推广站研究员

农科院

赵京音   上海市农业科学院科研管理处副处长

科教文卫、机关、部队、统战系统

科技系统

     中科院上海技术物理研究所所长助理兼办公室主任

     上海专利商标事务所法律部主任

丁惠敏   上海专利商标事务所业务处处长

许莲洁   中国船舶工业总公司七院第 708 研究所高级工程

毛献群   中国船舶工业总公司七院第 708 研究所工程师

     中科院上海硅酸盐研究所研究员

邓金瑛   中国图书进出口上海公司医务室医师、妇委主任

钱若兰   中科院上海细胞生物学研究所研究员

赵慕钧   中科院上海生物化学研究所副研究员

赵德妹   电子部第 23 研究所副所长

曹珊珊   中科院上海原子核研究所副所长

     中科院上海原子核研究所计划处副处长

 

 

包国美   上海市科协咨询服务中心副主任

王华玲   上海市科协科普部工程师

徐玉英   电子部第 21 研究所高级工程师

赵海婴   中科院上海细胞学研究所党委副书记兼妇委主任

薛淑英   上海计划生育科学研究所妇委主任

教育系统

     复旦大学副教授

张济顺   复旦大学党委副书记

郑增钰   复旦大学教授

     上海交通大学讲师

     上海交通大学副教授

卢永毅   同济大学副教授

顾惠若   同济大学教授

严隽薇   同济大学教授

潘英丽   华东师范大学教授

孙丹微   华东师范大学讲师

李晓菲   华东师范大学助教

万明霞   华东师范大学助理研究员

何志庆   华东理工大学副教授

朱莉莉   上海外国语大学讲师

陈季华   中国纺织大学教授

     上海医科大学副教授

     上海医科大学附属儿科医院教授

郑敏华   上海医科大学附属华山医院主管护师

杨英华   上海医科大学护理学院院长

李美玲   上海理工大学动力学院院长

丁以中   上海海运学院教授

吴芳美   上海铁道大学教授

     上海铁道大学附属甘泉医院护士

刘若娥   上海音乐学院副教授

吴新嘉   上海戏剧学院副教授

吴家舵   上海体育学院副教授

刘惠娟   上海财经大学图书馆副馆长

姚慧娥   华东政法学院经济法系党总支书记

周洪琪   上海水产大学教授

吴秀玲   上海电力学院教授

戴胜利   上海师范大学教师

     上海大学社区管理部主任

马慧琴   上海大学社会科学学院党委副书记

程昌钧   上海大学教授

    上海第二医科大学副教授

陈惠金   上海市儿科医学研究所副教授

     上海第二医科大学附属仁济医院党委书记

     上海第二医科大学附属瑞金医院护理部副主任

王美意   上海中医药大学讲师

金若敏   上海中医药大学副研究员

卜月芳   上海农学院基础部党支部书记

     上海第二工业大学副教授

邬适融   上海轻工业高等专科学校副教授

杜亚琛   上海电视大学副教授

夏秀蓉   上海市教育委员会副主任

丁佩莉   上海大学妇委会常务副主任

孙祥珍   上海师范大学妇委会副主任

     同济大学道路与交通工程学院学生

     上海大学计算机学院学生

陈佳楠   华东师范大学外语学院学生

张杰青   华东理工大学学生

卫生系统

     华东医院医师

     上海市第一人民医院护士长

