您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
2007~2008年度上海市三八红旗手(集体)光荣册
2011年3月04日 13:37

上海市三八红旗手标兵

(按姓氏笔划为序)

    上海铁路公安处副处长

张庄宁  中共上海市委政法委综合协调处副调研员

张剑英  上海市政工程设计研究总院交通综合规划院副总工程师、教授级高工

杨决平  松江区农业技术推广中心 基地主任

辛丽丽  上海芭蕾舞团艺术总监、国家一级演员

柏万青  上海静安区柏万青志愿者工作室负责人、静安区静安寺街道老年协会秘书长

耿文秀  华东师范大学心理学与认知科学学院教授、博士生导师

贾伟平  上海市第六人民医院副院长、上海市糖尿病研究所所长

    上海载人航天分总体副主任设计师、第805研究所载人航天技术综合室副主任

         

 

上海市三八红旗手标兵提名奖获得者

(按姓氏笔划为序)

 

  庆 上海发电设备成套设计研究院汽轮机与燃气轮机研究所主任工程师、教授级高工

庄婵娟  上海市第五人民医院浦江分院(闵行区浦江社区卫生服务中心)副院长兼妇产科主任

吴彩芳  青浦区重固镇新联村党支部书记兼村主任

陆亚芳  同济大学第一附属中学副校长、上海市音乐特级教师

    中国科学院上海药物所研究员、博士生导师

    中国人民解放军第二军医大学附属长征医院妇产科副主任医师、副教授

徐倩雯  中国电信上海114号码百事通客服运行部经理

郭丽娟  上海世博集团总监、上海市对外服务有限公司执行董事

    上海富申国有资产评估公司董事长兼总经理

    复旦大学上海医学院医学分子病毒学教育部 病毒学实验室副主任

 

上海市三八红旗集体

 

区县系统

黄浦区6

黄浦区总工会女职工委员会         

上海市格致初级中学               

黄浦区中心医院手术室护理组          

上海明华物业公司上海科技馆管理处服务部       

上海中福世福汇大酒店餐饮部中餐厅服务班组     

上海小绍兴连锁有限公司云南南路店三楼服务班组       

 

卢湾区4

淮海中路街道党员服务中心      

上海市公安局卢湾分局出入境管理办公室窗口服务队

上海市卢湾区人民法院民事审判第一庭     

卢湾区妇女联合会        

 

徐汇区6

徐汇区漕河泾社区(街道)妇女联合会     

上海市董恒甫职业技术学校纪勋初职分校      

徐汇区婚姻收养登记中心           

徐汇区城市管理监察大队南站分队女子班      

徐汇区妇女联合会           

徐汇区疾病预防控制中心防疫计免科       

 

长宁区5

北京水晶石数字科技有限公司上海分公司项目支持部

长宁区华阳社区(街道)妇女联合会       

长宁区江苏路社区(街道)妇女联合会     

上海大裕橡胶制品有限公司大众生产车间      

长宁区妇幼保健院           

 

静安区3

静安区审计局财政财务审计科       

静安区中心医院护理部          

雷允上药业西区有限公司雷允上药城分公司药品部 

 

普陀区5

普陀区教育局               

普陀区中心医院                

普陀区长寿路街道办事处        

上海食品药品监督管理局普陀分局      

上海市曹杨商城有限公司           

 

闸北区6

闸北区彭浦镇妇女联合会        

上海市工商行政管理局闸北分局企业注册大厅

闸北区中华新路幼儿园          

闸北区妇女联合会        

闸北区妇幼保健所        

闸北区人口和计划生育委员会       

 

虹口区5

上海市工商行政管理局虹口分局企业注册科       

虹口区广灵路小学              

虹口区欧阳路街道劳动保障事务所         

上海市虹口区血液管理办公室             

中国人民解放军第四一一医院护理部          

 

 

杨浦区5

杨浦区民政局                  

杨浦区市东医院神经内科           

杨浦区延吉社区(街道)妇女联合会             

杨浦区教师进修学院德育研究室           

中共杨浦区机关工作委员会            

 

闵行区4

闵行区龙柏社区(街道)妇女联合会 

闵行区七宝中心幼儿园  

上海市第五人民医院肾内科

上海市闵行区食品生产监督所

 

宝山区4

宝山区妇幼保健所妇保科

宝山区友谊路街道宝城新村居委会

上海大学附属中学

宝山区陈伯吹实验幼儿园

 

 

浦东新区8

浦东新区建设工程安全质量监督署质量监督员集体

浦东新区社会发展局妇女工作委员会

浦东新区潍坊社区(街道)妇女联合会

浦东新区知识产权中心     

上海红塔大酒店有限公司控制中心 

浦东新区城市排水管理所   

浦东新区人民检察院未成年人案件刑事检察处

浦东新区妇女联合会    

 

嘉定区4

嘉定区江桥镇太平村妇代会

嘉定区青少年活动中心

嘉定区中心医院急诊科护理组

嘉定区妇女联合会

 

金山区4

上海市金山区血站流动车采血组

上海亨井联接件有限公司妇代会

上海市平乐中学

金山区妇女联合会

 

南汇区4

南汇区康桥镇劳动保障事务所          

南汇区惠南镇妇女联合会           

上海市公安局南汇分局交警支队一中队女子分队   

南汇区妇女联合会           

 

奉贤区4

奉贤区南桥镇环卫所道路清扫组

奉贤区妇幼保健所妇科疾病筛查队

上海中油奉贤石油有限公司第一加油站

奉贤区妇女联合会   

 

松江区3

上海松江茸城动拆迁有限公司女子动迁组      

松江区岳阳社区(街道)妇女联合会          

松江区中心医院危重病学科(GICU)护理组    

 

 

青浦区3

青浦区人民法院民事审判第一庭           

青浦区盈浦街道复兴社区居委会           

青浦区朱家角镇社区事务受理服务中心        

 

崇明县3

崇明县人民政府招待所餐饮服务组

崇明县西门第二幼儿园

崇明县新海镇社区事务受理服务中心

 

科技系统4

上海专利商标事务所有限公司流程管理部 

中国电子科技集团公司第五十研究所财务处  

中国科学院上海微系统与信息技术研究所妇女工作委员会

上海中图图书连锁经营有限公司

 

