您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
2005~2006年度上海市三八红旗手(集体)光荣册
2011年3月04日 13:23

上海市三八红旗手标兵

 

(按姓氏笔划为序)

 

 

王英    浦东新区辅读学校校长、党支部书记

 

严国琴  上海锅炉厂有限公司膜式壁车间焊接技师

 

余金琦  上海市医药股份有限公司总经理、党委副书记

 

张静娴   上海昆剧团国家一级演员、著名表演艺术家

 

时蓓玲   第三航务工程局科研所总工程师兼研发部主任

 

李琴     长宁区江苏路街道李琴人民调解工作室法人代表

 

周小燕  上海音乐学院终身教授、周小燕歌剧中心艺术总监

 

金慧敏  上海市公安局特警总队女警大队副大队长、一级警司

 

徐兰    嘉定区农业技术推广中心副主任、区种苗基地场场长

 

黄倩    上海市第一人民医院中心实验室主任、博士生导师

 

曾璇    复旦大学微电子研究院副院长、专用集成电路与系统国家重点实验室常务副主任

 

 

上海市三八红旗手标兵提名奖获得者

 

(按姓氏笔划为序)

 

 

刘恩芳   上海现代建筑设计集团都市建筑设计院院长、副总建筑师

 

朱月珍   上海市第二人民医院“李琦换药室”主管护师

 

朱慧慧   上海国际机场股份有限公司候机楼管理分公司服务部现场问讯“翔音组”室主任兼团支部书记

 

吴鸣凤   上海浦东鸣凤花卉有限公司总经理

 

杨明辉    上海市江宁学校教师

 

苏勤勤    上海申花钢管有限公司助理工程师

 

周敏     吉尔生化(上海)有限公司总经理

 

曹国珍   上海百群拆迁服务公司动迁部动迁主经办

 

葛文蕊   上海航天局科研二部副部长、某型号副总指挥兼型号项目办主任

 

熊鲁霞   上海市城市规划设计研究院总规划师

 

 

  

上海市三八红旗集体

 

 

区县系统

 

 

黄浦区

 

上海市实验小学

 

上海市黄浦区中心医院麻醉科

 

黄浦区人民广场社区(街道)妇联

 

新世界城一楼商场香烟柜

 

上海市民办金苹果学校

 

 

卢湾区

 

卢湾区市容管理局路吉公司瑞南女子清道班

 

叙友茶庄淮海店

 

上海市第四聋哑学校

 

  

徐汇区

 

上海市南洋模范初级中学

 

日旭环境保洁服务有限公司徐家汇女子清道班

 

徐汇区徐家汇街道妇联

 

上海美罗文化娱乐有限公司财务部

 

徐汇区社会福利院二楼专护组

 

徐汇区妇女联合会

 

 

长宁区

 

长宁区人民法院民一庭

 

长宁区周家桥街道妇联

 

长宁区社会福利院

 

长宁区新泾镇妇联

 

长宁区妇女联合会

  

 

静安区

 

静安区曹家渡社区(街道)妇联

 

静安区图书馆读者服务部

 

静安区南京西路社区(街道)市容环境卫生管理所

 

  

普陀区

 

普陀区人口计生委

 

普陀区曹杨社区(街道)党工委、曹杨新村街道办事处

 

普陀区城市管理监察大队信访受理科

 

普陀区人民医院于井子护理小组

 

上海市实验幼儿园

  

 

闸北区

 

闸北公安分局看守所女子警务组

 

闸北区临汾路街道社区事务工作站

 

闸北女子举重队

 

上海市市北中学生物艺术劳技教研组

 

闸北区就业促进中心失业保险科

 

闸北区妇女联合会

  

 

虹口区

 

虹口高级中学政史地心教研组

 

虹口区疾病预防控制中心免疫规划科

 

虹口区税务局第一税务所女子申报组

 

虹口区新港路街道社区事务受理服务中心

 

虹口区欧阳路街道董家宅居委会

 

虹口区妇女联合会

  

 

杨浦区

 

杨浦区延吉图书馆

 

杨浦区四平路街道妇联

 

杨浦公安分局四平路派出所户籍受理室

 

同济大学第一附属中学

 

杨浦区市东医院肿瘤血液科

 

 

宝山区

 

宝山区大场镇大华二村七居委

 

宝山区总工会

 

上海宝山通一编织服务社

 

上海张庙环境卫生服务有限公司

 

宝山区医疗保险事务中心

 

  

闵行区

 

闵行区江川路街道妇联

 

闵行区华坪小学阳光下的“和乐”群体

 

闵行区中心医院急诊护理组

 

闵行区婚姻(收养)登记中心

 

闵行区妇女联合会

  

 

嘉定区

 

嘉定区封浜小学

 

嘉定区妇幼保健所

 

嘉定区投资服务和办证办照中心规划局窗口

 

  

浦东新区

 

浦东新区国家(地方)税务局外高桥保税区分局第一税务所

 

浦东新区南码头小学五年级语数组

 

浦东新区住房公积金运用中心受理窗口

 

浦东新区公路管理署计划财务科

 

上海儿童医学中心血液/肿瘤科

 

上海科技馆儿童科技园展区

 

上海金桥市政建设发展有限公司沪东综合养护项目组

 

浦东新区妇女联合会

  

 

金山区

 

金山区人民法院立案信访组

 

金山区亭林镇妇联

 

金山区金山卫镇劳动保障事务所

 

  

南汇区

 

南汇区人民法院周浦法庭

 

南汇区大团镇幼儿园

 

南汇区泥城镇妇联

 

南汇区妇女联合会

 

  

奉贤区

 

上海市工商局奉贤分局企业注册科

 

奉贤区奉城医院妇产科

 

上海市食品药品监督管理局奉贤分局

 

  

松江区

 

松江区文化馆文艺辅导部

 

