您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
2003~2004年度上海市“三八”红旗手、“三八”红旗集体光荣册
2011年3月04日 13:17

上海市“三八红旗手标兵”

(按姓氏笔划为序)

 

马卫星    申新巴士有限公司49路车队售票员

王玉花    上海航天局卫星工程研究所风云二号成像系统主任设计师、第二研究室副主任

      闵行区人民检察院副检察长、反贪局局长

劳春燕    上海东方卫视制片人、主持人

陈赛娟    上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所执行所长

      上海市徐汇区大华医院主任医师、肝病研究室主任

张园园    杨浦区江浦路街道陈家头第二居民区党总支书记兼主任

张冠华    武警上海指挥学院文化工作教研室主任、教授

周桐宇    上海威达高科技(集团)有限公司董事长、总裁

黄丽华    复旦大学管理学院副院长、信息管理与信息系统系教授

潘秋胜    南汇区芦潮港镇秋胜奶牛场场主、秋胜敬老院院长

 

 

上海市“三八红旗手标兵”提名奖获得者

(按姓氏笔划为序)

      上海微创软件有限公司总裁

王根娣    上海黎明服装机械厂圆头锁眼机、套结机装配车间钳工、技师

任玉苓    宝钢股份公司冷轧厂首席工程师

安君英    长宁区房屋土地管理局副局长

余秀慧    上海通用汽车有限公司南厂项目执行总监兼制造部副总监

严惠琴    上海新锦江大酒店行政总厨

      中国工商银行上海市分行副行长

张育青    奉贤中学教科研室副主任、英语教师

郑慧琼    中科院上海生命科学院植物生理生态研究所研究组组长、副研究员

顾凤惠   上海明华物业公司总经理

 

上海市“三八红旗集体”

区县系统

黄浦区

小东门街道妇女联合会

上海市实验小学

上海市第二人民医院第七病区

上海亚一金店有限公司华菊妹班组

上海磁浮列车物业管理中心客运服务部

武胜路10号公共厕所保洁组

上海群力草药店收费部

上海中福地产置业有限公司销售部

 

卢湾区

卢湾区游泳学校

打浦桥街道知识女性工作站

瑞金一路幼儿园

上海古今内衣有限公司

卢湾区人民法院民事审判第三庭

 

徐汇区

徐汇区田林街道妇联

上海今亚珠宝有限公司

九三学社徐汇区委妇女工作委员会

徐汇区就业促进中心

上海市世界外国语中学英语组

上海市工商行政管理局徐汇分局徐家汇工商所

徐汇区湖南街道武康居委

 

长宁区

长宁区辅读学校

长宁区妇幼保健院功能科

长宁区社会福利院

长宁区周家桥街道妇女联合会

长宁区虹桥街道妇女联合会

长宁区程家桥街道妇女联合会

长宁区新泾镇妇女联合会

长宁区妇女联合会

 

静安区

上海市静安区人口和计划生育委员会

静安区妇女联合会LILY俱乐部

静安区石门二路街道妇联

静安区环境卫生服务所南西清道班

静安区人民法院老年审判庭

 

普陀区

上海市武宁百货有限公司

普陀区长风新村街道妇女联合会

普陀区委组织部

普陀区长征镇妇女联合会

普陀区中心医院

上海复星高科技集团有限公司女职工委员会

晋元高级中学

普陀区妇女联合会

 

闸北区

中国光大银行上海不夜城支行

闸北区失业保险管理中心

闸北区副食品公司第一企业管理部

闸北区人民法院民事审判第三庭

闸北区看守所女监区警务组

闸北区北站街道妇女联合会

闸北区实验小学英语双语教学研究组

闸北区妇女联合会

 

虹口区

虹口区人民检察院未成年人案件刑事检察科

欧阳社区卫生服务中心蒋家桥病房

虹口区教育系统妇女工作委员会

上海市南湖职校工会女职工委员会

上海市女法官协会虹口区工作委员会

上海三角地超市公司天宝店

虹口区曲阳路街道巴林居委会

 

杨浦区

杨浦区延吉新村街道妇女联合会

杨浦区江浦路街道妇女联合会

杨浦区大桥街道妇女联合会

市东医院急诊科护理组

杨浦区图书馆

杨浦区六一小学

上海市女法官协会杨浦工作委员会

 

闵行区

闵行区社会福利院护理组

闵行区公路管理署养路费征收站

闵行区血液管理办公室

闵行区看守所女子监区警务组

闵行区诸翟中心幼儿园

闵行区古美路街道妇女联合会

 

宝山区

宝山区小红帽幼儿园

宝山区高境镇逸仙一村第一居委

宝山区罗泾镇劳动服务所

宝山区婚姻登记管理所

宝山区友谊社区卫生服务中心小儿科

宝山区第三中心小学

 

浦东新区

浦东新区曹路镇阳光苑社区阳光女子服务队

上钢新村街道社区学校

浦东新区房地产交易中心综合受理科

浦东新区国家(地方)税务局外高桥保税区分局第一税务所

浦东新区人民法院民事审判第四庭

上海市东方医院心脏中心ICU

上海市浦东新区旅游咨询服务中心

上海洋帆实业有限公司

上海金桥出口加工区开发股份有限公司碧云国际社区租售中心

中国金茂(集团)股份有限公司财务总部

浦东新区妇女联合会

 

嘉定区

嘉定区迎园医院精神科

嘉定区江桥镇华庄村妇代会

嘉定区林业站

嘉定区新帮家政服务有限公司

嘉定区人口和计划生育委员会

嘉定区妇女联合会

 

金山区

金山区漕泾中心小学妇代会

金山卫镇八字村“百万家庭网上行”实践基地

金山区精神卫生中心防治康复科

金山区干巷汽车配件厂广角镜车间

金山区枫泾镇幼儿园

 

南汇区

南汇区疾病预防控制中心

上海浦江缆索股份有限公司斜拉索车间下料组

南汇区六灶镇汤店村妇代会

南汇区老港镇中心幼儿园

南汇区新场镇石笋中心幼儿园

 

奉贤区

奉贤区泰日自来水厂生产科(制水车间)

奉贤区奉城第二幼儿园

上海悦华大酒店餐饮部望江楼服务组

上海南方市场发展有限公司招商部

奉贤区庄行镇妇女联合会

奉贤区妇女联合会

 

松江区

松江区民乐学校

松江区人口和计划生育委员会

上海云间大自然农业科技示范基地

上海凌青服饰有限公司

松江房地产交易中心受理部

 

青浦区

青浦区夏阳街道东方合唱团

青浦区徐泾艺术团

青浦区东方幼儿园

青浦区华新镇马阳村村民委员会

中山医院青浦分院内科监护病房

青浦区妇女联合会

 

崇明县

三星敬老院瀛春托老所

堡镇人民医院

崇明法院女法官委员会

上海佳汇服饰百货商店

崇明县竖新镇前卫村

 

科技系统

中国科学院上海药物研究所任进课题组

上海市科技管理干部学院外语系

中国科学院上海硅酸盐研究所综合分析组

中国科学院上海光学精密机械研究所财务处

中国科学院上海生命科学研究院会计结算中心

中国科学院上海技术物理研究所材料器件中心器件制备组

上海材料研究所期刊事业部

上海科技馆妇委会

 

教育系统

复旦大学上海医学院生理与病理生理学系

复旦大学附属华山医院抗生素研究所

复旦大学妇委会

上海交通大学人事处档案室

上海交通大学体育系拳操教研室

上海交通大学妇委会

同济大学继续教育学院夜大教育科

华东师范大学妇委会

华东师范大学外语学院日语系

华东理工大学妇委会

上海外国语大学附属外国语学校英语组

上海外国语大学妇委会

东华大学水污染控制工程课题组

上海海事大学妇委会

上海师范大学图书馆

上海大学妇委会

上海大学悉尼工商学院

上海第二医科大学附属仁济医院内分泌科

上海第二医科大学附属上海市第九人民医院神经外科病房护理组

上海中医药大学女教师女医师联谊会

上海医疗器械高等专科学校医疗器械专业教研室

上海工商外国语职业技术学院英语二系

中国教育工会上海市委员会妇委会

 

