您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
1999~2000年度上海市“三八”红旗手、“三八”红旗集体光荣册
2011年3月04日 13:07

上海市“三八”红旗手标兵

 

于小央  金苹果投资咨询(上海)有限公司总经理

王安忆  上海作家协会副主席、专业作家

王恩多  中科院上海生物化学与细胞生物学研究所研究员

王佩芳  金山区钱圩镇联合村村民

乔宗昭  上海市隧道工程轨道交通设计研究院副总工程师

许赛英  上海市公安局刑事侦察总队刑事科学研究所副主任法医

孙祥英  祥和面馆业主

周红玲  上海航天局第八0一研究所二室副主任

    复旦大学医学院附属儿科医院教授

洪克敏  黄浦区南京东路街道承兴居委会主任

谢企华  上海宝钢集团公司副董事长、总经理

 

 

 

上海市“三八”红旗手标兵提名者

 

马海燕  上海东方商厦有限公司高级营业员

    新亚汤臣洲际大酒店餐饮部中点厨师长助理

陈小英  上海市杨浦区高级中学教师

金爱华  上海曹杨建筑粘合剂厂厂长

胡晋红  第二军医大学第一附属医院药材科主任

查正怡  中国银行上海市分行黄浦支行客户部经理

殷畹秋  上海市公民律师事务所党支部书记兼副主任、高级律师

郭金妹  上海工商行政管理局静安分局个私科科长

黄丽华  复旦大学管理学院教授

    上海赛璐化工股份有限公司总经理

 

上海市“三八”红旗集体

区县系统

 

黄浦区

山东中路幼儿园

黄浦区中西医结合医院儿科

上海老庙黄金银楼素金柜

小东门街道妇女联合会

豫园环卫所示范班

南京东路街道承兴居委会

黄浦区民政局婚姻管理科

医药一店有限公司依嘉医药热线

上海市大观园浴室郏芬芬脚病门诊部

上海大富贵酒楼服务部

 

卢湾区

卢湾区职业介绍所

卢湾区建设发展总公司房产营销部

打浦街道肇东居委会

 

徐汇区

徐汇区妇女联合会

上海市位育中学高一年级组

徐汇区园林管理所群众绿化科

徐汇区社会福利院

上海市职介中心徐汇分中心

徐家汇街道妇女联合会

湖南街道妇女联合会

 

长宁区

长宁区妇女联合会

长宁区实验小学

长宁区图书馆

长宁区人民检察院未成年人刑事检察科

天山路街道妇女联合会

华阳路街道妇女联合会

虹桥街道妇女联合会

 

静安区

曹家渡地段医院老年护理病房

静安公安局看守所女子看守班

江宁路街道妇女联合会

 

普陀区

普陀区妇女联合会

上海武宁百货有限公司

普陀区金洲小学

普陀区长风地段医院

普陀区民政局

普陀区环卫作业三队区政府保洁组

上海宏泉投资有限公司销售部

普陀区总工会女职工委员会

 

 

闸北区

闸北区临汾街道临汾路375弄居委会

上海市上艺皮件服装厂

闸北区计划生育委员会

闸北区妇女儿童保健所

闸北烟草糖酒有限公司配销中心访销员班组

上海市向东中学英语教研组

 

虹口区

虹口区妇女联合会

上海市虹口区人民检察院未成年人刑事检察科

新风钟表总店

上海市虹口区国家税务局发票管理科发票发售窗口

虹口区第四中心小学

上海市曲阳医院妇产科

上海福德广场有限公司女装部第一柜组

 

杨浦区

朝阳百货公司黄金钟表部

控江二村小学数学组

杨浦区妇幼保健院母婴同室

杨浦公园游船队

上海市女法官协会杨浦工作委员会

延吉新村街道妇女联合会

 

闵行区

闵行七宝明强小学二年级组

闵行区江川路街道妇女联合会

闵行环境监测二站水质室

 

宝山区

顾村镇盛宅村妇代会

宝山区小鸽子幼稚园

宝山区社会福利院护理组

泗塘街道振兴居委

宝山区妇幼保健所儿保组

 

浦东新区

浦东新区妇女工作委员会

浦东新区环境保护监测站水质土壤监测室

上海市建平中学外语教研组

浦东新区税务局第二分局征收所征收组

上海市公安局浦东分局交巡警支队第二大队世纪——银城女警岗

上海保税商品交易市场第二市场交易部

上海雅达针织制衣有限公司

周家渡街道白莲泾居委

 

嘉定区

嘉定区黄渡中村小学

嘉定妇幼保健院产房

嘉定镇街道李园二村二居委

 

金山区

金山区朱行镇妇女联合会

金山农民画创作室

金山嘴工业区投资咨询有限公司

金山区司法局“148”专线值班室

 

南汇县

南汇县惠南镇人民政府城东办事处

上海老港申菱电子电缆有限公司电缆加工车间

南汇县妇幼保健所

 

奉贤县

奉贤县妇女联合会

奉贤县教育工会女职工委员会

上海海湾女子民兵哨所

 

松江区

上海东洋电装有限公司女职工委员会

松江区茸北中心幼儿园

松江区仓桥镇妇女联合会

 

青浦区

上海新城投资(集团)有限公司新城经济区招商部

青浦区实验幼儿园

 

崇明县

上海顺利山海大酒店客房部

崇明县精神卫生中心舞蹈组

上海隧桥特种橡胶厂妇代会

科教文卫、机关、部队、统战、女知联、农口系统

科技系统

上海材料研究所行业处

中船重工集团七院第七二六研究所第五研究室

中科院上海光机所妇委会

中国船舶工业第七0八研究所妇委会

上海专利商标事务所化学化工专利代理部

中国图书进出口上海公司财务科

上海市激光技术研究所激光陶瓷划片组

 

教育系统

上海交大外语学院大学英语部

上海市教育直属机关妇女工作委员会

同济大学档案馆

同济大学附属卫生学校

华东理工大学外语中心(系)

华东师范大学妇女工作委员会

复旦大学基础医学院学生工作办公室

复旦大学医学院附属华山医院手外科护理小组

复旦大学专用集成电路与系统国家重点实验室

东华大学校医院

上海财经大学留学生办公室

上海外国语大学国际经济贸易管理学院学生工作领导小组

上海大学国际交流学院对外汉语教学与研究中心

上海市计算机应用能力考核办公室

上海中医药大学曙光医院妇女工作委员会

上海第二医科大学附属仁济医院风湿病科

上海第二医科大学附属瑞金医院手术室

上海理工大学外语学院大学英语教研室

上海师范大学审计处

 

卫生系统

上海市医疗救护中心“120”急救调度室

上海市疾病预防控制中心消毒监督科

上海市第一人民医院十楼普外科护理组

 

体育系统

上海女子足球队

 

文化宣传系统

市新闻出版局上海科技教育出版社第一编辑部

中国福利会宋庆龄幼儿园

解放日报报业集团解放日报群众工作部

上海图书馆上海科技情报所近代文献部出纳流通组

文新报业集团新民晚报政教部女记者组

上海社科院妇委会

文化广播影视管理局上海少儿图书馆

 

