您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
2001~2002年度上海市“三八”红旗手、“三八”红旗集体光荣册
2011年3月04日 13:11

上海市“三八红旗手”标兵

                      (按姓氏笔画排列)

 

于井子   普陀区人民医院护士

     复旦大学上海医学院医学神经生物学教授

马海燕   东方商厦黄金珠宝部五级营业员

王安忆   上海作家协会主席、专业作家

     解放日报主任记者

何金娣   卢湾区辅读学校校长

项桂珍   上海赛胜科技有限公司董事长

徐妍玮   上海体育运动学院游泳运动员

戴兰珍   上海航天设备制造厂高级技师

曹致红   宝山区公安分局泗塘派出所民警

解晶莹   上海冶金所能源研究室副主任

 

上海市“三八红旗手”标兵提名者

(按姓氏笔画排列)

王志红   第二军医大学护理系主任

王小咪   上海市中怡律师事务所主任

王建萍   上海市建设工程交易中心闵行区分中心总裁

     嘉定区普通小学校长

朱梅珍   闸北区芷江西路街道民政科长

严婵琳   上海地铁运营有限公司通号分公司通信技术主管工程师

俞正娟   青浦区华新镇马阳村党支部书记

     中国人民保险公司上海分公司市场开发部总经理

姚希毅   上海申达股份有限公司外贸分公司总经理

宿为民   上海万申信息产业股份有限公司副总经理

 

 

上海市“三八红旗集体”

区县系统

黄浦区

黄浦区中心医院乳腺科

上海市黄浦区蓬莱路第二小学

黄浦区人民广场街道妇联

黄浦区国家税务局征收所

南京东路清洁服务公司清洁组

黄浦区南京东路街道承兴居委会

黄浦区小东门街道妇联

上海大都市总公司向荣旅馆

上海老庙黄金银楼一楼

 

卢湾区

卢湾区妇女联合会

卢湾区市政工程管理署护栏班

卢湾区瑞金二路街道茂名社区居委会

卢湾区打浦桥街道蒙西居委会

上海古今内衣有限公司

向明中学语文教研组

 

徐汇区

上海市第二食品商店有限责任公司早夜柜

徐汇区环境监测站监测二室

徐汇区就业促进中心

徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园

徐汇区徐家汇街道妇联

徐汇区公安分局漕河泾派出所女子社区警务组

徐汇区湖南街道妇联

 

静安区

静安区妇女联合会

静安区南阳实验幼儿园

静安区人口和计划生育委员会

静安公安分局南京西路警署韩莺莺警务组

静安区静安寺街道妇联

白玉兰百货商店

静安区工会女职工委员会

 

虹口区

上海市继光中学

虹口区欧阳路街道北郊居委会

虹口区教育系统妇女工作委员会

上海宏阳物业有限公司“一门式”接待中心

虹口区图书馆辅导部

虹口区职业介绍所

上海市江湾医院妇产科

虹口区总工会女职工委员会

 

长宁区

长宁区妇女联合会

长宁区天山街道纺大居委会

长宁区华阳街道妇联

长宁区虹桥街道妇联

长宁区新华街道妇联

长宁区社会福利院

长宁区妇幼保健院护理院

长宁区实验小学

 

闸北区

闸北区妇女联合会

闸北区人口和计划生育委员会

上海市芷江中路幼儿园

上海韵丽职业技能培训学校

彭浦新村街道艺康苑居委

临汾街道阳曲小区“红十字会”老妈妈服务队

闸北区彭浦镇幼托中心

上海扬波进出口有限公司

 

杨浦区

杨浦区妇女联合会

上海儿童世界基金会杨浦幼儿园教师组

杨浦区中心医院外科监护病房

工商杨浦分局控江四平工商所综合接待窗口

杨浦区人民检查院未成年人刑事案件检察科

上海市中原文化馆艺术活动部

杨浦区控江路街道妇联

杨浦区四平路街道妇联

 

普陀区

普陀区洵阳小学

普陀区长风地段医院

华丰副食品商场

普陀区人口和计划生育委员会

上海亨达航空捷运有限公司

上海华日服装有限公司工会

普陀区真如镇妇联

 

宝山区

宝山区税务分局女职工委员会

宝山区长兴乡中心幼儿园

宝山区杨行镇敬老院

宝山区第一中心小学

宝山区人民检察院控告申诉科

宝山区友谊路街道宝林六村二居委

 

浦东新区

浦东新区周报社

浦东新区公用事业管理署综合办公室

上海杰蒂玩具有限公司

浦东新区塘桥街道图书馆

浦东新区法院速裁组

浦东新区南门幼儿园

浦东新区城建档案信息管理中心缩微室

浦东新区公安分局刑侦支队第五责任区综合探组

 

闵行区

闵行区人民检察院控告申诉科

上海天马电脑绣花厂

上海吴泾物业管理有限公司物业管理部

上海新巢房地产咨询有限公司

顺航家政服务社

闵行区龙柏街道妇联

 

松江区

松江区妇女联合会

松江社会福利院

上海新闵经济发展公司

松江污水处理厂化验室

松江区岳阳街道社区服务中心

松江区中山街道妇联

 

嘉定区

嘉定区实验幼儿园

农业银行上海市嘉定支行安亭营业部

上海老庙黄金嘉定店

嘉定区妇幼保健院儿保科

嘉定区真新新村街道妇联

 

金山区

金山区逢春福利院

金山丝毯厂

金山区廊下镇卫生院护理部

金山区人民检察院办公室

 

青浦区

青浦区实验幼儿园

青浦区中医医院西医妇产科

上海市工商行政管理局青浦分局企业注册科

上海西部经济城

 

奉贤区

奉贤区金汇镇妇女联合会

奉贤区实验中学

奉贤区税务局南桥征收所

奉贤区中心医院新生儿病区

奉贤区实验幼儿园

 

南汇区

南汇区周浦镇幼儿园

南汇区六灶镇敬老院

南汇区供销合作总社工会女职工委员会

南汇区盐仓镇中心幼儿园

南汇区中心医院儿科

 

崇明县

崇明县建设镇晚晴文艺队

崇明县实验幼儿园

上海瀛通房产工作室

上海隧桥特种橡胶厂妇代会

崇明县佳汇服装商店

崇明县总工会女职工委员会

教育系统

上海市教育系统妇女工作委员会

复旦大学上海医学院医学神经生物学国家重点实验室

复旦大学化学系基础化学教学实验中心

上海交通大学管理学院基础部

上海交通大学档案馆

上海交通大学妇女工作委员会

同济大学附属同济医院妇产科

华东师范大学学前教育与特殊教育学院

华东师范大学妇女委员会

华东理工大学无机与分析化学教研组

上海外国语大学国际经济贸易管理学院

东华大学顾利霞课题组

上海理工大学工商管理与公共事业管理研究所

上海师范大学女性研究中心

上海师范大学妇女委员会

上海大学科技园区

上海大学妇女工作委员会

上海第二医科大学附属瑞金医院老年病科

上海第二医科大学附属第九人民医院骨科护理部

上海中医药大学医院管理处

上海第二工业大学经管学院金融系

上海应用技术学院妇女委员会

 

科技系统

上海专利商标事务所化工化学代理部

上海光机所妇女委员会

中国科学院上海生命科学院《cellresearch》(细胞研究)编辑部

中科院上海生命科学研究院研究生部

上海原子核研究日环仪器厂上海办事处

上海技术物理研究所材料器件中心分子速外延(MBE)组

七一一所妇女委员会

上海市科技妇女工作委员会

 

