您现在的位置:首页 》三八红旗手查询 》正文
2011~2012年度上海市“三八红旗手光荣册”
2013年3月27日 15:45

上海市三八红旗手标兵获得者

(按姓氏笔画排序)

 

王乃雯     上海航天电子技术研究所党委书记兼副所长、载人航天型号指挥

王丽萍     上海电影(集团)有限公司编剧

朱晨红     上海隧道工程股份有限公司党委书记

        上海微系统与信息技术研究所信息功能材料国家重点实验室副主任

陈小鸿     同济大学磁浮交通工程技术研究中心主任

        复旦大学附属华山医院肾病科副主任

        第二军医大学卫生勤务学系卫生统计学教研室主任

葛海英     上海市杨浦区人民检察院控告申诉科科长

        上海市锦天城律师事务所高级合伙人

谭金凤     上海市宝山区月浦镇社区事务受理服务中心主任

  

上海市三八红旗手标兵提名奖获得者

(按姓氏笔画排序)

 

毛献群     中国船舶工业集团公司第七〇八研究所军船部副主任工程师

        上海市测绘院基础地理信息中心空间地理室主任

张琼燕     上海申通地铁集团有限公司技术中心信号技术总监兼列控部主任

谷好好     上海昆剧团副团长、党总支副书记

        文汇报笔会部副主任

顾慧华     上海瀛久农业科技发展有限公司董事长

        上海新金桥环保有限公司总经理

        上海老凤祥名师设计中心副主任

        上海国际招标有限公司董事长

        上海生物信息技术研究中心党支部副书记

 

 

上海市三八红旗集体

 

黄浦区

上海市黄浦区荷花池幼儿园

上海市黄浦区婚姻(收养)登记中心

上海市黄浦区五里桥社区第一老年日间照料站

上海老凤祥名品楼四楼名品阁销售班组

上海市黄浦区医疗保险事务中心

上海外滩源发展有限公司市场发展部

上海天宝龙凤金银珠宝有限公司总店

上海市黄浦区妇女联合会

徐汇区

上海市徐汇区962121物业服务呼叫中心

上海市徐汇区教师进修学院附属实验中学

上海市徐汇区妇幼保健所

上海市徐汇区劳动人事争议仲裁院

上海市徐汇区徐家汇社区(街道)妇女联合会

长宁区

中共上海市长宁区委宣传部外宣办(新闻办)

上海市长宁区人力资源和社会保障局劳动人事争议仲裁院

上海市长宁区周家桥街道社区事务受理中心

上海市长宁区妇女联合会

上海市长宁区北新泾街道妇女联合会

静安区

上海市静安区中心医院十七病区肿瘤科护理组

上海市静安区两新组织促进中心

上海市静安区妇女联合会

上海市静安区人民检察院办公室

上海申一百货公司白玉兰真丝专卖店

普陀区

上海市普陀区中山北路第一小学低年级组

上海市普陀区疾病预防控制中心性病艾滋病防制科

上海市公安局普陀分局出入境管理办公室

上海市普陀区住房保障和房屋管理局办公室

上海市普陀区甘泉路街道社区事务受理服务中心

闸北区

上海市闸北区法院未成年人综合审判庭

上海闸环灵石环境卫生工程有限公司李影公厕班组

上海市闸北区中心医院妇产科

上海市闸北区就业促进中心

上海北方企业(集团)有限公司计划财务部

虹口区

上海市第一人民医院分院门急诊输液室护理组

上海市虹口区第四中心小学“七色花”师爱团

上海市虹口区妇女联合会

上海市虹口区婚姻(收养)登记中心

上海市虹口区四川北路街道社区事务受理服务中心

上海市虹口区嘉兴路街道天宝居民委员会

杨浦区

上海市杨浦区控江二村小学班主任德研组

上海市杨浦区中心医院消化内科护理组

上海中原护理院

上海市杨浦区婚姻(收养)登记中心

上海市杨浦区五角场社区(街道)文化活动中心

闵行区

上海市闵行区公证处

张充仁纪念馆讲解员班组

上海市闵行区中心医院急诊抢救室护理组

上海吴泾科技园管理发展有限公司

上海市闵行区莘庄镇妇女联合会

宝山区

上海市宝山区妇女联合会

上海市宝山区人民法院民事快速裁判庭

上海市宝山区杨行镇社区事务受理服务中心

上海市宝山区实验小学艺术组

上海宝山美兰金苑养老院

上海月浦经济发展公司招商服务中心

浦东新区

上海市浦东新区高行爱心妈妈志愿服务社

上海市浦东新区周浦镇公元社区

上海市浦东新区农产品检测中心植物源性农产品检测科

上海市浦东新区云台幼儿园教师组

上海市浦东新区建设工程安全质量监督站质量岗

上海市九段沙湿地自然保护区管理署湿地研发科

上海市浦东新区人民检察院未成年人案件刑事检察处

上海市公安局浦东新区分局周浦派出所户籍窗口

上海市工商局浦东新区分局临港分局注册科

上海市浦东新区卫生局(人口计生委)妇女工作委员会

嘉定区

上海迎新保洁服务有限公司清扫班组

上海市嘉定区真新街道劳动保障所

上海市嘉定区南翔小学艺术组

金山区

上海市金山区看守所女子管教中队

上海市金山区枫泾镇妇女联合会

上海市金山区广播电视台栏目部

奉贤区

上海奉贤燃气有限公司客户服务中心

上海市奉贤区医疗保险事务中心

上海市奉贤区国家税务局第一税务所

松江区

上海市松江社会福利院

上海市松江区妇女联合会

上海市松江区中山社区(街道)妇女联合会

上海净达环境卫生发展有限公司

青浦区

上海青浦静园公墓外场组

上海富民实业(集团)有限公司上海办事处

上海市青浦区人民法院民事审判第四庭

上海市青浦区佳佳幼儿园

崇明县

上海市崇明县妇女联合会

上海崇明客运轮船有限公司“东海绿岛”服务组

上海市崇明县大同敬老院

上海市崇明县民本中学外语组

市级机关

中共上海市委办公厅文印中心校对科

上海市公安局110报警服务台

上海市公安局出入境管理局外国人证件管理处

上海市人才服务中心公共人事服务窗口集体

上海市环境科学研究院低碳经济研究中心

上海城市规划展示馆展区运营部

上海市消费者权益保护委员会秘书处

上海市青少年活动中心教学管理中心

上海巾帼社会服务有限公司

中国浦东干部学院机关妇委会

上海海关审单处

上海出入境检验检疫局浦东出入境检验检疫局检务处检务科

上海出入境边防检查总站外高桥边检站“海燕组”