市级机关

上海市国家安全局3801

上海市政府机关服务中心行政科贵宾组

上海市展览中心总机话务班

上海海关审单处审单一科

上海市公安局治安总队特警支队女子特警队

上海市看守所女子看守组

上海市女子监狱

上海市第二中级人民法院经济审判第二庭

上海市总工会女职工部

上海市总工会幼儿园

上海市女劳动教养管理所二大队

上海市市级机关工会女职工委员会

沪港幼稚园

 

 

上海警备区司令部通信站三连话务分队

中国人民解放军92145部队93分队

空军上海基地司令部通信站有线连守机排

第二军医大学护理系

 

统战系统

民革上海市委妇委会

九三学社上海市委妇委会

农工上海市委妇委会

徐汇区侨联妇委会

普陀区工商联女会员联谊会

 

市个协

杨浦区个私协会妇女工作委员会

普陀区个私协会妇女工作委员会

 

 

女知识分子联谊会

上海市女检查官协会

上海市女律师联谊会

 

经委、建设、交通、商业、外经贸、旅游系统等

经委系统

上海氯碱化工股份有限公司聚氯乙烯厂氯乙烯分析工段

上海双钱大酒店

上海焦化有限公司档案科

上海电力建设启动调整试验所财务部

上海市木材总公司沪东公司上海浦钢木业有限责任公司

上海卫生材料厂研究室

宝钢股份公司技术部一分析站化学组

宝钢五钢集团十钢公司舟宾餐饮公司

高化公司高桥化工厂质监科成品组

上海石油化工股份有限公司腈纶事业部科技开发处科研开发组

上海石化股份有限公司涤纶事业部2#长丝装置成品车间乙(1)班

上海东海电脑股份有限公司整机制造部装配组

上海航天局第五0九研究所总装车间电装组

沪东造船厂规划计划部统计科

上海飞机制造厂12车间数控三组

上海索广映像有限公司整机制造部F2线

上海卷烟厂工会女职工委员会

上海市电力公司沪北供电所帐务组

上海正广和网上购物有限公司85818订购台

上海日立电器有限公司保健科

三五一六工厂技术处设计组

上海造币厂853包装组

上海安字实业有限公司一车间冲床F3班组

上海大众汽车有限公司发动机厂修磨一组

上海实业交通电器有限公司工会女职工委员会

上海汽车工业(集团)总公司工会女职工委员会

上海市机电工会女职工委员会

上海电缆厂工会女职工委员会

上海汽轮机有限公司财务部成本控制室

上海锅炉厂有限公司计算中心CAD

上海柴油机股份有限公司制造二厂倪龙妹班组

上海第十七棉纺织厂阳光养老院

上海民光被单厂二车间缝边工段

上海第五织布厂万德净菜社

上海申达股份有限公司进出口七部

上海仪联资产经营公司闸北管理中心

上海怡中电子有限公司财务部

上海亚尔光源有限公司钼片组

上海宝钢冶金建设公司工安公司压力容器厂设计室

 

建设系统

煤气市北公司经营所奎照办事处业务组

上海市第一建筑有限公司工会女职工委员会

上海市第三建筑有限公司上海东昌装饰公司设计室

建工集团材料公司建工装饰自营部

上海建工(集团)总公司工会女职工委员会

上海现代建筑设计集团华东院二所结构组

上海强生出租汽车股份有限公司62580000调度室

大众交通(集团)有限公司浦东大众公交营运三公司980

地铁运营有限公司地铁莲花站客运一班

上海园林绿化建设有限公司地面绿化养护班

上海市市容环卫局投诉中心

上海城市排水监测站检验室

上海市地质调查研究院信息中心

上海贝岭股份有限公司餐厅部

协乐实业有限公司天山伙食团炊事班

 

交通系统

上海国际机场股份有限公司候机楼管理分公司

上海港机厂物资公司管理小组

上海航道勘测设计研究院长江口深水航道治理工程一期工程实施阶段总体设计研究工作课题组

上海市邮政局虹口投递支局投递一班

中国东方航空股份有限公司上海保障部虹桥旅客服务部温馨组

上海市电信公司查号中心黄兴台

上海交运股份有限公司三分厂调角器装配工段

上海市运输工会女职工委员会

上海港务局新华港务公司库场队新其日班

上海港务局信息中心巾帼攻关组

外高桥保税区港务公司拆箱班

上海海运服务有限公司上海聚盛实业有限公司业务部

上海铁路分局上海站售票部计划室

上海铁路分局沪京特快车队“三八”女子包乘队

上海长江轮船公司上海长航医院工会女职工委员会

上海航空股份有限公司乘务部

商业、外经贸、金融、民政等系统

上海市商业工会女职工委员会

上海市第一百货商店(东楼)水晶礼品柜

华联集团家用电器有限公司曲阳一号店

上海虹桥友谊商城皮件部

上海良安大饭店前厅总服务台

海仑宾馆宴会销售部

东方国际集团上海市纺织品进出口有限公司业务四部

东浩集团上海市工艺品手套帽业进出口有限公司欧洲组

上海农工商绿化有限公司景观工程部

虹桥宾馆食府班组

静安宾馆上海宾馆前厅部总机话务组

上海市益善殡仪馆服务组

上海市龙华烈士陵园群工部

上海市工商行政管理局工会女职工委员会

上海市统计局国民经济核算处

上海市闸北区社会保险事业管理中心

申银万国证券股份有限公司上海延长中路证券营业部

中国人民保险公司上海市分公司营业一部计划财务部

 

 

 

 

 

 

 

上海市“三八”红旗手

各区、县系统

 

黄浦区

刘小玲  南京东路幼儿园园长

纪振英  中共黄浦区委宣传部副部长

朱龙英  上海燎原汽车配件厂党支部书记、副厂长

周亚勤  上海黄浦投资(集团)发展有限公司党委书记董事长

傅霞琴  上海金外滩(集团)昌泰置业发展有限公司经理

吴城英  上海华艺异型砂轮厂厂长

张存思  上海红旗机床电器厂副厂长

冯翠娣  上海十六铺物资(集团)公司四隆实业有限公司部门经理

夏金芳  黄浦区中华路第三小学教研大组长

陈达洁  上海亚一金店有限公司营业员

陆佩娟  上海新世界股份有限公司副总经理

夏美芳  上海老庙黄金有限公司嘉定店经理

李树民  新世界皮货有限公司党委负责人、工会主席

张芸芳  豫园商城小商品有限公司经理

朱月珍  上海市第二人民医院护士

陆丽华  董家渡街道妇联主席

蒋树娟  黄浦区中心医院病理科主任

朱文灿  金陵东路街道妇联主席

潘维君  老日升织补店织补高级技师

    上海清真洪长兴餐饮食品有限公司民族班组组长

张晓敏  南外滩物业管理有限公司副经理

陆伟琪  上海市江南中学教师

诸雪妹  原南市区妇联主席

奚燕燕  原黄浦区妇联副主席

 