教育系统7

复旦大学附属华山医院神经外科护理团队

华东师范大学社科部德育教研室

上海大学理学院学生工作办公室

上海交通大学大学化学与无机分析化学教研室

上海理工大学管理学院工商管理研究所

上海师范大学接待服务中心

上海外国语大学西方语系

 

宣传系统4

上海东方明珠广播电视塔有限公司接待部

上海科技教育出版社综合教育编辑室

上海社会科学院妇委会

中国福利会幼儿园

 

市级机关14

上海市人力资源与社会保障局国际交流合作处

上海国家会计学院亚太财经与发展中心(AFDC)项目处

上海市公安局强制戒毒所女子中队

上海市人民检察院第二分院民检处

上海市女子监狱

上海市国家安全局三○五集体

上海海关法规处复议应诉科

上海出入境检验检疫局浦江局综合业务处检务科

上海出入境边防检查总站浦东边检站凌燕组

上海国际机场股份有限公司航空服务分公司客运部国际值机一组

宝钢集团宝山钢铁股份有限公司宝钢分公司财务部预算组

中国海运集团中海发展股份有限公司油轮公司航运部商务处

上海市龙华殡仪馆礼厅服务组

原上海市劳动和社会保障局工会女职工委员会

 

统战系统3

民主建国会上海市委员会妇女委员会

农工民主党上海市委妇女儿童工作委员会

民革上海市委妇女工作委员会

 

卫生局2

华东医院西十三楼泌尿科护理病区    

上海市血液中心爱心献血屋(曹杨、鲁迅公园献血点)

 

部队6

中国人民解放军海军91774部队通信站三中队

中国人民解放军第二军医大学长海医院胸心外科ICU护理组

中国人民解放军第二军医大学长征医院肾内科血透中心

上海警备区司令部通信站三连话务分队

中国人民解放军空军94628部队53分队总机排

上海武警总队政治学和历史学教研室

 

金融2

上海浦东发展银行客户服务中心

中国银行上海市分行电子银行部客户服务中心

 

国资委32

百联集团上海物贸大厦有限公司前台组     

第一食品连锁发展有限公司南东店海上大味道柜组    

飞利浦亚明照明有限公司辅线车间装架班组    

上海巴士出租汽车有限公司市西出租公司巾帼班组    

上海百姓装潢有限公司黄浦分公司      

上海半导体器件二十一厂女职工委员会     

上海电气电站设备有限公司发电机厂制造部包扎班    

上海对外服务有限公司业务二部     

上海飞马进出口有限公司业务十五部       

上海港复兴船务公司工会女职工委员会     

上海工具厂有限公司孔加工刀具厂轧制开口组  

上海航空股份有限公司商务部顾客服务分部呼叫中心朱王艳班组

上海好唯加食品有限公司财务部     

上海华联吉买盛购物中心有限公司彭浦店总服务台    

上海建工医院工会女职工委员会     

上海交运动力系统汽车有限公司4T65E离合器装配区

上海兰生鞋业有限公司业务一部商品一组   

上海粮油仓储有限公司嘉定粮食仓库保管二组  

上海燃气信息经营有限公司燃气热线 962777   

上海市城市建设设计研究院综合交通设计研究分院    

上海市东海老年护理医院神经内科      

上海市纺织工业技术监督所检测实验室     

上海市华亭宾馆房务部预订部          

上海市环境工程设计科学研究院有限公司市容景观与环境卫生规划所

上海市建工设计研究院有限公司生产经营部    

上海市食品进出口公司富达分公司      

上海市政工程设计研究总院虹桥综合交通枢纽总体组

上海松下等离子显示器有限公司制造三科整机组装一班

上海吴泾化工有限公司技术中心科研开发   

上海现代工程咨询有限公司业务管理部     

上海小糸车灯有限公司开发部项目组       

上药集团信谊药厂药物研发中心化学药品开发组      

 

经济信息委19

沪东中华造船(集团)有限公司第三造船事业部电装车间女子电气班

华能上海燃机发电有限责任公司综合事务部

华润(上海)有限公司职能营运团队          

上海贝尔阿尔卡特股份有限公司亚太区业务支持部       

上海航天精密机械研究所总装综测试验中心电缆组    

上海化学工业区中法水务发展有限公司实验室     

上海绿地集团森茂园林有限公司        

上海石油化工股份有限公司环保中心监测站       

上海市电力公司沪南供电分公司沪南供电分公司营业室   

上海市工商外国语学校商务外语教学部        

上海市气象局气象信息传媒中心        

上海市质量技术监督局12365申诉举报中心       

上海市数字证书认证中心有限公司客户服务中心      

上海烟草(集团)公司上海卷烟厂二车间甲班5       

上海德律风物业有限公司邮电幼儿园          

上海浦东电信局政企客户服务中心三林世博区域      

中国航空无线电电子研究所计算机软件上海测评中心  

中国移动上海公司女职工委员会        

上海市建筑材料行业协会

 

建设交通委13

民航上海中专学校空乘教研室

上海城市交通业务受理中心业务受理科     

上海地铁运营有限公司客运一分公司漕宝路站客运三班

上海公共交通卡股份有限公司市场营销部   

上海环境集团有限公司市场拓展部      

上海浦江桥隧高速公路管理有限公司南环分公司A6高速公路收费站

上海市城建热线服务中心        

上海市水利工程设计研究院水韵工作室     

上海市邮政公司宝山区邮政局彭浦支局营业组  

上海市邮政公司客户服务中心11185话务大组

上海铁路局上海客运段京特车队     

上海铁路局上海站客运车间动车工班       

中建八局基础设施建设有限公司公司总部财务部   

 

社会工作委2

大众交通(集团)股份有限公司大众调度中心

国药控股股份有限公司药品分销事业部客户服务部

 

合作交流委1

上海市人民政府合作交流办公室综合财务处

 

女知联2

上海市女科学家联谊会

上海市女检察官协会

 

其他1

中国商用飞机有限责任公司上海飞机制造厂凯飞数控三组

   

 

上海市三八红旗手

 

区县系统

 

