您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
1982年度上海市“三八红旗集体”、“三八红旗手” 光荣册
2011年3月04日 10:00

三八红旗集体

工业系统

(共六十五个)

纺织局

上海第一棉纺织厂南织车间布机乙班一组

上海第六棉纺织厂筒摇车间甲班五组

上海第十一棉纺织厂托儿所

上海第十二棉纺织厂技术科二纺试验小组

上海第十四棉纺织厂托儿所

上海第十五棉纺织厂加工车间乙班二组

上海第十七棉纺织厂一纺车间甲班二组

上海织针一厂长针车间第九小组

上海新光内衣染织厂托儿所

上海色织二厂织造丙班四组

上海第五织布厂布机乙班一工区

上海第二织布厂乙织六工区

上海织袜九厂托儿所

上海毛毯厂织造车间甲班一组

上海大统被单厂织布甲班四工区

上海毛巾十五厂织造甲班三组

上海化纤机配件厂食堂小组

上海绢纺织厂制棉乙班7411小组

上海第三制绒厂制芯乙班

 

轻工业局

丰华原珠笔厂装配车间“92”小组

上海益民食品一厂丙班简砖小组

上海建设人造板厂横向乙班

上海电池二厂托儿所

上海钟表配件三厂成品小组

上海自行车三厂泥板划线组

上海缝纫机螺丝厂一车间七小组

上海灯泡三厂手工绕丝小组

 

手工业局

上海东海服装厂女工组

上海乒乓球厂轧切组

上海红卫绒绣厂复样组

新中华刀剪厂三车间电须刀装配组

上海公利振动器厂托儿所

上海黄浦汽车配件厂食堂

 

化工局

上海电化厂三氯氢硅女子班

上海轮胎厂成型车间甲班成型六组

上海化工起重安装队拷铲十三队

 

仪表局

上海仪表机械制造厂四车间磁表组

上海无线电四厂托儿所

上海无线电十四厂四车间成测组

上海市仪表电讯工业局一O一厂二车间装配二/七组

上海无线电二十一厂工会女工委员会

上海长征无线电厂四车间调试小组

上海光学仪器厂总机话务小组

 

医药局

上海第四制药厂托儿所

上海中药制药一厂六神丸包装小组

 

机电一局

上海第一机床厂一车间小件混合组

上海机床厂托儿所

上海电机厂女工委员会

上海拖拉机厂五金仓库

彭浦机器厂女工委员会

上海四方锅炉厂金工车间车床二组乙班

上海电缆厂六车间四氟小组

上海汽车电器厂自动车小组

上海标准件一厂螺钉车间搓丝甲班

 

机电二局

上海新江机器厂科技档案室

 

冶金局

上海第一钢铁厂卫生科内科病房

上海第三钢铁厂托儿所

上海冶炼厂高铟小组

 

船舶工业公司

中华造船厂托儿所

江南造船厂造船安装车间钣金女工组

 

物资局

上海市机电设备供应公司杨浦区供应站财务组

 

石化总厂

上海石油化工总厂集管局服务公司缝袋组

上海石油化工总厂研究院油剂室分析组

 

梅山工程指挥部

梅山工程指挥部烧结厂丙班运行组

 

后方基地管理局

上海市后方基地管理局延安机械厂WHW94小组

 

交通系统

(共八个)

铁路局

上海铁路分局上海客运段13/l4次三八女子包乘组

 

交运局

上海汽车修理三厂三车间蓬组

 

港务局

上海港第三装卸区司机队拖车102号

上海港第三装卸区女工工作委员会

 

三航局

第三航务工程局混凝土予制厂钢筋二班

 

邮电局

上海市邮电管理局邮电大厦托儿所

上海市长途电话局国际台

 

民航局

中国民用航空上海管理局第五飞行大队乘务组

 

基本建设系统

(共九个)

上海市煤气公司营业所闸北区办事处帐务组

上海市出租汽车公司西区民航站三小队

上海市公共交通公司汽车四场七十二路加车四班

上海市公共交通公司电车一场托儿所

上海市第四建筑工程公司四O二工程队“三八”食堂

上海城建局供应处水泥成品厂二车间捣制六班

上海耀华玻璃厂织布车间丙班七工区小组

上海园林科研所香石竹小组

大屯煤矿机修总厂托儿所

 

科研、教卫、宣传系统

(共十九个)

科学院

中国电子工业部上海微波技术研究所财务科

中国科学院上海植物生理研究所光合磷酸化系统的结构和功能课题组

中国科学院上海技术物理研究所妇女工作委员会

 

市科委

上海市标准计量管理局测试技术研究所材料室红外光谱分析小组

上海自然博物馆妇女工作委员会

 

教育

华东师范大学物理系半导体教研室

上海第一医学院妇产科医院第六休养室护理小组

上海第二医学院附属第三人民医院妇产科女医生组

上海中医学院中药炮制研究专题小组

上海外国语学院附属外国语学校德语教研组

上海第二医学院妇女工作委员会

 

卫生局

上海市第六人民医院骨科护理组

上海市中心血站化验组

 

市体委

上海市体工队女子体操队

 

 

文化局

上海市文化局妇女工作委员会

 

电影局

上海电影译制厂剪接组

上海电影技术厂35mm车间剪接组

 

中福会

中国福利会托儿所

 

社科院

上海社会科学院部门经济研究所妇女工作委员会

 

财贸系统

(共十一个)

上海市第一百货商店鞋帽部女轻便雨靴“三八”柜

上海市第十百货商店针棉织品部绒线组绒线一柜

上海市纺织品公司第三批发部业务二组涤棉柜

上海市第一商业局附设幼儿园

上海市福州饭店六楼服务组

上海市物资回收利用公司综合业务部其昌栈回收站

上海市第七粮食仓库储运二股保管三班

上海外贸企业联合幼儿园

上海渔轮厂托儿所

中国人民银行上海市分行静安区办事处静安寺分理处常熟路储蓄所

中国人民银行上海市分行普陀区办事处曹杨新村分理处出纳组

 

农业系统

(共三十九个)

上海县

新泾公社妇女联合会

虹桥公社妇女联合会

曹行公社许泾大队妇代会

漕河泾镇红旗托儿所

 

嘉定县

外岗针织服装厂领带车间

长征公社真光大队幼儿园

县中心医院手术室

 

宝山县

江湾公社红卫大队纪念路生产队

江湾镇镇东里委妇代会

五角场公社四平大队利明托儿所

 

 

川沙县

黄楼公社金家大队妇代会

杨思公社塘子泾大队妇代会

张江公社幼儿园

凌桥公社精神病工疗站

 

南汇县

横沔公社妇女联合会

六灶公社新华大队妇代会

周西公社秀龙大队第二生产队

祝桥公社华星大队幼儿园

 

奉贤县

青村公社方墩大队妇代会

县供销社托儿所

 

松江县

新桥公社北良泾大队妇代会

车墩公社南新大队妇代会

松江镇中山街道妇代会

天马公社花园大队幼儿园

 

 

金山县

新农公社新民大队妇代会

兴塔公社兴塔大队幼儿园

县邮电局话务班

县农民画中心创作组

 

青浦县

赵屯公社太平大队妇代会

徐泾公社宅东大队谢家塘生产队

沈巷公社织带厂掉纱车间

县供销社托儿所

 

崇明县

大同公社妇女联合会

堡镇瀛东饭店旅馆部

陈家镇公社全民大队“八五”女子炮兵班

竖河公社中心幼儿园

 

农场管理局

五四农场中心托儿所

上海市乳品二厂工会女工委员会

 

 

农业科学院

园艺所蔬菜二室甘兰科题

 

各区系统

(共五十九名)

卢湾区

红房子西菜馆服务小组

妇幼、眼防保健所

瑞金街道人民坊托儿所

济南街道普安妇代会

 

闵行区

碧江街道红旗幼托所

 

闸北区

环境卫生管理所二分所汉中清洁班

饮食公司东站第二合作饮食店

中山北路小学

海宁塑料包装制品厂

彭浦新村托儿所

开封街道甘肃居委会

虬江街道太阳山妇代会

 

长宁区

废旧物资回收利用商店六姑娘下厂服务小组

愚园路第一幼儿园

遵义街道妇女工作委员会

周家桥街道周三居委会

天山街道天山妇代会

 

虹口区

环境卫生管理所泾东清洁班

喜临门糖果店糖果柜

第四人民医院儿科病房

乍浦街道妇女工作委员会

同心街道电池锌筒厂一车间甲班拣筒组

海门街道向阳托儿所

唐山街道华兴妇代会

 

南市区

运输公司起重安装队拷铲五组

新华合作旅社

勤风缝纫用品商店

荷花池幼儿园

传染病医院重病区护理组

蓬莱街道蓬三托儿所

小东门街道中华妇代会

 

吴淞区

环境卫生管理所泗塘清道组

泗塘托儿所

 

杨浦区

煤渣砖厂食堂

熟食中心店熟食四店

上海控江中学外语教研组

平凉街道厚德托儿所

隆昌街道隆六服务站

四平街道闸电妇代会

 

徐汇区

环境卫生管理所徐家汇清道班

群利陶瓷杂品商店

乌鲁木齐南路幼儿园

永嘉街道高知家属学习小组

天平街道吴兴居委会侨眷小组

 

黄浦区

环境卫生管理所崂山清厕清洁组

朋街女子服装店

三八旅社

冰厂田幼儿园

广东街道新建二村托儿所

广东街道北海妇代会

 

普陀区

环境监测站

甘泉菜场盆菜组

上海市实验幼儿园

妇婴保健院产科门诊

胶州街道胶州村居委会

 

静安区

鼎日有福建土产食品商店糖果柜

静安区第一中心小学

南阳路幼儿园

武定街道西斯文北部妇代会

 

部队

(共三个)

中国人民解放军一O九医院传二科护理组

驻沪空军司令部通信营有线电连一排

第二军医大学长海医院小儿科

 

机关

(共五个)

华侨饭店布件间

浦江饭店电话间

市公安局预审处电讯室

公安部876研究所供应科仓库小组

市委办公厅行政处电话总机

 

三八红旗手

工业系统

(共六百八十八名)

纺织局(一百九十三名)