卢湾区

    上海篷垫厂厂长

    瑞金二路街道办事处社区服务中心主任劳动科长

迮晓昕  上海东大阿尔派系统集成有限责任公司副总经理

任芙珍  卢湾公安分局刑侦支队综合室副科长

    卢湾区第二少体校教练

石渔然  卢湾区混凝土制品厂厂长、党支部书记

谈梅花  飞鸽餐饮服务社经理

吴蓉蓉  上海华闽房地产开发有限公司副总经理

何金娣  卢湾区辅读学校校长

许行飞  卢湾区打浦桥街道银杏居委支部书记、居委主任

罗宗洛  卢湾区卫生学校校长

潘薇杰  卢湾区人民检察院主诉检察官

陈美丽  淮海大药房经理、党支部书记

李明侠  淮海中路街道主任

 

徐汇区

张欣歆  漕河泾街道宣传科科长

孙顺英  凌云街道办事处人事科科长

张文山  上海稳上创新技术有限公司总经理

赵三妹  华泾镇新龙华村村委会主任

    上海市上海中学副校长国际部主任

宋美芳  长桥街道罗秀三村居委会民政干部

俞亚萍  田林街道中心幼儿园主任

沈秋萍  上海徐汇房地产股份有限公司董事长、党支部书记

单南琴  上海市徐汇区人民法院审判员

胡志凤  上海翡翠艺术装饰玻璃有限公司总经理

马如意  斜土环境卫生管理所业务员

徐开梅  长桥第三幼儿园园长

邵杏英  上海市第五十四中学教师

唐寅红  徐汇公安分局漕河泾派出所民警

沈霞丽  上海工艺编织厂副厂长

王阳光  徐汇区妇幼保健所所长

    徐汇区大华医院肝病研究室主任

王伟  上海南方企业(集团)公司总经理

尤建敏  上海汇丰医药药材有限公司总经理

    原上海市第四中学校长、徐汇区教育局副局长

乔德华  徐汇区康健街道党工委书记

 

长宁区

戴慧娟  长宁区新华路街道妇联主席

殷燕华  北京希望电脑集团上海希望企业投资有限公司副总裁、总经理

周桐宇  上海瀚威科技发展有限公司执行董事

范娟芬  凯普狄若制衣有限公司董事长、总经理

刘成琴  上海人寿堂国药有限公司副经理

浦泽幸  上海市新华律师事务所律师

龚敏珠  长宁区中心医院特检科副主任

奚国珍  程家桥街道程桥二村居委会党总支书记、主任

陶月红  长宁区园林管理所绿地二队班长

田依群  长宁温水池副主任高级教练

  长宁沪剧团团长

沈雅琴  上海永新塑料制品有限公司总经理

李蓉春  长宁区玉屏南路小学党支部书记、校长

崔爱平  长宁区妇幼保健院超声科副主任医师

余朗文  周家桥街道妇联主席

 

静安区

王稼真  静安区妇联主席

苏惠清  方正延中科技集团股份有限公司总裁助理

    鹭鹭酒家餐饮管理有限公司总经理

吴春兰  静安寺街道延西居委会妇代主任

    静安区商服公司第七分公司支部副书记、工会主席

周月霞  曹家渡街道妇联主席

倪其芬  三阳盛南货店营业员

徐则民  上海市静安区南西幼儿园教师

黄彩娣  静安区园林管理所所长

葛琪玮  静安区青少年体育运动学校教练

严铭玉  静安区中心医院副主任医师

李美珍  上海市民立中学校长

 

普陀区

张伟芬  上海市曹杨中学副校长

余吕敏  上海市药剂学校讲师

聂恩珍  普陀区人民医院纪委副书记、宣传科长

    上海市曹安学校教师

刘荷华  普陀区洵阳路小学党总支书记

    普陀区长征镇人民政府副镇长

秦丽菊  上海市公安局普陀分局指挥处副处长

陈妹菊  上海市普陀区供销合作社党委副书记、工会主席

秦网娣  上海天禄针织有限公司业务员

高美霞  普陀区甘泉路街道办事处主任

    普陀区杨家桥小学校长、党支部书记

范宝英  上海沙洪物业有限公司经理

夏近宜  普陀区中心医院副主任医师

    复星实业上海克隆生物高技术有限公司制剂车间主任

杨慧珠  上海申真阿里佳托涂料有限公司总经理

朱世静  普陀区人民法院民一庭审判员

吴月珍  普陀区长风街道长风三村居委会党支部书记

承解静  普陀区中心医院急诊内科主任

张爱凤  上海第一毛纺织厂桃浦联营厂厂长

    普陀区园林管理所党支部副书记

唐丽娟  上海新奇生电器有限公司副总经理

吴敏慧  普陀区劳动局劳动争议仲裁科科长

朱爱蓉  上海市工商行政管理局普陀分局科员

 

闸北区

金秀英  闸北区天目西路环卫所清道班班长

唐为娟  上海市永兴路二小校长

杨粉娣  闸北区天目西路街道华丰居委会党支部书记

王守妹  闸北区共和新路街道妇联主席

董静言  上海市北工业新区投资经营有限公司开发合作部主任

管玉凤  闸北区南林幼儿园园长

    闸北区中心医院妇产科主任

严伟娟  闸北公安分局看守所所长

郑惠萍  上海市芷江中路幼儿园园长

施凤珍  闸北区芷江西街道办事处副主任

于爱梅  上海市民办浦华中学教师

周蔷媛  上海市税务局闸北区分局征收组组长

张美如  闸北区宝山路街道妇联主席

蔡雪芬  闸北区大宁街道大宁路540弄居委会妇代主任

邓珊玲  闸北区彭浦新村街道妇联主席

沈建军  彭浦镇万荣村党支部副书记

孙月仙  闸北区永和小区保洁班班长

周蓉珍  上海市长城电子工业公司党总支书记

谢霞琴  上海市中亚商业(集团)有限公司工会主席

 

虹口区

钱谷子  四川北路街道山二居委党支部书记

柳雅芬  上海九州黄金总汇钻石柜柜长

方卫东  上海市江湾医院护士长

应惠芳  虹口区妇幼保健院妇产科副主任

赵金妹  虹口区妇女联合会主任科员

邹扣妹  上海叶凡花卉有限公司经理

应梅娣  上海虹口动拆迁实业公司工会主席

朱秋萍  虹口区军干一所所长

张建国  上海市运光二中校长

倪美娟  虹口区凉城第四小学党支部书记、校长

芮金娣  广中路街道妇联主席

张小红  虹口区文史馆副馆长

    上海维安热电材料股份有限公司副总经理

    上海贝利通信技术工程公司副总经理兼财务经理

蔡幽凤  民进虹口区委副主委

张玉珍  珠江物业有限公司总经理

顾菊英  虹口区四川北保洁公司工人

张娥娥  欧阳路街道办事处社会科科长

葛宝成  宝琴餐厅业主

孙金学  上海乾源泰茶叶公司经理助理

万莉平  上海康培尔服装有限公司办公室主任

郑国珍  上海第五医药商店经理

芦秀兰  上海统计职校党支部书记

 