宣传系统

《新闻晚报》科教部

上海图书馆上海科技情报所会展中心讲座部

中国福利会少年宫东方小伙伴艺术团舞蹈中心

上海社会科学院妇委会

上海越剧院红楼剧团

上海国际会议中心礼仪接待部

上海电影集团公司电影技术厂洗印公司剪接配光班

文广新闻传媒集团上海电视台新闻综合频道采访部

 

市级机关

中共上海市委、市人民政府信访办公室办信处

中共上海市委党史研究室研究二处

上海市看守所女子警务组

上海市公安局治安总队人口信息查询窗口

上海市人民检察院政治部老干部处

上海市高级人民法院民事审判第一庭第一合议庭

上海国家安全教育馆管理科

上海市女子监狱

上海市女劳动教养管理所

上海市人才服务中心中山西路分中心

上海展览中心总机话务组

上海市职工保障互助中心

上海海关综合统计处

上海浦东国际机场海关快件物品监管处

上海外高桥检验检疫局综合科

上海国家会计学院注册会计师(CPA)培训中心

上海市市级机关妇委会

 

统战系统

上海市台湾同胞联谊会妇女儿童工作委员会

上海翎燕实业有限公司燕子酒家

浦东新区个私协会妇女工作委员会

九三学社上海市委妇女工作委员会

民革上海市委妇女工作委员会

嘉定区少数民族联合会

清真女寺

 

卫生局

上海交通大学附属第一人民医院外急诊护理小组

上海交通大学附属第六人民医院妇产科

上海市血液中心输血传染病研究室

华东医院南一楼护理小组

 

体育局

上海市体育运动学校女子足球队

 

地方税务局

上海市地方税务局黄浦区分局第一税务所

 

部队

上海警备区司令部通信站三连话务分队

海军92145部队93分队

第二军医大学附属长海医院神经内科

 

金融

中国工商银行上海市分行浦东分行东昌路支行

东方证券股份公司客户服务中心

 

国资委

运输

上海交运高速客运站有限公司恒丰路客运站售票组

建材

上海百姓家庭装潢有限公司杨浦分公司

蔬菜

绿苑大酒店房务中心

现代设计

上海建筑设计研究院有限公司第五综合设计所给排水专业小组

锦江

上海新天天大众低温物流有限公司业务组

仪电

上海仪电社保服务中心徐汇分部

上海精密科学仪器有限公司天平事业部仪器车间装校一组

广电

上海永新彩色显像管股份有限公司技质部材料管理班组

上海广电(集团)有限公司工会女职工委员会

医药

上药集团华氏大药房青年药店

港务

上海港复兴船务公司财务科

上海集装箱码头有限公司营运操作部受理费收组

化学

上海轮胎橡胶(集团)股份有限公司大正轮胎公司女职工科技攻关队

上海氯碱化工股份有限公司电化厂七车间分析室

上海焦化有限公司技术监督部质量检验中心

百联

上海物贸大厦前厅部

华联超市股份有限公司长支店

上海市第一百货商店(东楼)

城建

上海隧道工程股份有限公司机械厂总工室

轻工

上海白猫有限公司技术中心分析室

上海冠生园华光酿酒药业有限公司质控部质检化验室班组

上海正广和网上购物有限公司客户服务部

上海日立电器有限公司财务部

纺织

上海三枪集团有限公司打浦桥三枪专卖店

上海申达进出口有限公司进出口七部

上海第七棉纺厂后纺加工乙班倍并小组

上海第十七棉纺织总厂三工场细纱丙班二组

农工商

上海德科电子仪表有限公司I-190

上海农工商出租汽车公司座套洗涤班

建工

上海市第一建筑有限公司装饰公司设计所

上海市安装工程有限公司工会女职工委员会

上海市基础工程公司盾构分公司经营科

上海市建筑构件制品有限公司浦东预拌混凝土厂试验室

良友

良友金伴便利景谷店

计算机

上海亚太计算机信息系统有限公司ERP事业部

机电

上海锅炉厂有限公司工会女职工委员会

上海电机学院高等技术教育研究所

上海电气集团上海电机厂有限公司技术部计算机组

上海柴油机股份有限公司一分公司成品车间包装组

上海焊接器材有限公司进出口分公司

上汽

上海汇众汽车制造有限公司汽车底盘厂三车间前轮毂班组

泛亚汽车技术中心有限公司U-VAN平台项目组

 

经济工作委

技监

上海市组织机构代码管理中心

工商

上海市工商局机关工会女职工委员会

高化

上海高桥石油化工公司炼油事业部给排水纯水一班

烟草

上海卷烟厂工质科卷包丙班检验组

石化

中国石化上海石化众达信息产业发展有限公司话务部

中国石化上海石化腈纶事业部质量检测中心

船舶

上海外高桥造船有限公司品质保证部售后服务室

农委

上海绿地资产管理有限公司

航天

上海航天局第八〇三研究所八室XX-6导引头组

电力工业

上海市电力公司闵行供电分公司营业室

电力建设

上海电力建设启动调整试验所财务部

航空

中国航空无线电电子研究所总体室数据融合组

 

建设交通委

环卫

上海市市容环境卫生投诉和质量监督中心投诉受理科

铁路

上海铁路分局上海列车段沪京直达特快车队

上海铁路分局上海站软席候车室

绿化

上海市园林绿化质量检测室

水务

上海浦东威立雅自来水有限公司泵站管理所严桥泵站

上海市自来水闵行有限公司营业所建华抄表服务队

房地

上海市房地产行业教育中心工会女职工委员会

民航华东

上海外航服务公司票务分公司

三航

第三航务工程局金色港湾老年公寓

市政

上海沪嘉高速公路实业有限公司南翔收费站“石玉蓉班”

邮政

上海市邮政局淮海中路邮政支局陕西南路邮政所

东方航空

中国东方航空公司上海保障部客运部浦东离港服务二部“金钥匙地面服务小组”

上海航空

上海航空股份有限公司顾客服务中心

上海机场

上海机场股份有限公司安检护卫分公司国际出发岗班组(英姿组)

航道

上海航道勘察设计研究院一室课题组

中海

中海环球空运有限公司操作总部进口操作部

长江轮船

上海长航医院骨科护理组

城市交通

上海市城市交通管理局工会女职工委员会

上海巴士一汽公司第七分公司749路巾帼线

上海强生控股股份有限公司第四分公司212女子小队

 

综合工作委

统计局

上海市城市社会经济调查队居民生活调查处

电信局

上海市信息产业(集团)有限公司118318百事应客服中心

劳动和社会保障局

上海市劳动和社会保障局电话咨询中心

民政局

上海市儿童福利院玫瑰园

上海市龙华殡仪馆女子化妆组

上海慈善基金会

 

社会工作委

上海华东电器集团圣德娜珠宝礼品商厦财务部

 

合作交流委

中国建筑第三工程局(沪)经营部

 

其他

宝钢

宝钢集团股份公司设备部轧二室1420连退镀锡班组

宝钢集团一钢公司生产技术处检测中心理化作业区

宝冶

上海宝冶建设有限公司工安分公司综合计划部

女知联

上海市女工程师联谊会

上海市老科学技术工作者协会女会员委员会

 

 

 

 

 

 

 

 

上海市“三八红旗手”