上海师范大学附属外国语小学语文教研组

 

松江区精神卫生中心

 

 

青浦区

 

青浦区女企业家联谊会

 

青浦区庆华小学

 

上海新城投资(集团)有限公司财务部

 

青浦区妇女联合会

  

 

崇明县

 

上海仁济医院崇明分院重症监护室

 

上海瀛春毛纺织有限公司纺部车间

 

崇明县广福养老院

 

  

科教系统

 

上海中医药大学中药药理及安全评估实验室

 

东华大学学生工作办公室

 

上海大学档案馆

 

上海师范大学团委

 

华东理工大学外国语学院

 

同济大学附属同济医院急诊护理组

 

华东师范大学女教授联谊会

 

中国电子科技集团公司第五十一所装配车间电装班

 

上海市计算技术研究所上海神计信息系统工程有限公司神计电子报税服务中心

 

复旦大学附属中山医院心脏超声诊断室

 

上海交通大学医学院附属瑞金医院护理部

 

  

宣传

 

上海社会科学院妇委会

 

上海国际会议中心餐饮会议部

 

上海世纪出版集团译文出版社版权室

 

 

 市级机关

 

中共上海市委、市政府信访办来电处

 

上海市人大常委会机关工会

 

上海市档案馆利用服务部利用服务科

 

上海市人事局干部培训中心

 

上海市公安局治安总队人口信息查询组

 

上海出入境边检总站浦东边检站“巾帼文明岗”

 

上海吴淞海关通关一科

 

宝钢集团宝钢分公司制造管理部检测中心化学组

 

中国海运集团有限公司客户服务中心客户服务科

 

上海机场集团安检护卫分公司旅检一科三分队

 

中国东方航空股份有限公司凌燕乘务示范组 

 

 

统战

 

台盟上海市委妇委会

 

民进上海市委妇委会

 

上海基督教女青年会

 

上海市少数民族联合会妇委会

 

民建上海市委妇委会

  

 

卫生

 

上海市第一人民医院心血管外科护理组

 

上海市血液中心输血传染病研究室

  

 

体育

 

上海市水上运动中心上海市女子赛艇队

 

  

财政

 

上海市财政局第一监督局第一财政检查所

  

 

部队

 

海军上海保障基地战士文工团

 

武警上海政治学院训练部语言教研室

 

空军上海指挥所94628部队53分队守机排

 

上海警备区司令部通信站三连话务分队

 

  

金融

 

中国银行上海市分行营业部个人理财中心

 

中国银联股份有限公司客户服务中心

 

  

国资委

 

上海林泉先锋电机有限公司电工车间特种电机电路接线、测试组

 

上海和黄白猫有限公司技术中心分析室

 

上海阿尔斯通变压器有限公司资产财务部

 

上海焦化有限公司财务部会计组

 

安捷伦科技(上海)有限公司生产部

 

上海亚尔光源有限公司制造部三工段

 

上海纳铁福传动轴有限公司财务部

 

上海海晶电子有限公司制造二部贴片班组

 

上海现代轨道交通股份有限公司轨道交通5号线服务热线

 

上海市纺织科学研究院情报所《印染》编辑部

 

上海东海毛巾厂染整车间缝边小组

 

上海捷强烟草糖酒(集团)连锁有限公司第一分店

 

上海正广和网上购物有限公司客户服务部

 

上海东旺房地产有限公司销售部

 

永安百货有限公司楼帼玲温馨家居工作室

 

联华超市港汇店

 

百联集团上海物贸大厦有限公司前厅部前台组

 

上海海仑宾馆有限公司索菲特俱乐部

 

上海雷允上药品连锁经营有限公司兰坪路连锁店

 

上海粮油仓储有限公司杨思粮食仓库粮食包装整理车间班组

 

上海万安企业总公司化学分析组

 

上海燃气浦东销售有限公司第一营业所

 

上海沪东集装箱码头有限公司市场商务室受理台

 

上海市基础工程公司工会女职工委员会

 

上海市城市建设设计研究院轨道建筑设计研究所

 

上海浦江游览有限公司“全球通”轮服务组

 

绿苑大酒店房务中心

 

上海市自来水市南有限公司营业所英姿表务队

 

上海丝绸集团股份有限公司国际贸易一部

 

上海果品配送有限公司财务结算部

 

上海航空股份有限公司客运部浦东客运站贵宾服务室

 

  

经济工作委

 

中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶事业部南腈装置DCS

 

上海惠罗有限公司惠罗羽博会优质服务示范小组

 

上船澄西船舶有限公司信息技术研究所软件科

 

上海烟草(集团)公司上海卷烟厂工艺质量科乙班卷接包检验组

 

上海电力安装第一工程公司女职工委员会

 

中国一航上海航空测控技术研究所科技计划部

 

上海航天局第810研究所资料档案室

 

上海市电力公司南汇供电分公司营业所

 

中国海诚工程科技股份有限公司财务部

 

中国气象局上海台风研究所台风理论及预测技术研究室

 

上海市质量技术监督局上海市标准化研究院

 

上海高桥石化公司工程建设有限公司运保一分公司仪表运行组

 

上海市工商行政管理局注册大厅

 

上海农林职业技术学院旅游管理教研室

  

 

建设交通委

 

上海市水务业务受理中心受理窗口

 

上海船长旅行社有限公司船长号游轮服务部

 

上海市园林科学研究所女职工委员会

 

上海市邮政局市南投递分局卢湾投递支局送报三班

 

上海地铁运营有限公司客运三分公司东安路客运二班

 

上海港码头管理中心女子监督队

 

中交第三航务工程局上海分公司女职工委员会

 

上海市市政工程管理处快速路监控中心

 

上海铁路局车段沪京特快车队第二包乘组

 

民航华东管理局上海外航服务公司商务旅行分公司

 

上海市城市交通运输管理处财务室

 

