您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
2009~2010年度三八红旗手(集体)光荣册
2012年4月05日 17:00

上海市三八红旗手标兵获得者

(按姓氏笔画排序)

    上海航天局第八设计部副主任、研究员

    上海京剧院国家一级演员

朱英华  上海市公安局浦东分局世博治安派出所教导员

张引娟  嘉定区江桥镇封浜村党总支书记

沈翠英  上海聚爱实业有限公司负责人

沈慧琴  新东苑国际投资集团有限公司董事长

赵春玲  中国商飞上海飞机设计研究院综合航电系统设计研究部总师办主任设计师、航电部副部长、研究员

徐学敏  上海交通大学校长助理、Med-X研究院院长、教授

顾靖华  海军医学研究所潜水医学研究室副研究员

    国家人类基因组南方研究中心常务副主任、研究员

上海市三八红旗手标兵提名奖获得者

(按姓氏笔画排序)

    宝钢集团研究院薄带连铸首席研究员、教授级高级工程师

    上海机场出入境检验检疫局旅检一科科长

杨文红  上海东方传媒集团有限公司副总裁

陈云琪  中船第九设计研究院工程有限公司总建筑师、研究员

张秀松  上海电缆研究所副总工程师、科技开发中心主任、教授级高级工程师

    中国福利会托儿所所长、中学高级教师

姜一意  中国建设银行上海分行徐汇支行襄阳路支行行长

    中国疾病预防控制中心寄生虫病预防控制所病原与媒介生物学重点实验室主任、研究员

    上海理工大学环境与建筑学院副院长、教授

    上海地铁第一运营有限公司一号线火车站服务员

上海市三八红旗集体

黄浦区

上海市公安局黄浦分局治安支队南京路步行街管理中队

黄浦区就业促进中心失业保险中心

上海新黄浦酒店公寓客房部清洁班组

上海福卡经济预测研究所资讯部

卢湾区    

卢湾区教育人才交流服务中心

卢湾区淮海中路街道社区事务受理服务中心

上海全国土特产食品有限公司淮海商场酱菜柜

徐汇区    

徐汇区妇女联合会

徐汇区龙华街道妇女联合会

上海市工商行政管理局徐汇分局企业注册科

徐汇区旅游咨询中心

徐汇区“开心家园”心理咨询工作室

上海日华环境保洁服务有限公司上海南站女子清道班

长宁区

长宁区财政局行政事业科

长宁区妇女联合会

长宁区新华路街道妇女联合会

上海华阳敬老院

上海春秋国际旅行社有限公司800客服中心

静安区

静安区江宁路街道社区事务受理服务中心

静安区就业促进中心

上海金缔保洁服务有限公司静安寺街道清道班

普陀区

普陀区真如镇妇女联合会

普陀区婚姻收养登记中心

普陀区长风街道长风社区卫生服务中心

曹杨商城有限公司黄金部

普陀区市政工程有限公司青年突击队综合班

闸北区

上海市公安局闸北分局看守所女子警务组

闸北区北站街道妇女联合会

上海市工商行政管理局闸北分局企业登记注册科

闸北区就业促进中心失业保险科

铁路上海站地区交通向导服务社女子班

虹口区

上海市公安局虹口分局凉城新村派出所户籍受理组

上海市四平中学千里马女工集体

虹口区精神卫生中心五病区

虹口区曲阳社区文化中心

上海虹远环境保洁有限公司四川北路街道清洁班

杨浦区

杨浦区总工会女职工委员会

杨浦区妇女联合会

杨浦区长白新村街道妇女联合会

杨浦区殷行街道妇女儿童法律援助工作站

杨浦区人民检察院未成年人刑事案件检察科

上海市延吉幼儿园教师组

杨浦区定海社区卫生服务中心“一缕阳光”社区志愿服务团队

闵行区

闵行区妇女联合会

闵行区浦江镇妇女联合会

闵行区虹鹿幼儿园

闵行区就业促进中心

闵行区吴泾镇社会保障事务中心

上海(闵行)女子曲棍球队

宝山区

宝山区妇女联合会

宝山区月浦镇社区事务受理服务中心服务大厅

宝山区顾村镇社区卫生服务中心共富社区卫生服务站

宝山区大场镇大华四村第五居委会

宝山区行知实验幼儿园

宝山区殡仪馆业务部

浦东新区

中国银行业监督管理委员会上海监管局外资银行现场检查处

上海市公安局浦东分局110接处警及信息编报女警组

上海市南汇食品药品监督所审核发证科

浦东新区农业技术推广中心南汇桃子研究所班组

浦东新区金桥镇劳动保障事务所

浦东新区周浦镇妇女联合会

浦东新区中小企业贷款信用担保中心

浦东新区社会经济调查中心

浦东新区建设和交通委员会法规信访处

浦东新区蒲公英幼儿园教师组

嘉定区

嘉定区医疗保险事务中心

嘉定区审计局固定资产投资审计科

嘉定区马陆税务服务中心办税岗

金山区 

金山区卫镇市容环境事务所

金山区房地产交易中心

金山区石化第五小学

奉贤区

奉贤区蔬菜技术推广站

奉贤区海湾镇经济园区

奉贤区爱贝早期教育指导服务中心

松江区 

松江区人力资源和社会保障局社会保障事务所

松江区妇女联合会

松江区方松街道社区卫生服务中心

松江区荣乐幼儿园

青浦区

青浦区妇女联合会

青浦区婚姻登记管理中心

青浦区妇幼保健所

青浦区图书馆少儿借阅室

崇明县

崇明县妇幼保健所

崇明县培林学校

崇明县人民检察院未成年人案件刑事检察科

市级机关

中共上海市委办公厅康平路总机班

上海市档案馆政府公开信息档案文件资料查阅服务中心

上海市公安局轨道分局宜山路站派出所

上海市东方公证处公证九部

上海市女劳动教养管理所

上海市儿童福利院家庭寄养中心

上海市国库收付中心国库资金部与部门资金部

上海市社会保险事业基金结算管理中心(本部)