区、县系统

黄浦区

高文武    黄浦区建设委员会党工委书记

沈臻正    上海全泰服饰鞋业总公司总经理

周观兰    上海万有全集团公司富南商厦有限公司新凌昌兰超市店经理

姚晓红    上海市大同中学副校长

刘佩琴    上海梅园村大酒店有限公司总经理

孙建颖    黄浦区瞿溪路幼儿园园长

      上海大不同茶业有限公司执行董事

王琮华    中国第一铅笔股份有限公司常务副总经理、党委副书记

沈正娟    黄浦区国有资产管理办公室党组书记、主任

张莉英    上海老庙黄金有限公司门店经理

甘玉雯    上海工艺美术总公司部门经理

庞毓芳    上海新黄浦(集团)有限责任公司副总裁

陆佩娟    上海新世界股份有限公司副总经理

周建军    黄浦区疾病预防控制中心主任

尤珏珍    上海邵万生南货店糟醉柜柜组长

匡丽英    上海王开摄影公司经理

钟蕙秀    黄浦区人民广场街道妇联主席

汪一屏    上海金外滩(集团)发展有限公司部门副经理

顾建莺    黄浦区豫园街道党工委副书记、纪工委书记

金美玲    黄浦区中心医院内科主任

徐玉霞    黄浦区第一托幼教育中心党总支书记

      黄浦区车辆停放管理公司外滩分公司经理

沈瑛华    黄浦区人民法院第四民庭审判庭审判长

洪黎琦    黄浦区青少年业余游泳学校党支部书记

 

卢湾区

鲍叔如    卢湾区五里桥街道党工委书记

顾颖弘    杜邦中国集团有限公司上海分公司高性能涂料部大中国区业务计划经理

      上海浦江物业有限公司总经理助理

季兰芳    卢湾区社区社会工作者协会瑞金分会会长

包于敏    卢湾区打浦桥街道妇联主席

      上海篷垫厂厂长

王珮    上海高城建设有限公司党委书记

钟建英    卢湾区顺昌路地段医院党支部书记

      上海市公安局卢湾分局刑事侦察支队侦察员

罗立新    上海市中山学校校长

      上海市向明中学高中英语教师

吴荷生    卢湾区经济贸易委员会党工委书记

孙莞琳    卢湾区财政局行政事业财务科科长

李一敏    卢湾区第二少体校附属游泳学校游泳教练员

张惠莉    震旦进修学院院长

 

徐汇区

陆美玲    徐汇区第二社会福利院院长

      上海市第六人民医院检验科副主任

单南琴    徐汇区人民法院审判员

杨秋萍    上海徐汇软件发展有限公司副总经理

苏勤勤    上海申花钢管有限公司助理工程师

顾惠琴    徐汇区漕河泾街道康健路居委会支部书记

惠雅芳    徐汇区枫林路街道办事处主任

尤建敏    上海汇丰医药药材有限公司总经理

胡叶红    上海家得利超市有限公司副总经理

朱广平    上海徐房(集团)有限公司董事长

葛珊南    上海市申汇律师事务所律师

范安翠    徐汇区斜土街道劳动保障所所长

李冠华    徐汇区董李凤美康健学校校长

吴佩雯    徐汇区五原路幼儿园园长

      上海市高安路第一小学校长

王和芳    徐汇区房屋土地管理局综合执法队副队长

吕舜玲    徐汇区致康儿童康建园园长

      上海富申国有资产评估公司董事长

     上海交通大学学生处副处长

陆富英    上海中医药大学妇委会专职副主任

宫令  徐汇区徐家汇街道妇联主席

吴克勤    徐汇区妇女联合会主席

 

长宁区

杜建英    长宁区科学技术委员会主任

朱国萍    长宁区虹桥街道虹储居委会党总支书记

范娟芬    上海凯普狄诺制衣有限公司董事长

殷燕华    上海希望电脑市场经营管理有限公司总经理

陈晓理    长宁区工业投资发展总公司总经理

陈向宇    长宁区中心医院妇产科主任

姚海涛    上海市姚连生中学校长

      上海市公安局长宁分局民警

易倩茹    上海东方鳄鱼服饰有限公司董事、总经理

冯惠南    上海迈克控制工程有限公司总经理

章志凤    上海新锦华集团家庭用品公司党支部书记

      长宁区人民法院行政庭庭长

潘生庆    长宁区社会福利院院长

鲍秀琴    长宁区华阳路街道妇联主席

张翠芝    英姿废品回收服务社经理

      东莞证券公司上海营业部总经理

钱建华    上海工汇福利院党支部书记

胡金英    长宁区天山路街道纺大居委会党总支书记

      长宁区江苏路街道华山居委会党总支书记

郁小雯    A+J共同建筑设计(上海)有限公司总经理

 

静安区

柏万青    静安区静安寺街道办事处党建办副处级组织员

张慎娣    上海静安建筑装饰实业股份有限公司党委书记、董事长、总经理

虞宪玉    上海宏成城市建设开发公司党支部书记、副总经理

姜新月    静安区少体校排球高级教练

刘承军    静安区南京西路街道妇联主席

      上海梅龙镇伊势丹百货有限公司总经理秘书、工会主席

葛唯华    上海市静安区老年医院眼科行政主任

      上海市静安区卫生局党工委书记

      上海宏佳电脑信息科技有限公司总经理

华慧虹    九百集团申一百货公司董事长、总经理

王佩静    静安区曹家渡街道中行事务所就业援助员

      上海公安局静安分局南京西路派出所副主任科员

周云燕    上海市一师附小副校长

严俊瑛    静安区工业局副局长

谢晓云    锦沧文华大酒店有限公司副总经理

王稼真    静安区妇女联合会主席

 

普陀区

陈扣娣    普陀区市容环境卫生作业一队陈扣娣班组班长

卞风宝    上海永昌企业发展(集团)有限公司工会主席

刘英妹    普陀区城市管理监察大队五分队副队长

      上海市公安局普陀分局教导员

孙庆华    普陀区长寿路街道办事处副主任

唐丽娟    上海市新奇生电器有限公司副总经理

俞杏娟    上海市祥龙置业投资有限公司总经理

黄乃鸿    普陀区真如敬老院院长

曲新华    普陀区石泉路街道办事处科长

      上海亨达航空捷运有限公司董事长

牟建华    普陀区妇婴保健院医生组副主任

王纯杰    普陀区人民医院物理诊疗科主任

刘桂珍    普陀区中心医院康复科主任

直海英    普陀区甘泉路街道合阳居委会党总支书记

张思佳    上海市延河中学校长

朱晓雯    上海市宜川中学音乐教师

王秀娟    普陀区启星学校校长

唐建芳    中共上海市普陀区机关工作委员会书记

陈玉珍    上海市公安局普陀分局政治处主任科员

顾宏弟    普陀区曹杨新村街道办事处社会保障科副科长

杨宝琴    普陀区长征镇工会主席

汪培荣    普陀区房地局权籍管理科科长

      普陀区甘泉路街道妇联主席

严爱科    普陀区总工会党组书记

 

闸北区

王国玲    闸北区安帮共和新绿色餐桌服务社业主

甘丽萍    上海市公安局闸北分局治安支队民警

张蓓芳    闸北区芷江西路街道办事处经济科主任科员

朱碧娟    闸北电器五金工业公司工会主席

胡伟华    闸北区青少年活动中心教师

孟珍妹    闸北区园林管理所副所长

沈伟珍    闸北区彭浦地段医院院长

丁慧琴    闸北区中心医院呼吸内科护士长

赵佳蓉    上海市风华中学高三年级组组长

堵琳琳    上海市恒丰中学党支部书记

      闸北区彭浦新村街道妇联主席

      闸北区地区工作委员会办公室经济科科长

侯志伟    迅达(中国)电梯有限公司党委书记

唐黎萍    闸北区教育局副局长

陈韵如    闸北区宝山路街道党工委副书记

许美芳    闸北区彭浦镇党委副书记

江小丽    闸北区妇女联合会副主席

姜杏媛    中共闸北区委组织部副部长

雷小叶    闸北区对外经济委员会副主任

 

