您现在的位置 : 首页 > 通知公告 > 正文

2019-2020年度上海市三八红旗手(集体)候选人公示

时间:2021-05-28 14:14 来源:市妇联

根据上海市妇女联合会、上海市人力资源和社会保障局联合下发的《关于评选2019-2020年度上海市三八红旗手(集体)的通知》精神,经组织推荐、资格审查、评委评审、单位公示等,现将拟表彰的299位上海市三八红旗手(含标兵)、200个上海市三八红旗集体进行公示,公示时间为5个工作日。

如对名单有异议,请将反映问题材料以电子邮件形式发至shflxcb2@163.com。联系电话:021-64312560(9:30-16:00)。主办方将严格履行保密义务,为方便对反映的问题进行调查,请在反映问题时,提供具体事实和相关线索,并提供真实身份和联系方式,以便核实。

特此公示。

上海市三八红旗手(集体)评选表彰工作领导小组办公室

2021年5月28日

上海市三八红旗手标兵

(按姓氏笔画排序)

于再红 中国船舶工业集团公司第七〇八研究所海工部副主任

王瑞兰 上海市第一人民医院急诊危重病科主任

任长艳 上海闽龙实业有限公司总经理

宋 寅  交通运输部东海第一救助飞行队搜救机长

张玉花 上海航天局探月工程三期嫦娥五号、嫦娥六号,首次火星探测工程天问一号探测器系统副总指挥

张玉霞 上海申浩律师事务所高级合伙人律师

张军萍 中共闵行区莘庄镇康城社区委员会专职副书记

范婧艳 上海依图网络科技有限公司副总裁

闻玉梅 中国工程院院士、复旦大学上海医学院教授

曹文洁 上海新通联包装股份有限公司董事长

上海市三八红旗手标兵提名奖

(按姓氏笔画排序)