杨浦区

    上海贝斯特电器制造有限公司总经理

王养琴  上海九颂文化馆馆长

陆培锦  中共杨浦区机关工作委员会组织宣传科科长

卞美娟  杨浦区四平地段医院内科大组副组长

邵杏珍  杨浦区中心医院党委书记

边晓敏  上海儿童世界基金会杨浦幼儿园园长助理

    杨浦区齐齐哈尔路第一小学校长助理

徐红伟  杨浦区房地产交易中心主任

张利敏  杨浦区总工会办公室主任

郑莉娟  四平路街道妇联主席

刘瑞雪  杨浦区教育学院办公室副主任

程杜鹃  上海市公安局杨浦分局五角场警署民警

王珊琳  上海精艺纺织制品厂副厂长

卜奇荣  上海市杨浦高级中学女子手球队主教练

魏凤平  杨浦区打虎山路第一小学副教导

张园园  江浦路街道陈家头第二居委会党总支书记兼主任

    杨浦区中心医院副院长兼中原分部主任

   上海市长新中学党支部书记

姜秀文  杨浦区市东医院护理部主任

颜林珍  杨浦区市政委汽车一队驾驶员

    杨浦区大桥街道图书馆图书管理员

戎爱娟  吉林抚松第三参场上海保健品公司总经理

张丽凤  杨浦区妇联办公室主任科员

戴贤云  上海阳普食品有限公司渭南综合市场场长

吴桂兰  上海三百集团有限公司党委副书记

 

闵行区

周梅珍  启音学校教师

曹月琴  闵行区择优种子培育站助理农艺师

沈美玉  浦江镇人民政府党委宣传科长

杨美玲  龙柏街道妇联主席

杨雅玉  上海华联电器集团有限公司总经理助理

丁洪兰  虹桥镇社区办主任

    上海市闵行区人民检察院审查起诉科副科长

    上海雷辣婆康乐浴有限公司董事长

陈培华  虹桥园艺场副场长

吴明辉  原华漕镇妇联主席、区侨联常委

甘耀萍  闵行烟草糖酒有限公司组长

周洁碧  上海紫泉包装有限公司总经理

沈慧琴  上海东苑房地产经营公司副总经理

吴雪娟  鲁汇卫生院院长

杨佩吉  友爱实验中学校长

    上海紫江彩印包装有限公司总经理

黄化文  闵行科学技术委员会党委书记兼科协主席

吴静怡  闵行区建设局副局长

 

宝山区

白美玲  宝山区教育局工会副主席

朱芸芳  宝山区文化局党委书记、局长

    上海市宝山区精神卫生中心六病区主任

    宝山公交公司下岗女工

    上海市公安局宝山分局信访办副主任

戴淑明  上海北翼商厦总经理

钱金珠  上海宝轻资产经营有限公司工会副主席

李洪芳  上海创业纸张印刷有限公司董事长

丁礼红  宝山烟草糖酒有限公司零售分公司经理、党支部副书记

    大场镇新华村民委员会行政副主任

沈茜兰  宝山区淞南镇塘桥村村主任、上海大昌实业总公司总经理

朱惠芬  罗南镇富强村妇代主任

    长江口股份有限公司黄金广场床上用品柜柜长

沈慧英  吴淞镇街道党建办公室工作人员

陈美英  宝山区疾病预防控制中心免疫预防科主任

    上海市宝山区第一中心小学党支部书记

徐东青  上海宝隆宾馆大堂经理

郁俊芳  宝山区长兴乡丰产村村民

刘玉仙  逸仙一村居委主任

 

嘉定区

顾月兰  嘉定区农业技术推广服务中心农艺师

    嘉定区第一中学物理教研组长

王爱玲  嘉定区戬浜镇人民政府副镇长

栾耀华  上海市嘉定建筑设计院助理工程师

袁杏妹  上海新行医药化工(集团)有限公司技术科长

    农行嘉定支行戬浜营业所信贷员

刘雅琴  中共嘉定区委副书记、区人大主任

赵国芳  马路镇社保中心劳动服务所所长

顾红飞  迎园一坊居委会党支部书记

董利群  嘉定区中心医院眼科副主任

    上海封浜服装有限公司副总经理

黄云仙  上海云仙食品有限公司董事长

 

浦东新区

沈金莲  高桥镇妇女儿童工作委员会办公室主任

    浦东新区城建档案信息管理中心主任

吴乾渝  上海市东方医院院长助理

任秀英  上海市进才中学体育中心主任

赵秀兰  浦东新区建设工程监督署副署长

朱红君  浦东新区合庆镇党委书记

    浦东人民广播电台编辑

周莹常  浦东建筑设计研究院有限公司副总经理

夏卫平  上海利旁塑料包装厂厂长

陈琴芳  上海天腾服饰有限公司副总经理

奚福妹  浦东新区川沙环境卫生清洁管理所工人

王建琨  上海浦东生产力促进中心副主任

沈美芳  浦东新区六里镇艾东村民委员会村委委员

丁展菊  川沙镇妇联主席

林华卿  中国人民解放军第4805工厂副厂长

    浦东新区梅园新村街道党工委副书记

    上海协华玻璃有限公司董事长

边国娣  上海华源国际贸易发展有限公司副总经理

高剑毓  浦东新区南码头小学校长

吴秀芳  浦东新区医药药材有限公司养和堂饮片厂厂长

祝思英  浦东新区人民检察院法纪处主办检察官

倪菊娣  浦东新区社会发展局工会妇工委副主任

沈宪儿  浦东新区城市景观管理署署长

葛建萍  浦东新区人民法院六里法院副处级审判员

倪惠芳  上海市公安局浦东分局江镇警察署民警

    上海惠普有限公司财务总监

刑惠芳  上海外高桥保税区联合发展有限公司经营部副经理

    吉尔生化(上海)有限公司总经理

章小萍  上海市陆家嘴弘安实业总公司劳务管理中心主任

庞爱珠  上海爱法房地产经营开发有限公司董事长

胡蓓菁  浦东新区环保市容局基层工作党委纪委副书记

茅金娣  浦东新区潍坊新村街道妇联主席

 

金山区

楼兴妹  金山区石化街道海棠二居委主任

许美英  金山区枫泾镇妇联主席

    金山区妇联副主席

王运荣  金山区卫生局党委副书记

姚文君  金山公安分局治安二分队干警

    上海市银宏制衣有限责任公司总经理

潘继炜  上海金山金属回收有限公司经理

程美华  上海市金山丝毯厂厂长

封萍英  金山兴塔美兴化工工厂、书记

刘凤燕  上海和泉时装有限公司副总经理

赵从云  金山区建设局党委书记

张梅花  金山区朱泾镇联盟村党支部书记

鲍来娣  上海来娣摩托车工贸有限公司经理

李凤珍  金山区新农镇爱国村妇代会主任

 