虹口区

      虹口区嘉兴路街道妇联副主席

孙雪芬    虹口区教育局党工委书记

方霞琴    上海市韶山中学党支部书记

      上海市复兴高级中学教导主任

张善美    上海市天一律师事务所主任

宋昱恬    上海中易高新技术有限公司学校工作部主任

蒋小燕    上海中宣国际传播(集团)有限公司董事长

陈翠萍    上海舒乐巴士出租汽车股份有限公司营运三部三班班长

费思贤    虹口区民政局婚姻登记科科长

王燕华    虹口区劳动和社会保障局劳动争议仲裁科科长

蒋松云    虹口区疾病预防控制中心传染病防治科科长

陈理书    上海市中西医结合医院行政科副主任

      上海和平眼科医院副院长

刘俊青    雷允上北区药业公司四川药店经理

      上海牧川商贸有限公司董事长

杭丽萍    丽心酒家业主

方志芬    上海康培尔服装有限公司生产部长

赵彩芬    上海东安菜场经理

      上海市公安局虹口分局欧阳路派出所所长

丁全娥    虹口区提篮桥街道办事处副主任

顾林娣    上海东虹环境保洁有限公司长治清道班班长

傅正建    上海中新电子技术有限公司董事长

洪瑞华    上海联家超市有限公司(曲阳家乐福)成本会计

方宇华    虹口区妇女联合会主席

 

杨浦区

谢春红    杨浦区教育局工会副主席

陆亚芳    同济大学第一附属中学副校长

高海虹    杨浦区教师进修学院小学教研员

      杨浦区长白二村小学教导员

曹海红    杨浦区图们路第二幼儿园园长

邱红卫    杨浦区卫生局工会主席

赵金桂    杨浦区妇幼保健院党总支书记

金同婵    杨浦区中心医院急诊科主任

王丽华    杨浦区老年医院护士长

      上海阳普菜市场经营管理有限公司靖宇菜市场场长

张来娣    佳丽绒秀厂厂长

殷玉年    杨浦区建设和管理委员会党工委书记

王金芳    杨浦区市容管理局定海管理所副班长

      上海市公安局杨浦分局政治处宣教科科员

      上海大亚科技有限公司总经理助理

金简素    上海潜星纺织艺术品有限公司总经理

      上海弘森实业有限公司董事长

殷月梅    杨浦区人事局局长助理

王莉静    杨浦区妇女联合会副主席

段芬芳    杨浦区总工会副主席

江欲红    杨浦区总工会保障工作部部长

王建芳    杨浦区定海路街道党工委副书记

徐慧玲    杨浦区长白新村街道党工委办公室主任

郭文月    杨浦区五角场街道妇联副主席

冯玉萍    杨浦区民政局局长

翁文磊    杨浦区妇女联合会主席

 

闵行区

金春凤    闵行区华漕镇王泥浜村民委员会村党支部书记

沈建君    上海莱辉生物制品有限公司董事长

翁林芳    闵行区人民检察院控告申诉科科长

李惠群    上海西郊园艺有限公司副总经理

牛信华    上海闵华物业管理有限公司经理

毛经绣    上海市公安局闵行分局莘光派出所民警

王建萍    闵行区建设工程招标投标管理办公室主任

冯治玉    闵行区七宝镇社区办副主任

杨美玲    闵行区龙柏街道妇联主席

张爱军    上海丝金针织有限公司副总经理

潘丽萍    闵行区江川路街道办事处主任

李芳英    上海神开科技工程有限公司副董事长、总经理

陆秀芳    闵行区莘庄镇明星村党支部书记

沈金芳    上海春申园艺有限公司总经理

      闵行区浦江第一小学副校长

      上海紫泉标签有限公司副总经理

俞继英    上海市工商行政管理局闵行分局财务科科长

罗凤英    闵行区梅陇镇车沟村党支部书记

辛春华    上海英硕聚合物材料有限公司、上海中博创业投资有限公司总裁

庄婵娟    闵行区浦江镇卫生院(市五医院浦江分院)副院长

 

宝山区

徐国琴    上海长江口商城股份有限公司百货分公司经理

周瞿英    上海烟草集团宝山烟草糖酒有限公司名烟名酒店长

孙晓红    宝山区人民法院审监庭副庭长

汪月妹    上海行知学院党总支书记、副校长

王伏峰    宝山区中医医院儿科主任

      上海市公安局宝山分局看守所教导员

戴建美    中共上海市宝山区委宣传部宣传科科长

褚莉莉    宝山区市政工程管理署署长

周德勋    宝山区顾村镇党委书记

      宝山区大场镇新华村村委会副主任

      上海市泗塘第二中学副校长

陆惠娣    宝山区月浦镇妇联主席

张剑英    宝山区高境镇妇联主席

付蓉蓉    宝山区淞南五村第二居民委员会主任

马爱珍    宝山区杨行镇三汀沟村党支部书记

劳丽华    华联集团吉买盛购物中心有限公司店长

曹玉兰    宝山区月罗环境卫生服务公司经理

沈晓红    宝山区国家税务局人事教育科科长

朱凤兰    宝山区罗店镇富强村妇代会主任

刘秀妹    宝山区吴淞镇街道泗东居委会党总书记

 

浦东新区

杜丽华    浦东新区妇联妇女发展指导中心主任

谢毓敏    浦东新区审计局副局长

曹伟丽    浦东新区川沙文化馆馆长

李俊兰    浦东新区发展计划局规划管理处主任科员

陆秋霞    浦东新区高桥镇西街居民委员会党支部书记

聂广荷    浦东新区川沙镇镇长

沈建芳    浦东新区金童幼儿园园长

汪文丽    上海张江综合服务公司副总经理

闫少君    浦东新区质量技术监督局副主任科员

张丽华    上海现代浦东药厂有限公司车间主任

包黎华    瑞吉红塔大酒店房务部经理

程慧瑛    上海市程慧瑛律师事务所主任

杨德琴    上海石油化工研究院高级工程师

张翠兰    浦东新区财政局财务会计管理中心副主任

张玲宝    浦东新区梅园新村街道仁恒滨江园居民区党支部书记兼主任

徐蓓玲    上海市上南中学东校党支部书记

陈郭丽珍  浦东新区人民医院急诊护士长

      浦东新区人民检察院鉴所处处长助理

王立华    上海期货交易所理事长

居维瑾    上海市公安局浦东分局经侦支队侦察员

周莲敏    浦东新区三林镇荻山村村民委员会主任

      上海陆家嘴(集团)有限公司区域经济发展部发展研究室科长

江君芬    浦东新区周家渡街道白莲泾居委会党总支书记

唐苏颖    上海浦东生产力促进中心产业经济研究院项目经理

      浦东新区经济贸易局协作处副处长

      上海杰昌实业有限公司董事长

荣卫民    浦东新区就业促进中心云台路职介所

倪正兰    上海蓝伊服饰有限公司总经理

胡蓓菁    浦东新区环境保护和市容卫生管理局基层工作纪委副书记

孙敏卿    上海江海建设开发公司总经理

      中国金茂(集团)股份有限公司副总裁

张红梅    中国人民银行上海分行金融研究处研究一室主任

 