黄浦区20

孔玲菊  黄浦区半淞园路街道统计科科长、妇联主席     

    上海市大同中学信息科研处主任         

王鷃萍  中共黄浦区委宣传部文明办活动指导科科长  

    黄浦区房产实业总公司党委副书记       

    上海市第二人民医院血液透析专科护师      

孙月莉  上海市黄浦区人民检察院侦察监督科检察员  

吴建波  上海市黄浦区人民法院民一庭审判员     

    上海老凤祥有限公司首饰厂首席设计师      

张佩华  黄浦区青少年业余体育学校教研组长   

杨燕玲  上海邵万生商贸合作公司党委副书记     

汪一屏  上海金外滩(集团)发展有限公司投资发展部副经理

辛雅琴  黄浦区现代办、合作交流办(招商办)党组书记、主任 

周泽女  上海德士电器有限公司总经理        

    上海凡家香食品有限公司总经理         

    上海金苹果学校生活部主任、工会副主席       

唐雪蓉  上海国泰拍卖行有限责任公司国家注册拍卖师

郭雅棣  国家税务局上海市地方税务局黄浦区分局第五税务所所长

傅子瑜  上海新世界股份有限公司一楼商场收银员       

游玉敏  豫园商城南翔馒头店副经理          

程建路  黄浦区科委、科协党组书记、科委主任      

                  

卢湾区11

刘帼珍  上海药房股份有限公司劲松参药店经理 

李玉珍  安佳房地产动拆迁有限公司动迁部项目经理

沈调娣  卢湾区五里桥街道瑞南居民委员会主任 

赵依雯  卢湾烟草糖酒有限公司副总经理    

郭丽敏  上海浦江控股有限公司党委副书记  

郭宗莉  卢湾区思南路幼儿园园长、党支部书记 

郭英俊  卢湾区打浦桥街道建中居民区党总支书记  

钱丽萍  上海市君和律师事务所主任     

章雯清  卢湾区市容管理局党委书记     

    上海避风塘美食有限公司董事长    

戴月珍  卢湾区东南医院党总支副书记

 

 

徐汇区17

庄翠江  上海东方体育用品有限公司中汇店店长   

    上海大计数据处理公司生产部部长、工会主席 

吴建平  徐汇区妇女联合会副主席      

张静芳  徐汇区就业促进中心副主任       

    徐汇区机关建国幼儿园保教主任      

李志青  上海大佳电器有限公司总经理     

李贵红  上海日华环境保洁服务有限公司上海南站女子清道班班长

杨逢珉  华东理工大学欧洲研究所所长、教授、博士生导师

沈翠英  上海市第四聋哑学校退休教师     

陆杲川  上海市第八人民医院妇产科副主任医师    

陆美珍  徐汇区康健社区(街道)妇女联合会主席    

周凤萍  徐汇区民政局老年工作科科长     

范理宏  上海市第六人民医院医务处处长      

郑怡华  上海雅运纺织化工有限公司副总经理   

    上海市工商行政管理局徐汇分局徐家汇工商所所长

黄 非   上海城开(集团)有限公司副总经理   

    徐汇区高安路第一小学校长       

 

 

长宁区16

马亚红  长宁区劳动和社会保障局劳动争议仲裁科科长 

王雅清  上海市公安局长宁分局副局长     

孙臻桦  上海中山建设实业发展总公司总经理助理    

安君英  长宁区房屋土地管理局副局长     

朱国萍  长宁区虹桥街道虹储居民区党总支书记、居委会主任

余 青  上海万耀企龙展览有限公司总裁      

张金秀  上海新长宁集团仙霞物业有限公司党支部书记、董事长

    长宁区中心医院急诊科行政主任      

陈晓理  上海万宏工业投资(集团)有限公司总经理    

赵惠勤  上海市新光中学校长          

唐融融  晨讯科技集团执行董事、高级副总裁   

    长宁区妇女联合会办公室主任     

钱建华  上海工汇房地产开发经营有限公司董事长    

陶庆玲  长宁区中心医院内科行政主任     

顾晓军  长宁区人民检察院未成年人案件刑事检察科科长 

谢元宪  上海春秋旅行社有限公司总经理                            

 

 

静安区11

    上海惠晨信息技术有限公司总经理  

张以靖  上海百达辉琪营销服务有限公司首席执行官

张洪芹  上海金缔保洁服务有限公司清道班道路保洁员

    上海市静安公证处办证二部公证员  

陈章翠  静安区总工会宣教文体部、经济工作部科长

施冬云  静安区劳动和社会保障局副局长    

赵杰英  上海市公安局静安分局副局长   

    静安区中心医院急诊科主任助理 

曾小妍  静安区第一中心小学校长    

虞晓东  上海汇金担保有限公司董事长   

戴婉茹  力新仪器(上海)有限公司人事部经理

 

普陀区21

王伟娟  上海市曹杨第二中学高一年级教师    

王惠琴  普陀区宜川一村幼儿园园长       

刘佩莉  普陀区宜川路街道交西居委会党总支书记    

    远成集团有限公司总裁助理       

张小华  普陀区长风街道社区卫生服务中心 党支部书记、工会主席

张宇艳  普陀区疾病预防控制中心副主任    

    上海市公安局普陀分局出入境办公室主任    

    普陀区曹杨敬老院院长        

    普陀区市政工程管理署工会副主席

杨奇勇  普陀区民防车库综合管理中心杨奇勇班组班长

    普陀区卫生局医务工会主席       

    普陀区人民医院护理部主任       

陈扣娣  普环实业有限公司第一分公司陈扣娣班组班长 

    德邦证券有限责任公司副总裁     

俞杏娟  上海祥龙置业投资有限公司总经理    

俞黎明  上海明凯投资(集团)有限公司工会     

    普陀区妇女联合会党组书记、主席    

    上海市普陀区人民法院刑事审判庭审委会委员、庭长

徐梅芳  普陀区中山北路第一小学校长   

陶金莲  上海西部企业(集团)有限公司党委副书记、纪委书记

    普陀区长征镇副镇长          

               

闸北区16

王苏梅  上海市市北中学高三年级组组长 

孙丽娟  闸北区人民政府区府办副主任   

    闸北区北站街道妇联专职干部   

吴立仁  闸北区人民政府机关工会副主席    

    闸北区彭浦新村街道办事处主任    

    上海闸环灵石环境卫生工程有限公司公厕管理员

    闸北区北站医院眼科主任    

    闸北区市北医院血透室护士长   

陈思群  闸北区临汾路街道办事处党工委书记

    闸北区宝山路派出所社区民警   

郑淑萍  闸北区大宁路街道新梅居委会党总支书记  

    上海新亚建设工程总承包有限公司综合办主任

侯志伟  迅达(中国)电梯有限公司董事长高级助理

赵薇节  上海大众科技有限公司总经理   

陶琍琍  闸北区芷江西路街道办事处主任    

魏杏英  闸北区芷江中路幼儿园副园长   

                  