王丽花 上海城投污水处理有限公司总工程师

陈玲玲 中国科学院分子细胞科学卓越创新中心研究员,分子生物学国家重点实验室副主任

金春花 大金空调(上海)有限公司钎焊全球指导者

赵芳华 上海国际黄金交易中心有限公司总经理

袁红艳 上海红艳山鸡孵化专业合作社理事长

顾晓英 上海大学马克思主义学院教授,教务部副部长

徐爱蓉 国网上海市电力公司青浦供电公司营销党总支书记兼副主任

蒋 颖  德勤亚太高级副总裁

谢 欢  同济大学测绘与地理信息学院副院长,教育部深空探测联合研究中心同济大学分中心副主任、教授

上海市三八红旗手

浦东新区

丁 燕  上海市浦东新区上钢社区卫生服务中心副主任

王亚琴 上海市公安局浦东分局唐镇派出所民警

王晓虹 上海市民政局(上海市社会组织管理局)基层政权和社区建设处处长、上海市疫情防控领导小组联络员

王韵正 上海市浦东新区融媒体中心编辑二部新闻主播

朱海兰 上海市北蔡中学党支部书记、校长

邬航群 上海长青鸿达实业有限公司董事长

刘洵岑 上海金桥(集团)有限公司开发事业部项目二部(金鼎项目公司)副总经理

孙蓓莉 上海基分文化传播有限公司(趣头条)党办主任

孙 璐  中共上海市浦东新区区级机关工作委员会办公室一级主任科员

花 梅  上海市浦东新区应急管理局安全生产监察处副处长

李映辉 上海普兰金融服务有限公司创始人、党委书记、总经理

陆春波 上海固特实业有限公司董事长、总经理

陈 维  上海市浦东新区总工会网络服务部一级主任科员

季胜男 上海市浦东新区妇女联合会办公室一级主任科员

郝莉鹏 上海市浦东新区疾病预防控制中心主任技师

施文英 上海市浦东新区市场监督管理局注册许可分局注册许可一科科长

徐金华 中国(上海)自由贸易试验区陆家嘴管理局金融航运部总监

凌军芬 上海市浦东新区陆家嘴街道党工委书记、人大工委主任

高 天  上海市浦东新区南码头路街道党工委书记、人大工委主任

傅尧娟 上海清美绿色食品(集团)有限公司总经理

蔡婷婷 上海山南勘测设计有限公司副总经理

黄浦区

任美霏 中国西班牙商会执行总监

汤 洁  上海市公安局黄浦分局政治处宣传科科长

易敏婕 上海市黄浦区人民政府外滩街道办事处社区党建办公室主任

金 迎  上海市黄浦区打浦桥街道社区卫生服务中心主任、党支部副书记

赵越莉 上海永业企业(集团)有限公司副总经理

姚 岚  上海复地产业发展集团有限公司高级副总裁

秦伟华 上海龙建实业发展有限公司董事长

顾定鋆 中共上海市黄浦区南京东路街道工作委员会书记

路 趱  中国太平洋保险(集团)股份有限公司系统工会副主席、直属工会主席;太保蓝公益基金会理事长

静安区

王晓虹 上海市第六十中学党总支书记、校长

冯艳辉 卫材(中国)药业有限公司上海分公司总经理

朱燕琴 上海市静安区市北医院护理部主任

张苑逸 鼎捷软件股份有限公司副总裁、财务总监兼董事会秘书,全国台企联副会长,上海市台协科创工委会高级顾问

陆 颖  上海大宁商业投资有限公司副总经理

季 云  上海市静安区芷江西路街道城上城居民区妇女联合会主席

金 晶  上海市静安区人民法院未成年人与家事案件综合审判庭协助团队负责人

周晓芳 上海市北高新(集团)有限公司副总经理

娄晓祯 上海市阳光社区青少年事务中心静安工作站站长、党支部书记

徐慧君 上海市静安区妇女联合会党组书记、主席

徐汇区

卢秋红 上海合时智能科技有限公司总经理

孙 娜  上海市徐汇区生态环境局水生态环境科副科长

杨晓晔 上海市徐汇区长桥街道办事处副主任、妇儿工委主任

吴菊玲 中共上海市徐汇区龙华街道龙华新村居民区党总支书记

林夕爱 上海灵溪实业有限公司董事长

侯婉颖 上海市徐汇区人民检察院第一检察部一级检察官

高 硕  上海铭言企业管理集团有限公司副总经理

席蓓莉 上海市徐汇区中心医院感染科主任、院感科执行主任、老年病科副主任

诸韵颖 上海韵颖青少年体育俱乐部理事会理事长

长宁区

王丽芳 上海市长宁区卫生健康委员会监督所书记、所长

吕华琼 上海市长宁区天山第一小学校长

严 嫣  上海严嫣律师事务所主任

李瑛珺 上海申亚投资控股(集团)有限公司执行董事

张书嘉 上海长宁区书嘉手工艺传承中心负责人

郑莉惠 博世(中国)投资有限公司博世中国慈善中心主任

侯晓燕 上海市公安局长宁分局指挥处信访办主任

徐 秀  上海市长宁区虹桥街道爱建居民区党总支书记

程宝惠 萌诺母婴集团总裁办创始人副董事长

普陀区

方 良  上海市特种设备监督检验技术研究院电梯检验所党支部书记、所长

白 莉  上海乐扬红树林慈善公益中心理事长

毕 玥  上海日盈律师事务所主任律师

孙红月 上海市普陀区宜川街道社区卫生服务中心党支部书记

李 萍  上海市普陀区启星学校校长、副书记

吴子杏 上海西部企业集团房屋维修有限公司党支部书记、经理

陈晓花 上海晋宇环境服务有限公司总经理

赵小凤 上海沙田物业管理有限公司党支部书记、总经理

施云霞 上海市普陀区曹杨新村街道源园居民区书记、居委会主任、妇女联合会主席

徐君凌 国家税务总局上海市普陀区税务局办公室主任

黄 佩  上海荷人商贸有限公司总经理

虹口区

华 磊  上海市虹口区嘉兴路街道瑞虹第一居民区党总支书记