卫生局

上海市血液中心血液部采血(1)室

上海市传染病医院一西病区

上海职工医学院护理系

上海市第一人民医院外急护理小组

 

 

上海女子帆船队

 

民政局

上海市社区服务中心热线部

上海市双拥活动中心客房部

 

宣传系统

新民晚报海外新闻部

上海图书馆综合阅览室

广电总局533台监测室

中国福利会托儿所

上海美术电影制片厂妇女委员会

少年儿童出版社《小朋友》编辑部

上海社会科学院妇女委员会

文汇新民联合报业集团妇女委员会

东方明珠娱乐总公司观光接待电梯组

上海电视台新闻综合频道新闻透视栏目组

 

市级机关

上海市公安局强制戒毒所女子中队

上海市人民检察院检察技术处计算机管理科

上海市工人疗养院康复医学一科

上海市人民政府机关服务中心通信科

上海市高级人民法院立案庭审判流程管理组

上海出入境检验检疫局航交所办事处业务二科

上海市女子监狱

上海市第一劳教所上海农场女工委员会

上海市公安局出入境管理处外国人证件受理科

上海市公安局第一收容教育所

上海展览中心总机话务组

上海市国家安全局406工作组

上海浦江海关通关一科

上海市监狱管理局工会女职工委员会

上海市总工会女职工委员会

《现代家庭》杂志社

 

 

中国气象局上海台风研究所台风理论及预测技术研究室

 

 

农工商

上海东旺塑料制品厂制袋班

上海信谊百路达药业有限公司制剂班组

 

 

海军上海91287部队93分队

上海警备区司令部通信站三连话务分队

94628部队53分队守机排

第二军医大学护理系

 

 

民建市委妇女委员会

徐汇区民族联妇女委员会

上海尼西基服装有限公司

上海小龙鱼教育发展有限公司

上海视点公共关系有限公司

上海市松江区个私协会妇女工作委员会

民革上海市委妇女委员会

 

金融系统

工商银行上海市分行南京东路第三储蓄所

国泰君安证券股份有限公司上海分公司经纪业务部

 

劳动和社会保障局

上海市劳动和社会保障局电话咨询中心

 

 

工商局

上海市消费者协会

 

 

上海市财政局第二分局上海市地方税务局第二分局征收所

 

交运系统

上海机场

上海机场集团浦东候机楼管理分公司服务部

 

 

中海集装箱运输有限公司箱运一部美加线运使费科

 

 

东航飞机维修基地技术处资料科

 

上海航空

上海航空股份有限公司旅客服务中心

上海航空公司客舱服务部吴尔愉乘务组

 

 

上海三航兴安基工程有限公司金色港湾老年公寓

 

交运集团

上海交运便捷货运有限公司无线电智能调度中心

 

 

航道局

上海达华测绘公司内业组

 

港务局

张华浜港务公司106牵引车车组

高阳港务公司财务科

上海港医院干部病区

 

 

上海市电信有限公司数据通信事业部“上海热线”网管室

上海邮电设计院交换机设计部

上海市电信有限公司市场部114查号中心

 

 

上海市邮政局淮海中路邮政支局陕西南路邮政所

 

长江轮船

上海长江轮船公司工会女职工委员会

 

建委系统

住总集团

上海市住乐建设发展总公司

 

绿 

上海市园林科学研究所绿化质量检测室

 

 

 

上海第五建筑有限公司上海坤明湖度假村前厅部

上海市建筑装饰有限公司室内空气质量实验室

上海建工房产有限公司市场营销部

 

 

废弃物处置公司南浦路十五船队

 

 

上海市自来水市北公司女子雪球队

上水市南公司“小郭热线”

 

城市交通

上海宝山巴士公共交通有限公司工会女职工委员会

上海大众三汽公共交通公司工会女职工委员会

上海地铁运营有限公司东方路站客运一班

 

房地局

上海建筑装饰(集团)有限公司室内外环境创作中心

 

 

上海铁路分局上海站软席候车室内

上海铁路局客运公司沪宁杭分公司T13/14次“东方号”车队

 

建设工会

虹口港水系整治工程—上海市政工程设计研究院

 

经委系统

航空工业

上海飞机制造厂十二车间数控三组

 

 

上海新先锋药业有限公司制剂车间7#流水线

 

 

宝钢集团一钢公司工会女职工委员会

宝钢集团股份公司工会女职工委员会

 

 

上海宝钢冶金建设公司结构厂焊工二班

 

长江计算机

上海东海电脑股份有限公司东海广场物业管理部租赁办公室

 

物资集团

上海市木材总公司木材交易市场森南酒店

 

 

中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶事业部女职工委员会

中国石化上海石化企业发展有限公司桠力公司创达分公司

 

船舶工业

江南造船(集团)有限责任公司造船事业部机装车间起重工段高吊组

 

广电集团

上海新芝电子有限公司工会女职工委员会

 

 

上海联合滚动轴承有限公司桑塔纳轿车轴承检验组

上海汽轮机有限公司计算机中心软件组

上海柴油机股份有限公司冲压件厂小冲组

上海三菱电梯有限公司总务部食堂

 

 

上海氯碱化工股份有限公司聚氯乙烯厂聚氯乙烯车间分析工段

上海轮胎橡胶(集团)有限公司双钱载重轮胎公司女职工攻关队

上海氧化铁颜料厂技术测试部门

 

高桥化工

上海高桥石化公司化工厂仪表维护四组

 

 

利用锁厂汽车锁分厂装配一组

上海轻工控股(集团)公司干部人事部

上海新久虹纺织品有限公司

正广网上购物有限公司

 

汽车集团

上海实业交通电器有限公司女职工委员会

大众汽车有限公司汽车三厂总装车间辅助工段A

 

航天局

航天局第806研究所第三研究室力学组

 

 

上海烟草(集团)公司上海烟草储运公司国权北路仓库食堂

 

 

上海市标准化研究院代码管理中心

 

电力公司

上海市电力公司闵行供电分公司营业室

电力公司工会女职工委员会

 

电力建设

上海电力建设启动调整试验所财务部

 

 

上海织袜二厂远邦大酒店前厅总台服务班组

上海第七棉纺厂细纱乙班六组

上海新光内衣染织厂新光敬老院

上海新一棉纺织有限公司一织布机杨富珍小组

 

 

上海仪联社保分中心管理二部

上海金陵微电机有限公司电工组

 

 

商委系统

 

华联超市股份有限公司85828送货服务热线

上海四行仓库四行大楼管理处

联华超市股份有限公司生鲜管理总部

上海绿苑大酒店房务中心

上海富尔网络销售有限公司客户服务部

扬子江万丽大酒店行政楼

中石化上海石油零售分公司延安中路油气站

华联吉买盛彭浦店服务总台

 

外经贸委

上海市医药保健品进出口公司财务部

上海对外经济贸易实业有限公司进出口一部

 

发展计划

上海久事公司财务管理部

 

锦江集团

上海宾馆房务部总机话务班组

 

 

上海市人口计划生育协会

上海浦东新区民办安达医院护理部

上海好事服务技能培训中心

华阳路街道群众团体指导站

 

女知联

上海市女企业家协会

上海市女法官协会

 

上海市“三八红旗手”