嘉定区

      嘉定区嘉定镇街道办事处经济管理科科长

严惠英    嘉定区安亭镇政府地区办主任

      嘉定区江桥镇太平村党总支副书记

顾薇华    嘉定区中心医院老年科主任

张秀芳    嘉定区南翔镇福利院党支部书记

徐梅芳    上海菊园经济发展中心党总支书记、总经理

赵国芳    嘉定区马陆镇劳动保障事务所所长

      嘉定区工业区娄塘村妇代会主任

      嘉定区外冈中心校校长

      嘉定区真新新村街道妇联主席

      嘉定区江桥镇副镇长

      嘉定区第一中学学生处职员

归华芳    嘉定区黄渡镇党委副书记

郭晓萍    上海桑发汽车配件有限公司总经理

傅月琴    上海大昌铜业有限公司总经理

 

金山区

      金山区妇女联合会副主席

赵慈文    中共金山区新农镇党委书记

潘美芳    金山区吕巷镇夹漏村党总支书记

      金山区广播电视台编辑

      金山区海塘管理所党支部书记

      金山区松隐镇妇联主席

陈惠华    金山区石化柳城居委会社工站站长

张连芳    上海市朱行中学校长

顾春芳    金山区亭林镇妇联主席

徐晓燕    上海市金山中学党总支书记

侯建美    金山区卫生局纪委副书记

韩林华    上海敖韩实业有限公司董事长

冯兰花    上海高登假日酒店经理

沈美娣    金山区枫泾镇妇联主席

蒋希华    金山区廊下镇勇敢村党总支书记

施芬芬    金山区妇女联合会主席

 

南汇区

张才飞    上海新鸿时装有限公司党支部书记、总经理

俞文娟    上海文娟特种水产养殖有限公司经理

刘继红    南汇区周浦镇向阳社区党总支书记

宋美云    南汇区康桥镇党委副书记

钱新芳    南汇区航头镇妇联主席

姚美君    南汇区祝桥镇盐仓居民委员会妇代会主任

      上海雪狐制衣有限公司总经理

朱红惠    中共南汇区书院镇委员会组织委员

唐建华    上海培园五金机械厂厂长

那素德    南汇区芦潮港秋萍学校教师

赵惠红    南汇区第一中学教师

      南汇区绿化管理署党支部书记

张红梅    上海南园集团餐饮有限公司党支部书记、总经理

庄伟亿    上海航伟科技发展有限公司总经理

贾巧萍    上海工商外国语学院副院长、英语系主任

周桂娟    南汇区妇女联合会主席

奉贤区

徐增文    湖南华龙郴资桂公路管理有限公司总经理

李美华    上海南桥变压器有限责任公司副总经理

曹欢欢    奉贤区蔬菜技术推广站党支部书记

周龙英    上海市海荣牛仔服饰有限公司总经理

潘建秀    上海市公安局奉贤分局后勤保障处副处长

黄兆政    奉贤区中医院中医妇科主任

孙一民    奉贤区人民检察院政治部副主任

盛梅娟    奉贤区南桥镇党委副书记

马秀芳    奉贤区建设和管理委员会工会主席

      奉贤区南桥镇贝港第五居委会党支部书记

      奉贤区妇女联合会副主席

邢连芳    奉贤区柘林镇翁家村6组村民

瞿叶飞    奉贤区四团镇小荡村党支部书记

朱静英    奉贤区青村镇妇联主席

赵彩琴    奉贤区妇女联合会办公室主任

 

松江区

      松江区审计局基本建设审计科科长

徐英影    松江区中心医院干部科主任

杨沫珍    上海新森林绿化发展有限公司总经理

严金萍    松江区中山街道方东居委会党总支书记

倪银观    松江区永丰街道跨泾居委会党支部书记

陆联群    松江区妇女联合会办公室主任

龚燕萍    松江区岳阳街道金沙滩居委会党总支书记

胡秀菊    上海松江医药药材总公司总经理

谭海岚    松江区第一中学党总支书记兼校长

      上海市工商行政管理局松江分局党委书记、局长

张月英    松江区九亭镇政府社事办主任

      上海市公安局松江分局荣乐东路派出所民警

陈幸幸    松江区环境卫生管理署署长

钱凤英    松江区岳阳街道妇联主席

      上海外国语大学贤达经济人文学院常务副院长

 

青浦区

顾美芳    青浦区练塘镇妇联主席

唐金英    青浦区夏阳街道界泾港社区居委会党支部书记

陈伟慧    上海西部经济城副总经理

卜引芳    青浦区重固镇妇联主席

汪骥辉    青浦区盈浦街道盈中社区居委会党支部书记

李建芳    青浦区华新镇华益村村委会副主任

陆彩娥    青浦区金泽镇党委副书记

薛建珍    青浦区长永实业有限公司、上海德云双通照明有限公司总经理

徐金娥    青浦区徐泾镇妇联主席

焦伟华    上海新城投资(集团)有限公司副总经理

张玉玲    上海昶园实业有限公司总经理

王宪民    青浦区教师进修学院工会主席

景慧珍    青浦区实验幼儿园行政助理

张月华    青浦区中医医院党总支书记

沈瑞娥    青浦区白鹤镇妇联主席

 

崇明县

陈美玉    崇明县城桥镇城西社区居委会党支部书记

薛永红    崇明县城桥镇妇联主席

戴亚兰    崇明县庙镇庙西村党支部书记

俞小琴    崇明县庙镇庙西村农民

龚建琴    崇明县民政局副局长

      崇明县庙镇人民医院超生科主任

卞凤娟    崇明县世界银行贷款星火项目管理办公室副主任

顾凤菊    崇明县实验中学英语教师

      崇明县堡镇中学教师

薛红菊    崇明县中心医院护士长

      崇明县新河镇金桥村妇代会主任

祝爱萍    崇明工业园区开发有限公司副经理

黄美菊    上海瀛春毛纺织有限公司董事

      上海瀛通(集团)有限公司预算工业部主管

丁美红    上海聚隆律师事务所副主任

 

科技系统

侯国芳    中共上海市科学技术工作委员会妇委会专职副主任

陈芝芬    中国科学院上海生命科学研究院人事处处长

赵慕钧    中国科学院上海生命科学研究院生物化学与细胞所研究组长

      中国科学院上海应用物理研究所所长助理

孙晓玮    中国科学院上海微系统与信息技术研究所国家级重点实验室副主任

方抗美    中国科学院上海技术物理研究所光学主管设计师

周奇慧    中国电子科技集团公司第二十一研究所高级工程师

陈爱平    中国电子科技集团公司第二十三研究所副总工程师

万年红    中国电子科技集团公司第三十二研究所项目组长

沈素珍    中国电子科技集团公司第五十一研究所所长助理

莫晚玲    中国船舶重工集团公司七〇四研究所科长

黄怡军    中国船舶重工集团公司七〇四研究所高级工程师

张雅娣    中国船舶工业集团公司七〇八研究所高级工程师

      中国船舶重工集团公司七一一研究所柴研部研发中心工程师

张丽娟    上海市地震局计财处处长

白益华    上海市专利商标事务所有限公司业务处处长

      上海市计算技术研究所中日合资未来软件有限公司总工程师

      中国科学院上海药物研究所药物化学研究室副研究员

武俊青    上海市计划生育科学研究所研究室常务副主任

崔大敷    中国科学院上海生命科学院生化与细胞所课题组长

 