上海铁路局上海站售票车间客运计划室

 

上海航道勘察设计研究院总体室

 

 

 

 

综合工作委

 

上海市社会保障卡服务中心声讯服务部

 

上海市儿童福利院

 

上海市劳动和社会保障局电话咨询中心

 

上海市电信有限公司南区电信局漕溪北路综合营业厅

 

中国移动通信集团上海有限公司网络优化中心网络监控组

 

上海市电信有限公司网运部传输中心监控室

 

 

 

社会工作委

 

国药控股有限公司上海分公司财务部

 

上海大众航空服务有限公司

 

 

 

合作交流委

 

中建三局东方装饰设计工程公司经营部

 

 

 

女知联

 

上海市女记者工作委员会

 

 

 

上海市三八红旗手

 

区县系统

 

黄浦区

 

 

 

丁金凤 黄浦区董家渡社区(街道)妇联主席

王珏 上海市格致初级中学党支部书记

王余珍 上海中福地产置业有限公司计划财务部出纳

王宝珍 黄浦区第一托幼教育中心主任

王宪英 黄浦区中西医结合医院院长

王艳姮 黄浦区人民法院行政庭副庭长

王雍尔 黄浦区人民检察院正科级检察员

尤珏珍 上海邵万生食品公司糟醉柜柜组长

叶兰芬 上海市童涵春堂药业连锁经营有限公司总店店长

刘佩琴 上海梅园邨企业发展有限公司总经理

李伏英 上海老凤祥银楼有限公司银楼经理

杨清 上海蔡同德药业有限公司党委书记

杨志芳 中国第一铅笔股份有限公司工会主席

吴莉华 黄浦区国家税务局计划统计科科长

汪一屏 上海金外滩(集团)发展有限公司投资发展部副经理

陈雅珍 上海福星投资管理有限公司党委书记

蒋智宏 黄浦区托幼中心主任

虞海琴 黄浦区审计局副局长

管莲宝 黄浦区财政局征收管理科科长

 

卢湾区

 

 

邬露露 卢湾区归国华侨联合会侨联主席

王瑾 卢湾区少体校射箭教练员

陈丽琴 卢湾区人口和计划生育委员会党组书记

冯萍 卢湾区妇女联合会主席

钱美英 卢湾区打浦桥街道蒙西居委党支部书记

赵从萍 卢湾区人民检察院未成年人案件刑事检查科科长

陈宜芳 中外合资上海震旦净水设备有限公司总经理

傅鸣 上海中城房产动拆迁公司总经理

钱月娥 卢湾区打浦桥社区教育工作站站长

杨海健 上海交通大学医学院附属瑞金医院卢湾分院团委书记

浦雅玲 上海古今内衣有限公司总经理

沈培娣 普华永道中天会计事务所有限公司行政经理

 

 

徐汇区

 

 

樊芸 上海富申国有资产评估公司董事长

史侃 徐汇公安分局天平路派出所见习副所长

孙梅芳 上海市第八人民医院副主医师

傅荷仙 徐汇区漕河泾街道妇联主席

王国芳 徐汇区田林街道妇联主席

殷美兰 徐汇区斜土路街道综治办副主任

陈霁 朗讯科技光网络有限公司工程师

孙玲弟 徐汇区湖南路街道妇联主席

林琳 徐汇区教师进修学院教研员

黄非 上海城开(集团)有限公司副总经理

庄翠江 上海东方体育用品有限公司中汇店经理

石建华 徐汇区艺术馆馆长

滕平 徐汇区高安路第一小学校长

张敏薇 徐汇区机关建国幼儿园园长

王凡 上海市德尚律师事务所主任

何洁冰 上海和强软件有限公司总裁

 

长宁区

 

 

刘红 上海卡通派数码科技有限公司董事长

钱建华 上海工汇房地产开发经营有限公司董事长

胡书芳 上海华燕置业策划有限公司董事长

王雅清 长宁公安分局副局长

谈谈 长宁区委办公室副主任

胡金英 长宁区天山路街道纺大居委会党总支书记

奚宏文 上海服装集团进出口有限公司部门经理

张红英 上海东联环境卫生服务有限公司总经理

冯惠南 上海迈克控制工程有限公司总经理

刘俊佑 上海三湘大厦总经理

周柳贞 长宁区少科站站长

尹香君 长宁区程家桥街道虹桥机场新村居委会主任

戎玲妹 长宁区劳动和社会保障局科长

陶庆玲 长宁区中心医院主医师

陈晓理 上海万宏工业投资(集团)有限公司总经理

孙臻桦 上海中山建设实业发展总公司部门经理

许玲芳 长宁区妇女联合会主席

 

静安区

 

 

项伟 上海康定物业管理有限公司副总经理

吴晓杰 上海正章洗染公司织补工

马真 上海宝翔物业有限公司工会主席

叶涵 众鑫律师事务所上海分所律师

江五一 静安区静安寺社区(街道)党工委书记

何建青 静安区幼教党总支书记

赵美玲 静安区石门二路社区(街道)东王居民区党总支书记

董伦宜 静安区军队离休退休干部休养所所长

管娟萍 静安区静安寺社区(街道)妇联主席

应月妹 静安区江宁路社区(街道)妇联主席

李天雅 静安区中心医院护理部主任

 

 

 

普陀区

 

 