上海市广告监测中心

上海市质量监督检验技术研究院食品化妆品质量检验所微生物检验室

上海市公惠医院一、内二科护理组

上海海关归类分中心归类一科

上海市市级机关妇女工作委员会

上海市妇女联合会巾帼园

国资委

上海锅炉厂有限公司技术产权室

上海电器陶瓷厂有限公司熔断器车间装配一组

上海汽车集团股份有限公司乘用车公司市场传播部

泛亚汽车技术中心有限公司Epsilon LWB IVER北美支持团队

上海鲜花港企业发展有限公司世博花“中国红”种植养护小组

上海海博出租汽车公司呼叫中心“双语”班组

上海佰草集汉方美容服务有限公司雪野路分公司

上海机场贵宾服务有限公司浦东要客贵宾部

上海联华超级市场发展有限公司晨阳店

上海百联西郊购物中心有限公司服务中心

上海物资贸易股份有限公司黑色金属分公司财务部

上海宾馆有限公司市场销售部客房预订班组

上海新亚大家乐餐饮有限公司中心厨房点心车间

上海申达进出口有限公司进出口十二部

上海亚明灯泡厂有限公司光源工厂HID装架班组

上海吴泾化工有限公司财务部

上海经贸国际货运实业有限公司财务部

上海巴士五汽公共交通有限公司一分公司65路南浦路

上海大众燃气有限公司营业所徐汇办事处虹漕业务组

上实物业管理有限公司世博轴管理处女经理团队

上海市第四建筑有限公司经营部

上海市机械施工有限公司工会女职工委员会

现代设计集团上海建筑设计研究院有限公司第一建筑事业部

上海浦江游览有限公司“中国联通”服务组

上海国际港务(集团)股份有限公司振东分公司营运操作部综合组

上海广告有限公司上广博奥团队

上海城投总公司上海供水热线

环境实业上海东飞环境工程服务有限公司世博行政中心保洁服务项目部

上海乐惠食品有限公司品控化验组

上海铭弘经济发展有限公司世博广州案例铭弘组

上海市数字证书认证中心有限公司客户服务中心

上海广电电子股份有限公司工会女职工委员会

上海绿地集团办公室

上海市建筑科学研究院(集团)有限公司“沪上·生态家”策划运行团队

经济信息委

上海海烟物流发展有限公司物流管理部卷烟配送客户服务班组

上海外高桥造船有限公司资财管理部财务室

上海电力股份有限公司吴泾热电厂化学部试验班

中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司产品分析与技术服务中心分析一站水分析组

中国联合网络通信有限公司上海市分公司计费结算中心

上海贝尔股份有限公司 CDMA产品运营团队

中国石油化工股份有限公司上海石油分公司第一加油站

上海医药工业研究院国家食品药品监督管理局药品包装材料科研检验中心

上海航空发动机制造股份有限公司冲压厂包装组

中国海洋石油东海石油管理局中国海油世博礼仪志愿服务队

上海共联通信信息发展有限公司斜土路营业厅

中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶事业部北装置DCS

上海航天局上海航天汽车机电股份有限公司太阳能科技有限公司组件生产部生产准备组

中国海诚工程科技股份有限公司中国轻工业上海工程咨询有限公司世博项目咨询审图组

建设交通委

上海市邮政公司市南邮政局淮海中路支局复兴中路邮政所

上海市邮政速递物流有限公司市场部客服中心洪安营业组

上海市邮政公司宝山区邮政局友谊路支局营业组

上海铁路局上海客运段D32/31次北京乘务组

上海铁路大厦酒店管理有限公司房销部

上海外航服务公司商务旅行分公司连锁经营事业部

中国建筑第八工程局有限公司中建八局有限公司财务部

中国建筑第八工程局有限公司中建安装钢结构公司女子行车班

上海地铁第四运营有限公司耀华路站

上海申通地铁资产经营管理有限公司传媒策划事业部大客户服务部

上海轨道交通运营管理中心上海轨道交通网络服务监督热线

上海市城建热线服务中心12319热线咨询员班组

上海航运交易所信息部

科技系统

国家知识产权局专利局上海代办处

上海市科学技术妇女工作委员会

上海科技会展有限公司

教育系统

复旦大学附属华山医院国际医疗中心

上海交通大学图书馆读者服务总部

同济大学建筑与城市规划学院教务科

上海大学理学院运筹学与控制论核心团队

华东师范大学宣传部校报

上海外国语大学研究生部

上海师范大学档案馆

上海远程教育集团后勤服务中心宾馆

上海市教育系统妇女工作委员会

宣传系统

上海图书馆上海科学技术情报研究所文献提供中心文献服务部

上海市文化广播影视监测中心广播电视节目部

文汇新民联合报业集团962288客服中心

金融系统

申银万国证券股份有限公司国际业务总部

长江养老保险股份有限公司运营管理部

中国银行上海市分行营业部中国银行国际航运金融服务中心

招商银行上海分行营业部

中国工商银行上海虹桥支行营业部

统战系统

上海市台湾同胞联谊会

社会工作委

上海永达通城汽车事业部

大众交通集团大众出租三分公司刘云巾帼班组

合作交流委

上海福寿园实业发展有限公司上海星星港关爱服务中心

新疆维吾尔自治区人民政府驻上海办事处综合处

卫生局

华东医院新十七楼消化内科病区

上海市第十人民医院护理部

上海市卫生局卫生监督所审核发证科

社团局

上海市女企业家协会

上海市建筑材料行业协会

上海市应昌期围棋教育基金会“倡棋”围棋教室

上海市眼镜行业协会秘书处

部队  

空军94628部队53分队话务排

空军94826部队医院

中国人民解放军91774部队司令部通信站通信三中队

武警上海总队女兵训练管理基地

武警上海市总队医院妇产、小儿科

第二军医大学长海医院肿瘤科

第二军医大学东方肝胆外科医院特需诊疗科护理组

上海警备区司令部通信站三连

上海市三八红旗手

黄浦区    

吴莉华   上海市地方税务局黄浦区分局收入核算科科长