郑锦秀  上海第一棉纺织厂布机一班生产组长

沙爱玲  上海第一棉纺织厂布机挡车工

杨素珍  上海第一棉纺织厂托儿所所长

叶芝芳  上海第二棉纺织厂布机挡车工

王桂英  上海第二棉纺织厂细纱挡车工

许跃萍  上海第二棉纺织厂细纱挡车工

盛仁娣  上海第三棉纺厂细纱车间生产组长

荀芬兰  上海第四棉纺织厂细纱挡车工

杨希凯  上海第四棉纺织厂布房间教练员

蔡秀凤  上海第五棉纺厂筒摇车间生产组长

颜凤英  上海第五棉纺厂细纱丙班生产组长

侯翠英  上海第六棉纺织厂细纱挡车工

周国玲  上海第六棉纺织厂筒子挡车工

徐成宝  上海第七棉纺厂甲班工长

倪  红  上海第七棉纺厂并拈丙班并绒挡车工

祝淞芬  上海第八棉纺织厂筒子挡车工

方月珍  上海第八棉纺织厂细纱挡车工

张惠芳  上海第八棉纺织厂穿扣挡车工

施文芳  上海第八棉纺织厂细纱挡车工

张莲莲  上海第九棉纺织厂布机甲班挡车工

叶冬珍  上海第九棉纺织厂后纺车间计划调度员

袁  瑛  上海第九棉纺织厂二后纺丁班挡车工

柳世珍  上海第九棉纺织厂麻纺车间筒拈甲班生产组长

姚银娣  上海第十棉纺织厂布机丙班三组生产组长

徐桂英  上海第十一棉纺织厂修织工

何凤英  上海第十一棉纺织厂前纺粗纱落纱长

王根娣  上海第十二棉纺织厂一细车间丁班四组生产组长

王佩云  上海第十二棉纺织厂计划科统计师

王巧英  上海第十二棉纺织厂梳棉挡车工

薛静华  上海第十三棉纺织厂布机挡车工

王文芬  上海第十三棉纺织厂前纺车间粗纱挡车工、生产组长

尹学珍  上海第十四棉纺织厂托儿所所长

尚桂珍  上海第十四棉纺织厂布机挡车工

茅月娣  上海第十五棉纺织厂细纱车间生产组长

宣凤英  上海第十五棉纺织厂布机挡车工

薛国英  上海第十六棉纺织厂筒子挡车工

李永娣  上海第十六棉纺织厂乙班党支部书记

邵丽君  上海第十七棉纺织厂二纺车间细纱挡车工

葛蓓民  上海第十七棉纺织厂四纺车间细纱挡车工

王子芳  上海第十七棉纺织厂一织车间布机挡车工

魏  芬  上海第十七棉纺织厂二织车间布机挡车工

梁超美  上海第十九棉纺织厂布机挡车工

方岳蚕  上海第十九棉纺织厂细纱挡车工

杨  君  上海第十九棉纺织厂拈线车间挡车工

邱幼奋  上海第二十棉纺织厂色织车间挡车组长

宋玉瑛  上海第二十一棉纺织厂布机摆梭工

陈婉芳  上海第二十一棉纺织厂总会计师

顾月秀  上海第二十一棉纺织厂加工车间挡车工

陈惠珍  上海第二十二棉纺织厂后纺车间细纱落纱长、生产组长

竺妙菊  上海第二十二棉纺织厂前纺车间挡车工、生产组长

朱福三  上海第二十二棉纺织厂加工车间主任

沈佩英  上海第二十五棉纺织厂前纺车间落纱长

周世玲  上海第二十五棉纺织厂设备专职干部

郑南蓉  上海第二十七棉纺厂细纱挡车工

陈秀芳  上海第二十八棉纺织厂细纱挡车工

王爱丽  上海第二十八棉纺织厂布机挡车工、生产组长

周凤娟  上海第二十九棉纺织印染厂细纱挡车工

李红专  上海第二十九棉纺织印染厂布机挡车工

舒美玉  上海第三十棉纺织厂食堂炊事员

谢月香  上海第三十一棉纺织厂细纱挡车工

许雅梅  上海第三十一棉纺织厂织造车间布机挡车工

倪俊凤  上海第三十一棉纺织厂细纱挡车工

沈秀珍  上海嘉丰棉纺织厂质量监督科技术员

沈光辉  上海第三十四棉纺厂机动车间工会主席

倪秀芳  上海第三十五棉纺厂细纱落纱工

黄玲美  上海第三十五棉纺厂平筒挡车工

袁桂英  上海第三十六棉纺厂细纱挡车工

赵小妹  上海第三十七棉纺厂后纺车间挡车工、生产组长

谭茀芸  上海市纺织机械器材工业公司副经理

贝梅英  中国纺织机械厂仓库管理员

龚凤英  中国纺织机械厂车工

薛宝珠  上海第一纺织机械厂钻床工

唐渝生  上海第二纺织机械厂工程师

杨小英  上海印染机械厂车工

朱梅芳  上海纺织机械专件厂刨丝工

陈秀英  上海沪东纺织机械厂计量员

王银娥  上海沪西纺织机械厂驾驶员

王翠娥  上海织针一厂工会副主席

徐巧娣  上海第三印染厂整理车间六辊轧光机挡车工

张桥英  上海绒布厂布机挡车工

郭世芳  上海绒布厂工程师

胡玉萍  上海永新雨衣染织厂织部挡车工

翟  惠  上海永新雨衣染织厂操作员

高惠芳  上海新光内衣染织厂托儿所所长

罗桂仙  上海新光内衣染织厂内衣技术组质量辅导员

宣文花  上海第二十四漂染厂烘拉小组生产组长

薛  敏  上海第二十六漂染厂医生

丁孝云  上海色织一厂操作员

张丽英  上海色织二厂穿综工

陶  芳  上海色织三厂挡车工

盛银梅  上海色织四厂成品车间主任

高秀珠  上海色织五厂挡车工

徐颖娟  上海色织七厂挡车工

陈昌芳  上海色织十厂准备车间支部书记

吴英民  上海天益色织厂织布挡车工

朱佩铭  上海经昌色织厂医师

王德明  上海长虹色织厂工会副主席

胡杏梅  上海色织机配件二厂工会主席

陈宝英  上海第一织布厂布机挡车工

崔秀娟  上海第二织布厂布机挡车工、生产组长

胡凤珍  上海第三织布厂厂长办公室负责人

李玉芝  上海第三织布厂布机车间丁班党支部书记

徐小芳  上海第五织布厂穿棕小组组长

王子君  上海第七织布厂挡车工

徐丽娟  上海第二十三织布厂挡车工

陆美英  上海第一帆布厂布机挡车工、生产组长

倪兴妹  上海第四帆布厂车间负责人

吴慧琴  上海第五帆布厂布机挡车工

沈锦文  上海第八帆布厂布机挡车工、生产组长

赵凤兰  上海第一毛纺织厂电焊工、生产组长

张文雅  上海第一毛纺织厂布机挡车工

许佩英  上海第二毛纺织厂织机挡车工

胡淑娣  上海第三毛纺织厂质量检查工

朱曼玲  上海章华毛纺织厂毛纺车间甲班检查工

洪桂兰  上海章华毛纺织厂织机挡车工

龚金凤  上海第五毛纺织厂食堂炊事员

周曙生  上海第六毛纺织厂助理工程师

汪月娥  上海第七毛纺织厂织机挡车工

陈金秀  上海第七毛纺织厂毛纺车间检查工

倪贻菲  上海元丰毛纺织厂细纱挡车工

汤国珍  上海第十一毛纺织厂织造挡车工

张克珍  上海第十八毛纺织厂空调员

侯宝妹  上海第一羊毛衫厂横机挡车工

陆国珍  上海第八羊毛衫厂横机车间丙班三组生产组长

周素玲  上海第十四羊毛衫厂横机挡车工

陶冬玲  上海第十五羊毛衫厂医生

韩桂鸿  上海第一毛条厂挡车工

陈月芳  上海第二毛条厂炊事员

蔡  琴  上海工业用呢厂镶头工

周菊秀  上海第一制毡厂副厂长

王青兰  上海毛巾二厂织造车间落纱管理员

王司凤  上海毛巾十四厂食堂炊事员、生产组长

奚惠珠  上海源康祥毛巾厂织造挡车工

张继昌  上海萃众毛巾厂缝纫辅助工

卞翠芬  上海被单六厂挡车帮拆工

潘竹芬  上海民光被单厂工会副主席

张菊仙  上海大中被单厂草坯抽验工

董慧珠  上海太平洋被单厂织造挡车工

谢荣妹  上海台布厂径行工

陈  梅  上海和丰织造厂修毯工

潘明珠  上海天功绒毯厂刷毯工

李小英  上海床罩厂织造挡车工

张赛珍  上海第六化学纤维厂技术科工艺员

余杏媛  上海第十一化学纤维厂牵伸车间工长

蒋云英  上海第十一化学纤维厂供销科工作人员

于国信  上海合成纤维研究所工程师、一室副主任

王秀丽  上海第一丝织厂第一力织车间挡车工

吴正兰  上海第二丝织厂力织挡车工

施美云  上海第三丝织厂成品车间检验员

余丽君  上海第五丝织厂劳动工资统计员

张  黎  上海第六丝织厂力织挡车工

张炳媛  上海第九丝织厂力织挡车工

藏玉芬  上海第二丝绸印染厂整理车间甲班二组生产组长

秦文娟  上海第七印绸厂印花乙班四西小组生产组长

沈菊娣  上海第二绸缎炼染厂医师

胡桂英  上海绢纺织厂油丝精纺乙班落纱长

汤玉英  上海筛网厂挡车工

冯  婷  上海丝绸科学技术研究所工程师、产品设计室副主任

陈留女  上海针织厂质监科副科长

李根娣  上海中华第一棉纺针织厂测定员

卢月娟  上海五和针织二厂烫衣工

陈慧娣  上海针织九厂成衣挡车工

周莲红  上海针织九厂工会副主席

张帼英  上海针织十厂大园机挡车工

高丽倩  上海针织十七厂挡车工、生产组长

蒋荣英  上海针织十八厂成衣挡车工

沈丽蒙  上海针织二十厂修布工

许桂英  上海织袜一厂卡丝挡车工

周龙英  上海织袜一厂科研室主任助理

赵毓芳  上海织袜二厂技术科副科长

潘菊明  上海织袜八厂总务科科员

崔爱芳  上海织袜八厂织袜挡车工

陈正薇  上海织袜九厂织造乙班大组长

费梅萍  上海织袜十五厂织造挡车工

赵根娣  上海统益袜厂缝头车间党支部书记

王晓莺  上海九华袜厂值班长

沈秀英  上海幸福袜厂染整车间管理员

戴三媛  上海红旗袜厂缝头挡车工

康一芬  上海手套一厂手套机挡车工

王滨子  中国飞轮制线厂医务室药剂士

胡雅琴  上海第二制线厂生产班长

封素娟  上海第二织带厂织带挡车工

郑树兰  上海宽紧带厂副厂长

戴宝琴  上海花边商标厂织造车间丙班一组生产组长

林月星  上海消防水带厂丙班生产班长

魏淑贞  上海手帕一厂筒纡挡车工

俞月珍  上海手帕一厂手帕定等工

张美芳  上海手帕四厂食堂管理员

张蝶仙  上海东方印花手帕厂炊事班班长

沈凤娟  纺织原料公司机修工场车工

程玉芬  上海纺织运输汽车修理厂工人

刘玉兰  上海纺织建筑工程公司炊事大组长

卢希陵  上海市纺织局第二医院妇科总护士长

 

轻工业局(七十七名)

王秀兰  上海泰康食品厂揩罐大组长

王家滢  益民食品四厂饼干车间生产组长

魏传美  上海啤酒厂三车间党支部书记

张珠凤  上海食品工业印铁厂冲床工

曹蔚文  上海新型发酵厂助理工程师

徐曼蓉  上海卷烟厂三车间工会负责人

顾凤霞  益民食品六厂包装工

徐银凤  上海卷烟厂三车间工人

陈杏珍  上海缝纫机一厂烘漆贴花工

姚慧卿  上海缝纫机二厂车壳车间铣工

顾菊芳  上海缝纫机三厂保健站站长

朱和仙  上海缝纫机四厂机床组组长

鞠秀英  上海缝纫机螺丝厂一车间七小组组长

刘国英  上海缝纫机针一厂技术科副科长

黄爱珍  上海缝纫机零件厂车工

陆桂贞  上海缝纫机针二厂切磨组工人

寿娜珍  上海缝纫机零件厂划线杆组车工

黄玲玲  朝晖造纸厂助理工程师

韩秀珍  新风铜网造纸厂工艺科副科长、工程师

吴咏峰  中国版纸厂工艺技术员

余珊媛  江南造纸厂设备科科长、工程师

唐才英  立新造纸厂装卸生产组长

王惠芳  利华造纸厂托儿所所长

周红英  上海造纸机械修配厂工会副主席

吴惠娥  上海食品工业机修厂食堂管理员

何  岭  新华金笔厂复验员

孙雅明  上海制笔零件一厂总务股长

孙秋霞  上海圆珠笔芯厂铜头组挡车工

陈爱宝  上海制笔零件二厂铅笔装配工

刘佩丽  中国铅笔一厂压芯组组长

谭慧娟  英雄金笔厂车间副主任

张静珍  上海照相机总厂车工

钱丽芳  上海电影照相工业研究所实验工厂助理工程师

毛碧霞  上海自行车三厂四车间划线组组长

陶仁娣  上海自行车三厂工具科生产副组长

陈雅文  上海自行车四厂电镀车间工人

戴杏英  上海自行车厂油漆车间气焊工

范蕴萍  上海自行车链条厂联合机工人

游秋瑾  上海自行车厂金工刹车组副组长

张务勤  上海自行车飞轮厂车工

陈湖贞  上海不锈钢器皿厂继电器组组长

朱小妹  上海保温瓶一厂制壳车间检验组检验员、生产组长

卢苏仙  上海搪瓷六厂喷花生产组长

舒英鹃  上海搪瓷七厂仓库保管员

姜连章  上海保温瓶三厂检胆工

罗彩鹃  上海眼镜光学镜片厂划片工

董玉秀  上海玻璃器皿三厂检验工

张  英  上海特种灯泡厂封口工

贺光厚  上海灯泡三厂医务室负责人

周  杰  上海眼镜玻璃厂医生

陈惠宝  上海缝纫机台板五厂托儿所负责人

杨秀芳  上海人造板厂磨锯工

钱惠珍  上海台板配件厂医士

刘秀英  上海建设人造板厂胶板车间生产组长

余凉珍  上海人造板厂台板车间排芯工

朱家兰  上海杨子木材厂食堂大组长

陆文漪  三五一六厂医生

张月罗  国营六一四厂三车间电解小组组长

李佩瑜  上海日用香精厂技术组长、工程师

葛凤珠  上海电池厂废旧回收工

宋小瑛  上海电池厂生产组长

马根妹  上海电池二厂二车间主任

徐月明  上海油墨厂四车间副主任

华月凤  上海家用化学品厂一车间三号工台生产组长

任玲娣  上海纸盒十一厂轧车工

谬惠娟  上海纸盒十五厂轧合车间大组长

姜兆娟  上海人民印刷一厂教师

陈文仙  上海人民印刷八厂印刷工人

兰齐芳  上海秒表厂装配组组长

江梅棣  上海手表厂动件车间机修工

王爱仙  上海表壳一厂成品小组工人

袁海燕  上海钟表理化厂打砂组组长

王佩佩  上海钟厂机动车间车铜二组工人

虞锦兰  上海钟厂装配车间流水组组长

樊慧娟  中国钟厂工会副主席

郭凤妹  上海钟表材料厂钟条车间主任助理

李金娣  上海塑料制品七厂操作工

 

手工业局(九十一名)

吴品珍  上海绣衣一厂检验组组长

彭珍爱  上海环球饰品厂冲床组生产组长

李香梅  上海玉石雕刻厂工艺技术员

兰曙凤  上海沪东绣品厂绣花小组技术打样员

冯巧珍  上海地毯总厂第五车间整理一班班长

乔爱娣  上海创新工艺品一厂注塑工

董丽萍  上海玩具三厂玩具装配工

刘根娣  上海玩具十六厂冲床组组长

奚佩年  上海玩具电机厂财务科科长

虞跃清  上海曙光玩具厂冲床工

夏小妹  上海新光橡胶塑料制品厂垫片车间生产组长

戴世荃  上海新康玩具厂设计员

李榴英  上海起重工具厂双阳车间核算员、车间副主任

张伟妹  上海人民工具二厂磨床挡车工

陈素英  上海人民工具五厂一车间食堂组长

周敏丽  上海中华锉刀厂平坯工

戴芝蕙  上海锯条厂助理工程师、设备动力科负责人

吕素云  上海和平电镀厂滚镀甲班组长

赵松美  上海江湾机械厂生产计划科副科长

沈瑞芬  上海江湾机械厂医生

董民丽  上海红旗力车厂条帽车间工人

傅怀政  上海浦江衬套厂车工

杨桂英  上海第四车辆配件厂电焊工

李贺英  上海群益五金厂清洁工

周驷平  上海铁丝厂三车间丙班副班长

赵福珍  上海窗纱厂织机车间甲班一组挡车工

吕逸华  上海民族拉丝模具厂异型模组技术文书

金文兰  上海金光灯具厂继电器车间主任

徐立芳  上海虹强灯具玻璃厂食堂大组长

樊玲娣  上海华光仪器仪表厂供应组副组长

陆文艳  上海伟力灯具厂助理会计师

姚寿梅  上海长虹灯具厂调度员

薛月芬  上海铁锅厂值班长

俞菊花  上海沪南电表厂金工车间副主任

周凤丽  上海东风电表厂后勤组负责人

顾海霞  上海和平开关厂党支部副书记

张桂英  上海电烙铁厂冲床工

王盛妹  上海电熨斗三分厂绕线工

裘水娣  上海星火锅炉厂食堂事务长

陈寄兰  上海绕线机厂车床组组长

裘莉明  上海衬衫二厂三车间质量员、车间副主任

杨燕琼  上海第一服装厂财务科出纳员

韩宗瑛  上海春光服装厂工会主席

柏金兰  上海飞达羽绒服装厂缝纫小组生产组长

王幼凤  上海第十四服装厂工人

居云岭  上海远东钮扣厂括面厚料车间车工

赵敏芳  上海羽绒服装厂工人

黄松妹  上海五洲服装厂缝纫三车间第三组组长

罗剑娣  上海第一衬衫厂工人

陈德英  上海第八服装厂缝纫三组组长

张瑶仙  上海曙光童装厂打眼收发组组长

钟振华  上海针织帽厂技术员

王吉利  上海衬衫六厂工人

肖其英  上海新风服装厂缝纫组生产组长

王文珠  上海黄河家具厂四车间主任

王根英  上海钢椅厂抛砂工

施佩珠  上海曙光家具塑料厂车工、机床组组长

刘宽兰  上海家具五金厂车工

吴扣兰  上海新星钢家具厂装锁工

陈荣利  上海乒乓球厂刮边工

申洪英  上海烽火制刷厂轮刷车间轮刷组组长

许翠萍  上海扑克牌厂扑克车间主任

吴瑞兰  上海民族乐器一厂食堂管理员

梁玉兔  上海口琴总厂一分厂二车间压簧工

王剑芬  上海纸品二厂总务科科员

潘珠金  光明打火机厂医生

强开芬  光明打火机厂制锁大组长

严莲珍  上海桅灯厂三车间装配乙班工人

郭美仙  华生电扇二分厂党支部书记

史美琪  上海电筒厂托儿所负责人

乔惠芳  上海制伞六分厂成品仓库保管员

陈月芳  上海拉链带厂清洁工

常国香  上海日用五金铸锻厂造型工

顾荣芳  上海铝制品一厂医生

白珍宝  上海轻工动力链条厂卷管小组生产组长

曹明菊  新中华刀剪厂零件小组生产组长

姚桂娜  上海拉链厂挡车工

周根娣  华生电扇厂一车间小冲床组工人

王文英  黄河皮鞋厂驾驶员

陈华影  上海皮鞋厂医生

陈建英  上海皮革机械厂磨床工

刘荷芳  上海第十一皮件厂下料工

郭秀娟  上海皮革机械厂半成品仓库管理员

沈  瑾  上海第四皮件厂卸料二班生产组长

洪惠春  上海塑料制品五厂组织保卫股副股长

徐根娣  上海塑料制品六厂轮泡车间发泡组工人

郭春妹  上海延安塑料制品厂工会主席

裘新华  上海塑料制品研究所工程师

陆萍娥  上海群利塑料制品厂供销计划股副股长

林依贞  上海塑料制品九厂注塑机车间压机工

张敏明  上海塑料配件厂总务组管理员

 

化工局(三十九名)