松江区

    上海市松江工业区管委会项目开发部副科长

刘宝珍  上海寰盛服饰有限公司总经理

戴君芬  上海市松江区中心医院妇产科主任

陈引娣  松江区实验小学党支部书记

程如霞  松江区总工会保障女工部部长

张美琴  松江区新桥镇人民政府文卫助理

沈巧英  松江区五厍镇妇联主席

王碧莹  松江区松江镇人民政府文教助理兼文体站站长

盛小盈  松江区教育局局长

倪新建  松江区建设委员会财务科科长

虞剑芬  上海塔汇针织厂厂长

    松江区叶榭镇妇联主席

 

南汇县

吴蓉雅  上海锦美玫瑰种植有限公司经理

季玉芳  上海恩城时装有限公司党支部书记、副厂长

王凤娟  南汇县惠南镇海王村党支部书记、主任

唐丽萍  上海武屑时装有限公司党支部书记、总经理

顾华华  康桥镇汤巷村南汇电缆有限责任公司经理

朱彩娟  南汇县盐仓镇妇联主席

    南汇县税务局纪委书记

蒋胜娣  南汇县周浦八一中学教师

乔品仙  上海明兴制衣厂厂长

黄娅青  心悦托老所所长

陈文妹  南汇县彭镇镇彭六村党支部书记、主任

陶军伟  上海东利制衣有限公司董事长

徐林妹  上海大吉树脂厂党支部书记厂长

沈亚芹  南汇县康桥镇秀龙村党支部书记

严秀琴  南汇县农业技术推广中心副主任、高级农艺师

 

奉贤县

王玉凤  奉贤县税务局南桥征收所所长

陈霞仙  奉贤县南桥镇妇联主席

王丽丽  上海烟草集团奉贤烟草糖酒有限公司配售中心副经理

    奉贤县鲜血办公室副主任、县血站站长

赵水贤  奉贤县西渡镇人民政府民政干部

朱九妹  上海通航河道保洁有限公司书记、经理

周龙英  上海仔仔服装厂厂长

竺倩伟  奉贤县邬桥镇党委副书记

张月妹  奉贤县庄行镇街道副主任

莫爱芬  奉贤县泰日镇光星村村民

钱非凡  奉贤县农业技术推广中心土环科科长

朱洁秀  上海市奉贤县人民检察院主诉检查官

余小云  上海航星机械(集团)有限公司副总裁

曹丽萍  奉贤县新寺镇骑塘村村党支部书记

 

 

青浦区

    青浦区练塘镇前进村村民

郑莲珠  青浦区徐泾镇人民政府计生干事

李菊明  上海民华缝制品有限公司总经理

李梅芳  青浦区凤溪镇叙北村村党支部委员、村妇代主任

黄小妹  青浦区沈巷镇江圩村村民

许桂珍  上海由美服装有限公司生产厂长

徐伟军  青浦工业园区再就业创业中心副总经理

顾春梅  青浦区金泽镇老龄委主任

吴秋英  上海东隆羽绒制品有限公司厂长

孙爱琴  青浦区重固镇徐元村党支部书记

谈玲珍  青浦区香花桥镇奚阳村妇女主任

张蔚芹  青浦区实验小学校长、党支部书记

陈木仙  青浦区西芩镇山深村村民

 

崇明县

戴亚兰  崇明县庙镇镇庙西村党支部书记

茅美芳  大新镇前卫村管理员

范慧慧  上海市电信公司崇明电信局办公室主任

张静兰  崇明县三星镇敬老院院长

刘美玉  新民镇群英村一生产队农民

黄美兰  向化镇党委宣传委员

施静贤  崇明县海桥乡三官村出纳会计

施美珍  侯家镇横河村18队村民

张菊英  崇明县新村乡新中村党支部书记

梅泽明  崇明县中兴镇中心幼儿园园长

方祝平  崇明县城桥镇派出所民警

戴凤菊  上海市崇明县源成制衣厂私营业主

张金凤  上海金都塑料旅游用品厂厂长助理

陈新利  侯家镇妇联主席

唐锦萍  崇明县烟草糖酒有限公司金叶超市向阳店店长

 

 

胡丽丽  中科院上海光机所室主任

张敏兰  中科院上海药物研究院研究生部副主任、工程师

张文琴  上海市科学技术协会秘书长、工程师

孙佩玉  中船重工集团七院七一一研究所传动部理事长、高级工程师

    中国船舶工业第七○八研究所工程师

白益华  上海专利商标事务所副研究员

杨小玲  核工业第八研究所室主任、高级工程师

    中科院上海硅酸盐研究所高级工程师

    信息产业部电子二十三所科研中心主任、工程师

濮月珍  上海材料研究所高级工程师

袁力靖  上海万达信息股份有限公司工程师

徐玉英  信息产业部电子第二十一所高级工程师

刘晓梅  信息产业部电子第32所工程师

高君颖  中科院上海原子核研究所副主任、高级工程师

金杏宝  上海自然博物馆党委书记副馆长、研究员

王金凤  中科院上海技术物理研究所高级工程师

於春莲  上海市激光技术研究所高级工程师

    上海市计算技术研究所高级工程师

武俊青  上海市计划生育科学研究所工程师

陈婉珍  中科院上海天文台高级工程师

夏宗芗  中科院上海有机化学研究所研究员

 

夏秀蓉  上海市教委副主任

舒先红  复旦大学医学院附属中山医院副教授

    复旦大学电子工程系副教授

    复旦大学医学院附属儿科医院党委副书记

耿道颖  复旦大学医学院附属华山医院副教授

赵子琴  复旦大学基础医学院教授

陈克明  复旦大学附属中学副校长

    上海交通大学船舶与海洋工程学院副院长

    上海交通大学电阻焊研究室主任

陈火英  上海交通大学农学院副教授

    华东师范大学教育系教授

黄秀文  华东师范大学图书馆馆长

何敏娟  同济大学建工系副教授

慎金花  同济大学图书馆副馆长

    同济大学教务处副处长

    华东理工大学华工学院副教授

伍新燕  华东理工大学化学与制药学院副教授

    上海外国语大学留学生中文教研部讲师

李芝章  东华大学外语学院副教授

毛奇凰  上海海运学院商船学院副教授

钱亦平  上海音乐学院音乐学系系主任

黄小芹  上海戏剧学院表演系讲师

张云崖  上海体育学院武术系讲师

    上海对外贸易学院国际商务外语学院院长

    上海财经大学研究生部副主任

张丽珍  上海水产大学海洋学院副教授

吴秀玲  上海电力学院外语系主任

林燕平  华东政法学院图书馆副馆长

吴霞琴  上海师范大学生命与环境科学学院副教授

李友梅  上海大学文学院常务副院长

章亚男  上海大学机电工程与自动化学院副研究员

徐静琳  上海大学知识产权学院副教授

    上海第二医科大学附属第九人民医院副主任医师

曹伟新  上海第二医科大学附属瑞金医院主任医师

胡雅儿  上海第二医科大学基础医学院教授

陆惠华  上海第二医科大学附属仁济医院副教授

蔡以理  上海第二医科大学附属第九人民医院副教授

陈以平  上海中医药大学附属龙华医院教授

    上海中医药大学基础医学院讲师

曹敏年  上海工程技术大学人事处处长

朱常青  上海第二工业大学电子电气工程系副教授

孙小玲  上海应用技术学院学科建设、研究生工作办公室副主任

史丽萍  上海远程教育集团纪委专职副书记

袁庆龄  立信会计高等专科学校副教授

    上海市教育委员会学生处副处长

 