夏秀芳 普陀区中心医院党委书记

王国先 上海市快乐(集团)有限公司党委副书记

尹齐 普陀区宜川新村派出所教导员

陶腊仙 普陀区建设和交通委员会副主任

陶美珍 普陀区真如镇杨家桥居委会党总支书记

徐永红 上海市曹杨第二中学副校长

俞文珺 普陀区北石路幼儿园大教研组长

张思佳 上海市延河中学校长

盛建华 普陀区长风地段医院院长

张树芬 普陀区利群医院眼科主任

林吉青 普陀区对外经济委员会主任科员

周杏娣 普陀区桃浦镇李子园村党委副书记

殷爱平 普陀区长征镇万里第二居民区党总支书记

范培萍 上海高博特生物保健品有限公司总经理

顾燕芳 上海延华智能科技有限公司总经理

陈扣娣 普环实业有限公司第一分公司班长

程仲慧 普陀市政工程有限公司董事长

陶金莲 上海西部企业(集团)有限公司党委副书记

刘健 上海电器科学研究所(集团)有限公司工程师

史黎明 普陀区长寿路街道普雄居委会书记

 

闸北区

 

赵佩丽 闸北公安分局北站派出所副所长

高芸 上海朗创光电科技发展有限公司技术总监

黄静 上海北方企业(集团)有限公司经理

张静静 上海新梅置业股份有限公司董事长

徐新芳 闸北区大宁路街道办事处劳动管理科科长

孙丽娟 闸北区人民法院政治部副主任

俞爱华 闸北区彭浦镇妇联主席

杨月珍 闸北区芷江西社区(街道)党工委副书记

江萍 闸北区宝山社区(街道)党工委副书记

洪流 闸北区彭浦新村社区(街道)党工委书记

王京敏 闸北区共和新社区(街道)党工委副书记

吴立仁 闸北区机关党工委工会副主席

闸北区红十字老年护理医院党支部书记

陆玲娣 上海市成功教育东沟实验学校校长

罗岚 上海不夜城新发展公司董事长

颜慧芬 闸北区风华中学校长

侯志伟 迅达(中国)电梯有限公司总部董事长高级助理

 

 

虹口区

 

 

朱鸽翔 虹口区教师进修学院科研室副主任

张竹君 虹口区青少年体育运动学校(虹口剑校)女子花剑主教练

余爱梅 虹口区社会福利院院长

洪纽妹 虹口区曲阳路社区(街道)助理调研员

卢崇灿 虹口区凉城新村街道文苑一居委会党总支书记

汪美萍 虹口区就业促进中心职业介绍科副科长

乐燕 上海贝利通信技术工程有限公司副总经理

魏丽 上海爱思旅行用品有限公司副总经理

王遵红 上海舒乐巴士出租汽车股份有限公司营运二部驾驶员

孙蕙芳 上海市自强社会服务总社虹口工作站禁毒社会工作者

赵彩芬 虹口区三角地总公司东安菜场经理

赵文霞 上海市江湾医院妇产科主任

孙克宜 虹口区小学第二党总支书记

方伯英 虹口区密云学校副校长

展萍 虹口公安分局凉城新村派出所副所长

王惠芳 虹口区人民法院立案庭庭长

陆凤英 上海和平公园经营管理有限公司环卫队长

程芳 虹口区卫生局卫生监督所医疗执业监督科科长

程简 虹口避风塘美食有限公司董事长

 

杨浦区

 

 

赵亦兰 上海市鞍山实验中学校长

陆静 杨浦区妇女联合会主席

徐任璇 杨浦区安图医院副院长

李欣 杨浦区中心医院神经内科主任

黄英萍 杨浦区经济委员会调研员

张钦群 上海祥顺纺织饰品有限公司副总经理

杨菊芳 杨浦区大桥街道市容环境卫生管理所副所长

黄晓华 杨浦公安分局指挥中心主任

徐丽 杨浦区五角场镇妇联主席

徐隽 上海市市东中学教师

傅秀琴 杨浦区殷行街道社会保障科科长

童雅芬 杨浦区殷行社区卫生服务中心理疗科医士

张海英 杨浦区五角场社区(街道)党工委书记

孙建芳 杨浦区江浦路社区(街道)党工委书记

季金香 杨浦区爱卫会办公室副主任

凌淑蓉 杨浦区人民法院副院长

葛海英 杨浦区人民检察院控申科科长

苏琛如 杨浦区劳动和社会保障局副局长

郑星霞 杨浦区总工会副主席

陈敏梅 杨浦区大桥街道妇联副主席

朱静波 杨浦区五角场小学教导主任

 

 

宝山区

 

 

徐国琴 宝山区长江口百货分公司经理

李慧 宝山区友谊路街道办事处组织人事科科长

马爱珍 宝山区杨行镇三汀沟村党支部书记

赵秀昌 宝山区吴淞街道宣传统战科干部

宋怀宝 宝山区高境镇社区卫生服务中心党支部书记

刘燕蓉 宝山区庙行镇场北村村民委员会党总支委员

龚亚君 宝山区月浦镇人民政府信访办副主任

黄少华 中共宝山区委组织部办公室干部

方健 上海市宝山区宝山中心医院妇产科主任

曹红悦 上海市行知中学副校长

滕建宏 上海市公安局宝山分局杨行派出所警长

武志萍 上海金富门酒店房务部PA主管

徐丽萍 宝山区淞南镇协管税收办公室主任

周德勋 宝山区顾村镇党委书记

袁蓓罗 宝山区建设和交通委员会劳动人事科科长

潘丽琴 宝山区罗泾劳动服务所所长

 

闵行区

 

 

项叶萍 上海市工商行政管理局闵行分局注册科科长

张亚玲 闵行区文化广播电视管理局闵行广播电视台艺术总监

吉玉萍 闵行区农业和绿化管理局副局长

王小兰 闵行区人民政府民族宗教事务办公室民族科科长

谢芳 闵行区税务局第十税务所所长

张小娟 上海市闵行区平南小学校长兼书记

王美芳 上海市先锋实业公司董事长

贺丽华 闵行区莘庄镇虹莘新村居委会主任

陶曙华 上海市莘闵高新技术暨回国留学人员科技创业园区总经理

庄婵娟 闵行区浦江社区卫生服务中心业务副院长

刘懿 闵行公安分局指挥中心指挥长

厉美萍 上海陈立实业有限公司董事长

叶余洁 上海紫泰酒店管理有限公司副总经理

费俭 闵行区浦江镇副镇长

陈洁 上海旭波律师事务所党支部书记

蔡顺琴 闵行区梅陇镇妇联主席

 