毛雪美  上海橡胶厂四车间棉线工段甲班组长

黄有芳  上海橡胶制品二厂工人

诸杏娣  上海轮胎厂总务科勤杂工

毛秀芬  上海胶鞋三厂工会副主席

杨爱芬  上海胶鞋八厂成型工段工段长

冒文珠  上海胶鞋九厂工程师

王玉英  上海钢丝厂党支部委员

缪  玲  上海化工研究院工程师

袁晏晏  上海化工设计院工程师

鲍素珍  上海吴泾化工厂车间主任

李友闽  上海云岭化工厂人事科组织干事

夏宝珍  上海吴淞化工厂6004组组长

张文英  上海彭浦化工厂行政科副科长

周文英  上海致冷剂厂二车间副主任

张素青  上海泡化碱厂工程师、技术组负责人

孟彩娣  上海大丰化工厂医生

谢粉香  上海星火化工厂清洁工

王云秀  上海电化厂三氯氢硅工段工人

徐春女  上海氧化铁颜料厂高导大组大组长

李秀眉  上海开林造漆厂二车间副主任

詹来娣  上海试剂二厂技术股资料保管员

黄  鸪  上海试剂一厂助理工程师、工业小车间设备员

陈锡兰  上海珊瑚化工厂技术员

李雪珍  上海中华化工厂副厂长

张丽萍  上海磁带厂装配工

李学珍  上海溶剂厂炊事员

魏慧珍  上海溶剂厂质监科副科长

邵静安  上海化工厂主治医生、保健站组长

徐爱珠  上海染料化工一厂技术员

赵文娟  上海染料化工五厂工段长

陆芬娣  上海染料化工七厂电焊工

李丽云  上海染料化工八厂分析工

陈琦馨  上海染料化工厂中试室副主任

李金娣  上海化工起重安装队拷铲十三队队长

刘乃英  上海化工机械二厂工程师

叶秀娟  上海化工安装工程队焊工

邢冬梅  上海华光金属丝网厂副工段长

陈美娟  上海大中华橡胶厂硫化工

王绿琴  上海焦化厂工程师

 

仪表局(五十九名)

何婉和  上海电子管二厂一车间工人

徐静娟  上海灯泡厂四车间工程师

龚小智  上海亚明灯泡厂检验科科长

张文玉  上海亚明灯泡厂技术科工程师

孙淑琴  上海电子管厂机动科调度员

傅敦谨  上海元件五厂八车间喷漆组工人

陆时睛  上海无线电十四厂仪表科工程师

胡慧芳  上海半导体器件十六厂四车间技术员

吴运兴  上海无线电二十九厂四车间工会副主席

刘海凤  上海无线电二十一厂二车间车床乙班工人

丁云芬  上海无线电二十六厂四车间压床组工人

汤彩凤  上海无线电二十六厂宣传科副科长

谢东连  上海无线电仪器厂四车间第二单极装配小组工人

朱瑞珠  上海申江机械厂二车间热处理组工人

张甦君  上海光学仪器厂技校教师

林洛洛  上海第三分析仪器厂业余教育教师

刘李华  上海勤奋仪器厂光学仓库保管员

纪玲娣  上海无线电六厂八车间校验组生产组长

林美君  上海长征无线电厂计划组组长

王莲珠  上海无线电一厂一车间成型组工人

张静芳  上海无线电九厂六车间检验员

盛如佩  上海无线电八厂医务室主管医师

颜秀兰  上海无线电十六厂电镀车间工人

赵素珍  上海中亚无线电元件厂二车间环氧组工人

刘莉萍  上海无线电四厂十一车间车间副主任

陈  践  上海无线电四厂托儿所所长

秦月娟  上海无线电四厂设计二科助理工程师

诸君菁  上海无线电二十厂副厂长、工程师

赵蕾英  上海群益无线电厂工艺组副组长

李  莉  上海星际无线电厂统计员

陈秀丽  上海一O一厂二车间装配二组组长

朱慎修  上海一O一厂教育科科长

丁梅珍  美多无线电线圈厂四车间工人

唐静芬  上海无线电二厂工艺科助理工程师

米震坤  上海无线电二厂六车间定额统计员

郦红萍  上海无线电三厂五车间检焊工人

黄春明  上海无线电三厂设计科电子计算机应用组助理工程师

龚  菲  上海无线电二十七厂三车间工人

和  成  上海电视一厂十车间工人

刘林花  广播电视工业公司工会副主席、

顾培珍  上海无线电十八厂例行试验室组长

王婉娜  上海电视十五厂工艺员

陈积芸  上海电讯器材厂一车间电路板工人

孙月娥  上海电讯器材厂三车间车间副主任

姚昆璇  上海无线电二十三厂工艺科工程师

熊葆琳  长江电子计算机厂综合技术室技术员

范德心  上海电子管厂技校副校长

顾美珍  上海仪器仪表研究所第二研究室工程师

邵金凤  上海磁钢厂二车间热处理组工人

张慧华  上海沪光仪器厂质量科助理工程师

朱育宁  上海仪表木壳二厂漆工组组长

皇甫璘  上海仪表弹性元件厂技术组技术员

徐忠芳  上海自动化仪表一厂行政科党支部副书记

王  玲  上海仪表机械制造厂四车间磁表装配组组长

沈俊颜  上海第五电表厂食堂炊事员

汤彩云  上海第四电表厂仪表车间500型万用表小组组长

沈祥娣  上海福克斯波罗有限公司清洁工

马淑华  上海电表厂六车间车间主任、技术员

倪雪英  大华仪表厂工会副主席

 

 

医药局(十七名)

吴常娥  上海第二制药厂环保科科长

席素珩  上海第五制药厂工程师

施振英  上海第十八制药厂提炼车间浓缩工段班长

吴慰安  上海医药工业公司职工大学外语教研组组长

刘  俊  上海制药机修三厂驾驶员

梁根娣  上海玻璃厂医生

薛逸祯  上海生物化学制药厂质监科副科长

黄金宝  上海医用仪表厂党委副书记

唐月娟  上海手术器械厂医务室医生

沈美琴  上海齿科材料厂食堂班长

王林娣  上海医疗器械厂小车床组组长

李秀英  上海医用光学仪器厂工会主席

赵爱珍  上海医疗器械研究所科研办公室助理工程师

应荣美  上海医用分析仪器厂行政科副科长

陈怡霞  上海中药制药一厂六神丸车间包装工

俞  萍  上海医药公司愚园路供应处制单员

严杏珍  上海医药工业研究院分析室工程师

 

机电一局(九十五名)

王玲娣  毛上海电机厂一车间党支部副书记

徐翠珠  上海电机厂十五车间铣工

林菊娣  上海汽轮机厂六车间抛光工

虞立箴  上海汽轮机厂八车间副主任、工程师

刘玉兰  上海锅炉厂容器车间气割工

金菊芳  上海重型机器厂一金工车间滚齿一组组长

吴珠凤  上海重型机器厂五金仓库行政组长

王宝芳  上海柴油机厂基建科炉工组工人

劳兰英  上海柴油机厂油泵分厂芯套二组组长

王宝玉  上海机床厂节约办公室主任

戎素静  上海电站辅机厂工具科车床组组长

俞根娣  上海工具厂六车间无心磨小组磨工

计雪娟  上海重型机床厂二车间磨工

张  瑛  上海仪表机床厂托儿所负责人

徐宝珍  上海第一机床厂炊事员

费玉来  上海第二机床厂磨工

许丽英  上海第八机床厂一车间车二组组长

韩惠珍  上海刃具厂一工段工段长

胡夏芬  上海水平仪厂检验工

王顺英  上海机床铸造五厂造型工

李宏珍  上海拖拉机齿轮厂磨铣工

高静安  上海重型汽车厂工人

任金凤  上海工农动力机厂工会副主席

顾月英  上海活塞环厂工人

张惠芳  上海汽车底盘厂电话接线员

水丽丽  上海第一汽车附件厂车间调度员

莫兆华  上海摩托车厂二车间工人

徐传学  上海消防器材厂铁件组组长

安淑珍  上海拖拉机厂碾砂组工人

徐爱仙  中国弹簧厂工人

任荷凤  上海电机公司工会副主任

李佩熙  上海电炉耐火材料厂副厂长

谢素素  上海南洋电机厂三车间生产组长

沈桂珍  上海南洋电机厂二车间机盖组组长

姚春妹  上海跃进电机厂内接组生产组长

沈一明  上海跃进电机厂工会副主席

张世凤  上海汽车电机厂一车间占攻组组长

马秋芳  上海实验电炉厂医生

汪伟英  上海电磁线厂丝包线甲班班长

张根娣  上海铜材厂食堂炊事员

吕素月  上海先锋电机厂托儿所所长

汪莲娣  上海华通开关厂炊事员

曹培英  上海华通开关厂配套设计组组长

薛云妹  上海整流器厂一车间副主任

王玲娜  上海汽车电机厂自动车小组组长

张忠英  上海电焊机厂钳工

吕祥珍  上海电器厂炊事员

张桂英  上海合金材料总厂总务股股长

祁汉秀  上海电压调整器厂工艺科工程师

邓榴芳  上海电器技术所助理工程师

张长慧  上海电器成套厂医务室负责人

陈  岚  彭浦机器厂二车间放样工

陆燕芹  彭浦机器厂工会副主席

瞿佩芳  上海建筑机械厂车工组组长

尹  华  上海建设机器厂炊事员

祝根娣  上海起重运输机厂车工

吴友花  上海起重运输机厂车工

董淑冬  上海东风机器厂技术科工程师

夏春兰  上海新建机器厂行车工

许国珠  上海大隆机器厂四金工车间铣工

张仁杰  上海大隆机器厂车工

李永红  上海四方锅炉厂车工、生产组长

陈秀云  上海压缩机厂托儿所所长

沈三妹  上海第一冷冻机厂小件组组长

孙又君  上海曙光机械厂工程师

史丽雯  上海中华冶金厂总支书记

许文绵  上海第一石油机械厂气焊工

曹素英  上海阀门厂二车间研磨工

马文宪  上海第一水泵厂磨工

莫爱珠  上海水泵厂炊事员

周婵娟  上海东方造纸机厂工艺员

刘美玉  上海化工机械厂食堂管理员

陆惠珍  上海造纸机械厂小车一组组长

毛尔宝  上海订书机械厂工会副主席

娄芝芳  上海橡胶机厂中小车组工人

曲春娟  上海第一印刷机厂仓库保管员

陈雅芬  上海造纸机械厂铸造车间技术组工程师

周金娣  上海标准件公司工会主任

丁凤英  上海跃进机模厂设备组长

陈芬莲  上海标准件一厂搓丝甲班组长

孙兴芬  上海标准件三厂车间技术员

忻宝娣  上海标准件十厂铣槽工段副工段长

季龙霞  上海焊条熔剂厂助理工程师、副厂长

吴莞英  上海螺钉厂炊事员

孙根娣  上海标准件工具厂第三生产小组工人

孙鸿娣  上海液压泵厂车工

杨学宝  上海滚动轴承厂工人

彭淑懿  上海微型轴承厂理化工程师

胡金凤  中国轴承厂六车间装配组工人

徐荷娣  上海电器科学研究所综合工厂插床工

陆若兰  上海机电设计院工程师

詹文琴  上海精密机床修理厂行政组长

丁  武  上海机电机修二厂工人

姜惠芳  上海机电一局工会生活女工科科长

沈国英  上海高压油泵厂档案管理员

机电二局(八名)

赵爱眉  上海新华无线电厂工艺科工程师

王邦琼  上海仪表厂技术科工程师

毛爱娣  国营五三九厂助理工程师

戚永珍  上海广播器材厂七车间电讯装配组生产组长

施菊芳  上海新光电讯厂二车间焊装组组长

陈存妹  上海新新机器厂食堂炊事员

忻春兰  上海有线电厂行政科办事员

屈庆华  上海七O一三厂仪表科仪表修理工

 

冶金局(三十一名)

茅重耀  上海第一钢铁厂职工大学英语教师

孙美华  上海第一钢铁厂机动部电焊工

龚二妹  上海第一钢铁厂三转炉技术员

江子芬  上海第二钢铁厂六车间拉丝工

周凤英  上海第二钢铁厂二车间轧钢工

包惠钏  上海第三钢铁厂中板车间工程师

李国棠  上海第三钢铁厂平炉车间车工

吴梅筠  上海第三钢铁厂轧一车间工程师

黄秀英  上海第三钢铁厂电炉车间行车驾驶员

裘行素  上海第五钢铁厂技校校长

谢银仙  上海第五钢铁厂七车间行车工

吴月娟  上海第五钢铁厂五车间工会副主席

陈佩菊  上海第五钢铁广六车间工程师

曾阿静  上海第十钢铁厂电焊工

储卫君  上海第十钢铁厂食堂炊事员

翟文妹  新沪钢铁厂安环科助理工程师

贾殿兰  上海矽钢片厂食堂饭组乙班组长

姚立云  上海矽钢片厂二车间工人

龚洪林  上海钢管厂工程师、副厂长

宁辉霞  上海冶炼厂二车间工程师

王克英  上海第二冶炼厂机修车间工人

张亚珍  国营856厂工程、第二研究室副主任

李梅溪  上海冶金机械总厂工程师

俞莹宣  上海冶金机械总厂供运科科长

于绪英  上海铁合金厂托儿所所长

顾来娣  上海铁合金厂一车间炉前操纵工

胡白帆  上海有色金属研究所四室工程师

宋  琳  上海钢铁研究所九室工程师

施斌英  上海冶金修建安装公司建筑队油漆工

邬银妹  上海异型钢管厂小波纹管组组长

胡月娥  上海第三冷轧带钢厂医务室负责人、医士

 

船舶工业公司(二十一名)

陈鸿芳  江南造船厂船体车间生产组长

朱爱莲  江南造船厂修安车间钳工

黄允映  江南造船厂基建科施工股定额预算员

唐玲云  江南造船厂完整件车间车工组长

张鸿媛  江南造船厂造安车间电焊工

江才莲  沪东造船厂中试室助理工程师;

梁月莲  沪东造船厂电工车间助理工程师

刘丽珍  沪东造船厂船体车间电焊工

徐永铭  沪东造船厂油泵车间磨工

莫玲玲  上海船厂铸锻分厂工程师

庄蓓莉  上海船厂集体事业管理科钳工

陈美珍  上海船厂舾装车间油漆工

赵迪英  中华造船厂行政科托儿所负责人

陈丽云  中华造船厂船体车间电焊工

萨本茂  中国人民解放军4805工厂技术科化学工程师

肖引珍  求新造船厂工会副主席

应自珍  求新造船厂舾装车间车工

方美琴  求新造船厂推进器车间行车驾驶员

黄翠珍  东海船厂船体车间电焊工

宁玉屏  上海船舶工业公司第九设计研究院土建结构助理工程师

夏淑贞  上海船舶工业公司第十一研究所电气控制专业组组长、工程师

 

物资局(八名)

宦宝娣  上海市木材供应公司江湾木材厂工人

陈丽娟  上海市木材供应公司南市木材厂勤杂工

马秀英  上海市化工轻工供应公司徐汇供应站炊事员

张秀娣  上海市机电设备供应公司业务部进货员

顾惠芬  上海市金属材料公司第二供应站财务股副股长

李  敏  上海市燃料公司龙华供应站司磅员

洪美珍  上海储运公司虹口区库保管员

张锦桂  上海市汽车配件供应公司储运基建科仙霞路仓库副主任

 

电业局(九名)

张兆兰  上海电业职工医院内科公务员

陈迺芳  华东电业管理局燃料供应公司食堂班长

阎少英  杨树浦发电厂电气运行值班员

孙南英  上海闸北发电厂计划员

谢文英  华东电力建设局运输队工会主席

沈明芳  华东电力建设局焊接工程师

尹丽君  华东电力设计院主管医生

曲慧娟  水电部上海水工机械厂电焊工

王国萍  上海供电局调度员

 

劳动局(一名)

周奉锷  劳动局第二技工学校铣工实习教师

 

 

农机局(一名)

王月珍  上海市农业机械研究所研究室副主任

 

石化总厂(十八名)