     上海市第六人民医院主任医师

王霞芳   上海市中医医院儿科主任

     上海市疾病预防控制中心主管医师

彭 靖   上海市卫生局副局长

徐来英   上海市精神卫生中心妇委主任

体育系统

李轶之   上海体育运动技术学院排球运动员

孙琦敏   上海市体育运动学校足球运动员

文化宣传系统

张静娴   上海昆剧团一级演员

赵其华   上海群众艺术馆馆长

周慧君   上海中国画院一级美术师

解玉林   上海博物馆副研究馆员

杨彩娥   上海东方电视台编辑

鲍芝芳   上海电影电视集团公司导演

李培红   上海电视台一级播音员

谈小薇   解放日报党政部主任

张莉琴   上海科技教育出版社副主任

雷国芬   上海人民广播电台监制

    新民晚报社主任记者

程利南   中福会国际和平妇幼保健院副院长

    宋庆龄幼儿园年级组长

王莉娟   上海社科院社会学研究所所办主任

张玉美   商务印书馆上海印刷股份有限公司副机长

 盛凤仪   新华书店闵行区店门市部主任

高美芬   上海京剧院副总经理

王锦萍   中共上海市委宣传部研究室副主任

吴文姊   新闻出版局妇委会副主任

     上海图书馆上海科技情报所党办主任

市级机关系统

宋英心   上海市人大常委会办公厅人事处副处长

潘金叶   上海市总工会培训中心主任

宋秀秀   上海市妇联主任科员

市民政局

吴桂瑛   上海民福东沟物资综合利用厂厂长

市民防办公室

关玲玲   上海市民防工程公司劳动服务中心工作站站长

政法系统

柳小秋   上海市人民检察院办公室主任

     上海市国家安全局高级工程师

     上海市公安局治安总队一级警督

盛惠平   上海市公安局政保局政治处副主任

     上海市公安局交警总队工程师

钱丽萍   上海市君和律师事务所主任

徐建芬   上海市白茅岭监狱学校校长

樊天敏   上海市女子监狱监狱长

部队系统

     第二军医大学基础部病理生理教研室主任

夏照帆   第二军医大学第一附属医院烧伤科副主任

修清玉   第二军医大学第二附属医院呼吸科主任

     空军政治学院信息管理系队长

穆晓东   武警上海总队医院护士长

章丽珍   海军 37671 部队医院护士长

麦坤仪   海军 902 厂高级工程师

钟庆英   海军上海江湾干休所卫生所所长

张水英   86523 部队卫生队代理护士长

程莉萍   86515 部队卫生队护士

     上海警备区司令部通信站三连副连长

孔月萍   中国人民解放军第八五医院消化内科护士长

统战系统

陈雪兰   上海杨浦区中山业余学校校长

     上海金山区教育局局长

     上海赛璐珞厂总工程师

     浦东新区东方饮食总公司总经理

祝墡珠   上医大中山医院教授

顾利霞   中国纺织大学材料学院教授

付正建   上海中新电子技术有限公司总经理

林伟华   上海新亚(集团)股份有限公司对外合作部副经理

     上海华顿设计软件发展有限公司总经理

    静安区宗教民族办公室副主任

周龙珍   上海丽美工艺品编结有限公司总经理

俞永珍   明汇物业管理有限公司总经理

个协 ( 2 )

马素贞   长宁区贞贞杂货店个体业主

蒋养姊   宝山区通河龙江酒家个体工商户

女知识分子联谊会 ( 2 )