各区、县系统

黄浦区

程建路  黄浦区妇女联合会主席

黄莉莉  上海市音乐幼儿园园长兼党支部书记

屠丽芳  南亚旅游服务有限公司托管中心职工

包祖健  黄浦区游泳学校高级教练

顾凤惠  上海明华物业公司总经理

朱锦凤  老西门街道妇联主席

顾克珍  上海蔡同德堂药号经理

刘佩琴  上海梅园村企业发展有限公司总经理

刘小萍  上海中恒(集团)有限公司工会主席

高文武  黄浦区建设委员会党工委书记

徐志华  上海老庙黄金有限公司党支部书记

徐惠黎  上海城隍庙南翔馒头店经理

    上海市第二人民医院眼科主任

朱桃英  上海市黄浦区人民法院审判员

王珍妮  黄浦区审计局副局长

周亚勤  上海黄浦投资(集团)发展有限公司董事长

    上海市第六十二中学党支部书记

俞永珍  上海明汇物业管理有限公司董事长

    黄浦区中西医结合医院副院长

徐素珍  黄浦区环境卫生管理局工会主席

陆佩娟  上海新世界股份有限公司副总经理

李永进  上海新世界(集团)有限公司党办副主任

俞小妹  上海沪光变压器有限公司营销员

汪一屏  上海金外滩(集团)发展有限公司部门副经理

俞国花  黄浦区人民检察院副科长

 

卢湾区

    卢湾区文化局局长

    卢湾区房屋动拆迁有限公司动迁工作人员

范娟芬  上海凯普狄诺制衣有限公司执行总裁

王丽芬  瑞金医院卢湾分院党委副书记、副院长

魏桂花  卢湾区五里桥街道桑城居委会党支部书记

刘美珍  卢湾区市容管理局汽车队驾驶员

    安利(中国)日用品有限公司华东对外事务部高级经理

戴富珍  卢湾公安分局治安支队政委

傅丽娜  卢湾区体育局副局长

    上海金源方程律师事务所主任

    上海药房股份有限公司百盛药房经理

齐鸿娟  卢湾区淮海中路街道瑞华居委会党支部书记

    卢湾区财政局科长

竺蕊芳  原卢湾区妇女联合会顾问

 

徐汇区

高一敏  徐汇区科技幼儿园园长

朱广平  上海徐家汇商城(集团)有限公司董事长

尤建敏  上海汇丰医药药材有限公司总经理

王国芳  徐汇区田林街道妇联主席

金秀华  上海徐汇区园林发展有限公司设计师

乔金凤  上海大众汽车徐汇特约维修站党支部书记

顾惠琴  徐汇区漕河泾街道康健路居民区党总支书记、居委会主任

单南琴  上海市徐汇区人民法院审判员

倪信芳  上海市第五十九中学校长

方振玉  徐汇区上海小学校长

    徐汇区大华医院肝病研究室主任

周志英  徐汇区中心医院社区服务科副主任

    上海润欣科技有限公司总经理

丁美真  田林街道新苑一至四居民区党总支书记、居委会主任

许明娟  中国船舶重工集团公司第七0四研究所卫生科负责人

乔德华  徐汇区康健新村街道党工委书记

    上海核工程研究设计院工程师

红 霞   徐汇区徐家汇环卫所女子清道班班长

陆韵琪  上海恒新电源有限公司董事长、总经理

凌菲菲  明园集团有限公司副总裁

张智虎  徐汇区华泾镇妇联主席

金惠娟  徐汇区天平街道妇联主席

 

静安区

    静安区商服公司七分公司党总支副书记    

宋宪琳  静安区人民检察院检察员

    静安区人民防空通信站站长兼党支部书记

林红萍  上海华海电脑电器有限公司总经理

    上海宝翔物业有限公司工会主席

计焱焱  静安区中心医院临床免疫研究中心主任

叶素鸣  上海金茂会计事务所有限公司副所长

蔡银美  上海梅龙镇(集团)有限公司工会主席

张惠春  静安区少体校分校教练

邹建萍  静安区环境卫生服务所作业队长(总承包人)

翁曼君  红宝石食品有限公司总经理

    上海第九百货商店有限公司营业员

姚慧萍  上海市时代中学党支部书记

    上海市地方税务局静安分局征收所副所长

    石门二路街道妇联主席

 

 

虹口区

萧宗英  虹口区妇女联合会副主席

    雷允上北区药业股份有限公司长春药房营业员

张惠娟  上海三角地总公司工会主席

范幼华  上海佰昌调压器有限公司董事长

周琴慧  上海市第一人民医院分院妇产科主任

王有香  虹口工业(集团)有限公司工会主席

顾晓红  上海爱思旅行用品有限公司总经理助理

史惠娟  上海景瑞企业发展股份有限公司副总经理

于丹宁  虹口区欧阳街道办事处党工委副书记

印天同  上海华博系统工程股份有限公司董事长

    虹口文化艺术馆艺术部副主任

吕淑琴  虹口区建设工程招投标管理办公室主任

邹静贞  虹口区青少年业余体育学校教研组组长

徐莲英  上海富中机电工程有限公司党支部书记、副总经理

刘祥梅  虹口区提兰桥街道晋阳居委会党支部书记

蒋叶君  虹口区乍浦环境卫生保洁公司工人

杜敏娴  上海市税务局虹口分局科员

    虹口区曲阳第三幼儿园园长

    上海市延风中学党支部书记

    虹口区乍浦路街道妇联主席

从霞玲  虹口区新港路街道办事处副主任

    上海市中西医结合医院病理科主任

陈菊香  虹口区儿童福利院语训班教师

桑静华  虹口区人民法院助理审判员

 

长宁区

朱国萍  虹桥街道虹储居委会党总支书记兼居委主任

赵辉煌  长宁区卫生局党工委书记

陶庆玲  长宁区中心医院神经内科主任

余小雄  上海市延安中学党委书记

梁建国  上海市建青实验学校党总支书记

袁爱华  长宁区人民检察院副处级检察员

仇笑芳  长宁区房地产交易中心主任

储海琼  奥雷通讯设备(上海)有限公司副总裁

殷燕华  上海希望企业投资有限公司集团副总裁、上海公司总经理

周桐宇  上海瀚威科技发展有限公司总经理

方佩华  上海市长宁沪剧团团长助理

陈晓理  长宁区工业投资发展总公司总经理

    长宁温水游泳池副主任

戴月娥  九洲华联超市401店定西店(加盟)店长

周伟仪  长宁区天山路街道办事处党工委书记

胡书芳  上海华燕房地产经纪有限公司董事长兼总经理

沈雅娣  长宁区新泾镇妇联主席

    长宁区江苏路街道综治办李琴热线主持人

 

闸北区

沈黎明  上海市市北中学校长

徐永珍  闸北区人民法院副院长

    闸北区大宁路街道办事处副主任

金以  闸北区北站街道办事处党工委副书记

管黎明  闸北区实验小学教导处副主任

李文敬  上海市共康中学教师

李金屏  闸北区副食品公司第四企业管理部经理

刘青芳  闸北区中心医院党委办公室主任

张安蒙  复旦大学附属华山医院永和分院副院长

    上海市北工业新区投资经营有限公司副总经理

    闸北区彭浦新村街道民政科副科长

沈建军  闸北区彭浦镇万荣村党支部书记

    闸北区宝山路街道妇联主席

周令芳  闸北区金鹭幼儿园园长

郑素英  闸北区天目西路街道蕃瓜弄居委会党总支书记

王国玲  闸北区安帮共和新绿色餐桌服务社业主

孔红梅  上海兴盛房地产开发(集团)有限公司常务副总裁

刘玉瑛  上海长玉旅社经理

 