严晓晴 上海市中西医结合医院肺病科护士长

邹红黎 北京观韬中茂(上海)律师事务所高级合伙人

张 峻  上海市北虹高级中学党总支书记、校长

陈 黎  上海蔓楼兰企业发展有限公司总经理

郑 琦  中远海运集装箱运输有限公司总会计师

徐 新  狮城怡安(上海)物业管理股份有限公司董事长

翟京丽 金光纸业(中国)投资有限公司副总裁

杨浦区

石惠敏 上海市杨浦区人民检察院第四检察部副主任,一级检察官

刘 晖  上海市复旦实验中学德育处副主任

汤维维 上海造就教育科技有限公司董事长

杨 烨  大陆投资(中国)有限公司人力资源副总裁

汪晓明 上海市杨浦区长白新村街道控江路121弄居民区党总支书记

陈丽丹 上海创智天地发展有限公司总经理

    上海丰诚物业管理有限公司董事总经理

金雪萍 上海市杨浦区妇女联合会党组书记、主席

周鲁露 上海市公安局交通警察总队交通工程科学技术处副处长

倪韵仪 汉高(中国)投资有限公司人力资源亚太区副总裁

章 弘  上海杨浦科技投资发展有限公司总经理

蒋良芝 上海市杨浦区中心医院医院感染管理科科主任

窦海涛 上海市杨浦区妇女联合会家庭儿童部部长

宝山区

王秀蕙 上海市宝山区司法局法制科科长

王 轶  上海闿和实业有限公司总经理

张月娟 上海市宝山区疾病预防控制中心微生物检验科主任

茅丹丹 上海市公安局宝山分局吴淞派出所综合窗口民警

胡巧绒 上海市宝山区人民检察院第五检察部主任

施纪红 上海市宝山区月浦镇月浦八村党总支书记

顾雅萍 上海市宝山区水务局(海洋局)水利管理科(海洋管理科)副科长

钱丽华 上海市宝山区罗店镇人民政府安全办干部

蔡力伟 上海市宝山区大场镇乾溪新村第六居民区党总支书记

闵行区

丁 帅  丽宝集团商业总经理

王爱丽 上海棣镕企业发展有限公司总经理

叶冬兰 上海闵行区新虹晶晨青少年公益服务中心理事长兼主任

白 坤  上海市公安局闵行分局政治处二级警长

乔 敏  上海鹏晨联合实业有限公司(浦江智谷)创新服务中心总经理

李爱莉 上海市闵行区江川路街道城市管理行政执法中队执法队员

杨 晔  上海市闵行区春申景城居委会书记、主任

张晓玲 上海市闵行区古美路街道社区党群服务中心副主任

俞蓓芬 上海亦蓁健康科技有限公司董事长

惠云恋 上海井亭实业公司支部书记、董事长

嘉定区

朱燕青 上海市嘉定区普通小学白银路分校学校发展部主任

李 佳  上海市嘉定区看守所所长

季 红  上海圆迈贸易有限公司(京东物流)华东区分公司-仓储部-淀山湖服务部-机构负责人

周航卫 上海爱思织带有限公司党支部书记、总经理

姜 英  上海市嘉定区退役军人服务中心副主任(主持工作)

郭晓燕 上海市嘉定素朴社区文化促进中心理事长

蔡吟花 上海市嘉定区卫生健康委员会监督所所长、党支部书记

金山区

王 芳  上海林泉高致文化发展有限公司执行董事、总经理

周春芳 中共金山区廊下镇委员会副书记

夏玉芳 上海市金山初级中学书记、校长

唐 偲  上海敏蓝蓝莓种植专业合作社理事长

黄 俭  上海市金山区蔬菜技术推广中心副主任

彭 霜  上海市金山区妇女联合会办公室主任

松江区

王丽莉 上海市松江区九里亭街道绿庭尚城居民区党总支书记、居委会主任

王颖琳 上海先惠自动化技术股份有限公司总经理

庄新美 上海松江公共租赁住房投资运营有限公司党支部书记、总经理

李 翠  上海李杨农业专业合作社社长

金晓燕 上海外国语大学松江外国语学校校长

钟晓玲 上海视觉艺术学院校友会主任

青浦区

刘美红 上海市青浦区人民政府盈浦街道办事处社区服务办公室主任

汤善姐 上海先福蔬果专业合作社经理

李海英 上海市青浦区徐泾镇尚泰路居民区党支部书记

沈丹华 上海市青浦区民政局基层政权和社区建设科科长

范亚娜 上海市青浦区市场监督管理局食品安全协调科科长

瞿丽燕 上海市公安局青浦分局人口管理办公室科长

奉贤区

赵百慧 上海伯杰医疗科技有限公司总经理

倪莉莉 伽蓝(集团)股份有限公司质量部首席质量官

徐卫红 上海徐卫红律师事务所主任

陶 燕  上海市奉贤区青村镇总工会副主席

曹伟艺 上海市奉贤区南桥镇社区卫生服务中心副书记、主任

穆竟伟 上海凯宝药业股份有限公司党委书记、董事长

崇明区

朱建范 上海市崇明区城桥镇侯南村党总支书记、村委会主任

孙 卉  上海市崇明区花博会筹备组市场开发部赞助招募科科长

张松茂 上海市崇明区市场监督管理局新河市场监督管理所所长

张 娟  上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院党委委员,副院长

张 雪  上海华宇西红花种植专业合作社理事长

袁 霞  国网上海市电力公司崇明供电公司运检部项目专职

市级机关

于圣青 中国农业科学院上海兽医研究所兽医公共卫生研究室主任

于 翠  上海海关动植物与食品检验检疫技术中心植物检疫实验室研究员

马雅璇 上海市发展和改革委员会组织人事处处长、直属机关党委副书记

王福美 中共上海市委宣传部机关党委专职副书记、纪委书记

任淑贞 上海市计量测试技术研究院化学电离所所长

刘丽娜 国家粮食和物资储备局上海局人事处(离退休干部处)副处长(主持工作)