虹口区19

    上海市虹口区人民检察院未成年人案件刑事检察科副科长  

邓亚新  上海市第一人民医院分院副院长            

    上海世纪新元信息产业有限公司副总经理          

史雪静  上海舒乐巴士出租汽车股份有限公司营运一部驾驶员   

朱向宇  上海市江湾医院妇产科副主任           

许祖芳  虹口区新港路街道社区卫生服务中心主任       

张晓燕  虹口区幼教第四党总支书记、区艺术幼儿园园长             

张爱珍  上海新虹动拆迁有限公司徽隆项目部动迁经办人 

沈兰新  上海靖耕照明电器有限公司董事长兼总经理     

陆幸华  上海市地方税务局虹口区分局第一税务所综合受理组组长  

林碧华  硕达(上海)国际货运有限公司董事、总经理        

祝维君  上海市虹口公证处副主任            

    虹口区新港社区(街道)党工委书记     

    中国人民解放军第四一一医院急诊科护士长     

    虹口区东虹环境保洁有限公司新港块清洁班班长    

程美珍  上海市虹口区人民法院民事审判第三庭审判长      

翟淑华  水利部太湖流域管理局水资源保护局规划管理处处长   

潘秀丽  上海市霍山学校教师             

潘惠琴  虹口区欧阳社区(街道)党工委副书记、欧阳路街道办事处主任

 

                        

杨浦区22

丁美凤  上海泰晤士西餐有限公司总经理         

王开芳  杨浦区人民政府办公室副主任、区合作交流办主任、区招商服务中心党委书记

丛新惠  杨浦区经济委员会党工委副书记         

    上海上缆神舟线缆有限公司副总经理     

    杨浦区体育活动中心主任         

吕长缨  杨浦区人民法院民四庭庭长助理、审判员       

    同济大学第一附属中学党支部书记、副校长  

    杨浦区殷行社区卫生服务中心主任       

杨菊芳  杨浦区大桥街道市容环境卫生管理所副所长           

    杨浦区妇女联合会主席           

    杨浦区六一小学校长             

陈燕琴  杨浦区定海社区(街道)妇联主席       

罗艳蓉  杨浦区中心医院内科副主任       

胡卫平  杨浦区文化馆艺术指导部副部长      

    上海市杨浦区人民检察院政治部主任     

倪来娣  杨浦区长白社区(街道)党工委书记   

盛翠英  上海杨浦城市建设投资有限公司执行董事、总经理

    杨浦区大桥街道办事处副主任        

董瑞倩  上海市公安局杨浦分局刑侦支队探长     

    杨浦区妇女联合会副主席         

邱爱萍  上海市东辽阳中学校长           

薛敏皓  杨浦区房屋土地管理局拆迁管理科副科长    

 

闵行区17

马卓君  上海市闵行区人民法院执行庭副庭长   

朱国兰  闵行区吴泾镇党委书记        

牟振英  上海现代轨道交通股份有限公司技术部经理

张凤珍  闵行区市政工程管理署党支部副书记兼工会主席 

    闵行区古美路社区(街道)党工委书记   

李玉华  闵行区房屋土地管理局信访办主任    

李桂梅  闵行区浦江社区卫生服务中心妇产科工会班组长 

杨敏毅  上海市七宝中学学工部副主任     

杨维萍  闵行区虹桥镇人民政府宣传统战科科长、文明办主任

陆丽君  上海市公安局闵行分局经侦支队副主任科员

周菊妹  上海源法律师事务所主任      

范丽春  闵行区莘庄镇妇联主席        

顾月兰  闵行区江川路街道幼托事业管理站站长   

曹菊芳  闵行区华漕镇民政干部老龄办主任    

强玉兰  上海烟草集团闵行烟草糖酒有限公司工会主席 

潘丽萍  闵行区人民政府办公室主任       

    闵行区妇女联合会主席

 

宝山区16

马丽萍  上海长江口商城股份有限公司副总经理、财务总监

刘凤珠  宝山区杨行镇杨泰二村第一居民委员会党支部书记

张 萍   上海申丝企业发展有限公司总经理    

张惠英  宝山区吴淞街道社区事务受理中心 主任

杨小琴  上海市同洲模范学校 副校长 工会主席 

邱燕    宝山区友谊路街道 妇联主席      

陆春香  上海市第一人民医院宝山分院急诊科 护士长  

陆琴    宝山区人事局退休干部管理服务所 所长

陈敏玉  宝山区罗泾镇人民政府党委委员、副镇长  

陈慧琴  宝山区大场镇葑村村党支部 副书记    

周惠玉  宝山区罗店镇南周村村民委员会 村副主任 

居菊芳  上海淞南经济发展有限公司 副总经理    

高静娟  宝山区顾村镇人民政府党委委员、副镇长  

蔡玉芳  宝山区市容管理局市容管理科 科长    

谭金凤  宝山区月浦镇劳动人事和社会保障管理中心主任

潘兰英  宝山区城市管理监察大队七分队队长   

 