国资委

上海施耐德工业控制有限公司E-sinba生产线

上海海立(集团)股份有限公司海立动力学院

上海大众汽车有限公司计划物流与控制部生产计划与订单管理股

上海汽车工业销售有限公司安吉汽车俱乐部CRM呼叫中心

上海城隍珠宝有限公司黄金高工艺时尚柜组

上海方信包装材料有限公司缝纫工段

上海江杨农产品批发市场经营管理有限公司安全保卫部北门门禁组

上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司安检护卫保障部旅检二科三分队

上海世纪联华超市黄浦有限公司服务中心“晓丽”班组

上海新华联大厦有限公司陆蕙3D珠宝工作室

锦江之星旅馆有限公司客户联络中心带教咨询组

上海锦江旅游有限公司出境旅游中心

上海国际时尚中心商业运营中心

上海仪电资产经营管理(集团)有限公司财务部

 

上海电子信息职业技术学院电子工程系教师团队

上海焦化有限公司质检部检验二科化产二组

上海市对外贸易浦东有限公司业务四部

上海巴士五汽公共交通有限公司65路南浦调度站

申能集团财务有限公司计划财务部

上海第一生化药业有限公司水针灌封组

上海建工二建集团有限公司合约预算部

上海市基础工程有限公司深基础分公司技术科

上海现代建筑设计集团华东建筑设计研究院有限公司结构二所三室

上海现代建筑设计集团工程建设咨询有限公司造价咨询第六项目部

上海交运巴士客运(集团)有限公司东站“温馨港”服务班组

上海市自来水市北有限公司沪北雪球分队

上海东飞环境工程服务有限公司启明女子保洁班

上海科茂粮油食品质量检测有限公司

上海市城市建设设计研究总院给排院

上海临港经济发展(集团)有限公司资产财务部

经济信息委

上海航天局第811研究所砷化镓太阳电池单片组

上海烟草集团有限责任公司上海卷烟厂二车间乙班三组

上海船舶工业公司中船第九设计研究院工程有限公司技术发展部

上海电力公司浦东供电公司营业厅

上海化学工业区医疗急救中心护理部

中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司技术质量处质量管理科

中国电信股份有限公司上海分公司莘闵局莘东路营业厅

中国移动上海分公司西区分公司虹桥机场贵宾厅

中国联合网络通信有限公司上海市分公司市场营销部

上海医药工业研究院缓释微粒技术及纳米技术研究组

中国石油化工股份有限公司上海石油分公司零售管理中心胜利加油站

中国石油化工股份有限公司上海石油化工股份有限公司电控继保二班

中国石油上海销售公司杨思加油站

上海贝尔股份有限公司有线核心网产品研发团队

建设交通委

上海铁路局上海动车客车段计量室

上海铁路局上海站虹桥车间

上海市邮政公司杨浦区邮政局鞍山路邮政支局投递信班五班

上海市邮政公司虹口区邮政局四川路桥邮局“红缎带”便民服务队

中远集装箱运输有限公司战略发展部战略策划部

上海市公积金管理中心黄浦区管理部

上海申嘉湖高速公路养护管理有限公司沪浙集中收费站

鲁中矿业有限公司选矿厂机动车间环水泵站班

中国建筑第八工程局有限公司广西分公司党群部

中建八局第一建设有限公司成本管理部

上海地铁第四运营有限公司八号线大世界车站

上海轨道交通运营管理中心信息编播室

中国民用航空华东地区管理局财务处

科技系统

中共上海市科学技术工作委员会妇女工作委员会

中科院上海药物所《家庭用药》杂志社

上海专利商标事务所有限公司电学物理专利代理部

上海科技馆信息时代展区

教育系统

上海市教育系统妇女工作委员会

复旦大学信息学院集成电路设计实验室

华东师范大学档案馆

华东理工大学化学实验教学中心

上海外国语大学体育教学部

上海大学审计处

上海师范大学学生工作部(处)

上海交通大学医学院附属第九人民医院急诊预检抢救班组

上海中医药大学方剂学教研室

上海第二工业大学理学院数学系

上海医药高等专科学校护理系

宣传系统

上海市文化广播影视管理局人才培训交流中心职鉴与研发部

上海社会科学院经济研究所青年学术交流中心

上海东方娱乐传媒集团有限公司东方卫视中心《东方直播室》栏目

上海故事会文化传媒有限公司《金色年代》杂志社

中国福利会国际和平妇幼保健院产房

金融系统

安信农业保险股份有限公司客户服务部

交通银行上海市分行营运管理部

上海银行股份有限公司徐汇支行外汇业务部

上海农村商业银行股份有限公司信息科技部生产调度办公室

上海爱建信托有限责任公司信托会计部

统战系统

上海金芃餐饮有限公司金色港湾酒家

社会工作委

上海岩土工程勘察设计研究院有限公司岩土工程技术公司综合试验室

均瑶集团吉祥航空如意品牌乘务组

合作交流委

中国铁路物资上海有限公司资金财务部

中建三局建设工程股份有限公司(沪)纪检监察审计部

卫生局

上海市第六人民医院产科医生组

华东疗养院15疗区护理组

上海市公共卫生中心重症肝炎ICU

社团局

上海市浦东新区社会工作协会

上海南西社区金钥匙服务业发展中心

驻沪部队

武警政治学院院务部门诊部

第二军医大学长海医院普外科一病区

中央企业

上海飞机制造有限公司信息化部系统架构运维班组

中海集装箱运输上海有限公司商务部

上海东方航空食品有限公司浦东餐食制作部头等舱摆盘组

南京梅山冶金发展有限公司矿业分公司动力能源部检测站浮选取制样班 

 

 

上海市三八红旗手

 