孙红岩 上海市妇女联合会组织部部长

孙焕焕 上海铁路运输法院行政审判庭审判员

李宇宏 上海市经济和信息化委员会技术进步处处长

陈红蕾 上海市司法局监督检查处处长、党委巡察办主任

邵沁露 中共上海市委组织部地区干部处一级主任科员

周勍卿 上海市纪委监委第十四审查调查室副主任

郑 瑞  上海市商务委员会直属机关党委一级主任科员、机关工会副主席

姚月琴 上海市红十字事务中心主任

葛红梅 中共上海市委办公厅督促检查二处处长

嵇 方  国家税务总局上海市税务局纳税服务处一级主任科员

国资委系统

卫丽亚 上海市园林设计研究总院有限公司党委副书记、院长

马 蕙  上海强生出租汽车有限公司业务调度分公司调度室调度长

王卓瑛 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司城市与交通规划设计研究院院长,隧道股份中央研究院副院长(兼)

王海英 上海电气风电集团股份有限公司安全环保部部长

王慧华 建集团华东设计总院事业三部总经理、副总建筑师

叶丽萍 上海化工研究院有限公司技术开发中心主任助理

朱 瑾  上海巴士第三公共交通有限公司71路中运量车队调度员

任宇奇 上海建工四建集团有限公司商务部副总经理

刘 晖  上海投资咨询集团有限公司副总工程师,兼社会事业部主任,集团纪委副书记、集团工会副主席

刘 赟  沪港机场管理有限公司运行管理部总经理

孙燕敏 上海西郊国际农产品交易有限公司党委副书记(主持工作)、副总经理

杜丽君 上海华谊三爱富新材料有限公司副总经理兼技术中心主任

杜松杨 上海市衡山(集团)有限公司党委副书记、纪委书记、董事

李征卉 上汽通用汽车有限公司营销运营与战略规划部部长

连 珍  上海市建筑装饰工程集团有限公司总工程师

沈 丹  上海百联沪东汽车销售服务有限公司副总经理

陆 璇  上海外服(集团)有限公司健康管理中心兼上海外服门诊部有限公司总经理

陈 岚  上港集团港口业务受理中心有限公司总经理

陈爱华 上海市建筑科学研究院有限公司建筑机械与安全技术研究所所长

陈 瑜  上海华力集成电路制造有限公司销售部部长

林宇明 东方国际集团上海市对外贸易有限公司业务十五部经理

林 晨  上海良友金伴便利连锁有限公司营运总监

金 晶  锦江国际(集团)有限公司党委办公室主任

金 蕾  上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司采购部执行总监

庞海玉 上汽大众汽车有限公司大众品牌产品管理高级总监助理、翻译

柯 樱  上海医药集团股份有限公司总监,研发管理中心副主任,上药研究院副院长(主持工作)

钟君儿 上海液化天然气有限责任公司副总工程师、设备管理部经理、第二党支部书记

顾惠琴 上海德福伦化纤有限公司技术中心资深高级经理、检测管理办公室主任

钱逸君 联华超市(江苏)有限公司副总经理

徐莹梦 上海地铁第一运营有限公司10号线运维管理部虹桥火车站站车站副站长

翁 烨  隧道股份上海隧道市政建筑工程项目管理部党总支副书记兼武宁路快速化改建工程II标项目书记

崔 锋  上海市漕河泾新兴技术开发区发展总公司投资管理中心副总监(主持工作)

程 艳  上海电气集团数字科技有限公司执行董事、总经理

薛 琛  上海中心大厦建设发展有限公司安全管理总部副总经理(安委办主任)