女大学生

    华东师范大学英语系97级本科生

    华东理工大学博士研究生

高淑英  上海体育学院田径系98级本科生

    上海第二医科大学98级儿科硕士研究生

张晓晓  上海中医药大学岳阳临床医疗系97级本科生

朱丹一  上海交通大学建筑工程与力学学院硕士研究生

水雯箐  复旦大学化学系98级本科生

季樱红  复旦大学华山临床医学院硕士研究生

 

 

贾伟平  上海市第六人民医院副院长内分泌副主任

王伟娣  华东医院药剂科主管药师

黄宇闻  上海市血液中心输血传染病研究室副研究员

缪竞陶  上海市第一人民医院放射科主任

曹新妹  上海市精神卫生中心护理部主任

胡影萍  上海市第一人民医院院长助理、院办主任

王依婷  上海市药品检验所药理室主任

 

宣传文化

范晓枫  上海芭蕾舞团演员

端木晔波  解放日报报业集团解放日报记者

沈开艳  上海社科院经济所研究室副主任

郑思晨  中国福利会少年宫教师

陈静芳  文新报业集团新民晚报记者

    新华社上海分社经济采访室副主任

商金娣  文新报业集团发行中心业务员

贾丽进  上海新闻出版教育培训中心科长

    上海话剧艺术中心演员

陈鲁渤  上海歌舞团团长

田安莉  上海东方电视台记者

章桂红  中福会国际和平妇幼保健院副院长

张兰芬  新闻出版局图书批销中心经理

李安宁  新闻出版局上海印刷技术研究所室主任

李蓉蓉  上海博物馆陈列设计部主任

    上海人民广播电台记者

杭凌冰  文新报业集团文汇报记者

印海蓉  上海电视台一级播音员

徐蓓蓓  解放日报报业集团解放日报主任助理

钮玲文  市对外文化交流协会副处级干部

邢晓芳  文新报业集团文汇报记者

石琦  上海图书馆上海科技情报研究所副处长

    上海科学技术出版社编辑部主任

葛蔼丽  上海图书馆上海科技情报研究所组长

 

   

惠熙荃  上海市高级人民法院副院长

    上海市人民检察院第一分院主诉检察官

陈秀英  中共上海市市级机关工作委员会纪工委副书记

    上海市女劳动教养管理所政治处副主任

姜玉卿  上海市政法管理干部学院法律系副主任

袁月全  上海市第二中级人民法院民事审判第二庭第三合议庭审判长

陈亚娟  上海市第一中级人民法院民事审判第二庭副庭长

    上海市人民政府外事办公室处长助理

马国瑛  市公安局治安总队户政管理处正科级干部

钱自力  上海市公安局消防总队防火监督部法规处副处长

周剑萍  上海市人口和计划生育委员会党委书记、常务副主任

王小咪  上海市中怡律师事务所主任

    上海市国家安全局科长

郑建萍  上海浦东国际机场海关办公室副主任

王华英  上海市国家安全局科长

刘建红  上海市妇女联合综合部主任科员

    上海长发国际货运有限公司总经理

钱月英  中共上海市委组织部机关党委副书记、人事处处长

林振颖  上海市公安局行动技术总队六支队副科级

庄志龄  上海市档案馆编研部刊物编辑科科长

    上海市人民政府发展研究中心副处级调研员

吴晓玲  上海市审计局副主任科员

 

 

徐惠琴  上海市体育运动技术学院教练

王跃舫  上海市射击运动中心教练

 

 

    上海警备区司令部通信站三连分队长

    上海警备区政治部宣传处干事

    第二军医大学药学院无机化学教研室主任

陈淑英  解放军第四一一医院妇儿科副主任

    南京政治学院上海分院教员

    第二军医大学学员旅四队学生

钟庆英  海军上海江湾干休所卫生所所长

    第二军医大学第二附属医院普外科护师

王红阳  第二军医大学第三附属医院生物信号传递中心主任

张晓芳  空军上海基地后勤部卫生处副主任医师

陆晓兰  武警上海市总队医院副主任医师

于海音  空军上海基地司令部军务处保密档案室助理

 

 

    同济大学副研究员

徐增增  上海龙宇投资有限公司董事长

白苏娣  上海理工大学副校长

陶凤珍  普陀区民族宗教事务局主任科员

王宇平  民建上海市委妇委会主任

柯丽珠  上海气象局中心气象台工程师

褚以琳  崇明县人民政府副县长

邵念贤  上海第二医科大学附属仁济医院主任医师

    杨浦区体委主任

黄绮雯  上海深石化有限公司总经理

干杏娣  复旦大学博士生导师

 

个体私营协会

方翠莲  江南酒家经理

傅正建  上海中新电子技术有限公司董事长总经理

俞永珍  上海明汇物业管理有限公司总经理

张玉玲  上海昶园实业有限公司总经理

柯燕萍  上海黄燕模塑有限公司董事长

 

经委、建设、交通、商业、外经贸、农口、旅游系统等

 

 

 

    宝钢集团浦钢公司计控处工程师

宋莲娣  宝钢冶金建设有限公司党支部书记

罗月新  宝钢钢铁研究所分所副所长

俞洪波  宝钢企业开发工业公司设备主管

王安安  宝钢集团一钢公司设计院院长

    宝钢梅山公司热轧板厂党支部副书记

    宝钢一钢公司技术中心科研处副处长

倪伟菊  宝钢股份公司炼铁部电气工程师

张林梅  宝钢五钢公司装备部副科长

    宝钢股份公司成本管理处主管

 

漕河泾 

胡小明  上海市漕河泾新兴技术开发区发展总公司新谷酒店管理有限公司俱乐部成本控制主管

 

 

贺丽珍  上海船厂造船分厂五工段电焊四班女技师

梁月莲  沪东造船厂设计一所电气室高级工程师

    江南造船(集团)责任有限公司电装车间技术科科长助理

    海军4805厂设备基建处副处长、高级工程师

蒋秀英  中华造船厂设研所机装室高级工程师

 

 

    上海杨树浦发电厂设备部主任助理

    上海闸北发电厂燃机发电工程公司副经理

 

电力建设

王柳琴  上海电力安装第一工程公司专工

 

 

 