黄浦区

蒲健华   中共上海市黄浦区委组织部副部长、老干部局局长

陈菊珏   上海市黄浦区工商业联合会主席、执行会长

     上海市向明中学党办主任助理

岳雪飞   北京市岳成律师事务所上海分所主任

于秀英   上海安佳房地产动拆迁有限公司(黄浦第一房屋征收事务所)党支部书记、工会主席   

赵志芳   上海市第二人民医院李琦换药室主管护师   

     上海市黄浦区卢湾第二青少年业余体育学校游泳教研组高级教练

     上海欣园环境卫生服务有限公司西门分公司唐家湾班班长

李红云   上海市黄浦区人民法院民事审判第一庭庭长

王喆骅   上海市黄浦区人民检察院办公室主任

傅君芳   上海市黄浦区嘉民彩币社总经理  

王慧玲   上海市黄浦区南京东路社区(街道)妇女联合会主席 

朱敏红   上海江崎格力高食品有限公司总务部部长兼总经理秘书   

王素萍   上海市黄浦区瑞金二路街道办事处行政办科长 

车菊英   上海市黄浦区淮海社区(街道)党员服务中心主任

陈美莲   上海市黄浦区豫园社区(街道)居民区党委专职副书记   

     上海市黄浦区打浦桥社区(街道)妇女联合会主席

刘惠君   上海市黄浦区老西门社区(街道)宣传统战科主任科员   

方金娣   上海市黄浦区半淞园路社区(街道)黄浦新苑居委会党总支书记     

郭晓宝   万有全集团公司富南商厦有限公司新凌超市店长   

李冬梅   上海亚一金店有限公司总经理

刘剑平   上海亚龙国际广场经营管理有限公司财务部经理   

徐为华   上海明华物业管理有限公司党委副书记、人力资源部经理     

     上海市黄浦烟草糖酒有限公司营销部经理    

诸丽君   上海华生化工有限公司企质办主任

     上海南房(集团)有限公司财务结算部经理

徐永萍   上海丰裕餐饮管理有限公司党总支书记、董事长   

汪夏萍   杏花楼食品餐饮股份有限公司餐饮部副经理

陈蓓蕾   上海市黄浦区车辆停放管理公司党总支副书记、工会主席     

徐汇区

丁亚红   上海市徐汇区凌云社区(街道)妇女联合会主席   

     上海市徐汇区田林社区(街道)党工委书记

王秀慧   上海市徐汇区徐家汇街道敬老院常务院长   

王慧莉   上海文慧沪剧团团长    

     上海市徐汇区斜土街道社区卫生服务中心全科团队队长   

     上海市徐汇区政法委政法室主任  

刘朝辉   上海市徐汇区第一少年业余体育学校副校长

杨晓静   腾讯科技(上海)有限公司行政总监

     上海市第四中学党总支书记、校长    

张爱莲   上海市徐汇区紫薇实验幼儿园党支部书记、园长   

     上海市徐汇区妇女联合会办公室主任

陈元春   上海市徐汇区天平社区(街道)建新居民区党总支书记   

周坚红   上海市徐汇区人民检察院政治部检察员  

周曼莉   上海市徐汇区牙病防治所技术室主任

     上海市徐汇区建设工程质量监督站党支部副书记、工会主席 

     上海现代电梯有限公司党支部书记、董事长

     上海中誉企业发展有限公司党总支副书记、工会主席 

薛美珍   上海市工商行政管理局徐汇分局龙华工商所所长   

长宁区

王晶晶   上海神州数码有限公司企划办常务副总经理

刘晓华   斯必克(中国)投资有限公司亚太区董事总经理

     上海市公安局长宁分局北新泾派出所民警

     上海长宁温水游泳池(上海市长宁区游泳学校)党支部书记

     上海市长宁区建筑业管理署党支部书记、署长

     上海腾天节能技术有限公司总经理

陈甦萍   上海市长宁区沪剧传承中心(长宁沪剧团)团长

周玲娟   上海市长宁区天山路街道纺大一村居民委员会党总支书记

赵云健   上海梦乐文化传播有限公司执行总监

     上海市长宁区人民检察院政治部主任

章婷婷   携程旅游网络技术(上海)有限公司市场合作部助理总裁

阎雅珍   上海市长宁区新泾镇新泾村党支部书记

彭海霞   上海市长宁区中心医院内窥镜科负责人

潘棠贤   上海市长宁区江苏路街道曹家堰居民区党总支书记

潘敬芳   华东政法大学附属中学校长

静安区

马丽骅   上海市静安区静安寺街道景华居民区党总支书记

     上海广播电台(东方广播有限公司)戏剧曲艺部主持人

     上海市静安区人力资源和社会保障局医保办副主任

     上海市静安区人民法院民一庭审判长

李文静   上海市静安区南阳实验幼儿园园长

李雪莲   沪港国际咨询集团有限公司总工程师

张兰萍   上海金缔保洁服务有限公司南京西路清道班班长

张志红   上海中信信息发展股份有限公司副总裁

陈慧颖   上海通乾律师事务所主任、合伙人

     上海市公安局静安分局刑侦支队民警

徐宝安   中共上海市静安区委统战部副部长、区府民族和宗教事务办公室主任

普陀区

吴庆琳   上海市江宁学校书记、校长

潘阿芳   上海金洲小学校长

     上海市普陀区中心医院护理部护士长

杜洪灵   上海市普陀区人民医院妇产科主任

周倩影   上海市普陀区财政局党组书记、局长

高建芳   上海普环实业有限公司第三分公司真光清道综合班班长

王艳娟   上海市快乐(集团)有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

    上海中环投资开发(集团)有限公司副总经理、上海中睿房地产经营有限公司董事长兼党支部书记

     上海市普陀区人民法院刑庭庭长

贺新莉   上海市普陀区少年儿童业余体育学校击剑教练

郑彩凤   上海市普陀区真如镇民间组织服务中心社发办书记、主任

     上海延华智能科技(集团)股份有限公司常务副总经理、董事会秘书、集团党委副书记

石加珏   上海复星医药(集团)股份有限公司党委副书记、工会主席、行政支持部总经理

楼玉兰   上海中天置业发展有限公司董事长

     上海市地方税务局普陀区分局办公室主任

唐玉芳   上海华鼎建筑装饰工程有限公司常务副总经理、总会计师、企业总法律顾问

蒋建萍   上海市普陀区宜川路街道办事处妇女联合会主席

毛萍芬   上海市普陀区怒江路第二居民委员会党支部书记

闸北区

     上海市民办新和中学校长

        上海市闸北区人民检察院公诉科科长

童莹莹     上海市青云中学教导副主任

徐根妹     上海市闸北区社会福利院高级护理师

        上海刘春雷律师事务所党支部书记、执行主任

汤咏梅     上海市闸北区建筑业管理署署长

陆玲玲     上海市北高新集团(南通)有限公司副总经理

        上海市闸北区住房保障和房屋管理局天目西路办事处副主任

        上海硕城置业有限公司董事长