马列坚   黄浦区半淞园路街道办事处主任

     黄浦区人民法院审判长

     黄浦区人民检察院金融犯罪案件检察科科长

李冰飞   上海市商贸旅游学校教师

周建军   黄浦区疾病预防控制中心主任

孙林妹   上海欣谊环境卫生服务有限公司外滩网格二区班长

成杏媛   上海成成华宏财务管理咨询有限公司董事长

何晓蕾   上海蔡同德堂药号经理

连维   上海锦华置业发展有限公司董事长兼总经理

范志韵   上海豫园旅游商城股份有限公司工会副主席兼党群办主任

崔珊珊   上海新世界丽笙大酒店高级餐饮副经理

     上海老凤祥有限公司名师设计中心副主任

     上海杏花楼食品餐饮股份有限公司餐饮部经理助理 

     上海童涵春堂药业股份有限公司兰村店店长

     上海银河国际旅行社常务副总经理

顾红蕾   恒源祥(集团)有限公司党委副书记

蔡微微   博芯电子科技(上海)有限公司总经理

卢湾区

郑国莉   上海市公安局卢湾分局副局长

屠奇敏   卢湾区人民政府办公室副主任、地区办主任

倪怀宝   民建卢湾区委秘书长

朱茂仙   卢湾区城市管理监察大队第二分队政治指导员

陆志勤   卢湾区市政工程管理署署长

    卢湾区瑞金二路街道办事处党员服务中心负责人

徐华萍   卢湾区五里桥街道妇联主席

王勇勤  瑞金医院卢湾分院门急诊科党支部书记、护士长

童珏雯   上海市中和律师事务所律师

叶正山   上海正增食品有限公司总经理

张立中   上海美达建筑工程有限公司项目工程师

徐汇区    

    上海市工商行政管理局徐汇分局徐家汇工商所党支部书记、所长

     上海市地方税务局徐汇区分局第十一税务所所长

夏颖秋   徐汇区规划和土地管理局局长

闵月兰   徐汇区妇女联合会宣传科科长

丛海燕   徐汇区天平街道妇联主席

狄文玉  徐汇区斜土街道肇清居委会居民区党总支部书记、居委会主任

    徐汇区虹梅街道办事处副主任

赵桂绒   上海市徐汇区大华医院党总支书记

蒋根娣   徐汇区机关服务中心会务组组长

钱丽英   徐汇区血液管理办公室副主任

     徐汇区就业促进中心职业指导员

蔡利群   徐汇区徐浦小学教师

庄小凤   上海市徐汇中学党总支书记、校长

     上海光启文化产业投资发展有限公司总经理

     上海中誉市政开发有限公司副总经理

李格非   上海中粮置业发展有限公司财务经理

俞秀萍   上海龙华房地产有限公司副经理

长宁区 

蒋晓华   中共长宁区委信访办公室副主任

     长宁区人民法院助理审判员

朱丽群   长宁区人民检察院公诉科科长

马亚红   长宁区劳动人事争议仲裁院院长

庞惠琴   长宁区民政局党政办公室主任

鲍秀琴   长宁区华阳街道妇联主席

潘月云   长宁区仙霞新村街道虹仙居委会党总支书记

严月华   长宁区江苏路街道岐山居委会党总支书记

倪佳慧   上海市工商行政管理局长宁分局企业注册科科长

     长宁区妇幼保健院院长

芮咏梅   上海市现代职业技术学校学生处主任

裘嘉玮   长宁区业余军事体育学校教练员

陈晓理   上海万宏工业投资(集团)有限公司总经理

蒋之欣   华润思捷实业有限公司财务部会计经理

胡文娟   上海禾煜贸易有限公司副总经理

静安区    

刘宝兰   中共静安区委宣传部调研员

     上海市公安局静安分局曹家渡派出所民警

马燕佩   静安区商务委员会副主任

王跃娟   静安区静安寺街道华山居委会党总支书记

区露琪   上海南西社区金钥匙服务业发展中心主任

曹坚红   静安区教育学院“做中学”研究所副所长

廖丽萍   静安区第二青少年业余体校教练员

冯丹龙   辉瑞投资有限公司企业事务部总监

     上海蓝迪数码科技有限公司董事长、总经理

     上海西区老大房实业公司副经理兼厂长

普陀区

浦竹琴   上海市公安局普陀分局桃浦派出所巡警队副队长

     普陀区区级机关党工委副书记

侯冬梅   普陀区建设和交通委员会党办主任

胡月华   普陀区住房保障和房屋管理局副局长

吴萍萍   普陀区商务委员会工会主席

     普陀区教育资产管理中心主任

颜美玲   普陀区长征镇社会治安综合治理办公室主任

王建萍   普陀区宜川路街道办事处副主任

薛华芳   普陀区曹杨街道妇联主席

王莹莹   普陀区桃浦镇李子园村村委会党委副书记

     普陀区人民医院放射科主任

     普陀区精神卫生中心院长

     普陀区疾病预防控制中心副主任 

王丽萍   上海市晋元高级中学校长

     上海市培佳双语学校校长

董雅华   上海致达科技集团有限公司党委书记兼副总裁

王和平   上海真如物业有限公司党支部书记兼经理

张葆葆   上海锦霞教育信息咨询有限公司董事长

闸北区

梁秋仙   闸北区宝山路街道党工委书记

毛国华   闸北区建设和交通委员会办公室信访专职干部

段异颖   闸北区住房保障和房屋管理局办公室科员

李洪荣   上海市地方税务局闸北区分局工会副主席

     闸北区临汾路街道妇联主席

季国英   闸北区小学第一学区党总支书记

刘震华   闸北区第二少年业余体育学校武术教练员

     闸北区中心医院血液肿瘤科副主任

     闸北区天目西路街道华康居委会党总支书记

方学丽   闸北区大宁路街道楼组协会会长

房招娣   上海闸环三泉环境卫生工程有限公司总经理

     上海国信典当有限公司总经理

     上海蒙牛乳业有限公司总经理

林海鸥   上海电器陶瓷厂有限公司副总经理

高红秀   上海市黄河律师事务所主任

虹口区

牟元舫   虹口区精神文明建设委员会办公室副主任