杨浦区

袁胜雄  上海市控江中学教师

    上海市平凉中学教师

朱金  上海市双阳中学校长

朱静波  杨浦区五角场小学教师

    杨浦区本溪路幼儿园教师

陈孝善  杨浦区定海地段医院院长

宋和平  上海市杨浦区中心医院科主任

    杨浦区疾病预防控制中心科主任

丁美凤  上海泰晤士西餐有限公司总经理

方莉萍  原杨浦区商业委员会党工委书记

张来娣  上海佳丽绒绣厂厂长

倪丽娟  上海桥升商贸置业有限公司党支部书记、总经理

王懿瑾  杨浦区延吉新村街道环境卫生管理所班长

    上海市公安局杨浦分局控江路警察署代政委

    上海四平电影院常务副经理

王钟芳  杨浦温水游泳池高级教练员

马明真  上海新良幸睡衣有限公司总经理

王开芳  上海市杨浦区协作办公室党组书记、主任

冯玉萍  杨浦区民政局党委书记、局长

王莲娣  杨浦区总工会预审办公室主任

李蕴然  杨浦区人民政府法制办公室副主任

沈育玲  杨浦区延吉新村街道妇联主任科员

王继英  杨浦区五角场镇党委书记

薛明珠  杨浦区妇联办公室主任

 

普陀区

    普陀区回民小学副校长(主持工作)

毛彩萍  上海市新杨中学党支部副书记、副校长

裔式云  普陀区工业总公司人事科长

汪培荣  普陀区房地产交易中心主任

赵春梅  普陀区市容管理局作业二队班长

王绣娟  上海市兴陇中学校长

夏取林  普陀区白玉地段医院院长

唐丽娟  上海新奇生电器有限公司副总经理

樊依心  普陀区长征地段医院院长

    普陀区纪律检查委员会、监察委员会信访室副主任

王智骏  上海复星高科技(集团)有限公司办公室副主任兼工会副主席

王雁鸿  上海鸿泽企业发展有限公司总经理

戴丽萍  上海市公安局普陀分局指挥处民警

    上海市地方税务局普陀区分局办公室主任

朱爱琴  普陀区曹杨街道五村杏梅园居委会主任

张红妹  普陀区长风新村街道妇联主席

徐山珍  普陀区石泉街道妇联主席

金爱华  上海曹杨建筑粘合剂厂厂长

    普陀区卫生局党委办主任、宣传科长

吴桂玲  上海宏泉集团有限公司副总经理

孙庆华  普陀区长寿街道办事处副主任

    普陀区长征镇镇长

王金珠  普陀区宜川路街道赵家花园居委会主任

宝山区

赵晓和  宝山区妇女联合会副主席

浦晓明  上海市淞谊中学校长兼党支部书记

朱士英  宝山区市容局友谊环境卫生服务公司副书记

褚莉莉  宝山区市政公路署副署长

周淑玲  宝山区人民法院政治部主任、纪检组长

周爱珍  上海前卫农场劳动服务公司经理兼党支部书记

江卫琴  宝山区供销社北翼商厦副总经理

    宝山区高境镇经济发展区总经理助理兼办公室主任

王杏华  上海长江口商城股份有限公司党委副书记

李明珠  宝山区疾病预防控制中心副主任

蔡惠萍  宝山区妇女联合会办公室主任

孟小玲  宝山区大场镇妇联主席

王凤莉  宝山区月浦镇天颐敬老院院长

丁礼红  宝山烟草糖酒有限公司党总支书记兼经理

吴晓兰  宝山区庙行镇小鸽子幼儿园园长

卞美娟  宝山区海滨街道办事处职业指导员

    大场镇新华新村村委行政主任

周德勋  宝山区顾村镇镇党委书记

张秋燕  罗店镇劳动服务所所长

周燕萍  宝山区横沙乡民星村村行政主任、妇代会主任

 

浦东新区

袁根娣  上海双臣印染进出口有限公司总经理

马嘉楠  浦东新区发展计划局经济调节处副处长

周国凤  浦东新区供销合作总社工会主席

徐晓云  上海市东方医院神经内科主任

吴文涛  上海市建平中学外语教研组组长

王珊珠  浦东新区水文资源管理署署长

王烨君  浦东新区人民检察院未成年检察处主办官

沙文娟  浦东公安分局看守所民警

    上海陆家嘴金融贸易区开发股份有限公司副总经理

    浦东香格里拉大酒店客房部经理

陆冬英  上海金桥出口加工开发股份有限公司工程造价主管

    上海浦东中软科技发展有限公司总经理

方逸薇  上海保税商品交易市场第二市场有限公司副总裁

周凤飞  上海菁英丝绸时装有限公司总经理

罗芳艳  上海浦东新区工程建设管理有限公司总经理助理

    德隆国际战略投资公司行政部总经理

    中化国际贸易股份有限公司化学品事业总部总经理

杨德琴  中国石油集团股份有限公司上海石油化研究院高级工程师

汪敏君  浦东嘉兴大厦秀洲区办事处联合党支部书记

吴玉琴  上海船厂船研所高级工程师

曹兰珍  浦东新区沪东新村街道莱阳居委会党支部书记

田作芳  上海仟村馄饨店经理

龚玲芳  浦东新区上钢新村街道党工委书记

奚根群  上海新成食品有限公司副总经理

余菊红  上海艾黛妮制衣有限公司董事长

王玉珍  浦东新区帼苑珍禽种殖场场长

姚爱民  上海海螺集团公司东畅衬衫厂党支部书记

钱文仙  浦东新区闳联电线电缆厂厂长

朱双凤  上海双凤骨明胶有限公司董事长

诸敏蓉  浦东新区财政局社会保障处副处长

庄妹君  浦东新区税务局第一分局张江税务所主任科员

    恒康天安人寿保险有限公司贵宾中心总监

宋爱敏  浦东新区妇女联合会事业部副处级调研员

 

 

闵行区

朱国兰  闵行区妇女联合会主席

闵金芳  闵行区古美路街道党工委书记

潘蓓英  上海闵行联合发展有限公司招商中心总经理

冯治芳  闵行区七宝镇万泰花园居委会居委主任

朱蓉蓉  闵行区马桥镇副镇长

    闵行区莘庄镇妇联主席

顾逸华  中国农业银行上海市闵行支行会计组长

周洁碧  上海紫泉包装有限公司总经理

张桂兰  上海万虹胶制品有限公司副经理

    上海市公安局闵行分局一线侦察员

    闵行区浦江第三小学德育教导

吉玉萍  闵行区城市管理局局长助理、科长

邹蜜蜂  闵行区颛桥镇副镇长

诸永芳  闵行区华漕镇镇党委副书记

陈桂英  闵行区人口和计划生育委员会党组书记、主任

张爱军  上海丝金针织有限公司副总经理

李芳英  上海神开科技工程有限公司副董事长、总经理

张东方  芬美意(中国)香料有限公司董事、总经理

    上海紫江(集团)有限公司副总裁

祝秀英  闵行区吴泾医院副院长

王川平  闵行区图书馆副馆长

 

松江区

刘宏芳  松江区青少年活动中心党支部书记、副主任

杨决平  松江区农业技术推广中心团支部书记

谢惠萍  松江区中山街道妇联副主席

张玉华  松江区岳阳街道荣乐居委会党总支书记

邓桂芳  松江区工商所所长

俞晓红  松江区卫生监督所党支部书记、副所长

冯佩英  松江区五厍农业示范区朱定村村委会党支部书记

    松江电信局泗泾分局分局长

何锦芳  松江区排灌管理所党支部书记、副所长

顾重元  松江区残疾人联合会执行理事长

寿秋芳  松江区洞泾阵组织人事科科长

马红英  松江区妇联基层工作部部长

汪红琴  上海杭州泰来风餐饮有限公司总经理

张惠华  松江区叶榭镇井凌桥村妇代会主任

沈丽娟  上海小昆山经济区管理委员会总经理、党总支书记

 