        上海市闸北区天目西街道办事处民政科科长

        上海市闸北区芷江西街道三兴居委会党总支书记

黄蓓华     上海市闸北区共和新路办事处党工委副书记、纪工委书记

汪庆红     国药控股凌云生物医药(上海)有限公司财务总监

唐黎萍   上海市闸北区妇女联合会主席

徐蓓丽     上海市公安局闸北分局刑侦支队副支队长

姚春妍     上海市工商局闸北分局企业注册科副科长

        上海市闸北区妇女联合会办公室主任

赵红娣   上海一致心理咨询职业技能培训中心主任

虹口区

施海红     上海市虹口区人民法院行政庭副庭长

殷海琴     上海旭捷实业投资有限公司董事长

        中共上海市虹口区委组织部组织一科科长

浦裕兰     上海市虹口区妇女联合会副主席

陈春虹     义源(上海)节能环保科技有限公司董事长兼总经理

        上海市虹口区肢体残疾人协会主席

        上海三吉电子工程有限公司综合管理部行政主管

        上海中虹(集团)有限公司工程开发部经理

        上海市公安局虹口分局警保处处长

罗文嫈     上海市理诚律师事务所副主任、党支部书记

吴佩芸     上海市北虹初级中学校长

        上海市江湾医院儿科主任

        上海市虹口区青少年体育运动学校击剑一线教练员

黄丽仙     上海市虹口区城市管理行政执法局执法大队凉城中队党支部副书记

罗莉生     上港集团物流有限公司副总经理

林东华     上海开放大学管理系专业负责人

缪海燕     上海市虹口区曲阳路街道办事处党工办主任

张月娟     上海市虹口区民政局副书记、副局长

杨浦区

     上海市少云中学党支部书记、副校长

     上海市新大桥中学副校长

丁利民   上海理工大学附属小学党支部书记、校长

赵金桂   上海市杨浦区卫生监督所所长

     上海市杨浦区控江医院大内科主任兼心内科主任

潘明华   上海又一城购物中心有限公司总经理

陈晓晟   上海市杨浦区文化馆副馆长、艺术指导部部长

     上海市杨浦区青少年业余体育学校女子手球教练员

     上海市杨浦区人民法院刑庭副庭长

     上海金驰信息科技发展有限公司总经理

     上海启步教育信息咨询有限公司总经理

     上海交通大学附属新华医院中医科主任

     上海鹿骋企业集团有限公司董事长

     上海市杨浦区残疾人联合会办公室主任

董依雯   中共上海市杨浦区委组织部副部长

王沪霞   上海市杨浦区殷行社区(街道)办事处妇女联合会主席

     上海市杨浦区延吉新村街道社区事务受理中心副主任

王莲青   上海市杨浦区定海路街道党工委副书记、办事处主任

苏琛如   上海市杨浦区卫生局党委书记

谢春红   上海市杨浦区妇女联合会办公室主任

     上海杨浦商业管理有限公司老干部服务中心主管

闵行区

叶笑波   上海爱登堡电梯股份有限公司副总经理

顾菊芳   上海英承水电安装有限公司总经理

     中共上海市闵行区七宝镇委员会党委副书记

康秀红   上海市闵行区梅陇镇民建村村主任

张秀芳   上海市闵行区华漕镇石皮弄村民委员会村党总支书记

张思明   中国船舶重工集团公司第七一一研究所动力装置事业部、减振降噪部主任设计师

     上海市闵行区城市交通行政执法大队党支部书记、大队长

李桂梅   上海市闵行区浦江社区卫生服务中心妇产科主治医师

姚计华   上海市闵行区教育局党委副书记、纪委书记

     上海闵行区财政局副局长

茅勤英   上海市闵行区市容和绿化管理局绿化林业科科长

     上海市闵行区人民法院民一庭审判员

金培吉   上海市闵行区殡仪馆炉化部副经理

李惠群   上海西郊园艺有限公司总经理

  羿   上海紫竹高新区(集团)有限公司人力资源部总监

徐亚云   上海市闵行区科学技术委员会综合管理科科长

金雅美   上海恺镁机械有限公司总经理

翁佩蓉   上海市闵行区江川路街道办事处妇女联合会主席

宝山区

金岳英   上海市宝山区罗泾镇宝通家园居民区党支部书记

王敏娟   上海市宝山区顾村镇敬老院院长

陈慧琴   上海市宝山区大场镇葑村村民委员会党支部副书记、主任

陈春娟   上海市宝山区庙行镇组织人事科科长

吴金平   上海继发物业公司党支部书记、经理

刘凤妹   上海市宝山区高境镇逸仙三村一居党支部书记

     上海市宝山区友谊路社区(街道)党工委副书记、街道办事处主任

赵建春   上海市宝山区吴淞街道海江二村党支部书记

王丽萍   上海市宝山区国家税务局第三税务所所长

王喜雨   上海市宝山区科学技术委员会创新及学会部部长

夏正枫   上海市宝山区人民检察院未成年人案件刑事检察科主办检察官

王惠芳   上海市公安局宝山分局罗店派出所户籍窗口民警

王建芳   上海市宝山区民政局党政办主任

     上海市宝山区中西医结合医院护理部主任

赵剑瑾   上海宝山国际民间艺术交流与研究中心副主任

刘秋苹   上海市宝山区体育局副局长    

曹隽维   上海市宝山区住房保障和房屋管理局组织人事科科长 

浦东新区

        上海市浦东新区司法局洋泾司法所所长

沈伟红     上海市浦东新区申港街道市容环境卫生事务所书记、副所长

马凤英     上海市浦东新区川沙新镇界龙村民委员会村党委副书记、村委主任、行政支部书记、新镇妇女联合会兼职副主席

黄建芬     上海市浦东新区高东镇高东新村居委居民区党总支书记、居委主任

张芝勍     上海市浦东新区三林镇人民政府规划建设和环境保护办公室副主任

朱彬红     上海市浦东新区大团镇车站村党总支书记

陈燕君     上海市浦东新区航头镇人民政府社会稳定办公室副主任

储凤英     上海市浦东新区老港镇居民委员会主任

王黎娜     上海红刚青扁豆生产专业合作社党支部书记、总经理

闵翠华     上海市浦东新区宣桥镇农业服务中心副主任

张春丽     上海市浦东新区祝桥镇文广服务中心主任

王国娟     中共上海市浦东新区区委组织部街镇干部处处长

林丽春     上海红塔大酒店有限公司总经理

        富春控股集团下属企业财务部员工

杨靖怡     上海市浦东新区发展和改革委员会信息中心高级工程师

周裕红     上海市浦东新区规划设计研究院规划五所所长

闵建芳     上海市浦东新区劳动人事争议仲裁院惠南派出庭仲裁员

丁雨育     上海市浦东新区民政局社团管理处主任科员

周美琴     上海市浦东新区特殊教育学校校长

        上海市东方医院党委书记

        上海市东方医院消化内科主任医师