龚玲琳   虹口区老龄工作委员会办公室副主任

     虹口区卫生局党工委书记

施剑蓉   虹口区人民法院立案庭庭长助理

     上海市公安局虹口分局曲阳路派出所社区民警

李伟芳   虹口区四川北路街道办事处信访专管员

沈志红   虹口区就业促进中心主任

蒋立华   虹口区欧阳路街道妇联主席

     虹口区嘉兴路街道飘鹰居委会妇代会主任

张夏丽   武警上海市总队第二支队卫生队军医

林燕峰   上海市北郊高级中学生物教研组年级组长

刘世漪   虹口区四川北路第二小学校长

孙爱军   虹口区广灵路小学党支部书记、校长

蒋心红   虹口区四川北路街道社区卫生服务中心总护士长

     上海虹口动拆迁实业有限公司副总经理

     上海兴汉数字出版技术有限公司、上海兴汉计算机技术有限公司副总经理

朱耀芬   上海开运食品有限公司董事长

     上海国电海运有限公司法律商务部法务主管

杨浦区

顾登妹   中共上海市杨浦区委员会组织部副部长

     杨浦区平凉路街道办事处副主任

赵静杭   杨浦区市政工程管理署党支部书记

白慧群   杨浦区妇女联合会妇儿委办常务副主任

王惠蓉   杨浦区延吉新村街道妇联主席

谢明萱   上海市公安局杨浦分局五角场派出所民警

刘海燕   杨浦区控江路街道社区事务受理服务中心救助窗口负责人

姜红玲   杨浦区医疗保险事务中心主任

     杨浦区中心医院党委书记、副院长

沈勤新   杨浦区市东医院门急诊总护士长

王鸣英   控江中学政治组教研组长

张田岚   上海市新大桥中学校长

蒯峰梅   上海市第二师范学校附属小学校长

     上海华富电气技术有限公司董事长

严玲芳   上海依科绿色工程有限公司总经理

朱兰芳   上海苏艺窗帘绣品厂联合支部书记

范乐静   上海卫百辛(集团)有限公司物业管理部副经理

裘敏燕   联合基因科技有限公司生产副总监

潘立敏   杨浦区少年儿童图书馆党支部书记、常务副馆长

刘传平   上海大亚科技有限公司总经理助理

     上海杨浦园林绿化建设养护有限责任公司副总经理

闵行区

     闵行区政府研究室主任

倪悦婷   闵行区住房保障和房屋管理局纪委副书记、办公室主任

     闵行区江川路街道党工委书记

     闵行区梅陇镇人民政府副镇长

徐政一   闵行区古美街道妇联主席

黄毅华   闵行区河道管理所所长助理

孙敏华   闵行区七宝镇文化体育事业发展中心主任助理

君兰   闵行区农业技术服务中心检测中心副主任

徐小燕   闵行区马桥镇金星村党支部书记、村委会主任

唐颖萍   上海市七宝第二中学党支部书记、校长

     闵行区中心医院科教科科长

     中国农业科学院上海兽医研究所、上海国家动物医学研究中心党委书记、副所长

王治勤   上海市莘庄工业区经济技术发展有限公司招商部部长

卢英俊   上海智定科技发展有限公司副总经理

     上海神开石油科技有限公司总经理

金雅美   上海恺镁机械有限公司总经理

吴新华   上海徕木电子股份有限公司党支部书记、工会主席

宝山区

孙晓风   宝山区国资委党委副书记、主任

     宝山区信访办办信科科长

胡海燕   宝山区高境镇人民政府党委委员、宣传科科长

     宝山区国家税务局收入核算科科长

     宝山区文化馆副馆长

段惠英   宝山区淞南镇妇联主席

陆建芳   宝山区罗泾镇社会治安综合管理服务中心主任

施月欢   宝山区农业技术推广中心副主任

严红娟   宝山区罗店镇远景村委会主任

     宝山区住房保障和房屋管理局吴淞办事处主任

     宝山区海塘水闸管理所北泗塘水闸闸长

     复旦大学附属华山医院宝山分院心内科副主任

李红霞   宝山区盛桥中心校教导主任

顾丽斌   宝山区友谊路街道宝钢五村党支部书记、妇代会主任

     上海通用金属结构工程有限公司总经理

陈奇玲   上海吴淞口开发有限公司世博园区M2水门班组长

杨蕴姿   上海海淞环境卫生服务有限公司副经理

浦东新区

张铁英   浦东新区人大常委会办公室代表工作处处长

     浦东新区金融服务局党组副书记

     浦东新区国家税务局第一税务所副所长

朱慧玲   浦东新区妇女联合会副主席

陆天一   浦东新区妇女联合会儿童家庭维权部部长

张莲芳   浦东新区周家渡街道妇联主席

邱华萍   浦东新区航头镇妇联主席

     浦东新区宣桥镇光辉村委会妇代会主任

夏煜静   浦东新区新场镇党委书记

严剑漪   浦东新区人民法院研究室科长

     上海市工商行政管理局浦东新区分局办公室副主任科员

秦秀红   浦东新区城市管理执法大队东明分队副分队长

马妲球   浦东新区泥城镇人民政府办公室负责人

吕春红   浦东新区潍坊新村街道潍坊五村居委会党总支书记

张建华   浦东新区医疗保险事务中心副主任

顾春红   上海边检总站上海机场边检站十队副队长

张莉蓉   浦东新区计量质量检测所副所长

邵自红   浦东新区康桥工业区管理委员会招商中心副主任

盛娟敏   浦东新区川沙新镇望三村党支部书记、村委会主任

     浦东新区土地储备中心储备发展部主任

祝才妹   浦东新区芦潮港镇司法所所长

乔国琴   上海浦东生产力促进中心主任助理

王莉馨   浦东新区高行社会福利院党支部书记、院长

杨慧琳   浦东新区妇幼保健院院长兼党组织负责人

国云丹   浦东新区社会工作协会副秘书长、研发部主任

     上海中致社区服务社总干事

瞿春娣   上海地铁第二运营有限公司客服部区域站长

     浦东新区上南公共交通有限公司82路陆家嘴调度室调度员

     金桥(集团)上海新金桥工业废弃物管理有限公司总经理