何仲怡  上海元通印染总厂党委副书记、副厂长

武培珍  上海服装机械有限公司党委书记、副总经理

张玲娜  中国飞纶制线厂党委书记兼厂长

陈国珍  上海安达棉纺织厂厂长

    上海毛巾十六厂织造挡车工

吴素芳  上海华申国际企业(集团)有限公司工会主席

    上棉一厂绿藤实业发展有限公司经理

李春慧  上海新一棉纺织有限公司工会主席兼党委副书记

王树珍  上海申达(集团)有限公司工会主席

蒋亚萍  上海第十二服装厂质监员

林璧珍  上海毛麻纺织研究所测试中心主任

裘国英  上棉七厂生产组长

张菊娣  上海色织二厂党委书记兼副厂长

李琳贞  上海民光国际企业有限公司财务部经理、总会计师

马敏珠  上海手帕染纱厂工会主席

曹莉萍  上棉三十一厂工会主席、金秋托老院院长

杨希鹃  三枪集团党委副书记兼针织九厂党委书记

谢雪琴  上海市合成纤维研究所科研开发科主任

谈建军  上海针织机械一厂总机接线员

陈顺华  上海二毛爱斯纺织实业有限公司工人

 

 

朱美华  高桥化工厂仪表车间工程师

张金凤  上海高桥石油化工设计院高级工程师

 

 

广 

    上海广电液晶显示器有限公司技术部经理

    上海真空电子器件股份有限公司公司电器分公司像管工场场长

    上海广电设计开发有限公司主设计师

    上海广电金星电子有限公司电性能测试室主任

 

 

倪红英  615研究所第十研究室显示软件验证组组长

 

 

解海云  上海舒乐电器总厂微特电机研究所副所长

丁秀峰  上海航天局第八○五研究所一室副主任助理

 

 

许莉莉  上海开林造漆厂总工程师助理

王惠玲  上海吴泾化工有限公司工会副主席

王燕飞  上海焦化有限公司煤气分公司经理

马金凤  上海染料有限公司工会副主任

袁国芳  上海申联劳伦茨胶带有限公司总经办主任兼工会主席

揭元萍  上海化学试剂有限公司总工程师

    上海中远化工有限公司总经理

赵裕凤  上海橡胶制品研究所二室副主任

陈建珍  上海轮胎橡胶(集团)股份有限公司轮胎研究所结构一室副主任

周兆镰  上海工程化学设计院室主任兼党支部书记

 

 

成国芳  上海锅炉厂有限公司工会副主席

周国勤  上海汽轮机有限公司销售员

彭峥嵘  上海电缆厂工会女工宣传文体干事

张宝霞  上海电气(集团)总公司工会女工干部

陆雅娟  上海电气(集团)总公司机电工会副主席、党办主任

    上海德莱赛兰压缩机有限公司主任设计师

    彭浦机器厂总经理

乐海珍  四方锅炉厂电焊工

郝爱国  上海环保工程成套有限公司总经理

周霞露  上海振华轴承总厂产品开发部组长

凌君  上海柴油机股份有限公司室主任

黄国琴  上海纺织机械股份有限公司工程师

季玲美  上海重型矿山机械公司质量部负责人

沈玲珍  上海焊接器材有限公司部长

    上海动力设备有限公司副室主任

周爱华  上海紫光机械有限公司工会助会

王莲琴  上海电机厂有限公司包扎工

丁自均  上海工具厂有限公司非正规劳动服务组织联社社长

许耀妹  上海人民电器厂采购中心主任分厂厂长

陈晓蓉  大隆机器厂研究所副所长

    上海上菱电器股份有限公司工程师

 

计算机

郑文萍  上海亚太计算机信息系统有限公司商用系统事业部经理

 

 

 

    鲁中冶金矿山公司小官庄铁矿财务科干部

 

 

    上海上实交通摩托车电器有限公司总经理

    上海通用汽车有限公司电维修工程师

    上海大众汽车有限公司车身设计科助理工程师

周婉婷  上海华克排气系统有限公司总经理助理、生产部副经理

孙兰钧  上海易初通用机器有限公司党委书记、工会主席

 

 

叶露萍  上海玻璃器皿一厂下岗职工、共康托老所所长

    上海手表五厂厂长助理兼财务部经理

廖文华  上海红双喜冠都体育用品有限公司市场部经理

叶慧娣  上海二轻建筑装饰实业公司党支部书记

尤秀娟  上海实创塑料制品有限公司董事长

洪静芳  上海新申拉链有限公司党支部书记

王佩珍  上海新沪玻璃厂正高级工程师

    上海白猫有限公司开发研究室主任

  鸿  梅林正广和集团上海市食品进出口公司富达分公司经理

    上海华丽铜版纸厂紫利综合利用工厂副厂长

李敏凤  上海申贝办公机械有限公司工会干部

姜芳华  上海巨凤自行车有限公司副总经理兼党支部书记

陈芸苓  上海冠生园华光酿酒药业有限公司销售员

张洪妹  上海第二车辆配件厂党委副书记兼组织人事部主任

陆纯犀  上海冠生园协和氨基酸有限公司部门经理

鲍新梅  上海如意保温容器有限公司工段长

    上海立信会计帐册纸品公司副总经理

李善芬  中国第一铅笔股份有限公司副总经理总会计师

江敬  中国轻工业上海设计院五室化工工艺专业组组长、教授级工程师

吴爱萍  上海轻工控股(集团)公司劳动保障部副经理

沈亚虹  上海正广和饮用水有限公司党委书记、工会主席

 

 

    上海石油化工股份有限公司涤纶事业部短丝装置二车间乙班值班长

胡健珏  上海石化汽车运输公司龙胜加油站有限公司经理

沈静芝  上海石油化工股份有限公司炼油化工部新炼公司工程师

刁春霞  上海石化股份有限公司化工事业部科技开发处副处长

 

 

吴季平  上海市化工轻工总公司染料供应公司染料一科副科长

沈秀华  上海市机电设备总公司机械公司贸易部业务员

 

 

沈菊娣  上海卷烟厂挡车

 

 

陆兰娣  信谊金朱药业有限公司总经理

缪美琳  上海中药制药一厂酿提取组组长

包锦兰  上海奈科明制药有限公司生产主管

胡依群  上海同仁药业有限公司总经理

唐瑞华  上海市医药股份有限公司工会主席

 

 

蒋莉青  上海金陵工业电度表厂有限公司初校工人

黄国英  上海精密科学仪器有限公司上表直流仪器分公司销售员

陈宝群  上海自动化仪表五厂厂长

倪丽君  上海新玻电子有限公司工人

赵华玲  上海松云国际计测器有限公司营业部部长

杨秀英  上海电子工业学校副校长

顾美华  上海仪电控顾集团公司党校教研室主任

陈文娟  上海亚尔光源有限公司总经理

张万汶  上海汇龙电子有限公司社保中心第三分中心主任

袁美娟  上海汇龙电子有限公司计量测试中心负责人

 

 

来长妹  上海金泰铜业有限公司作业长

 

 

曾晓金  上海宝钢冶金建筑公司建筑分公司机构厂厂长

 

 

 

城市规划

    上海市城市规划设计研究院

 

房地产

    上海市房屋土地资源管理局法规处副处长

朱建华  上海中企物业管理有限公司总经理

 

海洋局

蒲庆南  中国石化新星公司上海海洋石油局高级工程师

 

 

李杰华  上海华虹NEC电子有限公司党委副书记工会主席

 

 

陈阿林  上海市市容环卫局劳动人事服务培训中心分中心主任

周海燕  上海市废弃物老港处置场副科长

 