穆贞萍     上海市浦东新区审计局办公室主任科员

        上海市浦东新区人民法院执行局执行长

王树爽     上海市浦东新区税务局第十六税务所科员

王苏雯     上海市浦东新区食品药品监督所副所长

        上海养和堂药业连锁经营有限公司乳山店柜组长

        上海南汇药材医药总公司党支部副书记、工会主席

沈志兰     上海浦东康桥(集团)有限公司党委委员

陈文洁     上海贝尔股份有限公司质量与信息化部门总监

马晓勤     上海广洋(集团)有限公司房屋租赁办常务副主任

蒋薇薇     中国银行业监督管理委员会上海银监局外资法人银行非现场监管处副处长

        上海机场边检站一队检查员

朱霞雁     上海市城市建设设计研究总院分院副总工程师

臧申卫     上海金桥(集团)有限公司人力资源部总经理

马冬云     上海市浦东新区张江镇人民政府党群办主任、妇女联合会主席

        上海市浦东新区北蔡镇妇女联合会主席

莫贞慧     上海市浦东新区高桥镇人民政府党委书记

康晴华     上海市浦东新区经济和信息化委员会党组副书记、副主任

        上海市浦东新区妇女联合会办公室主任

嘉定区

     上海市嘉定区华亭镇人民政府农业服务中心蔬菜植保员

     上海市嘉定区徐行镇人民政府文化体育服务中心主任

曹云桂   上海市嘉定区妇幼保健院妇科主任

陆慧萍   上海市嘉定区江桥镇人民政府党委宣传干事兼文化体育服务中心党支部书记、主任

高雪娟   上海市嘉定区外冈镇农业发展公司腊梅园园长

张春凤   上海市嘉定区马陆镇戬浜村党支部书记

     上海嘉定公共交通有限公司三车队乘务员

何慧蓉   上海市公安局嘉定分局交警支部叶城博乐标准女子岗指导员

     上海市嘉定区菊园新区管理委员会党工委副书记

俞建芬   上海市嘉定区行政服务中心药监局窗口负责人

     上海嘉定工业区管理委员会副主任

毛静华   上海市嘉定区安亭镇人民政府人口计生办主任

金山区

杨凤英   上海业诺涂装工程有限公司总经理

马晓燕   上海市金山工业区劳动保障事务所职员

陈红梅   上海市金山中学人力资源部主任

顾美萍   上海市金山区张堰镇人民政府党委副书记、纪委书记

     上海市吕巷中学校长

张亚芳   上海市金山区廊下镇文化体育服务中心党支部书记、主任

     上海市金山区农村女带头人联谊会会长

冯春欢   上海市金山区蔬菜办公室主任

顾丽萍   上海市金山区亭林镇对外经济发展公司副总经理

     上海市第六人民医院金山分院干部科主任

徐晓菁   上海市金山区石化社区(街道)梅州居委会党总支书记、居委会主任、社工站站长

     上海市金山区妇女联合会主席

     上海市公安局金山分局象州路派出所四级警长

奉贤区

朱印莲   上海市奉贤区南桥镇南渡村党总支副书记、村主任

尤燕红     上海市奉贤区庄行镇旅游事业管理中心主任

        上海市奉贤区金汇镇财经管理科科长

陆媛辉     上海市奉贤区青村镇总工会副主席

滕卫华   上海市奉贤区妇女联合会主席

陈蔚琴     上海市奉贤区爱贝早期教育指导服务中心主任

        上海市奉贤区中心医院妇产科主任、主任医师

        上海市工商局奉贤分局纪委副书记、监察室主任

仰美丽     上海市奉贤区食品药品监督所审证科(食药监窗口)科长

徐红英     上海市奉贤区机关服务中心会议中心管理科副科长

董益忠     上海市奉贤区广播电视台工会主席、专题部主任

        上海市工业综合开发区有限公司企业业务部主任

        中共上海市奉贤区委党校常务副校长、区行政学院常务副院长

松江区

     上海市松江区方松社区(街道)党工委副书记

王珍娣   上海市松江区永丰街道花园浜居委会党支部书记、主任

孙江燕   上海新阳半导体材料股份有限公司副董事长、总工程师

朱连芳   上海泖港农业发展有限公司总经理

     上海市松江区民乐学校教导处副主任

张一凡   上海市松江区中心医院急诊危重病科副主任

徐晓枫   上海市松江区人民法院民一庭审判长

陈月华   上海市松江区公路(市政)管理署养护管理科绿化管理员

沈海英   上海市松江区岳阳街道办事处社会事业科科长

黄丽华   上海市松江区财政局会计管理科科长

孙红健   上海市松江区商务和旅游委员会旅游促进科负责人、工会主席

胡桂华   上海市松江区车墩镇妇女联合会主席

青浦区

陆祖芳     上海青浦出口加工区开发有限公司党总支书记、执行董事、总经理

许芳群     上海市青浦区赵巷镇人民政府副镇长

        上海市青浦区人民检察院未检科科长

殷培珍     上海市青浦区香花桥街道大盈社区居委会党支部书记、主任

钮来珍     上海市青浦区白鹤镇响新村村民委员会党总支书记、主任

        上海科大重工集团有限公司总裁

朱玮军     上海市青浦区妇女联合会办公室主任

吴佩英     上海市青浦区朱家角幼儿园园长

徐建萍     上海市青浦区华新镇社区卫生服务中心副主任

奚玉琴     上海市青浦区环境监察支队党支部书记、副支队长

        上海市青浦区重固镇人民政府党群工作办公室主任

顾建文     上海盈港经济城党支部书记、副总经理

崇明县

姚赛花     上海市崇明县公安局城桥派出所民警

陆施燕     上海市崇明县广播电视台总编辑

        上海市崇明县城市管理行政执法局执法大队机动中队队长

袁丽娟     上海市崇明县长兴镇长征村党支部书记

陆文惠     新华医院崇明分院六病区护士长

沈利敏     中国电信股份有限公司上海崇明电信局市场处副处长、客户服务保障中心主任

季为群     上海市崇明县竖新镇人民政府党群办公室主任、妇女联合会主席

张菊英     上海市崇明县新村乡新中村党支部书记

张卫勤     上海市崇明县白山羊协会理事

茅红妹     上海市崇明县城桥镇江山社区居委会党支部书记

        上海市崇明县港沿镇园艺村党支部书记

杨晓丹     上海市崇明中学英语组教师

市级机关

        中共上海市委组织部区县干部处副调研员

蒋连华     上海市社会主义学院教研室副主任

        上海市人民政府台湾事务办公室政党处副处长

        上海市国有资产管理委员会研究室主任

        上海市商务委员会市场体系建设处处长

王海燕     上海市公安局妇委会主任

        上海市公安局网安总队技术科民警

张佩兰     上海市国家安全局副处长

       上海市社区服务中心热线部接线员(社工)