康卫红   上海南汇供销合作总社人力资源部经理

孙育红   浦东新区农业技术推广中心高级农艺师

李华英   中国石化上海石油化工研究院评价中心课题组长

     中国人民银行上海总部外汇管理部科长

刘韶华   马来西银行上海分行营运部经理

毛萍华   上海华翔羊毛衫有限公司董事长

     南汇工业园区投资发展有限公司产业发展中心常务副主任

     上海振华重工(集团)股份有限公司海上重工研究院副院长

     上海思菲诺家具用品有限公司经理

     上海益流能源(集团)有限公司监事、总经济师

     天安人寿保险股份有限公司个险部二级部门负责人

程惠瑛   上海程惠瑛律师事务所主任

嘉定区

     嘉定区人民政府外事办公室副主任

丁敏娟   上海嘉定工业区妇联主席

张丽华   嘉定区人民法院执行庭审判员

     嘉定区安亭镇人民政府民政办主任

陈林芳   嘉定区南翔镇人民政府社会事业发展办主任

姜小燕   上海徐行经济城党总支副书记

     嘉定区新成路街道仓场社区居委会党总支书记、主任

     嘉定区广播电视台广播编辑部主任

夏月珍   嘉定区成佳学校教师

     嘉定区中医医院中医儿科主治医师

     上海善宝蔬果种植合作社负责人

     上海嘉宝实业(集团)股份有限公司党委副书记、纪委书记

金山区

时建英   金山区民政局局长

     金山区财政局国库科科长

吴丽敏   金山区医疗保险事务中心主任

胡新晔   金山工业区综合工作党委副书记

薛金妹   金山区亭林镇人民政府办公室副主任

沈玉华   金山区枫泾镇财经事务中心党支部书记、主任

胡建蓉   金山区石化街道海棠居委会党总支书记

姚金源   金山区山阳镇杨家村党总支书记

王静芳   金山区吕巷镇荡田村党总支书记

顾玲芳   金山区朱泾镇民主村党总支副书记

胡卫英   金山区漕泾小学副校长

曹月芳   金山区新廊下旅游管理发展有限公司总经理

奉贤区

倪慧芳   奉贤区人民检察院办公室主任

唐亚琴   奉贤区国家税务局人事教育科科长

王一青   奉贤区人力资源和社会保障局社会保障科科长

赵 伟   上海市公安局奉贤分局网安支队支队长

黄红英   奉贤区南桥镇人民政府副镇长

     奉贤区庄行镇社会事业服务中心副主任

徐 洪   奉贤区青村镇妇联主席

蔡赛珠   奉贤区四团镇三团港村党支部书记、村委会主任

李继红   奉贤区青少年活动中心主任

缪 青   奉贤区文化馆党支部副书记、馆长

原 静   奉贤区建筑企业管理所副所长

于雪梅   奉贤区中心医院内分泌代谢科主任

方林恩   上海方欣针织制衣有限公司总经理

松江区

     松江区人民法院民二庭庭长

     松江区农业委员会畜牧水产办公室主任

俞龙珍   松江区总工会保障女工部部长

杨云珠   松江区残疾人联合会理事长

钟吉平   松江区婚姻登记管理所所长

查骁贤   松江区航务管理所党支部书记

杜丽渊   松江区建筑管理所建筑企业管理办公室主任

     上海市公安局松江分局方松派出所社区民警

张付英   松江区石湖荡镇人口计生办负责人

陆春燕   松江区岳阳街道凤凰新村居委会党总支书记、居委会主任

     上海市松江一中党总支副书记、副校长

周丽辉   松江新城建设发展有限公司副总经理

青浦区

王海青   青浦区教育局副局长

     青浦区科学技术委员会科技业务科科长

     上海市公安局青浦分局刑侦支队四队队长

     青浦区妇女联合会综合工作部部长

    青浦区城市管理监察大队第一分队党支部书记、教导员、工会主席

杨丽芳   青浦区中医医院内科护士长

张庆娟   青浦区华新镇嵩山村党支部书记、村委会主任

     青浦区重固镇泉山居委会党支部书记、主任

沈林芳   上海联好贸易有限公司联华超市青湖店店长

池明英   青浦区金泽镇池兴水产品专业合作社负责人

曹慧芳   上海龙之杰纺织染整有限公司总经理

张丽萍   上海金发科技发展有限公司人事行政总监、党总支书记、工会主席

崇明县

樊红妹   中共崇明县委宣传部副部长、精神文明建设委员会办公室主任

     崇明县公安局指挥室信访办主任

黄晓霞   崇明县妇女联合会主席

陈惠娟   崇明县横沙乡妇联主席

杨锦英   崇明县水产技术推广站业务室主任

金春玲   崇明县医疗保险事务中心综合业务办公室主任

施志琴   上海新华医院崇明分院副院长

     崇明县建设镇敬老院副院长

徐旻晖   崇明县实验小学副校长

     崇明县城桥镇花园弄居委会党支部书记、主任

倪美琴   崇明县港沿镇梅园村党支部书记

杨咏梅   东平国家森林公园门岗售票班组班长

市级机关

孙大明  中共上海市委组织部组织一处处长

陈巧云  中共上海市委宣传部宣传处主任科员

缪文靖  上海市科学技术委员会信息技术处处长

    上海市经济和信息化委员会技术进步处副处长

    中共上海市社会工作委员会人力资源处副处长

赵慧萍  上海市国资委综合协调处副调研员

朱玉英  上海市农科院设施园艺研究所研究室主任

    上海市商务委员会服务业发展处处长

    上海市商务委员会外事处主任科员

    上海市公安局经济犯罪侦查总队一支队探长

    上海市国家安全局组织部科长

    上海市龙华殡仪馆遗容化妆组组长

赵绿敏  上海市女子监狱政治处副主任兼工会副主席

    上海市财政局人事教育处处长

闵倍丽  上海市医疗保险事务管理中心主任助理兼办公室主任

    上海市辐射环境监督站监督管理科受理主管

    上海市测绘院基础地理信息中心科长

唐文娟  上海市计划生育药具管理中心主任兼党总支主持工作副书记