郑礼贞   上海市女工程师联谊会常务副理事长、上海市女企业家协会会长

     上海市女医师联谊会副理事长

工交、基建、财贸、外经贸系统

经委系统

上海冶金控股 ( 集团 ) 公司

     上海第一钢铁 (集团) 有限公司能源科副科长

     上海五钢 (集团) 有限公司经济发展公司总经理

     上海钢铁研究所测试中心室主任

黄惠丽   上海二钢有限公司技术员

戚志云   上海浦东钢铁 ( 集团 ) 有限公司测试站站长

汤珊萍   上海市冶金工会保障工作部兼女工部部长

上海电气 ( 集团 ) 总公司

金凤娟   上海柴油机股份有限公司珩磨工

陈建英   上海电缆厂工会副主席

周晓琴   上海机床厂有限公司室主任

丁自均   上海工具厂有限公司科长

陈婉兰   上海压缩机有限公司焊工

陆元宪   上海电焊条有限公司副科长

陈红玉   上海重型机器厂焊工

     上海电机厂有限公司副总会计师

夏以群   上海汽轮机有限公司总裁助理

张敏芳   上海锅炉厂有限公司焊工

陈素梅   上海电站辅机厂高级工程师

乐海珍   上海四方锅炉厂焊工

     上海变压器厂工会主席

孟维明   上海精益电器厂党委书记

岑兆奇   南洋电机厂副科长

张国枚   上海振华轴承总厂副科长

董淑冬   上海重型矿山机械公司高级工程师

郑小光   上海冷气机厂科长

周爱华   上海紫光机械厂三产经理

徐惠丽   上海民华铝业有限公司党支部书记

凌俭芬   上海市机电工会副主席

上海仪电控股 ( 集团 ) 公司

陈文娟   上海亚尔光源有限公司总经理

姜碧云   上海电视十一厂党委副书记

叶鸿美   上海仪表集团公司供销公司部门经理

邓学荣   上海仪表电子工业职工大学副教授

侯璇珍   上海电子元件公司

张金红   上海金陵公司金红盒饭社社长

朱咪莉   自仪股份有限公司工会主席

     仪电控股公司综合部副经理

罗美玲   天平分公司工艺科工程师

董毅红   上海仪器仪表研究所工程师

上海广电 ( 集团 ) 有限公司

     上海真空电子器件股份有限公司电器分公司像管制造部党支部书记

黄佩敏   清馨花行经理

陈晏婴   上海广电金星电子有限公司电路设计师

张晓英   上海广电凯歌汽车电子设备厂厂长

上海化工控股 ( 集团 ) 公司

苏美芳   上海长风化工厂销售员

徐德敏   上海氯碱化工股份有限公司电化厂质监科科长

陈建珍   上海轮胎橡胶 ( 集团 ) 股份有限公司轮胎研究所副主任

都丽红   上海化工研究院课题组长

赵裕凤   上海橡胶制品研究所二室副主任

朱学琴   上海吴泾化工总厂工人

揭元萍   上海试剂研究所常务副所长

上海轻工控股 ( 集团 ) 公司

孙美芝   上海人民印刷十厂技术工人

杨美姊   上海梦乡床垫有限公司销售业务员

汪焕新   上海制皂厂试验工

陈小华   上海协昌有限公司食堂组长

     成隆集团上海斯必克发展总公司链条公司工人

吴忆寅   上海日立电器有限公司副主任科员

屈咏苹   上海永久股份有限公司销售三部经理

     上海白猫有限公司开发研究一室主任

     上海澳联玻璃有限公司部经理助理工艺科长

罗晓芸   上海印钞厂工程师

龙归祈   中国轻工业上海设计院第三咨询设计室第一主任工程师

林慧芳   凤凰股份上海凤凰自行车公司第一分公司工会副主席

陆龙芳   上海不锈钢材料厂工会退管会三产经理

忻松美   上海惠罗有限公司总经理

陆翔妹   上海沙利文大酒家工会主席

杨菁琴   光明食品有限公司冷饮车间副主任

王目炯   申贝长城号码机械有限公司外贸办主任

尤秀娟   上海实创塑料制品有限公司董事长、党总支书记

黄美珍   上海轻工玻璃有限公司党委副书记、工会主席

王正慧   上海芳芳日化有限公司董事长、总经理

刘建芬   上海蝴蝶绘图文具有限公司董事长、总经理

胡国英   上海华丽铜版纸厂厂长

许雪芳   上海飞人有限公司副总经理

唐志洁   上海航空印刷有限公司总经理

朱政谊   上海市轻工业工会副主席

上海纺织控股 ( 集团 ) 公司

缪荷蓉   针织 21 厂工人

方雪娟   上海毛麻纺织研究所室主任

吴明珠   纺织建筑工程公司股长

倪玉敏   锦乐纺织装饰品有限公司总经理 

王瑜英   民光 ( 集团 ) 公司工会主席

王招姊   上海毛巾十六厂技术科长

姚希毅   申达集团有限公司副总经理

徐巧华   上海汽车地毯总厂副厂长

王慎微   上海市纺织工会副主任科员

周雪芬   太平洋机电 ( 集团 )有限公司女工干部