嘉定区

 

 

吴沪生 上海桃李园实验学校常务副校长

朱健 嘉定报社总编

顾静媺 嘉定区陆俨少艺术院副院长

徐青 嘉定区审计局局长助理

徐梅芳 上海菊园经济发展中心总经理

吴宝英 嘉定区南翔劳技教育中心主任

蒋惠芳 上海市嘉定区第一中学协理员

赵秋霞 嘉定区真新街道文化广播电视站站长

徐玉珍 嘉定区安亭镇土地管理所所长

金娟娟 嘉定区人民检察院科长助理

张引娟 嘉定区江桥镇红卫村党总支书记

应秀玲 嘉定区中心医院院长

 

浦东新区

 

 

君芬 浦东新区周家渡社区阳光驿站站长

倪菊娣 浦东新区社会发展局妇工委主任

束为 永乐(中国)电器销售有限公司营运副总裁

蔡竞 上海浦东发展(集团)有限公司监事会主席

肖丽萍 上海浦田服饰有限公司总经理

朱英华 上海市公安局浦东分局出入境管理办公室民警

潘美仙 浦东新区发展和改革委员会规划管理处副处长

戴蘋蘋 上海标捷贸易有限公司总经理

邱凤英 浦东新区川沙新镇妇联主席

黄玉兰 浦东新区妇女联合会办公室主任

陈漪蕾 浦东新区浦南医院急救科护士

吴凤飞 浦东新区北蔡镇党委书记

袁萍 浦东新区房地产(集团)有限公司工程技术部副经理

陈月梅 上海市公安局浦东分局塘桥派出所副所长

钱美群 浦东新区金桥镇信访办公室主任

任亚辉 浦东新区浦兴社区(街道)劳动服务所所长

陆佩华 浦东新区曹路镇财经事务中心党支部书记

冯静霞 浦东新区财政局组织人事处副处长

陆敏之 浦东新区上钢社区(街道)党工委书记

许玲妹 浦东新区民办世纪星双语实验幼稚园园长

黄春华 上海华垒石材有限公司总经理

马海燕 上海市浦东殡仪馆殡殓组整容化妆工

黄薇 国家人类基因组南方研究中心副主任

谷轶敏 中国金茂(集团)股份有限公司商场部经理

张丽菁 浦东新区潍坊社区(街道)妇联主席

苏静 上海聚通建筑装潢工程有限公司设计总监

何艳敏 浦东新区人民检察院张江地区检察院检察长助理

 

金山区

 

 

姚水华 金山区廊下镇景阳村党总支书记

庄国妹 金山区石化街道山龙居民区党支部书记

夏琴 金山区朱泾镇凤翔居委会党支部书记

万辉华 上海连通管理安装工程有限公司副总经理

冯震 上海师范大学第二附属中学校长

娄秀娟 金山公安分局松隐派出所所长

闻亚贤 金山区亭林镇金门村党总支书记

徐仁娟 金山区山阳镇长兴村党总支书记

王仁妹 金山区枫泾镇妇联主席

卢美英 金山区吕巷镇龙跃村党总支书记

吴慧芳 金山区张堰卫生院、社区卫生服务中心院长

 

南汇区

 

 

陈凤英 南汇区宣桥镇劳动保障事务所女工干部

唐美芳 万祥镇万隆村党支部书记

樊萍 上海四通电力设备(集团)有限公司总经理助理

季玉华 祝桥镇环卫城建监察所党支部书记

宋德香 康桥镇社区卫生服务中心主任

刘玉华 南汇区农机监理所党支部书记

姚玉英 新场镇石笋幼儿园园长

龚月芳 南汇区人民检察院民事行政检察科科长

康晴华 南汇区对外经济委员会党组书记

屠丽华 上海南汇中学校务办副主任

乔慧 南汇报社副总编辑

 

奉贤区

 

 

陆群华 奉贤区南桥镇西渡经济园区党总支书记

王秋萍 上海市奉贤中学党总支书记

唐玉芳 上海芳达制衣有限公司董事长

杨浏 奉贤区法律援助中心副主任

徐红仙 奉贤区水务质量监督站副站长

张海凤 奉贤区四团镇妇联主席

秦时云 上海实业振泰化工有限公司工会主席

曹连萍 上海古越市政建筑工程有限公司副总经理

周育红 奉贤区奉城镇人口和计划生育办公室主任

费秀莲 奉贤区柘林镇党委副书记

宋志红 奉贤区卫生局局长

 

松江区

 

 

陶丽丽 松江区岳阳社区(街道)方舟园居民区党总支书记

魏兆仪 松江区妇女联合会主席

黄福珍 上海奥伊服饰有限公司总经理

陆桂花 松江社会福利院院长

徐荣 松江区安全生产监督管理局党组书记

沈茜 松江区妇女联合会基层工作部部长

陆美芳 上海飞航电线电缆有限公司副总经理

李莉 松江区人民检察院公诉科副科长

毛金英 上海市工商行政管理局松江分局东城工商所所长

王建萍 松江区泗泾镇小长村村委会主任

王继英 松江区农业技术推广中心云间大自然科技基地副主任

马春燕 上海松江大众出租汽车有限公司营运驾驶员

 

青浦区

 

 

孙彩珍 青浦区香花桥街道朝阳村党支部书记

金燕 青浦区农业技术推广服务中心副主任

徐宝玉 青浦区徐泾镇迮庵村党支部书记

徐瑛 上海鹏城经济发展有限公司总经理

鲁彩芳 青浦区夏阳街道党工委副书记

鲁彩英 上海太浦河经济开发有限公司副总经理

吴菊芳 青浦区朱家角镇妇联主席

吴彩芳 青浦区重固镇新联村村委会主任

陆夏娟 青浦区白鹤镇朱浦村村委会主任

谢妍卉 青浦公安分局夏阳派出所民警

徐剑峰 青浦区华新镇妇联主席

 