余根娣  上海市审计局社会保障审计处副调研员

    上海国际问题研究院科研外事处处长助理

程海燕  上海市国家税务局第二税务分局世博园区税务所副所长

    上海市工商行政管理局消费者权益保护处主任科员

吴建英  上海市计量测试技术研究院质量管理处副总工程师、处长

袁咏华  上海体育职业学院花样游泳队主教练、领队

    上海市体操运动中心副主任

    上海世博会事务协调局党群工作部高级主管

    上海市第一中级人民法院刑事审判第一庭审判长

    上海市人民检察院办公室主任科员

    上海市工人疗养院体检中心主任助理兼影像组组长

    城市酒店(上海)营业公关部营业总监助理兼企划部经理

崔文静  财政部驻上海市财政监察专员办事处办公室主任科员

    上海海关团委书记

    上海出入境检验检疫局浦东局综合业务处科长

罗元美  上海边检总站虹桥边检站检查一队主任科员

范冬梅  上海宝钢包装有限公司工厂部印前部经理

国资委

  鸿  上海电气电站设备有限公司上海电站辅件厂质量保证处处长助理

张晓霞  上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂设计研究所主任工程师

    上海电气电站设备有限公司发电机厂设计部总设计师

范肖洪  上海电气风电设备有限公司党委副书记、总经理

王素珍  上海电气集团上海电机厂有限公司技术部组长

奚玉妹  上海博格曼有限公司生产部磨铣组组长

    上海日立电器有限公司压缩机装配部操作工

    上海大众汽车有限公司部门经理

    上海通用汽车有限公司工程师

    上海汽车集团股份有限公司乘用车公司机加工规划主管

    上海法雷奥汽车电器系统有限公司班组长

    上海采埃孚转向机有限公司部门经理

苏春霞  上海汽车变速器有限公司项目经理

    光明食品(集团)有限公司上海市食品进出口公司丰达分公司经理

汪晓凤  光明食品(集团)有限公司上海五四有限公司党委委员、党政办公室主任

朱春梅  光明食品(集团)有限公司海丰总公司良种发展中心党支部书记

杨文婷  上海金枫酒业股份有限公司销售公司餐饮部销售总监

原裕芳  上海良友金伴便利连锁有限公司娄山关店店长

凌鸿珍  上海好德可的便利有限公司商品事业部副总经理兼商品部总监

周耀华  上海联华快客便利有限公司世博园区域经理

陈鸿敏  上海联华超级市场发展有限公司延平店店长

周丽霞  上海海博股份有限公司党委委员、工会主席

钟晓慧  上海国盛(集团)有限公司董事会投资决策委员会副主任

乐海琴  上海新型建材矿棉厂营销部经理

    上海国盛(集团)有限公司党委办公室副主任

    上海虹桥国际机场公司场区管理部党委书记

尹海英  上海国际机场候机楼餐饮有限公司虹桥T1B楼店店长

    东方商厦有限公司绅士服饰商场柜长

童桂珍  上海物资贸易股份有限公司资产财务部经理

孟建平  百联集团有限公司人力资源管理中心综合办公室主任

    好美家装潢建材有限公司副总经理

陆惠蓉  上海锦江饭店有限公司餐饮部餐厅经理

翁蓓佩  锦江国际集团酒店管理公司业务管理部总监

    和平饭店党委副书记、行政副经理

吴 江  上海锦江旅游有限公司出境旅游中心副总经理

    上海新联纺进出口有限公司董事长兼总经理

    上海新纺联汽车内饰有限公司副总经理

臧华文  上海申达凤凰联合公司纪委副书记、组织人事部经理

林银芳  上海市纺织科学研究院技术开发中心主管工程师

高月华  上海飞乐股份有限公司党委书记、纪委书记

王海云  上海亚尔光源有限公司制造部生产计划

翟惠莉  上海广电通信技术有限公司制造部经理

吴美芬  上海松下微波炉有限公司制造部值班长

邵惠华  华鑫证券有限责任公司武宁路证券营业部总经理

    双钱集团股份有限公司双钱载重轮胎分公司02工区副主任

龚海英  上海焦化有限公司分析工程师、质检部组长

    上海氯碱化工股份有限公司人力资源部经理

李雪梅  上海华谊丙烯酸有限公司研究所研究室主任

    东方国际集团上海荣恒国际贸易有限公司总经理助理、部门经理

蔡夏英  上海巴士公交(集团)有限公司机务部副总工程师

    上海巴士新新汽车服务有限公司七分公司售票员

王燕娜  上海强生普陀汽车股份有限公司401班组驾驶员

陈伟庆  上海申能临港燃机发电有限公司党总支书记、总经理

巢爱莲  上海上实物业管理有限公司总经理助理

张毓涛  上海医药集团股份有限公司技术质量部总经理

史美琴  上海华氏大药房有限公司世博村分店经理

    上海市第一建筑有限公司第七分公司副主任经济师

    上海市基础工程有限公司经营部副经理

孔莉莉  上海建工集团股份有限公司总承包部大型项目经理

姚海容  上海现代建筑设计(集团)有限公司规划建筑设计院第二设计所所长

陈旭丽  上海市轮渡有限公司东昌轮渡站东金线浦西服务组组长

黄美香  上海港复兴船务公司船舶工业部船电设计员

   上海港务工程公司市场经营部主管

    上海瀛程置业有限公司党支部书记、副总经理

    上海市对外服务有限公司公关联络部经理

翁晓姚  上海市自来水市南有限公司南市自来水厂副厂长

王莉娜  上海城投污水处理有限公司石洞口污水处理厂经营计划部商务管理

丁佩珍  上海金优远洋渔业有限公司船务部副经理

吴金萍  上海东海电脑股份有限公司二产事业部工人

章伟芳  上海兰生文体进出口有限公司业务三部总经理助理

    上海华虹计通智能系统股份有限公司售后服务部经理

    上海金麒麟鞭炮烟花有限公司党支部书记

毛思红  上海市城市建设设计研究院经营部主任、城建院世博工程项目部联络组长