嘉定区

吴秀英  上海盈路建设工程有限公司铲车司机

徐梅芳  上海娄塘私营经济管理中心总经理

    嘉定区农业技术推广服务中心种苗基地场场长

    嘉定区房地产经纪事务所经理

史立秀  上海政太化工有限公司总经理

李桂花  上海顺华玩具有限公司车间主任

朱月霞  嘉定区广播电视台广播编辑部副主任

盛秋芳  嘉定区外冈镇冈峰村妇代会主任

王佳华  嘉定区南翔物资回收利用经营部经理

张惠芳  嘉定区新成路街道党工委副书记

王晓燕  嘉定区马陆镇副镇长

    嘉定区中心医院主治医师

    建设银行上海市嘉定支行副行长

庄秋莉  嘉定区嘉定镇街道桃园居委会党支部书记

 

金山区

封萍英  上海美兴化工厂厂长

彭亚芳  金山区亭林电视器材厂退休工人

金杏英  金山区朱泾镇妇联主席

徐菊英  新农镇慧农村16组农民

戴园英  金山区朱行镇党委委员

徐金书  金山区山阳镇东方村2组农民

周慧贞  上海滨海电力工程有限公司董事长、总经理

蔡婉娟  上海山岛制衣有限公司党支部书记、常务副总经理

徐娟英  金山区吕巷镇党委宣传委员兼镇工会主席

冯引娣  金山区干巷镇龙跃村怡神园负责人

李春花  金山区总工会副主席

朱美英  金山区妇联副主席

骆云霞  金山区教师进修学院教研员

    金山区张堰卫生院儿科医师

倪素芳  金山区枫泾镇工业园区党支部书记、副总经理

 

青浦区

吴敏玲  青浦区妇女联合会主席

    青浦区白鹤镇幼儿园园主任

顾金仙  上海绿之杰工艺品编结有限公司技术厂长

    青浦区香花桥中学政教主任

孙丽英  青浦区商榻镇妇联主席

凌美宝  青浦区徐泾镇副镇长

居海英  上海青浦光星制衣厂厂长

邹惠贤  青浦区练塘镇中心幼儿园园主任、党支部书记

张美芳  青浦区赵屯镇新桥村村民委员会支部委员

朱莉娃  青浦区实验小学教导主任、工会主席

    青浦人民法院行政审判庭庭长

    青浦区青浦镇卫生院院长

盛建芳  青浦区赵巷镇方夏村村民委员会支部委员

顾荷英  青浦区农委农技中心副主任

陈佩珍  青浦区朱家角镇沈巷创新羊毛衫厂厂长

 

奉贤区

黄静波  上海实业振泰化工有限公司党总支副书记

王引凤  奉贤区头桥镇建国村九组从事养殖业

余静萍  奉贤区教育局青保办副主任

谢晓红  奉贤区疾病预防控制中心科长

汪卫华  上海福达制药有限公司副总经理

王凤芳  奉贤区奉城镇南街村党支部书记、村主任

方翠莲  奉贤区邬桥镇江南酒家经理

蒋梅娟  奉贤区妇女联合会办公室主任

顾惠萍  上海市公安局奉贤分局科长

李晓红  奉贤区泰日镇妇联主席

何林芳  上海市大祥化学工业有限公司总经理办公室主任

姜承烈  奉贤区供销社党委委员、宣教科科长

刘璀理  奉贤区柘林镇妇联主席

朱水仙  奉贤区广播电视台助理记者

顾玉莲  奉贤区医务工会女职工委员会主任

滕卫华  奉贤区妇女联合会副主席

 

南汇区

周桂娟  南汇区妇女联合会主席

乔林芳  上海市工商行政管理局南汇分局党委书记、局长

李真怡  南汇区周浦镇劳动服务所副所长

倪美华  南汇区致立中学校长、党支部书记

韩根娟  南汇区财政局副局长

    上海市南汇建筑设计院院长兼党支部书记

    上海强通环卫设备有限公司董事长

王慧萍  南汇康桥镇文化服务中心主任

姚美君  南汇区黄路镇文广中心主任

何春雷  上海春鹿纺织有限公司总经理

周文娟  上海华东制药机械制造有限公司总经理

沈惠东  南汇区滨海旅游度假区小学校长

乔金妹  南汇区老港镇妇联主席

潘艳萍  南汇区妇女联合会副主席

汪美娟  南汇区新场镇新场村党支部书记

朱引仙  南汇区航头镇卫生院副院长

 

崇明县

施美凤  崇明县妇女联合会主席

宋惠娣  上海方顺餐饮有限公司总经理

黄士香  崇明县港沿镇同心村党支部书记

周雪琴  崇明县绿华镇绿园村妇代会主任

朱懿芹  上海亚通股份有限公司工会主席

    崇明县庙镇江口幼儿园教师

毛菊英  崇明县陈家镇瀛东村村长、妇代会主任

毛惠兰  崇明县新河镇和仁纺织有限公司党支部书记、工会主席

沈淑兰  崇明县堡镇兽医站站长

沈若玉  崇明县北门幼儿园园长、党支部书记

姚美琴  崇明县中兴镇镇党委副书记

陈建英  崇明县三星镇镇党委组织委员

沈利芳  上海崇明欣峰针织厂厂长

丁美红  上海恒远律师事务所副主任

顾益群  崇明县妇女联合会副主席

顾佩兰  崇明县新村乡妇联主席

 

 

科技系统

    上海市计算技术研究所中日合资未来软件有限公司总工程师

薛莉芳  万达信息股份有限公司事业部总经理

周彩宝  中国电子科技集团公司第三十二研究所课题组长、党支部书记

钱慰民  上海专利商标事务所主任代理人、专利代理人、副研究员

    中科院上海技术物理研究所副所长、纪委书记、工会主席

胡晓宁  中科院上海技术物理研究所工艺线执行主任、科技系统妇委会委员

徐岳珠  中国电子科技集团公司第21研究所所长助理、一部主任

甘海燕  中船重工第七一一研究所党总支书兼副理事长

    中船重工第七一一研究所高级工程师

武俊青  上海市计划生育科学研究所室常务副主任

    中船重工集团公司第七0四研究所副站长、党支部书记

莫晚玲  中船重工集团公司第七0四研究所科长

程妮萍  中国科学院上海天文台研究室副主任

郭际航  中国电子科技集团公司第二十三研究所副处长

陈芝芬  中科院上海生命科学研究院人事处长兼党办主任

陈江野  中科院上海生命科学研究院生物化学与细胞生化所国家重点实验室副主任、所学位委员会副主任

黄卫红  上海新药研究中心乔源生物制药有限公司副总经理

    中科院上海微系统与信息技术研究所中科院知识创新项目副经理

    中科院上海光学精密机械研究所副研究员

陈航蓉  中科院上海硅酸盐研究所博士

 