浦东新区28

卫银妹  上海浦东万里毛衣有限公司董事长       

马丽萍  浦东新区妇女发展指导中心主任      

匡成萍  浦东新区第四税务所科员         

孙季芳  浦东新区三林镇妇女联合会主席      

朱建华  浦东新区金杨社区(街道)党工委副书记      

许根桦  上海浦东城市建设实业发展有限公司党委书记、工会主席

张雪芳  上海市华辰隆德丰企业集团有限公司副总裁  

邱银花  浦东新区机场第二敬老院院长     

陆金萍  上海科技馆接待办公室副主任     

陆婉英  上海高科生物工程有限公司董事长       

    上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心麻醉科副主任医师

周静萍  浦东新区高行镇信访办主任          

俞玉琴  浦东新区花木社区(街道)妇女联合会主席    

姚爱娣  浦东新区上钢社区(街道)德州四村居委党总支书记

姜伟君  上海市地铁运营有限公司客运二分公司世纪大道车站区域副站长

赵春芳  上海市高桥中学副校长、工会主席       

凌静月  浦东新区合庆镇友谊村卫生室医生       

夏燕敏  中国石化上海石油化工研究院高分子部高级工程师

徐金凤  浦东新区社会工作者协会项目部主任        

钱卫珠  上海中信国健药业有限公司细胞筛选室主任  

钱浩辉  中信银行上海浦东分行行长          

曹志英  上海佳友电力有限公司总经理     

    浦东新区社会经济调查中心社会科科长      

蒋晓真  浦东新区人民医院内科兼内分泌科主任      

谢进莉  上海欣州实业公司党委书记、总经理     

韩海英  浦东新区建设和交通委员会妇委会副主任    

    上海市锦天城律师事务所高级合伙人     

魏图霓  上海边检站浦东出入境边防检查站旅检一队教导员

 

嘉定区11

    嘉定区发展和改革委员会党组书记、主任  

    嘉定公共交通有限公司驾驶员   

张利群  上海杨柳经济开发中心党总支书记、董事长兼总经理

    嘉定区安亭镇人民政府镇长     

姚培娟  嘉定区新成路街道迎园社区党总支书记

胡春华  嘉定区真新街道办事处社区管理科科长 

赵宪珍  上海品海饭店总经理       

    嘉定区安亭中学校长       

徐丹红  上海市嘉定区人民法院民一庭庭长助理 

顾萍兰  嘉定区徐行镇敬老院常务副院长    

    嘉定区南翔医院儿科主任

 

金山区11

田子红  金山区朱泾镇金龙居民区党支部书记、居委会主任

朱爱萍  中共金山区委办公室综合科科长      

张惠娟  金山区廊下镇党委委员、副镇长      

李玉莲  金山区金山卫镇卫城村村民委员会主任   

陆玉芳  上海枫围服装辅料有限公司党支部书记、工会主席

    金山区第二实验小学校长      

金玮韵  上海市第六人民医院金山分院党委副书记、副院长、纪委书记

夏瑞妹  金山区园林管理署署长、书记     

顾蓓华  金山区司法局法律援助中心党支部书记   

高玉英  金山区张堰镇党群办主任、妇联主席   

薛美华  金山区红十字会秘书长兼办公室主任   

 

南汇区11

王妹林  南汇区万祥镇文化服务中心 党支部书记、主任

    南汇区殡仪馆化妆部职工      

石德仙  南汇区芦潮港镇新芦社区党总支书记   

乔莲珍  南汇区周浦镇妇联主席        

张丽华  上海汇康汽车旅游出租有限公司总经理   

沈冬梅  南汇区教师进修学院教育教学研究中心教研员 

陈童春  上海旺欣豆制品设备有限公司党支部书记、工会主席

倪秀红  南汇区种植业技术中心推广站站长    

康静芳  南汇区六灶镇人民政府信访办副主任   

程彩燕  上海金团园商务服务有限公司经理    

潘艳萍  南汇区清洁办、爱卫办主任       

 

奉贤区11

    奉贤区奉城镇妇联主席        

于惠燕  奉贤区广播电视台新闻中心副主任    

齐生新  上海精达工程建设咨询有限公司副经理   

张辉凤  中共上海市奉贤区委老干部局局长    

    奉贤区教育局教育工会副主席   

肖 芳  奉贤区四团镇四团经济园区管理委员会主任

苏瑞芳  奉贤区农业技术推广中心粮经科副科长 

陈小珍  上海恒信包装有限公司党支部书记、总经理

陈才英  奉贤区排水运行管理中心党支部书记、副主任

    上海新康制药厂常务副厂长       

戴文兰  上海市公安局奉贤分局指挥处民警    

 

松江区13

尹萍萍  松江区房屋土地管理局土地管理科科长   

    松江区税务局稽征管理科科长     

朱仁英  松江区泖港镇妇联主席        

朱建国  上海松江新城建设发展有限公司工资财务部部长 

朱慧敏  松江区司法局党委委员、副局长    

    松江区建设交通委松江区城市交通运输管理所党支部书记

张仙花  松江区妇女联合会维权儿童部部长    

张雅红  松江区妇幼保健院党支部书记、副院长 

张迎春  松江区妇女联合会主席        

杨永辉  松江区教育局区托幼工作办公室副主任   

    松江区岳阳街道龙潭居委会党总支书记、主任

    松江区安全生产监督管理局局长、党组书记

樊荣燕  松江区方松街道社会保障服务中心主任   

 

青浦区12

王海燕  青浦区赵巷镇人民政府规划建设科科长         

    青浦区徐泾中学党支部书记、校长                

吴跃红  青浦区妇女联合会党组书记、主席       

张国妹  上海青浦工业园区发展(集团)有限公司党委副书记、纪委书记

李锦华  上海富民实业(集团)有限公司副总经理       

沈雅娣  上海申雅电池有限公司董事长        

陈伟芬  青浦区教育局工会副主席            

陈菊英  青浦区妇女联合会纪检组长、副主席     

    青浦区夏阳街道青湖居委会党总支书记      

徐孝芳  青浦区香花桥社区(街道)党工委副书记       

徐瑞芳  青浦区疾病预防控制中心党支部书记、副主任   

樊金芳  上海凌广工艺品有限公司副总经理       

 

崇明县12

沈寅寅  崇明县农业技术推广中心主任     

陆佩芳  崇明县城桥镇南门居委中老年服务队负责人

    上海市崇明县人民法院研究室审判员   

周婉蓉  上海市崇明县国家税务局第八税务所党支部书记、副所长

季新芳  崇明县传染病医院护理部主任     

茅迎春  崇明县横沙乡财经管理事务中心副主任   

姜红柳  上海明珠手套有限公司缝制车间职工     

洪淑芳  崇明县实验中学英语组教师       

倪琳玮  崇明县东平镇第一居委会党总支书记   

顾慧萍  崇明县信访办信访工作志愿者        

曹菊萍  上海纳海针织制衣有限公司总经理助理   

    崇明县长兴乡丰产村党支部书记      

 