胡国英  上海朗廷扬子精品酒店党总支副书记、工会主席

    上海勘测设计研究院环境保护工程分院副院长

    上海发电设备成套设计研究院锅炉所性能室副主管

    上海工业自动化仪表研究院副总工程师

宋永琴  上海仪电控股(集团)公司元一电子有限公司技术部项目组组长

任成芳  上海市锦江航运有限公司总经理助理兼经营业务部经理

王卫卫  上海市申江两岸开发建设投资(集团)有限公司党委办公室主任兼人力资源部总经理

    上海市漕河泾新兴技术开发区发展总公司党办、办公室业务主管

张达文  上海复控华龙微系统技术有限公司团支部书记、项目经理

田金瑛  上海浦顺进出口有限公司总经理

    上海绿地(集团)有限公司党委副书记、工会主席

    上海绿地(集团)有限公司房地产事业四部总经理助理

经济信息委

    上海航天设备制造总厂电装工

王海燕  上海航天控制技术研究所副部长

唐美月  上海烟草(集团)公司上海卷烟厂二车间小包包装机挡车工

徐永铭  沪东重机有限公司生产保证部技改科科长

周蔚慈  沪东中华造船(集团)有限公司管子分厂船舶电焊工

施炜伟  华东电网有限公司办公室主任

蒋晓云  上海市电力公司市区供电公司工会负责人

卫龙芳  上海市电力公司浦东供电公司客户与业务发展中心客户服务班技术专职

    上海电力股份有限公司工程部主任

姚久荣  上海电力建筑工程公司经营计划部副经理

陆娣妹  中国石化上海石油化工股份有限公司环境保护中心监测站站长

    中国石化上海石油化工股份有限公司涤纶事业部3号聚酯联合装置生产技术科副科长

    中石化上海高桥分公司产品分析与技术服务中心党支部书记

孔莹莹  中国电信股份有限公司上海分公司政企客户部ICT业务拓展经理

瞿悦雯  中国电信股份有限公司上海松江电信局新城分局政企客户经理

王煜晓  中国电信集团号百信息服务有限公司电子商务部业务经理兼工会主席

易东溟  中国移动通信集团上海有限公司南区分公司总经理

    中国联合网络通信有限公司上海市浦东新区分公司总经理

钟静芬  上海医药工业研究院化学制药部研发主管

王莉菲  上海华虹集成电路有限责任公司运营部生产计划主管

刘宇芳  上海航空电器有限公司党委副书记、董事、副总经理

严宝英  中国海诚工程科技股份有限公司第三设计咨询所电气仪表总工程师

    中国海洋石油东海石油管理局开发生产部开发经理

刘晓波  中国石油天然气股份有限公司西气东输管道分公司采办处科长

    上海惠罗典当有限公司总经理

王元方  上海市无线电管理局台站管理处业务主办

赵瑞颖  上海市信息安全测评认证中心主任

蒋林娟  中国储备粮管理总公司上海分公司直属库购销设备科帐务员

建设交通委

钱桂枫  沪杭铁路客运专线股份有限公司党工委书记、总经理

    上海铁路局上海动车客车段技术装备科助理工程师

    上海铁路局上海站虹桥车间主任

柏文举  民用航空华东地区管理局公安局主任科员

唐向红  上海市邮政公司浦东新区邮政局世博邮政支局副支局长

倪慧娟  上海市邮政公司市西邮政投递局静安投递支局信班投递员

尤贞敏  上海海事局洋山港海事处监管科科员

周惠兰  中交三航局第二工程有限公司财务部部长

    中国石化集团上海海洋石油局规划设计研究院勘探所副所长

    上海中远国际货运有限公司上海中货苏州分公司经理

李文梅  中国建筑第八工程局第三建筑有限公司合约部经理

    中交上海航道勘察设计研究院有限公司项目管理部项目经理

孙凤云  鲁中冶金矿业集团公司教育培训中心招生办科员

郭文渊  上海长江轮船公司旅游事业部游船公司服务部经理助理

刘剑锋  上海市水文总站测验科工程师

巢文颖  上海市住宅建设发展中心配套建设管理科副科长

    上海市城市交通运输管理处公共交通部副科长

宋佩杰  上海市市容环境卫生水上管理处黄浦江管理站站长

孙春霞  上海地铁第二运营有限公司二号线世纪大道站站务员

    上海地铁第三运营有限公司西藏南路区域站长

张琼燕  上海申通轨道交通研究咨询有限公司机电研究部主任

    上海轨道交通维护保障中心工务监护分公司总师室总工程师

马晓枫  上海公共交通卡股份有限公司市场营销部经理兼工会主席

    上海市重大市政工程建设管理处高级工程师

倪丽萍  上海城市发展信息研究中心上海博坤信息技术有限公司总经理、高级工程师

科技系统

    中国电子科技集团公司第三十二研究所主任兼所长助理

    上海市生物医药科技产业促进中心党总支书记、主任

姜兆华  上海市激光技术研究所部门副主任

刘元红  中国科学院上海有机化学研究所研究组组长

梅永娟  中国船舶重工集团第七O一研究所上海分部船体科科长

    上海科技管理干部学院培训中心讲师

史炎均  上海科学普及出版社综合科编辑室主任

    中国科学院上海硅酸盐研究所热控涂层课题组副组长

    上海市地震局预测分析中心副研究员

郑志娟  中国电子科技集团公司第五十一研究所第六研究室工程师

教育系统

    复旦大学公共卫生学院副院长、教授

梅岩艾  复旦大学生命科学学院生理学和生物物理学系主任、教授

陈晓军  复旦大学附属妇产科医院党委副书记、妇科副主医师

邱晓露  复旦大学校妇委会副主任、工会副主席、副教授

    上海交通大学生命科学技术学院教授

    上海交通大学马克思主义学院党总支组织委员兼学生工作负责人

郝洛西  同济大学建筑与城市规划学院教授、博士生导师

陈小鸿  同济大学交通工程运输学院教授、博士生导师

郭秀艳  华东师范大学心理与认知科学学院教授、博士生导师

吴瑞  华东师范大学社会发展学院人口研究所所长、研究员

张先梅  华东理工大学理学院副院长、教授