 

王燕敏  上海耀皮汽车玻璃有限公司部门经理

戴宝娣  上海浦东耀华玻璃纤维有限公司总经理

 

 

袁肖炎  上海益建建筑防水有限公司经理

王美华  上海市第七建筑有限公司副总工程师

姚建华  上海市安装工程有限公司第三分公司经理

朱少群  上海建工医院内一科主任

任江汉  上海振新物业管理公司经理

 

建设工会

刘恩芳  上海现代建筑设计有限公司都市建筑与住宅研究设计院副院长

刘格春  上海市建筑科学研究院主任工程师

盛丽敏  上海市政工程设计研究院给排水三所所长

 

交通局

邵爱珍  上海巴士一电公共交通有限公司37路乘务员

马扣定  上海申新巴士南浦车队车队经理

王培红  上海大众三汽公共交通有限公司工会女工干部

乔正宝  上海二电巴士公共交通有限公司三车队党支部书记

周蓓苓  上海宝山巴士公共交通有限公司工会主席

    上海巴士四汽公共交通有限公司乘务员

裘玉萍  上海铁路运营有限公司值班站长

沈美丽  崇明大众公司二分公司乘务员

 

 

周珏珉  上海城建(集团)公司实业部经理

谈恒源  燃气市南输配所副主任

冯亚莲  上海市城市建设工程学院党委书记兼校长

 

 

卢育芳  上海市水利工程设计研究院设计二所工程师

郭美芳  上海市自来水市南有限公司供水业务管理部副经理

 

 

    上海市园林设计园第四设计所所长

邵根花  上海野生动物园营销员

 

住总集团

陈玉英  上海住恒储运合作公司党支部书记

    上海住总混凝土有限公司总工程师

 

 

长江轮船

田盛敏  上海长江轮船公司人教部经理助理

 

 

王幸华  上海市电信公司数据通信事业部经理

郭黎达  上海市电信公司长途通信事业部副总工程师

 

 

徐海华  中国东方航空股份有限公司客舱服务部主任乘务长

 

 

杨声美  上海港务工程公司副总工程师

黄明敏  上海海达通信公司开发部副经理

汪晓梅  上海港宝山港务公司班长

沈联红  上海外高桥保税区港务公司电脑总监

姜文蔚  上海港务局外高桥港区三期工程建设指挥部供配电项目助理

 

 

许俊苗  中海集装箱运输有限公司箱管部计划调度科副科长

李维洁  上海海员医院内科一病区护士长

 

 

柴春林  上海航道医院院长

 

 

    上海机场集团运行管理公司人事主管

 

 

倪彩娣  上海拆车长业务员

    上海英雪纳国际货运有限公司财务部经理

郭文九  上海市联运总公司东联公司航空经营部副经理

 

 

陈文秀  中国民航华东管理局空中交通管理局通信导航总站虹桥雷达站机务工程师

 

 

寿惠露  三航二公司副经理

谢荣娣  金色港湾老年公寓院长

 

 

    上海航空公司

 

 

卞元英  上海铁路分局上海站客运值班员

陈正义  上海铁路分局上海机务段工程师

陆赛芬  上海铁路分局上海列车段副段长

    上海铁路局电子计算技术中心软件室主任

    上海铁路局客运营销处处长

傅舒昆  上海铁路局中心医院同济大学附属铁路医院麻醉科主任

 

 

吕留芳  上海移动通信有限责任公司电信市场部副主任

 

 

胡玉芳  上海市邮政局纪委副书记

陈芝琴  上海市邮政局徐汇邮电支局营业员

 

 

    中远集装箱运输有限公司市场部副总经理

 

 

    扬子江大酒店宴会服务部经理

    华联超市股份有限公司门店管理部副经理

王慧芬  上海良友连锁经营有限公司店长

刘惠芳  上海源泰食品有限公司工会主席

朱海燕  联华超市江湾店收银员

袁亚辉  上海东海制药厂车间主任

田树芳  上粮三库粮情保管员

杨凤珍  上海市商业学校教务处主任

杨建华  上海捷强烟草糖酒(集团)公司党委书记

林慧芳  上海市盐业公司第四批发部办公室主任

    上海第一八佰伴有限公司营业员

陶竞毅  荣康实业公司工会副主席

朱雅珠  上海市水产研究所苗种技术中心副主任

蒋慧中  上海华联商厦党委书记

王兰萍  上海友谊商店柜长

王永芳  上海真如副食品交易市场有限公司董事长党总支书记

 

外经贸

    上海兰生股份有限公司部门经理助理

    东方国际创业股份有限公司襄理

宋依佳  上海东浩国际服务贸易(集团)有限公司财务总监

 

 

王慧娟  上海浦东发展银行空港支行副行长

    中国建设银行上海市分行徐汇支行电脑科科长

丁慧敏  上海银行巾帼支行行长兼党支部书记

    国泰君安证券股份有限公司衡阳雁城路营业部总经理

    中国太平洋保险公司上海市分公司杨浦支公司展业员

王海东  东方证券有限责任公司部门经理助理

    中国光大银行上海分行银行部总经理

朱圆妹  中国工商银行上海市分行营业部总经理兼党委书记

    海通证券有限公司国际业务部岳阳路营业部经理

 

财政局

董祖洪  上海市财税二分局副所长

 

发展计划委员会

程怀月  上海国际信托投资公司资产信托总部总经理

    上海畅申报关实业有限公司经理

 

工商局

李佳音  上海市工商行政管理局信息中心高级工程师

 

衡山集团

曹文胄  衡山宾馆销售经理

 

锦江旅游

周永莲  锦江饭店前厅部经理兼客房部经理

    华亭宾馆销售部销售副经理

陆建华  静安希尔顿饭店(上海)财务副总监

 

 

    上海市闸北区社会保险事业管理中心专管员

徐爱平  上海市劳动和社会保障局养老保险处处长

 

 

    市民防办机关服务中心副总经理

 

民政局

徐芝兰  上海市儿童福利院伤残部二组组长

谢玲丽  上海市民政局副局长、上海市社会团体管理局局长

 

 

姚祖庆  上海中心气象台首席预报员、高级工程师

    上海市农科院食用菌所副所长(主持)

冯晓莉  上海市农林局计财处处长

 

农工商

汤玉萍  上海市农工商出租汽车有限公司副总经理

桑敏芳  上海市农场管理局社区管理办公室主任

    东海橡胶厂党支部书记、副厂长

薛连芹  上海农工商集团前进总公司总经理

孙秀珍  上海农工商超市有限公司第五十三店店长

 

女知联

沈秀芳  上海市隧道工程轨道交通设计研究院院长

周佩兰  上海实业交通电器有限公司总经理

吴玖仪  上海石化股份有限公司副处长

江小青  东方广播电台新闻部副主任

    上海女科学家联谊会办公室主任

陈素珍  上海女检察官协会秘书长

陈东风  上海市嘉华律师事务所律师

顾美娣  华东医院干部保健科主任医师

吴晓梅  上海市杨浦区人民法院副院长

     
【关闭窗口】