科技系统14

王海芸  上海科技馆展示管理处展区管理员                  

冯林音  中国科学院上海药物研究所药理学第二研究室主任

包宪萍  上海市科技党委老干部处处长                 

闫继娜  中国科学院上海硅酸盐研究所科技业务处副处长               

宋丽军  七○四研究所计划经营处副处长                  

李亚虹  中国科学院上海应用物理研究所工程办公室所长助理、副总经济师         

    上海材料研究所检测中心物理室主任                 

    万达信息股份有限公司电子政务事业部总经理               

    中国电子科技集团公司第二十一研究所研发部科研人员             

    中国科学院上海生命科学研究院营养科学研究所所长助理、人类营养及相关疾病研究组组长 

    中国船舶工业集团公司第七〇八研究所军船中心总体科副科长         

柴小丽  中国电子科技集团公司第三十二所嵌入系统部研究室主任           

聂春妮  上海市科学技术委员会副总工程师                  

梁晓燕  中国科学院上海光机所强场激光物理国家重点实验室研究员          

 

教育系统35

牛淑珍  上海杉达学院胜祥商学院副院长

王小静  上海大学中欧工程技术学院副院长

王丽卿  上海海洋大学水产与生命学院教授

叶爱君  同济大学桥梁工程系教授

孙雅艳  上海师范大学音乐学院团委书记

许晓茵  复旦大学经济学院副院长

许善华  上海交通大学医学院妇委会常务副主任

何建萍  上海工程技术大学材料工程学院教授

何晓文  华东师范大学第二附属中学校长

吴小蕾  上海市教育委员会审计处副处长

张玉梅  东华大学材料学院化纤所副所长

张福娟  华东师范大学学前与特教学院教授

张静芬  上海应用技术学院基建规划处处长

张澄宇  上海中医药大学附属曙光医院病史室研究员

    上海海事大学交通运输学院物流管理专业主任

陈小芬  上海外国语大学日本文化经济学院 教授

    上海财经大学信息化办公室主任

    复旦大学附属华山医院肾病科副主任医师

侯文玫  上海理工大学光电学院教授

    上海交通大学医学院附属第九人民医院麻醉科主任

    同济大学财务处处长

徐玉芳  华东理工大学药学院副院长

徐学敏  上海交通大学校长助理、教授

    上海第二工业大学理学院副院长

    上海旅游高等专科学校基础部马列教研室讲师

    上海对外贸易学院国际经贸学院国际商务专业主任

董爱武  复旦大学生命科学学院生物化学系系主任

    华东师范大学哲学系硕士研究生

    复旦大学国际关系与公共事务学院硕士研究生

    上海大学社科学院博士研究生

    上海外国语大学英语学院本科学生

    上海中医药大学本科学生

邹媛媛  上海交通大学博士研究生

    同济大学土木工程学院硕士研究生

战巧玲  上海理工大学机械制造及其自动化硕士研究生

 

 

宣传系统14

王玉梅  上海社会科学院妇委会主任       

王红霞  上海油画雕塑院党支部书记       

    上海京剧院二团京剧演员      

    新华社上海分社政文采访部记者    

    上海图书馆上海科学技术情报研究所读者服务中心主任

杨立群  解放日报报业集团解放日报国际部主任助理

陈云霞  上海东方汇融文化商务有限公司常务副总经理 

    上海锦绣文章出版社《上海画报》编辑部副主任 

俞素琴  上海市演艺总公司总经理      

    文汇报社教卫部记者       

胡晓丽  上海文广新闻传媒集团广播新闻中心首席主持人 

徐桃娣  上海出版印刷有限公司党委书记、总经理  

钱惠丽  上海越剧院副院长         

蒋鉴芬  中国福利会国际和平妇幼保健院医务科科长

 

市级机关34

刘达美   中共上海市委办公厅行政处调研员

金佩莉   中共上海市委组织部区县干部处副调研员

     中共上海市级机关工作委员会老干部工作部副部长

     上海市防范和处理邪教问题领导小组办公室综合秘书处 主任科员

     上海市人大常委会机关工会主席

     上海国际问题研究所亚太研究室主任

王蔚静   上海市财政局预算处主任科员

朱礼庆   上海市国家(地方)税务局办公室副主任科员

周薇君   上海市人力资源与社会保障局结算中心副主任

邵依群   财政部驻上海财政监察专员办事处三处副处长

     上海市公安局公交分局一大队主任科员

楼鹏影   上海市公安局出入境管理局外国人证件管理处处长

张军英   上海市人民检察院一分院公诉处预备主诉检察官

     上海市高级人民法院申诉审查庭审判员

     上海市国家安全局

郭金蓉   上海市总工会休养度假中心主任

朱文娟   青年报社都会新闻部首席记者

李苏华   上海市妇女联合会办公室副主任

     上海海关缉私局机场分局侦查科副主任科员

印丽萍   上海出入境检验检疫局动植物与食品检验检疫技术中心  研究员

周健文   上海出入境边防检查总站浦东边检站旅检六队副分队长

张惠吉   上海机场集团虹桥机场公司机电通信分公司系统运行科工程师

张海燕   宝钢集团工程技术有限公司环保公用事业部主任

     宝钢集团宝钢股份不锈钢分公司制造部检化验中心化学分析员

     中国海运集团上海海事职业技术学院航海技术系教师

张王燕   中国东方航空集团工程技术公司上海定检部综合办公室  主任

王正玲  上海市民政局新闻宣传处处长

刘文勤  上海市医疗保险事务管理中心副主任

张玲玲  上海市统计局贸易外经处副处长 

    上海市儿童福利院启心学校部门主管

沈亚妮  上海市测绘院第二分院项目负责人  

陈家彦  上海市审计局农业与资源环保审计处副处长

周宝芬  上海市外国人就业中心副主任

董莲美  上海市劳动保障监察总队副总队长

 

统战系统9

申利民  上海基督教女青年会总干事

李清娟  上海市经济委员会综合规划室副主任

    上海市国家(地方)税务局国际税务管理处副处长

邵自红  浦东康桥工业区管理委员会招商中心副主任

    上海新丽装饰工程有限公司总经理

林真意  上海多纶化工有限公司董事长

    上海交通大学农业与生物学院芳香植物研发中心主任

    上海市人民代表大会常务委员会专职委员

钱菊英  复旦大学附属中山医院心内科副主任

 