崇明县

 

 

沈雁君 崇明县农业技术推广中心植保站副站长

龚建娟 崇明县港沿镇建华村10队村民

孙英 崇明县庙镇人民医院超声科主任

施彩英 崇明县堡镇南海村村民

杨晓萍 崇明县实验小学德育室主任

沈翠峰 上海申港工业用布漂染厂机修组工程师

曹忠萍 崇明县人民法院审判员

郁燕南 崇明县堡镇人民医院医教科科长

黄慧 上海市扬子中学校长

秦兰萍 崇明县副食品有限公司工会主席

顾佩红 崇明县水务局纪委书记

 

科教系统

 

 

闫华 复旦大学教授

邹亚明 复旦大学教授

钟翠平 复旦大学上海医学院教授

车顺爱 上海交通大学教授

吴静怡 上海交通大学教授

束蓉 上海交通大学医学院附属第九人民医院教授

刘昭如 同济大学教授

李忆 同济大学副教授

林燕萍 华东政法学院教授

张佩华 东华大学教授

唐莲英 华东师范大学教授

仇鑫奕 上海外国语大学副教授

叶朱 上海财经大学副教授

薛思佳 上海师范大学教授

康丽英 上海大学教授

庄英萍 华东理工大学研究员

万红 上海戏剧学院助教

聂清 上海外贸学院副教授

庄佳芳 上海海事大学副教授

骆乐 上海水产大学教授

黄晨 上海理工大学教授

陆庆宁 上海应用技术学院教授

童建良 上海第二工业大学副教授

陈莹 上海工程技术大学教授

陈明娟 上海工商外国语学院副教授

樊建开 上海中医药大学附属曙光医院主医师

胡丽丽 中国科学院上海光学精密机械研究所研究员

巩彩兰 中国科学院上海技术物理研究所副研究员

沈玉梅 中国科学院上海应用物理研究所研究员

张苗 中国科学院上海微系统与信息技术研究所研究员

孙静 中国科学院上海硅酸盐研究所研究员

龙亚秋 中国科学院上海药物研究所研究员

陈亚杰 中船重工集团公司第七一一研究所工程师

黄怡军 中船重工集团公司第七四研究所研究员

鲍利群 中船重工集团公司第七〇一研究所上海分部高级工程师

周振宇 中国船舶工业集团公司第七八研究所高级工程师

马颖琦 上海材料研究所工程师

董美娣 上海市科技信息中心正高级工程师

王亿书 上海市计算技术研究所高级工程师

尤佳 上海专利商标事务所有限公司助理研究员

邵蓓萍 上海教育电视台副台长

夏玲英 上海市科技教育工会主席、科教系统妇工委主任

薛婧 上海中医药大学本科生

归蒋琪 同济大学本科生

张鑫 上海交通大学本科生

朱景琪 华东师范大学硕士生

钱晔蕾 上海大学硕士生

高天 复旦大学硕士生

冯艳丽 华东理工大学博士生

李静宇 中科院上海生科院生化与细胞所博士生

  

 

宣传

 

 

印海蓉 上海文广新闻传媒集团电视新闻中心首席主持人

郑梅 上海时空之旅文化发展有限公司高级经济师

张景萍 上海东方广播电视技术有限公司会展部经理

朱岚 上海市东方明珠教育投资有限公司总经理

鲍芳 上海故事会文化传媒有限公司副编审

周晴 上海少年儿童出版社副编审

周玉明 文汇报社笔会副刊部高级编辑

生健红 上海市社会科学界联合会副教授

邹永华 上海书城高级工

周平 上海交响乐团党支部副书记

李虹鸣 上海市新闻出版局工会主席

张雷平 上海中国画院副院长

郑红 《解放日报》社主任记者

鲍秀芬 中国福利会少年宫党总支书记

 

市级机关

 

 

唐惟明 中共上海市纪律检查委员会、上海市监察委员会四室主任

钱江燕 中共上海市委宣传部信息处副处长

冷伟青 上海市国资委领导人员管理处副处长

周敬青 中共上海市委党校党建教研部教授

陈利民  上海市机关事业单位福利事业中心主任

薛为红 上海锦勤田林宾馆管理有限公司客房部经理

施俊 上海市人民检察院监所检察处秘书科科长

金鸣 上海市高级人民法院立案庭助理审判员

王建 上海华夏宾馆物业一部经理

缪林凤 上海市华夏律师事务所律师

闵霞 上海市国家安全局

郭洪涛 上海工会管理职业学院副教授

郭晓洁 上海青年管理干部学院青少年工作系副主任

田熊 上海市妇女儿童工作委员会办公室副主任

周珏珉 巾帼园总经理

崔月红 上海海关审单处审单一科主任科员

张明霞 上海出入境检验检疫局机关党委专职副书记

陈佩红 上海出入境边检总站浦东边检站出境三队副队长

王笑波 宝钢股份有限公司宝钢研究院首席研究员

张宜莓 宝钢股份有限公司宝钢分公司能源部首席工程师

闫长检 宝钢集团上海梅山有限公司矿业公司选矿厂浮选车间技师

高燕 宝钢集团企业开发总公司卫生处处长

夏春光 中海集装箱运输有限公司客户服务中心总经理

陈琪 上海机场建设指挥部工程管理工程师

俞瑾 东方航空酒店集团上海国际机场宾馆餐饮部经理

俞峣 中国华源集团有限公司纺织品进出口部总经理

 

统战

 

 