经济和信息化系统

王燕文 上海飞奥燃气设备有限公司财务总监

乔蔓菁 上海商业会计学校党委书记

刘晓妍 中国联合网络通信有限公司上海市分公司人力资源部(党委组织部)总经理、部长

李京芳 江南造船(集团)有限责任公司配套部部长助理

吴 鑫  国家电网有限公司华东分部调控分中心主管

沈 欢  上海诺基亚贝尔股份有限公司总裁办负责人

张红娟 中国华能集团有限公司华东分公司副总经济师兼规划发展部主任

陈 岚  中船第九设计研究院工程有限公司规划景观设计研究院院长

陈育苗 中国电信股份有限公司上海松江电信局新城分局副分局长

郑芳芳 中国航发商用航空发动机有限责任公司测试中心部长

胡 珊  上海机电工程研究所科技委常务副总师、研究员

徐丹红 中国石化上海石油化工股份有限公司炼油部1号炼油联合装置常减压内操技师

徐 琴  国网上海市电力公司电力科学研究院科技发展部主任

高 璇  上海市智能制造产业协会秘书长

董曦丹 上海市工商外国语学校办公室主任

谢书清 上海市经济和信息化妇工委主任、系统工会副主任

建设交通系统

王燕娇 上海中冶医院呼吸内科护士长

李 昆  中国石化集团上海海洋石油局有限公司勘探开发研究院勘探所副所长

李 琳  上海市水务局(上海市海洋局)计划财务处处长

杨小芳 上海市房地产交易中心信息技术科副科长

杨友兰 中国铁路上海局集团有限公司上海申铁信息工程有限公司应用研发部经理

杨 炯  上海市城乡建设和交通发展研究院上海城建热线服务中心副主任

张 博  中国民航华东地区空中交通管理局空管中心虹桥塔台带班主任

张朝琳 上海市城市管理行政执法局执法总队宣传教育科(监察室)科长

张 瑾  中铁上海设计院集团有限公司通信信号设计院总工程师

陈丽红 上海市住房和城乡建设管理委员会浦江两岸开发协调处调研员

周亚芬 上海振华重工(集团)股份有限公司长兴分公司副总经理

高晓霞 中交融资租赁有限公司综合管理部经理

翟晓宇 上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)教师

科技系统

刘宏涛 中国科学院分子植物科学卓越创新中心光控发育研究组研究组长

杨卫英 中国船舶工业集团公司第七〇八研究所军船一部副主任工程师

杨素香 中国电子科技集团公司第二十一研究所电机事业部主任工程师

沈 苑  中国科学院微小卫星创新研究院导航卫星总体研究所所长

陶 敏  上海计算机软件技术开发中心技术与质量管理部主任、中心工会主席

教育系统

白响恩 上海海事大学商船学院副教授、见习船长

伍 洋  上海戏剧学院戏曲音乐专业副主任

刘永琴 上海立信会计金融学院党委委员、党委组织部部长

杨帮华 上海大学机电工程与自动化学院人工智能研究中心主任

吴 昉  上海出版印刷高等专科学校艺术设计系副主任

何 青  华东师范大学河口海岸学国家重点实验室主任

张冬梅 同济大学土木工程学院隧道及地下工程研究所所长

张 芳  上海市教育系统妇工委副主任

张瑞云 东华大学纺织学院纺织品设计与产业经济系主任

张璐璐 上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院院长助理

陈国颂 复旦大学高分子科学系教授

陈 瑛  上海杉达学院信息科学与技术学院院长

和望利 华东理工大学信息科学与工程学院教授

胡 静  上海应用技术大学香料香精化妆品学部副主任

洪冬英 华东政法大学研究生教育院院长

龚 毅  上海海关学院公共教学部副主任

卫生健康系统

吴琴琴 上海市120调度指挥中心调度长

何 园  上海市卫生健康委员会妇委会副主任,上海市医务工会常务副主席、女工委主任

汪 芳  上海市第一人民医院心血管病临床医学中心副主任(兼),心血管病临床医学中心执行主任(南)

陆嘉惠 上海市中医医院党委书记,主任医师,教授,博士生导师

陈 珏  上海市精神卫生中心临床心理科主任,主任医师

陈 盛  上海交通大学医学院附属仁济医院风湿科科副主任,支部书记,主任医师

顾建英 复旦大学附属中山医院副院长,整形外科教授

章左艳 上海市第六人民医院外科科护士长

宣传系统

王 剑  上海书画出版社总编辑助理、第四编辑室主任、副编审

刘 芳  上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司党委干部处、人力资源部主任

杨 扬  上海京剧院演出一团演员、国家一级演员

张 冉  上海张冉昆曲艺术工作室工作室艺术总监

张 奕  解放日报社财经频道总监

胡玉娥 上海电影制作公司上海电影技术厂有限公司数字制作中心物理修复主管、主任舞台技师

徐 蕴  中国福利会老年福利发展中心(上海中福会养老院)主任、党支部书记

殷媛媛 上海图书馆(上海科学技术情报研究所)信息咨询与研究中心高级项目主管、研究员

戚冰雪 上海芭蕾舞团主要演员、国家一级演员

金融系统

王晶莹 上海证券交易所科创板上市审核中心资深经理(SVP)