黎祥宝  上海石化总厂汽车运输场二队清洁工

刘善珍  上海石化总厂化工一厂供应科物资处理员

刘爱妹  上海石化总厂化工一厂工程师

魏凤巢  上海石化总厂园林所所长

曹继忠  上海石化总厂机安五处卫生所医生

王海玉  上海石化总厂机安五处加工厂铆焊队电焊七班班长

杨图珍  上海石化总厂腈纶厂职工中等学校教务主任

顾美娟  上海石化总厂化工二厂炊事员

林真意  上海石化总厂研究院工程师

陆菊芳  上海石化总厂第五小学副校长

张轸宜  上海石化总厂塑料厂动力车间工程师

费建安  上海石化总厂环保所工程师

叶  菁  上海石化总厂维纶厂动力车间统计员

陈小妹  上海石化总厂涤纶厂保全二组副组长

许祥凤  上海石化总厂涤纶厂短丝车间欠伸工段副工段长

张香梅  上海石化总厂机修厂助理工程师

张抗美  上海石化总厂机修厂铣工

陆林娣  上海石化总厂集管局综合服务公司缝袋组组长

 

梅山工程指挥部(六名)

陈菊芬  梅山工程指挥部建安大队建管科党支部副书记

任爱玲  梅山工程指挥部铁矿井巷处二队卷扬机值班长

许美丽  梅山工程指挥部焦化厂工程师

陈翔凤  梅山工程指挥部铁矿宣传科播音员

米  邻  梅山工程指挥部医院儿科主治医师

马银娣  梅山工程指挥部炼铁广行政科小食堂管理员

 

后方基地管理局(四名)

梁金娣  上海市后方基地管理局光明机械厂风叶班班长

吴玉珍  上海市后方基地管理局八五钢厂工段党支部书记

吴小娟  上海市后方基地管理局工农器材厂工人

俞银兰  上海市后方基地管理局七一医疗设备厂一车间车床组生产组长

 

航空工业办公室(六名)

杨水菊  上海第五七三厂材料检验工

厉梅英  国营第五七O三厂钳工

谢佩敏  国营第五七O三厂材料员

裘  惠  上海航空电器厂金相工程师

潘文珍  国营三O三五厂技术员

王翠兰  上海长征机械厂工具库保管员

 

高桥石油化工公司(四名)

竺恒芳  上海炼油厂托儿所保育员

肖美英  上海炼油厂子弟小学副校长

虞  东  上海高桥化工厂工程师

李  秀  上海农药厂二车间副主任

 

交通系统

(共六十一名)

铁路局(十三名)

朱正仙  上海铁路分局上海南站装卸门吊司机

俞纯秀  上海铁路分局上海南站货运室主任

徐佩芳  上海铁路分局松江车务段金山卫车站客运广播员

李  霖  上海铁路分局上海机务段化验室主任

李玉春  上海铁路分局上海生活管理段无锡公寓服务员

马兴凤  上海铁路分局上海站客运值班员

韩银珍  上海铁路分局上海客运段沪京车队副队长

居继秀  上海铁路分局上海客运段列车员

许俊芳  上海铁路幼儿园教养员

华之成  上海铁路局中心医院口腔科主治医师

申秀丽  上海铁路局工程处第五工程段预制品厂食堂炊事员

朱菊满  铁道部上海通信工厂通信工

戴木西  上海铁路局直属通信段技术室主任

 

交运局(十二名)

屠美娣  上海市汽车运输第三场三O九车队驾驶员

杨志芬  上海市汽车运输第四场四O一车队驾驶员

陈美华  上海市汽车运输第五场保健站医师

葛文丽  上海市汽车运输第六场保健站站长、医师

朱根妹  上海市汽车运输第八场机械队驾驶员

汪莲芳  上海市汽车运输公司装卸机械厂四车间财会员

房锦妹  上海市内河航运局轮渡业务部陆延线沪航客#51轮船长

张金花  上海市内河航运局航道处第四船队沪抓#11号挖泥船船长

贺巧珍  上海市内河装卸公司第一装卸区三大队食堂灰事班长

董兰英  上海汽车修理三厂三车间蓬组生产组长

陈燕飞  上海汽车修理四厂一车间工人

唐宗新  上海市长途汽车运输公司二车队驾驶员

 

港务局(十名)

史巧云  上海港第七装卸区车工

曹秀珍  上海港第八装卸区机电科助理工程师

范玲玲  上海港第十装卸区电器工程师

尹风霞  上海港第十一装卸区平凉队清洁组组长

吴红桂  上海港第十二装卸区铲车司机

滕爱珍  上海港客运总站“三八”售票班班长

倪芝云  上海港机械修造厂医生

成正关  上海港驳船公司总务科机关食堂管理员

陈秀芬  上海港修建公司试验站站长

张  颖  上海港口机械制造厂工程师

 

海运局(四名)

孙阿妹  上海海运局荣新轮服务员

刘玲琴  上海海运局茂新轮放映员

强英英  上海海运局长锦轮服务员

方玲玉  上海立新船舶修造厂电工车间电工

 

长航局(一名)

朱丽君  长江航运局上海分局东方红18号轮餐务员

 

三航局(三名)

於仕珍  第三航务工程局混凝土预制厂工会副主席

凌  云  第三航务工程局职工学校数学教师

李红妹  第三航务工程局综合加工厂装配工

 

邮电局(十一名)

庄美娟  西门邮电所营业员

宋泉花  邮电部五二O厂金工车间冲床组组长

刘金华  中山公园邮电所管理员

杜菊英  闸北邮电支局后勤组组长

史菊妹  上海市市内电话局市郊分局话务员

何仁妹  上海市电报局市内报务室译电员

查海英  上海电信设备一厂总务科副科长

吴彩芳  上海电信设备五厂厂工会主席、党支部副书记

朱满芳  上海邮电医院内科副主任

庄芝芬  上海邮电医院外科护士长

王杏月  邮电局总务处大厦管理科托儿所营养员

 

上远公司(一名)

刘玉田  上海远洋运输公司工会干事

 

救捞局(一名)

郭英娣  上海海滩救助打捞局机修厂铜工

 

航道局(一名)

李作碧  上海航道局设计研究所助理工程师

 

民航局(四名)

王  勤  民航上海管理局一O二厂一车间工人

王佩玉  民航上海管理局技校教务处资料员

许克敏  民航上海管理局国内业务处助理员

张九妹  民航上海管理局虹桥机场招待所管理员

 

 

基本建设系统

(共八十三名)

公用局(二十二名)

赵秉兰  上海市煤气公司营业所工会副主席

慕德荣  上海市煤气公司营业所虹口区办事处检修工

金维琼  上海市煤气公司表具厂技术科技术员

张扣娣  上海市煤气公司杨树浦煤气厂车间办事员

有三妹  上海市煤气公司管线所二工区五队管道工

朱梅华  上海市煤气公司吴淞煤气厂工程师

顾林芳  上海市公用设备公司铸管厂拉管车间清理工

马月华  上海市公用设备公司机配厂车工

鞠兰娣  上海市公用设备公司客车厂电焊工

杨美玲  上海市出租汽车公司南市车队队长、驾驶员

顾志兰  上海市自来水公司杨树浦水厂唧净水车间化验工

金之丽  上海市自来水公司管线所人事科科员

陈爱娣  上海市自来水公司营业所沪北分所抄表工

王桂兰  上海市公共交通公司汽车一场售票员

付文珍  上海市公共交通公司汽车二场车间工人

应美飞  上海市公共交通公司汽车三场售票员

甘兰芝  上海市公共交通公司汽车四场售票员

郑亚琴  上海市公共交通公司汽车四场售票员

陈宝芝  上海市公共交通公司汽车五场沪南线东昌路站站员

翟毓玲  上海市公共交通公司汽车九场售票员

许曼云  上海市公共交通公司电车二场售票员

冯云倩  上海市公共交通公司电车供电所工会副主席

 

建工局(十六名)

张红秋  上海市第一建筑工程公司一O五工程队泥操工

吴克燕  上海市第二建筑工程公司装饰工程分公司油漆工

王如扣  上海市第三建筑工程公司三O三工程队电焊工

江芝娟  上海市第四建筑工程公司机械施工队加油工

杨树兰  上海市第五建筑工程公司五O六工程队粉刷工

沈德蓉  上海市第七建筑工程公司机械施工队电焊工

张若芝  上海市第八建筑工程公司八O三工程队油漆组长

沈朋研  上海混凝土制品一厂副厂长、副主任工程师

张美娣  上海钢窗厂磨窗组组长

王慧萍  上海市工业设备安装公司机修厂宣传干事

许凤新  上海市工业设备安装公司安装一队焊工、副班长

姚善华  上海市基础工程公司运输队驾驶员

戴仙兰  上海市机械施工公司三队电焊工

祁  文  华东建筑机械厂二车间医务室医生

高丽志  上海市建筑工程局职工医院护士长

屠良萦  上海市建筑工程局建筑工程学校分部教师

 

城建局(十五名)

周凤瑛  上海市市政工程研究所副总工程师

周文秀  上海市第一市政工程公司运输队驾驶员

何锦秀  上海市第二市政工程公司机修厂食堂炊事员

徐侍云  上海市第三市政工程公司三O二工程队道路工

徐尚兰  上海市第三市政工程公司三O五工程队食堂炊事员

汤爱母  上海市隧道公司第四工程队大队工会副主席

陈瑞中  上海市城市排水管理处东区污水处理厂化验室化验员

马玉英  上海市市政工程管理处浦东工务所沟渠工、班长

王汝松  上海市市政工程管理处沪东工务所杨浦养护队道路工、班长

吴根宝  上海市城建局供应处水泥成品厂混凝土捣制工、班长

王平均  上海市城建局供应处水泥制管厂扎铁工、班长

赵步英  上海市公路管理处江湾工区道路工

於学珍  上海市环境卫生管理处汽车运输一场驾驶员

李兆兰  上海市环境卫生管理处五星运输社日晖港大队船队长

韩成英  上海市环境卫生管理处红旗运输社拖轮队第四船队队长

 

房地局(四名)

冯阿雅  上海市房地产管理局房屋设备厂车工、生产组长

孙冬英  上海市第一房屋修建公司第二工程队油漆班副班长

徐菊梅  上海市第二房屋修建公司第三工程队泥工六班泥工

侯琴芳  上海立新建筑材料厂副厂长

 

住宅总公司(四名)

郑爱娣  上海市第一住宅建筑工程公司一O四工程队工会主席

杨玲娣  上海市第二住宅建筑工程公司工程师

王莲英  上海市第三住宅建筑工程公司三O五工程队拌和机机操工

王式玖  上海市第六住宅建筑工程公司六O一工程队机操班班长

 

建材局(九名)

包红喜  上海振苏砧瓦厂二车间翻坯组组长

朱世珍  上海闵行硅酸盐制品厂联合指挥部土建杂工组长

宋阿珍  上海白水泥厂机修车间车工组组长

张荣珍  上海市建筑材料供应公司第一供应站石棉加工场成型车间大组长、盘根工

陆桂菊  上海耀华玻璃厂池窑车间拉丝工段工段长

叶家芝  上海耀华玻璃厂织布车间丁班挡车工

周兰英  上海耀华玻璃厂第一食堂烧炉工

陈启华  上海水泥厂二车间电气组电工

韩俊瑞  上海建筑材料工业专科学校自动化教研室副主任、教师

 

园林局(三名)

施桂弟  上海市北新泾苗圃主任、工程师

张恩琴  古猗园餐厅服务员

倪月荷  上海市园林科研所工程师

 

规划局(二名)

李杏英  上海市工业建筑设计院第一设计室主任

赵秀英  上海市市政工程设计院给水一组组长、工程师

 

宝山钢铁总厂(二名)

胡文瑜  上海宝山钢铁总厂能源部动修车间电气工程师

谢企华  上海宝山钢铁总厂指择部基建处财务预算科副科长、工程师

伍劲夫  上海市建筑科学研所工程师

 

大屯煤矿工程指挥部(五名)

石翠菊  大屯煤矿姚桥矿器材科仓库班长

王淑珍  大屯煤矿机修总厂动力车间车工

石翠吟  大屯煤矿徐庄矿机电科矿灯房班长

付家香  大屯煤矿孔庄矿食堂炊事员

李  芳  大屯煤矿矿工医院小儿科主治医师

 

科研、教卫、宣传系统

(共一百七十三名)

科学院(三十名)

廖丽英  中国科学院上海冶金研究所助理研究员

潘慧珍  中国科学院上海冶金研究所副研究员、室副主任

茅志琼  中国科学院上海硅酸盐研究所副研究员、所长助理

曾绍先  中国科学院上海硅酸盐研究所助理研究员

张丽青  中国科学院上海有机化学研究所副研究员、室党支部书记

陈秀菊  中国科学院上海有机化学研究所妇委会主任

朱莳通  中国科学院上海光学精密机械研究所助理研究员

倪丽芳  中国科学院上海原子核研究所技师

李玉君  中国科学院上海原子核研究所助理研究员、教育科负责人、妇委会副主任

贾沛民  中国科学院上海技术物理研究所研究实习员

邵殿华  中国科学院上海生理研究所助理研究员

李淑俊  中国科学院上海植物生理研究所副研究员

周光宇  中国科学院上海生物化学研究所研究员

钱肖贞  中国科学院上海生物化学研究所工程师

杜棣华  中国科学院上海药物研究所助理研究员、副所长

周韵丽  中国科学院上海药物研究所副研究员

曾弥白  中国科学院上海细胞生物学研究所研究员

叶叔华  中国科学院上海天文台研究员、台长、中国科学院学部委员

包佩瑛  中国船舶工业总公司第七研究院上海船舶设备研究所印刷厂检字组组长

华  怡  中国船舶工业总公司第七研究院中国船舶及海洋工程设计研究院工程师

魏玲娣  中国船舶工业总公司第七研究院上海船舶柴油机研究所政治部干部科档案员

王英瑜  中国电子工业部上海微电机研究所工程师

何广芷  中国电子工业部上海电信传输线研究所工程师

王晓燕  中国电子工业部上海电信传输线研究所妇委会副主任

俞钰屏  中国电子工业部华东计算技术研究所助理工程师

章博华  中国电子工业部上海微波技术研究所副总工程师、室主任

唐仁辉  中国机械工业部上海材料研究所工程师

尹文英  中国科学院上海昆虫研究所研究员、副所长

郦一平  中国科学院上海昆虫研究所技师

王遐仙  中国科学院东海研究站主治医师

 

科委(三名)

李瑾瑜  上海市激光技术研究所助理研究员、室党支部书记

沈佩娟  上海市计划生育科学研究所研究实习员

张苏华  上海光华出版社工人

 

科技协会(一名)

毛秀宝  上海市科学技术协会上海科技报社记者

 

教育(六十名)

