您现在的位置 : 首页 > 通知公告 > 正文

“凝心聚力进博会、巾帼建功创一流”立功竞赛活动 候选先进班组和个人公示

时间:2019-11-20 14:53

根据市妇联、市商务委《关于开展“凝心聚力进博会、巾帼建功创一流”立功竞赛活动的通知》精神,经推荐选拔,现将“凝心聚力进博会、巾帼建功创一流”立功竞赛活动候选先进班组和个人进行公示。

公示时间:2019年11月20日-11月26日

公示期间,如对候选班组和候选人有异议者,请将反映问题材料以电子邮件形式发至fzb@shwomen.org.主办方将对问题反映人的相关情况和信息严格保密。为方便对反映的问题进行核实调查,请在反映问题时,提供具体事实和相关线索,并提供真实身份和联系方式,以便我们核实情况。

联系人:夏老师 64330001*6402

上海市妇女联合会

2019年11月20日

一、上海市巾帼文明岗候选班组(50个)

上海边检总站浦江边检站“蓝帆”组

青年报社融媒体中心

上海上勤高级楼宇管理有限公司会务礼仪服务部

上海市消费者权益保护委员会秘书处

国家知识产权局专利局上海代办处

国家会展中心(上海)有限责任公司党委办公室

东浩兰生集团上海外服进博会志愿者保障组

东方国际集团进博会推进办招展部

上海建工集团铿锵玫瑰花卉景观突击队

上海世纪联华超市长宁有限公司收银班组

上海华电福新能源有限公司综合管理部

中国移动上海公司青竹进博服务保障团队

上海跨境电子商务公共服务有限公司进博会上海交易团跨境进口电

商联盟服务保障组

中国电信上海城中东路营业厅

中石化销售上海石油分公司浦东石油分公司浦东机四加油站

市“迎国庆,迎进博”市容环境保障专项办公室督办小组

吴淞海事局“青荷班组”

进博会青浦城管执法女子特勤队

中国铁路上海局集团有限公司上海客运段高铁二车队昆明A1组

中国铁路上海局集团有限公司华铁旅服公司虹桥分公司候车室班组

上海邮政公司中国国际进口博览会中心商业服务点

上海师范大学团委

上海建桥学院团委

复旦大学附属华山医院进博会VIP医疗保障团队

东方卫视中心公益媒体中心大型活动部

上海越剧院进博演出团

上海市商务委员会城市推介大会突击队(外商投资促进处、外国投资管理处、市外国投资促进中心、市技术进出口促进中心)

上海市商务委员会服务进博财务组

上海交易团服务贸易分团

上海市商务发展研究中心服务保障进博突击队

上海市公安局驻国展中心境外人员服务站

上海市公安局机场分局虹桥候机楼派出所治安受理窗口

上海浦东发展银行虹桥支行

上海农村商业银行股份有限公司爱博家园支行

东航客舱服务部乘务二部

上海市浦东国际商会会员服务部

上海市浦东新区城市交通运输管理署办公室

第二届进博会长宁区商务委综合服务保障团队

上海市虹口区卫生健康委员会监督所环境卫生监督管理科

上海市公安局杨浦分局控江路派出所综合窗口

上海绿波廊酒楼服务组

上海市静安区商务委员会外经贸发展科

上海欣赛物业管理服务有限公司“爱博四村”管理处客服中心班组

嘉定区行政服务中心政务大厅总服务台

松江区经济委员会外经贸科

宝山区商务委员会外贸发展科

青浦区徐泾镇“微笑四叶草”志愿服务岗

青浦区市场监督管理局食品经营监督管理科

青浦区疾病预防控制中心免疫规划科

上海市公安局青浦分局信访办公室

二、上海市巾帼文明标兵候选人(50人)

陆静怡 上海市国际展览有限公司项目总监

蒋雪敏 上海会展中心海关展览品监管一科科长

乔惠芬 上海边检总站上海机场边检站六队三级高级警长

吕艳红 上海市测绘院第四分院副科长

金 滟 上海市政府办公厅联络处四级调研员

蓝晓瑜 上海市市场监督管理局执法稽查处二级主任科员

庞宏云 上海市市场监督管理局执法总队检查四支队副支队长

周伶彦 国家会展中心(上海)有限责任公司进口博览会展览部副总经理

王兆隆 上海建工集团股份有限公司总承包部第四管理公司预算员、团支书

郑 怡 东浩兰生集团上海外经贸商务展览有限公司项目部副经理(主持工作)

薛 蕾 东方国际集团上海新联纺进出口有限公司出口五部经理

张丽清 中石化销售股份有限公司上海石油分公司青卫加油站站长

范 骊 中国电信上海公司网络运行部网络资源中心网络资源管理

蔡振飞 国网上海市电力公司市区供电公司营销部客户专职

李海燕 中国移动通信集团上海有限公司青浦分公司副总经理

杨嘉蓉 上海市绿化和市容管理局公园绿地处副处长

李 瑜 上海市水利管理处(上海市河湖管理事务中心)水闸管理科科长

俞 珺 上海市城市管理行政执法局执法总队法制科四级主办

鲍红政 中国铁路上海局集团有限公司上海站客运车间副主任

黄莎莎 市交委执法总队四支队中队长

屈嘉婧 中国邮政集团公司上海市青浦区分公司综合办公室综合秘书

陶 婧 华东师范大学校团委办公室主任

苏 瑾 上海市疾病预防控制中心公共服务与健康安全评价所所长

毛维静 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司东方广播中心广播新闻中心副主任

陈海蓉 上海市商务委员会进博会协调处副处长

曹茵 上海市商务委员会市场秩序处副处长

叶 燕 上海市同仁医院外科片区科护士长

陈伶俐 上海市公安局轨交总队陆家嘴站治安派出所民警

陈 虹 上海市公安局经侦总队八支队政委

阮 旸 上海银行股份有限公司海外部代理行部区域经理

许佳佳 中国银行股份有限公司上海市分行渠道管理部网络商务团队副主管

尹娅斐 东方航空进出口有限公司业务发展部总经理

王亚琴 上海市公安局浦东分局唐镇派出所民警

盛丹丹 浦东新区城运中心办公室副主任

季秋倩 浦东新区公路署进博指挥部职员

揣 洁 上海市公安局徐汇分局人口管理办公室一级警长

陈 琳 上海市公安局长宁分局虹桥路派出所四级警长

徐 兰 长宁区绿化和市容管理局市容科副科长

姚雪莺 虹口区市场监督管理局食品安全监管科科长

迟凌飞 上海市杨浦区商务委员会进博协调科科长

沈莉萍 上海豫园商业发展集团有限公司豫园商圈游客服务中心专业副经理(进博会涉外接待)

周 熠 黄浦区政府新闻办副主任

张 琴 上海嘉隆物业管理有限公司嘉定区中心医院物业服务中心保洁部领班

师欣欣 德马吉国际展览有限公司董事长

詹 奕 松江区市场监督管理局食品经营安全监管科科长

林 亚 中共金梦坊创意园区联合支部支部书记

龚 燕 青浦区西虹桥地区社会管理服务中心市场行政科科员、妇联主席

贺 欢 青浦区人民法院西虹桥(进口博览会)人民法庭法官助理

何 静 上海市公安局青浦分局指挥处副处长

李雪芳 青浦区精神卫生中心主治医师