尹艳玲 中国太平洋人寿保险股份有限公司精算部总经理

朱真丽 交通银行总行授信管理部高级经理

刘 燕  上海国际集团有限公司投资管理二部总经理

李海静 招商银行股份有限公司上海分行战略客户部基建交通战略客户团队总经理

吴传洋 中国金融期货交易所结算部总监

徐静芳 申万宏源证券有限公司上海浦东新区靖海路证券营业部总经理

彭永花 中国农业银行股份有限公司上海市分行金山支行营业室主任

霍 琴  中国工商银行上海市分行第二营业部公司金融业务部(普惠金融事业部)经理

统战系统

沈 翊  上海泓明供应链有限公司董事、总经理

钟 雯  中国东方航空股份有限公司客舱服务部总经理、党委副书记、东航集团侨联主席

殷岫绮 上海中医药大学附属曙光医院妇产科督教、主任医师

驻沪部队

沈美华 武警上海总队医院院长、副主任医师

张 宏  国防大学政治学院政治机关工作系军队人力资源工作教研室主任、教授

中央企业

吴 宇  中远海运集装箱运输有限公司总经理助理

张发玉 中国商飞项目中心副主任

周燕萍 宝山钢铁股份有限公司冷轧厂生产技术室高级操作

宫宇航 中国东方航空股份有限公司客舱服务部乘务五部副总经理

上海市三八红旗集体

浦东新区

中国(上海)自由贸易试验区保税区党群服务中心

上海市浦东新民政局退役军人服务中心

国家税务总局上海市浦东新区税务局第十三税务所

上海市浦东新区发展和改革委员会综合发展规划处

上海市浦东新区惠南镇人民政府党群工作办公室

上海市浦东新区潍坊新村街道社区党群服务中心

上海市浦东新区洋泾社区卫生服务中心

上海市浦东新区沪东新村街道社区党群服务中心

上海市浦东新区人民法院办公室

上海市浦东新区金桥镇妇女联合会

上海市浦东新区张江镇社区党群服务中心

黄浦区

8号桥创意产业园区运营管理团队

上海市黄浦区黄浦青少年业余体育学校女子排球项目组

国家税务总局上海市黄浦区税务局企业所得税科

上海市黄浦区思南路幼儿园“思优”个别化教育创新实验组

上海市黄浦区文化馆(上海市雅庐书场)

静安区

上海市静安区彭浦新村街道社区卫生服务中心护理班组

上海市静安区文化和旅游局

上海市静安区劳动人事争议仲裁院

上海市静安区宝山路街道社区事务受理服务中心倾邻社区服务巾帼小队

欧莱雅(中国)有限公司对外交流及公共事务部

徐汇区

上海市徐汇区科技幼儿园

上海市徐汇区人民政府斜土路街道办事处

上海市徐汇区市场监督管理局行政审批服务科

上海市徐汇区图书馆

国家税务总局上海市徐汇区税务局第四税务所

长宁区

上海生物制品研究所有限责任公司病毒性疫苗研发与产业化团队

上海市长宁区北新泾街道新泾六村居民区妇联

携程旅游网络技术(上海)有限公司财务部

上海市长宁区市场监督管理局注册许可科

上海兰卫医学检验所股份有限公司核酸检测应急小组

上海市长宁区妇女联合会

普陀区

格林豪泰酒店(中国)有限公司

快乐集团上海企业发展有限公司朱雪芹劳模创新工作室

上海市普陀区中心医院检验科

上海市江宁学校

上海市普陀区人民检察院蒲公英未检团队

虹口区

上海市虹口区商务委员会外资促进管理科

上海市虹口区曲阳路街道城市运行综合管理分中心

上海市虹口区社会保障服务中心

上海市虹口区青少年体育运动学校教育训练处

上海东虹环境保洁有限公司曲阳公厕班

杨浦区

上海市杨浦区疾病预防控制中心微生物实验室

上海市现代音乐职业学校音乐专业组

上海市杨浦区看守所女子中队

上海市杨浦区定海路街道信访办公室

上海市杨浦区红色文化发展中心(国歌展示馆)