吴军莉   二纺机股份有限公司组长

谈建军   上海针织机械一厂总机接线员

孙计超   上海帘子布总厂生产组长

沈伟芳   上海服装 ( 集团 ) 有限公司党委副书记

武培珍   上海服装机械公司党委书记

     华申国际企业〈集团 ) 有限公司工会副主席

孙银姊   上海第十四棉纺织厂党委书记

肖荣珍   上海棉纺印联合有限公司工会副主席

季雪芬   上海第七印染厂党委书记

刘文琪   上海第十化纤厂工会主席

陈顺华   上海第二毛纺织厂挡车工

     上海自力食用纯水厂厂长

上海市电力工业局

黄河清   电力物资公司工会主席

     电缆输配电公司高级工程师

上海市电力建设局

许建华   上海电力安装第二工程公司吴泾热电厂八期项目副

总工程师

上海物资 ( 集团 ) 总公司

庄微微   上海永兴硬质合金有限公司副经理

周菊明   燃料总公司沪东公司经理

上海医药 ( 集团 ) 公司

邹祥英   上海医药 ( 集团 ) 总公司党委副书记

章雪君   上海手术器械厂厂长

吴志清   上海第九制药厂副厂长

王文梅   上海医药工业研究院专题组长

金宝琴   上海药材公司市内销售部市场开发组长

上海高桥石油化工公司

贝建华   上海高桥石油化工设计院高级工程师

孙碧园   上海高桥石油化工公司工会副主席

上海石化股份有限公司

朱耀莉   上海石化股份有限公司炼油化工部安保处副处长

     上海石化股份有限公司塑料厂2PE工艺组长

刘惠萍   上海石化股份有限公司腊纶金阳厂中心试验室大组长

梅山 ( 集团〉有限公司

徐玉华   选矿厂班长

陶兰芬   焦化厂安全科副科长

长江计算机 ( 集团 ) 公司

薛韵宏   上海东海电脑股份有限公司工程师

叶红芸   上海电子计算机有限公司工程师

上海有色金属总公司

     上海九凌机械设备公司副经理

船舶工业公司

殷云芬   江南造船集团副主任

胡安康   沪东造船厂副总工程师

陶国全   上海船厂工艺员

余桂琴   中华造船厂副科长

林华卿   海军 4805 厂副总工程师

许建芬   求新造船厂副科长

航天工业局

     上海航天局第五O九所卫星总体研究室高级工程师

徐国珍   上海航天局第八O一研究所质量检验处处长助理、高级工程师

巫蓉馡   上海舒乐电器总厂传真研究所研究室主任、高级工程师

王乃雯   上海航天局第八O九研究所第五研究室室主任、高级工程师

航空工业 ( 集团 ) 公司

张吉凤   上海飞机制造厂设计员

    615 研究所副主任

上海宝钢集团公司

王文斌   宝冶医院院长

单芳华   宝钢自备电厂工人

杨庄梅   企业开发公司卫生处护士长

上海烟草 ( 集团 ) 公司

赵玉琴   储运公司三门路仓库点心师

上海汽车工业 ( 集团 ) 总公司

孙兰钧   上海易初通用机器有限公司党委书记兼工会主席

张小琴   上海拖拉机内燃机公司高级工程师

王剑璋   上海通用汽车有限公司规划部经理助理

鲁中冶金矿山公司

     鲁中冶金矿山公司医院妇产科主任

技术监督局

陆友珍   上海市计量测试技术研究院标样室主任

漕河泾经济发展总公司

     上海漕河泾开发区西区发展有限公司总经理助理

交通系统

上海港务局

     机械制造有限公司安置办主任

汪晓梅   宝山港务公司业务科集箱二班班长

金国芬   锦华轮船公司女职委副主任

徐红英   民生港务公司统计员

包莲钧   港务工程公司女职委副主任

马凯音   上海港务局工会女职工委员会副主任

上海邮电管理局

黄心慧   上海市邮政局静安邮电支局营业员

     上海市电话局工会副主席

桑逾芳   上海长途电信局卫星地球站副主任

乐嘉萍   上海市浦东新区邮政局张杨路邮电支局支局长

金卫华   上海邮通股份公司 JV 事业部副科长

张国宝   上海邮电工会女职工委员会副主任

上海铁路局

     上海铁路分局上海站售票员

顾小萍   上海铁路局中心医院院长

     上海铁路分局杨浦站冷试所副所长

袁新菊   上海铁路分局运输分处协理

詹惠丽   上海铁路局电务工厂工会主席

张静芬   上海铁路分局列车段计生干事

交通救捞局

葛秀珍   交通部上海海上救助打捞局华久服务中心食堂主任

上海海运 ( 集团 ) 公司

王林姊   中国海运 (集团)总公司工业有限公司鸿宾工贸公司业务员

谢丽华   上海海运 ( 集团 ) 公司获港船厂公安科长

 

周林娟   上海港口机械厂高级工程师

     交通部三航六公司质监科科长

 