董亚芬  复旦大学外文系副教授、副主任

胡和生  复旦大学数学系教授、几何代数研究室主任

徐  燕  复旦大学化学系副教授、材料科学研究所副所长

罗小未  同济大学建筑系教授、建筑历史教研室主任

朱美珍  同济大学结构理论研究所讲师

万明玉  同济大学外语系副教授、英语教研室主任

冉忆桥  华东师范大学中文系讲师

陆映霞  华东师范大学外语系讲师

孙璧媃  上海交通大学应用化学系教授、主任

李秀治  上海交通大学工程力学系讲师

梁光璧  上海交通大学讲师、消磁教研室主任

王  鹭  上海交通大学锻压教研室讲师

周根娣  上海交通大学保卫部治安科干部

谢幸珠  华东化工学院生化工程系讲师

刘馥英  华东化工学院化学工程二系教授、主任

王贤琴  华东纺织工学院机械系办公室副主任

袁琴华  华东纺织工学院纺化系党总支副书记

林飞卿  上海第一医学院基础部教授、微生物教研组名誉主任

龚佳玲  上海第一医学院药学系讲师、应用药学教研室副主任

陈秉衡  上海第一医学院卫生系副教授、环境卫生教研室副主任

何巧娟  上海第一医学院工业卫生研究所副研究员、副所长

傅秀美  上海第一医学院附属中山医院检验师、检验室副主任

杨蜀嵋  上海第一医学院附属华山医院皮肤科讲师、主治医师

王光正  上海第一医学院妇产科医院副院长

彭廉媛  上海第一医学院附属肿瘤医院讲师、主洽医师

陈淑初  上海第一医学院附属眼耳鼻喉科医院副教授、眼科副主任

刘湘云  上海第一医学院附属儿科医院教授、院长

林淑英  上海第二医学院附属瑞金医院内科讲师、主治医师

刘瑗如  上海第二医学院附属第九人民医院病理科副教授、副主任

唐  曙  上海第二医学院附属新华医院皮肤科讲师、副主任

胡巧云  上海第二医学院附属宝钢医院放射科住院医师、副主任

吴梅兰  上海第二医学院新华卫生学校副校长

谢文英  上海第二医学院副教授、组胚教研室主任

孙慧华  上海第二医学院附属第三人民医院眼科主治医师

朱秀云  上海第二医学院大礼堂工人

朱南孙  上海中医学院附属岳阳医院副教授、妇科副主任、主任医师

戴德英  上海中医学院附属曙光医院讲师、主治医师

李观仪  上海外国语学院英语系副教授

何桂芬  上海外国语学院爱卫会办公室副主任

丁维钰  上海科技大学化学系教授、主任

常  青  上海海运学院远洋系党总支副书记、院妇委会副主任

龚翠宝  上海海运学院印刷厂打字员

顾安真  上海戏剧学院表演系讲师

高志兰  上海音乐学院声乐系教授、副主任

洪  滕  上海音乐学院钢琴系讲师

王雪霞  上海铁道学院印刷厂主任管理员

吴振棣  上海教育学院历史系讲师、副主任

杨景兰  上海教育学院分院机械教研室讲师

程婉敏  上海体育学院基础部讲师

陈琇炫  上海体育学院体育理论教研室资料员

金善琪  上海机械学院科技外语系讲师

林宝环  上海财经学院会计系副教授厂

张又新  上海农学院植物保护系负责人

陈斐娟  上海农学院托儿所负责人

蒋荆娥  上海工业大学力学教研组讲师

裴立琦  上海工业大学设备科仓库保管员

吴兰芳  上海市业余工业大学基础部副教授、副主任

朱幼芬  上海市业余工业大学机械系制图教研室副主任

谢健婷  上海市教育局幼教处干部

杨敏芝  上海市高等院校建筑设计室助理工程师

 

卫生局(二十二名)

周惠清  上海市第一人民医院外科主治医生

周美玲  上海市第一人民医院护士长

唐令铨  上海市第六人民医院内科主治医生

陈  仪  上海市第六人民医院口腔科副主任

林锦英  卫生部上海生物制品研究所托儿所保育员

郑月仙  上海市第一结核病防治院护士长

陈惠兰  上海市第二结核病防治院中心实验室主任

韩妙通  上海市传染病院主治医师

童静娴  上海市精神病防治院医师

金凤珍  上海市精神病防治分院公务员

华文娟  上海市胸科医院副护士长

严振芳  上海市胸科医院外科病房副护士长

黄剑平  上海市中医门诊部放射科主治医师

徐漱芳  上海市第一妇婴保健院医生

苏兰英  上海市儿童医院儿保科副科长

陈珍宝  上海市中心血站供应组护士

赵舜英  上海市结核病中心防治所人事科科员

谢道孚  上海市牙病中心防治所口内组主治医师

林良知  上海市卫生局药品检验所会计

何晓勤  上海计划生育宣传教育分中心、上海市卫生教育馆翻译

赵丽丽  上海市卫生防疫站卫生医士

余爱珍  上海卫生干部进修学院、上海市卫校副校长、教务处副主任

 

体委(五名)

吴佳妮  国家体操队运动员

卜启娟  上海市体工队乒乓队运动员

胡文佩  上海市体工队兰球队党支部书记

卢月华  上海市军体俱乐部人事干部

樊建信  上海体育科学研究所助理研究员

 

出版局(十六名)

俞  理  少年儿童出版社低幼读物编辑室美术编辑

张慈慧  少年儿童出版社“少年科学”编辑部美术编辑

盛天民  上海辞书出版社文艺编辑室主任

倪延英  上海译文出版社第一编辑室编辑

陈贞馥  上海人民美术出版社美术编辑室编辑

鲍  放  上海文艺出版社民间文学编辑室编辑

寇桂金  上海商务印刷厂零印车间工会主席、核算员

殷祖娣  上海中华印刷厂铅印车间工人

洪国华  上海新华印刷厂零印车间工人

徐根宝  上海市印刷二厂炊事员

吴瑞萍  上海市印刷十一厂制版车间工人

董玉英  上海市印刷器材厂一车间工会主席

韩桂英  上海字模一厂还模工

秦士芳  上海外文书店发行科科员

朱慧莹  上海延安东路新华书店营业员

洪翠莲  上海吴淞新华书店淞兴路门市部营业员

 

文化局(十七名)

丁是娥  上海沪剧院演员、院长

马莉莉  上海沪剧院演员

周渝生  上海木偶剧团演员、副团长

赵玉美  上海木偶剧团乐队队长

胡晓平  上海乐团独唱演员

方小亚  上海京剧院三团演员

汪秀月  上海越剧院三团演员

汪齐风  上海芭蕾舞团演员

朱建平  上海杂技团驯虎演员

华文漪  上海昆剧团演员

徐檬丹  上海评弹团编剧

王元贞  上海歌剧院歌剧团演员

白丽珠  上海人民艺术剧院化装

赵晓岚  上海市戏曲学校教师

张玲英  上海艺术剧场服务组长

程陪玉  上海图书馆外文采编组工作人员

钱莉莉  上海市文化局幼儿园教养员

 

报社(三名)

陈  勤  文汇报社记者

高肖笑  解放日报社记者

马雪松  新华社上海分社外事记者

 

电影局(七名)

秦  怡  上海电影制片厂演员剧团演员、副团长

颜碧丽  上海电影制片厂导演

王毓敏  上海电影制片厂炊事员

张晓蕾  上海电影乐团演奏员

孙淑莹  上海电影技术厂车间主任

唐  澄  上海美术电影制片厂副导演

冯菊芳  上海科学教育电影制片厂工人

 

中福会(四名)

陈美朴  中国福利会国际和平妇幼保健院主任医师、副院长

郑慧麟  中国福利会国际和平妇幼保健院护理部主任、副院长

钱少钏  中国福利会少年宫群众文化部指导员

朱静霞  中国福利会儿童艺术剧院学馆教师

 

社科院(二名)

俞文华  上海社会科学院部门经济研究所助理研究员

陈维远  上海社会科学院行政处膳食科出纳员

 

广播(三名)

马敬英  上海广播事业局妇委会副主任

张正宜  上海广播电视艺术团演员

山文葆  上海人民广播电台少儿组组长

 

财贸系统

(共六十六名)

商业一局(十八名)

张醒华  上海百货采购供应站日用化学品科会统组组长

陈惠珠  上海文化用品采购供应站文具批发部文具二组组长

徐玉芳  上海市妇女用品商店百货部化妆柜营业员

汪鸣秀  上海市百货公司日用品批发部储运组司机

陈雪清  上海市纺织品公司第三批发部业务二组组长

陈丽英  上海市五金交电公司江扬路仓库工人

薛非然  上海市石油煤炭公司特种油品服务部业务员

戚书美  上海服装商店工场工人

蔡素珍  上海市综合贸易信托服务公司上海包装服务部打包工

陈甲爱  上海华侨商店代办组组长

邓瑞华  上海市第一百货商店食化部糖果组营业员

叶婉珍  上海市第一百货商店鞋帽部女轻便雨靴“三八”柜营业员

曾胜利  上海市第一百货商店仓库保管员

万素琴  上海市第一百货商店工会女工委员

王丽娟  上海市第一百货商店五金交电部人事干事

王娟华  上海市第十百货商店针棉织品部绒线组绒线一柜柜长

王素娣  上海市第十百货商店鞋帽部女皮鞋柜拒长

宋  源  上海市第十百货商店业余学校教师

 

商业二局(十四名)

孙桂珍  上海市禽蛋公司禽蛋一厂拆骨工

凌雷群  上海市禽蛋公司金桥养鸡场车间主任

洪月华  上海市禽蛋公司储运部驾驶员

董建明  上海市禽蛋公司禽蛋二厂照蛋工

蒋月琴  上海市食品公司猪肉经营部仓库保管员

沈荷卿  上海市食品公司长城生化制药厂办事员

杨年粉  上海市蔬菜公司加工四厂烘房包装组组长

吴珍仙  上海市蔬菜公司加工二厂财务员

祝毓瑛  上海市烟糖公司召楼酒厂人保干事

东淑英  上海市烟糖公司七宝酒厂电焊工

张彩英  上海市饮食服务公司福州饭店六楼服务组组长

金  燕  上海市饮食服务公司华山饭店厨师

肖锡琴  上海市饮食服务公司新亚大酒店上海餐厅服务班长

唐锡萍  上海市第一食品商店第三营业部服务组组长

 

供销社(五名)

沈桂凤  上海市果品杂货公司新闸桥水果批发站食堂组长

赵爱玲  上海市日用杂品公司土纸杂品批发部威海卫路营业所主任

高贵参  上海市日用杂品公司陶瓷批发部天潼路仓库保管员

王  萍  上海市物资回收利用公司金属机电业务部计财股财会员

金培培  上海市农业生产资料公司吴淞仓库业务股股长

 

粮食局(五名)

江刘仙  上海制面厂包装工

杨桂兰  上海酿造三厂医务室医生

王阿娣  上海市第一粮食采购供应站麻袋修补二组组长

谢梅娣  上海市油脂公司第三供应站气焊工

华兰珍  上海面粉厂印刷所会计

 

外贸局(十名)

丁  环  上海市服装进出口公司财务科费用组组长

薛  娥  上海市畜产进出口公司羽兽毛厂消毒组组长

杨凤娣  上海市畜产进出口公司肠衣厂人事股股长

顾佩琴  上海市纺织品进出口公司江湾仓库保管员

费维凤  上海市纺织品进出口公司白洋淀仓库保管员

陈映雪  上海市机械进出口公司党委办公室机要收发

陈维煜  上海市化工进出口公司翻译

强船珍  上海市五金矿产进出口公司生产班长

胡香娣  上海市五金矿产进出口公司仓库副主任

徐佩兰  上海市外贸运输公司高阳路码头办事处发货员

 

水产局(五名)

李惠琴  上海鱼品厂食品车间仓库工人

蔡兰英  上海渔轮厂轮一车间装机工段工人

杨慧珍  中国水产科学研究院渔业机械仪器研究所办公室内勤

陈玉琳  上海市水产研究所助理研究员、品种室副主任

王云玲  上海市水产供销公司冷冻厂理鱼工

 

财政局(一名)

刘玉珍  上海市财政局第四分局专管员

 

银行(八名)

钟美华  中国人民银行上海市静安区办事处石门路分理处第一储蓄所所主任

金  琼  中国人民银行上海市卢湾区办事处组织科办事员

王娟娟  中国人民银行上海市黄浦区办事处组织科办事员

刘小玲  中国人民银行上海市长宁区办事处长宁路分理处中山公园储蓄所所主任

贾蕴芝  中国人民银行上海市徐汇区办事处零陵路分理处零陵路储蓄所所主任

华宝珠  中国人民银行上海市杨浦区办事处吴淞分理处储蓄检查辅导员

许章南  中国人民银行上海市普陀区办事处曹杨新村分理处出纳组长

吴美华  中国人民银行上诲市分行营业部调拨科库务会计

 

农业系统

(共三百八十四名)

上海县(三十四名)

徐芹妹  三林公社久丰大队桃园生产队副队长

朱金珍  三林公社同济大队大队长

孙培元  陈行公社陈行大队第七生产队放水员

金才英  陈行公社叶凌大队党支部委员

王夏芳  鲁汇公社丝织厂挡车工

孙明芳  杜行公社新华大队赤脚医生

谈桂琴  杜行公社群益大队党支部书记

韩瑞云  马桥公社吴会大队十一生产队仓库保管员

吴娟英  马桥公社奶牛场饲养员

乔石华  北桥公社搪瓷厂搪烧组组长

周仁华  颛桥公社颛桥大队第八生产队饲养员

罗凤英  曹行公社东沟大队大队长

杨美娟  塘湾公社星火大队调解委员

张引娟  莘庄公社种子场副场长

俞爱宝  七一公社沪星大队幼儿园负责人

金木英  梅陇公社朱家行大队第六生产队队长

傅骏娟  龙华公社港口大队托儿所保健员

王凤鸣  龙华公社妇联主任

韩林秀  虹桥公社井亭大队党支部副书记、妇代会主任

张福娣  新泾公社天山大队妇代会主任

诸大妹  华漕公社钱更浪生产队科技组组长

张连娣  诸翟公社杨家港大队柴塘北生产队队长

王秋娟  纪王公社鹫山大队党支部副韦记

肖桂芳  漕河泾镇中北一村居委副主任

裘梅珍  漕河泾镇托儿所副所长

左端仙  七宝镇北居委会党支部书记

忻斯娥  莘庄镇东妇代会副主任

程  萱  北新泾镇西大街居委会退休工人

徐金花  龙华镇商店燃料中心店副经理

杨翠花  龙华镇宛平南路居委会党支部书记

王根妹  北新泾邮电支局话务班班长

赵美琴  县公路管理所团支部副书记

王佩华  县缝纫机器厂小金工装配工

梅府女  县东海电器厂冲床组组长

 

嘉定县(三十四名)

秦云娣  长征公社五星大队泰东生产队队长

钱取英  江桥公社华庄大队第九生产队保育员

钱晓燕  江桥公社茶园负责人

张金英  桃浦公社金光大队党支部副书记妇代会主任

金菊芬  南翔公社服装厂技工组技工

黄莲英  封浜公社年丰大队东浜生产队队长

吴宝英  马陆公社联合衬衫厂妇女干部

陆月仙  戬浜公社横石大队五金厂务工社员

孙再芬  嘉西公社城西大队第三生产队副业队长

吴  云  徐行公社联群大队妇代会主任

朱彩英  曹王公社和桥大队妇代会主任

高小妹  华亭公社华亭大队西秦生产队饲养员

王秀琴  娄塘公社娄南大队牧场饲养员

陆勤璐  唐行公社连俊大队妇代会主任兼赤脚医生

谭凤英  朱家桥公社尹周大队第四生产队仓库保管员

金桂珍  望新公社马门大队顾家生产队副业队长

王美娟  方泰公社顾垒大队赤脚医生

胥小妹  安亭公社顾浦大队大队长

陈巧英  黄渡公社横河大队柴塘生产队妇女队长

黄志红  外冈中学语文教研组组长

印明娟  嘉定镇中心校副教导主任

佘清桂  真如镇桃浦新村托儿所暨幼儿园负责人

张亚芳  安亭镇昌吉路小学一年级数学教研组长

张惠英  南翔镇派出所民警

毛颖珠  南翔镇解放居委会保健员

刘德勤  南翔医院妇产科副主任

高秀娟  县社队工业局团结灯泡厂务工社员

陈汝兄  县农机工业局镀锌铁丝厂食堂炊事员

王金娣  县交通局集装箱厂党支部委员

徐静娟  县供销社第一百货中心商店副经理

周盘珍  县妇幼保健院护士长

顾惠珍  县种畜场畜牧组副组长

姚培娟  县银行城西营业所出纳员

胡惠英  县邮电局娄塘支局话务班长

 

宝山县(三十五名)