宝山区

上海市宝山区女企业家协会

上海北翼国大药材医药有限公司菊盛药房

上海顾村房地产开发(集团)有限公司办证部

上海市宝山区区直机关幼儿园

国家税务总局上海市宝山区税务局第一税务所

上海市宝山区纪委监委党风政风监督室

闵行区

上海市闵行区吴泾镇社区党群服务中心区域化项目运行部

上海市闵行区华漕镇美邻苑居民区党总支部

上海市闵行区颛桥镇社区事务受理服务中心窗口服务科

上海市闵行区浦锦街道社区党建办公室

上海市莘光学校语文教研组

上海市闵行区中心医院发热门诊团队

嘉定区

上海市嘉定区华亭敬老院爱在夕阳班组

上海大众经济城发展中心

上海市嘉定区嘉定镇街道桃园社区巾帼服务班组

国家税务总局上海市嘉定区税务局第三税务所

金山区

上海金朱环境卫生综合服务有限公司保洁组

上海市金山区亭林医院妇产科

上海金山区万顺社会服务社

上海市金山区人力资源和社会保障局就业培训科

松江区

上海市松江区车墩镇画生香丝网版画创作团队

上海乐颂坊商业经营管理有限公司乐坊.松汇生活广场营运部

上海市松江区九亭镇社区事务受理服务中心大厅窗口

上海市松江区拘留所女子警组

青浦区

上海市青浦区审计局

上海市青浦区妇女联合会

上海市青浦区重固镇社区事务受理服务中心

上海市青浦区夏阳街道社区党群服务中心

上海市青浦区人民检察院未成年人检察办案组

奉贤区

上海市奉贤区四团镇五四村村民委员会

上海市奉贤区海湾旅游区第二社区居民委员会

上海树园盆景花木有限公司绿化养护部

上海市奉贤区人民检察院“未小贤”未检工作室

上海市奉贤区妇女联合会

崇明区

上海市崇明区妇女联合会

上海香朵开心农场有限公司行政管理组

上海市公安局崇明分局看守所女子监管中队

上海市崇明区融媒体中心移动传播部

上海冠华不锈钢制品股份有限公司厨具包装车间

市级机关

上海市工人文化宫两馆管理部

上海市人民政府办公厅法律事务处

上海市救助管理站社会工作科三组

青年报社融媒体中心品牌活动中心

公安部第三研究所教育基地

上海市城市规划设计研究院中国(上海)自由贸易试验区临港新片区国土空间总体规划编制团队

上海市人民检察院第三分院(铁检分院)第六检察部

上海市国家安全局214单位

上海市文史研究馆编研室(《世纪》编辑部)

上海展览中心有限公司运营服务部服务一组

上海市社会保险事业管理中心普陀分中心

上海市特殊儿童康复中心学前教育教研组

上海市公安局出入境管理局外国人证件管理处前台受理组

上海市老干部活动中心

国资系统

上海锦江旅游控股有限公司导游领队中心

上海市环境工程设计科学研究院有限公司总工程师办公室(标准化办公室)