卫生局11

王介非  上海市公共卫生临床中心重症肝炎/ICU科主任   

王秀丽  上海市皮肤病性病医院副院长     

    上海市第一妇婴保健院妇科一区妇科主任    

成佳景  上海市第十人民医院妇产科主任、支部书记  

    上海市第六人民医院血液科主任      

    上海市疾病预防控制中心毒性评价科主任、 党委委员、 妇委主任

    中国疾病预防控制中心寄生虫病预防控制所重点实验室 副主任

殷晓菁  华东医院急诊室护士长        

陶敏芳  上海市第六人民医院门急诊部主任医师      

程文红  上海市精神卫生中心儿童青少年精神科副主任   

童秀妹  上海市医务工会办公室主任          

 

体育局2

周振怡  上海市体育运动学校游泳队教研组组长

崔小珠  上海体育科学研究所助理研究员

 

部队7

王金丽  南京政治学院上海分院军事心理与心理战系教员 

刘长宁  中国人民解放军海军91287部队演出队队长

    上海警备区73171部队政治部干事    

陆小英  第二军医大学长海医院护理部助理员   

    第二军医大学科研部肿瘤研究所分子生物研究室主任

郝爱玲  空军上海指挥所医院主治医生     

唐秀花  武警上海市总队医院护理部主任      

 

金融10

丁孝枫  中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司船舶险部 副总经理

    平安集团深圳平安银行信用卡事业部客户服务部总经理助理

    中国农业银行上海市分行五角场支行翔殷支行行长

叶骥玲  东方证券股份有限公司上海张杨路营业部经理   

陆世育  上海农村商业银行青浦支行公司金融部副经理   

陆红洁  上海银行漕河泾支行党支部书记、行长      

茅晓佩  交通银行上海分行工会副主任     

姜一意  中国建设银行上海分行徐汇支行田林支行个人业务顾问 

徐晓萍  中国工商银行上海市分行营业部总经理      

黄剑萍  中国民生银行上海分行公司业务第三总部总经理    

 

国资委85

    上海市衡山(集团)公司衡山宾馆餐饮部副经理       

于晓菁  上海广电(集团)有限公司中央研究院专利与标准化部部长助理(主持工作)

马莉黛  上海汽车工业(集团)总公司审计室副主任(主持工作)    