张月宁     上海市益善殡仪馆炉化部组长

        上海市未成年犯管教所第四管教区党支部书记、区长

施宇峰     上海市女劳教所(强戒所)五大队管段警长

        上海市人力资源和社会保障咨询服务中心副主任

童志萍     上海市规划和国土资源管理局工会副主席、女职工委员会主任

周建非     上海市规划编审中心总工程师

        上海市审计局人事处副处长

张红冰     上海市工商局广告监测中心广告监管处主任

陆立萍     上海市统计局能源资源处处长

        上海体育职业学院乒羽中心主任

        上海上勤高级楼宇管理有限公司党支部书记、通信服务部部长

        上海市第一中级人民法院立案庭审判长

乔蓓华     上海市第二中级人民法院民事审判第三庭审判长

        上海市人民检察院未成年人刑事检察处助理检察员

施净岚     上海市人民检察院第二分院公诉处助理检察员

周稼超     上海市总工会幼儿园园长

刘明华     上海青旅(集团)有限公司党委书记、总经理

王慧珠     上海市残疾人康复职业培训中心主任

俞佳琦     海关总署驻上海特派员办事处研究室主任科员

吴湘君     上海浦东国际机场海关旅检处旅检一科副科长

王慧红     上海出入境检验检疫局航交所办事处主任

李晓虹     上海出入境检验检疫局动植物与食品检验检疫技术中心酒类化妆品检测中心研究员

陶立英     上海市气象局科技发展处处长

马丽娜     上海国家会计学院教务部副主任

李一珏     上海出入境边防检查总站洋山检查站一队队长

吴静娴     上海出入境边防检查总站机场边检站七队副分队长

     上海市自强社会服务总社“叶雄工作室”负责人

国资委

李亚男     上海重型机床厂有限公司技术开发部部长

吴春燕     上海电气电站设备有限公司上海电站辅机厂技术部室主任

柳晨炜     上海机床厂有限公司技术中心电气室主任

郭海红     上海锅炉厂有限公司膜式车间维修电工

        上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂组长

瞿红萍     上海市机电设计研究院有限公司建筑二室主任

        上海电气电站设备有限公司上海发电机厂总师办副主任

        上海通用汽车有限公司市场部别克品牌活动策划与管理高级经理

马丽华     延锋伟世通汽车饰件系统有限公司安全带工厂质量班组长

        上海汽车变速器有限公司九厂班组长

        上海柴油机股份有限公司工程应用中心室经理(主任)