教育系统

李海静    复旦大学附属中学教务处副主任

      复旦大学上海医学院分子病毒实验室主任

      复旦大学附属华山医院手外科副教授

      复旦大学附属妇产科医院副主任医师

张玉秋    复旦大学神经生物学研究所副所长

     上海交通大学机械与动力工程学院叶轮机研究所副所长

严燕来    上海交通大学物理系教授

朱淑文    上海交通大学农业与生物学院副教授

高华琼    同济大学监理公司项目经理

李立寒    同济大学道路与交通工程系副主任

何敏娟    同济大学土木工程学院副院长

耿文秀    华东师范大学心理学系博士生导师

裴建华    华东师范大学妇委会常务副主任

      华东理工大学化工学院副所长

王小英    上海外国语大学希腊语教研室主任

王府梅    东华大学纺织学院纺织材料与纺织品设计系主任

曹伟丽    上海理工大学理学院副教授

顾亚竹    上海海事大学工商管理系主任

刘明厚    上海戏剧学院党支部书记

王人卫    上海体育学院运动科学系党总支书记

陈晶莹    上海对外贸易学院法学院院长

刘兰娟    上海财经大学经济信息管理系主任

      华东政法学院法律学院副教授

陆淑睛    上海水产大学成人教育学院副院长

闻人勤    上海电力学院环境工程系副教授

顾伟丽    上海师范大学戏剧影视系主任

翁敏华    上海师范大学女子学院副院长

吴惠娟    上海大学中文系党支部书记

阎晓娜    上海大学物理系副主任

      上海第二医科大学附属瑞金医院感染科主任

冷秀琴    上海第二医科大学附属新华医院检验科检验师

李宁丽    上海第二医科大学基础医学院教授

      上海第二医科大学附属第九人民医院生物材料研究测试中心主任

张秋娟    上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院院长

沈晓红    上海中医药大学附属曙光医院急诊科主治医师

陈培芳    上海工程技术大学资产管理及保障处副处长

刘小珍    上海应用技术学院化学工程系系主任

蒋文蓉    上海第二工业大学计算机与信息学院讲师

黄家瑶    上海立信会计学院人文社科部主任

      上海电视大学教务处副处长

王丽丽    中共上海市委党校副校长

孙晓先    上海市教育委员会语言文字管理处处长

      上海教育报刊总社少年报社编辑

陆晶婧    复旦大学硕士研究生

李惠勤    上海交通大学安泰管理学院硕士研究生

      同济大学建筑与城市规划学院学生

李玮华    东师范大学学生会主席

潘捷敏    华东理工大学社会学院学生

孙冬梅    上海师范大学数学与应用数学系学生

刘萦棣    上海大学研究生联合会副主席

杜晓飞    上海第二医科大学研究生联合会主席

      上海中医药大学理科基地班学生

      上海医疗器械高等专科学校医学影像工程系学生

 

卫生局

徐秀芳    华东医院东十五楼病区护士长

      上海交通大学附属第一人民医院手术室护士

      上海交通大学附属第一人民医院妇委会副主任

姜佩珠    上海交通大学附属第六人民医院创伤中心修复重建外科主任

李华芳    上海市精神卫生中心生化药理研究室主任

      上海市胸科医院肺内科副主任

贾福妹    上海市儿童医院一病区护士长

朱丽萍    上海市第一妇婴保健院妇女保健所副所长

      上海市疾病预防控制中心微生物实验室副主任技师

王幼珍    上海职工医学院基础一部物理教研室主任

 

宣传系统

      上海艺术研究所助理研究员

徐小平    上海电影集团公司联和院线总经理

      上海大剧院总公司党委书记兼大剧院党总支书记

      上海淮剧团团支部书记

胡爱莲    上海东方明珠移动多媒体有限公司总经理

胡晓丽    上海人民广播电台新闻频率播音员

薛显华    上海印刷技术研究所印刷杂志社主编、副编审

马美菱    上海文汇新民联合报业集团文汇报社政法部主任记者

阎小娴    上海文汇新民联合报业集团新民晚报体育部主任记者

林荫茂    上海社会科学院法学研究所所长助理

      上海社会科学院世界经济研究所全球化经济研究室主任

王安忆    上海市作家协会主席

钱洁艳    中国福利会国际和平妇幼保健院产房护士长

顾琳敏    中国福利会儿童时代社《幸福宝宝》主编

周丽丽    上海博物馆陶瓷研究部研究员

      上海图书馆上海科技情报研究所业务处副处长

陈雅妮    新华社上海分社常务副总编辑

      少年儿童出版社文艺室主任、社长助理

李冰君    上海图书公司党总支书记

蒋梦丹    解放日报报业集团解放日报群工部主任

朱筱菁    《申江服务导报》社新闻专题部副主任

      上海人民美术出版社图书编辑室编辑

      新华书店上海发行所外版购进部高级图书发行员

徐桃娣    上海华成印刷装帧有限公司总经理

 

统战系统

陈彩萍    上海万得凯节水技术有限公司副总经理

      上海为明电力设备有限公司董事长

方文燕    上海吉仕纸品有限公司董事长

黄春华    上海华垒石材有限公司董事长

顾燕芳    上海廷华智能科技有限公司总经理

      上海大学计算机学院副院长

      上海遥薇实业有限公司董事长

万雯娟    上海爱建房地产分公司总经理

吴明玲    瀛通集团营销中心/上海瀛通房产策划工作室总经理

柯碧华    闵行区教育局副局长

陈敏怡    上海第二医科大学新华医院儿科医学院常务副院长

刘豫阳    复旦大学附属儿科医院小儿心血管科主任医师、教授

林真意    上海石化多伦油剂发展有限公司总工程师

蔡慰慰    上海基督教三自爱国运动委员会副秘书长

颜静兰    华东理工大学外语学院系主任

宦一鸣    上海移动网络有限公司总裁

      上海普慈口腔门诊院长

储海琼    奥雷通光通讯设备(上海)有限公司副总裁

凌菲菲    明园集团有限公司副总裁

 

市级机关

许才霖    中共上海市委办公厅秘书处调研员、党支部书记

盛亚平    中共上海市委组织部区县干部处处长

      中共上海市委宣传部纪检组副组长

吴学军    上海市人大常委会办公厅秘书处调研员

朱寿凤    上海市人民政府合作交流办公室接待二处助理调研员

王慧敏    民进上海市委专职副主委

      上海市人事局长三角人才开发一体化办公室主任

俞新天    上海国际问题研究所国际所所长、党组书记

      上海市妇女儿童工作委员会办公室副主任

顾晓燕    上海市公安局科技处网络管理科科长

楼鹏影    上海市公安局出入境管理局外国人证件管理处处长

      上海市人民检察院第一分院二审案件检查处业务助理检察员

      上海市人民检察院第二分院公诉二处助理检察员

黎淑兰    上海市第一中级人民法院民事审判第五庭副庭长

王朝晖    上海市第二中级人民法院行政审判庭审判员

杨逸婷    上海市第一劳动教养管理所农业科副科长

鲁叔媛    上海政法学院经济法系教研室主任

邵明华    上海市周浦监狱工会主任科员

陆青霞    上海市国家安全局副科长

何小宏    上海市深水港工程建设指挥部港口分指挥部办公室副主任

黄瑞珍    上海海关工会副主席

宓鸿燕    上海吴淞海关通关二科科长

姜艳华    上海出入境检验检疫局工会副主席

      上海出入境检验检疫局卫监处进口食品科助理工程师

杨彩英    上海锦勤(集团)锦勤高级楼宇管理有限公司通信服务部部长

 

地方税务局

蒋薇虹    上海市地方税务局普陀区分局办公室主任

 

体育局

张清明    上海市体育运动学校篮球教练

      上海体育运动技术学院训练处主任

 

部队

顾斐斐    海军91860部队政治处干事

      海军91287部队政治部主任

张景红    南京军区八五医院副院长

张彤霞    上海警备区司令部通信站三连副指导员

陆晓兰    武警上海总队医院妇儿科主任

沈汉芳    武警上海总队政治部文工团教导员

伍维萍    南京政治学院上海分院训练部保密室教员

夏照帆    第二军医大学长海医院烧伤科主任、副教授

      第二军医大学分子免疫学实验室主任

      第二军医大学防原医学教研室主任、教授

陆江萍    中国人民解放军九四七九六部队卫生队主治医师

汪琼脂    中国人民解放军九四八二六部队通信营三连排长

 