教委系统

杜慧芳  复旦大学学生工作部部长

    复旦大学附属华山医院教授

华克勤  复旦大学附属妇产科医院副院长、教授

孙一民  复旦大学管理学院副教授

王吉耀  复旦大学附属中山医院内科主任、教授

顾海英  上海交通大学管理学院农村经济系系主任、教授

    上海交通大学团委书记

刘仲英  同济大学管理学院教授

陆秀丽  同济大学建筑设计院副所长

吴於人  同济大学管理学院教授

    华东师范大学生命科学院副教授

王晓玉  华东师范大学传播系系主任、教授

    华东理工大学生物工程学院教授

陈敏华  上海外国语大学社科研究院党总支书记

    东华大学化学与化工学院教授

    上海理工大学管理学院副教授

    上海海运学院外国语学院英语系主任

    上海音乐学院音乐学系教授

沈建华  上海体育学院基础部体育理论研究室主任、教授

徐小薇  上海对外贸易学院国际经贸学院院长

    上海财经大学工商学院教授

徐向东  华东政法学院立法研究所法律系教授

葛红花  上海电力学院环境工程系副教授

    上海师范大学数理信息学院副教授

裔昭印  上海师范大学人文学院教授

张钟汝  上海大学文学院教授

吴明红  上海大学环境化工学院副院长、教授

    上海第二医科大学附属仁济医院主任医师

    上海第二医科大学附属新华医院教授

    上海第二医科大学附属第九人民医院副教授

    上海第二医科大学附属瑞金医院教授

金国琴  上海中医药大学基础医学院授

蒋梅先  上海中医药大学附属曙光医院主任医师

唐幼纯  上海工程技术大学管理学院副教授

金大民  上海第二工业大学体育部教师

    上海应用技术学院材料工程系教授

    上海海关高等专科学校教师

占茂华  上海市政法管理干部学院教师

黄也放  中共上海市教育工作委员会组织处处长

周晓梅  上海教育电视台主持人、编导

陆惠芳  上海教育报刊总社《家庭教育时报》副总编

    复旦大学管理学院学生

    复旦大学化学系学生

    上海交通大学管理学院学生

    同济大学经济与管理学院学生

楼冠琼  华东师范大学商学院学生

   华东理工大学高等技术学院学生

蔡菊芳  上海财经大学外语系学生

高淑英  上海体育学院田径系学生

张瑞雪  上海中医药大学曙光临床医学院学生

胡艳艳  上海第二医科大学附属瑞金临床医学院学生

 

 

    上海市射击射箭运动中心教练员

 

卫生局

    上海市卫生局医务工会副主席、妇委会副主任

朱惠莉  华东医院呼吸科主任

席晓薇  上海第一人民医院妇产科副主任

赵桂英  上海市第六人民医院三产副经理

李惠萍  上海市肺科医院行政科主任

    上海市胸科医院护士长

    上海市儿童医院内科部副主任

蔡继红  上海市卫生局卫生监督所常务副所长、党总支书记

李瑞娣  华东疗养院副院长

潘丽华  上海市血液中心生产部经理

    上海市中医医院风湿科副主任

 

宣传系统

谷好好  上海昆剧团演员

    上海电影集团公司演员剧团一级演员

章瑞虹  上海越剧院演艺中心演员

    上海电视台新闻综合频道采访部记者

朱建芳  上海文化广播影视集团技术中心电视制作部工程师

徐小平  上海电影集团公司影视销售中心副主任

姜建军  上海日报社总编室副总编辑

    文新报业集团文汇报特刊部主任

张惠升  文新报业集团新民晚报新闻编辑部主任编辑

赵玉珉  上海图书馆上海科学技术情报研究所典臧部副研究员

    解放日报报业集团《房地产时报》副主编

朱秋萍  新闻报社新闻晨报主编助理兼副刊部主任

曹利群  上海世纪出版集团人民出版社社图编三部第十编辑室主任

周星娣  上海科学技术出版社农村读物编辑室主任

王菊敏  上海新华书店静安区店南西门市部总经理

徐安琪  上海社会科学院社会学研究所妇女研究中心副主任

吴前进  上海社会科学院亚洲太平洋研究所副研究员

萧烨璎  上海市文化广播影视管理局社文广电处副主任科员兼局团委副书记

胡绪雯  上海博物馆艺术品公司副经理

    中国上海国际艺术节中心上海音像出版社副总裁、社长

孙明华  新华社上海分社新闻信息中心主任

朱桂兰  宋庆龄幼儿园副园长

苏宝艳  上海文化广播影视管理局工会常务副主席

葛伟平  上海图书馆妇委会主任

顾晓萌  中国福利会少年宫声乐中心主任

 

市级机关

    上海市国家安全局业务组长

    上海市国家安全局科长

潘金叶  上海市总工会培训中心主任、党总支书记

    上海出入境检验检疫局浦江局动植检处科长

杨玉宇  上海吴淞海关科长

程绣明  上海市档案馆档案利用部主任

王蓉玲  上海市第一中级人民法院民事审判二庭副庭长

严薇娟  上海市建纬律师事务所合伙人

    上海市人民检察院第二分院助检员

    上海市人民检察院第一分院民事行政检察处处长

顾丽华  上海市公安局刑事侦查总队主检法医师

顾晓燕  上海市公安局科技处科长

马冰冰  上海市公安消防总队文工团演员

    长江联合发展集团上海盛发客运服务有限公司董事长兼总经理

周剑萍  上海市人口和计划生育委员会党委书记、主任

袁月全  上海市第二中级人民法院民事审判一庭审判长

茅丽明  上海市五角场监狱女职工委员会主任

陈晓芳  上海市政法管理干部学院副教授

    原中共上海市委组织部办公室主任

吴茵蝶  上海市审计局农业与资源环保审计处处长

杨玉环  上海市归国华侨联合会主席、党组书记

王莲华  上海市公安局户政管理处民警

何惠娟  市级机关工会、妇委会副主任

徐文宇  上海市妇女联合会机关党委副书记

包水娟  上海科学育儿基地主任

民政局

章淑萍  上海市儿童福利院院长

    上海市宝兴殡仪馆组长

 

劳动和社会保障局

陆澄  上海市社会保险事业基金结算管理中心党委副书记、副主任

    上海市就业促进中心党委副书记

 

工商局

方惠萍  上海市工商局行政管理局党委副书记、副局长

 

财政局

葛耀英  上海市财政局第四分局上海市地方税务局第四分局科长

 

金融系统

徐跃美  东方证券有限责任公司风阳路营业部总经理

胡英琪  上海银行上工支行行长、党支部书记

徐根妹  中国太平洋财产保险股份有限公司普陀支公司副经理

    中国农业发展银行上海市分行松江区支行副行长

陈久红  海通证券股份有限公司研究所投资咨询部副经理

费玉华  中国农业银行上海市分行信息科技部工程师

应蓓玉  申银万国证券股份有限公司银城东路营业部经理

陶蓓莉  中国工商银行上海市分行长宁支行第三储蓄所所主任

 

 

丁佩军  上海市农林局办公室主任

金岭梅  中国农科院上海家畜寄生虫病研究所工会主席、动物营养课题组组长

周昌艳  上海市农业科学院食用菌研究所党总支委员

 

农工商

祁叶萍  上海农工商集团长征总公司总经理、党委书记

    上海农工商名厨水产食品有限公司鱼品厂厂长

    上海光明乳业股份有限公司武汉光明乳业销售公司总经理

    上海市农工商出租车有限公司十二分公司经理兼书记

    上海农工商超市有限公司西郊区115大卖场经理

 

 

刘安徽  上海警备区第二招待所党支部书记

    73176部队政治部宣传科干事

张彤霞  上海警备区司令部53分队话务分队长

赵文心  南京政治学院上海分院基础部教员

金烨敏  武警上海市总队女子应急小分队队长

黄德美  武警上海市总队医院主任

    中国人民解放军94796部队计划生育干事

高美玲  中国人民解放军94804部队干事

叶江洪  中国人民解放军第411医院护士长

    海军91860部队后勤部医院主管护士

赵舒薇  第二军医大学长征医院耳鼻喉科副主任医师、副教授

张鹭鹭  第二军医大学卫勤系医院管理教研室主任、教授

 