林伟华 锦江国际集团(香港)有限公司高级经济师

卢永毅 同济大学建筑城市规划学院教授

倪晓芳 上海北干山畜牧有限公司畜牧兽医师

陈芳源 上海交通大学医学院附属上海仁济医院主医师

沈一基 致公党上海市委常委

辛春华 上海英硕聚合物材料有限公司高级经济师

金佩 中国科学院上海生命科学研究院高级工程师

 

 

卫生

 

陆佩芳 华东医院副院长

邢红 上海市第一人民医院内科护士长

许燕玲 上海市第六人民医院护理部主任

施雁 上海市第十人民医院护理部主任

顾爱琴 上海市胸科医院肺内科党支部书记

朱丽萍 上海市第一妇婴保健院副院长

姜培珍 上海市疾病预防控制中心妇委主任

陈晓红 上海市血液中心党委书记

 

体育

 

 

仲维萍 上海体育运动技术学院击剑队运动员

 

财政

 

 

金启明 上海市浦东新区地方税务局第七税务所所长

 

部队

 

 

张彤霞 南京军区上海实验幼儿园党支部书记

张明 南京政治学院上海分院基础系马克思主义理论教研室副教授

许凤棉 空军上海指挥所副主任药师

陈茜 海军92440部队副研究员

王磊 武警上海市总队医院急诊科主任

 

 

 

金融

 

 

王晶 东方证券股份有限公司证券分析师

徐海燕 上海浦东发展银行总行总经理

张依雯 中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司会计师

庄坚 上海银行办公室主任

陈亦曼 农业银行上海市分行审计处处长

郑慧莉 兴业银行股份有限公司上海分行会计师

邹慧丽 中国工商银行上海市南市支行党委书记

金庆红 中国建设银行股份有限公司上海南汇支行经理

赵峻波 上海申信进出口有限公司董事长

 

国资委

 

 