徐菊娣  吴淞公社城中大队妇代会主任

陈爱妹  杨行公社杨北大队妇代会主任

李慧珠  月浦公社卫生院院长

苏彩玉  盛桥公社新丰大队第十生产队队长

徐芳英  盛桥公社新江大队第五生产队队长

张秀兰  罗泾公社新陆大队党支部委员

沈爱宝  罗店公社罗溪大队第十生产队队长

朱雪芳  罗南公社十年大队妇代会主任

邵莲琴  刘行公社归王大队妇代会主任

顾惠珍  顾村公社顾村大队企业托儿所负责人

张杏珍  葑塘公社丰收大队妇代会主任

陆仁妹  大场公社联西大队合作医疗负责人

李美珍  彭浦公社农科站站长

顾全英  彭浦公社畜牧场副场长

颜新妹  庙行公社前进大队幼儿园负责人

桂林度  庙行公社新一大队饲养场饲养员

孙月珍  淞南公社张行大队西严生产队队长

金桂琴  淞南公社塘桥大队妇代会主任

薛桂珍  江湾公社红卫大队纪念生产队队长

陆小妹  五角场公社中心大队党支部副书记、妇代会主任

汤云娣  五角场公社卫生院防保组组长

郁  萍  长兴公社长明大队第十三生产队会计

徐  妹  长兴公社毛纺厂毛纺织车间丙班2工区组长

施朝珍  横沙公社红旗大队妇代会副主任

严三宝  大场镇西街居委会退休工人

姚根娣  江湾镇镇东妇代会主任

丁藕云  江湾镇五金厂党支部书记

徐新大  江湾镇车站居委会退休工人

朱影美  罗店镇西居委会党支部书记

薛锦馨  罗店镇小学教导主任

杨惠珍  罗店中学教师

侯云宝  县供销社烟糖公司五角场向阳门市部主管

樊玲妹  县供销社废旧物资公司五角场站副站长

吴凤英  宝山千斤顶厂食堂负责人

朱秀英  吴淞化肥厂一车间合成工段生产组长

 

川沙县(四十三名)

丁毓芳  城镇公社供销社门市部副主管

陶仁娣  城镇公社羊毛衫厂横机工

王水娣  黄楼公社金家大队妇代会主任

盛美娟  王港公社虹二大队幼儿园教养员

梅金英  唐镇公社唐四大队副业大队长

赵美英  张江公社新茂大队第七生产队副队长

赵翠娣  孙桥公社爱东大队妇代会主任

陈金兰  江镇公社卫东大队妇代会主任

朱金仙  施湾公社滨二大队妇代会主任

陆金娣  六团公社高桥大队第三生产队副队长

凌水宝  蔡路公社友谊大队第五生产队队长

钱群芳  蔡路公社友谊大队企业务工社员

范爱珍  合庆公社胜利大队第三生产队队长

杨金英  龚路公社利明大队妇代会主任

蔡惠珠  顾路公社安基大队幼儿园教养员

吴爱娣  北蔡公社安建大队妇代会主任

倪红宝  花木公社龙王庙大队妇代会主任

周根娣  杨思公社塘子泾大队党支部书记

周秋琴  杨思公社胡巷大队妇代会主任

沈全妹  六里公社艾东大队种子场党支部副书记

姜桂珍  严桥公社金星大队妇代会主任

杨四宝  洋泾公社西漕大队党支部书记

杨文宝  金桥公社张浜大队程家生产队队长

曹文妹  张桥公社拱北大队妇代会副主任

赵群宝  东沟公社高行大队妇代会主任

蔡雪珍  杨园公社服装工厂妇代会主任

黄丽琴  杨园公社妇联主任

薛群珠  杨园公社徐路大队第一生产队队长

孙静娥  高桥公社化工厂炼油车间后勤干部

汤珠宝  高南公社友好大队赤脚医生

黄张新  高东公社张家宅大队赤脚医生

徐秋云  高东公社牧场党支部书记

黄根英  凌桥公社凌桥大队大队长

夏瑞华  城厢镇幼儿园副主任

梁桂英  高桥镇上炼新村居委会主任

文基兰  高桥镇托儿所所长

刘瑞珍  高桥电器厂车间主任

金桂莲  杨思镇北街居委会党支部书记

钱凤贞  洋泾镇西镇妇代会主任

赵琴书  洋泾镇社会福利工厂负责人

陈宏转  洋泾食品厂食品车间生产组组长

陈玉绵  县红十字医院护士

沈雅雪  川沙中学教师

 

南汇县(四十一名)

朱秀芳  瓦屑公社第二服装厂厂长

凌惠芳  瓦屑公社乳腐厂培菌化验员

徐桂珍  横沔公社党委副书记公社主任

顾林仙  横沔公社食品加工厂党支部书记、厂长

唐林华  周浦公社捻线厂党支部书记

卫来凤  周西公社社办幼儿园负责人

赵文仙  下沙公社梅园大队副大队长

周凤娟  航头公社牧场饲养员

王微琴  新场公社新场大队第六生产队副业队长

潘桂娥  新场环卫所副书记、所长

胡凤仙  宣桥公社机械厂党支部书记

沈建新  三灶公社妇联专职干部

华翠英  坦直公社港桥大队党支部副书记

钱维花  六灶公社新华大队妇代会主任

陈芹仙  祝桥公社祝西大队第四生产队队长

范秀娟  东海公社新路大队第二生产队队长

曹福莲  盐仓公社红二大队第三生产队队长

曹延珍  盐仓公社中心校教师

康小妹  惠南公社丝织厂党支部副书记

钟梅仙  黄路公社勤俭大队第九生产队副队长

陶菊仙  三墩公社徐桥大队加工场烫工

王学红  大团公社织布厂妇女干部

李金仙  彭镇公社彭南大队果园生产队队长

顾玉妹  泥城公社苏桥大队第六生产队队长

蔡明珍  书院公社洋溢大队党支部委员

邵金娥  万祥公社新一大队党支部委员

陆林娣  新港公社新港大队中心场场长

严仁仙  老港公社沈港大队第十四生产队队长

施银莲  老港公社针织漂染厂妇女干部

张美凤  果园公社汇茂大队幼儿园教师

杨红贞  海滨公社织布厂车间主任

马梅辛  惠南镇人民居委会退休工人

吴月英  新场镇中北居委会退休工人

唐静斐  大团镇北大街居委会退休工人

李新珍  周浦镇中市居委会退休工人

马梅仙  南汇金属丝网厂织造车间副主任

吴梅芳  南汇饭店服务员

王才仙  县公路管理所新场养路道班副班长

陈林芳  县浦东鸡良种场妇女干部

徐振芳  县人民政府机关食堂党支部书记

徐瑞清  县中心医院预防保健科副主任

 

奉贤县(三十名)

孙翠娣  头桥公社幼教辅导员

顾惠南  头桥公社联工大队妇代会主任

陆水芳  江海公社南星大队第五生产队队长

杨新珍  庄行公社轻工机器厂党支部委员

平亚莲  庄行公社针织厂妇女干部

韩素娟  新寺公社西湾大队妇代会主任

戴群妹  胡桥公社电器厂妇女干部

潘小妹  肖塘公社鸿宝大队妇代会主任

周水云  邬桥公社张塘大队妇代会主任

季秀娟  平安公社团结大队大队长

周爱仙  平安公社邵靴大队妇代会主任

唐桂珍  四团公社柴场大队幼儿园教养员

姜桂仙  四团公社三坎大队大队长

乔根英  奉城公社洪南大队妇代会主任

俞凤芳  奉城公社觉民大队幼儿园教养员

刘志华  青村公社方墩大队妇代会主任

夏阿囡  塘外公社团结大队托儿所保育员

徐惠勤  钱桥公社南张大队第三生产队队长

高水娟  光明公社敬老院院长

吴婉娥  光明公社管理委员会副主任、公社妇联主任

王小妹  泰日公社新四大队幼儿园教养员

王林娟  泰日公社造纸厂妇女干部

沈菊芳  齐贤公社陆家大队妇代会主任

潘引娣  齐贤公社南行大队第一生产队妇女队长

徐金芳  金汇公社橡胶厂党支部副书记

朱秀花  盐场冯桥大队五金厂务工社员

徐来凤  南桥清洁所清运组组长

谢爱珍  县公路管理所炊事班班长

何品芳  县机电厂工人

江淑仙  县人民医院妇产科主任

 

松江县(三十二名)

张永芳  仓桥公社周星大队幼儿园教师

陈淑烈  仓桥粮管所收购站出纳

龚全娟  五里塘公社陈厍大队党支部副书记、妇代会主任

庄品华  华阳桥公社长溇大队党支部委员、妇代会副主任

张秀娥  车墩公社三浜大队会计

刘品华  新桥公社北良泾大队妇代会主任

王纯蓓  新桥公社卫生院助产士

王春花  新桥公社妇联主任

朱益勤  洞泾公社姚家大队范家生产队妇女队长

邵秀琴  九亭公社赵家角大队妇代会主任

罗才英  泗联公社新南大队安乐生产队饲养员

曹小妹  佘山公社佘山大队寺浜生产队棉管员

吴雪娟  天马公社宋家浜大队第二生产队妇女队长

雷美君  昆冈公社东厍大队第七生产队社员

王品华  昆冈供销社驾驶员

张凤宝  大港公社沈溇大队第六生产队妇女队长

贾金秀  古松公社新姚大队第六生产队妇女队长

陆阿多  新浜公社胡家埭大队党支部委员、妇代会主任

江淑英  新五公社织布厂财务科会计

唐决妹  泖港公社百家大队大娄生产队妇女队长

任纪芳  张泽公社桃墩大队新泾生产队妇女队长

俞芳珍  叶榭公社铁塔大队妇代会副主任

邱金妹  塔汇公社江边大队邱家生产队妇女队长

钱锦华  松江镇永丰街道秀泾居委会调解委员会主任

谢金花  松江镇中山街道党总支副书记、妇代会主任

董彩芳  泗泾镇喷漆厂另件车间、车间主任

鲁秀英  县公路管理所泗泾道班班长

朱佩华  县第二中学团委书记

鲁爱珍  县新光纸盒厂切纸车间大切纸机班长

李玉燕  县水泥船厂二车间班长

沈阿宝  县装卸公司电焊工

张木英  县妇联副主任

 

金山县(三十一名)

金连英  吕巷公社双姚大队第六生产队副队长

朱端芳  漕泾公社双桥大队第七生产队队长

姚品芳  山阳公社华新大队第六生产队清洁员

张连华  山阳公社妇联主任

沈美宝  廊下公社永勤大队党支部委员

蒋婉华  张堰公社百家大队第四生产队植棉组组长

陈巧英  金卫公社长春大队第三生产队植棉组组长

邱其珍  兴塔公社曹都大队第三生产队植棉组组长

裘芳华  漕泾公社蒋庄小学教师

陈珍珠  漕泾公社银行记帐员

冯英华  朱泾公社中心校教导主任

范  萍  朱泾公社交通运输站主办会计

朱品元  新农公社幸福大队妇代会副主任

龚招娣  亭新公社养蜂场二十组组长

马美芳  亭新公社荡泾大队牧场场长

陆玉芳  枫围公社无纺布厂保管员

陈水娥  干巷公社张泾大队幼儿园教养员

郑金娥  钱圩公社中心幼儿园负责人

陈引娣  钱圩公社联合大队妇代会主任

张亚华  朱行公社东风大队妇代会主任

费湘云  朱行公社欢兴大队养蚕员

金丁华  松隐公社金明大队第九生产队妇代小组组长

章筱妹  张堰镇和平街街道副主任

王贵珍  亭林镇和平街妇代会副主任

夏春梅  枫泾镇第一居委会退休工人

平小妹  朱泾镇东林街居委会退休工人

陈爱华  朱泾粮管所饲料站站长

盛军芳  金山饭店三楼服务员

施永芳  县邮电局话务员

陈忠秀  县船舶修造厂电焊工

陆锦芳  金山印刷厂工人

 

青浦县(三十五名)

吴雪娟  徐泾公社党委委员、妇联主任

沈蕴新  徐泾中学教研组组长

孙安娣  华新公社秀龙大队妇代会主任、大队助产员

唐惠珍  重固公社姚联大队幼儿园教养员

傅美娟  重固公社清洁所所长

徐惠芳  凤溪公社卫生院医生

陶义梅  白鹤公社大盈大队大盈生产队妇女队长

夏惠娟  赵屯公社太平大队妇代会主任

马引珍  赵屯公社中学教师

周静芳  香花桥公社党委委员、妇联主任

杨小妹  香花桥公社箱锁厂党支部委员

董木英  环城公社新阳大队党支部委员、妇代会主任

陈仲芳  盈中公社胜利大队第四生产队社员

盛菊英  朱家角公社南江大队党支部委员、妇代会主任

倪明华  朱家角公社第二小学党支部书记兼校长

许彩珍  沈巷公社徐家浜大队赤脚医生

李珍珠宝  练塘公社东叶厍大队第三生产队社员

唐林宝  小蒸公社蒸西大队第五生产队妇女队长

彭永明  蒸淀公社菱浜大队第二生产队饲养员

沈齐珍  蒸淀公社双联大队妇代会主任

陆秋芳  莲盛公社谢庄大队托儿所所长

夏爱英  莲盛公社港都大队妇代会主任

朱其英  西岑公社西岑大队赤脚医生

朱瑞金  金泽公社团结大队第二生产队妇女队长

唐仁宝  商榻公社双浜大队妇代会主任

龚桂兰  解放公社淡水养殖场科技组组长

项夏英  解放公社党委委员、妇联主任

张美华  青浦镇中心小学党支部书记兼校长

朱文英  练塘镇中心小学教师

池瑞芬  朱家角镇街道党支部书记

李世璋  朱家角人民医院副护士长

丁爱娟  县化肥厂技术员

徐美娟  县第二中学保健教师

陈玉倩  县人民医院政工股股长

贺全芳  县蔬菜商店副经理

 

崇明县(四十名)

朱文娥  新河公社井亭大队第十五生产队队长

张玉娥  新河公社供销合作商店茶食工场负责人

刘红英  竖河公社堡西大队幼儿园教养员

杨桂香  新民公社群英大队第七生产队队长

范显芳  大新公社新南大队党支部委员

施秀芬  港沿公社齐成大队第八生产队队长

朱品兰  堡镇公社十三大队党支部委员、妇代会主任

倪汝凤  五效公社洋东大队幼儿园教养员

唐惠芳  向化公社乐兴大队妇代会主任

姜秀兰  汲浜公社效西大队党支部副书记妇代会主任

施玉珍  合兴公社漾浜大队第一生产队队

毛圣型  陈家镇公社胶木厂副厂长

黄美琴  裕安公社战鸿大队代销店营业员

孙育芳  江口公社汇河大队第一生产队队长

樊品英  城桥公社施翅大队第八生产队队长

顾小林  三星公社方家大队第七生产队保育员

薛亚英  合作公社胶木厂党支部书记

蔡玉兰  新村公社第八生产队妇女队长

朱  萍  新村公社中心幼儿园教师

龚柳文  三星公社星良大队妇代会主任

施静贤  海桥公社三官大队妇代会副主任

顾凤参  庙镇公社丁棚大队第八生产队妇女队长

周静英  港东公社卫生院助产士

倪佩芳  港西公社手帕厂党支部委员

施莲英  鳌山公社杨家庙大队妇代会主任

施惠英  鳌山公社玻璃厂副厂长

顾兰芳  建设公社旭升大队第八生产队队长

龚德芳  大同公社蟠龙大队第七生产队队长

宋明玉  堡镇镇、堡兴大队党支部委员、妇代会主任

吴惠娟  堡镇小学副教导

倪淑珍  城桥镇星火家用电器厂挡车工

陈中英  绿化公司绿化羊毛衫厂党支部委员

朱  萍  县支行营业部出纳员

黄永莲  县装卸四区吊车驾驶员

张伟菊  县结核病防治院护士

吴炳新  县检察院助理检察员

吴玲玲  县供销社城内托儿所负责人

龚惠芳  县第二服装厂副厂长

袁秀英  县实验小学教导主任

施文芳  县崇西中学教师

 

农场管理局(二十三名)