上海绿地全球商品贸易港(集团)有限公司绿地全球商品贸易港项目管理中心

上海地铁维护保障有限公司物资和后勤分公司储运部配售中心

上海申通地铁集团有限公司运营管理中心媒体信息部

上海联合产权交易所有限公司受理审核部

上海现代建筑设计集团工程建设咨询有限公司红色文化建筑项目团队

上海蔬菜(集团)有限公司消费帮扶事业部

上海建工建材科技集团股份有限公司第五分公司浦升试验室

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司杨树浦水厂深度处理改造工程设计组

东方证券股份有限公司计划财务管理总部

上海上药信谊药厂有限公司微生态研发部

上海沪杭路桥实业有限公司新桥主线收费站

上海市东海老年护理医院21南病区

光明食品集团上海农场有限公司种植业中心光明食品集团技术中心

上海农村商业银行股份有限公司松江支行营业部

上海华谊集团股份有限公司审计部

上海汽车工业销售有限公司安吉汽贸营销服务团队

上海国际机场股份有限公司消防急救保障部T1医疗急救站

上海电气风电集团股份有限公司风电技术运营中心

上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司名爵品牌客户口碑服务提升团队

上海久事体育赛事运营管理有限公司法律事务部

上海华虹宏力半导体制造有限公司客户质量工程和质量体系科

上海银行股份有限公司浦西支行

东方国际物流(集团)有限公司海运分公司大客户一部

上海新华联大厦有限公司服务创新班组

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司海口湾畅通工程项目组

上海海勃物流软件有限公司港航纵横班组

上海浦东发展银行股份有限公司陆家嘴支行

上海建筑设计研究院有限公司国家大科学装置专项设计团队

上海联华超市发展有限公司联华超市香花店

经济和信息化系统

中国石化销售股份有限公司上海石油分公司方东加油站

上海外高桥造船有限公司开发部结构开发室

中国石化上海石油化工股份有限公司涤纶研究所工艺技术开发小组

国网上海市电力公司电缆分公司试验三班

上海市工商外国语学校商务外语教学二部

中国人民解放军第四七二四工厂冶金车间缝工组

上海上电电力运营有限公司精甄检测中心

上海奉贤燃机发电有限公司财务资产部

国家管网集团西气东输公司南京计量研究中心技术科

中国航空集团公司上海航空测控技术研究所客舱信息研制团队

中国移动通信集团上海有限公司浦东分公司市场部

中国航发商用航空发动机有限责任公司发动机先进材料结构巾帼创新工作室

上海跨境电子商务公共服务有限公司进博会上海交易团跨境进口电商联盟服务保障组

上海空间推进研究所深空部月球探测班组

建设交通系统

上海市环境学校环境工程专业部

上海市交通委员会执法总队娇燕窗口

上海核工程研究设计院有限公司核电厂人员可靠性分析团队

上海市住房和城乡建设管理委员会科学技术委员会事务中心规划研究部

上海市物业管理事务中心信息应用科

民航华东地区管理局运输管理处

中铁上海工程局集团建筑工程有限公司成本采购部

中国邮政集团有限公司上海市青浦区分公司徐泾支局徐泾营业所

中铁十五局集团第二工程有限公司市场经营中心

上海市房屋管理局房屋征收管理处

中国建筑第八工程局有限公司金融业务部

国核自仪系统工程有限公司安全质量部质量保证业务团队

上海勘测设计研究院有限公司土工合成材料室性能测试组

科技系统

上海市科学技术委员会科普工作处

上海市科学技术妇女工作委员会

中国电子科技集团公司第三十二研究所航天产品部可靠性保证组

上海材料研究所检测中心

中科院上海光学精密机械研究所薄膜光学实验室

中国船舶重工集团公司第七二六研究所水下快速小目标远程探测与定位技术项目组

教育系统

上海中医药大学学生工作部(处)

上海建桥学院新闻传播学院广告系

上海海洋大学“数字海洋”科研团队

复旦大学生物科学实验教学中心

上海开放大学学历教育部(原教务处)

上海交通大学医学院免疫学与微生物学系

上海对外经贸大学国际商务外语学院博雅教师团队

上海市教育考试院党委办公室

上海财经大学外国语学院大学外语教学部

卫生健康系统

上海市第一妇婴保健院产科

上海市健康促进中心(上海市卫生健康公益咨询服务中心)上海市卫生热线班组

上海市疾病预防控制中心实验室质量管理处

上海交通大学医学院附属瑞金医院放射科医生组

复旦大学附属华山医院感染科医护团队

宣传系统

上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司东方广播中心上海新闻广播忠诚与信仰项目组

上海市历史博物馆(上海革命历史博物馆)教育部

上海社会科学院女博士工作室

中国共产党第一次全国代表大会纪念馆陈列研究部

上海科学技术出版社《大众医学》编辑部

上海市社会科学界联合会《学术月刊》杂志社

金融系统

中国邮政储蓄银行股份有限公司上海分行运营中心

中国民生银行股份有限公司上海长宁支行

上海国际能源交易中心股份有限公司商品二部

中国建设银行股份有限公司上海市分行领航私人银行中心

中国银行股份有限公司上海市徐汇支行

统战系统

民盟复旦大学委员会儿科医院支部

新经济和新社会组织

上海市三八红旗手联谊会

上海仁德基金会

上海生产性服务业促进会秘书处

合作交流系统

上海市国内合作交流服务中心综合办公室

驻沪部队

上海警备区警卫勤务队通信中队话务班

海军军医大学第二附属医院神经外科护理组

中央企业

宝钢金属有限公司营销中心国际贸易团队

中海环境科技(上海)股份有限公司轨道交通业务小组

中国东方航空股份有限公司客户委员会客服中心电销运营部订单组

上海飞机制造有限公司ARJ21事业部女子产品保护团队