金融系统

      中国农业银行上海市分行信息科技部软件部副经理

      中国建设银行上海市分行宝钢宝山支行营业室副主任

      交通银行上海分行客户服务中心主任

林舒文    上海浦东发展银行东方支行行长

      上海银行营业部总经理

      国泰君安证券股份有限公司上海商城路营业部总经理助理

      中国平安人寿保险公司上海分公司副总经理

王文璇    中国保险监督委员会上海监管局保险中介管理处副处长

 

国资委

锦江

董剑珍    上海华亭宾馆有限公司党委书记、董事长、总经理

徐蔚珠    上海国际旅行社有限公司欧洲接待部经理

衡山

仇爱芬    上海扬子饭店餐厅主管

烟糖

      上海市糖业烟酒(集团)有限公司副总经理

农工商

黄建华    上海市农工商(集团)有限公司组织部组织员

周慧琴    上海市农工商投资公司总经理

      农工商超市(集团)有限公司113分店经理

      光明乳业股份有限公司质量部经理

良友

姜晓敏    上海市贸易学校校长

水产

易法珍    上海水产集团龙门水产品营销中心总经理助理

外经

      上海外经(集团)有限公司总裁助理

      上海外经集团国际招标公司副总经理

百联

      东方商厦有限公司儿童用品商场营业员

邢佩申    好美家装潢建材有限公司华北区域营运总监

庄新华    上海友谊集团物业管理有限公司发展总监

谭宏珠    上海汽车工业沪东销售有限公司整车部副经理

陆玲宝    上海商业储运有限公司工会副主席

朱鸿英    上海市华联典当行(连锁)有限公司总经理

刘伟玲    上海世纪联华超市发展有限公司华东区副总经理

广电

      上海索广映像有限公司商品设计部技术人员系系长

刘英华    上海广电NEC液晶显示器有限公司制造部模块科副科长

安湘燕    上海松下等离子显示器有限公司制造二科科长

轻工

郑佩莉    上海香料研究所信息部主任

亢雅军    上海家化联合股份有限公司副总经理

刘金华    上海造币厂工会主席

林蓉蓉    上海印钞厂检封车间副主任

杨蔚年    上海白猫有限公司总会计师

      上海白猫股份有限公司(上海牙膏厂)复合管车间工会主席

蔡蕊红    上海森林电器有限公司副总经理

郭玲皓    上海海韵人造花有限公司总经理

郭雅萍    上海市食品进出口公司申丰分公司经理助理

钱党珍    上海益民食品一厂有限公司党委副书记兼工会主席

周海鸣    上海梅林正广和(集团)有限公司党委书记兼董事长

李芳芳    上海轻工控股(集团)公司组织部部长

计算机

李之红    上海长江浩远房地产有限公司总经理

纺织

徐定玉    上海海螺(集团)有限公司品牌衬衫设计室主任

南慧珠    上海服装集团品牌发展有限公司设计主管

      上海市纺织科学研究院特品室高级工程师

张春梅    上海第七棉纺厂工会主席

姚希毅    上海申达股份进出口公司总经理

曹丽芳    上海第十七棉纺织总厂生产部经理

      上海第三十五棉纺织厂北纺工场细纱工段代教练员

陈燕萍    上海荷叶纺织有限公司党总支书记、总经理

      上海新纺织产业用品有限公司项目经理

杨希鹃    上海三枪集团有限公司党委书记

      上海飞马进出口贸易有限公司外贸部十五部经理

汪时纶    上海服装(集团)有限公司副总经理

      上海新联纺进出口有限公司浦东分公司经理

王树珍    上海市纺织工会副主席

仪电

陶美华    上海亚尔光源有限公司三工段点焊工

陈文娟    上海亚尔光源有限公司总经理

周益明    上海金陵智能电表有限公司销售部经理

彭云英    上海市电子仪表标准计量测试所副所长

孙炳勤    上海自动化仪表股份有限公司人力资源部经理

左向群    上海精密科学仪器有限公司科技开发中心分析研究室工程师

周凤妹    上海精密科学仪器有限公司天平事业部维修组组长

邵根妹    上海沪工汽车电器有限公司技术开发部经理

施慧君    上海怡北置业管理有限公司保洁工

机电

      上海汽轮机有限公司焊接工艺室主任、高级工程师

程学萍    上海柴油机股份有限公司零部件分公司加工中心高级工

严国琴    上海锅炉厂有限公司膜式车间高级工

刘爱芳    上海重型机器厂有限公司研究室主任、高级工程师

徐秋惠    上海电站辅机厂有限公司经营部销售处副处长、高级工程师

乐丽萍    上海斯米克焊材有限公司国际业务部经理、经济师

周顺娣    上海联合电机(集团)有限公司党委副书记、工会主席

陈海燕    上海二纺机股份有限公司金工车间数控组生产组长

      上海MWB互感器有限公司电气工程师

黄慧玉    上海电气轴承有限公司工会副主席

朱佩瑾    上海市机械制造工艺研究所财务科长、会计师

冯雅琴    上海大隆机器厂技术中心产品设计主任、高级工程师

吴美华    上海电机学院人事处处长、讲师

      上海三菱电梯有限公司食堂管理员

高慧莉    上海四方锅炉厂锅炉车间高级工

      上海电气集团股份有限公司人力资源部经理

周瑞筠    上海上菱家用电器(集团)总公司党委副书记

随幼君    上海市机电工会副主席、女职工委员会主任

上汽

王锡羚    延锋伟世通延锋百利得(上海)汽车安全系统有限公司副总经理

      上海拖拉机内燃机公司齿轮车间现场工艺员

      上海汇众汽车制造有限公司汽车底盘厂副厂长

陈珺    上海大众汽车有限公司产品工程部设计员

黄文妮    上海圣德曼铸造有限公司技师

化学

赵维芬    上海橡胶制品研究所第一研究室副主任

      上海中远化工有限公司副总经理

吴珍妮    上海一品国际颜料有限公司技术测试部分析工

      上海氯碱化工股份有限公司聚氯乙烯厂氯乙烯车间设备主任

陈奕健    上海吴泾化工有限公司设计院工艺室主任工程师

      上海焦化有限公司京华化工厂厂长助理

李慧波    上海轮胎橡胶集团股份有限公司双钱载重轮胎公司结构设计高级工程师

庄安敏    上海帮尔劳动服务有限公司总经理

医药

      上药集团原料药事业部三维制药有限公司药物研究中心课题负责人

余金琦    上药集团上海市医药股份有限公司总经理

胡晓容    上药集团中药与天然药物事业部三分厂片剂车间主任

孙淑华    上药集团处方药事业部上海信谊天一药业有限公司销售主管

有色

徐国英    上海跃龙新材料股份有限公司荧光粉车间主任工程师

东方国际

      上海丝绸集团股份有限公司时装二部副经理

蔬菜

王永芳    上海市江桥批发市场经营管理有限公司董事长

华虹

李杰华    上海华虹NEC电子有限公司工会主席

  亿    上海贝岭股份有限公司通讯事业部经理助理

港务

      上海浦东集装箱码头有限公司操作部中控室作业主任

      上海港集装箱股份有限公司外高桥分公司行政人事部副经理

许月红    上海港务工程公司洋山道堆项目部总工程师

陆雪芳    上海港张华浜港务公司人事经理

建工

范乐玲    上海市第一建筑有限公司第二工程管理部副经理

周乐敏    上海市第二建筑有限公司投标中心副经理

马伟伟    上海市第四建筑有限公司副总经济师

宋丽妹    上海市第五建筑有限公司第二项目经营部技术科科长

      上海市第七建筑有限公司技术部经理

马蕴辉    上海市机械施工有限公司第五分公司党总支书记

韩莱平    上海市园林设计院三所副所长

徐正玲    上海建工医院内一科副主任

运输

陆桂英    上海市沪东汽车运输公司综合检测站站长

陶芳玲    上海市沪东汽车运输公司副总经理、总会计师

吴有芳    上海市客运轮船有限公司吴淞分公司服务员

城建

      上海市城市建设设计研究院道桥所副总工程师

沈秀芳    上海市隧道工程轨道交通设计研究院名誉院长

现代设计

高文艳    华东建筑设计研究院有限公司第三设计所副主任工程师

中国华源

谢关嫣    上海曼高涅进出口有限公司总经理

 