毛梅香  跃进农场服务连职工

黄景民  新海农场果园中学教师

黄沛珍  新海农场运输队驾驶员

吴洁如  新海农场玩具厂设计员

王爱娟  长征农场旋具厂四车间工人

龚学兰  东风农场基管站运输队驾驶员

丁宝珍  东风农场工会副主席

吴荷英  东风农场无线电厂副厂长

张心艳  东风农场商店工会、副主席

沈春娣  长江农场元件一厂副尖组组长

曹秀芳  长江农场元件二厂工人

马建云  前进农场自行车锁厂工会委员

唐月英  前进农场柴配厂工人

周丽丽  前进农场工会主席

杨杏仙  朝阳农场基管站蔬菜班班长

陈掌妹  东海农场党委书记

邱秀英  芦潮港农场一大队党支部副书记

章瑞华  五四农场农业科助理农艺师

郭玲英  五四农场大勒队医生

刘海鸣  燎原农场三星日化厂工人

朱瑞珠  星火农场运输站党支部副书记

蒋留妹  上海牛奶公司汽车运输队驾驶员

陈琪云  上海第六牧场工会主席

 

 

水利、气象、农科院(六名)

黄静芳  市水利局第一水工机械修造厂车工

姚祖庆  市气象局中心气象台预报员

高根娣  市气象局医务室医师

张  禾仑  市农科院园艺研究所助理研究员

叶兰香  市农科院园艺研究所研究实习员

郑祖玲  市农科院作物栽培研究所助理研究员

 

各区系统

(共五百五十一名)

卢湾区(四十六名)

蔡月芳  住宅预制品厂钢筋工

朱秀艳  房屋修建公司六队泥工

陈彩丽  人防公司工程一队玩具加工场负责人

张金娣  环境卫生管理所大组长

李惠萍  运输公司汽车运输班班长

陈国瑛  奇美皮鞋店工会主席

篑阿娟  曙光洗染店经理

叶藕菊  济南煤炭合作商店工人

王秀珍  上海日用杂品商店陶瓷柜组长

周月珍  淮海西菜社副经理

王根娣  回族饭店经理

狄秀英  向阳金属商店浦东仓库整理工

郑有凤  新歌电视机商店经理

周凤娥  烟糖公司嵩山中心店副经理

茅小妹  长春食品商店业务三组组长

张国英  浦光百货商店营业员

陈桂香  万里服装商店柜组长

薛翠凤  巨鹿菜场蔬菜一组组长

阎素珍  工读学校教师

王素英  第二中心小学教导主任

乌紫云  斜土路第三小学副校长

潘胜天  上海第四师范附属小学教导主任

王泽人  济南街道地段医院中医师

周美蓉  区产院院长

王家雯  区体育馆党支部副书记

任富珍  上海市公安局卢湾分局预审科工作人员

竺蕊芳  区妇联副主任、民建、工商联妇委会副主任

许兆谷  区民建工商联副主任、妇委会主任

荣君立  区侨联副主任

金曰英  市民建、工商联妇委会副主任

谭  峥  淮海五金厂党支部书记

赵佩莹  卢湾区红旗仪表厂厂医

陶腊美  丽园印刷纸盒厂印刷车间甲班组长

张凤霞  蓓蕾塑料制品厂工会主席

王静凤  吉安街道中心托儿所教研组长

陈光琴  嵩山服务总站副站长

徐梅玲  顺昌工业公司生活服务支部书记

陈慧英  吉安街道志成居委会党支部书记

夏金妹  顺昌街道徐一居委会党支部书记

徐韵华  五里桥街道斜土路居委会党支部书记

洪莲珠  丽园街道丽三居委会党支部书记

方秀凤  打浦街道新新里妇代主任

许凤英  五里桥街道打浦路妇代会副主任

蔡立明  济南街道普安妇代会副主任

夏坤英  嵩山街道复一居委会退休工人

金慰因  嵩山街道少数民族联络组组长

 

闵行区(十二名)

何龙仙  区环卫所总务负责人

李红娣  烟糖果品公司采购分配站驾驶员

张纪楠  闵行百货商店文具柜营业员

王秀玲  碧江点心店经理

周引娣  浦江菜场副经理

韩菊芬  红旗新村小学教师

朱保娟  工农医院儿科副护士长

周芬宝  闵行绣品厂副厂长

蒋子嫣  幼托事业管理站站长

徐海娟  碧江街道瑞丽居委会党支部书记

朱世英  华坪街道东一居委会党支部书记

周玉珍  华坪街道东风二村妇代会副主任

 

闸北区(五十五名)

郑  瑞  市政工程公司第一工程队队长

郁佩芳  房地局中兴路房管所总务

葛长玉  区汽车运输一队驾驶员

田明云  区环卫所二分所清道班班长

马秀卿  区环卫所一分所北站清道班工人

张延娣  区人防公司工程一队班长

叶彩英  北站百货商店百货柜营业员

施跃珍  前进煤炭商店第十门市部营业员

陈丽萍  芷江中药店营业员

卜孝英  北站旅社工会主席

夏根娣  区第七十一粮油商店营业员

徐慧芳  迎春饭店服务员

王桂香  康乐清真饮食店仓库保管员

王凌凤  康乐清真饮食店服务员

蒋美丽  安庆菜场蔬菜大组长

孙梅泉  区果品二店副主任

徐兰英  饮食公司东站第二合作饮食店主任

谷水琴  上海向东中学党支部副书记

肖雁南  上海市北中学外语教师

邵静珍  第一中心小学语文教师

徐振华  第三中心小学语文教师

陈风仪  止园路小学党支部书记

唐云霞  共和幼儿园副园长

董  言  延长幼儿园教养员

汪翠英  中心医院妇产科护士长

袁以燮  彭浦新村街道医院副院长

黄桂枝  新疆地段医院院长

沈  瑛  市侨联副主席、区侨联副主任

诸静粹  区工商联副主任、两会妇委会主任

王赛君  山西街道妇委会主任

陈  勤  烽火街道妇委会副主任

胡长枝  彭浦新村派出所户籍警

李素珍  彭浦新村街道宏伟皮鞋厂工人

万佩珍  海宁街道海宁塑料包装制品厂厂长

章幼珍  宝山街道永象车木厂工人

张金珍  共和新路街道勤业伞厂副厂长

李  平  山西街道竞业电表配件厂技术员

朱秋华  新疆街道长春坊托儿所所长

周玲娣  新疆街道复兴居委会卫生站站长

田维英  虬江街道1233纸盒加工合作社卷芯车间工人

周寿华  中兴街道荣福旅社服务员

周宝福  海宁街道858弄居委会党支部书记

吴秀月  宝山街道宝通居委会党支部书记

谢志英  汉中街道长安居委会党支部书记

蔡  琴  天目西街道东风居委会党支部书记

郑英甩  山西街道老泰安居委会党支部书记

陈小多  青云街道谈家弄居委会党支部书记

陈杏华  青云街道600弄居委会退休干部

周月丽  中兴街道荣福村居委会福利主任

吴蕴涯  开封街道新疆妇代会主任

陈品慈  烽火新村居委会退休教师

陆富丽  虬江路1233弄居委会退休工人

熊素梅  柳营桥居委会退休工人

朱为群  番瓜弄第一居委会退休工人

傅雅娟  北站居委会退休教师

 

长宁区(三十七名)

林仲信  房地产管理局修建公司第四工程队水电工

龚美蓉  住宅公司材料供应站汽车队队长

吕振英  运输公司汽车站二车队驾驶班长

王伟珍  凌云百货商店营业员

杨秀珍  长青中药店经理

屠霞琴  东丰熟食店负责人

黄利菊  废旧物资商店下乡分队六姑娘小组组长

许惠兰  上海建青中学人事干部

赖惠萱  天山新村第二小学教师

尹月琴  长宁支路第一小学教师

赵  赫  愚园路第一幼儿园副园长

孙鞠娟  长宁区少年宫副主任

葛成筠  同仁医院眼科主任医师

冯  绳  中心医院护士长

颜惠英  妇产科医院休养室副护士长

奚瑞英  上海市公安局长宁分局周家桥派出所民警

唐亚芳  江苏街道光新纺织品厂组长

张扣娣  新华街道自力电磁阀厂厂长

樊志英  周家桥街道周一托儿所所长

余蔼珠  武夷街道陶家宅退休职工委员会主任

宋振芳  武夷街道凯旋居委会党支部书记

丁大宝  华阳路街道万三妇代会主任

钱月琴  华阳路街道长支二居委会治保副主任

张汝敏  江苏街道南二居委会文教主任

董凤英  天山街道天山居委会党支部书记

刘兰英  天山街道天山二村居委会副主任

彭彩珍  新华街道定西居委会党支部书记

王汉娥  仙霞街道大金更居委会劳动主任

眭秀英  仙霞街道虹古居委会退休工人

王映秋  遵义街道联建居委会文教副主任

王爱玉  遵义街道联建居委会党支部书记

鲍延令  遵义街道友谊妇代会主任

费祥娣  周家桥街道周三居委会党支部书记

金有文  周家桥街道天原居委会党支部组织委员

张敏智  市民建工商联妇委会副主任

蒋文英  区民建工商联妇委会副主任

张  岂  知识分子家属

 

虹口区(六十三)

吴士英  环卫所汽车队小队长

龚玉英  人防工程公司二队采购员

徐莲娣  运输公司汽车二队驾驶员

朱凤珍  住宅公司住宅四队工人

叶修湄  树新油酱店经理

徐菊凤  浙兴菜场蔬菜组组长

郭永妹  中山北菜场水产组营业员

何佩玲  三角地菜场党支部副书记

陈裕卿  群众熟食工场工会主席

盛瑞英  凯福饭店服务部组长

杨月华  西湖饭店部门组长

施菊花  宁沪饭店工人

李梅芳  提篮食品店副经理

赵荷仙  喜临门糖果店副经理

屈林娣  临平浴室服务员

吕文娥  久红服装店经理

虞丽英  曙光钟表眼镜店修理员

曹翠英  红歌电视机商店副经理

陆安珍  土产杂品公司花席商店虬江门市部负责人

张红玉  废旧物资公司车队驾驶员

叶秀惠  上海解放中学数学教师

萨  俨  上海长风中学教师

赵如洁  上海五十八中学总务副主任

朱正礼  崇明路小学副教长

沈林娟  丹徒路小学教师

桂丽娟  同心路小学校长

金凤仙  东宝兴路幼儿园公务员

杨含华  东长治地段医院副院长

季宝珠  第四人民医院副护士长

巢敏妹  上海市公安局虹口分局政治处干事

陈复卿  乍浦街道新浦弹簧厂车间主任

周蔷菊  横浜桥街道新艺纸品厂医务室医生

汪怀娣  东长治街道长治羊毛衫缝绣厂工人

朱小娥  东长治街道东风机电修配厂党支部书记

桂帼芳  新港街道新港半导体器件厂副厂长

王寿仙  唐山街道求精皮件厂党支部书记

黄爱芳  欧阳街道电池锌筒厂车间主任

宋翠芳  海门街道提篮工艺品厂车间主任

葛雅芳  嘉兴路街道嘉兴玻璃制品厂厂长

沈  瑛  长春街道长春电讯器材厂厂长

徐  云  吴淞路街道托儿所中心站副站长

邹金梅  虹镇街道张家巷托儿所所长

蔡慕贞  广中街道广三托儿所教养员

袁惠瑾  乍浦街道东泰华报刊合作送报员

刘莉娟  乍浦街道海宁居委会党支部书记

俞秀卿  吴淞街道共和妇代会主任

杨冬琴  横浜桥街道虬东居委会党支部书记

童国希  欧阳街道欧四居委会知识分子家属

许永清  欧阳街道欧三居委会退休教师

朱钧毅  长治街道东风居委会退休工人

万克源  新港街道沙虹居委会党支部书记

黄爱娴  唐山街道荣昌妇代会主任

刘阿毛  同心街道横山路妇代会主任

龚炳英  曲阳街道东体育会路居委会居民

肖殿俊  广中街道工业公司党支部书记

谢  詠  广中街道模范妇代会副主任

傅菊青  虹镇街道安乐居委会党支部书记

殷菊英  海门街道春江妇代会主任

纪德珩  嘉兴街道漂三居委会主任

张淑英  唐山街道华兴妇代会主任

姚宝妹  虹镇街道宝元坊居委会党支部书记

樊藕华  长春街道多伦妇代会主任

陈吟远  区侨联主任

 

南市区(五十九名)

徐素珍  环卫所新开河分所豫园清道班清道工

杨月英  环卫所新开河分所小东门清洁班清洁工

张国芳  住宅公司第三工程队泥工

刘玉珍  园林所街头绿地队队长

曹慧萍  房地局小南门房管所管理员

江兆芬  粮食局金星妇女油酱店负责人

干兰英  饮食公司乔家栅饮食店班长

陈爱珍  饮食公司二中心清真店经理

吴志花  烟糖公司上海蛋卷厂车间主任

顾谈珍  烟糖公司南门食品店副经理

蒋美华  废旧公司纸张原料供店站党支部书记

马兰凤  煤炭公司跃进煤炭店第十三门市部营业员

方  静  上海第七医药商店营业员

秦韵清  半淞园菜场供应组长

任惠英  车站路菜场组长

卢兰英  副食品公司豆制品厂组长

陶丽珍  曹家街菜场水产大组长

黄秀莲  豫园商场虹光钮扣店经理

朱凤云  服务公司理发培训班副经理

端木瑾  职工业余大学讲师

蒋礼新  上海明德中学职员

裘琴琴  上海大境中学体育教师

张韵梅  上海建浦中学团总支书记

袁  瑢  实验小学校长

殷国芳  实验小学教师

黄兰宁  上钢新村小学教师

邵黎柳  荷花池幼儿园教养员

华菊英  卫生防疫站环卫科负责人

李  琦  上海第二人民医院护士

查哲仙  沪南医院护士

董贻洵  小北门派出所内勤

季惠芬  中共南市区委组织部内勤

沈雅贞  工业公司王家码头分公司生活股副股长

朱财宝  小北门街道联合纸盒厂厂长

朱桃英  周家渡街道迎新花线厂生产组长

王履芳  豫园电器修理厂副厂长

胡幼玲  蓬莱街道乔家栅服务站站长

金秋虹  露香街道培红托儿所教养员

张振芳  唐家湾街道宁安托儿所所长

任威芬  露香街道紫华居委会团支部书记

杨妙英  露香街道阜春妇代会副主任

王莲芳  小东门街道中华妇代会委员

韩秀文  小东门街道中华妇代会委员

周慧贞  小东门街道聚奎居委党支部书记

邬润珠  原女工商业者、区政协委员

邵爱媛  小南门街道天灯弄妇代会主任

胡兰珍  唐家湾街道牌楼妇代会副主任

贺美华  小北门街道南阳妇代会主任

孙文娟  半淞园街道唐家宅居委会党支部书记

喻珩清  半淞园街道保屯居委会党支部书记

费  琪  周家渡街道上钢一厂居委会党支部副书记

黄雪花  周家渡街道妇女工作委员会主任

金翠娥  陈家桥街道南京街妇代会主任

苏菊娣  陈家桥街道办事处党委副书记

冯金媛  豫园街道傅家居委会退休工人

王金凤  蓬莱街道妇女工作委员会委员

盛秀琴  董家渡街道陆迎居委会党支部书记

兰世华  董家渡街道董五居委会退休老师

龚时新  斜桥街道迎勋居委会卫生主任

 

吴淞区(十七名)

唐桂芳  环卫所吴淞分所清厕工

娄惠芳  勤丰食品店经理

吴静勤  淞杨楼服务组组长

周兰娣  上钢菜场副经理

朱美珍  周桥小学副校长

林美文  淞滨幼儿园教师

黄淑清  中心医院主管药剂师

李惠芳  海滨街道妇女工作委员会主任

劳莉萍  春雷服装厂副厂长

倪秀琴  上海双桥绣品厂成格车间负责人

陈景华  海滨托儿所所长

洪慧珍  泗塘托儿所所长

钱菊英  吴淞街道二坊居委会党支部书记

陈琴秀  吴淞街道长征居委会党支部书记

陈  霞  泗塘街道革新妇代会主任

顾祥娣  友谊街道临江妇代会主任

苏阿宝  马泾桥街道一居委妇代会主任

 