统战系统

高小玫  上海建材集团总工程师

    上海交通大学副院长

万雯娟  上海爱建房地产公司总经理

叶蕙星  上海静安区文化局副局长

    南汇区副区长

季萍萍  上海市芭蕾舞团

    中国科学院上海药物研究所研究员课题组长、博士生导师

林真意  上海石化股份有限公司多伦发展有限公司副总经理

傅月琴  上海大昌铜业有限公司总经理

卢丽安  复旦大学外文系副教授

    上海亨达航空捷运有限公司董事长

王圣民  上海市南洋模范中学教师

富克俭  中科院上海技术物理研究所项目转设计师课题组组长

周晓娣  永洁大碗面经理

奚子安  上海新高集团公司副总裁

蒋金凤  上海源丰纺织有限公司董事长、总经理

王群华  上海浦东众顺纺织品有限公司经理

 

经委系统

轻工局

倪珊珊  上海海文(集团)有限公司精细化学用品公司科长

    上海市轻工业工会女工部部长

    大家乐永帮家政服务社负责人

余莉萍  上海轻工控股(集团)公司副总会计师、财务部经理

周晓燕  上海市工业微生物研究所室主任

林振兰  上海老凤祥银楼有限公司城隍庙分号经理

卢玉芳  上海新沪玻璃厂销售部部长

罗建华  上海协力卷簧制造有限公司副董事长、总经理

程伟红  上海白猫有限公司开发室主任

    中国轻工业上海设计院一级注册结构工程师

    上海凤凰进出口公司部门经理

瞿韵莲  上海日用五金公司党委副书记

林玉兰  上海冠生园酿酒药业公司业务员

    上海澳联玻璃有限公司炉料部经理

    上海梅林正广和股份有限公司营养食品厂总经理

林惠芬  上海家化联合股份有限公司研究室经理

潘超英  上海孔雀香精香料有限公司副所长

 

 

    上海第三十六棉纺织服装厂挡车工

裘国英  上海第七棉纺厂市劳模小组生产组长

庄美娟  上海司麦脱印染有限公司定型机挡车工

巴鼎芳  上海锦乐纺织装饰品有限公司销售员

储竞雄  上海化纤浆粕总厂党总支书记、工会主席

武培珍  上海服装(集团)服装机械有限公司党委书记

杨希鹃  上海三枪集团有限公司党委书记、副总经理

姚敏儿  上海新联纺进出口有限公司工会主席

陈顺华  上海二毛爱斯纺织实业有限公司细纱挡车工

武祥珊  上海华纶印染有限公司副总经理

    上海纺织建筑设计研究院二室副主任

谈建军  上海针织机械一厂电话总机接线员

王建敏  上海嘉丰飞龙纺织有限公司工会主席

王文英  上海沪西织布厂党总支书记、厂长

肖荣珍  上海华申国际企业(集团)有限公司工会主席

季丽平  上海第十七棉纺织厂挡车工

陈燕萍  上海荷叶纺织有限公司总经理

 

 

邵根妹  上海飞乐沪工汽车电器有限公司部门经理

周碧如  上海电子工业学校副校长

    上海金陵表面贴装有限公司副总经理兼党支部书记

陶美华  上海亚尔光源有限公司电极点焊工

陈文娟  上海亚尔光源有限公司总经理

    上海市电子仪表标准计量测试所安全室主任

陆敏智  自动化仪表股份有限公司变送器制造部工人

张海波  上海精密科学仪器有限公司分析事业部工程师

叶秀媚  上海帕瓦尔半导体有限公司党支部书记、工会主席

 

 

朱公萍  上海吴泾化工有限公司财务总监

沈菊莉  上海硫酸厂主任

    上海焦化有限公司经理

韩侠芬  上海塑料工业有限公司工会主席

吴惊雷  上海燃料有限公司副总工程师

吴林芳  上海化工机械二厂厂工会主席

王爱群  上海华向橡胶制品有限公司智亿工程橡胶分公司工会主席

沈继清  上海市涂料研究所所长

倪立君  上海工程化学设计院有限公司部门经理

 

 

洪敏英  大家乐舒意家政服务社家政

    上海华通开关厂工程师

靳怀琳  上海电器科学研究所高级工程师

周凤云  上海联合电机(集团)有限公司工会女职工委员会主任、机关党委书记

李竹影  上海通用冷气机有限公司总经理

管仲芳  上海气轮机有限公司教师

邱丽琴  上海锅炉厂有限公司高级工

    上海电站辅厂有限公司高级工程师

赵丽华  上海重型机器厂工会副主席、女职工委员会主任

周伟瑾  上海联合滚动轴承有限公司高级工

    上海MWB互感器有限公司工程师

    上海二纺机股份有限公司工程师

钱国萍  上海液压泵厂高级工

丁关仙  上海工具厂有限公司工会主席、副总经理

    彭浦机器厂总经理、党委副书记

何建瑾  上海柴油机股份有限公司技师

潘美华  上海人造板机器厂有限公司工程师

张秀松  上海电缆研究所副总工程师、开发中心副主任

 

 

   中国石化上海石油化工股份有限公司涤纶事业部技术副主管

孙瑗倩  中国石化上海石油化工股份有限公司塑料事业部工人

    中国石化上海石油化工股份有限公司化工研究所课题组长

 

 

章雪君  上海手术器械厂厂长

薛建萍  上海市农药研究所课题组长

张玮文  上海罗氏制药有限公司高级产品经理

陆文霞  上海华氏大药房有限公司海宁分店经理

 

 

林秀贞  宝钢集团股份公司冷轧厂厂长助理

    宝钢集团企业开发总公司综合开发公司作业长

    宝钢集团设备检修有限公司技师

    宝钢集团梅山工程技术有限公司电气设备组副组长

瞿慧珠  宝钢集团一钢铁有限公司工会副主席

邵丽蓉  宝钢集团浦钢有限公司厚板厂工程师

宋建萍  宝钢集团五钢公司研究一所工程师

    宝钢集团国际经济贸易有限公司主管经理

范和芬  宝钢集团钢铁研究所班长

 

广 

孙红梅  上海旭电子玻璃有限公司熔解课调合系系长

刘小菡  上海广电信息产业股份有限公司技术中心副主任

    上海广电信息产业股份有限公司平面显示分公司开发部高级工程师

 

 

孙丛娅  上海外高桥造船有限公司人力资源部部长

    中国人民解放军第4805工厂船体车间船舶电焊工

陈红霞  江南造船(集团)有限责任公司设计部电装室副主任

吴静芬  沪东中华造船(集团)有限公司设计一所高级技师

 

 

 

葛文蕊  上海航天局第八设计部第二研究室主任

 

 

    上海汇众汽车制造有限公司质保部经理

林丽华  上海大众汽车有限公司规划部规划员

余秀慧  上海通用汽车有限公司制造部整车厂厂长

徐培龄  上海众鼎设备制造安装公司项目经理

丁美玲  泛亚汽车技术中心有限公司工程师

 

 

庄慧敏  上海航空发动机制造厂计算中心室主任

 

漕河泾开发区

许心怡  上海新和物业管理有限公司董事长兼党支部书记

 

 

    上海烟草(集团)公司上海卷烟厂挡车工

 

华源集团

边国娣  上海华恒国际贸易发展有限公司总经理

 