柳世贤   上海航标厂会计师

林张秀   上海航道局草镇船厂工人

中国东方航空公司

     中国东方航空股份有限公司客运部旅客服务部经理

虹桥国际机场

     上海虹桥国际机场股份有限公司国际商贸分公司营业

上海航空公司

徐丽云   上海航空公司客运处助理经理

交通直属

     上海三航设计院勘查公司党支部书记

周静娟   上海市航务管理处财务科科长

上海长江轮船公司

张荟芳   上海长航医院党总支书记、副院长

邓美凤   上海长江轮船公司航运部商务处处长

上海交运 ( 交通 ) 公司

     上海福赐广告公司总经理

朱钟依   上海交运股份有限公司总会计师

崔恒英   上海化工物品汽车运输公司市场科科长

建委系统

上海建材 ( 集团 ) 公司

郑素蓉   上海耀华玻璃三分厂党总支书记

蔡佩芳   上海宝隆白水泥有限公司总经理

上海住总 ( 集团 ) 公司

张惠英   上海住总物资总公司总经理助理

朱兰美   上海振乐建筑钢木制品有限公司炊事班长

上海市政工程管理局

费培芸   上海市第一市政工程有限公司副总工程师

冯亚莲   上海市城市建设工程学校校长

陆品芳   上海市公路管理处沪杭指挥部合同部主任

     上海市隧道股份有限公司硅搅拌总站主任工程师

上海市公用事业管理局

陈莉华   浦东大众出租汽车股份有限公司售票员

陈慧琴   液化石油气经营有限公司业务组长

郑美华   上海二电公共交通公司工会干部

金桂萍   上海三电公共交通公司 138 路车队队长

侯文娟   上海自来水公司杨树浦水厂技师

    巴士一汽公共交通公司调度员

倪玉琴   公用事业管理局工会专职干部

上海市房屋土地管理局

杨九妹   上海申安物业管理有限公司董事长

赵才姊   上海市房屋土地管理局总务处副处长

上海市园林管理局

崔丽萍   上海动物园副园长

邵根花   上海野生动物园营销员

上海建工 ( 集团 ) 公司

     上海市第一建筑工程公司营业部业务主任

张小英   上海锦安工程成套有限公司天然气项目部经理

周婷娟   上海市第二建筑工程公司第五工经部项目党支部书

许毓华   上海沪翔建筑装饰有限公司总经理

孙惠恩   上海市第七建筑工程公司工会副主席

上海建设工会

钱美凤   上海市建筑科学研究院工会主席

罗建晖   上海市政工程设计研究院工程师

刘恩芳   现代建筑设计集团浦东分院副院长

上海环境卫生管理局

周海燕   老港处置场副科长

宝钢工程指挥部

于彦玲   宝钢指挥部十三冶施工技术处副处长

核工程研究设计院

杨红鸣   上海核工程研究设计院高级工程师

商委系统

钟华君   上海友谊集团有限公司董事长

钱稚虹   上海友谊商店补药柜柜长

    华联 ( 集团 ) 有限公司工会主席

张佩华   上海华联商厦服装商场售后服务台主任

谢梅君   上海市第一百货商店三楼商场营业员

邬思愉   上海市第八粮食仓库党总支书记

王爱珍   上海油脂二厂生产班长

徐远凤   上海市供销合作总社工会主席

陈凤彩   上海调味食品厂工会主席

张国美   上海吴泾冷藏公司经理

刘惠芳   上海源泰食品有限公司工会主席

杨建华   上海捷强烟草糖酒集团公司党委书记

周文玉   上海市水产研究所科长

陈巧玲   上海第二水产供销公司业务组长

曹建新   上海建国宾馆客房部服务员

赵皎黎   上海市工商所消费者协会秘书长

     上海市审计局金融处主任科员

王惠玲   上海市生产服务合作联社副主任

郑梅君   上海市蔬菜总公司第二分公司北市招待所经理

外经贸委系统

武长华   东方国际集团上海家用纺织品进出口有限公司科长

曹云华   上海轻工国际 (集团)有限公司日用品分公司锁具部经理

孙玉萍   英美烟草中国公司上海联络办事处人力资源副经理

沈兰芳   上海市对外经济贸易工会女职工委员会主任

综合经济系统

沈芳珍   中国建设银行上海市分行第一支行行长

     交通银行上海分行第一支行副行长

周蔷缓   上海市税务局闸北区分局副主任科员

朱兆萍   中国工商银行上海市分行组织人事处处长兼组织部部长

李予瑾   国泰证券有限公司计划财务部总经理

顾翠华   申银万国证券股份有限公司南市营业部经理

     中国农业银行上海市分行嘉定支行安亭营业所副主

周念虹   中国工商银行上海市分行杨浦支行长阳分理处经济

旅游系统

杨翠丽   新苑宾馆餐饮部冷盆间管理员

徐青燕   上海兴国宾馆总经理办公室主任

黄秀萍   衡山宾馆十四楼餐厅管理员

徐美娟   上海和平饭店餐饮部副经理

金雅萍   上海锦江 ( 集团 ) 工会女职工委员会主任
     
【关闭窗口】