瞿颖瑜 上海动力设备有限公司质量保证部技师

邵明芳 上海电气集团上海电机厂有限公司工具分厂工会组长

朱娅莉 上海柴油机股份有限公司工会副主席

阳虹 上海汽轮机有限公司设计研究所副所长

白梅 上海自动化仪表股份有限公司班组长

亓安芳 上海锅炉厂有限公司研发中心副主任

张亚红 上海电气临港重型机械装备有限公司党委副书记

谈晓娟 上海焊接器材有限公司总经理助理

周根娣 上海鼓风机厂有限公司工会女职工委员会副主任

王磊 上海重型机器厂有限公司设计七室主任

褚瑾 上海日立电器有限公司部门经理

王平 华鑫证券有限责任公司部门经理

盛靖琪 上海电子信息职业技术学院系主任

邵根妹 上海沪工汽车电器有限公司开发部经理

张威 上海仪电控股(集团)公司社保中心主任

李敏 上海金陵表面贴装有限公司制造一部经理

施慧君 上海仪电置业发展公司保洁工

左向群 上海飞乐股份有限公司技术中心分析应用工程师

沈德蒂 上海市化学工会副主席兼工会女职工委员会主任

杨丽君 上海氯碱化工股份有限公司电化厂工程师

王丹英 上海一品颜料有限公司总工程师

张丽琴 上海吴泾化工有限公司乙酸乙酯作业区作业长

顾雯 上海通用汽车有限公司工艺经理

许青桥 上海大众汽车有限公司计划物流部副经理

李瑾 上海汇众汽车制造有限公司工人

程玲玲 上海小糸车灯有限公司结构科科长

朱小芳 上药集团处方药事业部党委书记

胡宗琳 上药集团原料药事业部三维制药有限公司药物研究中心主任

张丽春 上药集团抗生素事业部新亚药业有限公司原料车间副主任

袁野 上海广电(集团)有限公司中央研究院算法组组长

钱佩娜 上海广电通信技术有限公司工程技术人员

史道君 上海乐金广电电子有限公司蓝海革新部部长

赵琼 上海八达纺织印染服装有限公司部门经理

葛红 上海申达进出口有限公司部门经理

王伟 上海飞马进出口有限公司部门经理

何仲怡 上海棉纺织印染联合有限公司党委副书记

朱景园 上海金熊造纸网毯有限公司工会主席

徐巧华 上海汽车地毯总厂副总经理

杨晓丰 上海三枪集团针织九厂工会干部

沈爱清 上海联吉合纤有限公司工程师

沈一 上海万事发实业总公司技术干部

李慧敏 上海海博出租汽车有限公司党支部书记

徐菊 上海石库门贸易有限公司常务副总经理

纪春莲 上海冠生园调味品有限公司调味品公司党总支书记

师敏 上海梅林正广和股份有限公司技术总监

范本英 农工商超市(集团)有限公司213店店长

郑愉 上海现代交通建设发展有限公司输变电分公司副经理

牟振英 上海现代轨道交通股份有限公司技术部副经理

王通玉 上海强生公共汽车有限公司工会主席

庞丽影 上海第一八佰伴有限公司营业员

秦文芳 上海华联超市股份有限公司上海分公司总经理

朱雯瑾 上海市第一百货商店柜长

李敏 好美家装潢建材有限公司好美家武汉团结店店长

陈善美 百联集团人力资源管理中心安置部经理

胡赟超 上海旅行社有限公司组团部经理助理

金燕 上海宾馆有限公司总经理

张洁梅 上海锦江汽车服务有限公司办事员

唐萍华 上海良友海狮油脂实业有限公司副总经理

朱晨红 上海隧道工程股份有限公司党委副书记

周虹 上海市第一建筑有限公司技术部副经理

丁学军 上海市园林工程有限公司工程师

尚慧萍 上海建峰职业技术学院管理系主任

胡健芳 上海建工集团总公司工会副主席

庄云 上海盛东国际集装箱码头有限公司行政人事经理

杜鹃 上海交运高速客运站有限公司恒丰路客运站值班站长

樊惠敏 上海明馨置业公司副总经理

杨联萍 上海现代建筑设计(集团)有限公司副总工程师

胡嘉娣 上海市政工程设计研究总院工程师

许峥 上海外高桥第二发电有限责任公司工会副主席

胡敏蕙 上海玻璃钢研究院叶片公司副经理

王瑾 上海文安电脑技术有限公司SMT线长

君黎 上海金汇远洋渔业有限公司部门经理

杨长琴 上海老港废弃物处置有限公司副总会计师

周海燕 上海市机械设备成套集团进出口公司副总经理

吴珊 东方国际集团上海利泰进出口有限公司部门副经理

周瑞芳 上海兰生股份有限公司兰生鞋业进出口有限公司业务员

冯祎旻 上海市扬子饭店大堂副理

高静 上海华虹集成电路有限责任公司设计工程师

顾小敏 上海医疗器械股份有限公司医疗设备事业部营销总部部长助理

张梅萍 昊元集团上海市农业生产资料公司农得利连锁总店副经理

冯云美 上海申联出租汽车发展有限公司驾驶员

韩瑛 上海航空股份有限公司客舱服务部总经理

孙庆 上海发电设备成套设计研究院高级工程师

 

经济工作委

 

 

季丽文 中石化上海高桥分公司炼油事业部工程师

戚雅仙 上海外高桥造船有限公司高级经济师

肖婷 江南造船(集团)有限责任公司工程师

祁龙珍 上海烟草(集团)公司上海卷烟厂挡车工

李苏 上海电力安装第二工程公司党委书记

陈超 上海市电力公司闵行供电分公司营业室主任

王真 上海航天局第八设计部研究员

张建萍 上海航天上海德尔福汽车空调系统有限公司高级工程师

吴华 中国航空无线电电子研究所研究员

许亚莎 上海市环境保护信息中心工程师

周荣英 上海市质量技术监督局工程师

郭洪涛 上海质量管理科学研究院工程师

刁春霞 中国石化上海石油化工股份有限公司化工事业部高级工程师

马晓筠 中国石化上海石油化工股份有限公司销售供应公司班组长

朱晓蓉 中国石化上海石化股份有限公司涤纶事业部技师

戴馨 上海市对外经济贸易委员会处长

徐红 上海市工商局主任科员

李洁 上海市食品药品监督所副所长

叶志坚 上海电力股份有限公司闵行发电厂经济师

贾根娣 华能上海燃机发电有限责任公司电气专业主管工程师

陈龙英 上海市农业科学院设施园艺研究所研究员

章龙珍 东海水产研究所研究员

周瑜 中国石化集团上海工程有限公司高级工程师

顾倩燕 中船第九设计研究院水工所总工程师

夏方芳 上海贝尔阿尔卡特股份有限公司高级工程师

张蕴 上海绿地商业集团董事长

金方 上海医药工业研究院研究员

吴静芬 沪东中华造船(集团)有限公司设计一所放样室高级技

 

建设交通委

 

 

张小敏 上海铁路局上海站客运车间主任

朱晓蓉 上海交技发展股份有限公司设计部副主任

陈文秀 民航华东空管局室主任

石晓霞 上海铁路局电务段党支部书记

邵德珍 上海铁路局北郊站工人

宋慧琼 上海铁路局上海列车段列车长

殷碧文 上海铁路局南浦站电算室主任

丁榕 上海铁路局公安处上海站公安段段长

时代 上海宝治建设有限公司总经济师

李平 上海航道局机关财务部副经理

赵慧娟 上海市城市交通行政执法总队大队长

唐昀 中远集运亚太贸易区澳新经营部副经理

施伟华 上海市地质调查研究院主任

翟华 上海长航医院副院长

姚婴 上海市废弃物管理处科长

许丽萍 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司总工程师

张丽芬 上海市水务工程设计研究院有限公司主任工程师

曹雯 上海市邮政局市西区局负责人

潘艾芳 上海市邮政局宝山区局翔殷路支局投递员

王焱 上海市林业总站科长

鲍佳洪 上海远洋运输公司部长

潘成凤 上海核工程研究设计院院长

皇莆小燕 上海市申通轨道交通研究咨询有限公司副总工程师

陈强 鲁中冶金矿业集团公司小官庄铁矿焊工技师

杨丽 中港三航上海浦东分公司技术监督部主任

张丽萍 上海市市政工程建设处主任工程师

 

综合工作委

 

 

唐敏华 中国移动通信集团上海有限公司市场营销中心副总经理

高崇朴 上海市测绘院宣教处副处长

贾雪虹 上海市龙华烈士陵园(龙华烈士纪念馆)主任

左小飞 上海市龙华殡仪馆女子化妆组组长

徐子瑛 上海市发展和改革委员会高技术产业处处长

俞朱瑾 中国联通上海分公司高级主管

张慧英 上海市电信有限公司浦东电信局业务管理员

于万云 上海市审计局金融审计处处长

董莉 上海市劳动和社会保障局社管处副调研员

杨莉 上海市统计局工业处处长

钱翠凤 上海市劳动和社会保障局信息中心副主任

林艺 上海市信息化委员会区县信息化处处长

陈解华 上海市地下建筑设计研究院副院长

田禾茵 上海电信信息网络部网管部经理

 

 

社会工作委

 

 

王伟谊 均瑶集团上海吉祥航空有限公司客户中心经理

陈敏 上海华东电器(集团)有限公司财务部经理

周虎妹 大众交通(集团)股份有限公司大众出租七分公司经理

何羽 上海建桥(集团)有限公司办公室主任

 

合作交流委

 

 

董旭 上海市人民政府驻海南办事处处长

马朝利 河北省人民政府驻上海办事处处长

 

女知联

 

 

徐敏芳 上海市宝山区人民法院审判员

    陈洁 复旦大学公共卫生学院教授
     
【关闭窗口】