物资局

王宝娣  上海强农集团通用配件有限公司经理

 

长江计算机集团

    上海市金鑫计算机系统工程有限公司总经理助理

 

 

施丹华  上海高桥石化公司炼维石化设备维修有限公司车间主任

 

 

劳克勤  上海跃龙新材料股份有限公司技术中心主任

 

电力建设

许建华  上海电力安装第二工程公司总工程师

 

电力公司

    上海市电力公司市东供电公司运行组组长

 

 

乜春华  鲁中冶金矿业集团公司第一中学年级组长

 

城市规划

    上海市城市规划设计研究院工程师

 

工业合作联社

方素娟  上海惠罗有限公司党委副书记、工会主席、办公室主任

华虹集团

孙巨澜  上海贝岭股份有限公司工会主席

 

建委系统

 

    上海中房房屋拆迁公司副总经理

    上海住总物资总公司工程师

 

 

王如妹  市容环卫局劳动人事服务培训中心总领班

    上海市环境工程设计科研院副所长兼总工程师

 

绿 

丁学军  上海市园林工程有限公司总工程师

沈明芳  上海植物园园长、党委副书记

 

 

    上海燃气浦东销售有限公司女职工委员会主任

    上海隧道工程股份有限公司混凝土搅拌总站经理、党支部书记

姚红英  上海市第一市政工程有限公司常务副总工程师

沈慧敏  上海市南煤气管道工程有限公司党总支书记

 

 

    建工集团上海市基础工程公司设计所副所长

张瑞芳  建工集团上海建众建材有限公司业务员

王秋娣  建工集团上海瑞安建筑有限公司副总经理、工会主席、党支部书记

王翠园  建工集团上海市安装工程有限公司第一分公司副科长

唐美红  建工集团上海东锦科技有限公司经理

 

建设工会

张剑英  上海市政工程设计研究院副总工程师

陈丽蓉  上海岩土工程勘察设计研究院副院长、高级工程师

阮燕萍  上海市建筑科学研究院建科院工程咨询监理部工会主席

曹玉萍  上海市政工程设计研究院副总工程师

 

 

    上海市合流污水管理所分所副所长

李蓓玲  上海浦东威望迪自来水有限公司营业所柜台接线员

 

 

    上海铁路局中心医院检验科主任、中心实验室主任

吴小朋  上海铁路局工会副主席、女职工委员会主任

于东方  上海铁路分局上海客运计划员

张敏虹  上海铁路分局无锡站货运值班员

冷海英  上海铁路分局客运服务有限公司经理

丁赛君  上海铁路局客运公司沪宁杭分公司“东方号”车队教导员

 

城市交通

    上海城市交通管理局工会女工干部

李兰珍  上海强生静安出租车有限公司驾驶员

    上海大众大厦有限责任公司总经理、党支部书记

    巴士一汽公共交通有限公司第五分公司123路调度员

洪亚平  巴士实业(集团)股份有限公司工会主席

贾秋芳  五汽冠忠公共交通有限公司工会女工委员

潘春燕  巴士四汽公共交通有限公司二分公司42路乘务员

马卫星  申新巴士有限公司49路车队乘务员

 

王向明  上海市环境检测中心质量管理科科长

 

房地局

    上海市房地产学校教师

 

海洋石油

章淑渊  上海海洋石油局机关党委书记

 

现代建筑设计

    上海建筑设计研究院有限公司副总工程师

 

交通系统

 

姜荣英  上海港新华港务公司技术科科技能源综合管理员

钱芬英  上海港南浦港务公司工会生活保障干事

吴文纬  上海港煤炭装卸公司女工干事

    上海港军工路港务公司抢修班电工

汪小妹  宝山港务公司仓库班班长

 

 

    上海电信技术研究院副经理

    上海电信有限公司长途通信事业部运维处网络科科长

 

交通集团

周梅芳  上海交通高速客运有限公司乘务员

秦如刚  上海交运(集团)公司教育中心教师

    上海福赐广告有限公司总经理

 

 

孙美仙  上海邮区中心局印刷邮件科分拣员

胡建菁  上海市邮政局鞍山路投递支局退信员

 

 

黄耀承  上海海员医院护士长

王松文  中海集装箱运输有限公司中转部副经理

 

 

时蓓玲  上海港湾工程设计研究院院副总工程师

    上海港机厂工程技术员

 

长江轮船

徐志梅  上海长江汽车检测维修有限公司党委书记

 

 

    中远集装箱运输有限公司业务经理

 

移动通讯

蔡惠英  上海移动通信有限责任公司总经理

 

 

罗美清  上海航道局职工教育培训中心副科长

 

上海机场

    上海机场集团运行管理公司机场管理中心班组长

 

东方航空

张维玲  东航上海保障部控制室主任

上海航空

邵晓云  上海航空股份有限公司计财部经理

 

商委系统

 

    上海市粮食科学研究所室主任

俞秀珍  上海市粮食教育培训中心科员

张梅萍  上海市农业生产资料公司

吴贞妹  上海中洋海洋生物工程股份有限公司东海制药行政科科长

曲丽利  上海海佳企业发展有限公司总经理

    上海第一八伯伴有限公司团委书记、商场经理

傅拗芳  上海华联商厦普陀店主管助理

萧靖琦  上海拍卖行有限责任公司办公室主任

吴文华  上海友谊商店工艺品商场经理助理

    上海市糖业烟酒(集团)有限公司副总经理

    好美家装潢建材有限公司南方店家电部主管

罗翠英  建国宾馆餐厅部经理

王勇梅  上海日冷食品有限公司副总经理

王永芳  上海江桥批发市场有限公司董事长、党委书记

    上海商业会计学校科长

陈蓓琼  华联超市股份有限公司门店督导

 

其它系统

外经贸

    上海市锦江航运有限公司总经理

张凌云  上海协恒国际贸易有限公司外销员

    上海丝绸(集团)有限公司襄理兼国贸一部经理

郭丽娟  上海广告有限公司总经理党委书记

 

 

董剑珍  华亭宾馆总经理兼党委书记

周永莲  上海锦江饭店房务部总监

 

 

张丽虹  上海市标准化研究院副院长

戚玉箐  上海市计量测试技术研究院院副总工程师、室主任、室党支部书记

 

发展计划

程怀月  上海国际信托投资有限公司资产管理总部总经理

张新玫  上海久事公司部门经理

 

女知联

沈秀芳  上海隧道工程轨道交通设计研究院院长

    上海外经贸集团上海海洋石油服务公司总裁助理、董事长

葛志伟  上海市人民检察院第一分院主诉检察官

王宣渭  上海市红光医院名誉院长

孙志祥  上海浦栋律师事物所合伙人

劳正华  上海第二医科大学副处长

宋丽珍  文汇报主任记者

须梅华  上海市高级人民法院刑庭助理审判员

 

信息办

张惠芳  上海市信息化办公室中心主任

 

民防办

谢旭琳  上海民防信息中心工程师

 

 

陈培骅  上海丁香花园宾馆总经理、党总支书记

 

 

曹文胄  上海衡山宾馆销售主管

 

工业合作协会

金汇云  上海万商羽绒博览有限公司总经理

 

 

    青浦区消费者协会秘书长

徐秀清  上海服装行业协会秘书长、党委书记

邹祥英  上海医药商业协会会长

陈维莉  上海静安现代技术培训中心校长

陈秀娟  宝山区杨行镇宝山敬老院院长

马继红  闵行区民办第二精神病康复医院院长
     
【关闭窗口】