建设交通委

民航华东

顾伟迅    民航上海中等专业学校办公室秘书

中远

李显恩    中远集装箱运输有限公司上海中货工会主席

上海机场

金晓萍    上海机场(集团)有限公司虹桥机场公司安检护卫分公司候机楼二科科长

三航

时蓓玲    上海港湾工程设计研究院副总工程师

刘爱萍    上海三航兴安基建筑工程有限公司总经理助理

核工程

张琴芳    上海核工程研究设计院一所副主任工程师

建设

吴彩娥    上海勘测设计研究院综合项目一组项目经理

      中交第三航务工程勘察设计院工程经济所所长

朱迎迎    上海市建设党校、上海城市管理职业技术学院副院长

俞士静    上海市政工程设计研究院副总工程师

水务

张海燕    上海市水务规划设计研究院规划设计二所主任工程师

城市交通

李雅萍    上海巴士一汽公共交通有限公司票务结算部经理

周蓓苓    上海宝山巴士公共交通有限公司工会主席

徐卫琴    上海巴士电车有限公司28路驾驶员

赵薇节    上海大众科技有限公司总经理

罗本翠    上海大众交通(集团)出租一分公司五车队驾驶员

朱小娟    上海地铁运营有限公司车辆分公司副经理

张美容    上海强生普陀汽车服务股份有限公司驾驶员

陈毅影    上海市城市交通管理局政策法规处处长

房地

张新华    上海市房屋土地资源管理局房屋拆迁管理处副处长

市政

朱美君    上海市建设工程管理有限公司党委书记、董事长

高玉珍    上海天然气管网有限公司总经理助理

林海榕    上海市公路管理处建设管理科副科长

绿化

沈明芳    上海植物园园长

环卫

周海燕    上海市废弃物老港处置场副总工程师

赵爱华    上海市环境工程设计科学研究院院长

长江轮船

王艳艳    长江国际货物运输代理公司操作部经理

航道

闻健僅    上海航道局经营处副处长

铁路

毛佩芳    上铁分局浦东经济开发有限公司速递部主任

邵德珍    上铁分局北郊站货运车间核算员

王月红    上海铁路分局装卸服务总公司苏州分公司装卸收费组核算员

      上海铁路分局上海列车段直达车队队长

翟红婴    上海铁路分局上海站售票部主任客运计划员

      上海铁路局劳动工资处处长

邮政

姚红梅    上海市邮政局市北投递分局控江路投递支局投递员

马倍芳    上海市邮政局浦东新区局金茂大厦邮政支局森茂大厦邮政服务处负责人

王翠英    上海市邮政局市南区局龙门路邮政支局副支局长

东方航空

孙季萍    中国东方航空股份有限公司客舱服务部主任乘务长

上海航空

郭金玲    上海航空股份有限公司财务主管

中海

冯景屏    中海集运股份有限公司代理部部长助理

陈一珠    上海海事职业技术学院航海系教师

 

经济工作委

东海水产研究所

      中国水产科学研究院东海水产研究所水产养殖生物学与种质资源实验室研究员

农科院

陆瑞菊    上海市农业科学院生物测试中心研究一室主任

海洋石油

      上海海洋石油局专业技术人员

农委

郭玉人    上海市农业技术推广服务中心植保科高级农艺师

环保

      上海环境科学研究院测试研究所所长

工商

赵皎黎    上海市消费者权益保护委员会秘书长

技监

邹子英    上海市计量测试技术研究院科研处处长

电力建设

楼海英    上海电力建筑工程公司副总工程师

电力工业

      上海市电力公司沪南供电分公司电网调度部远动通讯专职

航空工业

张迎春    上海飞机设计研究所第四研究室主任

烟草

沈惠芳    上海烟草(集团)公司上海烟草储运公司国权北路仓库场内司机

高化

张伟华    上海高桥石油化工公司财务处处长

      上海高桥石油化工公司精细化工事业部设备动力车间仪表管理

船舶

许颉雯    江南造船(集团)有限责任公司设计部舾装室主任

吴静芬    沪东中华造船(集团)有限公司设计一所高级技师

      上船澄西船舶有限公司报警分厂副厂长

林华卿    中国人民解放军四八〇五工厂副厂长

石化

      中国石化上海石油化工股份有限公司涤纶部短丝联合装置工段长

      中国石化上海石油化工股份有限公司炼化部丁二烯装置操作工

      中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶部科技开发处副处长

航天

王秋玉    上海航天局党委书记

      上海航天局第八〇四研究所金加工车间高级技师

 

综合工作委

审计局

郑蔼兰    上海市审计局人事处处长

城市规划

      上海市测绘院浦东分院总工程师

移动通信

郑淑怡    上海移动通信有限责任公司规划设计研究中心总经理助理

电信

      上海电信技术研究院总工程师

肖素华    上海市电信有限公司长途通信部高级工程师

罗仙英    上海市电信有限公司金山电信局市场拓展处处长

发展改革

      上海市发展和改革委员会副总经济师、公共产品价格管理处处长

丁晓云    上海证券有限责任公司党委书记、副董事长

信息委

刘东东    电信科学技术第一研究所党委书记、所长

      上海邮电通信设备股份有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

民防办

戈振银    上海市民防地基勘测院第一土工试验室主任

民政局

盛嘉玲    上海市民政第一精神病院主任医师

朱晓丽    上海市龙华烈士陵园群工部讲解员

劳动和社会保障局

陈锡娥    上海市劳动和社会保障局职业技能开发处处长

邵岭华    上海市劳动和社会保障局工会副主席、女职工委员会主任

社会工作委

张培芳    国药集团医药控投有限公司副总经理

李永进    福禧投资控股有限公司上海嘉金高速公路发展有限公司总经理

      均瑶集团有限公司财务经理

合作交流委

辛雅琴    黄浦区人民政府协作办公室党组书记、主任

黄爱民    申银万国证券股份有限公司广州江南大道营业部经理

 

其他

宝钢

张丽辉    宝钢集团上海梅山有限公司矿业公司采矿场工程师

张娣宝    钢集团上海第一钢铁有限公司动力厂技术科副科长

赵肃武    宝钢集团上海五钢有限公司技术中心高级工程师

戴菊宝    钢企业开发总公司建筑维修公司技师

陈燕莹    上海宝钢国际经济贸易有限公司浦东国际贸易公司不锈钢部经理

吕晓云    上海宝钢工程技术有限公司电气自动化事业部高级工程师

      上海宝钢设备检修公司电器设备修造厂工程师

      上海宝钢工业检测公司环境监测站站长

鲁中

杨素洁    鲁中冶金矿业集团公司医院内科主任

女知联

      中科院天文台高级工程师

江之琳    上海百联集团专业专卖事业部办公室主任

贺凤凤    上海市伽马医院医务处教授

      上海市申达律师事务所律师

严伟青    上海市南汇区人民检察院、反贪局副局长

傅月琴    上海市松江区人民法院民事审判第一庭审判员

戴淑清    上海市纺织科学研究院高级工程师

      新民晚报记者

装饰协会

陈丽娟    上海刚德家庭装潢工程有限公司总经理

漕河泾开发区

张秀清    上海市新谷商务管理有限公司主任

     
【关闭窗口】