于朝晖  上海外国语大学国际工商管理学院党总支书记、副院长、副教授

    东华大学理学院常务副院长、教授

王晓红  上海理工大学出版印刷学院教授

董丽华  上海海事大学海洋材料科学与工程研究院常务副院长、教授、博士生导师

姚玲珍  上海财经大学国际文化交流学院院长、教授、博士生导师

吴念阳  上海师范大学心理学系教授

赵小青  上海大学心理辅导中心主任、副研究员

    上海大学计算机学院副院长、教授

    上海交通大学基础医学院分子发育生物学研究室主任、研究员

王美意  上海中医药大学社科部讲师

    上海音乐学院科研处处长、教授

温建平  上海对外贸易学院人事处处长、教授

陈少英  华东政法大学经济法学院教授

周晓鸣  上海工程技术大学中法埃菲时装设计师学院执行院长、讲师

周小理  上海应用技术学院教务处处长、教授

    上海第二工业大学实验实训中心高级工程师

徐小萍  上海医疗器械高等专科学校医学影像设备系主任、高级工程师

彭海虹  上海电视大学学生处处长、思政办主任、副教授

朱小娟  上海市教育工会女职工委员会副主任、上海市教育系统妇女工作委员会副主任

管阳阳  复旦大学外文学院在读博士

吴喆莹  上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院轮机工程专业在读硕士

蒋若薇  同济大学建筑与城市规划学院建筑学在读本科生

王晶晶  华东师范大学社会学在读硕士

沈晓韵  上海大学公共管理系在读硕士

    上海师范大学音乐学院2007级学生

宣传系统

季皓玮  上海文广奥迪欧音频科技有限公司扩声部副经理

陈晓红  上海电影(集团)有限公司创作代理中心剪辑师

    上海东方绿舟度假村有限公司、上海东方绿舟宾馆有限公司总经理

  嬿  上海天蟾京剧中心逸夫舞台演出经营部售票员

    上海歌剧院舞剧团艺术总监

高列萍  上海新华传媒股份有限公司新华书店闵行店店长助理

乔晓华  上海壹周文化传媒有限公司上海壹周报主编助理

屠玮涓  上海人民出版社编辑二部编辑室主任

李蓉蓉  上海博物馆陈列设计部主任

秦文  上海市作家协会副主席、专业作家

    宋庆龄幼儿园教师

张建松  新华通讯社上海分社政文部副主任

    上海日报副总编辑

吴卫群  解放日报报业集团妇委会主任、解放日报经济部主任记者

胡苏云  上海社会科学院人口与发展研究所社会保障与政策研究室主任

施嘉奇  文汇报社教卫部记者

金融系统

    海通证券股份有限公司国际业务部交易清算部经理

    国泰君安证券股份有限公司总裁办公室副主任

    中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司嘉定支公司总经理

    上海银监局政策法规处副处长

    中国农业银行股份有限公司上海松江支行国际业务部经理

    三井住友银行(中国)有限公司工会主席、营业管理部运营总监

陆燕丽  中国交通银行上海市分行浦东分行副行长

    中国建设银行股份有限公司上海长乐路支行七级客户经理

刘闻湘  中国银行上海市分行徐汇支行行长

虞雯蓉  中国工商银行上海市分行斜桥支行二级支行行长

陈文兰  上海银行股份有限公司长宁支行营业部会计接柜

孟建蓉  上海浦东发展银行总行客户服务中心总经理

马海燕  上海国际集团有限公司人力资源总部副总经理

余文杰  平安资产管理有限责任公司副总经理

统战系统

     市委统战部联络处主任科员

竺健平   市政府侨办国外处主任科员

徐雪红   水利部太湖流域水资源保护局副局长

陈绍行   上海交通大学附属瑞金医院高血压科副主任

     上海市个体劳动者协会副会长

社会工作委

倪晓玲  上海百事可乐饮料有限公司销售部助销员

    上海三盛宏业投资(集团)有限责任公司总裁助理

合作交流委

    安徽省人民政府驻上海办事处信息处主任科员

    中国诚通东方资产经营管理公司总会计师

卫生局

石文蕾  华东医院心血管内科副主医师

    上海市第一人民医院护理部副主任

    上海市第六人民医院院长助理、后勤管理处处长

    上海市第十人民医院眼科主任、教授

褚海青  上海市肺科医院呼吸内科主医师、副教授

    上海市儿童医院护理部主任

陈颖丹  中国疾病预防控制中心寄生虫病预防控制所土源性、食源性寄生虫病室主任

苏慧佳  上海市疾病预防控制中心伤害防制科科员

    上海市中医医院中医外科主任

蒋佩茹  上海市公共卫生临床中心妇产科主任

黄好好  上海市医疗急救中心北区分中心主治医师

社团局

    上海市奉贤区水产学会秘书长

    上海市松江区心理咨询工作协会秘书长

周燕萍  上海徐汇燕萍京剧团团长、执行董事

    上海市安亭社会福利院党支部书记、院长

    上海奇翔儿童发展中心主任

杨秋萍  上海数字娱乐中心主任

庄爱玲  上海印绿公益事业发展中心董事长

    上海李琴人民调解工作室

张琴英  上海好帮手社区服务发展中心主任

部队

     空军上海指挥所司令部通信营三连技师

     空军上海指挥所司令部军务管理科参谋

盛睿方   解放军第四一一医院麻醉科麻醉师

     南京政治学院上海分院军队政治工作培训系教员

李艳华   武警上海总队女兵训练管理基地二大队教导员

赵曙光   武警上海政治学院政工理论教研室主任

     第二军医大学卫勤系卫生统计学教研室主任

     第二军医大学基础部生理学教研室主任

     第二军医大学附属长征医院政治部主任

     上海陆军预备役高炮师司令部通信科工程师

     上海警备区司令部通信站指导员

     
【关闭窗口】