戈黎红  上海发电设备成套设计研究院自动控制所项目经理  

方勇霞  上海市自来水闵行有限公司营业所江川办事处建华抄表服务队队长

王文藻  上海第一八佰伴有限公司六楼商场床上用品部梦洁专柜 柜长  

    上海市城市建设投资开发总公司资金财务部总经理  

王怡瑶  上海电缆厂有限公司副总经理        

王秋蓉  上海申达股份有限公司外贸事业部总经理       

王雪娟  上海正广和网上购物有限公司常务副总经理     

    光明乳业股份有限公司工会主席         

刘怡华  上海北市副食品批发有限责任公司党委书记     

    上海纺印利丰印刷包装有限公司工会主席       

    上海市医药股份有限公司质量管理总部部长     

孙丽亨  上海市建筑科学研究院副院长     

孙国英  农工商超市(集团)有限公司亿亿佰广场店长      

庄宏华  上海亚明灯泡厂有限公司光源成品车间主任     

朱丽娟  上海勘测设计研究院设计部项目经理        

朱雯瑾  上海市第一百货商店黄金珠宝部柜长        

江 蕾   上海二纺机股份有限公司冷作车间数控操作工      

    上海七棉协联纱线有限公司党委书记        

许雅萍  上海市第一医药商店第一医药热线经理         

佘文骊  上海氯碱化工股份有限公司技术中心专用化学品研究室主任   

吴莉莉  上海金陵智能电表有限公司营销部销售主管     

吴敏洁  上药集团抗生素事业部先锋药厂党委书记       

    东方商厦有限公司绅士服饰商场营业员         

张秀松  上海电缆研究所副总工程师             

    上海化工研究院新技术开发室专题组长         

张晨雯  上海航空股份有限公司客运服务部总经理       

时爱静  上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂汽轮机车间

技师   

李玉梅  上海市客运轮船有限公司飞翼5号客运员       

    上海汽车变速器有限公司技术中心科长         

李海红  上海电气电站设备有限公司上海电站辅机厂技术部设计研究所产品开发室主任

李海政  上海电子信息职业技术学院党委书记        

李爱玲  上海印染针织厂印针园区党委书记          

李朝霞  上海雷允上药品连锁经营有限公司拓展部副经理       

李筱艳  上海宾馆有限公司客房部领班        

杨希鹃  龙头股份有限公司、三枪集团党委副书记       

    上海德科电子仪表有限公司VA/VE办公室项目经理     

杨晓未  上海园林(集团)公司总承包部经理        

    上海滨海古园党支部书记            

杨梅芳  上海华虹NEC电子有限公司行政与政府关系部主任     

    上海沪东集装箱码头有限公司人事行政部经理      

陆爱君  上海都市农商社有限公司党委副书记        

陈丽霞  上海萨克斯动力总成部件系统有限公司采购部经理  

陈毓蓉  上海新浩艺手套帽业进出口有限公司副总经理      

周小琴  上海果品配送有限公司配销部主管          

    联华快客便利有限公司大连分公司总经理       

周晓莉  上海市第四建筑有限公司世博演艺中心项目部项目工程师  

罗莉生  上港集团物流有限公司副总经理         

范叶艳  上海良友金伴便利连锁有限公司靖宇中一店店长       

郑 愉  上海现代交通建设发展有限公司输变电5号线分公司经理  

    上海锦江国际旅游股份有限公司计划财务部经理       

金晓敏  双钱集团股份有限公司双钱载重轮胎分公司党委书记   

姚莉华  上海四方锅炉厂锅炉车间焊接高级技师         

贺见麟  上海华谊集团企业发展有限公司工会主席       

赵丽华  上海亚太计算机信息系统有限公司党总支书记      

    上海海洋渔业有限公司劳动力管理中心干事     

赵斌沁  上海市五金矿产进出口公司进口一部经理助理      

徐秀娟  上海焦化有限公司新碳一分公司党总支书记     

    上海医疗器械股份有限公司营销总部外贸部营销员  

徐爱武  上海电气(集团)总公司老干部部副部长       

秦文芳  华联超市股份有限公司商品管理总部商品总监      

郭琴琴  上海锅炉厂有限公司设计处性能设计工程师     

    上海巴士新新汽车服务有限公司一分公司售票员       

顾抒航  上海盛融投资有限公司总裁特别助理        

顾建新  上海通用汽车有限公司北厂油漆车间班组长     

顾晓琼  上海大众汽车有限公司财务部副经理        

高正峰  上海飞乐股份有限公司工会副主席          

高玉珍  上海天然气管网有限公司副总经理          

高亚南  上海索广映像有限公司人事科副科长        

曹亚东  上海建设机场道路工程有限公司技术开发部总工程师   

黄松梅  上海电气集团上海电机厂有限公司信息技术部部长     

黄海萍  上海海博出租汽车第七分公司五星级驾驶员        

    上海国际招标有限公司董事长           

楼帼玲  永安百货有限公司五楼商场楼帼玲温馨家居工作室负责人  

蔡玉红  上海市第二建筑有限公司合约预算部副总经济师       

蔡忠萍  上海耀皮康桥汽车玻璃有限公司研发部经理     

蔡兹红  上海建筑设计研究院有限公司第三综合设计所副总工程师  

樊惠敏  上海明馨置业有限公司副总经理         

潘铃玉  上海强生控股股份有限公司第四分公司工会主席       

    上海市食品研究所财务科科长           

    东方国际集团上海利泰进出口有限公司第八业务部经理    

黎晓桃  中铝上海铜业有限公司铜管厂副厂长        

霍宏煜  上海汽车集团股份有限公司技术中心动力总成集成高级经理   

 

经济工作委34

马连萍  上海闵行电力实业有限公司泛电能源分公司副经理  

    上海医药工业研究院国家上海新药安全评价研究中心主任  

仇 颖   上海市安全生产监督管理局组织人事处处长、机关党委副书记 

王玉玲  上海电力建设有限责任公司工程管理部主任     

    中国航空技术进出口上海公司进出口五部副经理       

吕菊英  中国人民解放军四八O五工厂造船分厂监造师      

    上海市农业委员会蔬菜办公室副主任        

吴美芳  上海石油化工股份有限公司炼油事业部副科长      

张爱娣  上海航天局工会副主席        

    中国移动通信集团上海有限公司计费信息中心副总经理    

    电信科学技术第一研究所党委书记          

沈雪芳  上海市农科院作物林果所副研究员          

邱根红  上海市电力公司超高压输变电公司运行西部站长       

邵玲玲  上海中心气象台开放实验室科长         

陆一春  华东电网有限公司战略法务部企业管理处处长      

陆爱娣  中国电信上海公司瑞信养老院院长          

    上海商学院职业发展教育教研室主任        

周雪绯  中石化上海工程有限公司仪电室副主任         

周新娣  中石化上海高桥分公司炼油事业部工程师       

    中国石油天然气股份有限公司西气东输管道公司人事处科长   

    上海船厂船舶有限公司配套部部长          

林雪梅  上海石油化工股份有限公司涤纶事业部副装置长       

    上海新工联产权经纪有限公司副总经理         

倪美芬  上海市旅游培训中心副主任             

唐国俊  上海质量管理科学研究院工会主席          

唐雪春  中国外运华东有限公司海运分公司总经理       

    中国电信股份有限公司上海研究院综合管理部产品总监    

    上海电器科学研究所(集团)有限公司检测所检验一部部长   

袁招娣  上海外高桥造船有限公司模块部工人        

顾文兰  上海石油化工股份有限公司腈纶事业部副总工程师  

顾霞芳  上海绿地集团房地产事业五部总经理助理       

曹妙玲  上海烟草(集团)公司技术中心产品研究室工程师     

    中国联通有限公司上海分公司运行维护部经理      

    上海卫星工程研究所第六研究室副主任         

 

建设交通委25

马素玲  上海市邮政公司浦东新区邮政局蓝村路支局市场部营销员  

    上海铁路局上海车辆段调度科科员、工程师     

王秀敏  上海市林业总站果树管理科副科长          

    上海市交通运输和港口管理局财务科主任科员、会计 

王桂玲  中国建筑第八工程局有限公司技术中心总工程师       

刘春华  鲁中冶金矿业集团公司动力厂供水车间班长     

华庆星  上海中远国际货运有限公司上海中货镇江分公司经理   

朱莉娅  民航华东地区管理局航空卫生处主任科员       

    上海市公路管理处市管公路管理署科长         

张华英  上海磁浮交通发展有限公司总工程师办公室高级技术经理  

张琇文  上海长航医院肿瘤科医师            

    上海现代轨道交通股份有限公司5号线事业部副经理   

张静芬  上海铁路局上海客运段工会计划生育主任干事      

李现花  中国建筑第八工程局有限公司监察室副主任     

    上海铁路局上海站售票车间客运计划员         

    中交上海勘察设研公司项目管理部一级项目经理       

    上海市房地产交易中心信息应用科副科长       

    上海铁路局上海电务段车载设备车间技术管理      

    上海市交通运输和港口管理局原交通局财务处处长     

周跃华  上海交技发展股份有限公司工业自动化部副总工程师   

    上海市市容环境卫生水上管理处苏州河管理站党支部书记  

皇甫小燕 上海申通轨道交通研究咨询有限公司总工及顾问室副总工程师 

秦雅琴  上海市邮政公司市南邮政投递局淮海中路投递支局信班 投递员

    上海市水务业务受理中心业务受理科助理工程师       

蒋碧珍  中交三航局第二工程有限公司南通中远川崎二期扩建码头工程项目部施工部部长

 

社会工作委5

    上海吉祥航空有限公司乘务部乘务长   

    上海三毛企业(集团)股份有限公司总经理、党委副书记

    上海浦东大众公共交通有限责任公司金桥分公司售票员

    上海永达奥迪汽车销售服务有限公司总经理

霍晓云  上海协升展览有限公司总经理   

 

合作交流委2

    中建二局有限公司上海公司副总会计兼财务部经理

    福建省三明市人民政府驻沪联络处 主任

 

女知联1

徐文娟   杨浦区人民法院审判员

 

其他1

严林芳  中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究所综合航电设计研究室副主任
     
【关闭窗口】