杨绍杰     上海彭浦机器厂有限公司技术中心技术设计员

张启明     上海益民食品一厂有限公司董事长、党委书记、纪委书记、工会主席

        上海第一食品连锁发展有限公司中环店领班

        南京海博出租汽车有限公司党支部副书记、副总经理

        上海市东海老年护理医院副院长

        上海市农工商超市(集团)有限公司第一一八分店店长

        上海建筑材料集团水泥有限公司总经理助理、销售中心总经理

周向珺     上海亚太计算机信息系统有限公司电子商务部项目经理

李庆华     上海国盛(集团)有限公司团委书记

张厉敏     上海国盛集团资产有限公司出纳

        上海机场(集团)有限公司要客接待中心副主任

尹慧旻     上海国际机场股份有限公司场区管理部团委书记兼党办主任

张丽静     上海联华超级市场发展有限公司华联超市晨阳店店长

盛春英     上海百联西郊购物中心有限公司租户管理部总服务台领班

        上海物资贸易股份有限公司无锡金属材料分公司副经理

        上海晶通化轻发展有限公司党总支书记、副总经理、工会负责人

        上海第一医药股份有限公司批发部党支部书记、工会负责人

        上海外轮供应有限公司副总经理、工会主席

        上海虹桥宾馆有限公司餐饮部总监助理

        上海新锦江大酒店客房部经理

        上海锦江汽车销售服务有限公司销售部展厅经理

薛继凤     上海三枪(集团)有限公司副总经理、副厂长

        上海里奥纤维企业发展有限公司生产技术部副经理

孙明霞     上海市纺织原料公司外贸五部总经理

        上海曹家渡家具商城有限公司党总支书记、总经理

李永辉     上海亚明照明有限公司销售后援部经理

        上海仪电信息网络有限公司工程技术部研发主管

        上海金陵股份有限公司工会主席

        华鑫证券有限责任公司自营分公司总经理

许晓晶     双钱集团股份有限公司上海双钱轮胎销售有限公司总经理助理、上海轮胎研究所产品部副部长

揭元萍     上海华谊集团技术研究院党总支书记、副院长、工会主席

王鸣春     上海氯碱化工股份有限公司聚氯乙烯分厂党委书记

        上海丝绸集团品牌发展有限公司副总经理、设计总监

        上海巴士电车有限公司一分公司驾驶员

        上海巴士公交(集团)有限公司工会主席

        上海强生汽车租赁有限公司运营管理中心主任助理

金东琦     上海天然气管网有限公司总经理

        上海海外联合投资股份有限公司派驻波罗的海明珠股份有限公司行政人事部副总经理

        上海医药集团股份有限公司中央研究院副院长

        上海中西制药有限公司固体制剂车间主任

周亚栋     上海路桥发展有限公司总经理

        上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司园林景观设计研究院院长

吴一帆     上海市建工设计研究院有限公司副院长

        上海野生动物园纪委书记、工会主席、办公室主任

王小芳     上海建工四建集团有限公司第二工程公司总经济师

周静瑜     上海现代建筑设计(集团)有限公司海外事业部副总经理

张曙光     上海交运集团股份有限公司汽车零部件分公司焊接件厂厂长

        上海冠东国际集装箱码头有限公司财务会计部费收主任

姜荣英     上海国际港务(集团)股份有限公司军工路分公司工程技术部技术主管

        上海地产保障住房投资建设管理有限公司副总经理

归潇蕾     上海市对外服务有限公司新天地业务中心总经理

        上海市自来水闵行有限公司营业所江川办事处建华抄表服务队队长

        上海中心大厦建设发展有限公司工程技术部副总经理

卢蓉菁     上海粮油仓储有限公司党委书记、纪委书记、副总经理

顾红兰     上海开创远洋渔业有限公司党支部书记、专职内审

        上海华力微电子有限公司工程二部副科长

何小玲     上海城建集团隧道地基基础工程有限公司副总工程师

        绿地控股集团西南房地产事业部总经理助理、营销总监

李桂华     上海复旦微电子集团股份有限公司测试分析部经理

黄晓兰     上海市五金矿产进出口有限公司业务一部经理助理

张蓓红     上海市建筑科学研究院(集团)有限公司建筑新技术事业部副总经理

        上海市锦江航运有限公司企业发展部经理、总经办主任

        上海化工研究院检测中心主任助理

        上海市申江两岸开发建设投资(集团)有限公司计划财务部总经理

        上海世博建设开发有限公司文博项目管理部主管

经济信息委

      上海航天局上海卫星装备研究所一室主任

熊敏艳    上海航天局机电工程研究所第六研究室主任

谈建华     上海烟草集团有限责任公司三产管理中心海烟大酒店洗涤部经理

朱瑞霞     上海船舶工业公司江南造船(集团)有限责任公司模块一部高级电焊工

        上海船舶工业公司沪东中华造船(集团)有限公司总装三部车间副主任

        上海船舶工业公司上海外高桥造船有限公司海工项目部技术调试室

         副主任

高敏荔     上海市电力公司市南供电公司营销部综合专职

钟文静     上海电力股份有限公司计划发展部新能源主管

蒋红军     中国石化上海石油化工股份有限公司炼油部技术处副主任工程师

林智红     中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶部碳纤维联合装置副主任

        中国石化上海石油化工股份有限公司精细化工部异戊烯车间副主任师

        中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心首席客户工程师

        中国电信股份有限公司上海分公司信息网络部副总经理

顾雪文     中国电信股份有限公司上海分公司上海瀚洋电信科技发展有限公司

         投诉处理室中级支撑经理

        中国电信号百公司号百商旅电子商务有限公司销售部旅游会务产品

负责人

卞蓓蕾     华东电网有限公司党群工作处处长

封蔚萍     中国移动通信集团上海有限公司嘉定分公司党总支副书记兼副总经理

鲍彩婷     中国联合网络通信有限公司上海市分公司嘉定区分公司总经理

季慧玉     上海电器科学研究所(集团)有限公司上海电科电器科技有限公司

         分所副所长

        中国石油化工股份有限公司上海工程有限公司石化工艺室项目经理

        中国石油化工股份有限公司上海石油分公司商业客户中心经理

李社青     中国石油天然气股份有限公司华东化工销售公司技术服务部经理

纪贵萍     东海石油管理局中海油能源发展股份有限公司上海监督监理分公司

经理

朱雪焱     上海医药工业研究院化学部研发主管

        上海医药工业研究院国家上海新药安全评价研究中心上海益诺思生物技术有限公司总经理

薛晓风     中国海诚工程科技股份有限公司副总裁

庞爱宁    中国石油上海销售公司浦东营销中心金海路加油站经理

        中国核工业第五建设有限公司海阳项目部技术部责任工程师

建设交通委

谢明英   上海铁路局上海客运段沪京车队队长

     上海铁路局上海机务段上海检修车间仪表组工长

     长江国际货物运输代理公司内贸部调度主任

     上海市邮政公司市西邮政局函件广告局负责人

黄来芳   上海市邮政公司宝山区邮政局党委书记兼局长

     上海市邮政公司浦东新区邮政局世博邮政支局一线营业员

     中交三航局第二工程有限公司安装施工处安质部部长

余智红   上海中远国际货运有限公司单证部部门经理

周晓梅   上海船舶运输科学研究所中海网络科技股份有限公司总经理助理兼研发中心主任

梁兵兵   上海核工程研究设计院工艺系统所副主任工程师

     上海航运交易所信息部副经理

张庆茹   上海市城乡建设和交通委员会业务受理服务中心总师室总会计师

王冠男   上海市路政局道路养护处副处长

吴培宝   上海市交通运输和港口管理局执法总队案件审理部科员