杨浦区(六十一名)

徐承坚  住宅公司第二工程队医士

陈焕珍  运输公司汽车队驾驶员

殷凤鸣  杨浦公园花卉组工人

王秀兰  沪东砖瓦厂修瓦组工人

毛小青  环卫所汽车队驾驶员

刘正英  环卫所平凉分所清洁工人

柳梅秀  平凉菜场食品柜营业员

吴信珍  熟食四店营业员

陈毛头  四平菜场盆菜组营业员

郁季辉  杨浦酒家服务员

申秀英  江浦煤炭商店送货员

刘同英  饮食公司党总支副书记

尤润珠  服务公司工会副主席

田月珍  黎明食品商店车运工

汤美英  长白百货商店炊事员

鞠月娥  财政局档案管理员

于  漪  上海杨浦中学特级教师

钟家蓉  上海平凉第二中学生物教研组组长

周兴葵  上海建设中学数学教师

高振凤  上海宁武中学物理教研组组长

盛茉英  上海凤城中学教导主任

胡  苹  第四中心小学教师

梁丽玲  齐齐哈尔路第一小学教师

李永花  控江二村小学英语教师

潘云芳  平凉路第三小学教师

朱美芳  三联小学音乐教师

孙承英  通北路幼儿园教师

康美英  肿瘤防治院药剂科主任

陈占贤  凤城街道医院初级护士

邵洁玲  卫生干部进修学校教师

莫楚云  四平街道党委书记

龚佩之  卫生局医疗预防科副科长

陈灏凌  上海市公安局杨浦分局预审科工作人员

方孟玲  上海友谊床上用品厂封口工人

赵玉敏  凤城街道凤一托儿所所长

郁菊英  辽源街道辽新食堂采购员

施兰琴  四平街道同济分校食堂负责人

王珠芳  眉州街道华忻坊食堂负责人

朱兰琴  隆昌街道隆六服务站站长

黄秀珍  宁国街道新华金属制品厂车间主任

王财英  龙江街道前进毛纺厂工人

吕国英  定海街道创新酰胺制罐厂工人

朱爱玉  长白街道水丰妇代会主任

冯金妹  长白街道长白二村妇代会委员

尤又兰  控江街道双阳居委会党支部书记

陈大宝  控江街道控江五村妇代会副主任

李金花  凤城街道凤城一村居委会民政委员

孙爱卿  辽源街道双辽居委会党支部书记

刘宜凤  辽源街道辽新妇代会委员

陆维金  四平街道闸电居委会治保委员

腾佩兰  四平街道鞍山四村居委会党支部书记

王新兰  沪东街道沪东新村第一居委会党支部书记

柏秀英  定海街道十七棉工房居委会退休工人

董大存  隆昌街道隆四妇代会主任

王金娣  宁国街道宁武居委会劳动主任

常金华  眉州街道顺成里妇代会主任

余英贞  龙江街道仁昌妇代会主任

陈春琴  江浦街道东兴居委会党支部书记

朱瑞香  平凉街道公余居委会退休工人

邓巧娣  昆明街道昆四妇代会主任

袁桂英  宁国街道长眉居委会主任

 

徐汇区(四十八名)

刘训芳  住宅公司供应站驾驶员

龚玉琴  市人防公司二大队钢筋工

顾满凤  房修公司第五工程队“三八”女子班负责人

华珍娣  环卫所一分所清洁班班长

袁雅香  华通电器厂党支部书记

张林娣  运输公司汽车二队驾驶员

施阿花  丰收布店经理

金静秀  天平粮油商店营业员

谢雅敏  利群陶瓷商店营业员

赵美凤  物资回收利用商店电焊工

李斯荣  副食品公司工会女工委员

苏萍如  新光中药店经理

华越华  虹桥修配站副主任

鞠永兰  建新煤店发货员

贺秀娣  华山菜场营业员

张玉英  漕溪商场蔬菜组大组长

王敏华  上海徐汇中学教导处副主任

黄亭秀  永嘉路第二小学音乐教师

周水金  宛南一村小学教师

吴洪美  宛平路小学班主任

汪伦伶  教具修造厂木工

朱宝珍  永嘉地段医院西医师

黄明珠  天平地段医院工人

李启龄  区侨联副主任市民建会委员

李文先  区民建工商联妇委会副主任

朱秀兰  新乐街道东华电器厂党支部书记

俞水娥  永嘉街道永鑫五金电器厂后勤组长

姚福娣  斜土街道增光腊线厂车间主任

曹云清  湖南街道卫星托儿所所长

袁杏秀  枫林街道木龙港托儿所营养员

孟义妹  斜土街道茶一居委会卫生站站长

曹秀萍  新乐街道张家弄居委会党支部书记

顾秀清  漕北街道裕德居委会党支部书记

张秀芳  徐镇街道虹桥居委会党支部副书记

沈云贞  宛南街道龙山居委会主任

肖何有  枫林街道张家浜居委会主任

张炳英  漕北街道零陵居委会主任

戴  健  天平街道吴兴妇代会主任

吴保静  徐镇街道柿子湾居委会文教主任

邱雅云  漕北街道漕北妇代会主任

杨才娟  漕北街道紫阳居委会卫生副主任

许慧素  宛南街道宛六居委会退休工人

许洪玲  天平街道溇浦居委会退休干部

韩慧如  永嘉街道建业居委会退休教师、烈属

周志培  斜土街道日晖一村居委会退休工人

吕舜玲  上海市红十字会社会福利站创办人、侨眷

荣漱仁  市工商联顾问

柯秀珠  环卫所二分所清运班工人

 

黄浦区(六十名)

江凤英  市政工程修建公司第三工程队副队长

史招兰  运输公司汽车二队驾驶员

张素珍  大楼房管所第二管理组电梯工

陈金凤  金陵东路房管所沟路工

董兰珍  利群布店会计

戴雪翠  上海旗篷厂汽车驾驶员

陈根娣  采芝斋糖果厂车间副主任

刘梦娜  新上海玻璃五金商店加工场副经理

张六妹  福州路菜场蔬菜一组副组长

王祥云  牛庄路菜场夜市组组长

姚张妹  牛庄路菜场水产组副组长

杨巧春  翠文斋中心店副经理

徐梅影  大众制鞋二厂会计

竺永莉  医药一店计划生育专柜组长

王珍妮  长城料器仪器商店副经理

朱桂华  三八旅社经理

杨翠珍  白牡丹理发店服务员

毕毓娟  重庆参店门市部主任

赵霞萍  风雷旅社副经理

李新莲  大丰土特产商店柜组长

叶森森  春秋服装店营业员

沈金兰  新妇女服装店付经理

何荣玲  培罗蒙服装店工会女工委员

李贵英  清真饭店副经理

瞿惠钧  人民饭店服务组副组长

范淑华  闽江饭店冷盆厨师

黄爱华  贵州剧场副经理

高润华  上海格致中学语文教研组长

苏嫦娥  上海市中中学体育教师

朱姗姗  上海汇文中学外语教师

李征华  小教三总支工作人员

龚月珍  宁波路小学教导助理

鲍国珍  中心医院护理部副主任

杜凤珍  南京东路地段医院人事干部

周碧云  浦东中心医院药剂科副主任

戴丽贞  黄浦区基督教三自爱国会秘书

高珠英  东昌街道新艺服装厂采购员

曹成英  崂山街道丽华衬衫厂工会女工委员

何国秀  崂山街道福利工厂党支部书记

应阿多  牯岭街道新成纸盒厂杂务工

吕蕙英  北京东路街道新兴五金厂党支部书记

汤雪萍  长沙街道鸿福托儿所教养员

张雪英  广东街道平望托儿所所长

李清畹  龙门街道幼托管理组顾问

沈素娟  张家浜街道大庆服务站站长

应优香  南京东路街道顾家弄食堂负责人

杨慧瑛  龙门街道均乐妇代会主任

陶丽华  龙门街道重北妇代会主任

王秀英  南京街道贵州居委会治保委员

王翠宝  金陵东路街道福南居委会党支部书记

唐根娥  金陵东路街道宝兴居委会民政福利主任

方立明  东昌街道仁纪居委会主任

丁路金  崂山街道崂山二村居委会党支部书记

杨秀珍  长沙街道鸿福居委会党支部书记

朱荷珍  四川南路街道中山居委会党支部书记

黄巧英  四川南路街道四川居委会退休工人

吴彩云  牯岭街道珊家园居委会退休工人

徐蕴玉  北京东路街道九江居委会党支部书记

宋美贞  广东街道山西居委会退休工人

孙雪影  张家浜街道张家浜居委会退休工人

 

普陀区(四十五名)

胡秀春  房地局曹杨房管所绿化工

杨桂兰  运输公司汽车队驾驶班长

陈粉喜  住宅公司工程一队辅助工

杨美英  悦来芳食品店糖果柜组长

范绍玉  延长食品店营业员

许彬新  先锋百货商店经理

屠振娟  第四百货商店打字员

朱红英  武宁洗衣店营业员

卞寿芳  东新制鞋商店副经理

张小莲  沙洪浜菜场党支部书记

陶文珍  甘泉菜场副经理

陈斐琴  曹杨三村菜场副经理

嵇兰英  普陀絮棉厂摇纱工人

顾家宁  江宁路小学教师

颜雅珍  小教曹林学区党总支书记

徐林宝  中山北路第一小学教导副主任

张佩霞  武宁路小学教师

顾国娣  武宁新村幼儿园教师

潘俐衡  上海曹杨中学教导副主任

吴凤霞  利群医院外科病房护士长

王笠清  中心医院外科副护士长

施晓云  区民建、工商联妇女工作组组长

沈享珍  林家港街道“三五”钟件厂厂长

芦翠英  东新街道东新机械铸造修配厂工人

蔡惠芳  朱家湾街道平民村托儿所所长

刘乐勤  宜川二村托儿所副所长

许小妹  曹杨街道曹杨三村退休工人

曹霞芳  曹杨街道曹杨七村第二居委妇代会主任

胡秀凤  曹安街道曹杨二村五委妇代会副主任

蒋赛珠  曹安街道曹杨三村一委妇代会主任

蒋柔英  林家港街道师大一村妇代会副主任

杨三宝  朱家湾街道石岚三村居委会调解副主任

赵淑敏  沙洪浜街道路西居委会退休工人

朱孝珍  沙洪浜街道仁义村居委会民政主任

常兰珍  胶州街道胶州村妇代会主任

朱冬英  胶州街道新南妇代会主任

蒋绍基  东新街道武宁新村第一居委会退休职员

蔡中毓  普陀街道陕北妇代会副主任

陶步兰  宜川街道交西居委会团支部书记

赵玲珍  宜川街道赵园居委会退休干部

钱林妹  甘泉街道甘泉三村一委妇代会主任

霍巧云  甘泉街道甘泉二村第一居委会党支部委员

唐修梅  中山北路街道天助桥居委会团支部书记

李春娣  中山北路街道光新路居委会党支部副书记

陆小英  中山北路街道仁义里居委会党支部书记

 

静安区(四十八名)

吴仲华  运输公司汽车队总务副组长

刘兰英  运输公司汽车队工资员

崔淑芳  环卫所三分所工会主席

毛帼英  西区老大房党支部书记

张月琴  陕西北路菜场党支部副书记

邱小妹  长寿支路菜场党支部副书记

贺爱珍  正章洗染店营业员

马凤英  春光陶瓷商店营业员

王月珍  金沙江百货商店营业员

王凤英  红装服装商店工会主席

周小君  长风皮鞋店营业员

毛甦英  江宁面筋工场负责人

苏蕙芯  静安区红专学院教务副主任

凌瑞麟  上海市西中学生物教研组组长

陈佩琛  上海五四中学物理教研组组副组长

沈家沁  上海新成中学语文教研组副组长

周荷珍  南京西路第二小学副校长

余楠年  西康路第三小学党支部书记

张惠玉  华山路第四小学教师

李丽安  上海幼儿师范学校附属幼儿园教师

汪慧娟  中心医院护理部主任

杨莉缘  康定路地段医院内科医师

严蔚芳  江宁街道办事处组织组副组长

郑秀梅  武定路街道福康皮革制品厂工人

周慧珠  武定路街道峰火电器厂车间主任

张杏根  余姚街道荣华无线电厂纸板组组长

鲁建英  余姚街道福利厂工疗站负责人

王金凤  康定路街道康定丝织厂准备车间挡车工

叶素娟  华山街道卫星仪表厂工人

戴宝娣  延中街道延中针织厂党支部书记

刘焕明  张家宅街道新祥服装厂车间主任

徐秀芬  威海街道永泰针织内衣厂厂长

孟燕敏  万航街道春光织造厂挡车工

郑翠娣  万航街道高家宅托儿所所长

吴爱娣  愚园街道四一九托儿所营养员

方兰珍  张家宅托儿所保育员

刘佳珍  武定烫衣合作工场负责人

朱素桃  康定街道中心食堂负责人

张素琴  江宁街道明福妇代会主任

黄祥云  万航渡路街道康福居委会主任

杨秀珍  愚园街道三义坊居委会党支部书记

黄家康  康定街道培明居委会党支部书记

施慧贞  华山街道常熟居委会卫生副主任

叶伟民  张家宅街道迁善居委会主任

杨阿翠  威海街道重华妇代会主任

孙润华  延中街道鸿德居委会退休里弄干部

唐祥芬  万航街道中行居委会居民

荣毅珍  区工商联副主任、两会妇委会主任

 

部队

(共廿四名)

江小宁  上海警备区八三三O四部队医院二所护士

李  琴  上海警备区八三三O二部队医院内科军医

钱美英  中国人民解放军第八五医院外科护士长

钱阿兴  中国人民解放军第六九八医院骨科军医

高丙春  海军四一一医院副院长兼内科主任

黄晓穗  海军四一一医院小儿科军医

吴雪娟  海军四一一医院内二科护士长

黄香菊  海军基地通信站二连话务员

黄月华  海军三七七九七部队卫生队药房主任

郑永平  海军三七五一一部队门诊部护师

刘广青  海军医学研究所助理研究员

杨根娣  空军八六四二五部队卫生队医疗所所长

刘玉萍  空军八六四五八部队卫生队化验员

何根娣  空军八六六一五部队卫生队军医

佟成梅  空军八七一O六部队家属工厂工人

曹莉晴  第二军医大学护校代理副政委

潘荣文  第二军医大学附属医院妇产科主治军医、讲师

严爱萍  第二军医大学第二附属医院门诊部护士

徐菊芳  第二军医大学长海医院普外科护士长

毕  洁  第二军医大学训练部教材处助理员

高秀华  第二军医大学长海医院眼科护士长

刘丽琳  第二军医大学药学系副教授

吴  蓉  第二军医大学护校学员队队长

王恩美  第二军医大学海医系舰艇卫生教研室副教授

 

机关

(共十五名)

邵福荣  锦江饭店洗衣服装厂车间主任

柏文妹  国际饭店食品科冷盆厨师

陈文花  静安宾馆食品科宴会厅管理员

徐美娟  和平饭店餐厅管理员

孙菊宝  市劳改局川东农场学校教师

李桂芬  市公安局行政处财供科会计师

张金囡  上海市儿童福利院办事员

沈爱珍  龙华火葬场总务

庄文娟  上海低压电器一厂科室党支部书记

周俊娟  市民政局民政工业公司生产科副科长

吕梅英  上海市第一精神病疗养院代理病区副主任

陈卓卿  上海假肢厂一车间假手皮件工

郑  慈  上海市经济委员会副秘书长兼干部处长

王文俊  上海市中级人民法院民事审判庭审判员

荒  砂  上海市妇联宣传部部长、《为了孩子》杂志社社长

     
【关闭窗口】