     上海市房屋安全监察所历史建筑保护科科长

     上海植物园科研中心主任

高桂琴   鲁中矿业有限公司小官庄铁矿运转工区电气焊工

     上海市排水管理处规划计划科科长

陈金英   中建工业设备安装有限公司合约成本部副总经济师

     上海中建申拓投资发展有限公司副总经理兼总经济师

     上海地铁第三运营有限公司客服部站务员

     上海申通地铁集团有限公司维护保障中心通号公司生产计划部经理

郑晋丽   上海市隧道工程轨道交通设计研究院总工室、环境工程分院副总工程师

     上海交通建设总承包有限公司江苏条子泥项目部高级政工师、经济师

张迎春   中国民用航空上海航空器适航审定中心结构强度室主任

马世骏   上海吴淞海事处指挥分中心安全监督员

科技系统

     上海科技报社社长助理、新媒体部主任

     中国科学院上海生命科学研究院生化与细胞所研究组长、细胞生物学国家重点实验室副主任

李伟东   中国科学院上海硅酸盐研究所古陶瓷研究中心副主任

孙秀丽   中国科学院上海有机化学研究所金属有机国家重点实验室副研究员

     中国科学院上海光机精密机械研究所空间激光信息技术研究中心副

主任

张宏岩   中国电子科技集团公司第二十一研究所电机事业部高级工程师

     中国电子科技集团公司第二十三研究所水密系留电缆及其组件研发部

主任

     中国船舶重工集团公司第七〇四研究所资产运作部主任

  鸿   中国船舶重工集团公司第七〇一研究所上海分部质量和综合保障科

科长

李卫华   上海市计划生育科学研究所生殖生物学研究室组长

教育系统

雷群英   复旦大学基础医学院生物化学与分子生物学系教授

陈雁秋   复旦大学附属中学历史组教师

王红艳   复旦大学生命科学学院副院长

张玉侠   复旦大学附属儿科医院护理部主任

李美燕   复旦大学附属眼耳鼻喉科医院博士研究生

     上海交通大学生命科学技术学院生物技术系主任

王丽伟   上海交通大学机械与动力工程学院副教授

潘若瑛   上海交通大学电子信息与电气工程学院硕士研究生

     同济大学房屋与土地信息中心副主任

     同济大学航空航天与力学学院院长助理

     同济大学附属同济医院党委书记

袁筱一   华东师范大学外语学院院长

冯耀宇   华东理工大学资环学院教授

     上海外国语大学国际金融贸易学院副教授

阎克路   东华大学化学化工与生物工程学院副院长

     上海理工大学能源与动力工程学院副院长

     上海海事大学科学研究院副教授

李海霞   上海戏剧学院舞蹈学院副院长

李雨红   上海对外贸易学院体育教学部教学教研室主任

杨忠莲   上海财经大学会计学院副教授

李秀清   华东政法大学学报编辑部主编

     上海电力学院工会常务副主席

陈丽菲   上海师范大学人文与传播学院教授

郭莺莺   上海师范大学生命与环境科学学院硕士研究生

谢少荣   上海大学机电工程与自动化学院研究员

     上海大学美术学院教授

倪兆慧   上海交通大学医学院附属仁济医院肾脏科主任

赵维莅   上海交通大学医学院附属瑞金医院血液科副主任

     上海交通大学医学院研究员

     上海中医药大学护理学院辅导员

张雅丽   上海中医药大学附属曙光医院护理部主任

陈凌珊   上海工程技术大学汽车工程学院副院长

     上海应用技术学院材料科学与工程学院教授

     上海立信会计学院会计与财务学院院长

     上海金融学院财税与公共管理学院院长

     上海政法学院党委组织部部长

劳晓芸   上海市教育委员会学生处副处长

周齐佩   上海市教育技术装备部副主任

宣传系统

赵蓓文     上海社会科学院世界经济研究所所长助理、国际投资研究室主任

        上海广播电视台广播新闻中心节目部主持人

陈妤颖     上海爱乐乐团演奏员

周继红     申江服务导报社主编

姚丽萍     新民晚报政法部记者

        上海世纪出版股份有限公司科学技术出版社医学编辑部主任

        上海咬文嚼字文化传播有限公司常务副总经理

钱兰华     中国福利会托儿所教师

胡凌虹     上海采风杂志社编辑部主任

王小鹰     上海市作家协会专业作家

        上海图书馆上海科学技术情报研究所中文采编部主任

        新华社上海分社政文采访部副主任

        上海市文化市场行政执法总队稽查四处处长助理

周燕群     上海博物馆文化交流办公室主任、业务第二党支部书记

梁晓雯     上海中润解放传媒有限公司党总支副书记、流程总监

段皑皑     上海民族乐团演奏员

张笑丁     上海大剧院副总经理

章瑞虹     上海剧院艺术传习所(上海越剧院)二团团长

金融系统

      中国银行股份有限公司上海市中银大厦支行财富管理中心理财经理

王子婴    中国银监会上海银监局股份制银行分行监管处科长

      广发银行股份有限公司上海分行长宁支行行长

王彩虹    中国金融期货交易所股份有限公司法律部总监、股权组负责人

王晓莉   中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司财产险二部总经理

      上海浦东发展银行信用卡中心总经理   

刘冬云    平安养老保险股份有限公司上海分公司副总经理

刘汇清    中国民生银行股份有限公司上海分行中小企业授信评审部、零售银行授信评审部总经理

      银行间市场清算所股份有限公司运营部资金组主管

     上海东方证券资产管理有限公司副总经理

朱丽艳    申银万国证券股份有限公司桐乡和平路证券营业部总经理

吴燕芬    中国工商银行上海市分行浦东开发区支行党委书记、行长

杨颖群    中国保监会上海监管局稽查处处长

童丽君    中国农业银行股份有限公司上海市分行个人金融部总经理

褚洪珺    中国招商银行股份有限公司上海分行营业部总经理  

      海通证券股份有限公司研究所副所长

统战系统

     上海交通大学医学院附属瑞金医院心内科副主任医生、医院工会副主席、瑞金临床医学院副院长(挂职)

     中国科学院上海药物研究所新药筛选中心副主任、课题组长

     上海市经济和信息化委员会电子信息产业处处长

马晓辉   上海民族乐团二胡演奏员

     上海市佛肚轩竹文化创作中心总经理

社会工作委

刘秀丽   上海永达长荣汽车销售服务有限公司总经理

马丽华   上海申威资产评估有限公司董事长

合作交流委

        上海褔寿园实业发展有限公司副总经理

倪艳萍   中国建筑第二工程局有限公司市场部副经理

卫生局

童秀妹   上海市医务工会女工委副主任

朱惠莉   华东医院副院长、妇委会主任

杜联芳   上海市第一人民医院超声科主任

包玉倩   上海市第六人民医院内分泌代谢科主任

傅舒昆   上海市第十人民医院麻醉科主任

仇剑崟   上海市精神卫生中心临床心理科副主任

    上海市儿童医院检验科主任

     上海市第一妇婴保健院九、十病区护士长

     中国疾病预防控制中心寄生虫病预防控制所媒介控制室主任

程澍洁   华东疗养院医务处副处长兼物理诊断科主任

周平玉   上海市皮肤病医院性病科主任

陈晓蓉   上海市公共卫生临床中心中医科主任

社团局

徐爱平     上海慈善物资管理中心副主任兼募捐部部长

        上海师范大学教育发展基金会秘书长

        上海市软件行业协会副秘书长

        上海伙伴聚家养老服务社总经理

驻沪部队

周爱武   南京政治学院上海校区军事信息管理系教研室主任

吴晓菲   中国人民解放军91150部队翻译室翻译

     中国人民解放军73161部队政工组政工干事兼教员

王春红   空军上海基地作战指挥中心气象室参谋

王进华   第二军医大学长征医院贵宾诊疗科护士长

高春芳   第二军医大学东方肝胆外科医院实验诊断科主任   

     武警上海市总队医院院长

中央企业

李革萍   上海飞机设计研究院环控氧气系统研究部部长

     中国海运(集团)总公司中海船务代理有限公司副总经理

徐长秋   中国东方航空股份有限公司综合管理部职员

赵会平   宝山钢铁股份有限公司设备部主任工程师

     
【关闭窗口】